10.05.2024, (Пятница) 4:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
34
автор: Лея(29.06.2016 в 21:44)
Лен, мне почему то тоже так кажется, что дальше времени будет все меньше)))) проверим наши догадки)
автор: kammellina(29.06.2016 в 21:56)
ак здорово , Алис, что вы так прибавили! Крепнете! Молодцы! ГВ наладили после ваших " приключений"! Просто огромные молодцы!
И я тоже жду отчет.. Ещё с тотализатора!
автор: Лея(30.06.2016 в 13:27)
Юль, я в процессе. Пока сын спит, надо пользоваться моментом)
автор: Лея(30.06.2016 в 12:21)
Родительство
На данном этапе я иногда шучу в слух, что нам сейчас нужна тройня) Днем, конечно, мне и одного ребенка вполне достаточно, но вечером, когда с работы приходит папа, да еще и бабушка приходит, Лёнька на разрыв)))
У нас даже есть дежурная фраза по этому поводу; "Не много ли вас на одного купальщика?", так свекровь прокоментировала наше плавание, когда увидела процедуру по скайпу
В отличие от моей мамы свекровь живет далеко и сможет увидеть в реальности внука только в конце августа, но придумала себе занятие в качестве компенсации: присылает фото купленной для Лёни вещи в ответ на фото внука, отправленного нами. Мы убеждаем её остановится, а то шкафа у нас явно не хватит.
Мама моя просто в восторге, её распирает от ощущения счастья, она не меньше нашего ждала появления Лёни и точно была готова стать бабушкой. Она нам помогает на все 200%, может и погулять, и понянчиться, периодически подкидывает нам готовой еды, причем просить её об этом не приходится, чаще все добрые дела её инициатива.
Папа Серёжа тоже в состоянии эйфории. Долгое планирование в данном случае сказалось отчасти положительно. Муж в начале очень за нас переживал и потерял не мало здоровья, зато теперь его от сына не оторвать, он готов не разуваясь нестись к кроватке. Однажды залетел домой, сделал круг по квартире, а сына нигде нет. Оказалось, что они в парке с бабушкой. Более обиженного лица я давно у него не видела, соскучился говорит сильно, а ребенка унесли
О себе могу сказать, что нахожусь в очень комфортном состоянии сейчас, живу с ощущением, что именно так все и должно быть. Я давно мечтала гулять в парке с колясочкой, целовать сладкие щечки и радоваться первым улыбкам, что теперь наслаждаюсь этим по полной программе.Сын зацелован по полной программе, вряд ли можно найти участок, который не подвергся любовному проявлению
автор: svetlyachok(30.06.2016 в 12:32)
Так приятно про вас читать! Такие вы молодцы!
автор: Лея(30.06.2016 в 13:18)
Спасибо за комплимент) мы стараемся)))
автор: AV-Smile(30.06.2016 в 13:36)
да, надо целовать наших сыночков, пока даются! А то потом начнется: мам, отстань! Я че, маленький???
автор: Pchelka(30.06.2016 в 13:38)
Очень знакомые чувства описываешь,Алис. Мой муж,который все время хотел мальчика,теперь всем говорит,что девочка гораздо лучше) Потому что мальчик-это мужик,с ним вроде как не посюсюкаешь. Хотя сдается мне,что и мальчика бы сюсюкал) Но такое откровение было прям неожиданно для меня,тоже,видимо,долгое планирование сказывается.
автор: Лея(30.06.2016 в 14:42)
Мы на любого были согласны, с девочкой просто дольше можно миловаться)))
Правильно Арина говорит, вырастет и не дастся))) поэтому я пользуюсь моментом
Муж тоже вошел во вкус)
автор: _анна_(30.06.2016 в 16:13)
Отчитываюсь: в 3,5 уже есть "не нааада меня целовать!", но зато есть и "мамочка, дай я тебя поцелую, я тебя очень сильно люблю")) так что мимими пока не закончились)
автор: Дюймово4ка(30.06.2016 в 16:26)
А потом, лет этак с 16ти, баском "мааам, а поцеловать?", если вдруг ты не сделала этого, закрывая за ним дверь)))
А какой вихрь эмоций танцевать с сыном вальс - этого не передать словами!)

