06.05.2024, (Понедельник) 8:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Иришка Риночка родила долгожданную дочку. Саша,с днем рождения!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
14
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:51)
Какие хорошие! Я уже где-то видела эти фото
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:27)
Спасибо! Да я их выкладывала в теме про пузики))
автор: Excellentlady(26.05.2016 в 22:35)
ура,отчет))))))
так здорово,что всё хорошо в итоге!очень волнительно читать про твои переживания!
роддом поразил,конечно. я в 8 недель приехала на скорой и меня 2 недели "сохраняли",как так, выставили тебя..я не понимаю?(((( эх

красивые такие фотографии,а ты вообще хорошенькая очень! тебе к лицу животик)
все мужья хотят мальчиков,а в итоге обожают дочек )))))))уверена,у вас та же история
автор: Риночка(27.05.2016 в 03:30)
Вот так Наташ! Может мне смена такая попалась, но даже никаких лекарств не назначили:(

Спасибо! Я сейчас с ностальгией вспоминаю свой животик! Очень я его любила:)

Это точно! Муж души не чает в Санюле:)
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 14:55)
И я любила свой животик и скучаю по нему иногда

Сыновей тоже мужья обожают ващето
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:31)
AV-Smile писал(a) 27.05.2016 в 14:55:
Сыновей тоже мужья обожают ващето


Так никто ж не сомневается
автор: Incredible(26.05.2016 в 23:52)
Ура, отчёт! Какая же ты красотка! Ирина Владимировна лучшая!
автор: Риночка(27.05.2016 в 03:32)
Спасибо Алл! Ирина Владимировна самая лучшая :) доверяла ей на 100% и нисколько не жалею, что вела беременность именно у нее! За вторым только к ней:)
автор: HolySoul(27.05.2016 в 00:42)
С удовольствием читаю твой отчет, Ариш! Какая у вас замечательная фотосессия получилась! И платья сами сшили, мастерицы!
автор: Риночка(27.05.2016 в 03:34)
Спасибо Танюш, что заходишь к нам:) постараюсь в ближайшие дни все дописать, я у себя на компе уже родила, осталось сюда выложить:)
автор: Kinder Surprise(27.05.2016 в 11:16)
Ир, как я рада, что ты пишешь! Очень интересно! Про роддом я, конечно в шоке!! Когда меня привезли с кровянистыми выделениями в 4 роддом ( к слову, тоже без живота еще), меня без вопросов прям оставили там, врач сам рекомендовал остаться и полежать посохраняться. Представляю, как тебе было страшно после первой беременности! как хорошо, что все хорошо!!
автор: Риночка(27.05.2016 в 15:29)
Да, Даш! Я тоже долго думала почему так получилось, может врач действительно ничего серьезного не увидела (только как это без УЗИ???). Этот случай играл очень немаловажную роль в последствии при выборе роддома!
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:22)
По возвращению с моря, мы с мамой хотели начинать готовить приданное для малышки. Вообще у меня не было никаких списков и я понятия не имела что мне надо, а что нет, поэтому решили начать с простого. Пеленки, постельное белье решили шить сами, но для этого нам нужно было знать размеры, поэтому мы решили купить кроватку. Доехали в ближайший магазин «Алина» на Московском шоссе и выбрали самую простую, но с маятником. Доехали сразу купили ткань и через три дня все было готово. На этом мы и успокоились)).
7 августа мы узнали радостную весть – моя родная сестренка тоже ждали малыша! Срок по предварительным подсчетам был на середину апреля. Как же мы радовались! Ведь они планировали почти 2 года! А родители вообще были на седьмом небе))
13 августа родители уезжали. Очень грустно было, ведь в следующий раз встречала планировалась уже после рождения дочи. Мы с мамой немного поплакали в аэропорту, но ничего не поделаешь(((
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:09)
Какая ты все-таки рукодельница!
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:27)
14 августа мы побывали на свадьбе наших друзей. Я конечно переживала как целый день там буду, но все прошло отлично! Мы очень здорово отдохнули и пробыли утра и до самого конца))) Ну а как я танцевала....все боялись, что я прям там рожу)))
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:12)
Какие вы красивые ,и ты и невеста))))
автор: Риночка(27.05.2016 в 19:18)
Спасибо Наташ!:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:34)
17 августа у нас годовщина свадьбы и как по иронии судьбы третье УЗИ назначили на этот день! Это было 27 недель и 3 дня. Назначили раньше из – за нашего кровотока((( Опять тряска, опять нервы((( Для меня каждый поход на УЗИ был как в тумане, я никогда в жизни так не боялась и не переживала((( Захожу, ложусь. Мишурина начинает смотреть, проводит измерения и задает вопрос «что вы такое едите?», я не поняла. Она говорит, что даже не смотря на одну артерию, мы опережаем срок и довольно таки большой у нас ребеночек, как она выразилась «недель на 30». С этого дня на моей карточке появилась красная запись «крупный плод». Больше к нам «претензий» не было и нас отправили домой. Вот тебе и отставание в развитии)))
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:41)
Третий триместр
Дни в отпуске тянулись долго, я спокойно наводила порядок, штудировала интернет, пытаясь понять что нужно нам купить, а без чего обойдемся. Так более менее я начала во всем разбираться. Почему то в голове у меня засело, что нам просто жизненно необходим шезлонг! Я обзванивала по объявлениям, искала лучшие варианты. Но мне позвонила моя подруга и сказала, что они нам свой подарят! Я очень тогда радовалась)) Скажу на перед – он нам не пригодился. Стоит место занимает, Саша лежала там несколько раз, но обошлись бы свободно без него)))
Следующим пунктом у меня была коляска. Я не хотела какую – то известную марку. Моими критериями было просторная люлька, теплый капюшон и большие неповоротные коляски. И цена конечно. Мы смотрели б/у, но мне почему то хотелось свою новенькую)). Так поехав в середине сентября по магазинам, мы увидели в дочках-сыночках неплохую польскую коляску. Она подходила по моим параметрам и цена устраивала 13 тысяч. Когда подошли к кассе она пробилась за 8500! Продавец проверила по компьютеру, узнала у менеджера, все верно, цена снизилась. Вот так, я считаю, нам повезло)))

