19.05.2024, (Воскресенье) 22:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дела карьерные

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7
автор: Umo4ka(25.11.2015 в 09:35)
Юль, планирую. Вика со свекровью, она у меня еще в том году вышла на пенсию, но еще не уволилась, ждет, когда я на работу выйду.
Я дома уже не могу сидеть.
автор: Linoge(25.11.2015 в 16:51)
да там сейчас как обычно все переставили, так что даже непонятно куда тебе возвращаться. Редеют наши ряды)
автор: Umo4ka(25.11.2015 в 17:21)
Ой, Наташ, это да. Света Краснова вон вернулась, под нее придумали должность, потому что на ее месте другой человек))
Мне такого не надо))
автор: Linoge(25.11.2015 в 17:36)
и меня там тоже не очень уж и ждут) да и не хочется опять в этот кошмар возвращаться
но куда теперь податься..... голова уже болит
автор: Pasadena(26.11.2015 в 09:23)
Эх, хочу много денег на МБА... Старт - 99т сейчас...
автор: Asik(26.11.2015 в 09:25)
Оксан, а для чего тебе MBA? Реально этот диплом ценится? я не просто степень, а про нижегородский диплом
автор: Pasadena(26.11.2015 в 10:30)
хочу развития управленческих навыков http://mba.ru/mba-start

автор: Asik(26.11.2015 в 10:49)
если честно, я бы не на мба смотрела, а на сертификацию, сейчас много он-лайн тренингов, по прохождению дают сертификат. Обычно они дают больше прикладного. Ну или получать МБА в школах с высоким рейтингом
автор: Pasadena(26.11.2015 в 11:08)
это мечты) в обозримом будущем не светит точно.
автор: Катрина(26.11.2015 в 12:29)
Оксан, Адизеса читала?
автор: Pasadena(26.11.2015 в 13:39)
нет( стоит?
автор: Катрина(26.11.2015 в 13:45)
Прочитай, почему нет. Может, мнение про MBA немножко поменяешь. По крайней мере, пока..
"Стили менеджмента" и "Идеальный руководитель". Единственное, конечно, адаптировать под нашу действительность и менталитет придется))
автор: Pasadena(26.11.2015 в 14:35)
спасибо за совет)
автор: natusia8989(30.11.2015 в 13:23)
Девочки, поговорить со мной.у меня полная каша и бардак в голове. На прошлой недели позвонила начальница предложила встретится и обсудить мой выход на работу. Я сказала, что в ближайшее время я не планирую возвращаться, но она попросила хотя бы приехать и послушать её предложение. Т.к. мы лежали в больнице, в ближайшее время съездить не получилось, а интерес распирал, что же мне хотят предложить и позвонила бывшей коллеге. Она рассказала, что сейчас компания в поисках ведущего менеджера моего направления и эту должность хотят предложить мне, соответственно зп на порядок больше, чем с той, что уходила в декрет.
История дальше. Мне безумно нравится в декрете (есть конечно и дни, когда меня все напрягает), я обожаю смотреть как растет Алиса,но.... есть другие сем. трудности: 1.мы живём с родителями и очень хотим уехать (родители нас безумно любят и поэтому хочется бежать да-да и так бывает), ну и отсюда вытекает второе. Бежать хотим в свою квартиру, которой нет, а значит нам светит ипотека. Ипотеку без моего заработка мы точно не потянем, потому что у нас минимальный первоначальный взнос и платить придется по 30 тыс.
Дальше! Вдруг увольняется мама моя и готова помочь с дочкой.
Сейчас реально появилась возможность выйти на работу и исполнить свою мечту о отдельном жилье, но есть огромное НО!!!!!! Я безумно не хочу оставлять Алису на бабушек. Я хочу сама наблюдать как растёт моя малышка, сама с ней гулять, играть, развивать и наслаждаться декретом.
Логичным вопрос: что мешает? Родители любят, помогают с внучкой и финансово, сиди и не дергайся. Но я честно скажу, что их гиперопека уже доходит до маразма и я и муж на грани нервного срыва. Мы уже друг на друга начинаем из-за этого срываться.
Я совсем запуталась: или отказаться от работы ради нашей малышки, но в обстановке, которая иногда накаляется до невозможного.... Или в отдельной квартире, но дочь будет проводить с родителями всего 2 часа в день.
Девочки, кто рано вышел на работу, как вы справились с этим чувством? (Мне кажется, что я буду испытывать чувство вины перед дочкой).
Уфф, как-то так!
автор: tossa(30.11.2015 в 13:27)
Наташ, я вышла в 1,9, но у меня выбора не было
я ни разу не клушная мама, в декрете мне нравилось и на работу не очень хотелось (хотя у меня руководящая должность и работа, которую я люблю), не хотелось...не знаю, почему. Не из-за ребенка кстати, т.е. чувства "ее рано оставлять одну, ей будет меня не хватать" не было...было "у меня никогда не было столько свободного времени, сколько в декрете, сидишь, занимаешься чем хочешь - хобби, книги...."
Ане сейчас три.
я мысленно застыла в периоде "моему ребенку 1,9"
потому что с этого возраста я вижу ее 2 часа в сутки по большому счету.
и я вот только сейчас начинаю понимать, что....если была бы возможность...не надо быдло выходить (чисто на психологическом уровне), но мне еще политически нужно было выйти (иначе должность "ушла" бы)

