08.05.2024, (Среда) 7:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - все о строительстве и ремонте квартир, домов, дач - 2016.

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
37
автор: svetik87(04.08.2016 в 13:27)
Вот и нам нужны такие потолки, а то после сделанного ремонта уже 3-ий раз проливают.
автор: inna-online(04.08.2016 в 14:54)
Нас когда проливали, то вода сливали сами через отверстие для люстры. По стенам правда вода все равно пошла (( обои были мокрыми
автор: svetik87(04.08.2016 в 21:12)
Спасибо большое всем за ответы.
автор: МаЛьвина(05.08.2016 в 19:05)
Девочки,посоветуйте пожалуйста где за адекватные цены и качество нормальное натянуть потолки???нам очень дорого вышли застекление балкона и лоджии,...теперь бюджет трещит по швам(((
автор: inna-online(06.08.2016 в 07:18)
Ань, мы с свое время делали по купонам с биглиона, компания Студия комфорта, все понравилось.
автор: inna-online(06.08.2016 в 07:21)
А у меня вот какой вопрос - делал ли кто перепланировку в панельном доме? А именно проемы в несущих панельных стенах? Мы одну компанию пригласили, нам насчитали за 2 проема 70 тыс +14 проект.
автор: Asik(06.08.2016 в 07:57)
Не в несущих проект 5, причём проект уже готовый, и расчеты не нужны.
автор: Nouveau(06.08.2016 в 08:24)
Мы делали год назад. Переносили два проема на 30см. Обошлось в 50, насколько я помню, проект стоил 7. Проект заказывали в другой компании. Когда мониторили, цены были очень разные. Искали компанию с лицензией, всеми разрешениями на подобные работы.
автор: KatyaZueva(06.08.2016 в 09:56)
Я узнавала в фирме Слобода-городок. Проект 8 тыс. Все остальное делает другая фирма у которой есть на это лицензия, причем делает с усилением конструкции. Примерную цену мне озвучили от 35 тыс и выше. Девушка менеджер мне посоветовала не тратить такие деньги, т.к стоит дорого, а в нашей панельки все равно места больше не станет.
автор: Nouveau(06.08.2016 в 10:04)
Мы тоже в Слободе делали проект.
Сейчас рады, что потратились на это дело. Санузлы стали существенно больше, удобно. После нас еще несколько соседей также сделали.
автор: KatyaZueva(06.08.2016 в 10:19)
В санузеле мы сносили полностью стену(была не несущая), узаконили уже после ремонта. А я в этом году хотела снести стену между кухней и гостиной, но вот в Слобода-городок сказали что нам ее не указанить, т.к администрация Нижегородского района не подпишет. Можно сделать только проем, но в моем случае он был бестолковый. Поэтому девушка -менеджер и посоветовала не тратить деньги. Вообще общение с этой фирмой мне понравилось, все грамотно и подробно объяснили, дали дельные советы. Я им благодарна за это!
автор: Nouveau(06.08.2016 в 10:29)
Мы не совмещали санузлы, мы сделали их больше за счет проемов. В нашем случае очень верное решение. Слобода не берутся за проекты, которые невозможно узаконить. Нам тоже они понравились.
автор: МаЛьвина(06.08.2016 в 14:18)
Соблазнила меня Инна на потолки по купонам,я все смотрю,сейчас много предложений на купоны от разных фирм,где то вообще даром почти....но это и манит и пугает....не сделают ли фуфло какое то за такие деньги?в некотрых фирмах по 90% скидка....
я никогда с купонами дела не имела... страшно
автор: ma_sher(06.08.2016 в 15:03)
так это на полотно скидка)) они тебе посчитают еще багет, углы, ленту маскировочную и так и выйдет может.
мы заказывали в вип-силинг полотно бельгийское со скидкой 80% типа)) ну все равно чек был не на 1000))

