18.05.2024, (Суббота) 5:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Слухи на проекте Голос.

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Zvezdinka(20.02.2016 в 00:08)
Есть)
автор: natusia8989(20.02.2016 в 13:39)
Согласна с автором, что иногда хочется обсудить темы стороннии от дома,пеленок, горшков и т.д.
По поводу "Голоса". Мне последний сезон не очень понравился. Как-то не воспринимала я наставником Басту и Гагарину.
По моему мнению, в наставниках должны сидеть такие люди как: Крутой, Градский,Фадеев, Николаев...
автор: julie87(20.02.2016 в 15:56)
Гагарина тоже мне не понравилась.
А к Лепсу вообще отношение поменялось.не мог собой никак налюбоваться)
автор: Jullk(20.02.2016 в 16:08)
Я взрослый голос не смотрю - не интересно . А вот детский - мое хобби смотреть )) видимо несбывшиеся мечты детства ))) я петь не умею, но всегда фантазировала и воображала себя супер певицей в детстве )))(

Жду сегодня начала нового сезона ) 2 прошлых полностью смотрела , очень все понравилось , и всегда была согласна с жюри ))) в детки все чудесные там ! Все !)
автор: julie87(20.02.2016 в 16:16)
ага,Юль.Тоже детский голос обожаю.Так переживательно смотреть.Детками восхищаюсь.Они ведь не только петь умеют,но и говорить,соображать)
автор: elena91(20.02.2016 в 18:56)
и я к вам)) оочень люблю детский Голос
автор: мутёна(28.02.2016 в 22:58)
julie87 писал(a) 20.02.2016 в 16:16:
Они ведь не только петь умеют,но и говорить,соображать)


вот да, иногда поражает, как по-взрослому разговаривают маленькие детишки, как они соображают
автор: kabo(20.02.2016 в 18:49)
из всех реалити-шоу единственное, что я смотрела полностью и с интересом - это первый сезон Последнего героя. До сих пор помню, как парень победивший выглядел. Люди из всех остальных мельком увиденных передач визуализируются в памяти с большим трудом. "Последний герой" - все-таки крутое шоу. Остров, шалаши, добыча пропитания - уууух )
автор: julie87(20.02.2016 в 19:57)
Да! Сергей Одинцов!)
Тоже смотрела с удовольствием и ради Бодрова
автор: мутёна(28.02.2016 в 23:06)
о, я последний герой первый сезон на кассеты записывала и потом пересматривала много раз. так что некоторые моменты в сериях знаю наизусть)
очень болела именно за сергея. жаль, что у него дело не пошло с его мечтой о своем кафе даже при наличии денежного выйгрыша.
помню, потом еще стали продавать сок j7 с изображением участников проекта, и сергей был на томатном соке, а я его в детстве не переносила. но все равно попросила купить его у родителей, чтобы у меня было изображение одинцова) раньше же это такая ценность была - вырезки из журналов и газет, интернета-то не было. а сок я любила апельсиновый больше всего, на нем инна гомес, помню, была.
а еще в первом последнем герое участвовал сергей терещенко, который теперь играет в сериале чоп на тнт
автор: AnastasiaS(29.02.2016 в 07:41)
Я тоже Последний герой считаю самым крутым шоу. Смотрела почти все сезоны и сейчас могу в интернете посмотреть. Не люблю шоу, где надо просто в доме каком-то сидеть на диванах, а в Последнем герое реальные испытания.
автор: MiLena(20.02.2016 в 20:38)
Ольхен писал(а) в 19.02.2016 в 07:33:
Эх, а про Артёма Королёва мне так и не ответили )))
Оля, Артем Королев ведущий МТV Russia, если ничего за последнее время не поменялось.

