21.05.2024, (Вторник) 11:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
21
автор: svetlyachok(15.09.2016 в 10:49)
Мне кажется правда, как повезет, девочки.
автор: Карамелька (15.09.2016 в 11:41)
Ну, на счёт "как ты так и к тебе", то я вообще человек не конфликтный, особого отношения к себе не требую и с людьми вежливо общаюсь. Гормоны тоже не при чем. Если многие в роддоме ревут как им там плохо и домой быстрее рвутся, то я не смотря на все, упрашивала оставить меня по дольше (дома ремонт не успевали доделать). В диком ужасе от отношения тоже не пребывал так как понимала, что уйду от туда и больше их не увижу. Просто, так сказать, по факту, вообще с таким отношением впервые сталкиваюсь. В больницах и до беременности лежала и в беременность тоже и такого небыло нигде! Да, везде разные люди, некоторые не самые дружелюбные, но вот хамства такого открытого! Уже где-то писала, что в 4 роддоме 5 недель пролежала на сохранении, вот там чудесный персонал. И дело тут не в улыбках и сюсюканьях, а просто в нормальном человеческом отношении.
Даже удивляет, что многим там понравилось. Может я так неудачно попала, не знаю. Смена может такая подобралась. Может время такое было, у них как раз главврач только сменилась. Слонову кстати видела, очень приятная врач.
автор: Фиона(15.09.2016 в 14:04)
Юль, я про "как ты, так и к тебе " не применительно к тебе написала, а в целом)) видела просто случаи в мед.учреждениях, когда сами пациенты себя ведут, мягко говоря, не очень адекватно, но хотят при этом к себе хорошего отношения. Такое ведь тоже бывает. А про смену - возможно тебе не повезло на самом деле. Может у них случилось чего (хотя это безусловно не повод срываться на других людях). Человеческий фактор никуда не денешь ((почти везде есть и хорошие, и плохие (( у меня лично больших восторгов роддом не вызвал по ряду причин, но и чувства, чтобы больше туда ни ногой тоже.
автор: Карамелька (15.09.2016 в 14:30)
Видимо звезды не сошлись в тот день )))
У меня на третий день был жуткий прилив молока. Я когда в процедурную пришла, меня начала акушерка ругать, что я без халата, недовольная была как всегда. А когда я ей показала что у меня случилось, её как подменили, стала меня называть доченькой ))) и сказала, чтобы я не выписывалась с такой грудью так как сама ничего не смогу с ней сделать и что она врачу про это тоже скажет сама. Вот так вот, есть в них все же что то доброе и светлое )))
Но врач моя правда сказала потом " и что? Ты жить что ли тут теперь будешь из за своей груди" и дала мне таблетку в итоге для нормализации лактации (как она сказала) после которой у меня пропало молоко и ребёнок был на ИВ.
автор: MarKa(15.09.2016 в 14:07)
Юль, ты ведь у Зеленгуровой рожала, если я ни с кем не путаю?
автор: Карамелька (15.09.2016 в 14:18)
Да, с ней по договорённости.
автор: MarKa(15.09.2016 в 14:46)
Знаешь, у меня парочка знакомых с ней рожали, тоже по договоренности, и Таня-HolySoul без договоренности, если не ошибаюсь. Так вот, по рассказам знакомых и Таниному отчету сложилось впечатление, что она, мягко говоря, не очень тактичный человек, даже за отдельную плату. Ну и, когда у знакомой отошли воды в полночь, она сказала ей ехать в роддом, а там ничего делать не стали, т.к. договорная. Зеленгурова благополучно поспала, явилась в 8 и за 4 часа "родила" ту мою знакомую. Говорит, что адский ад был. Ребенок второй, ощущения не в новинку.)))
