10.05.2024, (Пятница) 0:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 2016

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
27
автор: SAYU(06.09.2017 в 12:01)
и в сочетании с отчеством неплохо. Ильяс Аябаевич. Ненавижу имена, где "язык ломается"
автор: Карамелька (07.09.2017 в 11:54)
У нас одна дочка в августе родилась, а вторая в мае. Надо было называть Августа и Майя ))) и ещё двух можно родить: Марту в марте и Октябрину в октябре )))
автор: Airy(15.09.2017 в 16:31)
Девочки, сынишка уже появился на свет, а мы с мужем все ещё в раздумьях как назвать малыша) Хочется узнать мнение со стороны, как вам такие сочетания:
МАртюшев (ударение на 1-й слог) Денис Максимович
Демид Максимович
Степан Максимович
Илья Максимович
автор: Катеринушка(15.09.2017 в 16:43)
Денис Максимович и Илья Максимович больше всех нравятся
автор: Ангело4ек(15.09.2017 в 17:04)
Мне тоже))
автор: Kalvine(15.09.2017 в 17:13)
мне нравится Денис Максимович)
автор: Leda(15.09.2017 в 18:12)
Денис лучше всего звучит и подходит, но решать только вам!
автор: Наталья Дмитриевна (15.09.2017 в 21:13)
Я хоть и мама Илюши, но в данном случае склонилась бы к Денису хотя все сочетания звучат неплохо и слух не режут
автор: Манечка(15.09.2017 в 21:24)
Мне тоже нравятся Илья и Денис)
автор: Jasminum(15.09.2017 в 21:25)
Денис. созвучнее за счет повторяющейся С.
автор: ЯнаК.(15.09.2017 в 22:44)
Тоже за Дениса
автор: Anastasia Loginova(15.09.2017 в 22:58)
А я за Демида
Мне просто имя Денис меньше нравится
автор: JulSteen(15.09.2017 в 23:06)
Илья Максимович очень хорошо на слух ложится
автор: Lika-roi(16.09.2017 в 08:05)
Я тоже мама Ильи, но в сочетании с фамилией и отчеством Денис звучит классно.
автор: жена моряка(16.09.2017 в 15:43)
Демид Максимович-очень круто
автор: Airy(16.09.2017 в 16:28)
Спасибо, девочки за мнения. Круг сузился до Демида и Дениса) Денис Максимович действительно звучит очень приятно)) Этот вариант муж предложил. А мне в беременность приснилось,что я зову сына Дёма и что это сокращённо именно от Демид а не от Демьян. Откуда это имя в моей голове,сама не знаю)) Вроде нигде не слышала) Муж к имени отнёсся скептически,т к. ни разу его и не слышал)) Самое интересное,что сын не стал ждать выбора даты ПКС, а попросился на свет сам) Так как была полночь и общий наркоз, я больше суток не знала, какого именно числа он родился 9-го или 10-го (врачи только рост/вес сказали, когда я в себя пришла) Оказалось, в три минуты первого)) А 10-го числа именины у Демида и Дениса Мне оба имени нравятся, но Дёма кажется интереснее) Сомневаюсь только,не слишком ли оно редкое,ну и муж тоже в сомнениях на счёт него. Денис вроде нас обоих устраивает. Думаем...
автор: Карамелька (16.09.2017 в 18:05)
Демид уже не такое и редкое имя. Я знаю нескольких маленьких Демидов. Если бы мне имя для ребёнка во сне приснилось и, тем более, имя нравилось, то обязательно бы так назвала. Со мной в роддоме женщина лежала, ей приснился взрослый сын во сне по имени Евгений и после этого она узнала, что беременна. Мальчик родился ))) бывает же так!
автор: VIKA(16.09.2017 в 20:53)
Моему мужу тоже приснилось, что сына будут звать Руслан) Когда я узнала немного обалдела, т.к это имя вообще не рассматривала) А как родила поняла, что он точно Руслан и никак больше)
автор: Зайка@(18.09.2017 в 15:05)
Карамелька писал(a) 16.09.2017 в 18:05: Демид уже не такое и редкое имя.

Ну как это не редкое? Я вот кроме своего Демида больше ни одного не знаю, и в садике он один на весь! садик.
