25.04.2024, (Четверг) 22:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УХОД ЗА СОБОЙ. Советы и отзывы- 2016.

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
41
автор: Lika-roi(24.08.2016 в 19:17)
Я красила профессиональной краской без аммиака. Точно такой же как и во время беременности. Аммиачной краской красить нельзя!
автор: 6yceHka(24.08.2016 в 22:18)
И я безаммиачкой красилась во время гв
автор: Вредная конфетка(25.08.2016 в 12:21)
Продублирую здесь еще:
К середине сентября ко мне приедет пристрой французской аптеки:
1. Крем для рук La Roche Posay Lipikar Xerand 50 мл - 350 рублей;
2. Бальзам для губ La Roche Posay Nutritic Lèvres 4,7 мл - 300 рублей;
3. Бальзам для губ AVENE Soin Lèvres Sensibles 4 г - 250 рублей.
Забирать в Дзержинске или в Нижнем Новгороде по договоренности.
автор: Птичка-певичка(25.08.2016 в 23:08)
Не знаю, в какой теме спросить, эта вроде бы тоже подходит.
Девочки, вот я постоянно слежу за весом (это необходимость по велению эндокринолога, не прихоть), избыточного веса на данный момент нет, но при занятиях спортом и строжайшем пп у меня всё равно почему-то толстеют ноги... не бёдра, не талия, а именно от бедра до колена, ляжки, говоря по-простому. И вес максимум в пределах 500гр колеблется, а ноги жутко меняются, становятся толще, и это, конечно, не отёки, это будто бы жир. Откуда он берётся? Что я делаю не так? Мне нужно было сбросить 5 кг, я сбросила. Но ноги... я даже не смотрю в сторону вредной еды, почему так?((( Упражнения на эту группу мышц регулярные, попа уже как у качка, а ноги подводят.
автор: Lika-roi(26.08.2016 в 02:50)
Птичка-певичка писал(a) 25.08.2016 в 23:08:
но при занятиях спортом и строжайшем пп у меня всё равно почему-то толстеют ноги...
занимаетесь дома или в тренажерном зале с инструктором? Какие упражнения делаете на эту группу мышц?

А вообще лучше наверное вот в этой теме об этом поговорить http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9518&p=10
автор: GreenApple(26.08.2016 в 12:15)
если я делаю упражнения на эту группу мышц у меня тоже становятся огромные ноги...мышцы выпирают...поэтому я не делаю теперь такие упражнения
пы сы: я серьезно
автор: Птичка-певичка(26.08.2016 в 12:54)
Отвечу здесь, для дальнейшего обсуждения обращусь в правильную тему)
Занимаюсь в зале и дома делаю 30 приседаний или 60 приседаний (день через день)+махи ногами по 50 раз.
Насчёт того,что это из-за упражнений... не знаю, возможно, конечно) Но не делать их я тоже боюсь, чтоб совсем не расплыться в ногах...
автор: Victoria(26.08.2016 в 13:58)
Аня, эта твоя особенность организма, я про ноги)
У меня также, если я поправляюсь на грамм 500, я вижу, что мои ноги стали на 1-2 см толще) и если я не поужинаю 2 вечера подряд, они у меня сдуются сразу же, что штаны будут висеть. У меня такая талия, а вот 5точка никак на это не реагирует почему-то))))
И если я в тренажерном зале не позанимаюсь (нагрузка на ноги) в течении 2 недель, они у меня тоже сдуваются(( вот такая ерунда
автор: Птичка-певичка(26.08.2016 в 15:15)
Вика, спасибо за личный пример!
Так-то не скажу, что ноги толстые, но вижу, что объём их действительно переменчив. Хотелось бы закрепить результат похудения и в ногах тоже, эх, мечты))
автор: Lika-roi(26.08.2016 в 16:39)
От приседаний этого и следовало ожидать. Уберите приседания, делайте наклоны и бег. Бег самое лучшее "лекарство" для ног.А вообще если есть возможность взять одно занятие с инструктором и он бы вам подобрал комплекс упражнений для вас. А в следующий раз делали бы уже сами.