Наша покупка и прогулка после))
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 17:11)
Ого! С коляской нереально повезло!!! В у меня главный критерий был - вес
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:42)
Даже интересно, почему сначала шезлонг, и только потом коляска))
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:39)
Ой, Ариш, пропустила это сообщение. Да я тоже считаю что повезло. Она хоть и не супер крутая, но меня полностью устраивает и за пол года использования к ней претензий нет.

Даш, не знаю почему в таком порядке, но я была уверена что беж шезлонга я вообще не справлюсь и это прям жизненно необходимая вещь:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:45)
Вообще у меня было представление, что когда родится дочка, то мы постоянно будем сидеть дома((( Я была от этого совершенно не в восторге и поэтому старалась каждые выходные куда – нибудь вытаскивать мужа. Вот в конце сентября выбор пал на Городец. Мы собрались утром, выехали из дома, но добравшись до Мещеры увидели огрооооомную пробку, которая вообще не двигалась! Конечно я очень расстроилась((( Тогда Кирилл предложил мне съездит в Арзамас, ведь я там никогда не была. И вот мы развернулись и поехали совершенно в другую сторону))) Вообще я люблю такие спонтанные поездки, поэтому настроение сразу же ко мне вернулось)) Вот так мы провели выходной, как оказалось последний теплый в 2015 году, ведь уже через неделю я достала теплое пальто(((
На протяжении всей беременности я чувствовала себя отлично! Мне не было тяжело, несмотря на прибавку перевалившую за 10 кг, не было отеков и я до самых родов ходила везде пешком и поднималась дома на 3 этаж по лестнице, хотя муж заставлял ездить на лифте, но я сопротивлялась как могла))

