17.05.2024, (Пятница) 21:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машуля Prosto_Maria СТАЛА МАМОЙ!!! Малыша Кирюшу принёс аист 03.02.2016г !!!

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Verusik(06.02.2016 в 00:52)
Маша, с рождением сыночка!!! Здоровья Вам богатырского, налаживания ГВ и скорейшей выписки домой
автор: Natusechka(07.02.2016 в 22:19)
Маша, поздравляю!
автор: iuliana(08.02.2016 в 10:03)
Машуль, вас выпустили, как у вас делишки?
автор: AV-Smile(09.02.2016 в 14:42)
Да, что-то Маша молчит!!!!
автор: Murashka(08.02.2016 в 11:22)
Машуля, с рождением сыночка!
автор: Murashka(08.02.2016 в 13:13)
Машуля, с рождением сыночка!
автор: gusechek(09.02.2016 в 16:07)
Машуля, как у вас дела?
автор: gusechek(09.02.2016 в 21:56)
Вести с полей:
У Маши с малышом все хорошо. Их выписали. Привыкают дома друг к дружке)))
автор: HolySoul(10.02.2016 в 00:41)
Танюш, спасибо, что написала! =)
автор: Prosto_Maria(10.02.2016 в 10:27)
Всем большой приветик от новоиспеченной мамы Маши и ее ручного сыночка Кирюши!Спасибо всем-всем еще раз за поздравления и столько теплых и искренних пожеланий!Большое спасибо за беспокойство...Приятно,что помните о нас волнуетесь(даже как-то если честно неудобно).а я действительно немного выпала из привычного образа жизни...И вроде все как всегда("все те же чашки,ложки..."),тот же дом,та же обстановка,любимый муж рядом,но сопящее в кроватке маленькое Божье чудышко каждую секунду дает понять,что все-все теперь иначе,жизнь изменилась с 03 февраля,началась новая глава в нашей жизни,в которой мы с мужем стали родителями!Такие взрослые,самостоятельные,ответственные...А наш малыш такой крохотный и беззащитный и вся-вся его жизнь теперь в наших рукахЭээх,это была минутка мыслей вслух,а теперь поподробнее о нас(Пишу вкратце,дабы оставить слова для полноценного отчетика,на написание которого я решительно настроена
Мое 3-х недельное заточение в стенах роддома закончилось 7 февраля(воскресенье),да-да,выписка в выходные в нашем роддоме оказывается есть,чему я рада была безумноТак сложилось,что у меня очень мало родственников,чего не скажешь про моего мужа(кстати,его зовут Дима),помимо родственников у Димы есть несколько ооочень близких друзей,про которых говорят:через огонь,воду и медные трубы вместе прошли.Написала я это к тому,что бы вы понимали,почему на нашей с Кирюхой выписке присутствовало почти 25 человекконечно всем захотелось разделить с нами нашу радость,поэтому мы не стали сопротивляться и решение собрать всех в первый же день было единогласным.Дабы дом у нас большой и вот такие большие компании собирать у себя нам привычное дело.Конечно очень переживали за малыша,за такое внимание к нему,но Кирюха повел себя как настоящий мужчина:окинул всех одобрительным взглядом,попил молочка и уединился в уютной,приготовленной папой и бабушкой кроватке в красивой,украшенной к нашему приезду комнатке.В тот лень было очень много поздравлений,добрых слов,подарков..Гости не имели наглости долго засиживаться,поэтому закончив праздничный обед тортом с Кирюхиными метриками,попрощались с нами.
Что касается первой ночки дома,то она была конечно беспокойные чем в стенах роддома..Новая обстановка,новые запахи,кучу народа..Безусловно малыш перевозбудился и просыпался довольно часто:(Сейчас мы постепенно налаживаем режим,налаживаем гв(молочко есть,но его маловато,стараюсь больше кушать и пить,в т.ч. Чай для лактации..А вдруг?!)Малыш у нас совсем не берет соску..Никакую(дома уже из порядка 10 штук,но ни одна из них не вызывает у сына восторга:((Поэтому успокаиваемся либо маминой титей либо на руках у бабушки(триждымамы и теперь триждыбабушки...)Свекровь оочень помогает,сейчас я даде немного понимаю плюсы житья с родителями Я могу сходить покушать,в душ/туалет,зная,что ребенок в надежных руках.Муж активно взялся за работу,в связи с возрастанием семейных потребностей и отсутствием финансовой поддержки с моей стороны.Поэтому видимся мы только вечером:(Сына он безумно любит,готов быть с ним целыми сутками,но пока это невозможно,контролирует нас по телефону в виде звонков и стопятьсот смс в вайбер
что то кратенько написать не получилось...Навернре потому,что я болтушка и краткое изложение еще со школы давалось мне с большим трудом!
