22.05.2024, (Среда) 23:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УХОД ЗА СОБОЙ. Советы и отзывы- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
41
автор: Lika-roi(04.06.2016 в 01:39)
Лена,Лореаль очень хорошая косметика для волос.Могу посоветовать безсульфатные шампуни,они достаточно универсальные: Шампунь L'Oreal Professional Delicate Color и Шампунь L'Oreal Professional Vitamino Color. В каждой серии к шампуню идёт маска.

Если сильно поврежденные волосы то ШАМПУНЬ «PRO KERATIN REFILL» и из этой серии очень мощная маска.В свое время очень мне помогли восстановить волосы.Или Шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair. Если волосы не поврежденные шампунь и маска не подойдут,волосы быстро будут жирниться.

Есть специальный шампунь для блондинок (мелированных или осветленных) Шампунь L'Oreal Professionnel Expert *Shine blonde*. Избавляет от желтого оттенка волос.Цвет шампуня фиолетовый.Небольшой совет: сначала мыть волосы обычным шампунем, а только на второй раз наносить этот сиреневый, массировать его минут 3, затем смывать.

Хороший ШАМПУНЬ «VOLUMETRY» ДЛЯ ТОНКИХ ВОЛОС, это шампунь для объема. Мне нравится как пахнет.))) Некоторое время им пользовалась.И из этой же серии очень классный смываемый уход,волосы такие гладкие гладкие становятся.

Еще очень хвалят L'Oreal Professionnel Шампунь-глина для жирной кожи головы Terre D'Argile Purifiante Shampoo.
Шампунь - маска с глиной, хорошее средтво для глубокого очищения, идеален для комбинированных волос.Сама не пробовала,но клиентам нравится. Наносится только на корни,не на длину.

А еще у нас в салоне открытие Средства для волос Occuba Professional. Можешь отзывы почитать. Сильная косметика и очень классная.
автор: Sid(04.06.2016 в 10:13)
Оля, спасибо огромное) Куплю, пожалуй, серию "Про кератин Рефилл". Может и "Счастье для волос" тоже появится, а то меня не понимают, даже когда называю сами средства)
автор: tossa(04.06.2016 в 10:16)
писала для своих девочек, но вдруг еще какой "тундре" типа меня пригодится ))))

никогда не верила в разницу между шампунями и не понимала за что такие деньги
но начиталась вас на форуме и решила, что надо попробовать "профессиональный шампунь" (нет, я и до этого пробовала всякое-разное, безсульфатное, с силиконами/без и тп, но разницы не ощущала никакой вообще)
из перечисленных в теме марок в нашем "парикмахере" была только лонда. причем для жирных не было, для окрашеных не было, была из того, что могло бы мне подойти только "для поврежденных". за 560 рублей. да, моя жаба до сих пор слюну нервно сглатывает при составлении рядом слов "шампунь" и "560 рублей" (кому-то смешно, наверное, но для меня шампунь, как и тушь для ресниц, всегда были тем, на что однозначно нет смысла тратиться-разницы не видно. тональник-да, дороже некуда и вижу разницу, а это-хрень...ну д...у каждого наверное свои такие "по остаточному принципу", у кого-то румяна, у кого-то крем для ног))))))
но поврежденные-это и окрашеные тоже, поэтомуя его купила
и....месяц где-то пользуюсь....и...сегодня пятый день я хожу с немытой головой. это первый раз за...всю сознательную жизнь. для меня всегда грязные волосы были равно жирные. у меня сегодня грязные волосы, но они абсолютно нежирные! и выглядят как чистые. наощупь правда как солома уже, но прямо круто!