кстати про випсилинг, позвони туда. они прекрасно торгуются) у меня 10тысяч от итогового счета скидка была в итоге.
автор: МаЛьвина(06.08.2016 в 15:15)
В условиях в купоне нетолько полотно указано (скан)
автор: ma_sher(06.08.2016 в 15:40)
ну как это?)) 4 угла, люстра и тп везде бесплатно обычно) я же говорила, за багет и кромочную ленту отдельно платишь
автор: МаЛьвина(06.08.2016 в 16:19)
Я никогда не делала еще натяжные потолки,не знаю таких тонкостей.... сколькопримерно еще за это могут насчитать?
автор: ma_sher(07.08.2016 в 00:31)
Я вроде в Студию Комфорта (не уверена, но почему-то так кажется) звонила в мае, когда акция на биглионе была, но мы живем у Меги и они не хотели бесплатно к нам ехать на замер и мы от них отказались. Но у нас в итоге вышло дешевле в другом месте. В общем счет состоит из: полотна, багета (за что крепится потолок, он по периметру помещения идет), маскировочной ленты, провод и плата за услуги по прокладке, если споты, дополнительные углы и источники света + монтаж. Померь сама комнаты, где нужен потолок, посчитай углы, трубы и количество люстр и они тогда по телефону еще до замера смогут посчитать тебе сумму.
автор: Брюлик(07.08.2016 в 01:08)
У нас печальный опыт со студией комфорта ((( купон покупали 4 года назад, делали потолок на прошлой квартире. В итоге нам пришлось за все доплачивать (((
автор: Платиновая блондинка(06.08.2016 в 18:00)
Нужен плиточник, выложить фартук на кухонном гарнитуре. Может есть у кого проверенные мастера? А то все кого знаем мы сейчас заняты.
автор: Брюлик(07.08.2016 в 01:05)
Мы сделали у частников потолки на всю квартиру. Качеством работы очень довольны! Даже грязь за собой всю убрали в мешок, пыли минимум.А главное у них цена очень вкусная)))
автор: Юлянка(08.08.2016 в 12:19)
у нас на форуме муж Яны К делает потолки.
мне понравился и качественный подход, и материалы, и ценник.
все, что Алексей с командой сделал, поулчилось очень аккуратно.
потолки висят уже два года, нигде не провисли, выглядят отлично.
автор: Mashenka(08.08.2016 в 22:09)
Девочки,у кого есть контакты мастеров по установке заборов из проф настила на дачах. Дайте пожалуйста контакты и цены
автор: Марусенок(09.08.2016 в 07:55)
Девочки, у кого есть контакты плиточников, пол на кухне выложить надо срочно.
автор: Дюймово4ка(09.08.2016 в 09:30)
Девочки-обладательницы мойки из искусственного камня - поделитесь фирмами и отзывами? А то у меня уже мозг взрывается от количества информации...
автор: ma_sher(09.08.2016 в 12:20)
у меня Бланко. Модель Dalago Silgranit 60 см. У родителей что-то типа ГранФест. у меня чисто белая. красиво, но из-за особенностей материала сильно впитывает грязь, цветные соки и пр. отмывается, благо, легко, но все равно лишняя работа. Вот нашла фото в разгар ремонта. мне очень нравится, что она глубокая. Хотя у нас есть посудомойка, но мне удобно с глубокой мойкой. на вид она будто тоньше той же ГранФест, у родителей вот на мой взгляд грубовато выглядят края, которые сверху столешки нависают после врезки. Но и я свою брала за 11 (ну тут просто повезло), а они за 4 свою в кастораме или максидоме. Я брала в Юлмарте свою. в Техпорте тоже они есть, некоторые модели по очень хорошей цене. волей случая я тут пользовалась мойкой Франке довольно долго. разницу между моей и ней не заметила, франке немного подешевле.
автор: Татка86(09.08.2016 в 12:30)
Мойка у окна)) здорово!!!
автор: Pretty(09.08.2016 в 12:46)
У нас тоже Бланко Далаго 8. Ширина чаши 815, глубина 190мм. Огромная))
автор: ma_sher(09.08.2016 в 12:39)
В икее кстати появились мойки из искусственного камня. Там на них 25 лет гарантии (я люблю гарантию икеи)))

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89157511/
автор: Nouveau(09.08.2016 в 12:29)
У нас Ulgran, они недорогие, но меня все устраивает. Стоит в районе 5-6 тысяч. Нам она вообще досталась бесплатно при покупке кухни) Цвет бежевый.
автор: ma_sher(09.08.2016 в 12:37)
бесплатно - это вообще отлично) мы про эту фирму начитались страхов про вываливающееся дно, когда искали родителям.
http://otzovik.com/reviews/kuhonnaya_moyka_ulgran_u-405/
http://srbu.ru/otzyvy/article/2446-mojki-ulgran-otzyvy.html

Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что отзывы и отличные есть, может вопрос эксплуатации или еще какие внешние факторы. но цена отличная, ага!