автор: gusechek(10.02.2016 в 11:28)
Машуля, с выпиской Папуля какой молодец, подготовился к встрече
А что соску не берет, может быть это и хорошо) ну ее, эту резину
автор: Девочка-Припевочка(10.02.2016 в 11:37)
Какая милота Какой папочка молодец и свекровь тоже))))
Машуль, попробуй таблетки Лактогон, я за три дня лактацию наладила с ними а соску мы тоже так и не взяли, прекрасно живем и без нее))))
автор: Kinder Surprise(10.02.2016 в 11:40)
Машуля, поздравляю с выпиской!! Здорово, что есть помощники. Легкого вам налаживания ГВ и прибытия молочка) 25 человек - даааа, это мощно))) особенно в первый день выписки))) с выпадением из привычного образа жизни очень тебя понимаю, я тоже после 3 недель в растерянности была, находясь дома))
автор: Katerina_R(10.02.2016 в 11:52)
25 человек это круто конечно)
Муж молодец,подготовился к встрече
А Мишелька как реагирует на появление нового члена семьи?)
автор: Anka-partizanka(10.02.2016 в 11:58)
Аааа, Машулик, поздравляю вас с выпиской!
Желаю налаживания быта (тем более, что у вас такой саппорт в виде бабушки), много-много молока и сна:)
Пиши еще про вашу жизнь и быт, оооочень интересно!!!
автор: AV-Smile(10.02.2016 в 12:30)
25 встречающих?!? Огогось
Очень рада, что вы наконец дома!!! Папуля молодец у вас, подготовился на славу!!!
Пусть теперь всё быстрее наладится, и материнство будет приносить нереальное счастье БЕЗ проблем! Достаточно вам вкусного молочка, спокойных ночек!
И да, я жду отчет!!!
автор: KatyaZueva(10.02.2016 в 11:19)
Маша,с выпиской! Со знакомством с папой! Пусть гв наладится и все будет хорошо!!!
автор: HolySoul(10.02.2016 в 11:21)
Машуль, с выпиской вас! Успешного налаживания совместного быта втроем! Спокойных ночек и безпроблемного гв! Кстати, насчет чаев, мне очень помогал лакточай Эвалар с душицей и мелисой (фенхель и крапива там тоже есть). С него всегда приливы были в отличие от других чаев.
автор: gusechek(10.02.2016 в 11:30)
Надо записать
автор: Excellentlady(10.02.2016 в 11:33)
Маша,с выпиской вас) 25 человек это мощно))) классно,что столько людей захотели вашу радость разделить с вами)
автор: Нака(10.02.2016 в 12:33)
Маша, с выпиской Вас!
Желаю поскорее наладить с ГВ и спокойных ночек.

25 человек - это прям ого-го!
автор: SOFOchKA(10.02.2016 в 14:57)
С Выпиской вас Машуль))) Очень хорошо, что есть помощники))) Поддержка - дорогого стоит!!! Пусть ваше ГВ налаживается и вас ничего не беспокоит)
автор: Перепёлочка(10.02.2016 в 16:06)
Машуля, поздравляю с рождением сыночка, и уже с выпиской!!здоровья вам, налаживания ГВ, и много-много счастливых радостных моментов!
и я тоже в числе ожидающих отчета)))
автор: Prosto_Maria(10.02.2016 в 18:08)
Спасибочки всем еще раз!Оочень приятноДа,папа у нас умничкаЯ,честно признаться,не ожидала от него такого...в тот день у меня было много сюрпризов!Обязательно расскажу обо всем подробненько
Кстати,вчера,не откладывая в долгий ящик,папа зарегистрировал нашего сына и теперь у Кирилл Митрича есть свой первый,важный документА еще сделали полис омс(спасибо работникам загс за наводку).
автор: Ромашечка(10.02.2016 в 20:55)
Машуля, с первым документиком вас
автор: tania ksto(10.02.2016 в 18:03)
Маша!
Поздравляю Кирилл Митрича с рождением и с первым документом уже!!
Всю вашу семью с долгожданным событием! Здоровья всем!
автор: Incredible(10.02.2016 в 18:18)
Маша, с выпиской! Очень жду твой отчет!
