28.04.2024, (Воскресенье) 14:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дела карьерные

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:01)
У меня в этом плюс.мне нравится как моя мама сидит в внучками, когда мы уходим (у брата тоже дочка нашего возраста). У нас практически полностью совпадают взгляды на воспитание и даже на питание. Единственное в чем возникают недопонимания, это в том что не надо кутать ребёнка.
автор: LanaK(30.11.2015 в 14:04)
думаю и ей хотелось, но иногда жизнь ставит в такие условия, что наступаешь на горло своим желаниям
автор: Asik(30.11.2015 в 13:58)
Ну тут вопрос не столько в работе, сколько в отношениях. Поэтому с родственниками несколько сложнее, очень сложно найти эту грань и бабушке поддерживать любовь к маме. Но тут совместная работа всех членов семьи.
Мне с няней в этом плане проще было, она четко поддерживала мой авторитет у ребенка, фотографии иногда смотрели наши, ждали нас с работы, подарки мне рисовали. В какой-то мере она тоже воспитывала по-своему (кстати, иногда это было отличным плюсом к всестороннему развитию ребенка), но в принципиальных вопросах, решение было за мной.
В общем, много факторов, на которые стоит смотреть и к чему стоит начинать готовиться.
автор: LanaK(30.11.2015 в 13:54)
.
автор: Любинька(30.11.2015 в 14:10)
Выходи однозначно! Страшно сначала но привыкнешь
Вашу главную проблему ( гипер опеку родителей) можно решить только выходом на работу, выходить всё равно придется, сейчас или через год, но если руководство предлагает хорошие условия, помнят и ценят тебя то это отлично!
Ребенка будешь также видеть, бабушка пока сидит поможет дела по дому делать, ты вечерами будешь только с ребенком
автор: kabo(30.11.2015 в 13:59)
в плане личного примера: я с первым ребенком вышла на работу рано и очень сильно пожалела. сейчас мне стыдно за то, что хотелось "убежать из дома и общаться с людьми". важнее с ребенком общаться, а не с "молодым амбициозным коллективом высококлассных специалистов" - им на вас наплевать, а ребенку вы важны. общение можно реализовать и в декрете, необязательно дома в одиночестве сидеть.