Если что я профессиональный фитнес-интруктор.
автор: Напротив(26.08.2016 в 14:01)
А расскажите мне про фотоэпиляцию, или лазерную? Интересуют подмышки и ноги. У меня этим летом какое-то раздражение и вросшие волосы вообще ото всего - и бритва,и эпилятор,и сахар. Муж предлагает решить проблему кардинально Кто-то делал или хотя бы изучал этот вопрос?
автор: Spring(26.08.2016 в 14:22)
Ира, меня тоже очень интересует это вопрос, муж давно уже предлагает выделить средства из бюджета, а мне все кажется, что это сложно, болезненно, долго, дорого и т.д. и т.п. :)
автор: Напротив(26.08.2016 в 14:25)
мне кажется,главное,чтобы это было эффективно! Я готова потерпеть пару процедур,если мне раз и навсегда уберут волосы на ногах)))) Просто краем глаза читала отзывы про лазерную эпиляцию,как совсем не эффективную и ооооооооочень болезненную.Типа ты терпишь-терпишь,а через полгода волосы снова отрастают. Ну с другой стороны,полгода тоже срок.. Если это будет стоить в пределах ну 5 тыс например,то можно 2 раза в год делать. Но там ценник явно гораздо больше же.
автор: Любаша(26.08.2016 в 22:09)
Я делала лазерную эпиляцию. Во первых это ужасно больно ( по этой причине я не стала продолжать), хотя я не особо к боли чувствительна и мне казалось, что рожала я гораздо легче и не так больно Делала зону бикини глубокого в Клеопатре. Как росло все так и растет Потом в нике спринг делала новый какой- то лпзер , решила проверить на усах , но тоже так же растет , но уже не так больно
автор: Лельчик(27.08.2016 в 16:18)
Поделюсь своим опытом лазерной эпиляции. На сегодняшний день у меня 6 процедур лазера на зону бикини. Сказать что я довольна - ничего не сказать. Это первое лето, когда я могла не задумываясь о раздражении, покраснениях и вросших волосах, надеть купальник, и пойти на пляж.
Осенью планирую начать ноги - как раз к следующему лету будет результат.
По поводу боли - я абсолютно спокойно переношу, на особо чувствительных местах чуть больнее - ощущение горячего. Но у всех все очень индивидуально, девочка, у которой делаю говорит, что есть клиентки, которые чуть не плачут на процедуре. Не попробуешь - не узнаешь)
автор: МамаРомана(26.08.2016 в 14:42)
Косметолог говорила, что 100%-го эффекта (что волосы вообще не будут больше расти) никто не даст(( у всех все индивидуально
автор: kabo(27.08.2016 в 05:54)
тему эпиляции, чтоб "навсегда", я сама недавно изучала )) судя по отзывам, лазерная действительно бесполезна, а вот хороший эффект дает электроэпиляция - там принцип работы заключается не во вспышке с зоной покрытия несколько сантиметров, а в передаче электроимпульса отдельно к каждому волоску. То есть, проще говоря, спецприбором должны дотронуться до каждого волоса. Соответственно, это гораздо более длительная процедура - пока всю подмышку обработают... по "больности" пишут, что электроэпиляция - это нечто совершенно адское, зону обработки мажут мазью или даже обкалывают лидокаином... Но якобы эффект невероятный у некоторых )) я пока сижу и решаюсь ) по цене - в электроэпиляции она зависит от времени процедуры - примерно 600-800 рублей в час. А чтобы обработать, к примеру, обе подмышки некоторым и 3 часа нужно. По моим подсчетам, электроэпиляция все равно дешевле выходит. Делают ее в паре салонов и очень много частников. Отзывы подробные на нн.ру почитать можно.
