18.05.2024, (Суббота) 5:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
34
автор: Лея(07.11.2016 в 13:49)
Сохранение
Особых жалоб на приеме у врача не было, она стандартно замеряла вес, диаметр живота и давление и отпускала с миром. Я все же старалась больше отдыхать, физически организм не перегружать.
Но при этом однажды вечером в пятницу на салфетке увидела кровь. Срок был недель 9-10, скоро должно было быть день рождения моей мамы, я выбирала подарок. Хорошо, что в этом момент мы с мужем были дома, выделение были не сильные, но яркие, поэтому мы сразу вызвали скорую и собрали сумку, вариант, что меня не положат даже не рассматривали, наоборот хотелось побыстрее оказаться под присмотром врачей. Мне кажется, что тогда, я как-будто задержала дыхание, старалась даже не допускать мысли о плохом исходе, но неизвестностью меня помучили довольно долго.
В тот день дежурной была гинекология 5 роддома, она недалеко от моего дома, поэтому ехали минут 10. Сереже велели оставаться дома и быть на телефоне, в крайнем случае он мог приехать за 5 минут. При приеме меня посмотрели на кресле, хотя до этого ни один врач с начала беременности этого не делал, взяли мазок и подтвердили выделения. УЗи при приеме не делали, было уже в районе 23 часов, пятница, видимо заморачиваться не стали, просто провели в палата. Дальше меня ждал укол кровеостанавливающего и ношпы, а потом ожидание и неизвестность. Спать конечно я не могла, дома нервничал муж, поэтому мы половину ночи переписывались смс.
Выходные прошли в том же формате: уколы, лежание на кровати, еда, сон и дежурные врачи. Была мысль рвануть на УЗИ в платную, но побоялись навредить излишними перемешениями, поэтому я старалась просто сохранять физический и моральный покой. Второе давалось значительно труднее.
Пусть на фото будет мой 8-мартовский пуз, в подтверждении того, что всё закончилось хорошо)
автор: kammellina(07.11.2016 в 18:38)
Эх! Жаль, что тут Алисино время закончилось! Я так жду рассказ о беременности и роды уже!))))))
автор: Лея(07.11.2016 в 20:18)
Юль, да тихий час он такой)))) раз и кончился)
Я уже сама хочу побыстрее все записать, а то боюсь не вспомнить
автор: Лея(07.11.2016 в 22:47)
Больница
В понедельник ко мне пришла врач, направила на анализы, в том числе на ХГЧ. После обеда было запланировано УЗИ. Выделения были не большие, уже не яркие, но все таки были, поэтому опасения оставались. Больница добавляла унылого настроения, все там старенькое и скромненькое. Соседки по палате открыли мне новый мир Это были совсем не наши форумские беременюшки... Не понять мне, когда человек попадает на сохранение на сроке 6 недель, после 3 ЭКО и бегает курить через каждые полчаса
Три дня до какой то определенности тянулись целую вечность, но позвали на УЗИ, врач долго смотрела на экран и молчала, а я молилась и почти ревела. Вдруг слышу: "Ну в целом все хорошо, ничего плохого не вижу, небольшой сгусток еще остался, должен скоро выйти" Я: "а сердце бьется?" Врач: "У нас просто аппарат очень плохой, я вам включить звук не смогу" и давай мне эту громадину разворачивать, чтобы я что-то смогла разглядеть. Разглядеть было нереально, я быстрее попросила закончить процедуру и не светить зря малыша, мол верю ей на слово. Близкие облегченно вздохнули, теперь просто беречь себя и больше отдыхать. По телефону прошу у мужа обязательно принести мне букетик цветов, он и рад стараться) Сам перенервничал за меня и "дракошу", так тогда мы звали будущего сына (меня кстати именовали матерью дракона и принесли мне именной зелёный чай). Сережа уже с нетерпением хочет услышать, как бьется маленькое сердечко, говорит, что ему надо понять))) видимо в чудо верится не до конца. Хотя в конце моего лечение уверенно заявил, что "он еще не родился, а я его уже люблю". Моё сердце таяло
ХГЧ пришло сначала 13000, потом более 99 тысяч, если не ошибаюсь. Пролежала я там в итоге 15 дней с 10 по 25 октября. Сама попросилась продержать как можно дольше, так было спокойнее. Что это было и почему, мне так и не сказали. К концу недели я уже выходила вечером на прогулку, на выходные уехала домой, а последние несколько дней приходила только на дневные осмотры.