Пы.сы. сейчас смотрю на себя и понимаю, что я была большая, а мне казалось, что у меня маленький и аккуратненький живот)))
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:15)
Чудесный, маленький и красивый живот,не наговаривай!!!!
Классная поездка, люблю спонтанности такие,жаль,мой муж нет)
автор: Риночка(27.05.2016 в 19:19)
Спасибо тоже не любит, но я его иногда заставляю:):)
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:44)
Иногда мне кажется, что мы друг у друга списывали отчеты)) Читаю и нахожу очень много общих моментов, как будто это я писала. И да, я тоже к вам в клуб ну очень тяжелых на подъем мужей. Согласна, спонтанные поездки самые крутые!
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:40)
Даш, у меня такие же мысли:) очень с тобой у нас похожи отчеты:) я конечно как ты все так красочно и смешно описывать не умею, но смысл похож:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:56)
Фотосессия
Я всю беременность не нравилась себе, мне казалось, что я какая то несуразная с этим животом((( Но одним утром я встала с мыслью, что несмотря на мой не очень изящный вид, фотографии нужны обязательно. Кирилл меня поддержал, но сам сниматься отказался, ну и ладно!)) Я просмотрев кучу фотографий, загорелась идеей сделать яркие фотографии в осеннем парке с желтой листвой. Достаточно быстро нашла фотографа, она поняла мою идею и мы договорились на 24 сентября. Я с утра сделала прическу у своего парикмахера и поехала в парк Швейцария. Погода была отличная, мне было даже жарко в шерстяном платье))) Но от этих фотографий я в восторге! Даже почти не бегемот)))
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 17:46)
Какой ещё бегемот??? ты шикарна! Образ с листвой круто сочетаются
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:16)
Вот вредина муж((((
Мой тоже не хотел,но я заставила
автор: Риночка(27.05.2016 в 19:21)
Да, фотографироваться он категорически не любит! Говорит, что я исчерпала весь лимит на свадебных:):)
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:34)
Мой также кричал,но потом вытерпел фото в свадебном, беременные,Варин год и новогоднюю,скоро на 2 летие ещё идём,ахаха
автор: Риночка(27.05.2016 в 19:42)
Такая у них нелегкая судьба :):)

Мой на семейное фото еле согласился и на многих фото с кислым лицом:)
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:46)
Классные получились фотографии! Мой муж тоже не любит фотографироваться. А в случае с беременной фотосессией он искренне не понимал и говорил "а что там фотографировать?" Ну да, я ведь беременная каждый год хожу .
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:42)
Вот и мой также говорил:):)
Им надо отдельный свой клуб создавать непонимающих:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:57)
Очень люблю эти фото, поэтому их будем многовато))
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:58)
+
автор: Настёна-Катёна(28.05.2016 в 08:25)
Ира, какая ты красивая!!
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:43)
Спасибо Настен:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 16:59)
+
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:00)
+
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:37)
Фотки одна краше другой))))
автор: Kate(01.06.2016 в 15:02)
Очень красивые и яркие фотографии!
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:01)
Четвертое УЗИ
Записалась я на 25 сентября как всегда к Мишуриной. И к этому дню толи я хорошо настроилась, толи немного успокоилась, но ехала на прием довольно таки спокойная. Все как всегда – зашли в кабинет, разделась, легла. Смотрели как наша малышка машет нам ручками, перебирает ножками. Но врач была какая то молчаливая. Я насторожилась. Спрашиваю все ли нормально. И она так задумчиво отвечает «что то не пойму что у вас с животиком». Меня затрясло. Мишурина начала все сначала измерять, распечатала снимки. Начала нам объяснять, что она думает, что у нас жидкость в животе и сердце, отек кожи. Даже не помню всех ее слов((( Вышли из кабинета молча. Сели в машину, прочитали диагноз «Гидроперикард, жидкость в брюшной полости, утолщение кожи, отек». Я разрыдалась, у Кирилла тоже на глазах были слезы. Я позвонила Ирине Владимировне. Она меня выслушала и сказала, что будет искать врачей и пока хотя бы трое врачей не подтвердят этот диагноз, она не поверит в него. Мы приехали домой оба расстроенные. Всю ночь мы с Кириллом обсуждали, плакали, и пришли к выводу, что какой бы ребеночек у нас не родился, он наш. В интернете чего только не пишут по этому поводу, вплоть до прерывания беременности. Но мы нашли клинику в Москве, где рожают таких деток и сразу же врачи оперируют. Это обнадеживало. На следующий день позвонила Ирина Владимировна и сказала, что записала меня к Чугуновой, а она специализируется на врожденных патологиях на 30 сентября. Эти 4 дня были самыми ужасными в моей жизни. Я толком не ела и не спала, постоянно плакала((( Бедная моя доченька, не представляю как ей там было при таком моем состоянии(((
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 17:52)
Ужас какой... Сколько тебе пережить то пришлось, бедная!!! Хорошо, что сейчас все хорошо!!!
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 19:39)
Господи,какой кошмар а.....
Тут и поседеть недолго((((
За что все это вам а? Такие нервы
А вообще почему было четвёртое УЗИ,если на третьем все ок было?
У меня после третьего ущи сразу роды были и все
автор: Риночка(27.05.2016 в 19:44)
Третье УЗИ делали рано до 30 недель из-за кровотока, оно как бы не официальное третье было.

