26.04.2024, (Пятница) 22:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
21
автор: Kinder Surprise(26.07.2016 в 00:54)
Вот я тоже не понимаю, если столько жалоб на неё, почему не предпринимаются никакие меры
автор: Фиона(26.07.2016 в 09:57)
У меня знакомая рожала у Рыжкиной, но по договоренности. Всё прошло отлично. Крупный малыш и никаких разрывов. Сама мама весьма миниатюрная. Но она ходила на курсы в Ассоль и на йогу.
автор: Натали9999(26.07.2016 в 10:14)
Ну наверное потому что по договоренности, так просто еще нкто ничего хорошего не сказал.
автор: Dikam(26.07.2016 в 12:57)
Меня на 25 неделе перед госпитализацией в 35 больницу в час ночи возили на скорой в 1й роддом на консультацию. Скажу сразу, я тот еще счастливчик!)) конечно же дежурила Рыжкина))) думала, прям отказную от госпитализации писать, лишь бы с ней не сталкиваться. Разум взял верх, поехала. Она провела осмотр, написала рекомендации. В ходе всех этих процедур очень грамотно и доходчиво мне все объясняла, рассказала все варианты развития ситуации, очень успокоила. Без сюсюканий, все четко и по делу. Ведь может же?! И без договоренностей!
автор: Kinder Surprise(26.07.2016 в 13:03)
Я и у девочек в отчетах читала, что бывает она адекватной, да. Но в целом, я считаю недопустимым такое обращение с пациентками. Понятно, что никто не обязан сюсюкать и целовать в лобик, но бить по рукам-ногам и называть свиньей и коровой - это уже перебор. Каким бы супер специалистом она ни была, врачебную этику никто не отменял. И для меня действительно загадка, почему нет никакой управы на это и почему не предпринимаются меры.
автор: Amber(25.07.2016 в 05:50)
Кроме Бромкриптина еще Синестрол плохо влияет на лактацию (его колят до родов, для созревания шейки), и тоже никто вам об этом не скажет
автор: MarKa(26.07.2016 в 16:29)
Девочки, а вы уверены, что все отзывы правдивые и адекватные?
Вот два скрина с сайта первого роддома. В одном какой-то неумный человек просто нецензурно глумится, в другом написаны довольно странные вещи, тем более, что некоторые форумчанки знают лично эту акушерку.

