20.04.2024, (Суббота) 17:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дела карьерные

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:01)
У меня в этом плюс.мне нравится как моя мама сидит в внучками, когда мы уходим (у брата тоже дочка нашего возраста). У нас практически полностью совпадают взгляды на воспитание и даже на питание. Единственное в чем возникают недопонимания, это в том что не надо кутать ребёнка.
автор: LanaK(30.11.2015 в 14:04)
думаю и ей хотелось, но иногда жизнь ставит в такие условия, что наступаешь на горло своим желаниям
автор: Asik(30.11.2015 в 13:58)
Ну тут вопрос не столько в работе, сколько в отношениях. Поэтому с родственниками несколько сложнее, очень сложно найти эту грань и бабушке поддерживать любовь к маме. Но тут совместная работа всех членов семьи.
Мне с няней в этом плане проще было, она четко поддерживала мой авторитет у ребенка, фотографии иногда смотрели наши, ждали нас с работы, подарки мне рисовали. В какой-то мере она тоже воспитывала по-своему (кстати, иногда это было отличным плюсом к всестороннему развитию ребенка), но в принципиальных вопросах, решение было за мной.
В общем, много факторов, на которые стоит смотреть и к чему стоит начинать готовиться.
автор: LanaK(30.11.2015 в 13:54)
.
автор: Любинька(30.11.2015 в 14:10)
Выходи однозначно! Страшно сначала но привыкнешь
Вашу главную проблему ( гипер опеку родителей) можно решить только выходом на работу, выходить всё равно придется, сейчас или через год, но если руководство предлагает хорошие условия, помнят и ценят тебя то это отлично!
Ребенка будешь также видеть, бабушка пока сидит поможет дела по дому делать, ты вечерами будешь только с ребенком
автор: kabo(30.11.2015 в 13:59)
в плане личного примера: я с первым ребенком вышла на работу рано и очень сильно пожалела. сейчас мне стыдно за то, что хотелось "убежать из дома и общаться с людьми". важнее с ребенком общаться, а не с "молодым амбициозным коллективом высококлассных специалистов" - им на вас наплевать, а ребенку вы важны. общение можно реализовать и в декрете, необязательно дома в одиночестве сидеть.