Эх, тоже хочу попробовать, сама отзывы здесь просить хотела )
автор: veTochka(27.08.2016 в 07:46)
При электро,вроде бы,водится игла под кожу и импульс непосредственно в фоликул.и если так,то ноги делать вечно )))) я так думаю,ее больше для лица исрользуют.и говорят,что оч больно
автор: Lilaby(27.08.2016 в 16:13)
Электроэпиляцию делают долго, да. Мне косметолог рассказывала, что к ним приходят мужчины-борцы убирать волосы с разных частей тела, так вот там по квадратикам делают - сколько то квадратиков за сеанс. Я лет 10 назад начинала ходить на электроэпиляцию - мне было больно и это с моей то сниженной чувствительностью к боли(( Лидокаином слегка снимали боль, но все равно - чувствовалось прилично.
И делать ее надо было курсами в течение года пока волосяная луковица совсем не перестанет функционировать. Я только один курс выдержала, так что по сути - толку никакого...
автор: Кити(27.08.2016 в 12:45)
Девушки, а антицеллюлитным кремом можно пользоваться во время ГВ?!
автор: Anyut(27.08.2016 в 16:30)
Я пользовалась совершенно спокойно)
автор: Напротив(28.08.2016 в 20:34)
спасибо всем за ответы про эпиляцию) А фото никто не делал?
автор: Любофь(01.09.2016 в 13:19)
Девочки, посоветуйте комплекс витаминов или БАД, которые бы хорошо повлияли на ногти-волосы-кожу? Желательно с "вау" эффектом:))) Знаю, что на всё надо действовать "вкупе" - питание, маски и т.д., но хотелось бы отзывы именно по витаминам. Спасибо!
автор: Babuta(01.09.2016 в 13:29)
Мне хорошо помогал комплекс "специальное драже Мерц". Это единственные витамины, эффект от которых я заметила.
автор: Habibi(01.09.2016 в 13:36)
Ну вот у меня лично именно Вау эффект был после первого приобретения и использования драже Мерц, правда это было лет семь назад. Но когда я их купила через год, вообще никакогоэффекта не ощутила, хотя может на подделку нарвалась, я их тогда по акции в дешевской аптеке ухватила.
А вот после родов у меня потрясающий эффект на волосах после приёма Фемибион 2. Весной, когда ещё грудью кормила, решила их пропить для поддержания нервной системы, так у меня поразительно выросли волосы! Я честно уже вообще не ожидала, что смогу такую длину вырастить! У меня уже на протяжении нескольких лет волосы были чуть ниже плеч, а тут вымахали!)))))) Может конечно ещё что повлияло, но я это с Фемибионом связала.
автор: Spring(01.09.2016 в 13:43)
Мне Мерц вообще не помог
А вот БАД Витазенова реально видимый результат дал, даже парикмахер удивилась обильному подшерстку, ногти тоже крепкими стали. Но его очень трудно найти :(
автор: Любофь(01.09.2016 в 14:20)
Девчонки, спасибо большое за ответы и отзывы!
автор: МалышТ(09.09.2016 в 13:16)
Попробуйте витрум бьюти.
автор: MarLinka(05.09.2016 в 15:05)
Девочки, такой вопросик,осталось с прошлого года увлажняющая пилинг-скатка с АНА и BHA-кислотами Tony Moly., при беременности и ГВ можно пользоваться или нет?
автор: ЙОЖкин Кот(09.09.2016 в 01:34)
Девочки,а это нормально,когда после аппаратного снятия гель-лака появилась чувствительность ногтей и неприятные ощущения?
Чем помочь? у меня только умная эмаль
автор: Lika-roi(09.09.2016 в 02:49)
А зачем вообще аппаратом снимали? Нет таких мастеров (Ну если только Сенсей 120 уровня) которые смогли бы это сделать и не повредить ногтевую пластину. А еще как вариант может быть долго ходили с гель лаком (несколько раз подряд делали), тоже может повыситься чувствительность.
Можно поделать ванночки для ногтей дома: ромашка,морская соль и оливковое масло. Минут 15 подержать. Или просто тёплое оливковое масло повтирать в ноготки. А потом уже можно умную эмаль нанести.