автор: svetlyachok(15.09.2016 в 15:25)
Меня когда в предродовую привели Зеленгурова заканчивала смену и я очень рада, что рожала я с Алавид, а не с ней..тяжелый человек
автор: Карамелька (15.09.2016 в 15:38)
Похоже на неё. Писала уже где-то, но повторюсь. У меня в 00:30 воды отошли и схватки сразу сильные начались 3-5 минут. Позвонила ей в 1:30 где то, она мне сказала схватки позасекать и через час позвонить ещё (видно тоже поспать решила ещё). Перезвонила ей в 2:30, она спросила "сейчас в РД поедешь или позже?" Я сказала, что еду. Приехали в начале четвёртого, она только в 4 приехала (у меня 5 см. Уже было раскрытие). В 4 завели в предродовую и 8:05 родила. И за эти 4 часа три раза она мне с недовольным выдои говорила, что я могла бы ещё дома побыть, зачем так рано приехала.
Шить сама меня не стала, шила акушерка. В итоге все швы разошлись, зажили кое как через четыре месяца только и болели потом ещё два года! Стоял вопрос о том, чтобы все перешиваться заново. На тот момент, она видела что швы разошлись, я её тоже спросила об этом, она сказала, что все нормально. Все врачи потом очень сильно удивлялись почему врач сама не шила (разрывы были серьезные, шить именно врач должна была в моем случае). После того как таблетку дада и молоко у меня пропало, меня же в этом и обвинила. Сказала, что я недоцеживалась и оно перегорело (ребёнка с утра прокормила, молока было очень много, выпила таблетку и к обеду больше молоко не пришло), за три часа перегорело видимо! В РД грудь мне расцедить пыталась так, что у меня она потом синяя вся была, один сплошной синяк.
Это относительно её работы как врача (в моем случае). Как человек, она не грубила не кричала. Скорее вела себя как-то надменно просто, типа она вся такая звезда. Но у меня и роды были обычные. Не кричала, на стены не бросалась, лежала себе тихонечко (три раза ко мне подходила с вопросом не сплю ли? Думала, что у меня схватки кончились). Если бы была не адекватная, не знаю, как бы она реагировала )))
Недавно знакомая у неё второго рожала без договорённости. Роды были лёгкие, за час родила. Но когда пузырь протыкала ей, то поцарапала голову ребёнку этим крюком ( не знаю уж допустимо это или нет).
автор: MarKa(15.09.2016 в 15:55)
Нда, за такое отношение и платить еще... Про таблетку вообще цензурных слов нет.
А крюком этим моего Саньку тоже поцарапали, врач дооолго пыталась пузырь проколоть, думала, что такой плоский, а оказалось, что просто воды отошли уже, по всей вероятности во время заседания на белом друге после очистительных процедур, т.к. поступила в роддом я с целым пузырем, а потом не видела никаких вод.
автор: Карамелька (15.09.2016 в 16:16)
Да, многому потом из того что и как она сделала другие врачи удивлялись. Про таблетку все в один голос говорили, что нельзя давать было тем более пока лактация не установилась. А я, дурочка, не удосужилась прочитать про неё. Врач дала, сказала, что поможет, ну я и выпила! Температура 39,6 ребёнок грудной на руках, как то не до интернета было тогда ((( со швами тоже сразу не сообразила обратиться к другим врачам (можно было сразу перешить пока не зарубцевались), а когда пошла, уже поздно было перешивать.
Я вообще в 5 рожать собиралась в Варшавером И.М., но он на ремонт закрылся, решила в 4 тогда к Френклаху Л.З. идти, его на мойку закры экстренно. Вот и пришлось в 37 недель срочно определяться с РД и врачем, так как даже кольцо снять было некому. А вообще я в 1 РД и не собиралась идти никогда и врачей то там не знала.
автор: Фиона(15.09.2016 в 16:15)
Юль, кошмар какой. Читаю тебя и думаю, как хорошо, что не договорилась с ней в свое время. В рд она мне нормальной на вид показалась, но я с ней столкнулась только по вопросу каких-то документов. К соседке по палате она приходила узнать как дела, та с ней рожала как раз накануне и потом чистку делала ей.