А вот Миша, Саша, Илья, Ярослав - это очень распространенное имя
автор: Надик(16.09.2017 в 20:35)
Так и выбирайте имя, которое обоих родителей устраивает. Зачем называть именем, кажущемся более интересным \редкими, но которое не нравится маме или папе?? Не понимаю.
автор: _анна_(16.09.2017 в 21:18)
Даша, а первого-то как у вас зовут? Выбирая имя для второго, я бы ориентировалась на гармоничность имён внутри семьи.
автор: Airy(17.09.2017 в 01:57)
Первый Тимофей. Тима с Дёмой вроде неплохо
автор: _анна_(17.09.2017 в 08:32)
Если первый - Тимофей, то однозначно Демид) Тима и Дёма.
автор: Дюймово4ка(17.09.2017 в 08:44)
Мне из предложенных вариантов больше всего Демид понравилось) и уже имея Тимофея, я бы его точно выбрала.
автор: Ангело4ек(17.09.2017 в 18:24)
В таком случае, учитывая имя старшего, Демид однозначно))
автор: AV-Smile(18.09.2017 в 14:05)
Мне кажется, вы и без нас уже решили, что хотите Демида. Просто хотели послушать мнение со стороны. Так вот. Не слушайте никого! Вам жить с этим ребенком! И если имя по душе, да еще и приснилось, то даже думать нечего!
У меня вот мужу приснилось, что он зовет сына Кузенька. Но я на Кузьму была не согласна
автор: Kinder Surprise(18.09.2017 в 14:41)
А что так, Арин? Была бы ты Кузькина мать))
автор: NeТихая(18.09.2017 в 16:15)
автор: Natusia(18.09.2017 в 23:58)
автор: Нака(19.09.2017 в 10:25)
автор: Зайка@(18.09.2017 в 15:00)
У нас сын Демид, вообще ненавижу и никому не разрешаю его звать Дёмой, Дёма-это Демьян, а Демид он и есть Демид. Зовем его по-разному, но только не Дёма, меня прям выворачивает, когда моего сына кто-нибудь называет не правильно, я сразу поправляю и сейчас в садике сразу сказала, что он не Дёма и не Демьян, а Демид и точка.
автор: Карамелька (18.09.2017 в 19:47)
Зайка@ писал(a) 18.09.2017 в 15:00:
У нас сын Демид, вообще ненавижу и никому не разрешаю его звать Дёмой, Дёма-это Демьян, а Демид он и есть Демид. Зовем его по-разному, но только не Дёма, меня прям выворачивает, когда моего сына кто-нибудь называет не правильно, я сразу поправляю и сейчас в садике сразу сказала, что он не Дёма и не Демьян, а Демид и точка.

Мне кажется, тут не объяснишь. Все равно будут звать, как удобнее. У нас вот младшая Василиса, сокращаем дома как ЛИса, Лисюша, Лисонька. И ни в коем случае не Вася! И все равно находятся те, кто ее Васенька зовёт. вот засело у народа в голове, что если Василиса, то обязательно именно Вася!
автор: Зайка@(18.09.2017 в 20:42)
Не будут, по крайней мере пока я слышу, а потом он сам будет поправлять тех, кто его зовет не правильно. Если он будет представляться и говорить, что его зовут Демид, а не Дема, так его никто так звать не будет.
Меня же никто не звал и не зовет Оксаной, хотя для многих Ксюша=Оксана. Сначала родители сами меня никогда не звали Оксаной и никому не разрешали так называть, а потом я сама уже всем говорила, что я Ксюша, а не Оксана. В школе, когда учителя ко мне обращались как к Оксане, я игнорировала их, меня прям передергивает , когда людей называют не их именами. У меня тут начальник новый пытался мое имя искаверкать, я ему сразу сказала, что я Ксюша и буду реагировать только на это имя, как рукой сняло называть меня Оксаной.
