25.04.2024, (Четверг) 1:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

12.02.2016 Поздравляем чудесную уже четрыежды-мамочку Юленьку Julia с рождением малышей!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
автор: kabo(13.02.2016 в 13:22)
Поздравляю от всей души!!! Счастье в четвертой степени!!! Здоровья наикрепчайшего и новорожденным с мамой, и всей большой семье!
автор: Prosto_Maria(13.02.2016 в 17:02)
Поздравляю от всей души!!!Как здорово!Двойное счастье!Дай Бог крепкого здоровья малышам!Мамочке скорейшего восстановления!💐
автор: kammellina(13.02.2016 в 19:21)
Поздравляю! Пусть все у вас будет хорошо! 4 деток это здорово! трудности пусть будут минимальными!
автор: Irusichichek(13.02.2016 в 19:29)
Поздравляю с рождением сыночков
автор: Julia(13.02.2016 в 20:14)
Девочки дорогие! Спасибо огромное всем за поздравления и пожелания! Да, малыши чуток не досидели, но главное, все в порядке, здоровенькие. Первым родился Андрей на 2750 гр 49 см, через 10 минут Сергей на 2580 гр 50 см. Их почти сразу мне принесли, привыкаем друг к другу. Кушают наперегонки, спят пока днем, ночью не очень. Подробнее про нас из дома буду писать.
автор: Julia(13.02.2016 в 20:16)
И да - счастливые сестренки гуляют под окошком, просят показать братиков) В ДПЦ карантин, посещения запрещены пока.
автор: ugarova1304(13.02.2016 в 20:40)
Надеемся вас скоро отпустят домой к помощникам! Пусть ночной сон тоже налаживается!!!
автор: holly(13.02.2016 в 20:35)
С рождением сыночков!!! Здоровья, сил и терпеливых помощников!
автор: Тыща_Позитива(13.02.2016 в 20:46)
Обалдеть!!!!поздравляю всю вашу большую семью!!!
автор: НИКИТАННА(13.02.2016 в 21:52)
Поздравляю с рождением сыночков 12 февраля рождаются отличные мальчишечки, я это год назад лично проверила Здоровья маме и малышами!
автор: Настена(13.02.2016 в 22:06)
Поздравляю с рождением сыночков!!!
автор: Nicedoll(13.02.2016 в 22:32)
Поздравляю с 2м мальчишечьим счастьем!!! ЧетыреждыМАМА - это круто!! Скорейшего восстановления, вкусного молочка и крепкого здоровья!!!
автор: Markissa(13.02.2016 в 23:04)
2 сына и 2 дочки - это очень круто! Поздравляю с рождением сыночков!!!! Счастья вашей большой семье!
автор: Lisek(13.02.2016 в 23:46)
Ух ты!!!Поздравляю!!!!Всех благ Вам!!!Это так здорово!!!)
автор: Jullk(13.02.2016 в 23:57)
Поздравляю)) 4 ребенка , и двойняшки - так круто ))) здоровья вам !!
автор: natusia8989(14.02.2016 в 02:18)
Поздавляем с рождением еще двойного счастья))) теперь в четвертом размере!!! Счастья вам!!!!
автор: 6yceHka(14.02.2016 в 08:47)
Поздравляю))) как же это круто 2 дочи и 2 сына👍👏👏👏
автор: SOFOchKA(15.02.2016 в 13:53)
С рождением малышей-карандашей!!!! Здоровья крепкого-крепкого всей вашей большой семье!!!
автор: julie87(15.02.2016 в 17:21)
Ого,как быстро принесли)!
автор: Ma Cherie(15.02.2016 в 17:46)
Поздравляю с двойным невероятным счастьем!!! И с новым статусом четыреждымамы!!! Огого!!! Не каждой женщине это под силу!!! Здоровья вам крепкооо прекрепкого!!! Молочка много и пусть мальчишки будут умничками!!! И старшие сестренки пусть вникают и помогают)))
автор: nusya(17.02.2016 в 10:17)
Вот это да! Какие молодцы!
Здоровья, сил и взаимопонимания в вашей семье!
автор: Татка86(17.02.2016 в 12:27)
Несколько раз перечитала тему... ЧЕТЫРЕ!!! Вот это счастье!!!!! Поздравляю вас!!!!!!!
автор: Julia(17.02.2016 в 13:44)
Мы дома! Нас выписали в понедельник, на четвертый день. Уже побывали и врач, и медсестра. Малыши отличные, главное теперь - хорошо набирать вес. Дома нас ждали спокойные деньки и две кошмарные ночи. Поспать удавалось только с 4 до 6 утра. Всё остальное время - это как два жадных медвежонка, они могут есть без перерыва. Заканчиваю кормить первого, второй уже кричит, хочет есть, и наоборот. И так всю ночь без конца, при том, что днём спят без проблем, просыпаясь каждые два часа покушать. Надеюсь, скоро всё у нас наладится.