На работе сказала, что приболела. Даже мой больничный из гинекологии не навел никого на подозрения. Когда работы много, тут не до нюансов))) Тем более в больницу мне притащили ноут и я вела часть отчетной документации дистанционно. Вот знаю же, что главное свое здоровье, что надо бросить всю работу на фиг, но не смогла, не хотелось показывать свою несостоятельность, надо мне было довести все дела, как положено.
автор: Дюймово4ка(08.11.2016 в 20:31)
Алиса, как знакомо все... И ожидание, и страх неизвестности, и работа) правда, с больницей и соседками по палате повезло больше, хотя странные личности попадались.
автор: Лея(09.11.2016 в 12:08)
Коллега
автор: Лея(07.11.2016 в 22:53)
Первое плановое УЗИ
Через пару дней после выписки было назначено плановое УЗИ и скрининг, поэтому в больнице смотреть повторно не стали. Поехали с мужем вместе, Обидина не разрешила снимать на видео и попросила мужа выйти, когда делала вторую часть вагинально. Серёжа был немного расстроен тем, что сердце слушали как раз во второй половине.
Но в целом мы были в восторге, на экране мы видели нашу детку, который шевелил ручонками, а какое у него было пууууузо Малыш вел себя спокойно, никаких кульбитов и резких движений, дал себя рассмотреть со всех сторон
Обидина еще оказалась "мастером фото", до сих пор не знаем, что на фотке ручки или рожки.
Через пару недель пришел скрининг, никаких патологий он не выявил. Ура! Мы еще на шаг ближе к цели)
автор: Dikam(07.11.2016 в 23:28)
Алис, "удачное" фото - это самое безобидное, на что Обидина способна
автор: Лея(07.11.2016 в 23:47)
Мы так и подумали и больше к ней не пошли)
автор: Лея(08.11.2016 в 16:05)
Второй триместр
Второй триместр пришелся на ноябрь, декабрь и январь.
В ноябре на мне перестала сходиться моя оставшаяся добеременная одежда, джинсы я не застегнула почти сразу, а вот остальное носила долго, просто не застегивала молнии и пуговички до конца. Форменные брюки не подводили долго, но уже и они стали добавлять пикантности образу. Обе груди мы прозвали величественно "Екатерины", так вот они тоже перестали убираться в джинсовую рубашку. Пришло время сменить гардеробчик.
В целом животик рос по-тихоньку, лишнее внимание к себе не привлекал, поэтому о нашем положении многие так и не догадывались. Раскусила всех быстрее меня будущая Лёнина крестное, она видимо просто почувствовала, я с ней уже разговаривать спокойно не могла: обычно собеседник смотрит тебе в глаза, а она смотрела только в район моей талии . Конечно она была искренне рада, а так как она у нас девушка деятельная, то в этот же день мне был собран огромный пакет беременной одежды, а через месяц появилось первое приданное. В большинстве своем цвет приданного был розовый, так как у подруги дочь, но мы совсем не плохо отходили первые месяца в розовых слипах, дополняя их голубыми шапочками)
Потом меня удивила Женя Panamo4ka: мы в очередной раз встречались с форумскими девочками в Библиотеке, сидели болтали, Женя опаздывала. Вдруг заходит, садится, и не успевая даже сделать заказ, подозрительно смотрит на меня. К тому моменту я вынашивала план, как им рассказать новость, но Женька всё сделала сама) Вопросом: "Ты что беременная?" и лаконичным ответом: "Да", мы практически сразили остальных наповал. Пришлось приводить остальных в чувства Представляете, 5 лет планировать, а потом так между салатом и десертом сообщить короткое "Да"...
