10.05.2024, (Пятница) 11:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

УЗИ- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
38
автор: Dashulya(14.03.2017 в 16:01)
Блин,поздно увидела. Записалась в нику к Шакуровой,надеюсь не прогадала. Время уже очень удобное было)
автор: Счастье внутри(14.03.2017 в 19:19)
Не прогадала,Шакурова хороший специалист!Все УЗИ делала только у нее
автор: Dashulya(15.03.2017 в 21:31)
Вот и мы сходили сегодня на 3 УЗИ. Вроде только вот на первый скрининг ходили...
В целом все у нас хорошо,правда срок сдвинули на неделю вперед,вроде как маленькие мы пока,весим 1530г всего,и пузико не наели) Но насколько мне врач говорила,3 узи в плане срока не показательно,думаю что нам просто не в кого быть большими)Похож мелкий видимо снова на папу,я так,рядом стояла)даже как-то обидно

Ходила в Нику к Шакуровой.
В принципе все понравилось,очень подробно,все покажет-расскажет. Но и капля дегтя тоже есть-не люблю,когда врач УЗИ ставит диагнозы.Все же это задача моего гинеколога. А она мне можно сказать с порога клеймо поставила,что после первого КС рожать самой нельзя и никто мне этого не даст сделать. Это учитывая,что я вся такая счастливая,что сын перевернулся все-таки в головное предлежание,да и мой врач абсолютно ЗА естественные роды,и при отсутствии противопоказаний готова дать мне попробовать.А Шакурова мне даже рубец смотреть не стала,говорит что все равно в ЕР меня ни один врач не пустит.
автор: Пила(15.03.2017 в 23:37)
Так кто решает в итоге ЕР или КС? УЗИст или гинеколог?
автор: Incredible(16.03.2017 в 14:21)
Не узист точно. Предварительно гинеколог, окончательно врачи в роддоме.
автор: holly(15.03.2017 в 23:50)
А кто тогда будет рубец смотреть, если не она?!.... Даша, не расстраивайся, если гинеколог дает зеленый свет, то будете пробовать, а рубец сходишь посмотреть к другому узисту, может твой врач кого порекомендует.
автор: Dianochka(16.03.2017 в 00:22)
Она так говорит,что мало кто из врачей берется за такое у нас в НН.Не расстраивайся даже,это врач твой будет решать на основании всех заключений.
автор: julie87(16.03.2017 в 00:31)
Даш, мне вторую беременность все врачи и узисты говорили, что только кс. Но в перинатальном в Дзержинске врач удивилась, сказала, что надо попробовать, но перед этим хорошо проверить зрение (у меня были проблемы) и внимательно посмотреть рубец на узи перед родами. Собственно, он нас и подвел. Было все равно кс, но в целом хочу сказать, что есть врачи, которые не вот категорично против ер с рубцом
автор: Habibi(16.03.2017 в 06:31)
Даша, поздравляю со встречей! Хорошо, что все хорошо!)))
По поводу рубца, не расстраивайся, я вот только на днях с врачом говорила о возможности ер после кс, она мне сказала, что в любом случае все риски оцениваются непосредственно перед родами уже, тогда же и принимается решение, если все все параметры соблюдены. У меня вот уже 95% кесарево будет опять, не смотря на то, что малыш тоже перевернулся в головное предлежание, потому что мы уже сейчас крупные))).
Я может спрашивала у тебя, не помню, а на сколько у тебя первый ребеночек родился, с каким весом?
автор: Карамелька (16.03.2017 в 10:40)
Девочка одна после КС второго сама рожала с Лапшиной и (по моему, могу тут ошибиться) Пановой в 7 рд. Так что, есть такие случаи у нас в НН.
автор: Habibi(16.03.2017 в 10:56)
Не, случаи точно есть! И врачи, которые берутся тоже. Моя врач тоже абсолютно точно берется, но конкретно в моем вот случае, она за кс.
автор: Карамелька (16.03.2017 в 11:37)
Наташ, а почему КС не хочешь? Просто чтобы попробовать что такое ЕР? Или другие причины ещё есть? Это все же риск определённый ер после КС. Я просто не очень понимаю смысла этого риска.
автор: Dashulya(16.03.2017 в 14:21)
Ну почему же сразу риск?) Вообще любые роды это риск,что же,сразу всех под нож?Со мной так и поступили в первую беременность,не дали рожать самой.Пусть и в тазовом предлежании,но девочку,весом 3100,при отсутствии вообще каких либо противопоказаний.Моя врач в шоке была,но у нас с ней не сложилось из-за закрытия 7РД на ремонт...А в 6-ом,когда я пришла на 40-ой неделе "договариваться" никто даже заморачиваться не хотел...