А Егор почему Крид любопытно в честь Assassin’s Creed?)))
Мне он не нравится-слишком слащавый...
автор: SAYU(23.02.2016 в 16:40)
Я тоже смотрела Последний герой и голос. И только первые сезон,а далее мне надоедало.
Помню, что немного расстроилась, когда в 1ом сезоне "героя" не выиграл молоденький мальчик,кажется, его зовут Иван. Фамилию уж не помню. Столько побед подряд, сил в конкурсах, а 2ое место.
Моя мама, когда 1 сезон Голоса, послушая Дину Гарипову, так и сказала,- "она выиграет"


А вообще, иногда ощущаю себя, что я стара как этот мир. До сих пор слушаю ДДТ,Земфиру, Зверей, одним словом сборник 90х. Советские фильмы...

Новые передачи не впечатляют и музыка тоже.

И ещё. помню, что был просто проект Дом, у него хоть концовка была, и то больше года он шел
автор: Pasadena(23.02.2016 в 19:55)
Что поет Егор Крид? Окромя о боже мама и про прыщи в рекламе? чувак КЦ собирает, а я дремучее хтоническое чудовище даже не знаю эту супер стар.....
автор: SAYU(23.02.2016 в 20:02)
Pasadena писал(a) 23.02.2016 в 19:55:
Что поет Егор Крид? Окромя о боже мама и про прыщи в рекламе? чувак КЦ собирает, а я дремучее хтоническое чудовище даже не знаю эту супер стар.....

+100
автор: Фелиция(23.02.2016 в 21:05)
О, моя старшая слушает обожемаму.. теперь я знаю, кто такой Егор Крид)
автор: Kalina(26.02.2016 в 12:56)
И я теперь ее иногда напеваю, как прилипнет))
автор: Напротив(28.02.2016 в 23:29)
А как же "ты гуди гуди гуди, пока крутишь бигуди" Мне было достаточно 1 раз ее случайно по телеку услышать,чтоб она прилипла на пару месяцев
автор: Фелиция(29.02.2016 в 13:24)
Такую не знаю.. надо загуглить)
Весной легла в больницу, там зашла речь про современные песни. Девчонки вспомнили "Это не шутки, мы встретились в маршрутке". Я: "Ээ?"Они: "Да ладно!"
Ну, я и правда не знаю- телевизора нет, в ОТ почти не езжу.. Включили мне, послушали.. Так я потом дома ее долго напевала, что запомнила..
автор: Ma Cherie(28.02.2016 в 23:50)
Ах вот, это кто!))) у меня сынок одно время любил подпевать под эту рекламу) А этот мальчик звезда оказываецо)) Ну девочкам 10-12 лет наверное нравится.
автор: HolySoul(28.02.2016 в 23:56)
Это росиянский аналог Джастина Бибера чтоль?
автор: MSvetik(28.02.2016 в 23:58)
4-летним девочкам тоже нравится
автор: kabo(29.02.2016 в 08:11)
просто побрюзжать на тему "вот раньше песни были" (лирический контекст)

ОДИНОКАЯ ГАРМОНЬ

Музыка Бориса Мокроусова
Слова Михаила Исаковского

Снова замерло все до рассвета –
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.
Только слышно – на улице где-то
Одинокая бродит гармонь;

То пойдет на поля, за ворота,
То обратно вернется опять,
Словно ищет в потемках кого-то
И не может никак отыскать.

Веет с поля ночная прохлада,
С яблонь цвет облетает густой…
Ты признайся – кого тебе надо,
Ты скажи, гармонист молодой.

Может статься, она – недалёко,
Да не знает – ее ли ты ждешь…
Что ж ты бродишь всю ночь одиноко,
Что ж ты девушкам спать не даешь?!

1945

Ария - Осколок Льда

Музыка - В.Дубинин
Слова - М.Пушкина

Ночь унесла тяжелые тучи
Но дни горьким сумраком полны
Мы расстаемся - так будет лучше
Вдвоем нам не выбраться из тьмы...

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда...

Я помню все, о чем мы мечтали
Но жизнь не для тех, кто любит сны
Мы слишком долго выход искали
Но шли бесконечно вдоль стены...

Пусть каждый сам находит дорогу -
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни Бога
За все заплатить придется мне!