я ничего не буду советовать, везде есть свои плюсы и минусы.
Но ...ты поедешь обсуждать это с руководителем. Попытайся найти компромисс. 4 рабочих дня в неделю. Или рабочий день сокращенный на час-два - это уже большой плюс.
автор: darenka18(30.11.2015 в 13:30)
вот да-компромисса и я тебе желаю!
автор: natusia8989(30.11.2015 в 13:33)
Спасибо за мнение. Прочитав, я сразу выделяют фразу
и я вот только сейчас начинаю понимать, что....если была бы возможность...не надо быдло выходить

Вот этого чувства я и боюсь
автор: Asik(30.11.2015 в 13:32)
обсуди график. Может больше 2-х часов получится.
Я вышла в 1,4 но у меня 4 выходных было на неделе. Поэтому было проще. Потом осталась только нерабочей пятница.
Чувства вины как то не было. Потому что все время с ней я принадлежу только ей или семье. Мы играем, мы гуляем. Но мне и самой нужна была работа, даже не столько с материальной стороны (хотя и она тоже имеет место быть), сколько со стороны общения, реализации. Да, я не строю сейчас карьеру. Но смена обстановки мне тоже важна. Так у меня появляются дополнительные силы, идеи. И Такое ощущение, что то время, что я провожу с ребенком стало более насыщенным.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 13:37)
Вот об этой стороне я как-то не думала, а стоит
но смена обстановки мне тоже важна. Так у меня появляются дополнительные силы, идеи. И Такое ощущение, что то время, что я провожу с ребенком стало более насыщенным.
автор: AnastasiaS(30.11.2015 в 13:40)
Как говорится, у всех свои проблемы)))
Наташ, я бы вышла. Именно из-за смены обстановки. Я тухну дома, и никакие книги и вышивания не заменят реального общения и реальной работы мозга. Но у нас некому сидеть с ребенком, поэтому буду тухнуть дальше, живя от квартиры до детской площадки((
автор: natusia8989(30.11.2015 в 13:48)
Насть, а что ты думаешь о том, что маму для ребёнка никто не заменит, что наработаться ещё успеешь и что маленьким ребёнок уже никогда не будет, и т.д.
Я так боюсь что-то упустить, и потом об этом пожалеть.