Наташ, я тысячу раз задавала этот вопрос! Почему то на нас такой популярный узист ошиблась.
автор: Kinder Surprise(28.05.2016 в 00:50)
Видимо, и на старуху бывает проруха. Ужас, Ир! Вот и ходи к прославленным специалистам. Как ты все это вытерпела, я не знаю. За это время с ума сойдешь от переживаний, и вот она прям так уверенно поставила вам диагноз?? Слава богу, что все хорошо!!!

Не могу не обратить внимания на то, какая Терешкина молодец. Всегда была на связи с тобой, поддерживала, "разруливала" все проблемные вопросы, консультировала во всех сложных ситуациях, несмотря на то, что у нее толпы пациенток - такое чуткое и внимательное отношение. В такие моменты я думаю, что платное ведение беременности действительно себя оправдывает.
автор: Риночка(28.05.2016 в 08:47)
Да Даш, у меня до сих пор лежит это узи где жирными буквами стоит этот диагноз. За эти дни я правда чуть не поседела и не сошла с ума. Очень страшные такие ошибки.


На счет Терешкиной ты очень точно описала. Она очень внимательно относится к каждой пациентки и даже не смотря на огромные очереди к ней, в которых я иногда и по 2-3 часа проводила, я ни разу не пожалела что вела беременность у нее:)
автор: Риночка(27.05.2016 в 17:03)
30 сентября
УЗИ было назначено на 11 утра. Кирилл отпросился с работы, приехал за мной. Помню как ехали в тишине в машине, каждый думал только об одном. Я молила Бога, чтобы ничего не подтвердилось, и мой ребенок был здоров.
Опять заходим в кабинет. Чугунова очень серьезная и немногословная. Очень медленно водит датчиком. Через минут 5 произносит «можете дышать, все у вашей девочки хорошо, я не вижу никаких отклонений». У меня потекли слезы уже от счастья. Чугунова позвонила Ирине Владимировне и сказала, что все хорошо. На счет подозрени1 Мишуриной она объяснила, что крупный ребенок у меня, нестандартная форма головы, пухленький животик, вот и все. Сказала, что несмотря на достаточно небольшой живот, у меня многоводие. Вот тут я первый раз услышала про кесарево, ведь дочь еще сидела на попе. Но для меня было главное, что с ребенком все хорошо!!

Тогда же сделали и последнюю фото нашей Сашули в животике))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)