В общем, мимими не заканчиваются, просто приобретают другую форму)
автор: Лея(30.06.2016 в 17:39)
Вы меня радуете, девочки
автор: Лея(30.06.2016 в 13:27)
Знакомство Лёниных родителей
Мы с мужем познакомились в далеком 2004 году. Я выросла в детском оздоровительном лагере «Салют», а будучи студенткой, работала вожатой на одном из старших отрядов. Сережа ездил туда в детстве всего пару раз, этим летом уже закончил Университет и решил, что пора искать нормальную работу, но предварительно нужно полноценно отдохнуть. Гуляя по Покровке, случайно встретил свою школьную вожатую, которая предложила поработать с ней на одном отряде в лагере, денег, конечно, не заработаешь, но интересно провести время точно получится. От такого предложения будущий муж отказаться не смог, есть у него тяга к подобного рода деятельности. Да и диплом «Преподаватель русского языка и литературы» (привет всем филологическим дивам Университета ) реализовать вряд ли придется, а тут хоть немного удастся поработать с детьми.
Перед отправлением в лагерь обязательно проводится методический совет для всего состава вожатых, там первый раз меня увидел муж. Сказал потом, что сразу обратил внимание на симпатичную девушку, весело забегающую по ступенькам здания ГУВД. Как и полагается, я в тот день никого не запомнила
Так мы уехали в Салют на весь июль и август, работали на соседних отрядах, общались в одной компании, отмечали дни рождения друг друга. Сережа очень понравился моей напарнице и близкой подруге, а значит рассматривать его в качестве объекта симпатии я однозначно не могла, плюс ко всему в тот момент была увлечена другим. Это моё увлечение не давало Сереже возможность проявлять симпатию ко мне, но из вида он меня не упускал. На его день рождения совершенно случайно у нас возникла идея поменяться рубашками, если мне не изменяет память, мы расхваливали расцветки рубашек друг у друга, у меня была клетка, а у него Гаваи. Сам процесс обмена помню хорошо… Сережа снял рубашку при всех и отдал мне, чего стесняться то, а я, спрятавшись за дверь, протянула ему свою. Я была уверена, что все прилично, и, может быть, никогда не вспомнила про эту ситуацию. Но её уж очень часто вспоминает мой муж)))) Тогда он только смог подумать о том, что за дверью то я почти топлес. Ох уж эти мужчины! Еще его порадовал тот факт, что утром в столовую я пришла тоже в ней. Видимо, это был еще один пункт в мою пользу.
Однажды навестить меня приехала мама, да-да вожатые тоже любят родительский день, и попала на вечернее лагерное мероприятие. На площадке присутствовали все, а отрядов у нас тогда было 15, то есть человек 500 точно было. Вдруг она подзывает меня к себе и интересуется, что это за приятный молодой человек в противоположной от нее стороне стоит? Я отмахнулась, что это просто вожатый из соседнего отряда. Надо ли говорить, что из всей толпы маму заинтересовал только мой будущий муж? У неё видимо любовь к зятю была с первого взгляда.
В общем, на этом мы покидали наш любимый лагерь, на счету которого не одна сложившаяся семья. Но уехав, общение мы не закончили, а наоборот стали встречаться очень часто нашей сложившейся там компанией.

Фото: пока нашла единственное того года, цифровиков еще не было, надо посмотреть у мамы напечатанные с пленки. Мы в верхнем правом углу, заслоненные гитарой. Ещё не вместе) На Серёже та самая рубашка)))
автор: AV-Smile(30.06.2016 в 13:42)
А Салют, это не тот, случайно, который на УЗОЛЕ (вроде так речка называется)? Там еще городок есть с пешеходными переходами и светофорами, мы на великах там катались...
автор: Лея(30.06.2016 в 13:56)
Да-да, он! Это Городок Безопасности там
автор: AV-Smile(30.06.2016 в 14:08)
И я там отдыхала разок! И там же я первый раз в жизни поцеловалась!!! С девочкой
автор: Лея(30.06.2016 в 14:40)
Ого)))))) хорошо, что вы не стали создавать Салютовскую семью)))
автор: AV-Smile(30.06.2016 в 14:54)
Мне было лет 11, какая семья
автор: Масявка(30.06.2016 в 16:23)
Ой, Машуля!)))
автор: Лея(30.06.2016 в 17:40)
Знакомые лица, Тань?
автор: Масявка(06.07.2016 в 22:24)
Ага) С Машей в НИМБе вместе работали)
автор: Дюймово4ка(30.06.2016 в 16:31)
Салют - это здорово! Я сама, правда, туда ездила уже в качестве родительницы, детям нравилось.