автор: Пташка(09.09.2016 в 07:17)
А чем ещё снимают кроме аппарата и как это делают? Мне скоро предстоит снять ))
автор: MSvetik(09.09.2016 в 07:54)
Снимать можно отмачиваем специальным раствором и спиливанием аппаратом.
автор: Lika-roi(09.09.2016 в 08:20)
Верхний слой подпиливается, потом замачивается ватка + специальное средство + фольга 5-10 минут сидишь и деревянной палочкой потом снимаешь то что не отошло. Либо сейчас есть специальные салфетки у меня такие как на фото. Аппаратом снимать нельзя! Аппаратом можно подпилить верхний слой и всё.
автор: Счастливая(09.09.2016 в 13:47)
Почему так категорично нельзя? Несколько раз хороший мастер мне снимал аппаратом, с ногтями было все отлично. А вот когда замачивают их со спец средством, то видно, что они становятся намного суше.
автор: Lika-roi(09.09.2016 в 14:49)
Вы просто не знаете куда смотреть и на что обращать внимание. И даже не заметите повредили вам ногтевую пластину или нет. Еще раз повторю,что гель-лак, шеллак,стрип-лак,био-гель не снимается аппаратом. И это не мастера которые снимают аппаратом. Они снимают для своего удобства им так быстрее,но для ногтей клиента это просто беда.
автор: Счастливая(09.09.2016 в 14:58)
Не было никакой беды с моими ногтями. И причин не доверять мастеру тоже нет. Оля, а вы мастер? Откуда такая информация? Может исследования какие-то есть на эту тему?
автор: Lika-roi(09.09.2016 в 15:18)
Ответила вам в личку.
автор: STar(09.09.2016 в 15:31)
А можно не в личку??))) Я бы тоже послушала...
автор: OL.KA(09.09.2016 в 17:01)
Я бы тоже послушала,почему нельзя,очень интересно стало
автор: MSvetik(09.09.2016 в 18:57)
И мне тоже напиши в личку, а то я, видно, в плохих УЦ училась, раз работаю аппаратом.
автор: Babuta(09.09.2016 в 19:31)
Очень заметно портятся конкретно мои ногти от того, что их снимают аппаратом. Да, это очень быстро, но чувствительность, толщина и качество ногтей просто убивается. По крайней мере на моих ногтях происходит именно так.
автор: Мама Ромашки(09.09.2016 в 14:02)
Почему аппаратом нельзя снимать?
вообще если за снятием следует новое покрытие то я снимаю слой топа и цвет, а базу оставляю, подпиливаю только там где отслойка, то есть до ногтя и не дохожу!
автор: Lika-roi(09.09.2016 в 14:43)
Вы говорите про нарощенные ногти,а не про гель-лак,шеллак,стрип-лак и био-гель. Где снимаются все слои до своего ногтя.
автор: Мама Ромашки(09.09.2016 в 15:57)
ну раз пошла такая пьянка напишу развёрнуто как сертифицированный мастер по ногтевому сервису)
Начнем с того что на сегодняшний день есть бренды высокого уровня у которых гель лаки не растворяются в принципе. Это не гель, не гель краска, а именно гель лаковые покрытия которые не поддаются воздействию ацетона.
Что такое ацетон. Ацетон — бесцветная, подвижная, летучая жидкость с характерным резким запахом. Сильно раздражает слизистые оболочки: длительное вдыхание больших концентраций паров приводит к возникновению воспаления слизистых оболочек, отеку легких и токсической пневмонии. Ацетон сильнейший обезжириватель, при попадании на кожу он мгновенно сушит ее, представьте что происходит с кожей и ногтями при воздействии на них ацетона в течении 10-15 минут, это среднее время для растворения акрила или гель лака. Даже если вы не чувствуете запаха ацетона у жидкости для растворения гель лака, это не значит что его там нет. Он есть везде, даже в жидкостях для снятия лака "без ацетона", ничто другое не растворит ни лак, ни гель лак.
