20.05.2024, (Понедельник) 10:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УХОД ЗА СОБОЙ. Советы и отзывы- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
41
автор: apple(02.03.2016 в 17:53)
Плюсуюсь к Вике, у меня такой же приборчик, после Викиного хорошего отзыва и приобрела (точнее, у мужа на ДР попросила)) И регулярные ультразвуковые чистки-это совсем не значит, что у человека плохая кожа, это значит, что он хочет сохранить в хоршем состоянии свою) И если в 25 я не особенно задумывалась о чистках-пилингах-масках, то в 35 четко осознаешь необходимость)
автор: Аннет Беловельски(03.03.2016 в 00:50)
А расскажите поподробнее,что это за вещь такая?Что за приборчик? Я тоже заинтересовалась пилингом.
автор: apple(03.03.2016 в 07:58)
я вот тут http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9975&p=9 про него писала отзыв, посмотри.
автор: apple(06.03.2016 в 20:08)
Мой первый опыт домашнего (сама себе) аппаратного маникюра и шеллака. Вроде даже неплохо получилось... как вам?
автор: Юлия Андреевна(06.03.2016 в 23:21)
Отлично!А что за аппарат для маникюра?
автор: apple(07.03.2016 в 09:09)
аппаратик вот этот https://www.wildberries.ru/1.14328.LAICA?_ga=1.250549382.1894597281.1441607065
автор: Катрина(07.03.2016 в 09:56)
Анют, а расскажи, что он делает - этот аппарат? А то по ссылке маленькая картинка и описание количества насадок)))
У меня главная проблема самоманикюра - это обработать кутикулу. Лак-то нанести могу, а вот убрать все лишнее-нет :(
автор: apple(07.03.2016 в 13:59)
убирает сухую кутикулу, птеригий, шлифует края трещинок на коже, если есть (у меня бывают часто, т.к. кожа сухая очень)... я вот здесь http://www.ladywow.ru/uxod-za-nogtyami/apparatnyj-manikyur/ смотрела пошаговые инструкции, видео хорошее. На самом деле, лично для меня в нем два основных плюса: 1. У меня проблема с записью в салон, т.к. к хорошему мастеру нужно записываться заранее, а у меня очень плотный график и не всегда есть возможность спланировать. А когда неожиданно появилось окошко-нет мастера. Поэтому, мне удобнее самой, дома. 2. Дезинфекция. Делая обрезной маникюр в салоне, постоянно боюсь подцепить как минимум грибок, как максимум-гепатит или ВИЧ, т.к. еще ни разу, ни в одном салоне не видела нормальной стерилизационной установки) все эти кюветы с УФ-лампами-это на самом деле "предстерилизационная очистка", не альтернатива полноценной стерилизации. Поэтому-побаиваюсь.
автор: Катрина(07.03.2016 в 14:24)
Спасибо за подробный ответ, Анют.
И еще вопрос: Вот ты выбрала именно такой аппарат, а почему, например, не более дешевые аналоги (тот же Витек).
автор: apple(07.03.2016 в 14:37)
Выбрала исключительно по отзывам на WB (они в основном хорошие), и по цене. Профессиональные аппараты стоят от 15000. Этот мне обошелся со скидками в 4200, по характеристикам он не уступает некоторым профессиональным, и дает как раз 10000 оборотов фрезы, которые как раз рекомендуют в обучающих материалах. Витек-у меня был, да и есть, стоит без дела практически новый. Фигня-фигней, очень слабый, поэтому, попробовав 1 раз, и не пользовалась.
автор: Катрина(07.03.2016 в 15:03)
Вот и я пробовала Витек, поэтому, увидев по ссылке цену на твой аппарат, запереживала, что дорогая машинка будет пылиться как и дешевые аналоги.
Еще раз спасибо за разъяснения!
автор: apple(07.03.2016 в 15:48)
да не за что) наверное, если задаться целью, можно еще нормальные по соотношению цена/качество аппараты найти. Просто мне захотелось "вотпрямщас", как обычно, и я пошла наиболее легким путем-WB)
автор: Катрина(07.03.2016 в 16:50)
автор: Аннет Беловельски(07.03.2016 в 01:27)
