29.04.2024, (Понедельник) 6:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ИМЕНА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ - 2016

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
27
автор: JulSteen(27.05.2016 в 00:44)
У меня моя врач в консультации Виолетта Евгеньевна) Красиво по-моему, правда когда первый раз услышала, немного слух резануло, но сейчас да же нравится.
Тут случай был, приезжаем к свёкрам и тут нам заявляют со всей серьёзностью, что б мы по другому думали сына назвать (родителям мы решили сказать, как внука звать будут, со вторым уже точно такой глупости не сделаю). И что бы вы думали, почему весь сыр бор... Моя свекровь, в разговоре со своими знакомыми упомянула, как мы хотим назвать сына. Один сказал, что имя вообще плохое и обзывать мальчика будут, второй вообще выдал, что жизнь у ребёнка испорчена будет... . Ну вот как скажите так 2 взрослых человека так могут говорить???? Ну вот от большого ли ума??? Мы конечно с мужем на провокацию не поддались, но осадок остался. Извиняюсь за многобуквие, крик души, так сказать....
автор: Nastenka(27.05.2016 в 07:36)
Поэтому, намучившись со своим Платоном, имя второго ребёнка просто не обсуждаю)
Ни с родителями, ни с любыми людьми, которые могут высказать своё неадекватное мнение. Муж своим родителям сказал - реакция была тоже неадекватной. Мужа я поругала))
Просто у меня до сих пор в голове живо воспоминание - как несколько часов после родов я провела с мамой в спорах об имени. Она мне доказывала, почему ребёнка нужно Назвать Павлом и читала по телефону какие-то характеристики, святцы и т.д. Просто вынос мозга. Не говоря уже про придумывание странных рифм на имя всеми, кому не попади.
Самое позитивная реакция на имя - "Платон мне друг, но истина дороже"
И что интересно - сейчас все эти люди, которые высказывались негативно - не понимают, как его можно назвать было иначе. Он Платон, и все!!!
Поэтому ни с кем не разговаривать, в дебаты не вступать, смотреть на лицо ребёнка и называть как чувствуешь.
автор: Нака(27.05.2016 в 07:50)
Nastenka писал(a) 27.05.2016 в 07:36:
Просто у меня до сих пор в голове живо воспоминание - как несколько часов после родов я провела с мамой в спорах об имени. Она мне доказывала, почему ребёнка нужно Назвать Павлом


вот аналогично. только мне по смс прислала, чтобы назвала ребенка Петром, так как по святцам.
Я сразу написала, что фиг вам - Игорь он. Но смс с толкованиями и прочим еще несколько дней приходили.
автор: YoungMum(27.05.2016 в 08:40)
Моя не реализованная мечта назвать сына Платоном. Шикарнейшее имя на мой взгляд, но тогда, в 2011, когда ждала старшего сына оно еще не настолько популярным было, многие неоднозначно отзывались. Но своего Платона я представляла только темноволосым мальчиком, поэтому у нас не сложилось с этим именем, когда увидела, что родила бескомпромиссно светлую голову)
автор: Nastenka(27.05.2016 в 11:32)
Вот говорят, что Платон (кстати, ассоциируется со светлым ребёнком)- сейчас популярное имя.
Но вот так, чтобы на площадке или каких-то мероприятиях (а мы ведём довольно активную жизнь, ездим везде с ним) встретить ещё одного Платона.., наверно, такое было раза два за всю его жизнь, не больше...
А, ну и ещё сын Жанны Фриске)
автор: Kinder Surprise(27.05.2016 в 11:33)
А я знаю одного Платона своего ровесника, и в поликлинике на массаже мы тут познакомились с мальчиком Платоном. Красивое имя!
автор: YoungMum(27.05.2016 в 17:59)
Я исключительно на личные ассоциации опираюсь. В моем представлении Платон темненький. А когда старший сын выбрал имя Максим для младшего, мне виделся блондин с васильковыми глазами, так и вышло. Платонов мы встречаем периодически, имя явно набирает популярность.
автор: JulSteen(27.05.2016 в 09:49)
я и говорю, что второй раз на эти грабли точно не наступлю...
автор: Нака(27.05.2016 в 07:45)
JulSteen писал(a) 27.05.2016 в 00:44:
Ну вот как скажите так 2 взрослых человека так могут говорить???? Ну вот от большого ли ума???


вот меня порой мучает тот же вопрос?!
Вроде бы взрослые люди.

А вообще, улыбаемся и машем.
Я всю беременность абсолютно спокойно реагировала на подобные выходки родственников. Сначала муж захотел с мамой поделиться вариантами имени для дочки. На что свекровь при мне сказала, чтобы называла только Лизой Ирой чтобы даже не смели называть, а если назовем Аней, то она будет звать Нюркой. И ведь взрослый человек уже, и знает, что мы сделаем ровно так, как посчитаем нужным. С нами ЭТО не проканает. Но обидно, чес слово.