я правда до сих пор не могу понять, что значит "шампунь подошел"
перхоти у меня от него нет
по эффекту конечному очень нравится
но...если пользоваться только шампунем, то волосы после него расчесать невозможно. даже пальцами. пакля!
с бальзамом или тп хорошо. о последнем не пишу, тк марку не меняла месяца три уже, а так это constant delight 12 в 1. шампунь их кстати даже в сочетании с этим эликсирчиком от пакли не избавляет
автор: Sid(04.06.2016 в 10:16)
Лер, на СП орг Кошкакрол собирает проф.марки, получается дешевле (но это если сравнивать с Питером). А еще проф.шампуни продают в Союзе на 2 этаже, там где игрушки. Но я когда перед отъездом там покупала бутылку Матрикс "Хэллоу блонди", получилось дороже, чем на СП.
автор: tossa(04.06.2016 в 10:19)
Лен, спасибо
так-то она (профкосметика) во всех Флиртах у нас есть(мне позавчера парикмахер "Америку открыла", я думала там только ширпотреб, ан нет, зашла, реально все есть (даже чего в парикмахере нет) и цены ниже сп!!!
автор: apple(04.06.2016 в 17:02)
Эх, как бы я хотела найти такой шампунь, чтобы прям "вау" как подошел и, главное, голову мыть хотя бы через день!!! Я уже реально каких только не пробовала, в разных ценовых категориях, но эффекта-ноль... Сейчас вот достаточно дорогой Bed Head от TiGi, с их же бальзамом, подбирала мне его мой постоянный парикмахер. Волосы выглядят нормально, но только один день, на следующий-они грязные, жирные. И это при очень сухой коже головы ( в меня вообще сухая кожа, вся, это врожленное). Причем, вот эта фигня с необходимостью ежедневного мытья головы началась после родов, раньше такого не было. Я уже реально готова за любые деньги шампунь купить, но чтобы действительно подошел...
автор: Lika-roi(04.06.2016 в 17:26)
Аня, советую перетерпеть месяц,мыть через день,сальные железы подстроятся и будут "работать" менее активно. Сейчас волосы привыкли к частому мытью и шампунь тут не причем.
автор: apple(04.06.2016 в 17:34)
Месяц-нереально, мне нужно прилично выглядеть на работе, с грязной головой прийти недопустимо. Пробовала в отпуске (две недели) мыть через день или вообще раз в три дня-не помогло...
автор: tossa(04.06.2016 в 19:21)
Ань, сухой шампунь на второй день не вариант?
автор: apple(04.06.2016 в 20:18)
Лер, я как-то пробовала, правда недорогой, орифлеймовский вроде, вообще не вариант. Волосы были как в муке.
автор: Ангело4ек(04.06.2016 в 21:27)
Мне декрет ОЧЕНЬ помог)) Иногда голову получалось мыть лишь раз в неделю! Зимой с этим просто было)) все равно постоянно хвост) До декрета мыла через день.
Шампуни, ополаскиватели, маски у меня ИвРоше. Мне подошли идеально. Раньше пробовала разное: и дешевле, и дороже - разницы не видела. Сейчас довольна абсолютно. Может есть что-то лучше, но мне пока не попадалось.
Первое + второе = сейчас голову мою 2 раза в неделю. Выглядит прилично. Волосы у меня.. смешанного типа, наверное, у корней жирные, концы суховатые. Извиняюсь за качество фото, недельная немытость)))
автор: Зайка@(04.06.2016 в 21:40)
Оль,вот ты везучая! Мне даже декрет не помогает мыть голову хотя бы через день,я начинаю чувствовать себя грязной,липкой и с самого утра иду мыть голову...я не могу себя перебороть,хотя видно,что волосы еще нормальные,но вот эти чувства мне не дают покоя(
Я для себя еще давно решила,что если будет мало времени и сиять выбор,намыть голову или накраситься,я выберу первое,потому что с немытой головой я чувствую себя более неуверенно и плохо,нежели чем я ненакрашеная.
автор: sweetlanka(07.06.2016 в 01:17)
Если не ошибаюсь, проф.шампунь раскрывает все чешуйки волоса, промывая их. И бальзам совершенно необходим, чтоб волосы разгладить, иначе трындец.
