28.04.2024, (Воскресенье) 0:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 2016

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27
автор: Chucha(15.11.2018 в 13:21)
Ань, если бы мне такое написали, я бы прям еще больше захотела так назвать)
Странная манера у людей навязывать свое мнение и лезть куда не нужно
автор: Katenok_Gav(15.11.2018 в 13:54)
Ань, ну трындец конечно. Как Катя тебе говорю, все у меня прекрасно с личной жизнью, мне конечно ещё не 90 лет, чтоб судить, но такие люди бесят прям
автор: Nimia(15.11.2018 в 15:12)
Ужас, Ань, прибила бы)
автор: NeТихая(15.11.2018 в 15:38)
Про любую девочку с характером такое можно написать.
Если б мне так кто то написал- я бы направление из 3х букв указала
автор: Тыща_Позитива(15.11.2018 в 16:36)
Аня, жесть, это надо такую хрень написать (
автор: Excellentlady(16.11.2018 в 17:32)
пфф такой бред
эх я бы этой девочке наговорила)))))))овца
у меня куча подружек Кать и все они офигенские девчонки с классным характером и судьбой

а вообще,мы сами творцы и кузнецы своего счастья) бред все это про судьбу
автор: ruanno4ka(16.11.2018 в 22:19)
В шоке от людей... нафига так лезть?
автор: Аня-neblandinka(15.11.2018 в 14:42)
Согласна с Аней Бабутой в любви к своему имени. В детстве был период,что не очень нравилось моё имя,но потом это прошло и пришла любовь к нему! И вот даже если и что-то не так у меня,то никак с именем это не связываю. Есть множество знакомых,родственниц с таким же именем и у многих отличные семьи, достаток,хорошие здоровые дети. Я бы посоветовала все таки не обращать внимание на предрассудки.
автор: Chucha(15.11.2018 в 13:19)
Могу сказать за себя, описание имени Аня , как с меня писали. Когда первый раз прочитала была в шоке от совпадений. Вот гороскоп мне совсем не подходит, а имя прям в точку. Но есть вариант, что это просто чисто совпадение
автор: KatyaZueva(15.11.2018 в 13:46)
Аня-мое любимое имя. Когда с мужем еще встречались, то сразу решили что дочка будет Анечка. Шикарное имя! У меня нет ни одной Ани в окружении о которой я могла бы что-то плохое сказать. Все умницы, красавицы,нормальные девчонки,с характером, с женской силой,талантливые очень.
Все идет от семьи,из семьи. Тут как говорится как воспитаешь))))

Хахааа про Кать порадовало. Анюта, брешет твоя подруга, это я тебе как Катя говорю. Да,у нас, сложный характер, мы своенравные! А я еще и Катя Овен, вот смесь то По головам не иду, локти не откусываю, и это из за воспитания. На счет мужиков, тоже врет подруга,тупо завидует. У меня никогда не было проблем с мужским вниманием,всегда были ухажеры и всегда на моем пути встречаются хорошие мужчины. Вот за лучшего замуж вышла,а остальных с теплотой вспоминаю.
Так что, девчонки, мое мнение, не стоит близко воспринимать такие вещи! Прям как будто в мире Тань,Лен,Вер,Марин и тд несчастных меньше
автор: Babuta(15.11.2018 в 14:54)
И у меня Катька овен. А характеристику "дай палец - руку откусит", в современном мире считаю отличным качеством!


