23.04.2024, (Вторник) 12:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Клуб планирующих - 2016. Нам повезёт!

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
39
автор: Елена_Немудрая(17.05.2016 в 14:20)
Так, не унывать! Все обязательно получится ;) А электронный тест какой нибудь красивешный купишь для альбома, поновее.Сейчас какие только дизайны не встретишь тестов )))
автор: БелKate(17.05.2016 в 15:55)
У меня тоже такой был, особенно заветный на "тот самый случай")) n-циклов тому назад😩😒
автор: Карамелька (17.05.2016 в 14:34)
Прямо издевательство какое-то! Я уже привыкла, что каждый месяц куча типо признаков находится, поэтому стойко не обращаю внимания на причуды организма, так на тебе! Не паришься по поводу признаков, получи тест со второй полоской!
Ну да и ладно! Буду теперь знать, что и эвики могут меня подвести.
автор: Елена_Немудрая(17.05.2016 в 14:54)
а задержка то большая была? подстава, конечно.
автор: Ленусик22(17.05.2016 в 15:00)
Эвики в коробке по 2 так частенько грешат (
автор: БелKate(17.05.2016 в 15:59)
Я лишь однажды покупала эвик двойной, так один какой-то обрезанный попался😏 теперь точно больше не куплю такой(
автор: Карамелька (17.05.2016 в 15:26)
У меня как раз такая коробка. Но с та им впервые столкнулась.
Задержки нет ещё толком то. В том месяце цикл был короткий 27 дней, обычно у меня 30. Но я дюф пью, поэтому и не могу точно сказать, вчера как раз пить заканчивала (поэтому и сделала тест) и так как он показал вторую полоску, то пить продолжила, так что М отодвинула себе. Если по прошлому циклу судить, то как раз сегодня должны были прийти, если по обычному, то 19.
Но в любом случае, О была 4 числа и если что, то уже показало бы (у меня рано тесты полосатились и в первую Б и в БХБ), поэтому и поверила вчерашней слабой полосочке.
автор: Елена_Немудрая(17.05.2016 в 15:37)
очень не хочется писать обнадеживающие слова, но... М то еще не пришли, мало ли что было в первую беременность ) и я помню про Дюф, и то что он отодвинул первый день, а сердце верит в чудеса )
автор: Карамелька (17.05.2016 в 16:06)
Ну, как говорится, надежда умирает последней! позволю себе немного помечтать до прохода М ))) но без особого энтузиазма )))
автор: Nataly(17.05.2016 в 21:40)
Это прямо эпидемия какая-то-меня тоже на 2 месяца "выкинули" из планирования, а я так рассчитывала, что в отпуске все непременно получится. На УЗИ увидели маленький полип, который надо убирать до беременности. Мне светит гистероскопия - я в расстройстве И где он только взялся? Еще в прошлом году ничего не было...
автор: Lika-roi(18.05.2016 в 07:32)
Он может образоваться очень быстро. К слову перед первой беременностью мы с мужем проверялись, анализы УЗИ, все было чисто.В первый же цикл забеременили.После родов на УЗИ увидели миоматозный узелок. У большинства рассасывается, а у меня как всегда,удаляли. Получается за 9 месяцев вылез.