У меня тоже печаль с уходом за волосами, когда-то открыла для себя Матрикс, я понимаю, что это не предел мечтаний, но с ним мои волосы живые, и блестят, и объём есть. Но год назад начала чесаться головааааааа, раньше часто такое было, с обычными шампунями из масс-маркета. Убрала Матрикс, перепробовала всякое разное из этой ценовой категории, всё ерудна для моих волос, бесполезно, нет такого эффекта. Волосы все посеклись, хоть плач. Спустя год опять заказала на сп свой Матрикс, теперь уже Биолаж, ну и что. Блин. Волосы заблестели, лежат супер. Ииииииии... Опять начала чесаться голова. Чем заменить, не понимаю.
1800 за шампунь, бальзам и маску - для меня это был этакий предел. Теперь уже готова выйти из него, но в какую блин сторону?!
Все проф. Лонды, Лореали (про кератин рефилл как раз пробовала) - всё фтопку, кожа сразу реагирует. На обычный эстель отиум нет реакции, но после него на голове не пойми что. Печальная печаль. Чего покупать то...
автор: grafinya(07.06.2016 в 13:49)
Читай составы "чесачих" шампуней. Что там есть такого, чего нет в том, от которого не чешется. Компонент, может, какой? У меня такая же "петрушка" на весь уход для окрашенных волос (абсолютно весь, и проф и не проф) и шампуни Шаума. Последние просто не покупаю, а в средствах для окрашенных волос содержится коспонент, от которого меня шёлуди кусают))) Который призван типа цвет поддерживать))
автор: Lilaby(06.06.2016 в 16:31)
Хочу сказать Спасибо всем, кто рекомендовал "кусок телефонного провода" в качестве резинки для волос от которой не болит голова!)))
Хожу несколько дней - полет нормальный!!!
Купила в НМ набор за 199р. Еще были наборы черные и прозрачные.
автор: Напротив(06.06.2016 в 17:28)
здорово,что подошло)) они прям незаменимы для меня сейчас) Хотя купила в Магните,двойные,вроде те же телефонные провода.. а волосы путаются и голова устает! А китайские одинарные отлично)
автор: Lilaby(06.06.2016 в 17:33)
У меня путаться там нечему - три волосинки в ряд) но вот что голова не болит - это прям очень хорошо!
автор: grafinya(06.06.2016 в 17:40)
Ира, и я тебе хочу спасибо сказать!)) Тоже обзавелась такими, как ты советовала (потолще)), и теперь хотя бы имею возможность волосы в хвост забрать в люди))
автор: Напротив(07.06.2016 в 12:27)
не за что)
автор: Lika-roi(06.06.2016 в 17:43)
Девочки,а мою гриву они не держат,на 2 оборота мало,а на 3 волос много не получается забрать. Такие надежды я возлагала на эти "провода" может я не те купила?
автор: Alko(06.06.2016 в 18:20)
Они разные бывают, можно на Али на пробу набрать всяких.
автор: Напротив(06.06.2016 в 19:08)
да,скорее всего тонкие у тебя просто. Они обычно меньше и прозрачней. Надо брать побольше диаметром,а лучше и правда на алиэкспрессе разных взять по 1 штуке. Мне из 5 подошли 3,хотя там ни по каким параметроам при заказе они не отличались,ну кроме цвета)))
автор: Lika-roi(06.06.2016 в 19:31)
У нас рядом с домом есть магазинчик с этими "проводами",каких там только нет.Я там 2 шт на пробу взяла и дешевле чем на Али.Но пока не пойму какой диаметр максимальный,может у них большого просто нет?!
автор: inna-online(06.06.2016 в 20:45)
Если что они появились в Фикспрайсе, в наборе 5 шт.
автор: Кристина Меркулова(06.06.2016 в 23:38)
У меня тоже густые волосы,НМ на 3 оборота берут нормально)
автор: Lika-roi(07.06.2016 в 12:35)
Спасибо девочки,зайду ещё в фикспрайс!
автор: olla-la(07.06.2016 в 12:45)
Мне нравятся из h&m! Заказывала в Китае - тонкие, растягиваются, рвутся! Брала "на развес" в каком магазине - слишком жёсткие и толстые. А из h&m прям супер!
автор: your-friday(07.06.2016 в 13:11)
Девочки, а я спросить про сухие шампуни хотела. Есть те кому они нравятся? реально помогает? и какие марки. Очень хочу попробовать, но что-то не могу выбрать
автор: olla-la(07.06.2016 в 13:14)
Я пользуюсь syoss, потому что он самый дешёвый из всех, что встречала) мне нравится, подходит. Но у меня волосы светлые и нет "эффекта перхоти" . Крыгина так и говорила, что дешёвые сухие шампуни подойдут блондинкам, а для брюнеток нудно подбирать тщательно)
автор: Lika-roi(07.06.2016 в 13:45)
Скажите мне пожалуйста цель сухого шампуня,зачем он вам нужен? Обычно сухой шампунь берут в поездку,где нет возможности помыть голову или пользуются короткий промежуток времени,чтобы перестроится на редкое мытье головы.Для чего вам?