Интересно, что думают об этом другие. Ведь мои мысли могут быть неправильные.
автор: AnastasiaS(30.11.2015 в 14:04)
Да, я прекрасно понимаю, что буду скучать по нему и возможно даже думать, что слишком мало ему даю, работая, но на данный момент, мои мысли именно такие. Роме уже 1,9, я не в полгода на работу захотела. Во времена нашего детства почти всех рано отдавали в садик, и вряд ли на нас это как-то негативно отразилось, да и конкретно мои родители ни капли об этом не жалеют, хотя мама много раз рассказывала, как со слезами бегом бежала в садик меня забирать.
Но это только мое мнение. У каждого свои цели и ценности. Кто-то и после 3 ребенкиных лет не хочет на работу выходить, и это их выбор.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:09)
Вот и у меня такие мысли в противовес. Меня отдали в садик в 1,6.
И сейчас я понимаю, что маму от этого меньше любить не стала, но и безумно близких и мимишных отношений между нами никогда не было.
автор: AnastasiaS(30.11.2015 в 14:15)
А у нас всегда были, и есть. Меня вообще в 1,4 отдали. Не думаю, что любовь к родителям от времени выхода мамы на работу зависит.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:16)
Спасибо за мнение, Насть. Ты даёшь мне надежду на счастливые взаимоотношения с дочкой)
автор: tossa(30.11.2015 в 14:18)
Насть, не зависит...но....
ты НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ чувства, когда я каждый день по приходу из садика сижу 10 минут одетой в коридоре на полу с ребенком и наш диалог выглядит как:
"мамаська....
доооооченька....
мамаська.....
дооооченька
мамаська....."
два слова
10 минут
в обнимку
это не передать словами. и это очень тяжело по факту, при том, что....ну я, к несчастью или к счастью не из умиляющихся разным нежностям и мимишностям детским мам
автор: AnastasiaS(30.11.2015 в 14:23)
Лер, абсолютно согласна и прекрасно это понимаю. И уверена, что Наташа будет скучать, да все мы будем (или уже, кто работает). И выше я писала, как мама моя плакала первые несколько месяцев и по полчаса меня в садиковской раздевалке зацеловывала))
Но одно дело скучать, а другое винить себя. Если работа поможет Наташе решить хотя бы часть семейных проблем; если бабушки готовы сидеть с внучкой, если работодатель ценит ее и предлагает хорошие условия либо сейчас, либо возможно уже никогда... То злесь нужно делать выбор, всей семьёй. И потом не корить себя за этот выбор, потому что всё это делается для семьи, что бы Наташа ни решила в итоге.
автор: tossa(30.11.2015 в 14:33)
да, это безусловно
я тоже ничего критического в ситуации не вижу
ребенок бабушку любит, возможность сидеть есть
поторговаться за условия и в путь))))
ну и если принять решение - то не заниматься самоедством, а жить с этим дальше)
автор: Umo4ka(30.11.2015 в 14:08)
Наташ, я вышла из первого декрета в Алинины 1.7. У нас была сложная ситуация, мы жили со свекрами и постепенно наши отношения ухудшились настолько, что мы поделили полки в холодильнике. Я вышла, что бы можно было уйти на съемную. С Алиной сидела моя мама. Да, сложно видеть ребенка 2-3 часа в день, но это время у нас проходило более качественно, чем дни в декрете. Все выходные были тоже посвящены ей. Я никогда не грызла себя и не корила, что рано вышла на работу, считаю,что если сделано-бессмысленно страдать и сокрушаться.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:13)
Спасибо за мнение. Мне кажется, что я все ближе к тому, чтобы выйти на работу и не делить полки в холодильнике, ас радостью приезжать к ним в гости.
автор: Аннет Беловельски(30.11.2015 в 15:47)
AnastasiaS писал(a) 30.11.2015 в 13:40:
Я тухну дома, и никакие книги и вышивания не заменят реального общения и реальной работы мозга. Но у нас некому сидеть с ребенком, поэтому буду тухнуть дальше, живя от квартиры до детской площадки((

Насть,а почему не хочешь что-то менять? Может Рому в частный сад? Уже просто не первый раз читаю о том,как ты хочешь на работу.
автор: AnastasiaS(30.11.2015 в 15:58)
В саду дети, как правило, часто болеют (есть исключения, но это скорее исключения), плюс адаптация, то есть сразу выйти все равно не получится. Да и зарплата у меня не такая, чтобы в частный сад отдавать, 80% будет на его оплату уходить.
Свой выбор я сделала еще в 2013 году, когда решила планировать беременность, уже тогда зная, что даже на больничных с моим ребенком сидеть будет некому. Ну а хотеть хотеть на работу... Я имею на это право... Я еще и в Бразилию хочу, и в кругосветный круиз, но нет возможности пока. Так что мечтать не вредно)
автор: Аннет Беловельски(30.11.2015 в 16:05)
AnastasiaS писал(a) 30.11.2015 в 15:58:
Так что мечтать не вредно)

Это точно :)
Я сейчас тоже в полном раздрае. И на работу хочу и второго хочу. На старую не хочу выходить,а вот новую надо искать. Да,и предложения иногда хорошие по работе проскакивают. На очередь в сад мы давно встали. Но,вот дадут садик не скоро :( Наверно, со следующего сентября,не раньше. Поэтому, сейчас потихонечку просматриваю вакансии. И определяюсь чего же я хочу
Очень актуальная для меня тема...интересно почитать.
автор: Зоська(30.11.2015 в 13:44)
Наташ,поговори с начальницей, какой график тебе продолжат? Я бы тоже вышла, если бы была любящая бабушка,готовая посидеть с ребёнком, и я бы знала что ребёнку с ней хорошо. Вышла бы конечно из-за ипотеки и перспективы отдельного жилья)) ну и если график не с 9 до 21,например)
автор: natusia8989(30.11.2015 в 13:49)
График стандартный с 9-18. Я если честно сомневаюсь, что руководитель пойдёт на спец. график. Но попытаться, конечно, стоит.
автор: darenka18(30.11.2015 в 13:51)
Ой,Наташ,с таким графиком и таким маленьким ребёнком я бы тоже сомневалась
автор: darenka18(30.11.2015 в 13:51)
-
автор: darenka18(30.11.2015 в 13:52)
Ой,Наташ,с таким графиком и таким маленьким ребёнком я бы тоже сомневалась
автор: tossa(30.11.2015 в 14:12)
обсудите варианты
кому-то проще урезать час ежедневно, кому-то проще отпустить сотрудника на еще один день в неделю, первое неощутимо, второе - более ощутимо
только ты знаешь (или не знаешь, и если так - узнай у тех же коллег) насколько ты им нужна. Если нужна ты или нужно искать со стороны - это одна ситуация и можно поторговаться за условия
если за тобой очередь желающих с приличными шансами - ну...тут придется выбирать без торгов
в конце-концов этот "льготный" период можно выторговать на какое-то время для начала - три месяца, пол года....в общем, обсуждать.
если не пойдешь - то какие перспективы? тоже только ты знаешь...
все же сам факт, что роль ведущего предлагают человеку, который уже два года почти в декрете....говорит о том, что тебя ценят как специалиста...