Я конечно пока не планируюшая,хотя муж говорит пора за вторым.Но в понедельник была у Г,назначил лечение на 3 месяца.Долбанные последствия после удаления этого узелка
автор: Лаки(18.05.2016 в 08:53)
А как и зачем тебе этот узелок удаляли? Он большой и с кровотоком был?
Просто у меня миому размером 1,5*1,5 нашли на лапаре перед первой беременностью. Он у меня закапсулированный и кровоток в нем не обнаруживается. Мне говорят только наблюдать, узи 1 раз в год и все. У меня что мама, что тетя всю жизнь с миомкой живут.
автор: Lika-roi(18.05.2016 в 10:26)
У меня не миома, а миоматозный узелок. 3 врача смотрели сказали удалять. Первоначальный диагноз был что это остатки последа, а когда уже удалили отправили в лабораторию определить что это и сказали что узелок.Размер 0,5*0,5 Записалась на гистероскопию,но в день операции аппарат сломался и чистили так.Общий наркоз на 15 минут.
Так как вторую беременность в ближайшем будущем планируем, гинеколог сказал что этот узелок может спровоцировать выкидыш, чтобы не думалось удалили.
автор: Amber(18.05.2016 в 14:03)
Если нет кровотока, то это вообще замечательно! А так, миомы у каждой второй есть, особенно в возрасте.
автор: Елена_Немудрая(18.05.2016 в 09:03)
Да что происходит то!? всех выкидывает из планирования реально эпидемия. Наташа, ну не расстраивайся. Раз лето такое несчастливое, осень просто обязана быть результативной! Когда гистеру планируешь?
автор: mist66(18.05.2016 в 10:03)
осенью простуды липнут,лето самое то для планирования,но видимо это нерушимый закон подлости
автор: Елена_Немудрая(18.05.2016 в 10:26)
Хотя с другой стороны, за лето организм отдыхает, набирается сил и витаминов,настроение улучшается, так что начало осени самое то ;)
автор: MarKa(18.05.2016 в 10:34)
Мне именно так гинеколог и говорила)А еще, простуды липнут скорее не осенью, а в январе-феврале. А если осенью напланировать, то к наступлению эпидемии как раз второй триместр будет, а там уже не так страшны простуды.)
автор: Елена_Немудрая(18.05.2016 в 11:43)
Всё, девчонки, летом отдыхаем по полной программе, а осенью ловим аистов ))))
автор: mist66(19.05.2016 в 10:53)
ну да, во всем надо видеть свои плюсы)))Хоть нормально в отпуск съездим без токсикоза, нервов, сохранений и спец диет)))
автор: Нака(20.05.2016 в 17:30)
Девочки, отдыхайте летом, набирайтесь сил, витаминок и солнечных лучиков! И пусть осенью все обязательно получится.

У меня обе беременности именно осенью наступили. Хотя старались с весны. Врач так и сказала, что организм просто витаминизировался и отдыхал летом.

Всем удачи!
автор: Nataly(18.05.2016 в 20:50)
Лена, сначала отпуск. Тем более он уже запланирован, а потом гистераВидимо в июне будет. Я прям в расстройстве. Мне кстати тоже врач сказала, что этот полип может спровоцировать выкидыш и посоветовала лучше не рисковать... Вобщем как-то так. Да, еще дюфастон сказала пить...вот сегодня начала. Муж тоже в расстройстве
автор: Елена_Немудрая(19.05.2016 в 14:41)
Очень обидно, представляю. Но ничего не остается делать, как вытереть слезы, продолжать жить и надеяться. Зато в отпуске оторветесь по полной программе
автор: Nataly(19.05.2016 в 23:07)
Елена_Немудрая писал(a) 19.05.2016 в 14:41:
Очень обидно, представляю. Но ничего не остается делать, как вытереть слезы, продолжать жить и надеяться. Зато в отпуске оторветесь по полной программе


Да, мечтаю поотрываться в отпуске Два года уж как там не была...
автор: Sunny(18.05.2016 в 21:22)
Девочки принемайте в свой кружок))) наконец то отважились на новую попытку... надеюсь на этот раз нам повезет)
автор: Nataly(18.05.2016 в 21:27)
Присоединяйся, здесь всем рады
автор: Елена_Немудрая(18.05.2016 в 22:39)
Поддерживаю!
автор: Sunny(19.05.2016 в 09:58)
Спасибо девочки)))
автор: Эпсилон_нулевое(19.05.2016 в 12:02)
Всем привет.
Пью Дюфастон для нормализации цикла, а именно для "вызова" менструации, т.к. свой цикл дико нестабильный. Пью по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Пропустила один день приема таблеток. Т.е. по сути должна была сегодня выпить две последние таблетки, т.к. сегодня 25 день. А осталось 4 таблетки. Что делать? Допивать завтра две таблетки, на 26 день цикла или нет?
автор: Ленусик22(19.05.2016 в 12:12)
Пропустила-ничего страшного,сегодня 2 и завтра остаток 2.Придут на день позже просто.
автор: Эпсилон_нулевое(19.05.2016 в 12:22)
Спасибо большое
автор: Nataly(19.05.2016 в 23:16)
[quote]Эпсилон_нулевое писал(a) 19.05.2016 в 12:02:
Всем привет.
Пью Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.