автор: Julia(17.02.2016 в 13:48)
Вчера наконец-то решились снять бирочки, научились различать малышей. У Анрюшки носик прямой, и волос побольше, сам смугловатый, а Серёга пока красноватенький, носик курносый, и волосиков поменьше, зато у него щёчки попухлее, несмотря, что родился поменьше.
автор: ugarova1304(17.02.2016 в 20:01)
ну какие вы умнички! Выписались по графику!!! Мололцы у тебя мальчишки!!! А ночной жор, для парней нормальное дело:) шучу конечно:) зато молочка будет вдоволь с такими ночными стараниями!:)
автор: julie87(17.02.2016 в 20:12)
Юля, с выпиской вас! Пиши как вы) очень интересно почитать о впечатлениях четыреждымамы)
автор: Viktori(17.02.2016 в 20:51)
Поздравляю с рождением мальчиков))
автор: Девочка-Припевочка(19.02.2016 в 06:50)
Вот это вы крутышки четыреждымама 2 дочки и 2 сыночка здоровья всей семье, пусть молочка будет вдоволь, а ночки будут сонными а папа и сестренки во всем вас поддерживают и помогают!))
автор: Olay(21.02.2016 в 20:47)
Я на названии темы подзависла! Четыреждымама - это что-то невероятное! Здоровья малышам, терпения, спокойных ночек! И гармонии!
автор: Любинька(21.02.2016 в 21:20)
Читаю про вас с удовольствием! Сил вам и здоровья!
Поздравляем с выпиской и рождением деток!
автор: Umo4ka(21.02.2016 в 22:06)
Вот это здорово! Мама четырех деток. Это невероятное счастье! С рождением малышат вас,я во вторую Б очень хотела близнецов)))Не случилось ( Счастья вам всем,крепкого здоровья,ну и сил,терпения и помощи от близких)
автор: Julia(24.02.2016 в 13:53)
Начну не по порядку, а с того, что совсем свежо пока в памяти. Роды.
Они всегда волнительны, будь они первые, вторые, да любые. Страх и неизвестность. И как ни странно, это всегда неожиданно. Хоть и знаешь, что вот она уже – ПДР, совсем близко, но когда всё начинается, как-то с трудом верится, что это уже оно, и начинается паника.
автор: Julia(24.02.2016 в 13:53)
На 39-й неделе 10 февраля меня определили в ОПБ, т.к. так положено с двойней. Врач посмотрела меня только ближе к вечеру, сказала, что ей всё нравится, что у меня всё готово, что завтра меня посмотрит заведующая, и если даст добро, будем выбирать дату родов. Я посмеялась, что малыши сами определят всё за нас, на том и разошлись. На следующий день с утра куча анализов, обследований, время до обеда пролетело незаметно. После обеда вспомнила про заведующую, решила не спать, а ждать её. Но позвали меня опять только под вечер. На осмотре живота она не нашла головку первого малыша, тут мне пришлось сильно понервничать, но на осмотре изнутри, оказалось, что головка уже там, совсем близко, и раскрытие два пальца. Сказала, собирать чемоданы с вечера, и если ночью не зарожаю, полшестого утра меня спустят в родовую. Только тут по пути в палату меня осенило, что уже вот оно, завтра всё случится. Звоню мужу, сумбурно пытаюсь объяснить ему, что завтра увидимся с малышами, а он так спокойно – ну что ж, завтра на работу без машины, значит, поеду. И всё?! Ну ладно, думаю, может, работой загруженный. Не прошло и двух минут, звонок. «Как завтра? Ещё ж 10 дней ходить? Откуда ты знаешь? Может, ещё посидят там?» С одной стороны, пусть бы ещё и посидели, а с другой стороны, последние недельки давались мне с трудом, настолько тяжело и неуклюже всё приходилось делать. Весь вечер меня мучили мысли, как всё пройдёт и как бы поспать. Собрала сумки, завела будильник на 5 часов и легла. Проснулась в три часа, пошла в душ собирать анализ, и тут отходит пробка. Мыслей о сне как ни бывало, ещё два часа тщетно ворочалась с бока на бок. В итоге стала собирать остатки вещей, и в полшестого за мной пришла акушерка.
