18.05.2024, (Суббота) 9:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УХОД ЗА СОБОЙ. Советы и отзывы- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
41
автор: lyudma(05.05.2016 в 16:02)
Кристина, я использую пенку тонирующую для волос Schwarzkopf, покупаю у парикмахера своего, но где-то в городе находила, когда потребовалось. Она смывается за 10 раз, волосы не портятся, мне нравится на моих кудрявых пористых волосах.
автор: Пчелка жжж(02.05.2016 в 21:38)
1. Хочу в домашних условиях покрасить только макушку головы для того, чтобы седые волосы не было видно.
Какая краска хорошо закрашивает седые волосы и не сильно вредит волосам? И какой цвет подойдет, чтобы от моих волос не сильно отличался?
2. Посоветуйте что-нибудь от выпадения волос (очень волосы выпадают и при мытье и так): шампуни, маски, лосьоны, ампулы и т.д.
автор: Lika-roi(03.05.2016 в 07:03)
Не надо красить в домашних условиях волосы.Испортите однозначно, так как красить будете скорее всего не профессиональной краской и возможно равномерно не прокрасите.А потом придете в салон переделывать,и мастерам придется спасать то что есть.Седые волосы прокрасят только аммиачные краски, оттеночные шампуни и т.д.седину не возьмут. Красить только макушку нельзя! В салоне вам могут предложить покрасить макушку аммиачной краской,а остальную длину пройти без аммиачным красителем,под ваш цвет волос или просто клиром(бесцветный),чтобы блеск волос был.Из профессиональной серии посоветую Paul Mitchell The Color на корни,а на длину Paul Mitchell PM Shines.

Теперь про выпадение волос. Лучше делать это в комплексе.Тоже профессиональная серия,очень мощная.Шампунь и бальзам от выпадения волос фирмы Zenagen (Зенаген) лучше брать мужской он сильнее.И L'OREAL, МУЖСКОЙ УХОД ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС HOMME RENAXIL,тоже мужской. Для мужчин делают более концентрированнее.

Еще как вариант,абсолютное счастье для волос. Я писала тебе о нем выше, продублирую.Ни один, из уже известных hair уходов, не может победить ни в популярности, ни в эффективности Lebel абсолютное счастье для волос. Все линейка средств создана на основе натуральных компонентов.Подходит для детей и взрослых.Сначала волосы моют специальным шампунем, потом поочередно на каждую прядь наносят 11 сывороток. Самым первым и заметным эффектом данной процедуры является молекулярное оздоровление, вы увидите полное «оживление» мертвой шевелюры. Вернется здоровый, зеркальный блеск, а так же активизируется рост волос и увлажнится кожа головы. И все это можно добиться за несколько процедур, а первый заметный эффект, вы увидите сразу же по окончанию первого сеанса.Данный уход не сравнится ни с кератиновым выпрямлением, ни с биоламинированием. Я делаю это лечение раз в пол года, если сильно поврежденные волосы делают раз в 3 месяца. По стоимости все зависит от длины волос.В среднем от 3-5 тысяч.Где делают эту процедуру в нижнем не знаю, надо в инете поискать, кто работает на косметике lebel тот и делает абсолютное счастье для волос.
автор: Мальвинушка(03.05.2016 в 07:06)
Плюсуюсь к Оле. Не надо в домашних условиях, лучше довериться рукам профессионала. В студенчестве красила волосы сама, уже после третьего применения краски, волосы превратились в мочалку.ужас что было с волосами.
автор: Самсоня(03.05.2016 в 12:28)
Где б только этого профессионала наити. Сколько раз меня красили в зеленый!! цвет (я прям конкретно прошу, только не в зеленый, выхожу зеленая, даже "мастера" удивляются,хотя должны определять тип волос и подбирать тон), сколько раз меня стригли клоками (про стрижку горячей бритвои и ножницами я вспоминать не хочу, после нее у меня волосы сами собой за пол года под каре "подстриглись"). Причем последние года 3 я хожу к однои и той же, вроде все нравилось и всем советовала, но вот тоже решила снова осветлиться и она мне такоееее наделала, сама дома перекрашивалась .... А вообще да, макушку надо в цвет волос красить , а потом протонировать волосы в один тон. И надо так делать всегда как отрастут корни если прям ровный цвет нужен. В салоне это будет на такую длину очень долго и очень дорого . Седина она такая, с ней легче всего мелироваться ....