И да, у меня обе бабушки - Анны. Так одну из них, дед до самой смерти звал "моя Аннушка". И ушли они друг за другом. Бабушки не стало в марте, а у деда была цель - дожить до 60 летия победы, а там уж можно "к моей Аннушке". Дожил. Умер 10 мая. И такая у них была любовь, что мне на всю жизнь пример!
автор: Nimia(15.11.2018 в 15:20)
Как мило)
автор: БелKate(15.11.2018 в 15:17)
ППКС, Катя)
автор: veTochka(15.11.2018 в 14:07)
Про аню слышу первый раз.вон анна доронина,разве все плохо?)))) Слышала про свету и наташу,что судьба женская нелегкая ))) но тут как бог даст и как ты сам постараешься)))) есть тетки,которые всем недовольны: размером жемчуга, картошки,и вряд ли все они ани )))
автор: Habibi(15.11.2018 в 14:46)
Я Наташа) У меня, конечно, в жизни много драмы, но в общем, считаю, что все хорошо и имя свое очень люблю!
Анна мне тоже очень нравится! Рассматривала его среди вариантов для дочки в числе фаворитов)))
автор: _анна_(15.11.2018 в 15:09)
С детства считала своё имя очень красивым, всегда очень радуюсь, когда знакомые и подруги называли Анечками дочерей) на судьбу не жалуюсь)
автор: Nimia(15.11.2018 в 15:16)
Девочки, вот низкий вам всем пузатый поклон))))) вот честное слово!!!!!
автор: Форель(15.11.2018 в 15:35)
Добавлю для статистики. Я- Аня. Всегда очень любила свое имя. Считаю себя очень счастливым человеком, состоявшимся во всех сферах жизни:) Нет, я ещё не старушка, жизнь непредсказуемая штука, но сейчас у меня есть мой идеальный муж, хорошая работа и лапочка-дочка. Если вижу на площадке девочек с именем Аня, то млею. Кстати, их на площадке всегда называют только Анечками или Анютами. Имя располагает к нежности, видимо:)
Уверена, что то, как скадывается жизнь, никаким образом от имени не зависит. Так что успокаивайте беременный мозг и называйте ребенка так, как вам и мужу нравится.
ПыСы. И да, дочка у меня Катя:) Так что я следом за Аней Babuta, видимо собрала полный комплект неудачных имён, согласно этой ветке)))))
Может ещё про "прОклятые" мужские имена что-то кто-то напишет? Мне для комплекта не хватает)))
автор: Nimia(15.11.2018 в 15:43)
Мы и на Катю думали.... Но сыну на площадах. За это лето от 4 разных Катюшек прилетело))))) такие хулиганки))) да у муж не очень поддержал
автор: жена моряка(15.11.2018 в 18:26)
Вот так тетка дала жару с описанием имени "Катя"прям не жизнь,а мученические страдания.Я уверена,хоть Даниэлла,хоть Ариель,хоть Зоя судьба у каждого своя,семья и характер у каждого свой!А с именем на всех не угодишь,наверное все беременные это на себе ощутили.

P.S.-хотели сначало дочь Яна назвать,так мой дедушка истерику закатил,что за имя такоеназвали Маргарита,звонит коллега и такое разочерование слышу в трубке "Маргаааарита,а почему не Оля или Варюша?"ну ёмаё)))
автор: Katenok_Gav(15.11.2018 в 18:41)
Ещё и коллеге угодить надо было
автор: жена моряка(15.11.2018 в 19:30)
Katenok_Gav писал(a) 15.11.2018 в 18:41:
Ещё и коллеге угодить надо было
не просто коллеге,а начальнице)
автор: Манечка(16.11.2018 в 09:04)
Смешно,Катьнадо было опрос делать среди всех знакомых)
автор: Брюлик(15.11.2018 в 23:55)
Самая я-Катя, дочка-Анюта. Обожаю эти имена! С описанием своего имени той дамы полностью не согласна! Муж у меня,ттт, поискать таких нужно, золотой одним словом. Ну и мучится и терпеть надеюсь не придётся, а все будет, как есть!
Ань конечно знаю разных, но это точно не от имени зависит.
Девочки, не сомневайтесь и называете своих девочек этими чудесными именами!
автор: Margo(16.11.2018 в 22:23)
Ни разу про Аню и Катю ничего плохого не слышала (подруг кстати полно и они все чудесные), а вот про Дарью мне часто говорят :))) у меня дочка Даша и часто слышу - ну а чего ты хочешь, она же Дарья. Походу ни одного нормального имени нет
автор: ruanno4ka(16.11.2018 в 22:36)
И я добавлю для статистики )))) я тоже Аня) и на судьбу не жалуюсь ... вообще мне кажется мы сами строим свою жизнь, и то какая она будет, по большей части зависит от нас самих. Среди любых имён есть и положительные и отрицательные примеры , отрицательных больше лишь потому, что о плохом больше говорят, обсуждают ...