Сейчас (всю эту неделю) вот под влиянием гормонов, ежедневных тренировочных схваток и просто томительного ожидания реагирую немного острее на все это. А они не унимаются прям. Свекровь по утрам звонит и говорит, чтоб терпела до июня, нельзя рожать в мае, всю жизнь ребенок будет маяться. Вроде и с улыбкой говорит, а вроде и всерьез.
Вчера был ДР у моей мамы. Мне на полном серьезе заявили 2 вещи:
1) могла бы и "подарок" сделать сегодня - руками ее вытащить самой что ли?!
2) назовите любым другим именем, как по святцам, а то, что вы выбрали вам не подходит! - и это говорит мне человек, который в церкви был 2 раза за всю свою жизнь

автор: Риночка(27.05.2016 в 08:17)
Ооо, очень понимаю!!!
Дочь родилась 13 ноября, а 14 у свекрови день рождения, так вот она считает что это подарок ей и нам надо было назвать в честь нее Олей!

И вообще когда сказали, что назовем Александрой, свекровь скривилась и сказала, что это ужасное имя и называть девочку мужским именем плохо!
автор: Kinder Surprise(27.05.2016 в 10:46)
Риночка писал(a) 27.05.2016 в 08:17:
Дочь родилась 13 ноября, а 14 у свекрови день рождения, так вот она считает что это подарок ей и нам надо было назвать в честь нее Олей!


У нас немного не такая, но тоже веселая история. У мужа бабушка считает, что ребенка нужно называть по святцам. Муж должен был быть Димой, но родился 12 июля, в день Петра и Павла, и бабушка категорично сказала: "Либо Петя, либо Паша". А бабушка, к слову, Софья)) Мы не в честь ее дочку называли, просто имя само по себе очень нравится, но муж подумал, что ей будет приятно, что у нас тоже Софья, звонит, рассказывает. На что бабушка недовольно:"Софья? Надо было Катей назвать, раз 17 декабря!"
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 12:07)
Или Варварой))) нам прям подфартило, что Варя в свой день родилась)))
автор: Nastenka(27.05.2016 в 11:33)
Держись!
Улыбаемся и машем, правда
автор: Матрешка(27.05.2016 в 08:14)
Ох, родственники...
Мы выбрали имя ребенку еще в 12 недель,когда пол предположили на узи. Всю беременность так звали. Родителям не говорили. Из родовой позвонила и сказала, что Марк родился сегодня и т.д. Но если с моими мы с именем 'сошлись', то для свекров это было неожиданностью. Мне ничего не говорили, а мужу мозг вынесли. В итоге свекровь привыкла и все отлично) А свекр не называет внука никак, хотя мальчишке уже 2 года 4 мес.
автор: Страничка(27.05.2016 в 08:25)
Про родственников согласна.В первый раз никто против имени не был,но во второй имели глупость сказать родителям-и один вприант все восприняли в штыки!(
Тань,а как же свекр так?как к внуку обращается при встрече,общении,играх?
автор: JulSteen(27.05.2016 в 09:52)
Спасибо девочки, высказалась и спокойнее стало, а то прям да же обидно как-то было. А то иногда так и хочется спросить особо остроумных "с какой такой причины, я не должна называть своего ребёнка так как я хочу?" Потому что некоторые реально не просто советуют, а реально инструктаж выдают... Да вы и так всё знаете))
автор: Матрешка(27.05.2016 в 14:36)
Ты, тебе, внук.
Говорит, что назвали каким-то непонятным еврейским именем.
С точки зрения сочетаемости с отчеством проблемы вообще нет, на наш взгляд. Слух не режет, контраста нет. Так что просто личные предпочтения, не нравится и все тут.
/Сынишку зовут Марк Георгиевич.
автор: Nastenka(27.05.2016 в 11:35)
Матрешка писал(a) 27.05.2016 в 08:14:
В итоге свекровь привыкла и все отлично) А свекр не называет внука никак, хотя мальчишке уже 2 года 4 мес.

