19.04.2024, (Пятница) 1:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машуля Prosto_Maria СТАЛА МАМОЙ!!! Малыша Кирюшу принёс аист 03.02.2016г !!!

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: JulSteen(15.03.2016 в 20:00)
Такие сладкие розовенькие пяточки у вас!!!
Машуль, ты такая молодец относительно ГВ, я думаю у тебя всё получиться и молочка будет прибывать для Кирюши в самый раз!! Я конечно не спец. и вообще сама очень нервничаю, если что не так, но всё же, всё должно быть замечательно!!
автор: Kapelka_m2(18.03.2016 в 09:48)
Машуль!!главное-лови дзэн!!!и кайфуй!!!забудь на неделю про кухню,уборку,грязное белье....я так понимаю помощников у тебя хватает?!прям заваливайся на кровати с книжкой/планшетом/телеком и тп и корми корми кормипрям постоянно предлагай грудь!!!молочко прибудет,ВЕРЬ!!!!
автор: Prosto_Maria(18.03.2016 в 16:24)
Спасибо,девочки!Все вроде бы делаю как полагается!))Искренне надеюсь сохранить возможность подольше кормить малыша своим молочком!
автор: Prosto_Maria(18.03.2016 в 16:39)
Наш малыш растет,с каждым днем меняется прямо на глазах!Говорят быстро растут чужие детки,а вот и не только оказываетсяСвои еще быстрее растут как мне кажетсяЯ с каждым днем замечаю изменения во внешности сына,в его характере,в размерах(вот уже отложили в сторону все вещички,что до 62 размера,в меньшие уже не влазим,либо делаем это с трудом).

Сын растет,а вопросов у родителей относительно развития,воспитания и пр.меньше не становитсяСейчас конечно самый важный для меня вопрос:Как наладить гв и как сохранить его максимально долго?!прислушиваясь к вашим советам,мне удается пока не сходить с намеченной дистанции,но есть у меня небольшая проблемка...Дело в том,что молочко у меня в последнее время приходит почему-то только в одну грудь?!Т.е.одна грудь хорошо наливается и почти всегда полная,а вот в другой молочко похоже только "по праздникам"Я переживаю по этому поводу,т.к.малыш сосет только ту,в которой молочко есть,попробовав другую,начинает нервничать,размахивать ручками и пинаться ножками...Груди стали сильно отличаться друг от друга размером,что очень меня расстраивает.Знаю,что во многих случаях в дальнейшем,груди так и остаются разными на всю оставшуюся жизньКак тогда жить то получается?Подкладывать в одну грудь вату?!А дальше что?Операция?!
автор: Irusik91(18.03.2016 в 17:09)
У меня также было,что в одной всегда много молока,а другая медленнее наполнялась,была меньше по размеру.Сейчас не кормлю,груди стали одинаковыми,какие и были до беременности)грудь у меня не маленькая) удачи вам,чтоб все наладилось!
автор: Prosto_Maria(23.03.2016 в 22:16)
Ваши слова вселили в меня надежду,что все вернется на круги своя!На всех интернет форумах лишь отзывы тех,у кого груди после такого гв остались разных размеровСпасибо большое!
автор: Irusik91(24.03.2016 в 10:31)
Конечно все будет хорошов интернете всего можно начитаться,поэтому я старалась не читать лишнего.
автор: AV-Smile(18.03.2016 в 16:57)
Машуль! Попробуй ему предлагать всегда сначала грудь, где меньше молока, пусть стимулирует. А из другой доедает.
Я думаю, у вас все обязательно наладится! Главное, совсем ту грудь не забрасывай!
автор: Prosto_Maria(23.03.2016 в 22:19)
Нет-нет,не забрасываю ее конечно.правда малышу жутко не нравится,что только начав трапезу,молоко вдруг как-то резко заканчивается,что приводит его в недоумение и вызывает истерикуПотом я быстренько прикладываю его к другой груди и обед продолжается уже в приятном расположении духа!
автор: HolySoul(01.04.2016 в 00:52)
Машуль, хочу сказать, что у нас тоже сначала была заметная разница между наполнением грудей. Сейчас ее практически не стало. И размеры сравнялись. :) Ну и возмущения прошли. Сын потом висел на груди независимо от наличия молока и уже не возмущался. Просто ждал, когда будет следующий прилив. :)
автор: Prosto_Maria(23.03.2016 в 23:37)
Отпишусь-ка для истории о нашем первом визите к педиатру,о самом враче и о моих впечатлениях от качества медицинских услуг,которые оказываются деткам..