автор: Julia(24.02.2016 в 13:54)
Мне выделили 6-й родзал напротив поста, чтобы наблюдать за мной. Пришла врач, в 6.00 проткнула мне пузырь и развязала оболочки. И тут же поставили КТГ. КТГ само по себе для меня было самой страшной процедурой, т.к. за час на спине у меня затекало всё. А тут ещё через 10 минут пошли схватки, через полчаса их было уже бестолково засекать, т.к. они усиливались постоянно, а пережидать их в одном положении на спине да ещё с датчиками на животе было ужасно. И как назло, близился пересменок, и вокруг не было ни души. Полвосьмого вошла санитарка, я её спросила, когда мне можно будет встать. Она сходила за акушеркой, та посмотрела, что всё в норме, и отпустила меня гулять по коридорам. Но даже поход до туалета оказался для меня нелегкой задачей. Три раза пришлось останавливаться у стенок, пережидать боль, также доползла обратно. Немного помогало наклоняться вперед, облокачиваться на кровать, но стоило закрыть глаза, я просто проваливалась в пропасть, как будто теряешь сознание, и открывая глаза, ловишь себя, чтобы только не упасть. В таком состоянии меня и застал заступивший на смену врач. Они пришел в 8 часов, спросил, как ощущения, понял, что по мне и так всё видно, посочувствовал. Я попросила обезболивающее, он сказал, это ж третьи роды, подождем, скоро приду посмотрю тебя, и там решим, надо ли. Это «скоро» случилось через полтора часа, которые я пыталась перемещаться по залу, чтобы как-то отвлечься от боли. Пару раз меня даже посетила мысль, что лучшее бы меня прокесарили, и не испытывать таких мучений. Все предыдущие роды мне показались цветочками. Возможно, просто время стирает эти болевые моменты, а может, из-за того, что в этот раз всё происходило быстрее. В этот раз боль была гораздо ощутимей, и накатывала каждый раз с новой силой. За это время только один раз заходила акушерка поставить катетер на всякий случай, для этого почему-то обязательно надо было лечь. Кровати в родовых высокие, и тут она мне показалась непреодолимым Эверестом. Я ждала перерыва в схватках, чтобы залезть на кровать, на что получила «ты не одна тут, что мы будем ждать всех, лезь так». Расковыряв мне две вены, она так и ушла, оставив меня без катетера, при том что проблем с венами у меня никогда не было вообще. Я снова сползла с кровати в попытках уменьшить боли.
автор: Amazonochka(27.02.2016 в 03:25)
А в первые роды прокалывали пузырь тоже?
автор: Julia(02.03.2016 в 13:32)
Да, и в первые, и во вторые роды пузырь прокалывали.
автор: Amazonochka(23.04.2016 в 01:09)
Ну вот, а говорят последующие роды ( схватки ) менее болезненные, я так на это рассчитывала))))) Хотя если прокалывают пузырь, то в любом случае будет больнее( Ты такая сильная! Здоровья вам!
автор: Julia(27.04.2016 в 21:39)
Самое главное - это боевой настрой! У меня слишком хорошо прошли вторые роды, поэтому в этот раз стали неожиданностью такие сильные схватки чуть ли не сразу, вот я немного и скисла. Не могу сказать "не бойся", т.к. страх перед родами есть всегда, но побольше оптимизма, энергии и ожидания скорой встречи, и всё пройдёт отлично. А ещё желательно выспаться накануне и побольше поесть)) силы пригодятся.
автор: Julia(24.02.2016 в 13:54)
И вот в 9.30 вернулся врач, и опять на кровать на осмотр. Я снова попросила обезболить, но он констатировал полное раскрытие и велел всем готовиться, а мне уже запретили вставать. И тут все забегали, 5 человек, и каждый занимался чётко своим делом, каждый подготавливал что-то своё. Здесь, конечно, с организацией всё у них отработано. Долго только спорили, везти вторую детскую для второго малыша или по очереди их осматривать будут. В итоге когда всё было готово, осталась только акушерка, посмотрела меня, и разрешила тужиться. Ура! Для меня это всегда звучит как облегчение, т.к. самая боль – это в схватках, а потуги я уже не чувствую. Сказала, ждём схватку, и начинаем работать. А мне-то надо, чтоб всё чётко, за одну схватку успеть три раза потужиться и родить. Поэтому следующую схватку я засекала, успела досчитать до 30, рассчитала время на одну потугу. А уже со следующей схватки начала тужиться. И вот они – три потуги, долгожданный «бульк», и крик первого малыша! 10.00. Мне его сразу дают на руки, а сил его держать как будто и нет, я кладу его себе на живот и рассматриваю. И только почувствовала, что вот оно случилось, а мне протыкают вторую оболочку, и новая порция схваток… Малыша забирают, а мне объяснили, что теперь уже потуг не ждём, а как только головка второго малыша опустится, начинать тужиться в схватку. У меня уже всё как одна бесконечная схватка, я не ощущаю, когда она заканчивается, и вот мне дают зеленый свет, а я не понимаю, когда. Кладу руку на живот, чтобы почувствовать схватку, пропускаю, считаю, а со следующей работаю. Три потуги – и второй малыш на руках у акушерки! 10.10. Мне кладут его на живот, и вот оно счастье! Ещё два моих комочка счастья! Ещё такие незнакомые, но уже такие родные! Вот так и состоялась наша встреча.