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 13:16)
Вот именно, в салонах очень дорого и долго( да и мастера хорошего сложно найти и краситься ведь надо постоянно месяца, наверно, через 1,5-2 краска сойдет и опять седые. Это столько денег надо(
Мелирование это конечно идея, но что то так не хочется ничего с волосами делать, если бы не эти седые(((
автор: Самсоня(03.05.2016 в 13:27)
На СП кстати выбор и по производителем хороший и по наличию цветов, хоть цена не вот прям сильно отличается ( а иногда и вовсе 1в1) Нужные мне оттенки очень редко когда встретишь в магазинах, я заказывала все время по 6-7 упаковок, хватало почти на год.Когда подберешь краску , то вообще не составит труда дома подкрашиваться самои ну или попросить кого то сзади прокрасить. В салоне даже своей краскои будет дорого стоить на самом деле, ну и время.... реально там очень долго красят, типа очень тщательно все прокрашивают и на мои корни тратят целую упаковку 90мл ( а я дома на 2 части делю).
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 13:14)
В салоне на длинные волосы дорого выходит краситься( поэтому и думала, купить краску хорошую (может даже через сп) и дома меня покрасилась бы сестра (она нормально красит). Про счастье для волос: это предел мечтаний, уж больно дорого выходит на длинные волосы(
Вот теперь и не знаю, что делать. Были бы светлые волосы, то седые не так были бы видны, а у меня темные, седина очень видна и их не два волосенка(((
автор: Marya(05.05.2016 в 12:32)
Что за глупость что самостоятельно лучше не красить волосы???
Я вот например покупаю профессиональную краску и развожу как мне моя парикмахер сказала. И каким образом я так испорчу волосы?
автор: Lika-roi(06.05.2016 в 07:15)
Какая у вас профессиональная краска?
автор: Marya(06.05.2016 в 11:56)
Schwarzkopf Igora Vibrance
В салоне меня ей же красят
автор: Lika-roi(06.05.2016 в 12:49)
Про игору все понятно. На одном уровне с Эстель,это полупрофессиональная краска.К профессиональному красителю она не имеет ни какого отношения. Профессиональный краситель выкупить через салон практически не реально. Только через знакомых парикмахеров. Салону это не выгодно. По крайней мере в нашем салоне краситель без работы мы не продаем.Я говорю именно про профессиональную краску:Лореаль,редкен,пол Митчелл, джойко.
автор: Marya(06.05.2016 в 12:54)
Я просто всегда такие краски считала профессиональными... не профессиональные для меня это которые в магазинах обычных продаются. Буду знать теперь!
А матрикс какая?
автор: Lika-roi(06.05.2016 в 12:58)
Краска Schwarzkopf Igora Vibrance не плохая, для домашнего использования без аммиака хорошая. А если еще и цвет уже знаешь какой покупать то вообще отлично. Я писала про первый опыт краситься дома не желательно, цвет может получиться не предсказуемый.
Матрикс считается профессиональной, мы в салоне ей работаем,самый бюджетный вариант у нас.Но краска когда вымывается отдает в рыжину,очень с ней аккуратно надо.
автор: Marya(06.05.2016 в 13:08)
О... вот у меня всегда получается рыжий оттенок... и со светлыми волосами и с тёмными. А щас ещё и цвет не ровный, после того как перекрасилась из блондинки в шоколадный.
автор: Lika-roi(06.05.2016 в 13:39)
Почему я и советую краситься в салоне,у хорошего колориста,так как мастер подбирает нужный цвет из 4-5 тюбиков.В рыжий добавляют холодные оттенки и так далее. Конечно нужно время и терпение чтобы найти своего мастера.Лучше искать по отзывам, так быстрее шанс найти своего мастера. Я в нижнем когда долго бываю крашусь у знакомого парикмахера,она мои волосы знает уже 8 лет.Хожу к ней домой,на всю мою гриву 1500 р. получается с ее Матриксом.
автор: Marya(06.05.2016 в 22:18)
Я своего мастера нашла. Больше никому не доверюсь. Да, она мне тоже обычно смешивает. Но когда я решила сама красить волосы, то мы с ней один цвет выбрали.
автор: Кристина Меркулова(06.05.2016 в 12:57)
Что значит полупрофессиональная? Чем отличается?
автор: Lika-roi(06.05.2016 в 13:46)
Отличаются составом красящего препарата и его принципом действия.В профессиональных красителях нет резкого запаха, большая стойкость цвета, более натуральный состав,тем самым не так сильно разрушает волосы.Есть краски даже лечебные.Например процедура экранирование волос,питает волосы на клеточном уровне и дает волосам лёгкий оттенок.