Что такое ногтевая пластина.
Ноготь состоит из кератина-белок, в белке содержаться атомы серы, и чем их больше тем крепче ногти, помимо серы в ногтях содержатся хром, цинк, кальций,фосфор и селен. Между спрессованными чешуйками кератина находятся прослойки жира и воды, эти прослойки делают ноготь блестящим и эластичным.
Именно поэтому после снятия гель лака путем растворения жидкостью ногти становятся очень сухими и ломкими, ацетон просто обезжиривает, выводит практически всю влагу из структуры ногтя. Последствия легко представить, ногти начинают слоится, крошится и трескаться, что согласитесь не очень то безвредно для ногтей.
Конечно ногти со временем восстанавливаются, но как правило после снятия следует новое покрытие, и они снова и снова запечатываются покрытием, что тормозит их восстановление. В этом случае гель лак или наращивание даже спасает,ломкие и слоящиеся ногти которые доставляют дискомфорт закрыты и со временем при правильном подходе отрастает здоровый ноготь.
Так ли это безопасно растворять гель лак и акрил?
Давайте рассмотрим спиливание аппаратом. Сейчас очень популярна техника выравнивания ногтевой пластины гель лаком, а точнее базой, что дает небольшое укрепление ногтей за счет толщины этой базы на ногте. Есть несколько вариантов этой техники, что дает очень хорошие результаты в плане носки гель лакового покрытия. За счет толщины базы на натуральной ногтевой пластине создается подушка и когда мы спиливаем гель лак, мы спиливаем его ровно до этого слоя, то есть фреза не работает по ногтю, она контактирует только с искусственным покрытием, которое служит этой подушкой. Далее мы шлифуем отросшую ногтевую пластину со стороны кутикулы и "подушку" мягким бафом который не уменьшает толщину ногтя. То есть воздействия на сам ноготь у нас нет! Следовательно в каком состоянии он был в исходном варианте таким он и остался. В случае с размачиванием нам приходилось бы каждый раз шлифовать ноготь, что конечно не благоприятно для него. Одно дело пройтись бафом один раз, или раз в 2-4 недели, с учетом того что полная смена ногтевой пластины занимает до 6 месяцев, представьте сколько раз нам придется пилить и без того изможденный ноготь. Далее мы снова наносим базу выравнивая ногтевую пластину и покрываем цветом, то есть, та часть которую мы шлифовали закрывается и при следующем посещении мы ее уже не касаемся !
извините за многобукв))
автор: Мороженка(09.09.2016 в 17:34)
Аня, спасибо за такой развернутый ответ Было интересно прочитать.
автор: Lika-roi(09.09.2016 в 17:56)
Я писала как снимают в нашем салоне. Мастера которые проходят повышение квалификации каждые пол года. Сначала подпиливают верхний слой,потом спец. салфетки (фото выше), потом остатки убирают деревянной палочкой и шлифуют бафом. Никакого аппарата.
автор: Амели(09.09.2016 в 19:06)
По такой логике и аппаратный маникюр тоже опасен. Фрезой для маникюра можно пропилить пластину очень легко. А все салфетки для снятия тоже содержат ацетон, без него гель-лак не снять. Поэтому тут уж выбирает каждый для себя. Бывает чувствительная ногтевая пластина, для нее не подходит аппаратное снятие. Люксио, например, не снимешь размачиванием, это гель. И я знаю очень много салонов, в которых снимают аппаратом, говорить, что это "не мастера", я бы не стала.
автор: Мама Ромашки(09.09.2016 в 20:04)
Так я говорю о том что при снятии аппаратом снимаются все слои до базы и ногтевая пластина не пилится! Люксио тоже наносят на базу и при спиливании так же на ногте остаётся база и свой ноготь не травмируется !
автор: Амели(09.09.2016 в 20:22)
Да, я полностью поддерживаю.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)