автор: Markissa(13.02.2016 в 20:12)
С выпиской! Здорово, когда так много людей встречают новоиспеченных маму и малыша
Скорейшего налаживания ГВ. Прикладывайтесь почаще, особенно с 3 до 8 утра. И теплое питье перед каждым кормлением, будь то лактационный чай или обычный, теплые напитки вызывают прилив молока. Ну и поменьше нервов и беспокойств и все у вас наладится))
автор: Ольхен(13.02.2016 в 23:02)
С выпиской, 25 человек - это здорово!!!!! Пусть все наладится, ничего не беспокоит, и новая жизнь втроем будет очень-очень счастливой!
автор: JulSteen(15.02.2016 в 02:44)
Ура! Вы наконец дома, поздравляю с этим!! Кирилл ммммм очень красивое имя, здоровья новому гражданину, теперь уже с официальным докУментом!! Желаю поскорее наладить гв))
автор: Prosto_Maria(15.02.2016 в 17:41)
Еще раз всем большущее спасибо за поздравления!И с рождением,и с выпиской,и с первым документиком!Нам очень-очень приятно!
Сегодня Кирюхе 12 дней!(Очень хотела отписаться в день нашей 10-ки,но не получилосьОчень мало времени на форум,да и вобще на интернет,звонки,смс и пр.Наши будни пролетают молниеносно:только проснулись,провели все необходимые процедуры,а уже и ко сну готовиться пора...Как же хочется запомнить каждый каждый час,каждую минутку жизни сынишки...Ведь он меняется на глазах:с каждым днем становится все более интересным,проявляет интерес к окружающему его миру(небольшому пока миру,в рамках дома и огорода).
Напишу немного о наших радостях-приятностях!Ровно на 10 день рождения у малышули наконец отвалилась с пупочка прищепка!Ааа!Радости не было предела!Уже в магазин хотели бежать за горячительным,чтоб такое дело отметить!Во время опомнились,что #мама_на_гв и решили просто попить чай!Не знаю,почему я так радовалась сему событию..возможно потому,что спрашивая девочек,с кем вместе рожали,я узнавала,что у их деток прищепки отвалились уже несколько дней назад,а у кого-то вобще еще в роддоме...И все уже ходят гулять ,а мы все дома сидимМне от этого становилось печально и каждый день ждала,что у нас тоже вот-вот отвалится эта пластмаска и мы тоже отправимся выгуливать коляску.)Вчера это наконец свершилось!Бабушка(моя свекровь)гуляла с Кирюшкой целых 15 мин.Малыш сначала глазел по сторонам ,а потом немного раскапризничался ,давая понять,что на первый раз достаточно!)А еще на 10 день рождениях Кирюха взял соскуНу,как сказать взял?!чмокал ее порядка 10 мин.,в то время как мама держала ее большим пальцем,но...Чмокал ведь!Не выплевывал,не плакал!В общем всем родным в тот день было объявлено,что ребенок "взял соску"!
что касается гв..У меня наверное паранойя уже..Мне постоянно кажется,что малышу не хватает молока,что он у меня голодный,что он сильно похудел,а я плохая мать,раз не могу разобраться со своими грудями и навести порядок с кормлением ребенка!стараюсь делать все по инструкции:прикладываю по требованию,больше пью(в т.ч.специальный чай и смесь "млечный путь"(посоветованный подругой на гв)и обязательно пью перед кормлением,не сцеживаюсь..Т.к.сцеживать просто нечего:после кормления груди пустыеМалыш спит по 1-1,5-2 днем и по 3-3,5-4 ночью.Все говорят успокоиться и не накручивать себя,а мне это дается нелегко,потому,что я всегда мечтала кормить грудью и всегда думала,что это так просто:молоко само потечет как молочные реки!А тут вот как все на деле оказывается
и еще,девочки,Вы все-все знаете...У Кирюхи шелушиться кожа(преимущественно на животе,на ножках,ручках и под глазками.Фото прилагаю,правда оно с телефона и видно не очень хорошо).Педиатр сказала,что это недостаток влаги,начали больше поить(вода,отвар шиповника),2 раза в лень обрабатываем шелушащиеся участки маслицем,но толку пока никакого.Начала было грешить на марганцовку,в которой купаем,решено было попробовать заменить на отвар ромашки,но ситуации с сухой кожей не изменилась:((Что посоветуйте?Что это может быть?!:(

автор: Зайка@(15.02.2016 в 18:43)
Маш,я бы тебе посоветовала чаще прикладывать,если не спит ребенок и не берет грудь,то хотя бы телесный контакт,он тоже прилив вызывает. Еще я бы посцеживалась после кормления хотя бы по капле и никаких допаиваний водой и отварами,т.к.на кол-во выпитой воды ребенок меньше высосет. И зачем вам пустышка? Мы 7 мес без нее живем и прекрасно засыпаем))в общем,удачного вам налаживания гв)) у нас тоже кожа шелушилась,была реакция на порошок. А так,покупай в чистотеле и помажь чем-нибудь увлажняющим. Я мажу лакри,дешево и помогает хорошо
автор: AV-Smile(15.02.2016 в 20:01)
Машулечка! Как интересно читать про вас! Все говорят, что марганцовка сушит, поэтому я бы, наверно, купала в травке. И маслицем потом ( советы от НЕДОмамы). А на счёт молока везде пишут, что чаще прикладывать и сцеживать. И кормить с 3 до 8 утра, когда вырабатывается много Пролактина.