Вопрос о том, сообщать или нет о нашей новости, стоял очень остро. Мы все еще боялись спугнуть наше чудо, поэтому сообщали только тогда, когда выкручиваться было уже глупо или поздно. Соответсвенно знали те, с кем мы общались лично и часто. Как-то пришли к выводу, что рассказывать по телефону не будем, поэтому к моменту рождения Лёни остались те люди, кто о новом члене семьи узнал уже по факту. Были конечно и обиды, и непонимания, и претензии, но так уж вышло... Причем в число не знающих, попали довольно близкие люди, просто по стечению обстоятельств мы не виделись лично в течение беременности, или встречались на улице, а в верхней одежде животика заметно совсем не было.
автор: Аня-neblandinka(08.11.2016 в 18:06)
О даааа! Я помню, как после этого "Да", вцепилась в твою руку и с улыбкой безумного глядела на тебя щирокораскрытыми глазами!
автор: Лея(09.11.2016 в 12:09)
Оригинально вообщем рассказала))))
автор: Лея(08.11.2016 в 16:14)
Шевелюшки
Главным событием конца ноября были первые шевелюшки, они были еще еле уловимые, я сомневалась в своих ощущениях, но надежда на то, что это все же малыш дает о себе знать росла с каждым днем Но тот момент шла 17 неделя беременности. Ощущения чаще всего были внизу живота слева, потом малыш и более активно пинался именно туда. Муж настоятельно рекомендовал узнать истину у доктора, не понимая, что главный источник информации я) Ко мне теперь обращались исключительно "Человек в человеке"
В начале декабря человечек все чаще давал о себе знать, папа почувствовал шевелюшки ближе к концу месяца, почти под Новый год, значит недель в 19-20. Был в восторге конечно, после этого общался с животиком все чаще и чаще, и даже начал читать ему книжки в слух. Если на животик клал руку кто-то другой, даже моя мама, малыш затихал, а папе всегда был рад.
Особенно активно сын начал себя проявлять к середине января, за праздники видимо подрос и откормился)
На фото недели 23 примерно
автор: Лея(11.11.2016 в 17:30)
Декабрь был богат на события, праздники и веселье.
Сначала крутой тотализатор от Ани-neblandinka, масса поздравлений и положительных эмоций. Следили за тотализатором вместе с мужем на рабочих местах.
Оставлю себе ссылку на память http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9503&p=154

Потом Новый год с планюшками, это уже замечательная традиция. С радостью вспоминаю каждую встречу, каждое мероприятие, с любопытством пересматриваю наши общие фото, а потом открываю личные дневнички напланированных малышей. В прошлый Новый год так хотелось, чтобы все девочки, обрели счастье материнства, очень радостно, что многим повезло. Я надеюсь, что и остальных скоро ждет свое персональное счастье Пора снова ехать в Сартаково и писать новые имена, предыдущая записочка исполнена
автор: Лея(09.11.2016 в 12:10)
Время определенности
А впереди нас ждало второе УЗИ, а значит не только новая встреча с малышом, но и информация о его половой принадлежности. Стоит сказать, что как только я увидела полосатый тест, в голову мне пришла мысль о сыне, мужу тоже представлялся мальчик. К человеку в животике мы обращались чаще всего "он" и подбирали приданное в голубых тонах. Но ведь это вероятность 50 на 50, а значит мы могли здорово ошибаться. Я не скажу, что мы именно желали сына, мы действительно были рады любому малышу, так мы его заждались. Просто в голову все чаще шел образ мальчишки... Так накануне УЗИ я настраивала себя и мужа, что мы можем увидеть совсем не то, что ожидаем))) Родственники в большей степени хотели девочку, мальчишек в семье мужа уже предостаточно)
Итак 24 декабря рано утром мы поехали в ЖК. На УЗИ были вторые, перед нами пара очень громко расстраивалась, что им насмотрели девочку, но как только Власова навела датчик, сразу отметила: "А вот у вас тут пацан!". Мы улыбались от уха до уха, теперь мы знаем больше, теперь мы ждем конкретного человека, в тот момент это было самое прекрасное знание. Мы с любопытством рассмотрели все нюансы состояния здоровья, никаких паталогий не обнаружили, снова камень с души, потом папе еще подробно показали "Копье и колокольчики" и наконец-то включили послушать сердечко. Всю процедуру Серёжа заснял на мобильный телефон, потом мы часто её пересматривали. Фоток не получилось, сын лежал поперек и на фото отображалось лишь костное прилежание, поэтому на память только скриншот из видео. Сын показал, что у него все окей!