автор: Ангело4ек(02.07.2016 в 18:33)
Сколько восторженных отзывов про Салют)) Мы (по работе, они были нашим подведомственным подразделением) же его тихо ненавидели.. Директор и гл.бухгалтер (ее вроде даже посадили?) - полнейший неадекват, выполнение должностных обязанностей соответственно тоже. А когда ездили на проверку, лагерь мне показался очень запущенным(((

Алис, вы такие молодцы с прибавками! Помощи бабушки и мужа можно только позавидовать))
автор: Лея(02.07.2016 в 20:31)
Оль, а какой год это был? Ты бы сейчас лагерь видела, когда он не пренадлежит ведомству, теперь он по-настоящему запущен(((
И главное его достоинство было в атмосфере, она была прекрасная, на мой взгляд) А кто уж там был бухгалтером, мы и не знали)
автор: Ангело4ек(03.07.2016 в 14:37)
С точки зрения бухучета ситуация была плачевной на протяжении всего времени моей работы в ГУВД (2005-2011), а на проверках я была в 2008-2010 примерно, уже не помню точно. Понятное дело, что вы видели и воспринимали все совсем с другой стороны)) Как-то случайно мы наткнулись на приказ о том, чтобы работникам премии выдать ПРЯНИКАМИ! Это не прикол, реальный документ. Так что там было чУдненько)))
автор: Лея(03.07.2016 в 14:43)
Эти года мы уже не застали, я последний год в 2005 работала.
Пряники популярная для Городца тема, детей почти всегда ими награждали, может и работников решили не обижать))))
автор: Лея(11.07.2016 в 15:03)
Вот еще фотка того времени, наш педсостав после отбоя
автор: цветочек Аленький(11.07.2016 в 19:33)
Сколько знакомых лиц!
Лёнечку с датой!!!
автор: Лея(11.07.2016 в 20:08)
И любимая вожатская 3 отряда, Лен))))
автор: цветочек Аленький(13.07.2016 в 11:37)
Да-да, у меня даже фотка есть
автор: Kinder Surprise(27.07.2016 в 17:38)
Ого, я тоже была в Салюте в 2003 году, а в 2004 отказалась от путевки ,потому что меня ждала любофф в деревне)) До сих пор жалею, дурочка! Надо было ехать, отличный лагерь!!! А на фотографии наш вожатый Сережа, замечательный человек!

Я написала и дописываю!!!! Мой мир перевернулся только что!!! Алиса, я была в отряде у твоего мужа!!! Я помню Серегу!!! ))) Жалко, фотография в альбоме у родителей дома))) Ну надо же, как мир тесен!!! Обалдеть можно))))
автор: Лея(27.07.2016 в 18:24)
А в моем отряде была Лена Цветочек Аленький
автор: Incredible(30.06.2016 в 14:50)
Ура, отчёт!!!
автор: kammellina(30.06.2016 в 15:05)
Здорово! Отчет!
Я заметила в теме тех, кто долго ждали малыша, насколько легче воспринимаются все сложности. Не как сложности даже...
Это ж ТаК здорово! У меня ж вечный напряг в первые месяцы коликов и отказов от ГВ! Тоже хочу вот так все воспринимать. С удовольствием читаю!
автор: Лея(30.06.2016 в 15:19)
Да, Юль, ты совершенно права)))) колики для нас тоже счастье) Они же в любимом и долгожданном животике)
Только под утро уровень гормонов счастья снижается, тут я самая обычная мама, которая хочет спать)
автор: Мороженка(30.06.2016 в 15:31)
О, Алиса, начала отчет! С огромным удовольствием буду следить)
автор: Лаки(30.06.2016 в 18:13)
Алиса, читаю, читаю!!!
Я очень редко отписываюсь в отчетах, хотя всегда читать стараюсь все. Но тут я не могу пройти мимо)))
Вы такие классные родители! Леня- любимый, сладкий зацелованный сын Мммм... Здорово как вы вес набираете, крепким сильным мужичком будет.
Про прививку не переживай, лето закончится и начнете делать.
Я сама все детство в лагерях пионерских провела. Как же там весело!
автор: Nastenka(01.07.2016 в 07:17)
Здорово - отчёт!
Но с 2004 года!!! Чувствуется, будет долгая история)) я в том году только на филфак поступила.
автор: Лея(01.07.2016 в 07:24)
Я планирую коротенечко, без лишних подробностей, то до Лёниного года отчет растянется)))
автор: Джоли(01.07.2016 в 08:55)
Алис, какие вы счастливые и любящие родители!!!!в темке твоей хоть и не отписываюсь, но периодически читаю, ждем продолжения...
...начала с всеми любимого Салютапомню я тебя тоже когда была там, и рада,что все так у вас сложилось!!!!!!!!!!