2001

Егор Крид Самая-самая

Она любила кофе в обед
И по утрам её вкусный омлет
Она любила жить без проблем
Меня манила красотой колен
Работа двадцать четыре часа
И добивается всего сама
Но она хитрая, словно лиса
Меня манили её глаза
Меня манили её губы
Я её встретил и замер
Меня манили её руки
До скорой встречи глазами

... дальше можно не продолжать, как говорится, "ой, все"
автор: Любофь(29.02.2016 в 12:49)
Ксюша, С удовольствием про себя "пропела" Одинокую гармонь:))
Зато, девчонки выше писали, эти "о, Боже, мама, мама..." и "ты буди (гуди?), буди, буди, пока крутишь бигуди.." - прилипают надолго! И к ним же, прилипчивым - "на лабутенах, н**, и в восхитительных штанах..."
автор: Jullk(29.02.2016 в 13:08)
Ой, ну это вечная тема. Я вот обожаю стихи Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского - их песенные варианты... От песни на слова Рождественского Ноктюрн у меня всегда мурашки и слезы. "Между мною и тобою гул небытия....." Как и Саги Вознесенского. Ах-ах. Сидеть и наслаждаться в покое .

Но в определенных ситуациях - караоке-веселье, задорные песни в машине с ребенком - я предпочту спеть Руки вверх и иванушек. - и тому подобное. А мелодия Лабутенов - так совсем весенне-радостная . вы пробовали делать уборку под одинокую гармонь? а под лабутены ? Во втором случае шустрее выходит.

PS - а больше всего я люблю делать уборку под микс Аббы и Виагры))

Как говорится - на все песни - свои ситуации
автор: Фелиция(29.02.2016 в 13:30)
Вот соглашусь)
Мы с мужем иногда под Шатунова и Иванушек ностальгируем.. а убираться я под Сандру люблю))
автор: kabo(29.02.2016 в 14:23)
убираюсь я под звуки пылесоса. а в молодости убиралась под напевы унылого финского готик-рока ))
в караоке я горланю ДДТ, ЧИЖа, Ляписа Трубецкого и вот эту "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду" (до сих пор не знаю автора и исполнителя).
с ребенком в машине - дочь у меня фанат детского радио, и потому все прошлые выходные я пела "Ежик резиновый шел и насвистывал дырочкой в правом боку - фью-ю-ю-ю, фью-ю-ю-ю" (какие уж там "это не шутки, мы встретились в маршрутке" )
но я - очень частный случай, и с вами соглашусь, что для каждого момента своя песня. Руки ВВерх - моя юность, я не могу их критически оценивать. когда они поют, у меня мозг отключается и включается "ай-яй-яй, девчонка, где взяла такие ножки". но это на уровне рефлексов. с Егором Кридом проще - он во мне никаких воспоминаний не вызывает )) Единственный, кстати, от меня респект за фразу "меня манила красотой колен" (Колени!!! это просто новая струя в российской эстраде! не банальные глаза, не пошлая грудь, а колени!! это гениально)

и вот "лабутены" отдельно попрошу с текстами реально низкого качества не смешивать, ибо надо отличать "я персона вип-вип, у меня есть джип-джип, обгоняю, подрезаю, все сигналят бип-бип" и песенный стеб, высмеивающий пороки современного общества, образцы которого и можно найти в творчестве коллектива Сергея Владимировича Шнурова ))
автор: НатальяМ(29.02.2016 в 14:31)
Ксения, тебя нереально интересно читать, я в таком ключе про музыку и песни не смотрела и не слушала. Ориентируюсь в машине на свое настроение, и то что нравится. тебе.
автор: kabo(29.02.2016 в 14:51)
Наталья, не ожидала такого комментария, спасибо, я в смущении )
автор: блондинка(29.02.2016 в 14:52)
Ксень,дай пять..Плюсуюсь к каждому слову
автор: kabo(29.02.2016 в 14:58)
автор: _анна_(29.02.2016 в 15:02)
А мне вот кажется, современная "общественная" музыка стала все-таки качественнее. Поскольку никаких личных воспоминаний во мне "руки вверх" не вызывают и Иванушки тоже, сравнивая их с "это не шутки-мы встретились в маршрутке", да даже и с Кридом (там точно Д?) - ну качественно то новейшая история выигрывает, веселее она как-то все же, изобретательнее.