Ничего себе
Никак не называть, потому что не нравится?
автор: Матрешка(27.05.2016 в 14:31)
Угу. Единственный внук.
автор: _анна_(28.05.2016 в 11:25)
Очень сочувствую. Мы выбирали из вариантов Марк и Лев, свекры тоже высказались в духе "что за еврейские имена". Тогда мы сказали, что назовем Энекен- как в звездных войнах - и сразу всем понравились изначальные варианты)
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 08:29)
Люблю эту темку) А у меня другая проблема)) Никак народ не угомонится - надо было вам Варю Златой назвать, а Злату Варей...
я уже не могу относится "улыбаемся и машем", у меня уже нервный тик...
Ну прям каждый второй такой остроумный)))
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 08:29)
Люблю эту темку) А у меня другая проблема)) Никак народ не угомонится - надо было вам Варю Златой назвать, а Злату Варей...
я уже не могу относится "улыбаемся и машем", у меня уже нервный тик...
Ну прям каждый второй такой остроумный)))
автор: Dianochka(27.05.2016 в 09:21)
СветаЧе правда?А в чем обосновывают,мне вот интересно,я даже придумать не могу))
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 09:28)
Волосы рыжие значит Златой надо было назвать. А Злате просто видимо поменяться именем, что все встало на свои места)))
автор: JulSteen(27.05.2016 в 09:54)
Красивые имена я с детства их люблю, они сказочные)
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 10:13)
Свет,я ржууууууу) перекрасить не предлагают?)
ох ,народ,народ
держись)
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 12:53)
Наташ, раньше часто мне говорили, с презрением таким и на полном серьезе - зачем вы ребенка покрасили в рыжий???? я сразу думала,неужто так неестественно смотрится на Варе ее цвет волос....
автор: Olka(27.05.2016 в 09:29)
наверно потому что Варя рыженькая как златовласка,а Злата-темненькая:-)
Свет,не обращай внимание :-)
автор: Nastenka(27.05.2016 в 11:37)
С Варей, Златой и цветом волос - прям как с полом - почему на мальчике красная майка/длинные волосы.
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 12:54)
дааа,Насть) обожаю мальчиков с длинными волосами и девочек в голубом, сама Злату в голубое наряжаю))))
автор: Lika-roi(27.05.2016 в 09:54)
А я редко когда со свекровью соглашаюсь,но отстоять натиск родственников она нам помогла.Все спрашивали какое имя придумали она отвечала смеясь либо Педро либо Хулио... дальше тема закрывалась,потому что серьезно говорить уже не получалось.
автор: Мастя(27.05.2016 в 09:58)
В России составили список самых необычных имен

Оригинальностью отличаются и иностранцы, и звезды

В этом году в столице родились более 101 тысячи малышей, в прошлом 134,5 тысячи, в 2011-м - 125 тысяч. Чаще всего родители выбирали для сыновей такие имена, как Артем, Александр, Максим, Иван, Михаил, а для девочек - София (Софья), Мария, Анастасия, Дарья, Анна. Но из года в год встречаются и родители, которые хотят, чтобы их наследники носили такое имя, которого уж точно не будет ни у кого. Список самых оригинальных имен составила «Российская газета».

В Москве мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочкам давали следующие нетривиальные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко.

По словам главы управления ЗАГС Москвы, чаще всего экзотическое имя ждет ребенка в той семье, где один из родителей - иностранец.

Жители Подмосковья менее изобретательны на нестандартные имена. Так, согласно статистике последних трех лет по Московской области, мальчиков называли: Аникей, Ион, Ермак, Лукилианн, Хоан, Альтаир, Андрэ, Принц, Якуб, Ясон, Юлий, Даниэль. Девочек: Земфира, Кассандра, Эстер, Забава, Купава, Устина, Авдотья, Консуэлло, Береза, Кассиопея, Мадонна, Роксолана, Малина, Мерседес, Багира.

В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Счастливые родители, водитель Николай и домохозяйка Анастасия, объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них - красота и оригинальность имени, вторая - долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина - давняя любовь к группе "ВИА Гра".

В российских ЗАГСах в последние три года были зарегистрированы такие имена, как Жужа, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер.

По данным Американского пенсионного фонда, каждый год в США регистрируются сотни и тысячи детей с необычными именами: Эрос, Харизма, Ланцелот, Лексус, Фантазия и даже Мессия. Так, за последние два года было зарегистрировано более 1 000 Мессий.

После Октябрьской революции в Советской России детям было модно давать самые невообразимые имена. В словаре русских личных имен, автором которого является Никандр Петровский, можно отыскать следующие популярные имена той эпохи: Электрификация, Революция, Декрета, Смычка, Трактор, Алгебрина, Турбина, Дизель, Дрезина.

Бывало, называли девочек Даздраперма (от лозунга "Да здравствует Первое Мая"), Ревдит - ("Дитя Революции"), Пофистал - ("Победитель Фашизма Иосиф Сталин") и даже Перкосрак ("Первая космическая ракета").

Но были среди странных революционных имен и такие, которые затем прижились и ими еще долго потом называли малышей. Например, Владлен (сокращенно Владимир Ленин), Нинель (тот же Ленин, только наоборот), Ким (Коммунистический Интернационал Молодежи).