автор: Лея(01.07.2016 в 10:32)
Спасибо, Анжелин) рада видеть в нашей темке)))
автор: Аня-neblandinka(03.07.2016 в 20:39)
Запоздало поздравляем Огуречка с трешечкой! Вот так богатырь растёт! Мамочка то как кормит старается! Видимо земляника и черешня пошли хорошо.
Алисик,ты не представляешь как приятно читать о твоих эмоциях! Как же здорово,что ваши с мужем мечты сбылись и вы абсолютно счастливы и комфортны в своей новой роли! Да,наверно,это один из немногочисленных плюсов долго планирования.
С удовольствием жду продолжение отчетика!
автор: Лея(06.07.2016 в 19:34)
Спасибо, Анют)))
Да уж даже в долгом планирование плюсы нашли)
автор: _анна_(06.07.2016 в 19:46)
Ииии, романтика))
автор: Лея(06.07.2016 в 19:44)
"Непродолжительные" встречания
А дальше был Новый год 2005! Его мы решили отмечать той самой Салютовской компанией, все были только "за", но Серёга не согласился. Сказал, что уже обещал своим друзьям. В итоге мы прекрасно повеселились, даже катание на санках по квартире было, а утром 1 числа к нам приехал Сережа) Со слов нашего будущего свидетеля, садясь в маршрутку он прокричал: "Прощай! Я еду строить свою любовь!". Сами понимаете, эпоха расцвета Дома-2))) было ли так на самом деле, история умалчивает.
Волшебство Нового года все таки существует) наш первый поцелуй был именно 1 января На тот момент нам стало очевидно, что скрывать симпатию друг к другу не имеет смысла
А дальше была неделя расставаний, мой будущий муж снова уехал работать в лагерь, уж очень увлекал его эта деятельность, а я осталась в городе...
автор: Лея(11.07.2016 в 15:05)
Эта неделя убедила нас в правильности выбора, ни дня мы не провели без звонков и постоянных смс. Уже тогда Серёжа писал, что любит меня, но интонация еще была дружественно-шуточная. Его возвращения я ждала с нетерпением) на 9 января было назначено наше первое свидание эту дату мы считаем началом наших отношений длинною в 4,5 года. Классика жанра была соблюдена: просмотр кино в "Октябре" и поцелуй на прощание у подъезда! Мне даже трансфер с Покровки организовали: домой нас отвозил всё тот же будущий свидетель)
ФОто: лето 2005 тоже в Салюте
мальчишки-мои младшие братья
автор: Лея(06.07.2016 в 20:37)
Помню один интересный момент, он в копилку историй "как покорить девушку"
Болтаем мы как-то с Серегой по телефону, тогда еще не встречались даже, и я рассказываю, что в данный момент не могу починить телефонную розетку, а именно разъем для интернета. Жили тогда мы с мамой вдвоем и мужских рук нам не хватало.
Как истинный джентельмен мой будущий муж предлагает свою помощь и действительно появляется в дверях через некоторое время. Первый визит между прочим.
Дверь открывает мама и видит перед собой "того самого парня из пионерского лагеря", который так ей приглянулся))) Ситуация ей явно начинает нравиться! К слову, Предыдущими моими отношениями она была категорически не довольна, и очень ждала, что мое здравомыслие победит. Она кстати была очень права в оценке обоих кавалеров!
Так вот на пороге появился Серёга под предлогом починки розетки!!!
А мы, как две истинные леди,начали умиляться тому, как он умело обращался с отверткой)
Мама выдохнула, мужик в доме
Мораль сей басни: девушки, не ведитесь на подобные уловки))))) мой муж не любит держать в руках отвертку, не очень то умеет это делать и предпочитает нанять специалиста. Но когда я это узнала, было уже поздно, я была по уши влюблена
И главное, убей не помню, починил ли он тогда розетку) по-моему нет, сославшись на то, что не хватает какой-то важной детали. Но сделал главное: оканчательно очаровал мою маму
автор: AV-Smile(06.07.2016 в 21:45)
Молодец очаровать маму тоже надо уметь !!! Это дорогого стоит
автор: Chucha(11.07.2016 в 15:47)
Молодец муж, нашел правильный подход к будущей теще
мой кстати тоже в самом начале нашего знакомства, буквально на вторую-третью встречу приехал ко мне обои клеить, и я также умилялась, какой же замечательный рукастый мужчина
автор: Лея(11.07.2016 в 16:59)
Ань, твой то на деле рукастым и оказался? Или тоже старался понравиться?
Вчера с мужем вспоминали историю про розетку, посмеялись, а потом он пошел и сделал капитальную конструкцию для крепления гамака и качелей на даче И по его словам, розетку он тогда починил
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)