Не знаю как оно положено,но смутно вспоминая детство младшего братишки,врач-педиатр и медсестра должны посетить новорожденного чуть ли не в первый день выписки из роддома.К сожалению наши медики добирались до нас дольшеНапомню,что живем мы не в самом городе,а в старой его части,здесь есть своя поликлиника(которая находится в 3мин.хотьбы от нас)в т.ч.детский врач и медсестра.Выписавшись в воскресенье,в понедельник мы ждали визита врача весь день,но к нам так никто и не пришел:(позвонив девушке с которой мы вместе рожали,выяснилось,что врач к ним тоже не приходил и посетит нас во вторник.Ок.Вторник.Решив не прокараулить врача мы велели свекру смотреть в окошки во все глаза(у нас частный дом и две небезобидные на первый взгляд собаки,испугавшись которых врач просто может развернуться и уйти-подумали мы).Темнело...а врача так и не былоПрибежав на утро среды в поликлинику,свекровь выяснила,что врач была в 6-м часу вечера,стучалась,но мы ей не открылисвекр честно признался,что к 17ч. Его срубило и мы остались без шпиона!Таким образом врач дошла до нас в среду вечером,осмотрела малыша,дала рекомендации "на всякий случай" и довольно быстро покинула нас(кстати записала наши номера телефонов).До следующей среды нас больше никто из медперсонала не посещал,поэтому я позвонила им выяснить что это за безобразиеВыяснилось,что медсестра приходила,стучала(у нас не работал звонок),никто ей не окрыл и она ушла0Неужели нельзя было позвонить на сотовый?!Иногда я удивляюсь,что люди не заморачиваются и поступают так как им проще...После моего очередного звонка.медсестра пришла в четверг,Предварителтно позвонив по моей просьбе.Она оказалась гораздо общительнее и разговорчивее врача,довольно тщательно посмотрела Кирюшу,дала оочень много советов относительно здоровья малыша,его гигиены, лактации,моего самочувствия и пр.На этом визиты специалистов в первый месяц от рождения закончилисьДальше за состоянием малыша мы следили сами,пережив аллергию,подживание пупочка,потничку,переодические опрелости и все частые приспупы истерики
Ваше я уже писала,что обеспокоившись капризным поведением 3-х недельного малыша,его плохом сне и незаметным для моей мамы ростом внучка,мы решили отправиться на осмотр в поликлинику раньше положенного срока,выяснили.что малыш очень мало прибавил(порядка 120 гр от рожденного веса ),поэтому с тех пор мы находимся на смешанном питании
Спустя недельку мы снова посетили врача,чтобы сделать контрольные замеры:
[/b]03.03.16 Кирюшин вес 4260кг и рост 57см[b]Ураа!Медленно,но мы начали набирать весКонечно,я немного расстроилась,что мы не наели 1кг,как многие в первый месяц жизни,но я рада,что вес не упал,значит малыш стал наедаться и сон его стал значительно спокойнее и продолжительнее,что не может не радовать
На приеме нам так же были выписаны направления к специалистам,направления на анализы,а так же сделана вторая прививка от гепатита,которую малыш пережил практически без слез,Не поняв особо,что произошло!
автор: Incredible(24.03.2016 в 19:20)
Маш, я терпеть не могу нашего педиатра) Медсестра да, намного адекватнее! А педиатр неразговорчивая, вредная, надменная, всё из нее щипцами нужно вытаскивать. А вот нотации почитать это она всегда готова)) Она еще в Тонус Крохе вроде работает. Интересно, там также к пациентам относится? Мы ещё и сопли ловили после практически каждого визита к ним, хотя вроде отдельные входы у них для больных и здоровых, это не спасает. Не сошлись мы с ними на взгляды на прививки. У них, видимо, план и здоровье ребенка и его готовность к этим прививкам их волнует мало. Мне так надоел постоянный вынос мозга, что мы бросили к ним ходить. Если ребенок заболел, но нет температуры, на дом педиатр не пойдёт, надо больного ребёнка к ним тащить и сидеть в очереди, даже если года нет. К совсем крошкам может другое отношение. Про прикорм с её советами я тоже категорически не согласна. В общем мой совет фильтруй очень сильно то, что она говорит. И здоровья вам крепкого!
автор: MarKa(03.05.2016 в 21:51)
А у Машулечки с Кирюшей очередная дата - 3 месяца!!! Поздравляем и ждем маму с рассказами и фотографиями.)
автор: SAYU(04.05.2016 в 19:53)

Поздравляю с Рождением!
автор: Prosto_Maria(05.05.2016 в 22:59)
Машуля,Алена!Большое спасибо Вам за поздравления!Очень приятно
автор: Katerina_R(03.08.2016 в 18:15)
Машунь,еще тут поздравляю Кирюшу с полугодием!
Расскажи хоть про вас!!!
автор: Lika-roi(03.08.2016 в 19:09)
Ооо уже 6 месяцев пролетело. Поздравляю вас! Наверное уже большие? Сидеть пытаетесь?
автор: AV-Smile(03.08.2016 в 22:13)
И я поздравляю сладкого мальчугана с экватором ждем рассказа о ваших умелках
автор: SOFOchKA(04.08.2016 в 11:54)
И мы с Егором поздравляем Кирюшу с полугодием. Здоровья крепкого!!! И много новых умелок
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)