автор: Habibi(16.03.2017 в 14:31)
Ну, да, девочка на 3100 это конечно не мальчик на 4100)))
Даш, ну все равно, все, что ни делается, все к лучшему! Я так себя успокаивала, когда уже точно знала, что мне кс светит...
автор: Habibi(16.03.2017 в 14:27)
Не, Юль, я тоже однозначно против риска!
Если бы было возможно, то да, хотела бы конечно родить сама! Если бы! Но рисковать здоровьем ребенка и своим только из-за своей этой прихоти не буду однозначно!
Да и, вот что ни говори, а по мне страшно это, рожать с рубцом. Ни один супер врач, ни на каком узи не даст гарантии, как поведет себя рубец в родах.
автор: Карамелька (16.03.2017 в 14:49)
Вот и мне кажется, что с рубцом как-то страшновато. Понятно, что любые роды это риск, но все же если первое было КС было, тут, как не крути, это риск вдвойне. Даже не знаю, как бы я в такой ситуации поступила. И даже в случае ягодичного предлежания я бы КС лучше выбрала, а то тоже страшно все равно.
автор: Incredible(16.03.2017 в 13:08)
Даша, со встречей! Хорошо, что всё хорошо! Понимаю очень твои эмоции по поводу комментария про ЕР! Постарайся не принимать близко к сердцу. Не ей это решать. А то, что она рубец смотреть не стала, это прям жесть! Как так-то?! Тут дело не только в возможности ЕР ведь.
автор: Зайка@(16.03.2017 в 14:08)
Алл,а ты не знаешь,в узи плода входит оценка состояния рубца? Мне ни на одном узи не смотрели рубец,смотреть начали после 30 недель и то тот врач,с которым я рожала.
Это я на будущее,чтобы знать)
автор: Dashulya(16.03.2017 в 14:12)
Я в Аисте беременность веду,мне каждый раз рубец смотрят.Это сейчас может и не совсем информативно,но все же для контроля...
автор: Incredible(16.03.2017 в 14:22)
Мне на всех трёх узи смотрели состояние рубца в Персоне и Интре без вопросов. Это же матка, орган который осматривают наравне с плодом. Я сама спрашивала про рубец, мне важно было, чтобы внимательно осмотрели его.
автор: Зайка@(16.03.2017 в 14:33)
я тоже все узи делала в интре, но мне ни разу Пигаева не смотрела рубец....все-таки, как у всех по-разному...
автор: Dashulya(16.03.2017 в 14:17)
Да,мне вот тоже не понравилось.Она прям психанула,когда я попросила.Я просто привыкла,что мне в Аисте каждый раз смотрят рубец... Сказала,что тут и смотреть нечего и ЕР просто невозможны. Обидно
автор: Incredible(16.03.2017 в 14:22)
Даш, а как у тебя рубец вообще?
автор: Dashulya(16.03.2017 в 14:23)
Да все хорошо,ну по моим ощущениям. Последний раз(до вчерашнего дня) была на УЗИ в 26нед,тоже все хорошо было. Просто сейчас как раз активный рост идет,давление на матку увеличивается,неплохо было бы отслеживать. Видимо,придется еще разок сходить на УЗИ,уже к своему врачу)
автор: Dashulya(16.03.2017 в 14:29)
Девочки,спасибо большое!
Я конечно буду вердикта врача ждать. Просто некорректное поведение смутило.Не понимаю,как врач,который меня первый раз видит,может делать такие выводы.
Я конечно в этот раз морально и на КС готова,учитывая что мы очень долго на попе сидели...Но тут вроде как он перевернулся и надежда появилась,и ее попытались обрубить на корню.
Кстати,Шакурова мне плаценту посмотрела только после того,как я ее попросила,сказав,что у меня было предлежание на ранних сроках... А вот если бы не попросила?
автор: Карамелька (16.03.2017 в 15:33)
Я сегодня попала на УЗИ к Чупровой в Садко. Я шейку смотреть ходила только, но врач конечно "на любителя"! Грубоватая, не многословная, какая-то резкая. В протоколе тоже кроме длины ничего не указала. Вот к ней я точно не хотела бы на скрининг попасть!
автор: MarKa(17.03.2017 в 11:00)
А мне Пронина, которую тут многие хвалят, примерно такой же показалась. Я у нее только доплер делала. Сложилось впечатление, что с теми, кто мало денег платит, они мимимишки не разводят.)))
автор: Карамелька (17.03.2017 в 11:31)
Я у Прониной все УЗИ делаю, она не вот уж мимимишная ))) врач как врач, все четко, по делу. Но по сравнению с Чупровой она просто душка!