Скрины не очень качественне получились, поэтому продублирую:
1)# А я помню 26.06.2015 19:58
А я помню забавный момент про глав.врача. Ее мать (костелянша или кто-там), со своей подругой хвастались, что заставили молодую гинекологшу посмотреть п***у какой-то грубой неотесанной тетки, по-видимому подруги этой самой костелянши.
2)# Марина 19.10.2015 22:14
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв. Давно хотела написать ни как все руки не доходили. Только отошла от ужаса который со мной случился. Рожала в роддоме 1 двойню. И ужаснулась какое отношение стало к рожженицам. Моих малышей врачи чуть на тот свет не отправили. У меня было много вод и врачи абсолютно ничего не делали. Все время тянули. Когда резко отошли воды еа меня мильно кричали в палате, что я им все испачкала и залила водой, как будто я сделала это специально. Сделали кесарево даже детей не показали. Разговаривают хамски. На первом этаже старшая акушерка дежурная была, сделала мне капельницу мимо вен. Потому что пьяная в умат была. В общем я в таком шоке осталась, что спустя 7 месяцев еще до конца не отошла. И вряд ли отойду. Напрямую в роддоме дают понять не заплатили им денег отношения не жлите!!!!! :sad: кошмар!!!!!!!!! !!
автор: Натали9999(26.07.2016 в 17:11)
Моя подруга только от нее. Очень позитивно настроена была на роды, ходила на курсы. Но роды первые что и говорить. Просто в слезах расказывала, слово в слово передавать не буду, но оскорбляла и унижала. Еслиб не акушерка, неизвестно что бы было. Она ей помогла и шепнула чтоб не слушала. Роды конечно же бесплатные были, наверное поэтому так и вела себя. Еще и строила намеки на благодарность. Акушерку они конечно же и отблагодарили.
автор: MarKa(26.07.2016 в 19:28)
Тогда, действительно, странно, что ее не увольняют. Но в побои почему-то все равно не верится, это ж насколько надо страх потерять. Да и жалобы в Минздрав/Росздравнадзор/Прокуратуру (а лучше везде одновременно) еще никто не отменял.
автор: Ангело4ек(26.07.2016 в 19:52)
Даже одна жалоба может изменить ситуацию. Я бы точно написала. Лучше в Министерство здравоохранения РФ. У них на сайте есть обратная связь.
автор: Натали9999(26.07.2016 в 21:27)
Не смешите, не уволят ее хоть все напишите, связи хорошие
автор: Dikam(26.07.2016 в 21:40)
Я вот тоже считаю, что если работает она до сих пор, то тут два варианта:
1) женщина родила, натерпелась и больше до всего этого дела нет, типа "не мое дело", " пусть другие разбираются, а мне некогда" и т.д.
2) неоднозначная ситуация (может беременные гормоны преувеличили, может сама роженица черезчур уж буйная была, а скорее всего все вместе)
И какие бы связи не были, при нанесении реальных побоев связи не помогут, не в средневековье живем. В предродовом и родовом залах ведется видео съемка, как раз для таких вот случаев, сами врачи мне об этом говорили.
автор: Натали9999(26.07.2016 в 22:19)
я недавно читала как раз на тему видеосьемки в роддамах, пишут что это не законно, если бы она /видеосьемка/ была наверное согласие с роженицы брали? Насчет побоев, ну до синяков е она бьет по рукам и ногам. Насчет поведения, мне интересно наверное Вы идеально на родах себя вели? Моя подруга адекватный человек, а рядом рожала женщина лет 37-38 Рыжкина и на нее нападала говорила ей: Тебе внуков пора няньчить, а ты рожать пришла. Это нормально для врача???
автор: Leda(27.07.2016 в 11:07)
В приемном покое дают бумагу подписать на согласие о видеосьемке при оформлении документов.
автор: Ангело4ек(26.07.2016 в 22:22)
Даже если не уволят, по головке не погладят явно, если местное начальство получит по шапке из Москвы. Вот в Департамент здравоохранения обращалась сама - эффект нулевой. Написала в Министерство - совсем по-другому со мной гл.врач в поликлинике разговаривал. И да, своего я добилась.
Согласна с Дианой на все 100% Если первое, все повозмущались и забыли. Проще всего так и, к сожалению, по этому принципу многие и поступают. Если второй вариант, что на счет камер? Хотя как бы роженица себя не вела.. Бить??? Могу предположить лишь, что это крайняя мера, чтобы привести в чувство в крайнем случае. Но тут мне кажется явно не тот случай раз по рукам и ногам..
автор: MiLena(27.07.2016 в 01:36)
держат ее, наверное, потому что она бывший глав.врач роддома.
остались связи, чтобы держаться там. плюс наверное все про всех знает, что прогнать не могут.

а правда, что в предродовое в 1 р\д не дают брать телефоны?
автор: Olay(27.07.2016 в 01:38)
Правда, и год назад не давали.
автор: MiLena(27.07.2016 в 01:55)
уже это ненормально - имхо.

а их прямо сдавать нужно?
или можно таки пронести втихую - но не пользоваться (например на беззвучный поставить)?
автор: MarKa(27.07.2016 в 08:05)
Ну а как втихую? Все равно заметят же рано или поздно. И почему ненормально? Официальная причина запрета - соблюдение стерильности, хотя это условно, конечно. Например, те же тапочки могут быть ничуть не чище телефона.
автор: svetlyachok(27.07.2016 в 11:01)
Мы брали в предродовое, но оставляли на столе врача. А потом после родов его приносили позвонить самым близким
автор: Натали9999(27.07.2016 в 17:54)
я брала телефон поставила в безвучныйм и на тумочке рядом с водой лежал Когда выходили я смс строчила) просто не видели
автор: MarKa(27.07.2016 в 08:14)
Главврача в Балахнинской ЦРБ уволили, хотя он тоже со связями был. Там, правда, пациент умер из-за халатности врачей. Я думаю, что если бы каждый писал в нужные структуры, а не только на форумах, то ситуация с Рыжкиной была бы иной. Ну и если б там связи в высоких кругах имелись, то после снятия с должности ее б на тепленькое местечко пристроили, а не обычным врачом среди бывших подчиненных оставили.
автор: Natalyamm(09.08.2016 в 16:34)
Девочки, подскажите пожалуйста, в какие дни и время подписывают обменку в 4 РД.
автор: Babuta(09.08.2016 в 16:56)
Подписывает в понедельник и четверг с 9 до 10.30
автор: Natalyamm(10.08.2016 в 11:22)
Спасибо
автор: Любовь(10.08.2016 в 10:33)
darenka18 писал(а) в 05.05.2016 в 12:03:
отправила
здравствуйте!Подружка ищет врача из 7 рд.Не могли бы дать номер Лапшиной?
автор: Надюня(10.08.2016 в 15:03)
Лапшина сейчас в отпуске. После 15 числа можно позвонить в Физиологическое отделение и попросить Татьяну Анатольевну. Сотовый вряд ли кто-то даст
автор: Кити(11.08.2016 в 18:22)
Девушки, мы сейчас в Дзержинском перинатальном центре