Около меня врач тоже не сидел и не зашивал, но у меня были небольшие швы и в остальном помогал как мог.
автор: Asik(15.09.2016 в 12:04)
а я что-то не могу определиться в какой идти: 1 или 4. Дочку рожала в первом со Слоновой, с одной стороны все нормально, с другой стороны, после попала в больницу, так как недочистили, но вина ли врача это или особенность организма - не знаю. И плюс мне важно, чтобы роды были с мужем и палата сп, а в 1-м роддоме это сильно зависит от везения
автор: Фиона(15.09.2016 в 14:22)
Я бы второго в 5 пошла рожать, уж очень хвалят его все знакомые, кто там рожал (причем у разных врачей). Решиться бы только на второго-то)) Я и дочку там хотела, но его на мойку закрыли (( в 1 если в общей палате лежать, то это конечно тяжко, когда 12-13 человек. Я в итоге попала в платную сп, но когда родила, не было мест даже в коридоре (((
автор: Psychodelica(16.09.2016 в 08:46)
кстати, вы своим обмуждением мне напомнили, когда приехала в роддом, в приемном покое была очень неприятная женщина, которая всем хамила, мне в том числе, но когда она начала меня оформлять, мы поговорили, она растаяла сразу... все-таки сухарей тоже можно растопить, если нужно, или же не обращать внимание)
автор: solnechnaya(16.09.2016 в 09:20)
Я тоже рожала в первом,планировалось плановое кс(тазовое предлежании),договорилась с рубцовой,как положено легла заранее в пятницу,на вторник было назначено кс.в Суб утром начало тянуть дивот,я подошла к Рубцовой,но она сказала,что "что вы хотите-болит и болит",смотреть меня не стала.Вообще было как-то не по себе-ощущение,что я ей что-то должна(ничего не объяснила,не сказала)в итоге в обед у меня начались схватки,ближе к 12 ночи я поняла,что они не тренировочные,в эту ночь дежурила Лапина и Рыжкина.Про Рыжкину много плохого написано поэтому я боялась попасть к ней.позвали Лапину.она посмотрела-открытие 6см.стали звонить рубцовой.Она сказала,что не приедет(видимо из-за договоренности на кс)Лапина говорит-попробуй сама родить.тк второй дежурный врач(рыжкина) не даст добро на кс.она за естественные роды в любом случае.В итоге родила я с Рыжкиной и Лапиной.Благодарна обеим.Рыжкиной в особенности.как бы про нее что ни говорили,отношение ко мне было как к договорной.да,ругала,но по делу.зато с ней я родила здорового ребенка.Потом уже я читала,что во время родов она ребенка как-то поворачивала.после родов она приходила,смотрела меня.Сказала,если проблемы будут-приезжайте в рд.я была удивлена.единственное-тк я не договаривалась,то шила меня не врач и зашила плохо,лед положить мне забыли,в родовой лежала часа 4,завтрак после родов никто не предложил(а безумно хотелось),да и обед тоже(потом сравнивала отношение к договорным)Только после рд выяснилось,что заразили и меня и ребенка стафилококком.и это основной минус.поэтому уже почти 2 месяца мы лечимся и никак не вылечимся.виной всему переполненность рд,видимо.но тем не менее,если б знала,что так будет,никогда б не пошла туда.
автор: Карамелька (16.09.2016 в 11:43)
Я как раз между Зеленгуровой и Рубцовой выбирала. С Рубцовой девочка рожала на соседней кровати. Она достаточно резкой мне показалась. Когда я поняла, что потуги начались, а моего врача небыло рядом то спросила её не может ли она позвать моего врача. Она так резко ответила "нет" что больше я у неё ничего не спрашивала. Но на рожениц своих она не кричала, не грубила. Нормально общалась. Мне она швы смотрела когда я после выписки приехала с температурой. Она же мне и сказала, что шов разошёлся, а Зеленгурова потом не призналась в этом, сказала, что все у меня хорошо!
