29.04.2024, (Понедельник) 7:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Иришка Риночка родила долгожданную дочку. Саша,с днем рождения!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
14
автор: Леночка Р(18.01.2016 в 17:16)
Я бы на них посмотрела, как они будут отбирать грудь у сосущего ребёнка! Моя за 15-20 минут может и наедается, но вот хочет на Тите ещё минут 10 повисеть!
автор: Риночка(18.01.2016 в 17:34)
если бы 10 минут! Мы можем и час))
автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 17:41)
Ну я когда вижу, что трапеза окончена и меня эксплуатируют, как пустышку я забираю грудь.
автор: Леночка Р(18.01.2016 в 20:05)
Ир, у меня тоже бывает по часу)
автор: Excellentlady(18.01.2016 в 17:36)
Ариш,какая ты красивая,материнство тебе на пользу)
автор: Риночка(18.01.2016 в 17:43)
Ой, ладно Наташ! Наоборот, я себе не нравлюсь))
автор: Excellentlady(18.01.2016 в 22:17)
в каком месте??? со стороны виднее!!!!!!
автор: Риночка(18.01.2016 в 17:43)
Продолжу отчет.
Так в планировании прошло 4 месяца. Конечно каждый раз я расстраивалась, что не получается, но в голове было, что до полугода допускается. Муж в этом плане был очень спокойный, всегда говорил, что получиться когда придет время.
И вот наступает июль, у меня отпуск, но в конце месяца я должна была ехать в Мурманск решать вопрос с переводом сюда в Нижний. Мы 20 июля едем свекрам, потому что у меня и у младшего брата Кирилла день рождения 24 июля. Еще в дороге я мужу говорю, что укачивает меня, хотя раньше такого никогда не было, да и М не приходят, а должны были быть 20. И вот 23 июля решаю сделать тест – едем с мужем в аптеку вечером, возвращаемся домой к свекрам. Делаю тест. Так как до этого месяца делала тесты, в голове мысль «что смотреть, все равно вторая не появиться!», откладываю его пока мою руки. Потом беру и вижу две четкие красные полоски! Сразу родителям не хотела говорить, поэтому зову Кирилла в соседнюю комнату и показываю тест. Он очень был рад! 24 утром под предлогом покупки торта с утра едем с ним в Гемохелп сдавать кровь. Весь день я была как на иголках, и вот после обеда приходят заветные циферки 270! Потом полночи лежали с мужем и размышляли какой у нас будет малыш, придумывали имена.
28 у меня были билеты на самолет. Не ехать нельзя было, но я очень переживала за малыша. По приезду в Мурманск сделала узи-все хорошо, сердечко бьется. Встала на учет в обычную жк. И где-то с 6 недели у меня начинается ужасный токсикоз. Мой день начинался со стакана воды, тут же я бежала в туалет. Меня тошнило от всего и постоянно. На работу я ездила на машине мамы за город, всего дорога занимала около 1 часа, но я останавливалась раза 3 – 4, поэтому выходила из дома за 2 часа, а на работе надо было быть в 9! С переводом у нас не складывалось – постоянно не хватало какой – нибудь бумажки и нам отказывали. Я в Мурманске обошла кучу кабинетов начальников, муж в Нижнем и везде были проблемы. Я приходила домой и плакала. Было очень тяжело и морально и физически, сил совсем не было, ведь меня выворачивало по 10 раз в день. Но врач в жк не видела никаких проблем. Так прошел август и пол сентября.
автор: Oreally(18.01.2016 в 22:53)
О, мы землячки с тобой! )
Я тоже из МО )))
автор: Риночка(18.01.2016 в 18:29)
Дальше будет сама тяжелая часть для меня.
16 сентября 2014 года – этот день я никогда не забуду.
Утром как всегда я поехала на работу. Часов с 10 у меня стало тянуть поясницу, я подумала, что это из – за открытой форточки. Но к обеду становилось только хуже. Около 2 я почувствовала боль внизу живота. Пошла в туалет и увидела кровь. И это было не просто пятнышко, а она текла прям струйкой. Дальше все было как в тумане. Я звоню начальнице (она была в курсе, что я беременна) и говорю, что мне срочно надо ехать в больницу. Села в машину, позвонила мужу и маме. Понимаю, что что – то не так и начинаю рыдать. Мама говорит срочно вызывать скорую, но работа за городом и меня бы повезли в ближайший поселок. Решаю ехать сама. До сих пор не понимаю как я доехала без аварий. Слезы текли рекой. Кирилл по телефону поддерживал как мог. Приезжаю к врачу в жк, она смотреть не стала, сразу отправила в больницу. Когда села в машину, вижу запись «выкидыш», слезы накатывают новой волной. Приезжаем с мамой туда, сидим в приемном покое почти 2 часа! За это время меня просят сдать мочу, берут кровь из вены, потом врач приглашает в смотровую. Во время осмотра говорит, что не понимает почему кровотечение, но матка не соответствует сроку, а это было почти 11 недель и 5 дней. Меня ведут в палату, дают дюфастона 4 таблетки. К вечеру кровотечение останавливается. УЗИ на следующее утро. Естественно я всю ночь не могу уснуть, понимаю, что это конец, но в душе еще была маленькая надежда.
17 сентября.
С утра меня трясло ужасно, Кирилл с утра на телефоне поддерживал как мог. Захожу в кабинет УЗИ, ложусь. Врач очень внимательно смотрит на экран, по ее лицу понимаю, что случилась беда. Спрашиваю «все плохо у нас, да?». Она говорит, что сердцебиения нет, и включает мне эту тишину. Это шипение УЗИ я наверное никогда не забуду. Иду в палату, звоню мужу и говорю, что наш малыш умер.
Дальше вижу все как со стороны. Приходят врачи, что то объясняют. Приезжает моя мама, помню как она плакала((( Договаривается с врачами, забирает меня из больницы и везет к знакомому врачу. Там опять делают УЗИ, но диагноз такой же – регрессирующая беременность на сроке 8 недель и 4 дня. Всю ночь лежали с мамой и плакали. Мне казалось, что это все происходит не со мной. Со мной такого не могло просто произойти. В голове только «за что это с нами?».
18 сентября мне сделали чистку, все отправили на анализ. Ужасно, что все делали под местной анестезией и все это чувствуешь и видишь, баночку для анализа нужно было самой принести от генетиков. Через день делают УЗИ – почистили плохо, остались кусочки внутри. На следующий день делают гистероскопию под общим наркозом. Через 2 дня выписывают домой.
Это самые страшные и ужасные дни в моей жизни. Спасибо всем девочкам, кто поддерживал меня и помогал советами!