В семье футболиста Дэвида Бэкхема один из детей получил имя Бруклин в честь района Нью-Йорка. Американский рок-музыкант Фрэнк Заппа назвал свою дочь Лунный Спутник. Дочь знаменитой киноактрисы Гвинет Пелтроу получила незамысловатое имя Яблоко, а Дэвид Боуи окрестил своего сына Зоуи: певцу это показалось удачным созвучием - Зоуи Боуи. Кстати, сын так и не оценил буйной творческой фантазии своего родителя. Повзрослев, он сменил Зоуи на нейтральное Джо, чем, говорят, очень огорчил отца.

Другие голливудские знаменитости оказались не менее оригинальными. Сегодня среди звездных детей встречаются такие имена, как Данделайон (Одуванчик), Питчес (Персик), Пикси (Фея) и даже Фифи Триксибель - сочетание звуков, не поддающееся переводу.

Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и т.д. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.

По сравнению с ним полное имя мисс С.Эллен Джорджиане Сер-Леккен из штата Монтана в США - сущие пустяки, всего 598 букв. Пышный набор имен не редкость и в Испании. Знаменитого художника Пабло Пикассо полностью звали Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо.

А во Франции жила семья, лишенная фамилии. Вместо нее она носила набор цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода господин Март 1792 умер в сентябре 1904-го года.
автор: Nastenka(27.05.2016 в 11:43)
Каспер ненаглядный)))
А вот Меркурий и Космос мне даже понравились)
В Москве вообще не страшно любым именем называть))
автор: Светиксемицветик(27.05.2016 в 12:48)
Какие красивые девочковые имена!!!Мне все ласкают слуx...Купава,Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко...эxxx, быть мне мамой только девочек)))
автор: Ленусик22(27.05.2016 в 10:08)
Господи ,Христамрирадос!!!😁😁😁За что они так детей😱У меня братик младший -литовец так его зовут Регимантас,но это национальное имя,как Ваня например.Но это !!!
автор: svetlyachok(27.05.2016 в 10:22)
А я вот все читаю и думаю, что, ЧТО такое должно происходить в голове у человека, чтобы он ребенка назвал Салат латук?!
автор: Надюня(27.05.2016 в 11:28)
Ужас, согласна)😂
автор: Nimia(28.05.2016 в 21:07)
Вот +100500 вот мне даже в шутку такое в голову не придет...
автор: Мама Карамельки(27.05.2016 в 12:30)
Слов нет... Вот встретятся через 20 лет Виагра и Авиадиспетчер на дне рождения какого-нибудь Каспера Ненаглядного...
автор: Dianochka(27.05.2016 в 13:31)
Кать,уверена,что часть этих детей сменит имена.Вот уверена,тем более это несложно сделать-пришел в ЗАГС и написал заявление.Все.Выдают новое свидетельство о рождении с новым именем,иди и меняй другие доки
автор: Мама Карамельки(28.05.2016 в 13:53)
Все возможно... А может быть некоторые будут гордиться, что их назвали, например, Господин или Россия
автор: Жемчужина(27.05.2016 в 15:06)
Мама Карамельки писал(a) 27.05.2016 в 12:30:
Слов нет... Вот встретятся через 20 лет Виагра и Авиадиспетчер на дне рождения какого-нибудь Каспера Ненаглядного...

автор: Карамелька (27.05.2016 в 14:59)
Виагра забеременеть помогла! Мама дорогая! Мне вот дюфастон помог забеременнет , а я, как дура, Варей назвала! Что ж, имя дочери менять прийдется наверное
автор: AV-Smile(27.05.2016 в 15:15)
Так Дюфастон это для мальчика! Тебе тогда надо было называть Дюфастона
автор: Мама Карамельки(28.05.2016 в 13:54)
автор: Пила(28.05.2016 в 23:57)
А мне Эстер очень нравится. Было одно из наших фаворитных имен для девочки.
автор: julie87(19.06.2016 в 17:14)
Красивое имя какое)Может пригодится еще?
автор: olyakochetkova(01.06.2016 в 20:30)
AV-Smile писал(а) в 29.01.2016 в 11:21:
Ага! Причём Настя и Артём уже два года подряд держат лидерство
Да, по моему мнению это лучшие имена)) сама так назвала своих двоих и рада этому безумно)))
автор: Kapelka_m2(30.06.2016 в 21:54)
Вот 100% согласна!по мне тк самые приятные именаэх....Тёму Тёмочку бы нам теперь
автор: Irusichichek(17.06.2016 в 22:56)
А я сегодня дочку спрашиваю:"Анют,а как мы твою сестричку назовем?" Она задумалась и отвечает: "Котенок Гав"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)