автор: HolySoul(20.02.2016 в 19:44)
Машуль, во-первых, успокойся. Переживания на ГВ тоже сказываются в сторону уменьшения молочка. Но пока тебе не о чем беспокоиться. Чаще прикладывай к груди, попей крапиву (она есть в составе твоих чаев?) Обязательно корми в период с трех до восьми утра и всё у вас наладится. Твой организм подстроится под нужды сына. :)
У меня также было с молоком. А потом не успевала приливы считать. Так что насчет этого не переживай ;)

Что касается сухой кожи.
1. Марганцовка сушит.
2. Какая у вас влажность в комнате, где находится ребенок? Если воздух сухой, влажность меньше 40%, никакие допаивания водичкой вам не помогут.
3. У нас кожа сильно шелушилась вся. Я думала, это из-за лампы, которой лечили желтушку. Да и доктор вроде так говорила. Но я смазывала вазелиновым маслом утром и вечером всё(!) тело, как в роддоме делали. И шелушение постепенно сошло на нет.
4. Попробуй сменить средство для купания. Возможно оно тоже сушит кожу.
5. Проверьте жесткость воды. Возможно она слишком жесткая для нежной кожи малыша.
Вот основное, на что советуют и на что я обращала внмание. Удачи вам!
автор: _анна_(03.03.2016 в 14:09)
Маша, с рождением вас и с выпиской.
Если так хочешь наладить гв - зачем вам соска? Молоко вырабатывается на "запрос" - то есть на сосание. Если ребенок будет занят пустышкой, то откуда взяться молоку?
Не переживай, что сцедить нечего - оно там не для сцеживаемая руками, ребенок всегда свое высосет. Чтобы успокоить душеньку свою, проверь пописы - 10-12 за день должно быть, если малыш кушает достаточно.
автор: Lika-roi(03.03.2016 в 14:22)
Маша, с месяцем вас!!! Как полетело время!!! Как гв все наладилось? Шелушение прошло? Мы кстати тоже вазилиновым маслом мазали, хорошо помогает.
автор: gusechek(03.03.2016 в 14:53)
Машуля, с месяцем вас!) рассказывай как он прошел, наладилось ли ГВ?
автор: Мама Карамельки(03.03.2016 в 15:12)
Маша, с первым месяцем! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!
автор: JulSteen(03.03.2016 в 15:27)
с первым месяцем сыночка!!
автор: Prosto_Maria(09.03.2016 в 17:28)
Вот нам и минул месяц...Так быстро он пролетел,что совсем-совсем не верится даже!Можно сказать пронесся он молниеносно!Хочу поблагодарить Вас за поддержку,за советы!Все они мне,как неопытной маме.очень пригодились в первый месяц!большое спасибо Вам за поздравления!Очень приятно,что помните про нас,хотя я тут несчастный гость теперь
Итак,первый Кирюхин месяц стал очень значимым и важным для нас(в первую очередь конечно для нас-родителей),ведь это наш первенец,а мы с мужем,как первопроходцы,каждый день открывали что-то новое для себя,постоянно чему-то учились и осваивали азы нашей главной роли.Февраль запомнился мне безусловно самим рождением нашего чуда,процессом родов,совсестным пребыванием малыша с новоиспеченной мамой один на один(помню,как быстро страшно первый раз взять его на руки,а еще страшнее САМОЙ первый раз пелепеленать его!Запомнилась и наша чудесная встреча из рд,наша первая ночка дома!Дальше были бессонные ночи и неспокойные деньки,налаживание гв,частое прикладывание,слезы(мои в основном)Первое купание,первая прогулка,первый визит врача,поход в поликлинику...Много чего запомнилось мне!Прошедший месяц был непростым, но таким счастливым!Каждый новый день я просыпалась с новыми мыслями,новыми планами,в своей новой роли...роли мамы.Видеть,как пробуждается утром твой малыш-это такое бесконечное счастье,которое невозможно описать на бумаге или набрать в компьютере!