А я недавно открыла закупку на СП.Там лаки по внешнему виду похожи на гель-лаки. Но,сушить можно без лампы. И держатся хорошо :)Заказала на пробу,мне понравилось :) Для повседневной носки мне самое то
автор: Наталья Дмитриевна (07.03.2016 в 09:23)
Аня, а можешь ссылку на закупку кинуть? Хотя бы в личку )
автор: Habibi(07.03.2016 в 14:13)
Аня, можно и мне ссылку, пожалуйста! Я видела тоже такие, но забыла где...
Спасибо!
автор: Зоська(07.03.2016 в 20:41)
Ань,а что за лаки?
автор: NiceLady(07.03.2016 в 21:47)
присоединяюсь.Что за лаки?
автор: Аннет Беловельски(08.03.2016 в 00:11)
Я бы взяла в этот раз глянцевые. В прошлый раз брала матовые. Мне не очень.
автор: Habibi(07.03.2016 в 14:49)
Аня, очень красиво! Про аппарат по ссылкам прочитала. А расскажите еще, на Ваш взгляд ,он может полностью заменить обрезной маникюр? Тоже я, если честно, в последнее время стала побаиваться салонного маникюра, старею что ли...)))
автор: apple(07.03.2016 в 14:56)
наверное, мне сложно пока ответить, потому что я только один раз пробовала сделать аппаратный... думаю, скорее всего, сможет, потому что многие ведь предпочитают аппаратный маникюр обрезному и в салонах.
автор: НИКИТАННА(07.03.2016 в 22:16)
Красиво и очень аккуратно
автор: MSvetik(07.03.2016 в 22:49)
Я как мастер по маникюру с 10-летним стажем против использования аппарата в домашних условиях.
Для удаления птеригия достаточно использовать средства для европейского маникюра с пемзочкой или просто зашлифовывать бафиком.
Если сохнет кутикула и образуются трещинки, то нужно взять за привычку каждый день на ночь наносить масло для кутикулы.
Если кутикула мокрая и сильно прирастает к ногтю, то тут только обрезной маникюр.
Моему аппарату более 7 лет и опыта работы с ним соответственно столько же. Скоро еду учиться на аппаратный маникюр, потому что здесь важна постановка руки. Какими фрезами работать, как и куда включать реверс можно и в интернете прочитать, а вот как правильно работать-нужно обучаться.
Одним неловким движением можно повредить матрикс, а это приведет к неровности ногтя на всю жизнь, к чему весь этот риск если есть другие способы домашнего ухода за ногтями?
автор: Lika-roi(08.03.2016 в 04:40)
Полностью согласна. Вот мне так ногтевую пластину повредили,когда кутикулу убирали. И когда ноготки стали расти эта впадина была на каждом ногте. Работала в салоне красоты и делала мне опытный проверенный мастер, но это все равно случилось. А вообще я за японский маникюр.
автор: apple(08.03.2016 в 11:19)
Ну вот, сами же пишите, что повредить ногтевую пластину может и супер-опытный проверенный мастер) соответственно, риск-он всегда есть, но в салоне (при обрезном маникюре) к нему плюсуется еще риск подцепить гепатит от необработанных должным образом инструментов. ИМХО. Каждый выбирает для себя.
автор: MSvetik(08.03.2016 в 15:31)
И мастер может повредить ногтевую пластину, а уж при домашнем использовании риск еще больше возрастает, тем более при обработке правой руки.
А в чем сложность попросить мастера при клиенте положить инструмент в гласперленовый стерилизатор?
автор: tossa(08.03.2016 в 16:08)
видимо в том, что Аня все же в теме, что такое "нормальный стерилизатор"
я по этой же причине не делаю обрезной маникюр в салоне ибо был прецедент((((
автор: MSvetik(08.03.2016 в 16:36)
Я тоже в теме, поэтому написала про гласперлен. В УФ стерилизаторе обычно хранят уже обработанный инструмент до следующего клиента. Поэтому ничего страшного нет в том чтобы спросить про обработку и попросить провести ее в присутствии клиента
автор: tossa(08.03.2016 в 16:42)
Свет, ну вот не во всех салонах видимо они есть ((((