ну и ипотека...никуда она на самом деле не денется
годом раньше-годом позже, это тоже нужно понимать...и насколько критично ваше "удавили любовью" тоже только вы знаете
автор: kabo(30.11.2015 в 14:17)
tossa писал(a) 30.11.2015 в 14:12:
ну и ипотека...никуда она на самом деле не денется
годом раньше-годом позже, это тоже нужно понимать...и насколько критично ваше "удавили любовью" тоже только вы знаете

+стопятьсот лаконичнее и не скажешь
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:24)
Мой плюс в этом огромный. Если не я, то будут искать со стороны, что очень не хочет руководитель.
Не хотят они тратить время на ввод в должность и обучение. Раньше этой должности ,что мне предлагают, вообще не было.
Теоретически я буду выполнять те же обязанности, только руками других людей. Моя задач будет организовывать и контролировать. Т.к. я знаю процесс изнутр, то конечно выгоднее пригласить меня.
автор: Umo4ka(30.11.2015 в 14:40)
Наташа, тогда я бы не задумываясь выходила. Тебя ценят, помнят и предлагают повышение. Не факт, что через год подвернется что-то такое же удачное. Опять же, если не планируешь уходить в декрет через год, то это еще и хорошая подушка на будущее, соберешься во второй декрет, уйдешь уже с руководящей должности с опытом. А дочка, ну... она и в 3 года будет маленькой, и в 5 лет, и всегда ей будет нужна мама. Моя мама очень адекватна себя вела, никогда мой авторитет не подрывала, никогда никакой ревности не было. Мама много занималась с Алиной, гуляли, читали, играли в игры, ходили в парки на аттракционы. Мне звонили по 3-4 раза на дню))
Все будет хорошо!
автор: kabo(30.11.2015 в 14:44)
а если брать ипотеку, то как же уходить во второй декрет? пусть даже через пять лет. кто ипотеку платить будет? я так поняла, у девушки из финансового подспорья только ее зарплата на более высокой должности.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:56)
Второй декрет будет обязательно, только пока в неизвестные нам сроки.
До этого момента хотелось бы решить вопрос с жильем.
Мы хотим с мужем по-максимуму напрячься и выплатить ипотеку как можно раньше, а не затягивать это на 20 лет.
автор: kabo(30.11.2015 в 15:01)
ну тогда выходите на работу и не терзайтесь, раз цель уже поставлена. по вашим ответам понятно, что вы уже хотите выйти в новом статусе. пусть все сложится!
автор: natusia8989(30.11.2015 в 15:04)
Да хочу, но сомневаюсь. Счастье втроём начинает перевешивать.
Спасибо) будем думать и прнимать решение.
автор: Umo4ka(30.11.2015 в 16:25)
А что, с ипотекой во второй декрет не уходят?))
И через 5 лет может все поменяться и уровень доходов мужа тоже.
автор: kabo(30.11.2015 в 16:42)
Вот именно. Только жаль, что не всегда все в лучшую сторону меняется. Если бы ипотека зависела от меня в значительной степени, до полной выплаты никаких бы декретов не было, конечно же. Но у всех по-разному
автор: LanaK(30.11.2015 в 13:52)
в ближайшие месяцы у меня самой встанет такой вопрос ребром. вроде бы и деньги нужны (ипотека) и бабушка готова сидеть ( за что ей безграничное спасибо) и в коллектив охота...но перед глазами пример старшей сестры, тоже вышла на работу в 1.5 оставив сына бабушке, в итоге ребенок стал полностью бабушкин, в поликлинику только с бабушкой, ночью просыпается-неси его к бабушке, иначе не успокоится, слушается бабушку и любит тоже больше бабушку. ревность у нее была сильная, нежелая того, и у них с мамой отношения периодически портились, в том числе и из-за того, что бабушка воспитывала по-своему ( что вполне логично). и только сейчас, когда мальчику уже почти 4 мама снова выходит на первое место
автор: darenka18(30.11.2015 в 13:57)
Вот зная себя,я бы тоже ревновала...да и свекрови бы именно ежедневно сидеть не оставила.иные представления о воспитании.помощь- ради бога и спасибо за помощь.а ежеднеано- нет.потом приходить домой и разгребать иные методы воспитания...маме бы может и доверилась,но тоже в качестве помощи больше.воспитывать все же хочется самой
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)