Тогда в моей телефоне появился именно этот стих)
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!!
автор: Лея(08.11.2016 в 17:38)
Семейная вечеринка с тортом
Обзванивать родственников и сообщать им новость нам не хотелось, поэтому мы решили пригласить всех в гости.
Кроме меня и мужа о поле нашего ребенка знала только Яна (ЯнаК), так как тортик пекла именно она. Моя мама до сих пор не может поверить, что я ей не рассказала раньше, чем остальным. Она звонила мне сразу после УЗИ, потом приходила в гости, в день праздника крутилась вокруг торта и пыталась разглядеть начинку, но всё тщетно. Я была кремень, мне не хотелось портить ей впечатление, хотелось, чтобы она тоже удивилась, увидев кусочек торта. В подтверждение для родственников было видео с УЗИ.
Мы накрыли стол и организовали голосование. Угадавших ждали сладкие призы. Получилось всё очень классно, атмосферно, по семейному. Тем более, что впереди был Новый год, который мы отмечали по-разному, а тут был повод собраться вместе.
Параллельно фото тортика в разрезе получили мои подруги, они тоже находились в неведении...
автор: Лея(09.11.2016 в 14:39)
Корпоратив и передача рабочих дел
На следующий день меня ждал Новогодний корпоратив на работе, самочувствие было отличным, пропускать его я не видела смысла... Большинство так и не догадывались о моём положении, мужчины по прежнему зазывали на чашечку кофе после очередного совещания (что мне крайне льстило, надо сказать), а работать тем временем оставалось всего неделю после новогодних праздников, как-то я затянула интригу. Официально знали только девочки, с которыми я общалась более тесно: им я рассказала после 2 УЗИ, накупила сладостей и порадовала их на утреннем чаепитии. Надо сказать, что 2 из 3 были крайне удивлены, только одна коллега догадалась давно, но мы и сидим в одном кабинете, тут сложно не заметить
Если до этого моя одежда скрывала изменившиеся формы, то корпоративное платье было с завышенной талией, всё понятно становилось сразу. Отрывались мы на славу, я любитель подобных мероприятий, поэтому дав обещание маме вести себя спокойно, зажигала по полной до полуночи Домой приехала без сил, рухнула в кровать, а на утро даже вызвала такси, спать хотелось сильно, поэтому за руль садиться не стала. Таксист понимающе кивал, конечно тяжко после корпоратива мол
Утром на работе разговаривать о предстоящем декрете стало легче, обсудила все нюансы, отдала наконец то все справки и ушла на Новогодние каникулы. После Нового года оставалось только передать дела, в отпуск я задержалась на недельку, хотелось все доделать
автор: Dikam(09.11.2016 в 15:49)
Похоже на интерьеры РЦ))) и растения такие же
автор: Лея(09.11.2016 в 15:56)
Фото оттуда, да)
автор: Dikam(09.11.2016 в 15:58)
В следующий раз заходи в гости, я там рядом)))
автор: Дюймово4ка(09.11.2016 в 19:55)
Алиска, как же ты красотка!