А вот Рыжкина у меня сестру перешивала. Когда увидела, что ей там нашили, разрезала все и по новой перешила (но это с ней договаривались конечно уже).
У них вообще с зашиванием швов не так что то. Я когда уже после выписки пошла в клинику узнавать по поводу пластики и меня спросили у кого я рожала, то врач там сказала, что я уже не первая от Зеленгуровой прихожу у которой швы разошлись.
автор: MarKa(16.09.2016 в 15:42)
Лед не кладут, если матка хорошо сократилась. Мне не положили, я уточнила у акушерки, та объяснила. Стафилококком и без роддома заражено подавляющее большинство людей, поэтому велика вероятность, что ребенок заразился при проходе через родовые пути. Анализ на стафилококк входит в число тех, которые делаются при беременности на усмотрение доктора. Многие врачи не направляют, а Сукасян говорила, что всех направляет в лбязательном пооядке. В итоге анализ положительный у подавляющего большинства.
автор: Карамелька (16.09.2016 в 15:59)
Мне лёд положили не на долго, потом на час убрали пока зашивали, потом забыли вернуть и вернули после того как я сама напомнила. Но мне ото льда было так холодно и некомфортно, что я его сама убрала, боялась мочевой застудить. В итоге все и без него сократилось хорошо.
автор: solnechnaya(17.09.2016 в 22:37)
В моем случае матка вооьще не сократилась поэтому и чистили и потом смотрели.они сами были в шоке,что она не сократилась и расширение осталось очень большое.стафилоккок является нормой а любом организме,но в нашем случае он сильно превышен.анализ на инфекции в бер-ть отрицательный.в общем-то я написала,как есть.Быть может,кому-то мой отзыв поможет.
автор: MiLena(18.09.2016 в 11:25)
1 р/д действительно страдает стафилококком(((...его трудно там не подцепить.
автор: Ma Cherie(18.09.2016 в 01:30)
Не пойму, что за правило, льда жалко в 1 роддоме? Странно мне это. Рожала в 6м 2 раза. Там всё четко, родила-сразу лёд на 2 часа обязательно.
автор: Lika-roi(18.09.2016 в 01:30)
В 3 роддоме лёд вообще не кладут. Сократилось все отлично.
автор: Ma Cherie(18.09.2016 в 01:47)
Надо же как везде всё по разному. Ведь у кого-то само собой сократится. А кому-то лёд бы помог. А его не кладут вообще. Рискуют врачи, получается. Или любят чистки делать.
автор: Lika-roi(18.09.2016 в 06:43)
В 3 роддоме чистят все сразу после родов. Говорят,потерпи чтобы потом не лазить.
автор: Ma Cherie(18.09.2016 в 13:49)
Ого! Вот если выбирать между такой чисткой для профилактики и льдом, уж лучше лёд. Меня и моих соседок по палате не чистили.
автор: Lika-roi(18.09.2016 в 16:38)
После родов вообще ничего не чувствуешь что там они делают. А вот если через день или два туда лезут,вот тогда все "прелести" жизни почувствуешь. Я вот против льда.
автор: Ma Cherie(18.09.2016 в 20:47)
По ощущениям-кому как. А чем лёд то плох? Безобидная процедура же, холодочек просто, грелку со льдом же не на голое тело кладут. И сверху одеялком укрывают.
автор: Татка86(18.09.2016 в 20:37)
5 лет назад в 3м лед всем клали,а на чистку единиц отправляли...
автор: marusya87(18.09.2016 в 23:38)
Я только из 3-его вернулась. Там действительно не кладут лед. Но при этом в каждом холодильнике в палате в морозилке лед есть. И правда палатами отправляют на чистку. Что есть, то есть. Но я думаю тут не только в этом причина. Во-первых, те кто родил в первый раз, не знают, что нужно лежать на животе. Об этом мне Витошкина сказала на 3 день.Ну и лежат много роженицы:) Роддом маленький, особо негде побегать.