и буду честна
вот Аня ввиду профессии в теме
а я нет
я не знаю вот этого слова "гласперлен", как и 99% клиентов, и приходя в салон и слыша от мастера "стерилизатор" , "инструменты из стерилизатора" и т.п. я верю в то, что речь идет именно о стерилизаторе, а не о пред-после-обработочном хранилище((((
ан нет, не всегда так, как жизнь показывает
получается, что клиент, приходя в салон, должен знать всю процедуру стерилизации (какой стерилизатор, сколько в нем должны быть инструменты) и контролировать ее...ну........
мне проще забить и делать дома или необрезной
автор: MSvetik(08.03.2016 в 16:42)
Эти стерилизаторы скорее всего есть, просто мастера пренебрегают ими и вспоминают о том как он включается только при проверке СЭС.

Я в первом посте, в принципе, и писала про необрезной маникюр дома, уж никак не про аппаратный.
автор: tossa(08.03.2016 в 16:50)
наверное, но итог-то "салонного обрезного" при таком раскладе тот же -риск подцепить что-то
поэтому выбирая между риском "что-то подцепить" и "повредить пластину" я тоже выбрала бы второй

ну или искать хорошо знакомого мастера
есть еще вариант "делать своими инструментами", но не каждый мастер согласен
у меня коллега в итоге заказала у девушки инструменты (у мастера, чтобы она купила привычные ей фирмы и тп), насадки там и тп, но это были лично ее(клиентки), она (клиент) их приносит и уносит с собой и хранятся они дома у нее

необрезной...ну, у меня руки например в таком состоянии, что необрезным не обойдешься((((
автор: grafinya(08.03.2016 в 17:10)
Лер, я обрезной делаю дома сама. И маникюр, и педикюр. Невелика премудрость, если честно) Приходи - научу))
автор: Nash(09.03.2016 в 11:00)
У меня все знакомые подруги ходят на маникюр со своими инструментами.
автор: apple(08.03.2016 в 22:25)
Эх, на сколько была бы проще жизнь операционных медсестер, если бы реально гласперленовый стерилизатор защищал от вирусов ВИЧ и гепатита А то-автоклавы, сухожаровые шкафы, замачивание инструментов в дезрастворах и т.д., и куча СанПинов, которым надо следовать для качественной стерилизации. А тут всего делов-то: прооперировал, допустим, пациента, засунул скальпель на 20 секунд в гласперленовый стерилизатор, и можно следующего оперировать
автор: MSvetik(09.03.2016 в 10:16)
Ань, ты хотела съязвить? У тебя получилось
Тебе не кажется, что глупо сравнивать салон красоты с операционной?
Когда в 2006 году я только начинала работать, то по нормам в кабинете должны были быть емкость с дез средством, гласперлен и УФ. Может сейчас и нормы изменились-спорить не буду.
И даже если салон закупит современные автоклавы и сухожары и поставит их в каждом кабинете, то мастер, наплевательски относящийся к обработке инструмента, не будет ими пользоваться.

И тогда уж еще один вопрос-ты когда садишься в кресло парикмахера, то проверяешь инструмент мастера? Смотришь на отсутствие волос на инструментах и вообще обработан ли он должным образом? Или риск принести из салона псориаз, себорею и вшей для тебя не важен?

автор: Юнона(09.03.2016 в 11:10)
А псориаз и себорея разве передаются контактно? Не знала
Так же как подкожный клещ, наверное?
автор: MSvetik(09.03.2016 в 11:21)
Да, не передаются, но носить на своей голове себорейные корки предыдущего клиента отвратительно, а такое встречается
автор: MarKa(09.03.2016 в 11:27)
Свет, ну есть же разница между отвращением к себорейным коркам и возможностью заразиться ВИЧ.
О чем вообще спор? Каждый живет своим умом и сам решает, в салон ходить или дома делать.
автор: apple(09.03.2016 в 11:32)
MSvetik писал(a) 09.03.2016 в 10:16:
Тебе не кажется, что глупо сравнивать салон красоты с операционной?

Нет, не кажется. Если речь идет о работе с инструментами, которые контактируют с кровью (при обрезном маникюре), и подлежат стерилизации. И вирусу гепатита, представляешь, нет разницы, находится он в капельке крови на игле от шприца, на скальпеле, или на маникюрных кусачках. Вирус-он на чем угодно вирус.