автор: Julia(24.02.2016 в 13:54)
Могу сказать, что это были абсолютно естественные (первый раз мне не ставили никаких капельниц, не делали уколов) и полностью самостоятельные роды (все врачи хором повторяли «Вспоминай, третьи роды ж»). И хоть в самый момент вокруг и было 5 человек, по-настоящему работала только акушерка Марина, спасибо ей огромное, она просто мастер своего дела, и так тщательно после родов меня ещё не осматривали ни после одних родов, чуть не наизнанку меня вывернула, дабы убедиться, что всё в порядке. А врач всё это время держал меня за плечо, подбадривал и кивал акушерке, что она всё верно делает. Возможно, в этом и есть талант врача, чтобы так организовать персонал. В целом, впечатление довольно положительное, но хотелось бы немного более душевного отношения, а не как конвейер, что «ты тут не одна».
автор: Аннет Беловельски(24.02.2016 в 15:55)
Как интересно читать про роды двойни. И все так образцово-показательно Сейчас я понимаю,что в свои роды халтурила
автор: НИКИТАННА(28.02.2016 в 22:04)
очень интересно и познавательной, здоровья вам, напишите как справляетесь с малышами, про ваши будни...
автор: Девочка-Припевочка(02.03.2016 в 13:55)
Вот это да, вот это образцовые роды!!! я всегда думала, что с двойней кесарят, а тут полностью естественные роды без капельниц и уколов - это чудо просто! Юля, вы герой для меня)))
автор: Лапцова Маша(24.02.2016 в 14:08)
Юля,спасибо что поделилась!
Счастья Вашей семье!
автор: iuliana(24.02.2016 в 14:17)
Ох, вот это роды) по мне так образцово показательные))) я честно думала, что с двойней чаще на кесарево отправляют! А почему нужно обязательно родить за одну схватку?
автор: Julia(24.02.2016 в 15:00)
Ульян, не совсем корректно написала, за одну схватку три раза потужиться успеть, а родить и не за одну можно. Как правило, за одну схватку рождается головка, а потом уже сам малыш. Главное ещё, тужиться именно в схватки, тогда и разрывов можно избежать.
автор: Ma Cherie(24.02.2016 в 15:16)
Юля, как интересно почитать, как 2 их малышей рождают! Как долго ждешь первого и как быстро тот же процесс у второго! Первый первопроходец, а второй уже по накатанной дорожке) Ты Молодец!!! Пусть у вас дома будет все так же гладко!!!
автор: iuliana(25.02.2016 в 12:37)
ааа, а уж подумала, что это при двойне так надо))) тогда да, все логично)))
автор: Julia(18.04.2016 в 13:31)
Редко я теперь бываю за компьютером. Вот уже два месяца нам. Попробую вкратце по порядку.
Первый месяц дался довольно тяжко, особенно по первости после роддома. Бессонные ночи, постоянные кормежки, привыкание всех друг к другу... Но постепенно всё наладилось, вошли в своё русло, и потекли деньки - с одной стороны все похожие друг на друга, а с другой стороны каждый день что-то новенькое. Через неделю после выписки начали ходить на прогулки. Первые два месяца мы обходились Танюшкиной одинарной коляской (Камарелло Джульетта), у неё довольно просторный короб, т.ч. мальчишки в пледах очень хорошо убирались в один меховой конверт, и в один короб. К апрелю мы купили двойную коляску, у каждого своя люлька, свобода, единственный минус - это наш старый узкий лифт((. Танюшка у нас просто чудо. Конечно, бывают моменты, что ей надо внимания вот прямо здесь и сейчас, но, в основном, когда все заняты малышами, она находит себе занятие, её всегда можно чем-то отвлечь, и она умеет играть одна. Когда я одна с ними со всеми и кормлю малышей, она приходит садится рядом с книжкой, переворачивает странички, а я ей читаю. Кормимся грудью, но к сожалению, я не освоила кормёжку двоих одновременно, грудь очень большая и тяжелая, приходится придерживать её, иначе сразу выпадает из ротика, поэтому одна рука всегда занята, а второй держу малыша. К месяцу мальчишки уверенно научились держать голову, лежа на животе, переворачивают её из стороны в сторону; следят за погремушками; крепко хватают за пальчики.
автор: Julia(18.04.2016 в 13:33)
Замеры первого месяца: Андрей 4100 г 56 см (был 2600 при выписке), Сергей 4200 г 55 см (был 2500).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)