автор: Kiselenik(03.05.2016 в 15:34)
У меня седые в районе челки, крашу тонирующим муссом igora 1 раз в неделю. Причем крашу только челку, у меня свои темные, оттенок не отличается. Все удивляются, когда узнают, что я челку подкрашиваю
автор: Лапцова Маша(03.05.2016 в 14:08)
Если Вы ни разу не красили самостоятельно длинные волосы,то лучше и не начинать. На себе экономить нельзя,это во первых,во вторых уж лучше с сединой,чем кое как прокрашенные густые длинные волосы,а в третьих это жуть как не удобно (если сама себе красишь). Я практически вся седая. Волосы ниже лопаток.Долгое время ходила в салон,а как ипотеку взяли так каждую тысячу жалко и стала покупать проф.краску и красить сама себя. Удовольствия не получила ни разу ни от процесса ни от результата. Или стричься до плеч,тогда полегче краситься или только в салон.
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 14:08)
Я сама краситься не собираюсь, у меня есть кому красить и все волосы красить не хочу. От краски они сразу испортятся и так все сухие, лезут и секутся. Еще осталось только краской их добить. Согласна, на себе экономить нельзя, ещё бы деньги были...
автор: grafinya(03.05.2016 в 14:07)
Эээм... У меня седина с 20 лет. Красила всегда дома аммиачными бытовыми красками. Другие седину не возьмут, да. Красила меня всегда мама и получалось хорошо, поэтому, если нужно покраситься в один цвет и руки растут из нужного места у кого-то в семье - почему нет? Но красить в первый раз придётся все волосы.
Последние лет шесть я крашусь в салоне, потому что мама с моей длиной уже просто не справляется. И вот у последней мастера, на дорогих красителях и проч. я деньги за полную покраску отдала один раз. Потом она мне подкрашивала только корни, это уже не тот масштаб и не та цена. Ходу с прошлого сентября, всю голову покрасила за это время второй раз только (вот недавно). Если седина уже заметная - её только закрашивать или мелировать. Либо ходить седой. Других вариантов нет. И по поводу "долго". Я минут 15 сижу под прибором специальным. На всю покраску - час максимум (нанести, посидеть, смыть, высушить)
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 14:10)
Это смотря какую краску 15 минут. Я в салоне была, они сейчас распродают краску, ее держать надо 50 минут. Поэтому они от нее уходят и будут работать на другой, которую держать надо меньше. Работают на профессиональной костюмчики германской и еще какой то (я в этом не разбираюсь)
автор: Lika-roi(03.05.2016 в 14:32)
Я крашусь Пол Митчелл, о которой писала выше, волосы по пояс, сижу с красителем 20 минут. На все про всё 1-1:15 какие 50 минут с красителем??? это только мелирование на матриксе 40 минут и тонировка потом еще 20-25,то в общей сложности 2 часа пооксается,а если темные волосы в один цвет то долго не может быть.
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 15:09)
Не знаю, мне сказали 50 мнут, хотя я может не так поняла, 50 минут это на все про все, но наврятли. Шампуни у них фирмы Keune и еще одна Марка какая то
автор: Lika-roi(03.05.2016 в 16:46)
50 минут это на всё время от мытья головы до сушки.С этим красителем сидят так же 20 минут.У них тоже есть несколько серий:аммиачные и безаммиачные.
автор: Кристина Меркулова(03.05.2016 в 17:14)
Где в НН лучше всего делают Счастье?в Питере не стала делать,времени не было. И где мне рыжину смогут перекрыть холодным,чтобы не стала зеленой?))
автор: kammellina(03.05.2016 в 19:04)
Кристин, тебе,наверное, мастера надо,который и колорист ещё.
А ты не узнавала в учебной студии ПАРИКМАХЕР у мастера сделать можно? Я однажды была там на подравнивании у студентов, а мастер там делала срижку сложную плюс окрашивание, офигенно сделала! Я правда не спец совсем! Но меня впечатлило очень, хотя не один мастер, что меня стриг, меня никогда так не впечатлял.
Мастера там работают на платной основе. Их несколько там, они постоянно сами обучаются в Москве или Питере на что-то. Если доверяешь,можешь попробовать узнать
автор: ksene4k@(03.05.2016 в 19:25)
Кристин, а если сделаешь счастье, то цвет вообще уйдёт. Я сама его нежно люблю, но стараюсь делать ближе к окрашиванию, так как цвет вымывает оооочень сильно!!! И сделать плохо его, на мой взгляд, невозможно. Главное, чтобы все составы были в наличии. Они просто наносятся поочередно. И выдержать под климазоном.