Ну что ж,вступительная часть закончена,напишу о наших буднях(я думаю они мало чем отличаются от будней месячных малышей)С режимом у нас все пока не очень ясно,он каждый день приблизительный(возмодно я многого хочу от новорожденного ребенка):
8-30подьем,зарядка(выкладывание на животик,массаж),гигиенические процедуры
9-00-9-40 кормление(чуть ниже напишу о нем поподробнее)
9-40-10-30стоим "столбиком",игры с мамой(или с бабушкой,если она не на работе)
10-30-11-40 короткий сон перед прогулкой
11-40-12-30 кормление,"столбик",сборы на прогулку
12-30-14-00 прогулка(гуляем мы разное время,в зависимости от погоды,когда час,когда полтора-два)
14-00-16-00 сон(дома в коляскеОн почему-то самый крепкий у нас и всегда дооолгий,пробуждение в 16-00-это минимум)
16-00-16-20пробуждение,игры с мамой(бабушкой)
16-20-17-00 кормление
17-00-18-30 бодрствование(обычно это самое длительное гуляние ребенка,никак не хочет в это время спать... И в 18-30 его крайне редко удается уложить,чаще-позже)
18-30-20-50 сон
21-00 купание,гигиенические процедуры
21-30-22-10 кормление
22-10-22-30 укладывание(время указано в идеале,но так далеко не всегда)
22-30-00-00 сон
00-00-04-00 длинный сон
04-00-04-30 ночное кормление
04-30-06-00 сон
06-00-06-20 кормление у мамы в кровати и
06-20-08-30 сон под маминым крылышком
вот как-то так...Режим конечно не идеален и требует доработки!
автор: Prosto_Maria(09.03.2016 в 10:40)
Благодаря вашим советам,словам врачей,статьям в интернете,мне более или менее удалось наладить гвМолочка правда не много:(и нехватку его малышу я остро начала ощущать когда Кирюше было 3 недели,он перестал спать!Совсем!Сна не было ни днем,ни ночью,малыш постоянно плакал и долго не мог успокоиться..Руки в ноги мы отправились досрочно в поликлинику,предварительно позвонив медсестре и спросив разрешения на визит в неположенный для нас день.Медсестра дала добро и вот мы в поликлинике,взвешиваемся,а на весах всего 3999кг(вес при рождении у нас был 3870кг,пр выписке 3610кг),получается,что мы набрали всего ничего"Малыш не наедается,докармливайте смесью"-сказала врач и мы тут же помчались в аптеку(не прочитав ни одного отзыва, в интернете,что на меня совсем не похожеПравда позвонив подруге-детской медсестре и спросив ее мнение.та в свою очередь сказала,что своего ребенка она тоже такой же кормила и дала добро на покупку.В ближайшее же кормление я дала малышу после груди смесь(покапав в нее еще капли саб-симплекс),после чего сынуля вырубился на 4 ч.,чего раньше никогда не былоВсе верно!Малышу не хватало молока+возможно колики в животики давали о себе знать...Сейчас действуем по той же схеме:30мл смеси после груди(кроме ночных кормлений),плюс капли на ночь и два раза в день бифидум бактерин.Малыш начал спать и стал более спокойным...ттт на нас
автор: AV-Smile(09.03.2016 в 18:19)
Машуль! С первым месяцем вас Действительно, время нереально быстро пролетело!!!!
Так вы получается сейчас на смешанном вскармливании? Я читала, что как раз в 3 недели и есть первый лактационный криз. И помогает только частое прикладывание, чуть ли не каждый час... Мне ещё предстоит на своём опыте узнать это.

А спите вы вместе? Или только под утро?