автор: Lika-roi(19.09.2016 в 01:42)
Лёд лежит для груди. Когда я там была лично наполняла бутылки с водой и замораживала. А ходить там есть где,весь длиннющий коридор,лежала в 9 палате,она самая ближняя к беременюшкам которые на сохранении и самая дальняя от родильного))) мне этот коридор казался вечностью когда в душ ходила. Девочки после кесарева много ходили их заставляли прям.

Вот то что палатами на чистку отправляли очень удивлена. В мое времч,когда я там была, мы палатами на УЗИ ходили и ни одну на чистку не отправили.
автор: marusya87(19.09.2016 в 13:57)
Ольга, мне есть с чем сравнить по размерам роддома.
автор: marusya87(19.09.2016 в 14:05)
Но о роддоме остались только хорошие впечатления. Успела в ОПБ полежать неделю. Не курорт, конечно. Но персонал отличный. А вообще, отзывы дело конечно неоднозначное. Когда читаю положительные о 4-ом, искренне искренне радуюсь за девочек.в 13-ом году мне там абсолютно не понравилось. Но все течет и меняется.
автор: Asik(18.09.2016 в 11:57)
Если смотреть практику других городов, то там ни льда, ни чисток потом. Как это делают, для меня загадка
автор: Фиона(18.09.2016 в 12:49)
Маша, Marka, прям плюсуюсь к тебе.
Стафилакокк можно из любого роддома принести. Подруга из 3го клебсиеллу еще притащила.
1 роддом просто очень старый, тут уже не врачи виноваты.
А вообще я не перестаю удивляться, что по факту на всю верхнюю часть города только один роддом. Какая-то прям беда у нас в городе с этим. Дотянемся ли мы когда -нибудь до Москвы и Питера?
автор: Lesenka(18.09.2016 в 11:02)
Я рожала 31 мая с Зеленгуровой и акушеркой Юлией Миновной в 1 роддоме без договоренности, и готова руки им обоим целовать. Ни одного грубого слова я не услышала и резкого жеста в свой адрес не увидела. В предродовой я была всю смену Зеленгуровой с 7 утра и родила в 15:50. Очень четко, все по делу, роды были не простые, она меня и по руке гладила и сидела рядом. За время моего пребывания в предродовой родили 5 девочек и я ни к кому не видела грубого отношения. Зеленгурова большой профессионал, благодаря ей все у нас получилось, была короткая пуповина, головка никак не опускалась, но родила я в итоге сама. После нее пришла Владлена (отчество не помню), она меня зашивала. Но Зеленгурова и потом уже, когда меня видела, спрашивала как дела. Она очень строгая, сдержанная, молчаливая, не сюсюкается,но руки у нее золотые. И,кстати, от нее я слышала даже и Лесенька, и солнышко, и моя хорошая. Дай Бог ей здоровья и спасибо за мою красавицу.
Отдельно напишу про акушерку Юлию Миновну (надеюсь, правильно пишу отчество) и санитарку Свету, это ангелы. Они трудятся как пчелки! И тоже ни одного грубого слова. Юлия Миновна тоже строга, сдержанна, но мега профессиональна.
И напишу еще про Нину Федоровну Свирину. Она делала обходы, когда я лежала уже в послеродовом, учила сцеживаться. Она мне делала чистку, руками, на живую, в день выписки. Да, это было больно, но не больно это быть не может. Но Свирина не сделала ни одного лишнего движения по моим ощущениям. Отношение было как к дочке. В этот же день и Юлия Миновна была рядом и очень поддержала.
