29.04.2024, (Понедельник) 18:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

На старт, внимание, марш - 2016!

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21
автор: Ангело4ек(28.11.2016 в 15:44)
Марин, "обнадежила".. Но все позади)) Здоровья вам с сыночком!!! Поздравляю!!!!!!💐 Отстрелялась))
автор: MarLinka(28.11.2016 в 20:13)
Спасибо, Оль!)на самом деле, если выбирать долго, но менее болезненно либо быстро, но больно, я выберу первое)так как помню неадекват в первый раз, в этот раз хоть и дольше, но все абсолютно терпимо, неадекватно было последние полчаса, это можно пережить)а уж как потуги терпела с дочкой...с сыном как затужило, сразу на кресло повели, я сама не ожидала..))
автор: MarKa(28.11.2016 в 20:38)
Марина, поздравляю! Отличные роды были! Пусть и дальше все будет легко и приносит только радость)
автор: iuliana(28.11.2016 в 20:38)
Вот и мне понравилось дольше рожать (первые роды) чем быстро и больно. И да,после вторых родов адское восстановление)))
автор: MarLinka(28.11.2016 в 21:26)
Спасибо девчонки)!
автор: Ma Cherie(28.11.2016 в 21:51)
Марина, поздравляю со вторым счастьем!!!! Ура, хорошо, что всё прошло терпимо! После родов боли тоже сильные, пару ночей тоже плохо спала, схватывало. И кормления как натуралтные схватки, до искр из глаз, но это хорошо, значит отлично матка сокращается. Меня с уже маленькой маткой выписали из рд со свистом в начале третьих суток. Боли будут всё слабее и через недельку пройдут. Здоровья вам крепкого!!!
автор: MarLinka(28.11.2016 в 22:11)
Спасибо спасибо!))очень надеемся на скорую выписку)
автор: Nimia(01.12.2016 в 08:30)
Уррра!!!! Поздравляю с ангелочком))))))) остальное все мелочи, вот выпишут вас и все уйдет на второй план)
автор: MarLinka(01.12.2016 в 12:08)
Спасибо большое! Мы уже дома вчера были, красота)
автор: Ангело4ек(29.11.2016 в 00:33)
Почему все так по-разному? Боюсь, у меня как раз наоборот будет, судя по тому, что с Полинкой было долго и терпимо, как мне кажется.
автор: MarLinka(29.11.2016 в 06:45)
До вторых родов мне тоже казалось, что с Соней я легко отделалась) желаю тебе лёгких родов!
автор: Ангело4ек(29.11.2016 в 15:31)
Спасибо!!!
автор: JulSteen(01.12.2016 в 23:31)
Марина, с рожлением сыночка и дваждымамством)) здоровья малышику и тебе как можно скорейшего востановления)) Отличный подарок получился))
автор: MarLinka(02.12.2016 в 09:00)
Спасибо большое, Юль!) Подарок, это точно)))
автор: SAYU(02.12.2016 в 15:03)
А у меня осталось несколько дней до ПКС.
Волнительно
автор: Зайка@(02.12.2016 в 21:24)
Алена, удачи тебе и спокойствия! Ничего не бойся, это на самом деле не страшно) думай о том, что тебя ждет после кс) у тебя какой наркоз будет?
автор: Margo(02.12.2016 в 21:44)
КС мечта, а не роды - открываешь глаза, а ребёночек уже ждёт :)
Все будет хорошо!
автор: SAYU(03.12.2016 в 00:33)
Оль, у меня проводниковая анастезия в спину. Общий наркоз мне также противопоказан.
Спасибо
Девочки, а в РД можно попросить чужую маму,например, соседку по палате, у которой молока в избытке прокормить своего первые дни?
Тётя сказала, что в первые дни малышу нужно бы 'заселить' ту полезную микрофлору, которая есть при ГВ.
Есть такая практика или это миф?