Там же и с Демидом, если все его будут звать Демид, так он не будет реагировать на Дему
автор: Карамелька (18.09.2017 в 21:14)
Для меня Ксюша/Оксана и Лена/Алена всегда были разными именами. Они даже в паспорте по разному пишутся. А вот с сокращениями имён сложнее, тут кто во что горазд. С ума сойдёшь всем объяснять, как тебя называть. Я, конечно, тоже буду говорить всем, что у меня дочь Василиса и ей, чтобы на Васю не откликалась (если ей будет нравится Вася, когда вырастет, это уже ее дело), но не очень верю в успех этого предприятия ))) мне кажется, что ее старшая моя первая начнёт Васей звать, как минимум, чтобы позлить )))
автор: Tata22(18.09.2017 в 23:44)
А мы рассматривали имя Василиса как раз изза сокращенного Вася. В девчачьем варианте Вася мне очень нравится,больше чем полное имя Василиса.


Кст если не ошибаюсь изначально это женское имя,а потом уже мужское.
автор: _анна_(18.09.2017 в 21:56)
Мне кажется, это не стоит того, чтобы переживать и кипятиться. У меня сын Лев, дома - только так и ещё есть домашняя ласковая форма "львяка", которая, может, кому покажется дурацкой) а в садиках он Лёва, потому что так проще детям поизносить, они "Леф" склонять не умеют - "лефу", "за лефом" и тп) и мне вот - абсолютно не важно, что его там зовут так, как я дома не зову, главное, чтоб любили и заботились)
автор: Зайка@(18.09.2017 в 22:12)
Ань, ну я вот просто не перевариваю сокращение Демида до Демы, не знаю почему, но я реально начинаю кипеть, когда сына так называют. Бабушка его раньше звала Демушкааааааа, я еле переучила ее на Демидушкааааа))) и учу, чтобы сам он говорил, что его зовут Демид или Демидка, но никак больше.
автор: T@nya(19.09.2017 в 00:31)
Аня,как по мне так это самая правильная позиция.
У нас просто двух племяшек назвали двумя самыми распространёнными именами - София и Анастасия.И теперь мама всем доказывает,что они не Соня с Настей.Кому это надо?Только личные амбиции.Дети в саду не в жизни не будут это выговаривать,а в школе на зло будут звать,чтобы подразнить.
Зови ты как хочешь,но остальным навязывать и что-то всю жизнь доказывать как минимум неразумно.
автор: Зайка@(19.09.2017 в 06:09)
Тань, ну вроде как София и Анастасия априори имеют сокращенные имена, так же, как и Ольга, и Ксения, и Татьяна. У моих детей нет сокращённых имен,они и так короткие до некуда. Не надо путать, и это не амбиции, просто Демид изначально не Дема, Дёма это сокращенно от Демьяна. Но люди же любят звать Вадима сокращенно Димой, Егора-Гошей, хотя он ни разу не Гоша, так и с Демидом. У меня сына и Демьяном пытаются назвать, так мне молчать что ли? Пусть называют?)))
автор: _анна_(19.09.2017 в 08:48)
Да нет же, в десяти первых строках поиска нет ни одного источника, в котором бы Демид не был Дёмой) просто тебе не нравится - имеешь право, твой же сын))
автор: T@nya(19.09.2017 в 16:24)
Ксюша (Ксения-даже уже не знаю как правильно обратиться),судя по тому,какую информацию выложила Аня,люди оказываются не так уж и не правы,называя Демида Демой или Демушкой.Просто здесь действительно уже Вам не нравится.И только Ваше решение поставить ли ребёнка с детства на тропу войны или расслабиться и относится к этому спокойно,как Аня со Львом.
Не верю я,что в будущем взрослого мужика будет кто-то звать Демой или уж тем более Демушкой,появится и более официальное Демид.Взрослого Льва вряд ли,ну кроме жены,кто-то будет звать Левушкой. Ну а в детстве то это все зачем,зачем ребёнку с малых лет кому-то постоянно что-то доказывать.У меня сын Петя.Да,можно заморочиться и звать его Петром и учить откликаться только на это имя,и спорить со всем миром.Но зачем?Придёт время и большого толстого дядьку навряд ли уже кто-то назовет Петенькой.А если и назовет,то ничего не случится,мир от этого не рухнет.