автор: your-friday(07.06.2016 в 14:30)
Мне как раз в поездки и нужен. Летом всегда часто уезжаем на выходные, не всегда есть возможность каждый день мыть голову. А ходить с сальными волосами не хочется совсем.
автор: Lika-roi(07.06.2016 в 15:29)
Тут тоже как говорится методом проб,по отзывам наших клиентов сухой шампунь:
1.L’Oreal Professional Tecni Art Fresh Dust Shampooing
2. Kerastase Powder Bluff
3. Сухой шампунь для объема Natural Oil Volumizing Dry Shampoo от Macadamia
4. Design Pulse Clean Remix от Matrix (пахнет цветочно-цитрусовым ароматом,т.е.для любителя яркого запаха)
автор: Alko(07.06.2016 в 15:42)
Маш, почитай про batiste на косметисте - море отзывов. Собирают на Сп вроде
автор: your-friday(09.06.2016 в 10:27)
Спасибо большое, девочки!
автор: Тетя Оля(08.06.2016 в 15:19)
Продолжаем про шампуни:). Хочу сказать большое спасибо Ксении ksene4k@ за советы по выбору косметики для волос! Так приятно, когда тебе помогает незнакомый человек. Ну и правда очень чувствуется разница профессиональных средств от обычных, по-крайней мере на моих волосах
автор: МариКа(09.06.2016 в 11:22)
Девчат, а кто-нибудь отсюда Cocooncenter.со заказывал косметику?
автор: apple(09.06.2016 в 13:23)
Почитала про Batiste отзывы на Косметисте и загорелась попробовать) Девочки, а в Нижнем кто-нибудь его видел в продаже? С СП не хочется заморачиваться...
автор: Крошка_МЮ(09.06.2016 в 13:48)
магазин pur pur
УЛ. Б. ПОКРОВСКАЯ, 2 и УЛ. БЕЛИНСКОГО, 63
автор: apple(09.06.2016 в 13:54)
в Пурпуре нет в наличии, судя по сайту
автор: Напротив(09.06.2016 в 13:50)
В обычной аптеке 313 они точно есть,выбор большой и даже акция была толи 3 по цене 2х,толи миниатюра в подарок,но это до нг было.
автор: apple(09.06.2016 в 13:54)
ух ты, вот это было бы отлично, у меня эта аптека прямо рядом с работой, сегодня же зайду! спасибо!
автор: Кристина Меркулова(11.06.2016 в 15:18)
я в 313 покупала его
автор: Незнакомка(11.06.2016 в 13:39)
в последний раз покупала в аптеке Farmani))) и вроде даже дешевле получилось, чем в Пурпур. кстати, их там давненько нет в наличии... всё обещают привезти, и все никак...(
автор: Кристина Меркулова(10.06.2016 в 10:27)
Девочки, хочу поинтересоваться? Кто-нибудь колол гиалуроновую кислоту в носогубные складки или межбровку?
автор: apple(10.06.2016 в 12:07)
У меня подруга колола, в межбровку и по краю орбиты. Ходила потом дней 5 как пчелами покусаная, папулы долго рассасывались. В плане эффекта-она говорит, есть разница между "до" и "после", я лично на ней разницы не вижу.
автор: Lika-roi(10.06.2016 в 12:25)
Работаем в салоне с гиалуроновой кислотой.Эффективнее конечно витаминные коктейли на ее основе.Витаминный коктейль подбирается с учетом типа кожи и в зависимости от того, сколько лет клиентке. Косметолог должен подробно рассказать о том, сколько будет длиться курс лечения. Обычно колоть уколы с гиалуроновой кислотой нужно общим курсом, состоящим из 7 или 8 процедур, между которыми делается перерыв в 1-2 недели.В основном колят вокруг глаз,синяки конечно видно от уколов,но и эффект тоже есть.Между бровей колят диспорт,я себе пару месяцев назад сделала.
автор: Самсоня(12.06.2016 в 23:41)
Девочки где можно ботокс сделать? И сориентируйте сколько ед в межбровье и ск сейчас стоит. Я в 2013 году делала уже и не помню сколько надо, и цены наверно изменились. Мне б прям в ближайшее время надо.
автор: Lika-roi(13.06.2016 в 03:40)
На эту зону идёт от 20-35 единиц.В личку ответила.
автор: Tartaletka(13.06.2016 в 23:02)
а я наверное трусишка....не решусь на это никогда....я думаю, что пока можно поддерживать и сохранять молодость масками, массажами ....и т.п. зачем сразу делать уколы?
автор: Нежная(14.06.2016 в 13:04)
ну мы говорим наверное о разных вещах, одними кремами молодость не вернешь…вот вы например, какими чудо-масками , кремами пользуетесь?)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05)