А у нас было так... мы сына назвали Макаром. Не думали об этом имени вообще....и прям перед родами случайном совершенно как то в сети попадается мне это имя, я влюбилась в описание имени.... и родила я в день между двумя святками Макара. Ну в общем, назвали сына Макаром. Встречаем одного друга семьи, спрашивает как назвали... мы говорим, а он демонстративно глаза закатывает ... и так пренебрежительно с усмешкой: и чья инициатива была ?

Я не понимаю таких людей.... но если честно , меня неделю не отпускало , как не приятно было, как будто я что то не правильно сделала
автор: мутёна(17.11.2018 в 10:34)
А я про Оль слышала, типа у всех Оль судьба несчастная. Ну что за чушь))
автор: Margo(21.11.2018 в 19:41)
Точно чушь! Я счастливая! :)))
автор: мутёна(17.11.2018 в 10:34)
А я про Оль слышала, типа у всех Оль судьба несчастная. Ну что за чушь))
автор: Katenok_Gav(17.11.2018 в 11:46)
А у меня у знакомых остался такой диалог: одна бабка (Зоя) спрашивает другую как внука назвали:
- Антон
- ну и имя, у нас в деревне что ни Антон, тот дурак.
- а у нас в деревне что ни Зойка, то коза
автор: ruanno4ka(17.11.2018 в 11:57)
автор: Лаки(17.11.2018 в 14:06)
А я вообще сейчас не встречаю девочек с моим именем - Ирина.
автор: Smarty(17.11.2018 в 14:16)
У моей подруги младшая дочка Ира (3 года), но да, имя становится очень редким
автор: Масявка(17.11.2018 в 21:36)
Я вот маленьких Лен ни разу не встречала)
автор: happylyuba(20.11.2018 в 16:14)
У меня тут были туристы и девочку (2 года) зовут - Елена! Я было в шоке...
И папшку в ЗАГСе переспросили несколько раз: - у вас точно не Милена, Владлена???
автор: Ленусик22(20.11.2018 в 17:36)
У нас одна на площадке гуляет, реально мы стали редкими
автор: MiLena(20.11.2018 в 23:40)
Девочки, плюс к вам, ни одной маленькой Лены не встречала..Даже думала сегодня об этом.
автор: marusya87(17.11.2018 в 14:26)
Когда узнали, что ждем дочку, сомнений в имени не было никаких. За 6 лет ожидания, муж постоянно мне говорил "Роди мне Алёнку". Рассказываем о имени свекрови, она нам:"Что за имя дурацкое? (цитирую) И будут ее Аленкой в пеленке звать" и так моего мужа зацепило, обидело (хотя он очень спокойный человек) и говорит, а у тебя вообще Света-звезда .... (да простят меня Светы). Это к чему? К тому, что к любому имени можно придраться. А нужно ли?