автор: Кристина Меркулова(03.05.2016 в 19:45)
Т.е.сначала лучше счастье сделать?)я как раз так хотела,но потом подумала,правильно ли)краситься на днях буду((рыжая опять,не такая конечно,но уже
автор: ksene4k@(03.05.2016 в 20:17)
Кристин, заявлено, что и сразу после окрашивания можно. Но я и по себе и по другим сужу. Лучше сделай сначала его, а потом уж тонируйся. Также и любые восстанавливающие маски не рекомендуют делать сразу после окрашивания, тоже способствуют вымыванию цвета. Ну, и с точки зрения самого процесса тонирования скажу, что тебе с желанием быть холодной придётся это делать постоянно. Молекулы холодного цвета самые маленькие и вымываются в первую очередь, так же как и проникают неглубоко. А остаются в верхнем кутикулярном слое волоса. А рыжий, так и будет вылезать((( к сожалению. Чтоб его не было только вариант смывать ещё, чтобы фон осветления был уже желтым, который, кстати, тоже будет вылезать, как и у всех блондинок. В общем, терпения тебе в этом нелегком пути)))
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 22:06)
А где в нижнем делают Счастье и по чем?
автор: ksene4k@(03.05.2016 в 22:17)
Да много где делают. Трюфель, Ирен, Лорэн, матрешка plaza, Руки-ножницы и тд.
автор: Кристина Меркулова(03.05.2016 в 22:19)
В Трюфеле что-то по-дешевке,мне показалось))везде по 5 тыс,в Трюфеле 3500)
автор: Пчелка жжж(03.05.2016 в 22:28)
А 3500- это на средние волосы или на длинные? И хорошо делают?
автор: Кристина Меркулова(03.05.2016 в 23:34)
Сказали,что на длинные. А как делают,не знаю)
автор: Lika-roi(04.05.2016 в 05:04)
Девочки счастье и абсолютное счастье для волос это 2 разные процедуры.Просто счастье носит накопительный эффект и делать надо минимум 3 раза с разницей в 2-4 недели. Абсолютное счастье делают раз в 3 месяца. Первый раз слышу что абсолютное счастье для волос очень сильно вымывает цвет,делаю эту процедуру уже 4 года. Рекомендуют делать через 2 недели после окрашивания. Я делаю 1/2 абсолютного счастья во время окрашивания, тон волос 4 и цвет остается насыщенный яркий и блестящий.
автор: Кристина Меркулова(05.05.2016 в 14:43)
Теперь и я подтверждаю,что абсолютное счастье вымывает цвет. Да и мастер предупредила,что так будет) возможно на темные вооосы не распространяется)
автор: Тыща_Позитива(06.05.2016 в 06:17)
Я делала абсолютное счастье у Наташи Мартос, по цене уже не вспомню сколько было...
автор: Лапцова Маша(04.05.2016 в 20:01)
Девочки,сегодня позвонила в ближайшую к дому парикмахерскую,а у них акция стрижка+окраска -30%
Итого на мои волосы обошлось 1800 краска Матрикс. Салон хороший,все чистенько,удобно. Мастер делала все аккуратно и с приветливостью. Просто за такие деньги я раньше только по купону ходила и никто мне так нежно волосы не обновлял)))
Салон Лаванда,Приокский р-н,Мыза.
Администратор сказала что акция будет до конца мая. Надеюсь кому нибудь понадобится моя инфа.
Фото для наглядности длины и густоты за которую 1800 взяли.
автор: Marya(05.05.2016 в 12:39)
За такие деньги по купону?
Я ходила на окрашивание и стрижку за 1600 всегда. Но может потому что моя парикмахер не на салон работает, а просто кресло там арендует...
автор: Екатерина-Кадрия(06.05.2016 в 08:49)
Где же такие цены, что можно за 1600 рэ и подстричься и покраситься? Я на Сортировке у своего мастера только крашусь за 2400 р, краска вроде тоже Матрикс
автор: Marya(06.05.2016 в 11:58)
Ну а мой мастер с меня столько берет...
Может у вас волосы длинные?
автор: Екатерина-Кадрия(06.05.2016 в 19:56)
Неее, по плечи, да и густотой не балуют
автор: grafinya(05.05.2016 в 10:58)
Девочки, а посоветуйте хорошую краску для бровей? Всё, что мне последний год делают мастера, мне категорически не нравится. Буду собственные грабли под это дело затачивать
автор: Ivanova(05.05.2016 в 13:37)
Рефектоцил на СП беру. Держится 2-3 недели
автор: grafinya(05.05.2016 в 13:48)
Спасибо!
автор: OL.KA(06.05.2016 в 07:40)
Привет,дай ссылку ,пожалуйста ,на закупку,а то в магазине уже тюбик стал 650р стоить,хотя краска мне очень нрвится
автор: Olka(05.05.2016 в 13:52)
Лен,я Olin крашу.и брови и ресницы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)