автор: Amazonochka(03.12.2016 в 02:25)
Общий делают при экстренном КС, при плановом и просто для обезболивания родов делают спинальную. А насчет естественного прикорма, мне кажется это миф. Ну во-первых как вы это представляете? Чужая тетя будет давать грудь вашему ребенку или специально для вас сцеживаться? У многих молоко и не приходит в рд или его не достаточно пока, а лактация устанавливается в течении нескольких недель. Единицы могут сказать, что в рд у них уже излишки молока, обычно они появляются на 3-4 сутки. Чтобы заселить бактерии нужно молозиво, оно самое ценное. Вы знаете что это? Знаете про переднее и заднее молоко? Деток в РД все равно докармливают смесью. Мне кажется вы уж слишком заморачиваетесь( Можете меня сейчас закидать какашками, но я бы побрезговала давать своему ребенку молоко чужой тёти( вдруг она наркоманка и т.д.) без явной необходимости, зная, что в будущем я не буду кормить грудью. Да, видела в интернете, что есть банк женского молока, что пользуется спросом, но это чисто мое мнение.
автор: Малыфффка(03.12.2016 в 02:45)
Ален прости, но ты хоть одну книгу прочла о беременности? Или может подружки есть, кто пожал, с кем можно поговорить? Я просто не представляю, как можно вот-вот ждать появления малыша и быть настолько неграмотной в таких вопросах. 21 век, море информации! Да и не одни вы будите на смеси. Такие детки прекрасно растут и без грудного молока. Тем более соглашусь с Дашей самое полезное это молозиво, неужели ты думаешь что какая-то мама отдаст это "полезное" не своему малышу?

Имхо, бред слушать подобные советы. Раз в вашем случае только смесь, значит смесь, и это нормально!
автор: JulSteen(03.12.2016 в 03:03)
SAYU писал(a) 03.12.2016 в 00:33:
у которой молока в избытке
может просто попала так "удачно" в свои роды, но молока в избытке не было ни у кого, да же у тех кто 3й раз рожал, у меня такая соседка по палате была)) вообще на сколько я слышала раньше такая практика была, с докармливанием чужих детей, НО это как говориться было давно. Во первых сейчас как мне кажется любая на тебя посмотрит как на неадекват, если попросить выкормить не своего. Во вторых хорошая микрофлора может быть только у родной и любимой мамы которая носила дитё 9 месяцев и сама же его и выкармливает, а в третьих сейчас достаточно хорошие адаптированные смеси, да не материнское молоко, но уж если так вышло, то лучше так, всё чисто моё ИМХО.
И сама посуди, если ты так уж сильно заморочилась с мыслями о заселении микрофлоры от другой мамочки, ты полностью будешь уверенна, что у неё никаких болячек и вредных привычек на пример? Карточку её тебе всё-равно не дадут, а верить на слово в таком важном вопросе, наверное не стоит
Удачи тебе на ПКС
автор: Margo(03.12.2016 в 07:29)
Тем более!
автор: nightmoon(02.12.2016 в 18:11)
Удачи Алёна
автор: SAYU(03.12.2016 в 07:55)
Не знала, что мой вопрос это вызовет такой резонанс.
Мне было важно услышать и ваше мнение.
Да, мне не приятна формулировка "слушай кого попало". Это моя тетя, родственник с опытом и 3 детьми за плечами, видно в РД г. Йошкар-Ола, где она рожала, такая практика существует.
И причем тут книги по Б, их у меня их много, читала, я бы и не спрашивала, если бы в книгах об этом было написано или хотя бы косвенный ответ на мой вопрос.
Все-равно, всем спасибо
И почему, вы подумали массово, что я ложусь в РД, рожать и готова в случае чего дать на докорм ГВ чужой тете, решать мне. Я в сомнениях была.
автор: Любаша(03.12.2016 в 09:32)
Ален, удачи тебе на пкс. Недавно моя знакомая подкармлиаала чужого ребенка в роддоме . Незнаю я бы конечно не дала бы своего кормить )). Задаешь вопросы правильно , не обращай внимания про прочитанные книги. Я просто знаю проблемы с таким диагнозом как у тебя и как это нелегко все решения принимать и тд.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.12.2016 в 14:42)
Алёна, есть вот такой портал, где можно найти донорское молоко для малыша. Прямо на сайте заполняется форма, где нужно указать, в какой период, где и сколько требуется молока. http://www.milkmama.info/info/32/chto-takoe-molochnaya-mama.html
Портал - всероссийский.