я бы на вашем месте поговорила с начальницей, если не пойдет на уступки в плане графика, я бы отказалась. вам еще не так много лет, чтобы цепляться за первую карьерную возможность.
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:04)
Это понятно. Вопрос не в первой карьерной возможности, а в возможности, благодаря более высокой зп, купить отдельную квартиру и платить ипотеку.
автор: kabo(30.11.2015 в 14:13)
Если выходить на работу и начать оплачивать ипотеку - это значит окончательно и бесповоротно смириться с тем, что ребенка вы будете видеть очень редко. И с работы вам ни туда и ни сюда. А второго вы не хотите? Ипотека и здесь может оказать существенное влияние на ваши планы, ибо это дело длительное...
Если семья ваша расширяться не планирует, может, все-таки все равно отложить и ипотеку, и работу года на два? Ребенок будет старше, пойдет в садик, бабушка ваша начнет с внучкой в кружки ходить - у ребенка появится собственная занятость, и отсутствие мамы будет ощущаться не так остро.
автор: your-friday(30.11.2015 в 15:37)
Если честно, то я вообще не понимаю в чем метания такие. Я вышла на работу на 3 дня в неделю (Кате было 1,9), потом с 2х лет в штат на полный день. И никаких терзаний не испытываю, потому что четко понимаю, что деньги нужно зарабатывать и ребенка одевать и ипотеку платить. С ребенком у меня сидела моя мама, да и сейчас сидит если длинный больничный или пораньше пришли из сада. Да, конечно, по маме все детки скучают. Но тяжело только первое время, потом привыкают и дети и мамы, все встает на свои места, дальше будет садик, общение с другими детьми и тп. И если Вы поставили себе цель и хотите купить квартиру, то надо намотать розовые сопли на кулак и идти на работу, тем более шанс повышения дается может единожды так удачно. И не думать о том, что Вы чем-то обделяете ребенка, потому что по факту это совсем не так. Желаю Вам удачи и принять правильное решение.
автор: Ka10k(30.11.2015 в 15:45)
Мне кажется прежде , чем терзать себя, нужно все таки поговорить с руководителем. А после этого уже думать и принимать решения. А по теме согласна с Машей.
Настя сейчас и не помнит во сколько её в садик отдали, и уж тем более , что ей мало внимания было
автор: natusia8989(30.11.2015 в 14:06)
Девочки, спасибо за ваши мнения.
Жаль, что раньше не решалась вынести свои мысли на форум.
Мои мысли становятся яснее (правда до просветления им ещё далеко)
автор: Excellentlady(30.11.2015 в 16:08)
Наташ, я считаю, что тебе надо выходить 100%. Да мне кажется, ты и сама склонна так думать, просто страшно )
Такие предложения не каждый день поступают и ребенку не 5 мес уже. Все такие категоричные, почему никто не помнит про выходные,праздники, которых в нашей стране много , отпуск месяц в год!в других странах детей видят в разы меньше и отпуск декретный короче нашего.
И тем более, раз маме и ее методам воспитания доверяешь и квартирный вопрос решится! В нашей сложной экономической ситуации откладывать на пару лет ипотеку лучше не стоит.
Я тоже на работу летом выхожу .и уже морально страшно и грустно и все мысли как у тебя. Наверно, так у многих!!! Но я верю, что все будет хорошо -) чего и тебе желаю!!!
автор: natusia8989(30.11.2015 в 17:41)
Спасибо Наташ, за поддержку и за мнение.
автор: grafinya(30.11.2015 в 19:12)
Наташ, я с 1,5 лет на бабушке, мама на работе. Тоже по тем же причинам, что и ты, была хорошая должность, маме предложили, она согласилась. Да и не принято было в Советском Союзе до 3 лет в декрете сидеть. Она и на больничные со мной не каждый раз оставалась, и по больницам-докторам водила меня бабушка и... знаешь, отношения с мамой у нас на зависть многим. Ничего она не упустила. Почитав твои посты о работе, почему-то складывается ощущение, что, не выйдя сейчас, ты будешь об этом жалеть. Ты как-то подспудно сама это произносишь. В декрет можно уйти назад, если будет совсем плохо)) Тебе виднее, но, мне кажется, всё ты уже решила, просто гложет чувство вины перед ребенком. Не надо. Ты ее оставляешь с родной, обожающей ее бабушкой. Я, честно говоря, жалею, что в Тимуровы вообще 10 месяцев не нашла, не придумала какой-то выход и отказалась от предложения, о котором мечтала. Сейчас мне выходить, а предложений таких уже нет) Но... моя ситуация была безвыходная, и я прекрасно об этом помню.
автор: Saffo4ka(30.11.2015 в 19:45)
Соглашусь с Леной полностью. Отношения с мамой не всегда зависят от того, кто с кем и как долго сидел. Тут больше от личности мамы зависит, мне кажется.
Так что я за выход. Особенно, если есть хорошие условия-бабушки. Да и с руководителем можно попробовать договориться: на первое время оставить себе выходной хотя бы раз в неделю. Попытаться стоит.
автор: Victoria(01.12.2015 в 07:48)
Сложный вопрос, и решение нужно искать в каждой ситуации отдельно. У нас пример со свекровью был такой: сестра брата вышла на работу рано, бабушка сидела с внуком 3 года, целыми сутками, маму сын не видел, в итоге очень растет избалованным: бабушку ни во что не ставит, не слушается, а она его не в силах приструнить : внук любимый все-таки. Я к тому, что если оставлять ребенка с кем-то, нужно быть готовым к тому, что ребенок в большей степени будет подвержен воспитанию этого человека: как с положительной стороны, так и с отрицательной. И ценное время до 4-6 лет модно упустить. С другой стороны, если 100 процентов довернете этому человеку - другой вопрос.
Воемя летит очень быстро, и можно не заметить прекрасные года вашего карапуза, его начало становления личности, если не быть рядом.
Я сама вышла на работу и то со вторым только тогда, когда младшая уже пошла в сад - в два ее года, ребенок уже по определению меня не видит 24 часа в сутки, потому что сад, взрослеете, социализация. Хотя все свободное время- всегда с детьми.
У нас няня на подхвате, раз-два в неделю полный день с младшей: занимается, развивает: в этом ничего страшного не вижу, наоборот, ребенок в разных ситуациях: сад, няня, родители. Все в равным долях.
Поэтому смотрите, все взвешивайте, здесь не может быть категоричного решения.
автор: _анна_(01.12.2015 в 09:23)
У меня ситуация очень похожа на вашу - тоже надо разъезжаться, предложение по работе заманчивое, мама адекватна, в моем случае - так это еще и педагог дошкольного образования, то есть время проводят они продуктивно и можно доверять. Только сыну на год больше. Я вышла две недели назад, и хочу вам сказать - ничего не изменится, если вы просто решите сейчас год подождать. В три вы ему будете так же нужны, как в два. А Вика вон выше пишет, про важное становление личности с 4 до 6. В любом возрасте мы им будем нужны.
Так что если вам все равно выходить, выходите, за год ребенок не станет полностью самостоятельным, а предложение может уйти, да и свое жилье уже будет совсем близко.
автор: Бараболька(01.12.2015 в 10:10)
Я считаю, что нужно выйти на работу. Редко когда так удачно совпадают звезды) И хорошую должность предложили, и бабушка с удовольствием сидит с ребенком. Это же рай)
А собственная квартира ОЧЕНЬ нужна. Лучше сейчас пару тройку лет под напрячься, зато потом у вас будет своя квартира, будете к бабушке ездить в гости, не будет напряга.
Дочку вы не с чужим человеком оставляете, стресса у нее не будет. Вечера, выходные и праздники все ваши.
Тем более, если вы планируете второго, то своя квартира вам позарез нужна.
Удачи вам! надеюсь, примите верное решение.
автор: natusia8989(01.12.2015 в 12:25)
Девчат, спасибо огромное за ваш опыт и за ваше мнение. Я все-таки больше склоняюсь к тому чтобы выйти. Завтра поеду разговаривать с руководителем. Вчера подумали с мужем, что все-таки в своей квартире дочке будет очень хорошо.
автор: Merfy(01.12.2015 в 13:36)
Наташ, у тебя так удачно звезды сошлись, что выбор очевиден) самое главное - у вас есть цель, своя квартира, поэтому выход на работу требуется сейчас.
У нас никто с нашими детьми сидеть не будет кроме меня, а работать на няню не вижу смысла, поэтому работа пока от меня далека) но наработаться еще успею, пенсия не скоро))
автор: Excellentlady(01.12.2015 в 14:28)
Наташ,напиши потом нам о разговоре и твоем решении) удачи)
автор: Excellentlady(13.10.2021 в 20:38)
Девушки, ищем офис менеджера со знанием англ

Описание вакансии тут:

Вакансия на hh.ru:
https://hh.ru/vacancy/48814177?from=share_ios

Отправлено с помощью мобильного приложения hh https://hh.ru/mobile?from=share_ios
автор: Zvezdinka(23.10.2021 в 09:57)
НИУ ВШЭ - Нижний Новгород требуется бухгалтер. Описание вакансии на хх.ру
https://nn.hh.ru/vacancy/48219362?from=employer
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)