автор: Kinder Surprise(18.01.2016 в 20:08)
Нет слов, Ир. Очень грустно и страшно, что так все произошло. Пусть жизнь больше не приподносит никогда таких ударов. Какое счастье, что сейчас с вами ваша доченька.
автор: AV-Smile(18.01.2016 в 20:51)
Ириша! Я сейчас это читала, и прямо перед глазами всё снова пронеслось Дай Бог, чтобы это были самые ужасные воспоминания в вашей жизни! Такого даже врагу не пожелаешь...
Слава Богу, у меня был общий наркоз...
автор: Леночка Р(18.01.2016 в 20:57)
Ириш, очень тяжело такие истории читать...Слава Богу, что все позади и с вами лапочка-дочка!!! Пусть это будет самым страшным испытаем, дальше только радостные события!)
автор: Настёна-Катёна(18.01.2016 в 21:49)
Ира,очень хочется поддержать тебя...Страшно и грусно читать такие истории.Хорошо,что сейчас с вами ваша доченька и теперь все хорошо!!!
автор: Oreally(18.01.2016 в 22:24)
Ирина, ужас какой (((((((
Очень-очень грустно (
автор: NeТихая(19.01.2016 в 12:45)
Риночка писал(a) 18.01.2016 в 18:29:
Она говорит, что сердцебиения нет, и включает мне эту тишину. Это шипение УЗИ я наверное никогда не забуду.

это самое страшное... понимаю....
Слава Богу у тебя есть Сашенька
автор: Anka-partizanka(19.01.2016 в 16:33)
Ириша, господи, как же хорошо, что это все в прошлом!
автор: Excellentlady(18.01.2016 в 22:20)
Ир,так чётко помню как тебе было тяжело в Мурманске и эту вашу историю((
слезы наворачиваются! как хорошо,что сейчас Сашуля есть у вас, надеюсь,время сгладит вашу боль !
автор: ЯнаК.(18.01.2016 в 23:00)
Реву((
автор: Риночка(19.01.2016 в 11:48)
Спасибо девочки, что читаете!
Конечно эта боль немного притупилась с появлением Сашули, но все равно эта черная дыра остается в сердце. Не дай Бог кому такое пережить!