автор: Prosto_Maria(15.03.2016 в 15:51)
Спасибо,Ариш!Ага,на смешанном...Да в целом-то вроде всё так и делаю:кормлю по первому же требованию малыша,перед кормлением пью горячий чай,"на тите висим"пока не нависимся,если вижу,что наелся(откидывается и ручки в стороны),то смесью уже не докармливаю,обходимся без нее значит в этот раз.лактагонные средства мне немного помогают,стараюсь не забывать их принимать.Пока среди моих фаворитов:смесь "млечный путь" и Эваларовский чай!Так же пью гомеопатические горошины млекоин(но их эффект мне пока ее заметенЕго пью по большей части для сокращения матки(позже напишу и об этом).
Малыша к себе под крыло беру только под утро:папа уходит у нас на работу и кровать полностью становится в нашем распоряжении!Честно признаться беру Кирюху к себе не потому,что я лентяйка и мне лень кормить его сидя,а потому,что под утро в окошко уже начинает заглядывать весеннее солнышко,малыш чувствует его тепло и свет,смекает,что вот оно утро и просыпается не успев приступить к трапезе.А если я кладу его с собой он тут же клещи ком прицепляется ко мне,чувствует мое тепло и дрыхнет так еще час,а то и два)))
автор: Anka-partizanka(11.03.2016 в 15:12)
Какие чудесные пяточки:))
У меня была такая ситуация - когла я была совсем крошкой у мамы совсем мало было молока. Я орала постоянно. Просто не прекращая.
Родители пошли в гости к такой же молодой семье с ребенком и меня докормили чужим молоком. Вырубилась я часов на 5-6!
После чего я всегда ела смесь:))) И была довольным сытым ребенком:)))
автор: Prosto_Maria(15.03.2016 в 16:12)
Самые сладкие и родные пяточки!
Не скажу,что я ярая противница смеси и ИВ,но всё же считаю ГВ залогом здоровья в первую очередь малыша, мамы и конечно составляющей тесной связи мама-дитя.Поэтому мне очень...нет,ОООЧЕНЬ хочется сохранить возможность подольше кормить малыша своим молочком,я искренне борюсь за гв и делаю и буду делать все для этого возможное.Я не по наслышке знаю,что на смеси вырастают замечателтные,крепкие и здоровые детишки(моего младшего брата кстати,мама кормила грудью чуть больше двух месяцев).Но раз Бог дал мне такую возможность(ведь изначально в роддоме груди отлично налились после родов и уже на 3 день закапали долгожданные малозивные капельки),я должна бороться за этот дар всеми силами!
автор: Nicedoll(16.03.2016 в 06:26)
автор: Prosto_Maria(09.03.2016 в 11:00)
В этой части моей писанины будут вопросы...Много!Неопытная мама Маша жутко мнительна,нервна и кипишует по любому поводу...Да,меня легко выбить из колеи и сбить с толкуНечего с этим поделать не могу,всю жизнь себя такой только и помню:при возникновении спорной ситуации начинаю теряться,спрашивать советы,искать вопросы в интернете,что не всегда дает положительный результатБывает так,что еще сильнее расстраиваюсь и могу даже прореветься от казалось бы безвыходностиНо выход есть всегда,если рядом с тобой есть человек(или несколько),кто искренне желает тебе добра,дает совет по своему опыту и твердо знает,что у тебя все получится и все наладится!)Девочки,те кто почитывает меня и пишет о своем опыте,к вам это относится в первую очередь!Я даже представить не могу как бы я готовилась к родам и собственно рожала,без поддержки форума!
автор: KatyaZueva(11.03.2016 в 08:44)
Машулька! Ты замечательная мама! У тебя правда все получится,всему научишься и все наладится! Не грусти! Побольше улыбайся!
автор: Incredible(11.03.2016 в 10:18)
Маша, такая растерянность характерна для любой мамы с рождением первого ребенка, мне кажется! Это же новый мир, неизведанный, такая ответственность! Всё впервые и не всегда просто, а советы и мнения зачастую бывают противоречивыми. Ничего, с каждым месяцем уверенности будет прибывать и станет спокойнее! Но спокойная мама очень важна для малыша, чем спокойнее ты будешь, тем проще и гармоничнее будет ваша жизнь! Поэтому настраивай себя на позитив, всё у вас будет отлично! А нынешние проблемы вселенского масштаба скоро покажутся сущей ерундой) Скоро придёт тепло и станет веселее и радостнее)
автор: Prosto_Maria(15.03.2016 в 17:59)
Спасибо милые девочки за вашу поддержку!Буду верить и надеяться,что дальше будет лучше!Ведь все самое интересное только впереди!Со всем справимся!Все когда-то бывает впервые)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)