Но мой хит - это ежик резиновый, Ксюш, уже не первый месяц.
автор: kabo(29.02.2016 в 14:21)
я сама с ума схожу по "гармони", могу полдня блажить, пока муж не начнет обвинять в издевательствах над личностью )
автор: julie87(29.02.2016 в 14:55)
У меня Ромка обожает "гармонь")вот что значит бабушка пару раз спать уложила)теперь сам знает полностью ее,поет сестренке
автор: Lilaby(29.02.2016 в 14:36)
Ну если вспомнить с чего начинал уважаемый нынче исполнитель и наставник Дима Билан, то может и у нынеших молодых певцов с незатейливыми текстами все получится?)))
"Я ночной хулиган
У меня есть наган
Я похож на маман
И я сильно пьян..." ))))
автор: kabo(29.02.2016 в 14:50)
меня всегда очень веселило его присутствие я ряду судей в Голосе ))) из любимого: моя мулатка-шоколадка, этой ночью все будет сладко.
по крайней мере рифма-то есть! а то "обед-омлет, проблем-колен, лиса-глаза" и совсем неожиданное "губы-руки" и "замер-глазами"
автор: grafinya(29.02.2016 в 15:19)
"Белый лебедь на пруду" - это Лесоповал, Ксюш)) Во всяком случае, во времена далекого незапамятного детства я именно в их исполнении эту песню впервые услышала))))

В общем и целом плюсуюсь. Гыыы)))) "Ты звОнишь ей домой, когда меня рядом нет" меня все равно в ступор вгоняет))))
автор: kabo(29.02.2016 в 15:30)
я думаю, в 90-е "звонИшь" сразу отрезало бы большую часть аудитории ))) а "звОнишь" такое близкое и родное, так что простительно, я считаю ))
Лесоповал... вот это да... открываю в себе новые грани )
автор: MarKa(29.02.2016 в 15:23)
Помню, в исполнении "Мулатки" особенно "радовало" билановское произношение слова "шИколадка".)))
автор: Kapelka_m2(29.02.2016 в 15:21)
P.S.:А тема то прижилась
автор: HolySoul(29.02.2016 в 15:27)
Я думаю, просто раньше у авторов стихов типа как у Крида не было технической возможности продвинуть свое творчество. И то, что не было таким душевным, как "Одинокая гармонь", вымылось со временем, как помутившаяся вода из ручья. Даже в 90-е, я помню, были песни такого типа. Например, "Вали отсюда муха". Мы в машине к дедушке ехали, услышали ее по радио. Как услышали, потом неделю ржали.

Нашла текст:

Ты совсем не трогаешь мои интересы,
Хотя у тебя большие глаза
Ты так легка на подъемы и стрессы
Ты очень любишь крутиться у окна.

Но сколько можно жужжать на эту тему
Я ведь не железный, могу и убить.
Лучше дихлофосиком брызну на стену
Мы ведь тоже люди, умеем любить.

Муха, лети отсюда муха
Вали на север муха
Вали отсюда муха, давай вали...

Пшик, и трагедия моя завершилась.
Больше ты не будешь мучить меня
Но вот опять занавеску откинул,
А там все та же рожа - рожа твоя.