вот и мне по такой же схеме назначили дюфастон. Только вот у меня, к счастью, с циклом все хорошо - точен почти как часы. Я вот теперь думаю, а у меня теперь цикл изменится или что будет с ним происходить? Кто знает? девочки, подскажите.... Сегодня пью эти таблетки второй день, т.е. сегодня 17 д.ц., почему-то стало тянуть живот как перед месячными прямо, хотя до них еще 13-14 дней...
автор: Kassiopeyka(20.05.2016 в 08:08)
а для чего дюф назначили,если свой цикл стабильный? недостаточность второй фазы?а ощущения твои могут быть овуляцией,как раз вовремя. старайтесь с мужем ))))
автор: Nataly(20.05.2016 в 21:34)
дюфастон назначили чтобы откорректировать немного повышенные ФСГ и ЛГ. Врач сказала, что на фоне остальных гормонов, в том числе нормального показателя антимюллерова - гормона, повышенные ФСГ и ЛГ достаточно странно выглядят и их нужно снизить до нормального значения. Вчера наверно и правда случилась овуляция. Жаль, что "стараться" в этом месяце запретили до удаления полипа
автор: ANNAAA(23.05.2016 в 07:41)
Натали, чем больше вас читаю, тем больше хочется спросить у кого и где вы наблюдаетесь?
автор: Nataly(23.05.2016 в 23:48)
"Тонус-мама", врач - Терещенко С.В. А что?
автор: ANNAAA(24.05.2016 в 07:58)
Можете конечно поспорить со мной, но назначения вашего врача, как по мне, так бред просто.
Если как вы говорите, у вас ровный цикл как по часам, я не понимаю зачем тут Дюфастон. Вы проверяли наличие своей овуляции на фолликулометрии? Если овуляция есть, то надо было просто сдать кровь на прогестерон на 7 день после овуляции, и если он в норме, значит Дюфастон не нужен. Я бы еще поняла, если бы вторая фаза у вас была короткая, но ведь вы даже не знаете сколько она у вас дней...
Если у вас все гормоны в норме, цикл ровный, овуляция своя есть, зачем корректировать "немного повышенные ЛГ и ФСГ"? Тоже не понимаю. Можно было бы пересдать ЛГ и ФСГ в следующий цикл, они тоже ведь имеют свойство меняться. По моему тут Дюфастон назначили на всякий случай, как витаминки, я больше чем уверена что врач даже не выясняла когда у вас своя овуляция, и назначила Дюф по стандартной схеме. В лучшем случае его применение пройдет незаметно, в худшем Дюф испортит ваш идеальный цикл и можете забыть про овуляцию.