я бы на вашем месте поговорила с начальницей, если не пойдет на уступки в плане графика, я бы отказалась. вам еще не так много лет, чтобы цепляться за первую карьерную возможность.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:04)
Это понятно. Вопрос не в первой карьерной возможности, а в возможности, благодаря более высокой зп, купить отдельную квартиру и платить ипотеку.
автор: kabo(30.11.2015 в 14:13)
Если выходить на работу и начать оплачивать ипотеку - это значит окончательно и бесповоротно смириться с тем, что ребенка вы будете видеть очень редко. И с работы вам ни туда и ни сюда. А второго вы не хотите? Ипотека и здесь может оказать существенное влияние на ваши планы, ибо это дело длительное...
Если семья ваша расширяться не планирует, может, все-таки все равно отложить и ипотеку, и работу года на два? Ребенок будет старше, пойдет в садик, бабушка ваша начнет с внучкой в кружки ходить - у ребенка появится собственная занятость, и отсутствие мамы будет ощущаться не так остро.
автор: your-friday(30.11.2015 в 15:37)
Если честно, то я вообще не понимаю в чем метания такие. Я вышла на работу на 3 дня в неделю (Кате было 1,9), потом с 2х лет в штат на полный день. И никаких терзаний не испытываю, потому что четко понимаю, что деньги нужно зарабатывать и ребенка одевать и ипотеку платить. С ребенком у меня сидела моя мама, да и сейчас сидит если длинный больничный или пораньше пришли из сада. Да, конечно, по маме все детки скучают. Но тяжело только первое время, потом привыкают и дети и мамы, все встает на свои места, дальше будет садик, общение с другими детьми и тп. И если Вы поставили себе цель и хотите купить квартиру, то надо намотать розовые сопли на кулак и идти на работу, тем более шанс повышения дается может единожды так удачно. И не думать о том, что Вы чем-то обделяете ребенка, потому что по факту это совсем не так. Желаю Вам удачи и принять правильное решение.
автор: Ka10k(30.11.2015 в 15:45)
Мне кажется прежде , чем терзать себя, нужно все таки поговорить с руководителем. А после этого уже думать и принимать решения. А по теме согласна с Машей.
Настя сейчас и не помнит во сколько её в садик отдали, и уж тем более , что ей мало внимания было
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:06)
Девочки, спасибо за ваши мнения.
Жаль, что раньше не решалась вынести свои мысли на форум.
Мои мысли становятся яснее (правда до просветления им ещё далеко)
автор: Excellentlady(30.11.2015 в 16:08)
Наташ, я считаю, что тебе надо выходить 100%. Да мне кажется, ты и сама склонна так думать, просто страшно )
Такие предложения не каждый день поступают и ребенку не 5 мес уже. Все такие категоричные, почему никто не помнит про выходные,праздники, которых в нашей стране много , отпуск месяц в год!в других странах детей видят в разы меньше и отпуск декретный короче нашего.
И тем более, раз маме и ее методам воспитания доверяешь и квартирный вопрос решится! В нашей сложной экономической ситуации откладывать на пару лет ипотеку лучше не стоит.
Я тоже на работу летом выхожу .и уже морально страшно и грустно и все мысли как у тебя. Наверно, так у многих!!! Но я верю, что все будет хорошо -) чего и тебе желаю!!!
автор: natusia8989(30.11.2015 в 17:41)
Спасибо Наташ, за поддержку и за мнение.
автор: grafinya(30.11.2015 в 19:12)
Наташ, я с 1,5 лет на бабушке, мама на работе. Тоже по тем же причинам, что и ты, была хорошая должность, маме предложили, она согласилась. Да и не принято было в Советском Союзе до 3 лет в декрете сидеть. Она и на больничные со мной не каждый раз оставалась, и по больницам-докторам водила меня бабушка и... знаешь, отношения с мамой у нас на зависть многим. Ничего она не упустила. Почитав твои посты о работе, почему-то складывается ощущение, что, не выйдя сейчас, ты будешь об этом жалеть. Ты как-то подспудно сама это произносишь. В декрет можно уйти назад, если будет совсем плохо)) Тебе виднее, но, мне кажется, всё ты уже решила, просто гложет чувство вины перед ребенком. Не надо. Ты ее оставляешь с родной, обожающей ее бабушкой. Я, честно говоря, жалею, что в Тимуровы вообще 10 месяцев не нашла, не придумала какой-то выход и отказалась от предложения, о котором мечтала. Сейчас мне выходить, а предложений таких уже нет) Но... моя ситуация была безвыходная, и я прекрасно об этом помню.
автор: Saffo4ka(30.11.2015 в 19:45)
Соглашусь с Леной полностью. Отношения с мамой не всегда зависят от того, кто с кем и как долго сидел. Тут больше от личности мамы зависит, мне кажется.
Так что я за выход. Особенно, если есть хорошие условия-бабушки. Да и с руководителем можно попробовать договориться: на первое время оставить себе выходной хотя бы раз в неделю. Попытаться стоит.
автор: Victoria(01.12.2015 в 07:48)
Сложный вопрос, и решение нужно искать в каждой ситуации отдельно. У нас пример со свекровью был такой: сестра брата вышла на работу рано, бабушка сидела с внуком 3 года, целыми сутками, маму сын не видел, в итоге очень растет избалованным: бабушку ни во что не ставит, не слушается, а она его не в силах приструнить : внук любимый все-таки. Я к тому, что если оставлять ребенка с кем-то, нужно быть готовым к тому, что ребенок в большей степени будет подвержен воспитанию этого человека: как с положительной стороны, так и с отрицательной. И ценное время до 4-6 лет модно упустить. С другой стороны, если 100 процентов довернете этому человеку - другой вопрос.
Воемя летит очень быстро, и можно не заметить прекрасные года вашего карапуза, его начало становления личности, если не быть рядом.
Я сама вышла на работу и то со вторым только тогда, когда младшая уже пошла в сад - в два ее года, ребенок уже по определению меня не видит 24 часа в сутки, потому что сад, взрослеете, социализация. Хотя все свободное время- всегда с детьми.
У нас няня на подхвате, раз-два в неделю полный день с младшей: занимается, развивает: в этом ничего страшного не вижу, наоборот, ребенок в разных ситуациях: сад, няня, родители. Все в равным долях.
Поэтому смотрите, все взвешивайте, здесь не может быть категоричного решения.
автор: _анна_(01.12.2015 в 09:23)
У меня ситуация очень похожа на вашу - тоже надо разъезжаться, предложение по работе заманчивое, мама адекватна, в моем случае - так это еще и педагог дошкольного образования, то есть время проводят они продуктивно и можно доверять. Только сыну на год больше. Я вышла две недели назад, и хочу вам сказать - ничего не изменится, если вы просто решите сейчас год подождать. В три вы ему будете так же нужны, как в два. А Вика вон выше пишет, про важное становление личности с 4 до 6. В любом возрасте мы им будем нужны.
Так что если вам все равно выходить, выходите, за год ребенок не станет полностью самостоятельным, а предложение может уйти, да и свое жилье уже будет совсем близко.
автор: Бараболька(01.12.2015 в 10:10)
Я считаю, что нужно выйти на работу. Редко когда так удачно совпадают звезды) И хорошую должность предложили, и бабушка с удовольствием сидит с ребенком. Это же рай)
А собственная квартира ОЧЕНЬ нужна. Лучше сейчас пару тройку лет под напрячься, зато потом у вас будет своя квартира, будете к бабушке ездить в гости, не будет напряга.
Дочку вы не с чужим человеком оставляете, стресса у нее не будет. Вечера, выходные и праздники все ваши.
Тем более, если вы планируете второго, то своя квартира вам позарез нужна.
Удачи вам! надеюсь, примите верное решение.
автор: natusia8989(01.12.2015 в 12:25)
Девчат, спасибо огромное за ваш опыт и за ваше мнение. Я все-таки больше склоняюсь к тому чтобы выйти. Завтра поеду разговаривать с руководителем. Вчера подумали с мужем, что все-таки в своей квартире дочке будет очень хорошо.
автор: Merfy(01.12.2015 в 13:36)
Наташ, у тебя так удачно звезды сошлись, что выбор очевиден) самое главное - у вас есть цель, своя квартира, поэтому выход на работу требуется сейчас.
У нас никто с нашими детьми сидеть не будет кроме меня, а работать на няню не вижу смысла, поэтому работа пока от меня далека) но наработаться еще успею, пенсия не скоро))
автор: Excellentlady(01.12.2015 в 14:28)
Наташ,напиши потом нам о разговоре и твоем решении) удачи)
автор: Excellentlady(13.10.2021 в 20:38)
Девушки, ищем офис менеджера со знанием англ

Описание вакансии тут:

Вакансия на hh.ru:
https://hh.ru/vacancy/48814177?from=share_ios

Отправлено с помощью мобильного приложения hh https://hh.ru/mobile?from=share_ios
автор: Zvezdinka(23.10.2021 в 09:57)
НИУ ВШЭ - Нижний Новгород требуется бухгалтер. Описание вакансии на хх.ру
https://nn.hh.ru/vacancy/48219362?from=employer
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)