Тебе невероятно идет форма)
автор: Лея(09.11.2016 в 23:19)
Спасибо
автор: Lika-roi(11.11.2016 в 06:11)
Как же тебе идёт беременность
автор: Лея(09.11.2016 в 15:12)
Новый год 2016 и каникулы
Это был очень радостный праздник, наконец-то исполнилось желание, которое мы так часто загадывали под бой курантов: под сердцем был долгожданный малыш. Теперь оставалось желать ему здоровья и легких родов мне. Отмечали Новый год по традиции на турбазе, в этот раз за 120 км от города, большой и шумной компанией. Представили всем нашего Сергеича и принимали поздравления в связи с будущим пополнением. Вечеринка была в Пиратском стиле, очень подходящая на мой взгляд для ожидания мальчишки. К нам "приходил" дед мороз, мы участвовали в разных конкурсах, пускали салюты и танцевали. Весь праздник как всегда организовывали своими силами. Я уже участвовала довольно отстранено, все таки положение обязывало) Фотки с этого дня помогли мне потом выиграть конкурс от Оли Holly и поучиться на прекрасных курсах подготовки беременных
Погодка стояла очень морозная, одевались мы, как капусты, но гулять выходили. Даже ездили 2 января купать в близлежащий ФОК. Это был кайф, оказаться в тепленькой водичке и смотреть на заснеженные просторы за окном. Парни еще и с горки накатались, а я как бегемотик наматывала круги по бассейну. В кафе ФОКа нас ждали пироженки и кофе.
автор: Лея(09.11.2016 в 18:12)
Вернулись домой мы только 3 числа ближе к вечеру, погода начала портиться, мороз не отступал, термометр показывал около-25, да еще и начиналась метель. В наши новогодние планы входило посещение столицы, там у Сережи близкие родственники и мы стараемся почаще к ним выбираться. Ехать хотели на машине, чтобы и в Москве оставаться на колесах, но погода явно портила наши планы. Ехать по трассе было слишком рискованно. Москвичи звонили постоянно и говорили, что оооочень нас ждут, уже отменили все планы и готовы нас встречать. Сайт РЖД показывал космические цены на ж/д билеты, поэтому мы в полной растерянности и неопределенности поехали в кино.
И вдруг в кинотеатре нам в голову приходит шальная мысль... Мы прибегаем домой, покупаем онлайн ж/д билеты на поезд, который отправляется через пару часов, быстро кидаем все вещи в сумку и выезжаем на вокзал. Вообщем оказалось, что по вменяемым ценам мы могли купить ночной плацкарт до Москвы, а на обратную дорогу купить Ласточку. Конечно нам достались самые дурацкие места Муж потом еще долго печалился, что повез беременную жену на верхней боковушке не далеко от туалета))) но дорогу я перенесла нормально, слезала с полки только один раз за ночь, правда поспать толком не получилось...жарко, да и народу полно. Но ничего утром по приезду легли нормально спать и встали общаться с семьей уже ближе к обеду.
В Москве нам обычно "везет с погодой", или мы время года не самое удачное выбираем стояли жуткие морозы, но мы все равно выбирались на ежедневные прогулки. Москва была хороша, светилась новогодними огоньками, пахла выпечкой и глинтвейном. Мы обошли почти весь центр, были на Красной площади, в Детском мире, Арбате. ВДХН оставили до лучших времен))) Много времени проводили с близкими, играли с племянниками, перенимали родительский опыт. Домой уезжать как всегда не хотелось
автор: Дюймово4ка(09.11.2016 в 19:58)
Мы точно с тобой одной крови - мне тоже "везет" в Москве с погодой)))
автор: Лея(09.11.2016 в 15:39)
Планировали шопинг, но ходить по магазинам я оказалась не способно, очень тяжело в таком количестве одежды, да и много ходить по духоте тяжеловато.
Еще Москвы
автор: Лея(09.11.2016 в 15:38)
ГУМ, Детский мир и прогулки
автор: Лея(09.11.2016 в 15:41)
Центр был украшен восхитительно
автор: Масявка(09.11.2016 в 15:46)
Я как в сказку в твою темку, Алис, хожу!!!
Какая красота!!! И новогодняя Москва и ты!