автор: iuliana(18.03.2017 в 11:21)
Вот и мне Пронина понравилась из-за того, что все чётко, немного мимими.
автор: ЗайкаЯ(18.03.2017 в 22:27)
MarKa писал(a) 17.03.2017 в 11:00:
А мне Пронина, которую тут многие хвалят, примерно такой же показалась. Я у нее только доплер делала. Сложилось впечатление, что с теми, кто мало денег платит, они мимимишки не разводят.)))


Мне она при первой встрече такой же показалась. На второе УЗИ со старшим сыном я пошла к ней из-за того, что на первом УЗИ была у нее. И только после второго УЗИ у Прониной я вышла в полной уверенности, что только к ней и больше ни к кому на УЗИ не пойду. Обе беременности проходили хорошо, без осложнений, но мне важен проверенный специалист!
автор: Lauren(16.03.2017 в 19:15)
А я сама узистам говорю, чтобы смотрели рубец. Ну типа не пойму, связки живота тянут или от рубца идёт.
автор: NаталИ(18.03.2017 в 08:58)
Девочки,здравствуйте!Я понимаю,что вы не врачи,но может быть посоветуете грамотного специалиста.Ситуация такая:12.03 началась задержка и тест показал слабую вторую полоску,но появилось немного выделений,с этим и пошла к врачу.Она направила на хгч 14.03-138,после чего отправила ложиться в больницу.16.03 хгч-358,но в приёмном покое мне сразу сказали ооочень большая вероятность внематочной (т.к последние м 04.02 и их даже не смутил мой цикл 35дней и О в районе 24.02),ессно в матке ничего не увидели.В тот же день уже врач опять потащил на узи-диагноз не сняли но и ничего не увидели.На следущий день врач пришел со словами что надо полежать пока посмотреть,по хгч прирост хороший,да и эндометрий "жирный" и сошлись на узи в понедельник.Но буквально через 15 минут он вернулся и опять потащил на узи,где опять не увидели ни маточную,ни внематочную уже 3 врача.Но всё равно продолжили пугать именно внемат.Но меня смущает что у меня на этот момент даже недельной задержки не было;насколько можно доверять их мнению.Сказали оставить до понедельника(сделать узи и хгч),а там уже надо будет решаться,на что не понятно и страшно!
Всвязи с этим у меня вопрос стоит ли обратиться к другому специалисту (видимо все же стоит) и к какому?Извините за много букв-крик души.
автор: Habibi(18.03.2017 в 09:20)
А вы где лежите? Не в 4 роддоме, случайно?
И что с выделениями сейчас? Вам что-то назначили какое-то лечение?
автор: Alstromerias(18.03.2017 в 10:53)
Девочки все правильно пишут, не соглашайтесь ни на какие операции, в крайнем случае это не последняя больница в городе. По росту ХГЧ на внематочную не похоже. При внематочной ХГЧ или на месте стоит, или увеличивается очень незначительно.
автор: NаталИ(18.03.2017 в 09:28)
Я лежу в 29 больнице.Из лечения дюфастон и фолиевая.Выделения были фактически только вечером в субботу (как раз должны были м начаться) и на приёме в понедельник гинеколог немного увидела.А потом после двух узи подряд в больнице немного мазнуло.с тех пор больше не видела
автор: Лучший мой подарочек(18.03.2017 в 09:44)
есть возможность сходить сегодня сдать хгч платно? выпустят из больницы?
автор: NаталИ(18.03.2017 в 09:45)
Да,вот только из Гемохелпа вернулась,нет сил сидеть в неведении.
автор: Лучший мой подарочек(18.03.2017 в 09:50)
значит, сейчас надо постараться расслабиться, успокоиться, поспать. настраивайся на лучшее!
автор: Катеринушка(18.03.2017 в 09:28)
Конечно стоит к другому врачу сходить! Не хочу пугать, но когда лежала на мохранении со мной лежала девочка у нее б увидили, но говорили не развивается, положили на чистеу хорошо, что она настояла на еще одном узи, на котором уже сердечко стучало во всю. Так что удачи Вам!!!!
автор: Карамелька (18.03.2017 в 10:45)
Лежала в 29 в первую беременность. Такого насмотрелась! Порой кажется, что врачи в наших геникологиях вообще ничего не соображают!
Тяжело советовать конечно, но могу сказать по поводу ВБ то что, мне говорили и советовали нормальные врачи (мне тоже ее пытались поставить).