Про Анюток. Много у меня знакомых. Все самодостаточные, достойные девушки. Есть, конечно, кто вторыми браками, но кстати, все удачно. И одиночек нет:) (вот самой даже интересно проанализировать). Прекрасное имя!
автор: жена моряка(19.11.2018 в 23:04)
конечно можно и прозвища придумать и что угодно)
У моей подружки родился брат,назвали Виталик.
Как-то зашли в гости к ним и моя мама без задней мысли,а ради интереса спрашивает,а почему именно "Виталик"
а папа подружки отвечает,потому что к этому имени нельзя придумать рифму обзывательство)
Мама быстро сориентировалась "Виталик-рогалик")))дружно посмеялись
а суть в том,что какое имя не выбери найдется тот кого его не устроит и рифму придумает(даже не со зла)...
автор: Катеринушка(19.11.2018 в 10:17)
Вот прям посмеялась от души. Про Кать никогда ничего такого не слышала. Да характер у нас тяжеловат, упертые, но в этом же и плюс есть, вижу цель иду к ней. Про мужчин (ха-ха) , подруга может завидует просто.
А про имя Аня, люблю его нежной любовью. И что дочку именно так назову решила ещё до нашей свадьбы, не то что будучи беременной. А придумать обзывательство для любого имени можно.
автор: Tanusha(20.11.2018 в 00:55)
Мне кажется, дело не в именах, а в безмозглых людях, которые считают что их мнение интересует всех. У меня свекровь так отреагировала, когда я будучи в роддоме только родила. Начала строчить смс за смс что всю жизнь испортим, если дочь Ксюшей назовём. И не раз и не два, а именно перечисляя все имена что ей нравятся
автор: Natusechka(21.11.2018 в 12:49)
Девочки, и я к вам, как меня замучили все советчики. Хотим назвать дочку-Виктория
Так советчиков, что надо назвать по святцам, или еще лучше что за имя такое , да Вики все с тяжелым характером ((((
Держусь из последних сил , мама достала, няня старшего туда же, и вообще все вокруг как узнают, сразу фи
автор: SAYU(21.11.2018 в 22:13)
Шли"лесом" советчиков, не прям открыто, а мысленно. Просто сейчас поддакивай. Но постфактум, когда родится, предъявите документ и вашу позицию. Это Виктория и баста, со временем привыкнут.
У Вик, не тяжёлый характер, они сильные духом. Ведь в переводе имя означает победа
Когда я работала в одной фирме, там коллегу звали Вика, да был у нее характер эдакой стервы. Но это помогает и играло "на руку". Ее в рабочем коллективе уважали, считались с ее мнением, но и она уважала других и до сих пор мы с ней дружим общаемся, деток познакомили. И все у нас хорошо.
автор: Allenok(21.11.2018 в 18:42)
Отличное имя! Очень красивое и сильное. У меня доченька Вика) она на самом деле победительница! Это с самого ее рождения говорили. Она вышла без потерь из очень сложной ситуации. Все только и удивляются, говорят "конечно, с таким именем не может быть иначе") не тяжёлый характер, а именно волевой, это лучшее качество, которое можно дать ребенку в наше время) А у нас на форуме мамочки Виктории какие!
У нас тоже советчики были, но мы решение приняли сами с мужем, ещё детей старших спросили) а теперь все говорят - какое красивое имя, как ей подходит, как ее иначе можно было назвать?) И так всегда, когда человечек уже есть, имя ему подходит, все и представить себе не смогут, что может быть иначе)
автор: ВикTORYя(22.11.2018 в 11:25)
Алла,
автор: Margo(21.11.2018 в 19:43)
Ах, как же мне оно нравится!
автор: Тыща_Позитива(21.11.2018 в 20:40)
И мне нравится это имя!!! Называйте как вам нравится, остальным вообще до родов можно ничего не говорить, у них были возможности назвать как им нравится)
автор: Катеринушка(22.11.2018 в 09:54)
Вера, я так свекрови сказала))) что вы уже назвали , как хотели, а для своего ребенка мы сами имя выбери.
автор: жена моряка(21.11.2018 в 23:50)
Всех лесом!Или уж скажите что Зоя назовете или Зина так сразу отстанут
автор: ВикTORYя(22.11.2018 в 11:30)
Удивлена очень))) Вроде бы не Владлена и не Милена, чтобы так реагировать. В святцах есть святые покровительницы этого имени. И если раньше крестили под другим именем, то сейчас этих святых "признали".
Про характер. Так про каждого можно сказать на самом деле. Но я еще и Скорпион. Поэтому не будут комментировать тяжелый и волевой характер.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)