Ну вот теперь наверняка прихлопну,
Эта технология мне по душе
Но что-то стало жалко в последнюю минуту...
Мы ведь тоже люди, лети себе
И не просто лети, а...
автор: kabo(29.02.2016 в 15:37)
это нечто... помню, упомянутая мной песня "я персона вип-вип", у которой есть джип, впервые встретилась мне в медовый месяц, в Крыму. я тогда случайно посмотрела Украинское ТВ. И вот брожу я по берегу моря, гуляю по территории Ливадийского дворца, пробую массандровское вино, а в голове "вип-вип" и мысли "как же так можно?... а они это серьезно?... или шутят?..." даже не знаю, что меня тогда больше поразило - эта песня или Крым ))

можно запустить эстафету и начать вспоминать смешные песни. первое, что у меня пришло в голову - "Подождеееееем твою маму, подождееееееем твою мать". Игорек (исполнитель сия) по-любому вдохновил создателей песни "Мама Люба, давай, давай", ибо там, кажется, тоже "твою мать" ключевое
автор: _анна_(29.02.2016 в 15:43)
Какао-какаО-ооо, какао-какаО-ооо.
автор: _анна_(29.02.2016 в 15:38)
Ой да полно было всего. Стрелки, Натали, все эти сборники "Союз", на 90% из "поющих трусов" состоящая. Все-таки музыкальные проекты сделали большой шаг в развитии отечественной эстрады. Да, все одинаковое и одного сладкого мальчика от друго сладкого мальчика не отличишь, но это хотя бы уже не "звОнишь", да)
автор: kabo(29.02.2016 в 15:41)
Ань, мне кажется большой шаг связан все-таки с использованием труда западных аранжировщиков и иже с ними. звучание, безусловно, на международном уровне. и да, появилось много качественных проектов - например, ВИА ГРУ считаю очень качественным продуктом, и с точки зрения контента, и с точки зрения того же клипмейкинга. но это прям из рядя единичных примеров.
автор: MarKa(29.02.2016 в 15:40)
Вот ещё песня с очень глубоким смыслом.))))) Прошу прощения, что без знаков препинания. В источнике было именно так, а самой с телефона неохота расставлять.)

Корни
"Ты узнаешь ее"

   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   
   Она любит пугливую речь
   Аппликацию леса в реке вертикальной
   Ее почерк машинный наскальный
   Ее брови как сон тишины
   
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   
   Она любит варенье из ласк
   Арифметику лета
   И опыты крови
   И ее изумрудные брови
   Колосятся под знаком Луны
   
   Ты узнаешь ее из тысячи
   Ее образ на сердце высечен
   Ты узнаешь ее из тысячи
   По словам
   По глазам
   По голосу
   Ее образ на сердце высечен
   Ароматами гладиолуса
   
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь ее
   Ты узнаешь
   Ты узнаешь ее
   
   Она любит речные часы
   Позывные дождя
   В полутемной беседке
   Осень тянется в запертой клетке
   Долго-долго, до самой весны
   
   Ты узнаешь ее из тысячи
   Ее образ на сердце высечен
   Ты узнаешь ее из тысячи
   По словам
   По глазам
   По голосу
   Ее образ на сердце высечен
   Ароматами гладиолуса
   
   Ты ее узнаешь,
   Она будет твоей
   Вот только нужно тебе поверить
   Хоть чуть-чуть своей удаче
   Тот, кто ищет и верит
   Получает свое
   Не бывает иначе,
   Ты узнаешь ее
   
   Ты узнаешь ее из тысячи
   По словам
   По глазам
   По голосу
   Ее образ на сердце высечен
   Ароматами гладиолуса
   

автор: Лельчик(29.02.2016 в 17:19)
автор: Airy(29.02.2016 в 18:20)
Когда подобные песни ( ты узнаешь ее), ломают мой мозг,и приходят мысли на тему: " что за бред они вообще поют и куда катится мир", то я вспоминаю " А вы могли бы?" Маяковского ( я сразу смазал краску будня...) Конечно это далеко не одно и тоже, но меня отпускает
автор: Nouveau(29.02.2016 в 21:06)
Ой, я ржууу не могу, песня реально бредовейшая
автор: LOVe(29.02.2016 в 15:54)
Как-то раз стою я в поликлинике в очереди в регистратуру. И тут сбоку детский голос запел:"Это не шутки, мы встретились в маршрутке..." Потом с другого боку еще один голос подхватил песню и еще один и еще. И вот уже целый хор поет про маршрутку. Мое настроение резко улучшилось)))
А сын мне из садика принес какую-то песню про мужчину с бородой
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)