автор: Венерианка(03.12.2016 в 17:13)
Эх, жаль, что я в первые полгода ребеночьих не знала об этом портале - молоко замороженное приходилось выкидывать, а тут бы помогла кому-то, возможно.
автор: Карамелька (03.12.2016 в 09:31)
Знаю историю когда девочка в РД чужого кормила. У самой ребенок был в реанимации, молоко пришло, а у мамы небыло. Но это скорее исключение. А вообще, раньше практика кормилиц была и на Руси и в Европе ))) но я лично не стала бы давать чужое молоко своему ребёнку. Для меня это как-то брезгливо все же. ГВ это личное на мой взгляд.
Ален, не переживай, смеси сейчас действительно хорошие и много деток растут на смеси. У меня подруга второго ни дня не кормила и все у них хорошо, второй год уже ребёнку. Ни чем не отличается от первого на ГВ.
Если ты переживаешь все же по этому поводу то может с врачем поговорить? Вдруг разрешат после родов пару дней к груди прикладывать чтобы хоть молозивом покормить? Или там категоричное "нет" и ни дня после родов без лекарств тебе нельзя будет?
автор: svetlyachok(03.12.2016 в 10:11)
У меня свекровь, когда своего ребенка кормила, сцеживала молоко еще чужому. Но это когда было. Тогда не было таких смесей, как сейчас. Я не стала бы соему ребенку давать чужое молоко, согласна с девочками, но это мое мнение. Не переживай, Ален, все будет хорошо:-)
автор: Babuta(03.12.2016 в 10:27)
Девочки, вы чего так набросились на Алёну?

Если это предложила тётя, то смею предположить, что её опыт рождения детей был лет 20-30 назад. Тогда существовала практика так называемых "молочных мам", когда не было смеси и малыша кормили молоком чужой женщины. К слову сказать, у меня свекровь всех троих детей так кормила. Просто ездила в 4 роддом, там на доске объявлений писали те, у кого молочко в избытке и они готовы поделиться. Сейчас такого конечно нет благодаря хорошим смесям. Так что и в принципе, предложении тети по ее мнению вполне логичное. Но вот в самом роддоме многим и для своего ребенка молочка (а тем более молозива) мало, так что это уже наверное точно нереально.
P.s. и да, я столько прочитала книг о беременности, родах и первых днях малыша, но ни в одной не увидела бы для себя ответа на этот вопрос.
автор: svetlyachok(03.12.2016 в 10:47)
Вот и я о том же! Она поэтому и спрашивает!
автор: Любинька(03.12.2016 в 11:19)
Я лично кормила чужого ребёнка в роддоме, пару раз, т к у мамы были жуткие трещины а смесью она кормить не хотела
Но, в вашей ситуации есть два вопроса:
1. Найдётся ли такая мамочка?
2. Если дальше 100% будет смесь, то нужно ли сейчас думать об этом, нервничать и т д
Вам думаю можно действовать по ситуации, тем более будет кесарево, в детском скорее всего дадут смесь все равно
автор: Зайка@(03.12.2016 в 11:40)
Не вижу ничего плохого в вопросе Алены о кормлении ее ребенка чужой женщиной. Лично я кормила бы чужого ребенка,если бы меня попросили. Не вижу в этом ничего ужасного.
К слову,у меня было кс и молоко пришло на 3 сутки,причем его сразу было столько,что срочно пришлось покупать молокоотсос. Ребенка я забрала через 15 часов после родов,соответственно много смеси он съесть не успел. Кормила я его только грудью,докормы не брала,да нам и не надо было. Молозива и молока у меня точно хватило бы на двоих.