А вот сравнение с парикмахерской, как раз, неуместно. Через волосы, даже если они и буду на инструменте (я, кстати, смотрю за этим), вирусы, передающиеся через кровь, ко мне не перейдут. Псориаз, к твоему сведению, не заразен. А вши, если уж такое теоретически случится, можно легко вылечить, в отличие от ВИЧ или гепатита.
автор: MSvetik(09.03.2016 в 11:37)
Тогда надо практически все салоны красоты города закрывать!
автор: Жемчужина(09.03.2016 в 13:08)
Девочки, а при аппаратном маникюре тоже есть риск заразиться этими ужасными болезнями? Всегда делаю аппаратный, ранок никогда не было, но чисто теоритечески рука у мастера ведь может соскользнуть и поранить? Я у неё спрашивала, она говорит что сначала в растворе каком-то обрабатывает, потом в приборе, но я в этом вообще не разбираюсь.
И как быть с пилочками? Через них тоже можно заразиться? Их обрабатывают или они должны быть одноразовыми?
автор: grafinya(09.03.2016 в 13:11)
Оль, ВИЧ и гепатит через кровь передаются. Остальное... Маме в педикюрном кабинете грибок занесли. Хороший мастер, серьёзный салон, а вот случилось. Пилкой, наверное, плохо обработанной, не знаю. Тоже мало приятного
автор: MSvetik(09.03.2016 в 13:41)
Оль, риск есть всегда и везде. Вон на форуме Мой малыш пишут как сейчас легко открытую форму туберкулеза можно подцепить, жутко от таких сообщений.
При аппаратном маникюре риск минимален, если конечно правильные фрезы использовать. Все фрезы и режущие инструменты помещаются в дез раствор на определенное время, далее промываются, высушиваются и стерилизуются в сухожаре или гласперлене (воздействие высокой температуры) или автоклаве.
В гласперленовом стерилизаторе под высокой температурой обрабатывается только режущая часть инструмента. Минус такой обработки-сильно тупится инструмент, но это уже проблема мастера. В сухожаре или автоклаве инструмент стерилизуется целиком, поэтому и применяется этот метод в операционных. Для больниц и парикмахерских разные санитарные нормы и правила.
автор: MSvetik(09.03.2016 в 13:44)
Идеальный вариант, это когда у клиента есть свой набор инструментов, включая пилки. Такой комплект так же обрабатывается, упаковывается и хранится подписанный в салоне.
Пилки при соприкосновении с кровью клиента сразу выбрасываются.

А клиенту с грибком мастер обязан отказать в услуге.
автор: Жемчужина(09.03.2016 в 14:13)
Вот, например, ВИЧ и гепатит они как передаются? Чтоб заразиться инструмент должен быть немытый? Или если его хотя бы в спец.растворе помоют, уже нельзя заразиться?

автор: MSvetik(09.03.2016 в 14:22)
Дезинфекции в растворе не достаточно
автор: apple(09.03.2016 в 14:43)
Вирус гепатита В, например, устойчив к кипячению, чтобы его убить необходимо стерилизовать инструменты в сухожаровом шкафу не менее двух часов, в автоклаве-не менее 45 минут. Поэтому и говорю, что декларируемые в салонах "мы при Вас можем поместить инструменты в гласперлен на 20 секунд, этого достаточно" -полная чушь.
автор: grafinya(09.03.2016 в 14:14)
Обязан-то да, я знаю. Инструменты правильно стерилизовать и хранить тоже мастер обязан. А на деле как? Можно ли 100% быть уверенной в постороннем человеке? На салон и мастера, кстати, никто и не думал, пока дерматолог не спросил. Оказывается... Приходят к ним с подобным
автор: Жемчужина(09.03.2016 в 14:44)
Вот и я о том же..достанет он инструменты из стерилизатора, а может он их туда положил и даже не включал?
Раньше всего этого боялась, теперь еще сильнее бояться буду( Грибок то еще ладно, его хоть лечить можно, жить с этим, а вот ВИЧ гораздо серьезней, учитывая что с каждым годом количество заболевших все растет и растет,и молодых много, у мужа кто-то знакомый в каком-то лечебном учреждении работает, где анализы на ВИЧ сдают, говорит столько молоденьких девочек приходит, у которых его находят(
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)