Чистка, кстати, была из-за неправильно наложенного шва, он не давал выйти сгусткам. А шов накладывала та самая Владлена, врач, которая пришла на смену Зеленгуровой. К слову, все, кто рожал со мной в один день с Зеленгуровой и Юлией Миновной без разрывов или со швами, которые накладывали одна из них, ушли домой без чистки. Но я и за это не в обиде на Владлену, потому что она в родах тоже со мной была. Около меня было 4 человека - Зеленгурова, Владлена, акушерка Юлия Миновна и санитарочка Света. Напомню, я рожала без договоренности.
Благодаря им я хочу рожать 2 и 3 ребенка!Дай Бог. И только в 1 роддоме и надеюсь, с ними снова.
Сумбурный и длинный отзыв получился :) Готова ответить на любые вопросы, если будут.
автор: Lesenka(18.09.2016 в 11:13)
Добавлю по комментариям выше: лед клали, 2 часа лежала, в палату отвезла санитарочка, ужин принесли. Молока у меня было ахтунг сколько. Расцеживаться помогала и учила Нина Федоровна Свирина, научила так, что ттт не было никаких проблем с грудью 4 размера полной молока :)
И, читая такие разные отзывы, понимаю, что роды это все-таки лотерея в нашем городе, что ужасно.
автор: Фиона(18.09.2016 в 12:43)
Мне тоже не накладывали лед. Причем я спросила акушерку, не забыли ли про него. Она мне сказала, что мой врач не кладет никому. Знакомая с Рыжкиной рожала тоже безо льда.
Я в итоге выписалась без живота совсем, чистку мне,ттт,не делали, всё само хорошо выходило. Про швы все гинекологи хором говорят, что они идеальные. Накладывала акушерка. Имя вот, к сожалению, не помню. Людмила по-моему. Немолодая. Но я сидеть боялась месяц. Две недели даже не присаживалась. Ела стоя, кормила лежа.
автор: Лаки(20.09.2016 в 13:36)
Сегодня была лекция по ГВ в ЖК 5. Так вот там сказали, что теперь они помогают в 4 роддоме по ГВ. Это правда? Говорят что с лета периодически приезжают туда. Это Радости материнства грудное вскармливание.
автор: vuvla(21.09.2016 в 18:25)
Девочки, кто-нибудь рожал в роддоме г.Кстово? или может есть знакомые которые там не давно рожали ? поделитесь информацией
автор: frosja(23.09.2016 в 10:44)
Девочки, подскажите кто знает по 4 роддому. Если я приеду на скорой одна,т.е. без мужа, что будет с моими вещами, там есть где их оставить? Я имею в виду одежду в которой приеду .
автор: Венерианка(24.09.2016 в 10:53)
Там в приемном покое есть ящички, в которые вещи можно запереть, а потом муж или кто из родственников вечером приедет, и ему их отдадут.
автор: frosja(24.09.2016 в 12:36)
Спасибо за информацию!
автор: VIKA(23.09.2016 в 14:24)
Девочки, а подскажите про 7й роддом?) Просто интересно) Там правда сейчас нет отдельных боксов для родов?
автор: Dashulya(23.09.2016 в 19:07)
есть вроде) подруга в середине июня рожада. В отдельном боксе, в палате сп потом и даже, о Боги, посещения есть))
автор: Enotik(23.09.2016 в 21:19)
Боксы отдельные, как и раньше, а посещение только в платных, по крайней мере в июле так было!
автор: VIKA(23.09.2016 в 21:39)
Спасибо девочки) Так я и думала, что почти за 4 года ничего не поменялось) Не зря со знакомой спорила)
автор: Лаки(24.09.2016 в 16:19)
А мне тут недавно сказала девушка что она в 7 роддоме в общей предродовой была. Тоже я ей говорила как так там же боксы.
автор: VIKA(24.09.2016 в 20:36)
Значит действительно правда(
автор: Asik(24.09.2016 в 21:13)
За 4 года дважды все поменялось. На время ремонта не было отдельных боксов
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)