Компрессионные чулки или эластичные бинты на плановом кесарево должны быть обязательно
Сегодня сказали у кого нет- идите в аптеку рядом и покупайте
автор: Кити(14.08.2016 в 17:34)
Сейчас находимся с сыном в Дзержинском перинатальном центре

Здесь большая пропоганда ГВ, поэтому смесь только с разрешения детского врача дают, а так кормите молозивом до прихода молока
Ребёнка отдают сразу после родов (все палаты СП), меня подняли с кесарева в день операции и через минут 30 принесли ребёнка на ночь
автор: Psychodelica(18.08.2016 в 16:45)
Len4ik901 писал(а) в 12.03.2016 в 00:11:
А как понять подтекают или все-таки нет? На пеленке вроде ничего нет. Вроде бы нет такого, что я вся мокрая и сырая, но чет сегодня пока гуляла на улице, жарко было, пришла домой и бельё немного влажное чтоли, но я и сама мокрая как котёнок от жары была, вот и подумала, что просто вспотела везде. А щас вот мысли покоя не дают)))
Как у Вас разрешилось с подтеканием??? Сейчас я просто в замешательстве сижу, гуляла часа 2, не сказать, что на улице сильно жарко, нормально так, зашла в туалет, смотрю, у меня белье влажное, больше, чем обычно. Потом по дороге домой меня чуть инфаркт не хватил, когда увидела, что около первого роддома Водоканал копает, спросила у них, не закрыт ли он, они что-то промямлили, что воду туда должны уже были дать... Домой побежала, приняла душ, сижу сейчас на стуле за компом, опять влажное все, больше, чем обычно, но не течет. Что делать-то?
автор: Бусёнка(29.08.2016 в 08:30)
купите тест в аптеке на подтекание. Омниотест вроде называется (от фраутест). Я много аптек обежала, но нашла его только в Госаптеке под заказ. по стоимости в районе 500р, но зато спокойная теперь, что просто от жары вспотела)
автор: Len4ik901(29.08.2016 в 09:47)
Эти тесты очень капризны. И увы не всегда показывают верный результат. У меня вроде и не показал за сутки ничего,а по факту подтекание было. А у кого то наоборот,например,молочница есть,и тест на нее среагировал,А по факту всё норм
автор: Psychodelica(18.08.2016 в 16:49)
По поводу предыдущего сообщения, ПДР прошла пару дней назад, завтра на прием в ЖК. Вообще я очень надеялась не ходить уже в ЖК, а оказаться в другом месте до этого времени((
автор: Len4ik901(18.08.2016 в 18:30)
В тот день,когда было написано это сообщение,у меня было как бы разовое подтекание,т.е. один раз как будто что то вылилось из меня,но чуть чуть совсем,и всё. Утром я купила тест на подтекание вод,но ничего толкового он не показал,ну или я не увидела там чисто голубого цвета,как должно было быть при подтекании. Еще на след.день у меня был запланирован осмотр у врача в роддоме( я договаривалась с врачом). На осмотре врач сказал,что это не похоже на воды,просто под конец срока выделения становятся более жидкими. Еще через 3 суток ситуация повторилась,но к влажному белью я как-то "привыкла" и не обращала внимания. На след.день на очередном осмотре врач констатировал подтекание вод и меня оставили рожать. Поэтому что было в первый раз неочень-то мне понятно))))) в вашем случае,я б наверно поехала в роддом,если белье реально мокнет. Они там сделают тест вам. Если полтекания нет,то скорее всего домой еще на несколько дней отпустят. Ну заодно и узнаете как у вас шейка там поживает)))
автор: Psychodelica(18.08.2016 в 19:03)
спасибо за ответ. Я уже успокоилась, тоже поняла, что просто под конец выделений больше, ребенок все ниже и больше давит... и звонок знакомому врачу прояснил, что все нормально.
Ну и в любом случае заатра мне направление от ЖК получать, так и так смотреть будут скоро...
а Вас рожать оставили, стимулировали как-то или само началось от подтеканий?
автор: Len4ik901(18.08.2016 в 20:02)
У меня при втором осмотре повторно одна из оболочек пузыря лопнула, и меня оставили. Но так как шейка у меня была не готова,дали таблетку для стимуляции. Потом пока шейку сглаживали ношпой и схватки пошли приличные уже.
автор: ВикTORYя(19.08.2016 в 21:09)
Случайно наткнулась на сайте 4 роддома на инфо о контрактных родах. Может,кому актуально. Не знала,что у нас уже есть это.
автор: Лаки(25.08.2016 в 08:47)
Ага, нифига себе расценочки))))

У нас Вы можете провести роды с индивидуальным врачом по официальному договору платных услуг!