автор: Мальвинушка(19.01.2016 в 12:00)
Ира, как трудно вам было((( конечно такое горе не забудется.
автор: HolySoul(20.01.2016 в 11:56)
Ириш, читаю со слезами на глазах. Помню, как переживала за тебя тогда. Таких испытаний никому не пожелаешь! Хорошо, что сейчас у вас есть ваша радость Сашенька!
автор: Мороженка(20.01.2016 в 12:46)
Ирин, и я читаю со слезами на глазах. Страшно(
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:07)
Через две недели пришел результат - синдром Шерешевского-Тернера. Генетический сбой.

Тяжело это все переживать одной, в другом городе, благодаря моей маме, я хоть как то держалась. У Кирилла не получалось приехать из – за работы, хотя я очень хотела чтобы он был рядом. Ему тоже было тяжело, он был в Нижнем совсем один((
Потом я вышла на работу, дня тянулись, а с моим переводом ничего не решалось, все начальники нам говорили «Вы молодые, можете и потерпеть!». Я старалась больше отвлекаться на работу, была там с 8 утра и до 12 ночи, проводила все выходные. На улице была осень, становилось только грустнее(( Дорога на работу и обратно была через лес вдоль Кольского залива. Я ехала в тишине и думала о нашем горе, о нашей жизни, я старалась найти причину того, что случилась. И слезы текли сами собой. В одну из таких поездок я решила, что все хватит, надо что – то менять! Я решила, что мне надо увольняться из полиции. Это был конец ноября. Я написала рапорт об увольнении и отдала начальнику отдела кадров. Она очень хорошая женщина и поддерживала меня в этой ситуации, но тогда она меня долго отговаривала. Но у меня не было больше сил находиться там! Когда вышла из кабинета, мне стало намного легче. Все решается оказывается одной бумажкой. Я взяла билеты на самолет на 30 декабря и стала считать дни до отъезда. Я жила только этим днем и мне становилось легче.
автор: Kinder Surprise(19.01.2016 в 12:31)
я представить не могу,Ир, как ты справлялась с этим горем, находясь в тысячах километров от мужа, на севере, без перспектив по работе. Решение с увольнением наверное и было единственным выходом. Очень тяжелое время было у тебя, какой-то страшный сон ((((
автор: AV-Smile(19.01.2016 в 13:11)
Хорошо, что я знаю, что сейчас у вас все хорошо иначе вся бы извелась!
автор: Excellentlady(19.01.2016 в 12:19)
Ого,я даже и не знала,что ты уволилась...
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:27)
да,Наташ, перспективы перевода не было((( Нам даже никто примерно не говорил когда это будет возможно - может год, а может два.
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:26)
Перед отъездом еще в Мурманске я сходила к врачу. Она очень долго и внимательно меня смотрела, потом повела на узи и сказала «чистку провели основательно так, поврежден большой участок, эндометрий очень истощен». Дала мне кучу рекомендаций, выписала большое количество лекарств и сказала, что планировать новую беременность можем только через пол года.

Дальше будет больше позитива))

И вот настал этот день – 31 декабря! Самолет был в 7 утра до Москвы, в 12 до Нижнего! Для меня это было как начало новой жизни! По моему прилету мы хотели заехать домой, собрать вещи и ехать к моей сестре во Владимир отмечать Новый год. Но самолет до Москвы задержался, прилетели мы в 11:30, и нас сразу из одного самолета в другой перевезли на автобусе. Прилетаем в Нижний, а нам говорят, что наш багаж в Москве! Его не успели перегрузить, и привезут только 5 января! Конечно я расстроилась, ведь там были подарки Кириллу, сестре и друзьям. Но даже это маленькое недоразумение не могло испортить мне настроение, ведь я была дома вместе с моим любимым мужем.
Конечно, в ту новогоднюю ночь у меня было только одно желание – здоровый малыш. И оно сбылось)))
После новогодних каникул я стала искать новую работу, но везде необходим был опыт работы от 5 лет или я по возрасту не проходила((( Тут я встретила своего преподавателя (он уже не работал в академии на тот момент) и он мне предложил устроиться к ним в суд. Я пришла на собеседование, условия работы меня устроили и меня сразу же взяли. С 21 января я вышла на новою работу!
автор: Девочка-Припевочка(19.01.2016 в 12:39)
Наверное никогда не понять, за что даются такие испытания...
Ты невероятно сильная, смогла пережить такое вдали от мужа и не сломаться! Как хорошо, что все уже позади и с вами ваша Сашенька
автор: Риночка(19.01.2016 в 12:44)
Спасибо!
Я сейчас уже пришла к мысли, что это не "за что - то" нам было дано, а "для чего - то". У меня многое в голове поменялось. Поменялось отношение к происходящему, произошла переоценка многих моментов в жизни. И я наконец решилась на смену работы.
автор: AV-Smile(19.01.2016 в 13:17)
Полностью согласна, Ириш! Сейчас я тоже понимаю, что это "для чего-то", а не "за что". Но сначала сердце отказывается это понимать