автор: iuliana(03.12.2016 в 12:14)
Я могу сказать за себя (я из тех у кого молока всегда в избытке,в Рд тоже) блин это же в первые дни бывает больно... Ладно ради своего ребёнка все выиерпишь, но я бы не смогла терпеть когда мне чужой бы ребёнок больно делал при гв. А сцеживвть (я в раковину сцедивала) даст ли кто стерилтную посуду то? А ещё лично у меня брали анализ на совместимость (анализ крови) перед тем как разрешить гв (у меня первая, у детей вторая группы) вдруг с чужим ребёнком не совместима,а анализ не будут дополнительно брать для чужого ребёнка то)))
автор: Asik(03.12.2016 в 13:32)
Это потому что первая группа анализ брали? У меня 3+, у ребёнка 1-, анализ не делали, хотя все хорошо прошло, но со второй как то хочется поподробнее знать. С первой вообще сюрприз был и с группой и с резусом, мужу неправильно определили((
автор: Зайка@(03.12.2016 в 14:18)
Ульян,а как ты узнала,что у детей 2гр.крови? Насколько я знаю,в нашем рд не делают анализ крови на гр.крови. По крайней мере моим детям и детям соседок не делали. Но у меня и гр.крови не первая.
автор: Lika-roi(03.12.2016 в 14:32)
В 3 роддоме анализ на гр.крови деткам делают только если у мамы отрицательный резус фактор. Нам так детский врач сказала. Соседке по палате сделали такой анализ.
автор: Leika(03.12.2016 в 14:49)
Нам делали анализ на группу и резус в рд, в беременность антитела большие были. У меня 1 гр.
автор: Asik(03.12.2016 в 15:21)
В первом всем наверное делают. По крайней мере нам делали, при изначальных одинаковых данных у родителей. Те у меня и мужа 3+ стояло по документам, а ребёнку анализ делали
автор: Малыфффка(03.12.2016 в 15:49)
У меня был с мужем резус-конфликт, у меня -, у него +. После родов анализ дочке делали, чтобы убедится совпали ли наши с ней резусы. Если нет, делают укол иммуноглобулина и только потом разрешают кормить.
автор: iuliana(03.12.2016 в 15:50)
У меня с мужем конфликтные группы крови, моя 1 его вторая, поэтому детям сразу определяли группу крови и анализ на конфликт. В нашем Кстовском)
автор: Венерианка(03.12.2016 в 17:11)
Аналогичная ситуация у меня была, в 4 РД)
автор: ugarova1304(03.12.2016 в 23:49)
У меня обоим делали анализ на группу крови сразу после родов, в кстовском..
автор: Habibi(04.12.2016 в 07:38)
iuliana писал(a) 03.12.2016 в 12:14:
Я могу сказать за себя (я из тех у кого молока всегда в избытке,в Рд тоже)

У меня вот тоже... Я в род доме обливалась молоком, в прямом и переносном смысле этого слова! У меня было такое чувство, что я могу все детское отделение выкормить, и у меня даже не убудет от этого))). Как в мультике Маша и каша).
автор: Карамелька (03.12.2016 в 16:26)
Мне в 1 РД ничего не делали. У меня 2+ и это мало кого волнует. Тут и папа не интересует никого. Вопросы только к женщинам у которых 1 группа крови или/и отрицательный резус. Только в этих случаях возможен резус конфликт с ребёнком и мужем.
автор: Asik(03.12.2016 в 16:59)
Это в беременность, а при кормлении и у мамы + может быть конфликт.
автор: Habibi(03.12.2016 в 18:03)
А я всегда считала, что конфликт это только по резус фактору, то есть плюс/минус. А что за конфликт по группе крови? У меня вот 1+, никогда нигде никаких вопросов это ни у кого не вызывало...
Ребенку , мне кажется, делали анализ крови после рождения, у него естественно тоже 1+, но про связь этого анализа с ГВ мне никто не говорил, я вообще думала, что просто всем детям делают после рождения, чтобы знать...
автор: Карамелька (03.12.2016 в 18:11)
Ну, если у папы другая группа, то тут нет ничего естественного, могла и не быть 1 у ребёнка. Странно, что это никого не заинтересовало.
автор: Habibi(03.12.2016 в 18:58)
Нет у папы тоже 1+. И у бабушек дедушек, у всех в общем. Поэтому и написала естественно (не уточнила просто).
Вопрос в другом. Какой может быть конфликт по группе?
К слову, группу крови мужа у меня никогда и нигде не спрашивали...
автор: iuliana(03.12.2016 в 20:11)
Поэтому вас не мучали))) конфликтует первая группа с другими (кроме первой)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)