Стоимость услуги - 53 000 руб.

Услуга в себя включает:



Ведение родов и послеродового периода, наблюдение за новорожденным в соответствии с Порядками и Протоколами оказания медицинской помощи;

Роды в индивидуальном родовом боксе с возможностью акватерапии (аквамассажа), занятия на фитболе, присутствие родственников (по желанию);
Персональный врач по выбору пациентки (в том числе вечернее, ночное время, выходные и праздничные дни);
Персональная акушерка (из дежурной бригады);
В послеродовом периоде пребывание в одноместной палате совместно с ребенком (при отсутствии противопоказаний);
Возможность посещения родственниками в послеродовый период с 14:00 до 18:00;
Дополнительно оплачивается:

Эпидуральная анестезия в родах (при отсутствии противопоказаний) - 6000 руб.
При выполнении кесарева сечения общая или спиномозговая анестезия - 6000 руб.
По всем вопросам, касающимся контрактных родов, обращаться по телефону 245-55-41
автор: Оксана_86(25.08.2016 в 13:15)
Ничего себе
автор: Olka(14.09.2016 в 18:33)
.
автор: Любовь"79(12.09.2016 в 20:34)
Девочки, не подскажете, что надо в 7 роддом. Почему то про него мало говорят тут. А мнения Ваши очень бы с удовольствием почитала.. Слышала, что там тоже есть контракты, может кто делал? Просто не знаю с какой вообще стороны подходить. Заранее спасибо!
автор: Psychodelica(14.09.2016 в 16:26)
Я бы хотела оставить свой отзыв про 1 роддом, вдруг кому-нибудь пригодится!
Так получилось, что я пробыла там около 6 дней, познакомилась со многими сменами... Первые сутки я провела в ОПБ с жутко болючими тренировочными схватками, которые не прекращались все эти сутки... Огромное спасибо медсестре Светлане (полненькая с короткими светлыми волосами, молодая) и врачу Алавид, медсестра ночью сама даже, без моей просьбы, делала мне обезболивающий укол, видя мое состояние. Замечательные люди, внимательно ко всем относятся. Единственное, там другая медсестра, молоденькая, маленькая, на вид нерусская, очень больно берет кровь из вены, я думала, что закричу) другие девочки то же самое про нее говорили) Про условия в ОПБ, все сносно, душ спасал во время этих ужасных тренировок перед родами, хорошо, что он там есть! Кушетки в палатах вот неудобные для беременных, на этих продавленных матрасах долго искала положение, чтобы как-то живот уложить + боль от этих схваток...
Далее родовое отделение. Врач акушер Курбанова и санитарка Любовь Николаевна - вот это просто золотые люди!!! С ними я еще раз 10 пойду рожать) все девочки в их смену тоже прыгали от радости и благодарили их) Я с ними сталкивалась вплотную не только в родах, потом опять в их смену у меня был страшно болезненный первый прилив, Алавид и Курбанова ночью занимались моей грудью. Потом постоянно ходила в туалет и душ, сталкивалась с ними, правда, золотые люди. Я вообще удивляюсь, как это персонал спокойно делится своим душем (там же их комната отдыха) и туалетом (в нем санитарки моют всякие штуки во время родов, туда же рожающие ходят)... это в каком еще заведении так будет? Это все-таки роды, а они врачи, мало ли экстренных ситуаций! У меня все время было ощущение, что я дико мешаю, что я занимаю туалет, когда им надо что-то помыть, или иду в душ, а они там отдыхают... Но хоть кто бы сказал плохое слово! Наоборот само радушие...
Кроме того, очень понравилась врач Свирина Нина Федоровна, которая делала обходы, она все так хорошо про грудь рассказывала, каждой девочке показывала, как нужно проверять узелки после кормления... До сих пор это делаю, больше никаких проблем с грудью не возникало. Более того, она же меня чистила вручную (это абсолютно не больно, даже не неприятно, по крайней мере мне), спасибо ей, что все за один раз удалила!!! Я потом слышала, как она с кем-то делилась, как она рада, что помогла всем, кого чистила вручную... Вот люди с чистым сердцем помогают нам, это так приятно, хочется благодарить их бесконечно, ведь кто-то просто делает свою работу, а кто-то вкладывает в это душу.
Ну а еще там очень много людей, медсестер, работников столовой, работников детской, которые обеспечивают нам комфортное пребывание в роддоме, которых тоже хочется поблагодарить, ведь пребывание действительно было комфортным!