вообще родителям Флорентину хотели взять, поискали отзывы, у знакомых есть, но не нашли в наличии нужной формы :(
автор: Nouveau(09.08.2016 в 12:39)
Пользуемся почти 10 месяцев, ничего не отвалилось пока)
автор: ma_sher(09.08.2016 в 12:46)
мне кажется фото с вываливающимся дном найти можно у всех)) это какая-то общая страшилка))
автор: Enotik(23.08.2016 в 12:43)
Девушки, поделитесь впечатлениям у кого плитка на кухне! Нравится ли, нужен ли к ней теплый пол? Я думаю между плиткой и ламинатом, ламинат дешевле,конечно,но наверно менее практичен на кухне, учитывая еще то ,что на ней стиралка еще разместиться. Что думаете?
автор: Babuta(23.08.2016 в 12:49)
У нас плитка и в нашей квартире и в квартире родителей. С плиткой просто не знаю бед! А с ламинатом я бы все равно постоянно думала о том, как бы не вздулось.. Единственное, у нас первый этаж, поэтому на зиму съедим ковер, а то голыми ногами холодно ходить (но у нас еще всегда окна открыты, может поэтому еще пол прохладный).
автор: Вредная конфетка(23.08.2016 в 12:55)
У нас ламинат. Вздулась одна панель под бутылкой с водой, дети сами там наливают и часто сыро. Но и ламинату 8 лет.
Плитка была на кухне однажды в отпуске. Мне не понравилось.
автор: Asik(23.08.2016 в 13:55)
Кать, не помнишь какой ламинат у вас?
автор: Вредная конфетка(23.08.2016 в 13:57)
Ася, он нам с квартирой достался)
автор: STar(23.08.2016 в 12:56)
Когда жили с бабушкой, сделали там на кухне ремонт - положили плитку. Очень понравилось! Считаю это идеальным вариантом для кухни теперь! Моется отлично - это самое главное для кухни, на мой взгляд!
Холодно не было, но там квартира сама по себе теплая была. И босиком мы не ходим Но теплый пол я бы делать не стала...
автор: ma_sher(23.08.2016 в 13:09)
Сразу про теплый пол напишу. В квартирах можно же только электрический, поэтому почему бы не сделать маты теплого пола? Пусть по зонам-там где стоишь готовишь и где сидишь-часто ходишь. Они кладутся в клей, не требуют стяжку и не поднимают уровень. Стоят не так дорого (особенно от осознания, что это на очень-очень долго))), довольно экономичные (у нас Энсто полы). Мне нравится сама возможность сделать пол теплым, хотя не так часто практикуем. Но вот когда я долго на кухне с ребёнком, я спокойна оттого что не надо постоянно трогать его ноги/руки на предмет замёрз или нет. Но это я говорю с позиции жителя первого этажа. Если в доме тепло и если батарея хорошая - плитка не должна быть вот прям ледяная.
Ну а вот ламинат/плитка все-таки больше дело вкуса. Страхи про вздутый ламинат равносильны страхам разбитой плитки имхо))
автор: VIKA(25.08.2016 в 06:01)
Почему в квартире можно только электрический?) У нас водяной))
автор: Asik(25.08.2016 в 10:09)
потому что у вас скорее всего у вас пол от отопления и это не согласовано. Согласовать такое можно, но очень сложно
автор: Honey(23.08.2016 в 13:17)
У нас два в одном) В рабочей зоне -керамогранит, остальная часть кухни - ламинат. Для меня идеально. На керамограните стою голыми ногами, не мерзну, хотя жуткий мерзляк.
автор: Напротив(23.08.2016 в 13:53)
У нас плитка на кухне плюс теплый пол, 5 этаж. Первые месяцы и ругалась на плитку,так как руки-крюки и я перебила наверное 2 комплекта посуды)))) Сейчас,спустя 2 года,не могу нарадоваться! И мыть легко,и все ремонты пережила,и не вздуется если что-то прольется. Вещь в общем!

Теплый пол постоянно включаем осень-зима-весна,но больше муж любит,чтобы тепло было. Если носите дома тапочки,то можно и без него. Если босиком - лучше сделать) У нас теплый пол, который прям в стяжку.
автор: Babuta(23.08.2016 в 14:16)
Кстати, про теплый пол. Мы сделали в ванной и туалете электрический теплый пол, и я просто в восторге от этого! Легко регулируется температура, не бьет сильно по бюджету, если не настраивать на сильную жару, а так же пользуемся только в холодное время года. Если есть возможность сделать плитку + теплый пол это был бы идеальный вариант на мой взгляд.
автор: ЗайкаЯ(25.08.2016 в 09:04)
У нас ванная с туалетом совмещенные и мы тоже сделали там теплый пол. У нас первый этаж и мы счастливы просто, что сделали теплый пол. Особенно когда вентиляция работает не очень, а народа в доме много, дополнительный источник отопления очень спасает в хололдное время года.
автор: Enotik(23.08.2016 в 15:26)
Оль, а стык без перепада?
автор: Honey(23.08.2016 в 15:32)
Вот так
автор: Надюня(23.08.2016 в 16:03)
Оль, а можно "общее" фото пола, хочется посмотреть, как это смотрится в общей картине кухни?!)
автор: Honey(23.08.2016 в 16:47)
Надя, ну вот как смогла нафоткала,не могу так далеко отойти чтобы пол хорошо попадал) Кухня правда еще не совсем "оформлена") Дом у нас к газу еще не подключен, поэтому газовая панель пока в столешницу не врезана, она подразумевается под духовкой, но и стены пока пустые...