ЗЫ: для меня всегда было ужасно, если я прилечу, а багаж нет
автор: Риночка(19.01.2016 в 13:31)
В январе я допила пачку ОК и решила, что больше не буду, хотя прошло только 4 месяца. Настал февраль. Работа моя мне очень нравилась, мне было интересно и я сразу втянулась. После очередных М мне муж предложил попробовать снова. Было несколько факторов, которые меня останавливали – во – первых, мне было очень страшно, еще одного такого раза я бы не пережила. Во – вторых, новая работа, я только устроилась, не хотелось подводить своего преподавателя. В – третьих, прошло 5 месяцев, хотя врач говорила про пол года. Но, я тогда подумала, что с первого раза очень редко получается, так зачем терять время, и я согласилась.
автор: Excellentlady(19.01.2016 в 15:23)
В суде какого района ты теперь?)
Все к лучшему,в полиции сейчас не сладуо,ну ты и сама это знаешь.а муж все там же?
автор: iгодка(20.01.2016 в 12:38)
Ирин, у вас с мужем потрясающая малышка, она очень на тебя похожа
Пусть все неприятности и грустности остаются в прошлом. Сейчас рядом с вами самое главное, что может быть. здровья маленькой крошке, а все остальное вы для нее сделаете
автор: Incredible(20.01.2016 в 13:33)
С интересом читаю отчёт! Даже на свадебный пошла читать про вас) Ты такая красотка! Вы такие молодцы с мужем! Чудесная семья! Жду продолжения!
автор: Риночка(21.01.2016 в 12:20)
Спасибо большое, что читаете!)))

Наташ, засмущала)) На свадебном так и не дописала (стыдно-стыдно)))

автор: Incredible(21.01.2016 в 13:19)
Я Алла, но уже начинаю привыкать))) да, жаль, что там рассказ оборвался!
автор: Риночка(21.01.2016 в 13:20)
Прости

автор: Риночка(21.01.2016 в 12:41)
Было очень страшно, я так боялась повторения ЗБ! И у меня весь месяц было больше мыслей об этом, чем о том получилось или нет.
И вот как и любая планирующая, за неделю до предполагаемых М, делаю тест. Это было 1 марта.
Янчик, надеюсь, ты меня не будешь ругать)) Но по нашей переписке все понятно становится))

Иринка
Яночка, скажи это оно? От нечего делать решила сделать тест
Яна
Ириш, на 100% утверждать не стану, может быть призрак((((( но тихонечко поздравляю и желаю через пару дней очень яркую вторую полоску!!!! По идее через день-два если оно-значительно лучше будет видно полоску!!!
Иринка
Я просто совсем не ожидала и не могу поверить. Кровь бессмысленно сдавать? Хотя еще целых 5 дней до М
Яна
Мне кажется завтра бессмысленно, а вот во вторник можно попробовать. Если беременность есть ( хоть бы), то ХГЧ увеличивается каждые 2 дня примерно. И если сегодня тест полосатит, то после завтра уровень ХГЧ будет выше, пусть не огромные цифры, но выше значения 25.
Но вообще волнительно, конечно.
Иринка
А я наоборот не волнуюсь совсем. Как то спокойна. В прошлый раз в первый день задержки была очень яркая полоска.
Да, согласна с тобой, подожду пару дней.
Яна
Первый день задержки. А тут 5 дней до. Если рассуждать логически и это беременность, то срок маленький совсем и неоткуда взяться яркой полоске. Не знаю, правда, как перетерпеть весь понедельник и еще вторник до результата
Иринка
Я просто не верю что может с первого раза получиться
Яна
Да запросто! И надеюсь это именно твой случай!
Яна
Просто ты торопыга)))
Иринка
Это точно!:) но ничего с собой сделать не смогла:)
Яна
Ну отвлекайся от этих мыслей до вторника. Держу за тебя кулачки
И что-то мне подсказывает, что завтра опять тест сделаешь))
Иринка
Нет, у меня больше нет, а в магазин точно не пойду:)
Яна
Ну и правильно! Чем эти непонятные полоски, лучше сразу кровь сдать
Иринка
Это точно! Может вообще до пятницы подождать и тогда уже сдать? Чтобы уже наверняка
Яна
Ну если выдержка тебе позволит....
Иринка
Отличный способ тренировать выдержку:) вот ради эксперимента попробую и посмотрим что из этого выйдет :):)
Яна
ох.ну отпишись как решится вопрос! буду ждать и переживать за тебя!
Иринка
Обязательно! :)