Слышала из палаты, как одна медсестра всем довольно грубо отвечала на любой вопрос (с короткой стрижкой, темные волосы, средних лет), я у нее тоже что-то спросила, на вопрос ответила, может быть, не слишком приветливо, но разве это имеет значение, ведь свой ответ я получила в конечном счете, не всем же сюсюкаться с нами)
Также пару слов о совместной палате. Я была в той, где нет туалета в палате, это, конечно, треш еще тот) Был один день, когда моя малышка не слазила с груди и практически не спала, вот для меня было счастьем добежать успеть до туалета или душа, пока она спит свои 10 минут) А в целом, все отлично в палате, есть все, что необходимо, даже больше! Работники столовой всегда приходят оповестить, что мы можем сходить поесть, приходят и спрашивают, нужна ли смесь нам (вдруг кому-то нужна), самим ходить даже никуда не надо по сути) Мне кажется, что такая забота даже лишняя, лишняя нагрузка на работников, ведь работа у них нелегкая, а они все равно это делают...
автор: Baronessa(14.09.2016 в 16:36)
вы без договоренностей рожали, просто с дежурным врачом?
автор: Psychodelica(16.09.2016 в 08:34)
без договоренностей, да
автор: Карамелька (14.09.2016 в 19:09)
Или за три года в 1 роддоме поменялся персонал, или в НН два первых роддома! Когда рожала я, то фразы санитарок типа "долго вы ещё там как улитки ползти будите? Мне полы мыть надо!" (Это когда на обработку швов ходили в процедурную) и швыряние тарелок на раздаче со словами "что как поздно идёшь" (ребёнок на груди висит, со швами еле встаёшь, вместо 18:00 в 18:10 достаточно прийти было, чтобы такое услышать). И самая коронная фраза акушерки "опять ты, убить тебя мало, что ты к нам все ходишь и ходишь?" Это когда я второй раз после выписки с температурой 39,6 приехала ко врачу смотреться. Сказано было прямо при враче. Рожала при этом по договорённости!
Помню акушерку по имени Катя. Вот это замечательная девушка, только к ней и можно было обратиться. В детском тоже девушки нормальные были. А все остальные, простите, как собаки лаяли!
Мне не надо особого отношения к себе и улыбаться я тоже не просила, но вот открытое хамство и лица недовольные это уже через чур.
автор: Asik(15.09.2016 в 09:04)
3 и 3 года назад такого не было в первом роддоме на 2м этаже, мы были в худшем случае "девочками", а обычно зайчиками или "моими хорошими", на раздаче подкармливали дополнительно давая закрытый пакет кефира
автор: Дюймово4ка(17.09.2016 в 20:26)
Я вот ни почти 20 лет, ни три с половиной года назад не видела хамского отношения или грубости в первом роддоме (лежала на 1м этаже оба раза). Со старшим, правда, в детском была не очень общительная одна медсестра, весь остальной персонал отличный.
автор: svetlyachok(15.09.2016 в 09:16)
Мне тоже очень понравилось в первом роддоме. Отношение как к родной, ну за исключением некоторых личностей..но это мелочи.
автор: Фиона(15.09.2016 в 09:57)
Год и четыре месяца назад не было ни такого, как описано выше, ни такого как в отзыве Карамельки, а было скорее что-то среднее. Хамства я там не увидела, строгость в определенной степени-да, но это и не санаторий, не стоит об этом забывать. У меня какого-то негатива роддом не вызвал, только пара человек из детского не понравились. Плюсуюсь к отзыву о Слоновой, была у нее на узи уже после выписки из рд, очень понравилась мне она. А вообще, думаю, что "как ты к людям, так и люди к тебе" сработает даже с сухарями. Хотя понимаю, что гормоны в это время танцуют танцы с бубном и контролировать свои эмоции тяжело.
автор: Kinder Surprise(15.09.2016 в 10:13)
Вот плюс к тебе, Кать. У меня тоже где-то по середине осталось впечатление. В лобик никто не целовал(оно и понятно), но и откровенного хамства не было, хоть и были там отдельные не очень приятные индивидумы. Никто не хамил, даже если я несколько раз приходила в детское. Еду при необходимости приносили в палату, и работница кухни как-то по-человечески всегда беспокоилась, если не кушаешь. Не знаю, то ли кому как повезёт, то ли изменилось что-то за это время. Или мне вообще как-то везет, что ли, на персонал в больницах, за редкими небольшими исключениями.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)