Для начала, даже при худшем раскладе, если она и есть, то с таким маленьким хгч труба не лопнет (как мне говорили, до 1000), а к тому времени уже и увидят на УЗИ хоть что то. Из врачей, которые лучше всех диагностируют вб на ранних сроках отправляли в Ультамед к Соколовой или Яшуковой-Морозовой.
Я бы на Вашем месте не торопилась соглашаться ни на какие операции. Сначала посмотрите рост хгч и если динамика хорошая, то езжайте в платную клинику на УЗИ когда хгч за 800 перешагнет. В этот раз у меня уже увидели при хгч 879.
Не поняла, зачем Вас сразу упекли в больницу! Мазня на таких ранних сроках это же тоже вариант нормы. Это же может быть имплантационное кровотечение так называемое (если чуть мажет и кровь не алая, а скорее коричневатая). У меня в этот раз так было в самом начале при задержке в пару дней. Я дюфастон пить начала и полежала два дня просто и все. Про стационар даже и вопроса небыло! Хгч в тот день было 80 вообще. Через день 176 (с ним уже и пошла ко врачу).
автор: Мороженка(18.03.2017 в 13:16)
Тоже в первую Б на раннем сроке были выделения коричневые. Не один день. Назначили Дюфастон, магне б6, витамины. УЗИ только в 6 недель сделали и сердце уже прослушивалось. Сходите к другому врачу. Не понимаю смысла лежать в стационаре. Еще больше нервничать только.
автор: elali(18.03.2017 в 14:57)
Да, я бы тоже ушла домой, принимала дома дюфастон в назначенной дозировке ну и постельный режим. В понедельник - на УЗИ на хорошем аппарате экспертного уровня, в Персону например. Всегда можно уговорить на приём без записи в таком случае, ссылайтесь на экстренный случай. Не знаю как в 29, а в 21 больнице, например, реально аппарат доисторический. Уверена, все у вас будет хорошо, все-таки внематочная беременность редко бывает и с учетом поздней О непонятно, чего там врачи нервы мотают..
автор: NаталИ(18.03.2017 в 15:59)
Спасибо большое,что откликнулись!Я давно вас читаю и очень рассчитывала на вашу поддержку!Пришёл результат ХГЧ - 1114,буду ждать понедельника,в любом случае УЗИ пойду делать у хорошего специалиста обязательно.
автор: MarKa(18.03.2017 в 16:10)
Очень хорошая у Вас динамика, 99%, что не внематочная. Вообще, плодное яйцо уже должно быть видно.)
автор: Карамелька (18.03.2017 в 16:27)
Ну, это ж отличный результат хгч! До понедельника ещё подрастете и даже больничные чудо врачи должны уже малявку увидеть! А если и нет, то мой Вам совет, плюньте на них и сразу в платную на УЗИ! Там точно все найдут и в нужном месте! )))
автор: Baronessa(19.03.2017 в 15:14)
я в самом начале беременности попала на скорой на сохранение с подозрением на внематочную и сильными болями внизу живота. Попала на автозавод (не помню, какая больница). Там доисторический аппарат УЗИ, врачи чуть ли не отмахиваются от тебя и чуть что - сразу отправляют на стол.
Попала в субботу, дождалась понедельника и буквально со скандалом у заведующей (мне говорили ,что так нельзя делать, что я не думаю о других и должна(!) лежать у них) забрала результаты своих анализов и уехала в 29ю, где только по динамике хгч сказали, что 90%, что беременность маточная, предложили остаться у них на стационаре. И через пару дней при хгч около 1000 уже увидели на узи плодное яйцо. Так что исходя из ваших результатов очень хочется верить, что в наших рядах пополнение) А если есть сомнения - вы вправе уйти из больницы и обратиться к любому врачу, которого вы считаете компетентным. Главное - поменьше нервов ,это вам сейчас ни к чему
автор: Катеринушка(18.03.2017 в 18:13)
Результат просто отличный! Мне беремененность с хгч 700 с чем то увидили, а тут уж всяко должны рассмотреть!!! Так что прекращайте нервничать, побольше спокойствия и позитива!
автор: Anastasia Loginova(18.03.2017 в 18:19)
У меня с хгч 1300 была внематочная. Выделения 1 день но с сильными болями.
Вам желаю благоприятного прогноза!
автор: Alstromerias(18.03.2017 в 21:05)
Так дело то не в самой цифре, а в том, что за два дня утроился ХГЧ, а это очень хорошая динамика. Тем более, как я понимаю боли девушку не беспокоят, только выделения.
автор: Катеринушка(18.03.2017 в 21:23)
Эм, внематочная при любом значении быть может. Мы про динамику, что растет хорошо. А про свои значения я писала для примера, что уж если с такими увидили, то с цифрами какие сейчас у девушки должны увидеть.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)