автор: Лея(09.11.2016 в 15:57)
Спасибо, Тань))) да, новогодняя сказка удалась)
автор: Лея(09.11.2016 в 15:49)
Удалось посетить Ледовое шоу Ильи Авербуха, водили пузо на "Бременских музыкантов". Я люблю подобные мероприятия, мне было интересно, а так в целом конечно рассчитано на детей, никаких сложных трюков фигуристы не исполняют, прыжков нет, только дорожки и немного танцев. Но выступали звезды Навка и Костомаров, Маргарита Дробязко была разбойницей-это лучшая героиня, вне конкуренции, очень харизматично исполняла. Арена небольшая (Ледовый дворец ВТБ), декорации очень красивые, вообщем можно неплохо провести морозный вечер
автор: kammellina(09.11.2016 в 21:31)
Обожаю вашу тему , она прям душевная и позитивная!
Алиса, а можно вопрос? У вас с мужем большая разница в возрасте? ( если посчитаешь некорректным, не отвечай, извини)
автор: Лея(09.11.2016 в 23:22)
О, у нас первые поклонники)))
Разница всего 2 года, Юль. Что сильно моложе выгляжу?
автор: kammellina(10.11.2016 в 13:59)
Есть такие фотки, где кажется, что ему лет 40, а есть такие, где всего-то 28 вроде! Поэтому и спросила. А вообще ты правда моложе выглядишь! Клево же!
автор: Лея(10.11.2016 в 18:13)
40 это когда он щеки наедает на первой фотосессии с Лёней Сереже лет 20 дают)))) покажу ее позже
автор: svetlyachok(09.11.2016 в 23:28)
Тоже очень нравится мне твоя темка, Алис! Волшебная она какая-то, очень душевная!
автор: tania ksto(10.11.2016 в 00:35)
Читаю,Алиса!спасибо,что пишешь!
интересно же очень!:)
автор: Лея(10.11.2016 в 12:01)
Девочки, спасибо за теплые слова, в такую погоду они особенно актуальны
автор: Pchelka(10.11.2016 в 12:02)
И я в клуб постоянных читателей ) Алис,ты замечательная, твоему мужу и вашим детям( вы ж не остановитесь на Лёне,да?) очень повезло!
автор: Лея(10.11.2016 в 12:07)
Я иногда вредная, Лен)))) ругаюсь и брюзжу, ну как все в общем то
Надеюсь, что не остановимся, но не факт, что одного нашего решения будет достаточно( как уж получится
автор: Pchelka(10.11.2016 в 12:30)
Ну мечтать-то ведь не вредно?) Пусть все будет так,как мы хотим в этом вопросе)
автор: _анна_(10.11.2016 в 15:08)
Я вообще-то тоже тут каждый день) Слежу за обновлениями и жду родов)
Алиса, что хочу сказать. Ты в беременность такая красотка!!! Вот я всю твою беременность думала, что надо встретиться, ну как же я Алису-то с животом не увижу, потом бац - все случилось. И смотрю на фотки - и кусаю локти, что не встретились, ты просто светишься!!! Очень тебе идет это состояние, желаю пережить его еще пару раз!
автор: Лея(10.11.2016 в 18:20)
Спасибо, Анюта у меня уже так много пунктов, что я не успела в первую беременность, что даже ради них стоит все повторить ) так что вношу пункт нашей совместной встречи. Про то, что не успела фотосессию вообще молчу(((
автор: Аннет Беловельски(10.11.2016 в 15:58)
И я тоже в клуб читателей. Алиса,тебе очень идет беременность. И мамство тоже. Ты прям светишься вся
автор: Лея(10.11.2016 в 18:21)
Спасибо, Аня надо же, как вы дружно, неужели и правда светилась?
автор: Kate(10.11.2016 в 18:49)
Алиса, очень интересно пишешь! Все таки долгожданное счастье оно особенное
автор: Lika-roi(11.11.2016 в 06:18)
И я жду продолжения! Очень классно пишешь, с юмором
автор: Incredible(11.11.2016 в 07:37)
Алиса, я тоже обожаю вашу тему!
автор: Лея(11.11.2016 в 14:51)
Спасибо, девочки
До родов осталось не так и много, надо осилить
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)