У нас в школе учился Захар.Звали его по-разному, когда совсем был маленький был Захарка,Захарик,даже Сахарок я помню:) он никогда никому ничего не доказывал.Но чем старше становился,тем чаще становился Захаром и в 11 классе его по-другому и не звали.Дети выросли и сами дошли до этого имени.
Была Юлия,которая на Юлю ни за что не откликалась.Ну все годы она так и была Юлька-шпулька и выпустилась в 11 классе Юлькой,с обидой на весь мир.
У нас сейчас на площадке есть мальчик Вася.Его родители так и зовут его Васек.А бабушка всем доказывает,что он Василий,а не кот Васька:)
Ну вот зачем все это?
И да,именно поэтому для меня позиция Ани со Львом более уважаемая,чем ещё раз повторюсь ничем не обоснованные амбиции родителей именем выделить ребёнка из толпы.
автор: NeТихая(18.09.2017 в 22:18)
А вариаций имён много же. Для меня например Ксения это Ксеня, Сеня и никак не Ксюша. А Оксана в сокращённо-ласковом варианте Ксюша. Меня вон екоторые Тасей зовут.
У некоторых Вадимы и Владиславы -Димами в сокращённом варианте
автор: Зайка@(18.09.2017 в 22:26)
Ну вот хорошо, что для моего окружения я не Ксения и уж тем более ни как мальчик, Сеня))) для своих родственников и друзей я Ксюша и точка. Слава богу у людей с которыми я общаюсь нет таких извращенных фантазий по сокращению имени. А так да, даже Олю можно сокращенно назвать Федей, что уж тут стесняться))))
автор: NeТихая(18.09.2017 в 22:29)
Ну вот такая я Извращенка, что ж теперь
автор: Вредная конфетка(19.09.2017 в 10:38)
А почему в визитке Ксения написано, если ты не Ксения, а Ксюша?))))
автор: Зайка@(19.09.2017 в 12:17)
Ну вот если бы в моей визитки было написано Оксана, а тут с пеной у рта доказываю, что Ксюша это не Оксана, да, было бы к чему придраться))) а в визитке написано мое полное имя, где криминал?))))
А, ну я да, я же написала, что для своих я не Ксения, а Ксюша...ну да, полное имя мне не очень нравится, поэтому меня зовут только Ксюша (не считая работы, там имя/отчество, от полного имени никуда не денешься)))
Читая вас, я благодарна бабушке, что она переубедила родителей называть меня Кариной, интересно кем бы я была в детстве, будь я этой Кариной. Какой-нибудь Карой, наверное)))
автор: Asik(19.09.2017 в 13:35)
[quote]Зайка@ писал(a) 18.09.2017 в 20:42:
Если он будет представляться и говорить, что его зовут Демид, а не Дема, так его никто так звать не будет.
Там же и с Демидом, если все его будут звать Демид, так он не будет реагировать на Дему [/
Много хаха, от Аси, которая Анастасия. Ладно, те, кто видят только полное имя. Но ещё много тех, кому представляюсь Асей, а зовут Настей. Ну и ладно. Переживать что ли из за этого? Зато сразу видно, кто ко мне обращается, кто то близкий или человек малознакомый
автор: NeТихая(18.09.2017 в 22:13)
По этому поводу: у моего двоюродного брата сына зовут Игорь. Так он всем и всегда Запрещал называть его Гошей . Как думаешь его зовут все друзья? Правильно-Гоша.
автор: Зайка@(18.09.2017 в 22:20)
Ну значит его это устраивает и нравится, если бы не нравилось, друзья бы его так не звали.
Я всегда зовут детей только либо Демид, либо Захар, все. Редко Захарка, Демидка и т.д... Мне проще назвать малыш, сынок. И я очень надеюсь, что имена моих детей не буду т сокращать, а если даже это когда-нибудь случится, то я об этом не узнаю
автор: Мороженка(19.09.2017 в 08:11)
Насчёт Ксюши/Оксаны плюсуюсь. Никаких Оксан!!! Соседка как-то обратилась к дочке так, она даже не отреагировала) а я сказала, что у нас нет Оксаны, у нас Ксюша.
Насчёт Сени тоже удивилась. Первый раз слышу, Тань, чтобы Ксю так называли.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)