автор: Риночка(21.01.2016 в 13:16)
Сложно описать словами, что тогда я чувствовала! В большей степени страх, но и в тоже время радость! Конечно, в тот момент я даже не думала ни о каких сюрпризах. Вечером когда Кирилл пришел с работы я ему сразу показала тест. Но он сначала и не видел там ничего! И мне пришлось его долго убеждать, что вторая там тоже есть)))
Сразу же я стала думать к какому врачу пойти. С Яной долго обсуждали и пришли к выводу, что надо идти к специалисту по ЗБ. Решила сходить к Терешкиной Ирине Владимировне. Спасибо Юле Nouveau за совет)).
Но сначала решила сдать крови на ХГЧ. 5 марта утром вышли пораньше с мужем и поехали в лабораторию. После сдачи крови я отправилась на работу и все утро была как на иголках!
Опять таки цитата из вк. Яна

Иринка05.03.15 9:24
Привет:) сдала кровь с утра:)
Яна05.03.15 9:27
Доброе утро. Волнительно) пусть там будут хотя бы трехзначные цифры!
Иринка05.03.15 9:30
Дааа:) плохо только взяла, шишка на вене :(
Яна 05.03.15 9:31
Ниче, главное, что не зря)))

Иринка05.03.15 15:42
173,31
Яна05.03.15 15:42
ааааааааааааааааааа аааааааааааааааа
Иринка05.03.15 15:42
Ура:)
Я не верю:)
Яна05.03.15 15:43
поздравляю!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
это действительно невероятно! но чудеса случаются!
Иринка05.03.15 15:43
С первого раза!!!! Я в шоке!!!!

Яночка, дорога моя! Еще раз спасибо тебе за поддержку и помощь!!! Люблю тебя

Когда я пришла к Терешкиной, она сказала, что нужно забыть про прошлое, воспринимать все как в первый раз и наслаждаться беременностью! Сразу назначила кучу анализов и капельницы. И.В. сказала, что будем ждать 12 недель, если до этого времени ничего не случится, то все будет хорошо!
автор: ЯнаК.(21.01.2016 в 13:23)
Батюшки, тут прям целые переписки выкладывают)) печально, что мы сблизились при не очень радостных обстоятельствах, но рада, что была и есть той частью твоей жизни, в которой теперь все хорошо! Хоть и многое знаю, все равно читаю с удовольствием
автор: Риночка(21.01.2016 в 13:31)
ну я же не все выкладываю
ЯнаК. писал(a) 21.01.2016 в 13:23:
Хоть и многое знаю
Многое??? Ты все знаешь

Я тоже очень рада, что мы сблизились и не важно при каких обстоятельствах! Сейчас прям заплачу
автор: Kinder Surprise(13.02.2016 в 18:43)
Иришка, с 3 месяцами Саню!!! Вот уже и квартал за спиной, не успели оглянуться )) Крепкого здоровья малышке, новых умелок и интересных открытий!
автор: Риночка(30.03.2016 в 12:23)
Что -то я совсем давно не писала в своей темке(((

Напишу вкратце про наши три месяца))

Вес наш составлял 6700 и рост 62 см (+600 грамм и 1 см)
В феврале к нам в гости приезжали мои родители. Это так здорово, когда родители рядом и могут видеть свою внученьку! Жаль, что нас разделяет 2000 км(((
Моя мама мне очень помогала с Сашулей! Мы гуляли, занимались дома, ездили по магазинам и в гости. Время очень быстро пролетело((( и они поехали во Владимир к моей старшей сестре, ведь они совсем скоро, уже в апреле, тоже ждут свою доченьку!
А пока покажу фото с бабушкой! Многие говорят, что Саня именно на нее похожа)))
автор: Юляшка(30.03.2016 в 12:35)
Красотули
автор: Риночка(30.03.2016 в 12:45)
спасибо, Юль))
автор: AV-Smile(30.03.2016 в 12:47)
Вы прямо втроём очень сильно похожи
автор: Kinder Surprise(30.03.2016 в 13:02)
Как мне нравятся фотографии с тремя поколениями)
автор: Риночка(30.03.2016 в 13:07)
Спасибо девочки! Про нас можно говорить "мамина доча")))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)