По поводу полипа. У меня тоже был полип, 1 см всего, я удаляла, но планировать продолжала и с полипом. У меня конечно не получилось, но у меня и история планирования дольше и сложнее. Откуда такие строгие рекомендации что прям строго нельзя планировать? Поймите, если полип действительно мешает зачатию, то оно и не наступит, как бы вы не старались. Важное значение имеет именно где прикреплен полип! Но в большинстве случаев такие мелкие полипы не играют решающей роли, и многие удаляют их уже после родов. Так зачем выкидывать лишние месяцы планирования? Тоже не понимаю.
Не принимайте мой коммент на свой счет, не обижайтесь. Я конечно не знаю вашу историю досконально, может врачу и виднее конечно, но вот так по первому взгляду меня от назначений прямо покоробило, поэтому и написала.
автор: Asik(24.05.2016 в 14:53)
как минимум существуют ситуации, когда при своем нормальном прогестероне назначают дюфастон в цикле, когда планируется малыш. И нельзя быть такой категоричной в высказываний, ситуации разные, и даже врач без результатов анализов и полной картины не будет критиковать/корректировать назначение другого врача.
И полипы могут отличаться, некоторые мешают зачатию, некоторые могут спровоцировать выкидыш, но зачатие произойдет, а какие то вообще никак не повлияют. И да, наличие полипа может свидетельствовать о гормональных нарушениях, которые врач и лечит.
автор: ANNAAA(24.05.2016 в 16:12)
читайте мой последний абзац))
я не критикую, я просто высказала свое мнение.
действительно, у всех все по разному, а правильно ли назначение врача покажет только время и результат в виде беременности/не беременности.
автор: Asik(24.05.2016 в 19:28)
в первых строках зато про бред, а это может быть вполне схема лечения.
Про дюфастон я на своем опыте знаю, у меня во вторую фазу он нормальный всегда был, но забеременела только с его поддержкой
автор: Карамелька (24.05.2016 в 12:02)
Анна, я бы не стала вот так резко критиковать назначения врача, если вы конечно сами не врач гениколог и на сто процентов можете быть уверены в неправильности назначений. Ситуации разные у всех, если у Вас было так, это не значит, что и у других все тоже самое. И полипы разные могут быть, и дюфастон мне тоже при нормальном цикле и нормальной овуляции назначали (он же не только для корректировки цикла). А недавно моя врач приехала с семинара из Москвы где большие умы с трибун велели о том, что дюфастон (судя по последним новейшим исследованиям) не влияет на овуляцию, не блокирует её. Вот Утрожечтан да, а дюф нет.
Так что, мне кажется, не надо уж так пугать, что все не правильно и про овуляцию то она забыть может и цикл из-за полипа не стоит пропускать. может все же врачу то виднее?
автор: mist66(24.05.2016 в 14:45)
вот я тоже,специально,задавала вопрос про дюф 2м гинекологам-и обе сказали-никакой блокировки овуляции при приеме нет,если с овуляцией нет проблем до приема,то и после приема будет все хорошо
автор: ANNAAA(24.05.2016 в 16:08)
я не буду спорить насчет Дюфастона и овуляции, просто пусть каждый останется при своем мнении))
автор: Nataly(24.05.2016 в 20:18)
Девочки, из-за меня, точнее моего лечения, тут прямо дискуссия Спасибо вам всем за мнение и участие. Я все-таки склонна довериться в данной ситуации доктору.Надеюсь все будет хорошо, надеюсь, что клиника и доктор дорожат своей репутацией и цена этих услуг соответствует качеству. Короче, поживем - увидим
автор: elenka-88(07.06.2016 в 18:22)
Не знаю, где лучше спросить, спрошу тут. Сижу вся в расстроеных чувствах со своей щитовидкой
Пересдала анализы спустя 3 месяца лечения -результат я уже не знаю что хуже - какие были в январе или сейчас((((
Три месяца назад Т4 был 28, а ТТГ был всего 0,03.
А сейчас: Т4 12, а ТТГ аж 10!!!! единиц, я в шоке! Антитела к рецепторам ТТГ еще не готовы, а антитела к тиреоглобулину аж 462((((
У кого нито было такое в процессе лечения???
автор: Норвегия(07.06.2016 в 22:18)
Я конечно не спец, у меня наоборот гипотиреоз, но хочется поддержать. С щитовидкой бывает такое, что дозировка лекарств подбирается не с 1 раза. У меня наоборот из гипотиреоза при повышенной дозировке тироксина (не скорректировала после родов) ттг стал 0,01. Дозировку уменьшили - все пришло в норму. Ну как вариант ттг при беременности может повыситься
автор: СкороБудуМамой(08.06.2016 в 08:48)
Здравствуйте!У меня такая же проблема как у вас,пью тиреостатики уже 8 месяцев...в начале лечения было так же, сначала т4св был огромный, ттг маленький,потом т 4св пришел в норму а ттг поднялся примерно также,так что это нормально))Теперь вам будут подбирать дозировку тиреостатиков или назначат схему лечения блокируй-замещай, т е к тирозолу(Наверняка вы его принимаете) добавят минимальную дозу эутирокса. и уже в след месяце у вас должны быть нормальные гормоны,которые вы будете поддерживать таблеточками...а уж сколько по времени это как врач скажет, мне сказали не менее 12 месяцев
автор: sima(07.06.2016 в 22:40)
приветик всем .тесты на овуляцию уже 3 день после овуляции появляется слабая полоска.разве после О должна быть полоска вторая.кто нибудь делал тестирование на после овуляции.полоска вторая полностью пропадала или была
автор: MarKa(08.06.2016 в 09:28)
Полоска не сразу пропадает, т.к. гормон уменьшаетс постепенно. Все нормально у Вас.
автор: Ангело4ек(16.06.2016 в 17:12)
Здесь поною.. Пусть сработает правило форума и моя врач останется! Полинку взрастили у нее..
Не хочу к другому врачу!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)