14.05.2024, (Вторник) 6:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
34
автор: Лея(20.10.2017 в 11:26)
Женщины вообще запасливее , на мой взгляд)))
автор: Лея(28.11.2017 в 14:44)
1.6
Растёт наш мальчик
автор: Лея(26.10.2017 в 13:43)
1.6
Полтора года это конечно солидный возраст. Честно говоря меня немного пугает, что теперь время так быстро бежит. С Лёней стало в разы легче и интереснее, этот возраст запускает какой-то новый отсчет, не грудничка-малыша, а пупсика-мальчишечки . Помощь близких нужна все меньше, теперь к вечеру я могу быть еще бодра)))) ну и высыпаюсь теперь, конечно, но это отдельная тема. Зато появилось желание периодически сменить обстановку, развеятся от бытовых дел и выбраться в свет. Когда сын был младше, то мне хотелось просто восстановить физические силы, теперь уже хочется новых впечатлений. Недавно пожаловалась мужу, что я все время что-то тру. Лео кушает 4 раза в день, активно пытается делать это сам, поэтому уборки стало больше, да и посуды прибавилось. Да и готовки прибавилось тоже, совсем на общий стол пока не перевели, Лёньчик прекрасно ест свой несоленый суп и отварные кабачки, поэтому не лишают его этого удовольствия. Так что приходится прокачивать свои навыки домохозяйки, раньше как-то не доводилось. Видимо, пришло мое время плюсом еще и пособие перестают платить, так что пришло время ощутить все "прелести декрета".
Тут наверное стоит добавить, что альтернатива все же есть... я понемногу работаю, помогаю семейному бизнесу по мере своих сил и времени. Но мозги разгружает хорошо, да и нагружает тоже, не все же время питание и пищеварение детей обсуждать))) Ребенок радуется приходу бабушки и отпускает меня по делам совершенно спокойно. Моему приходу радуется не меньше.
автор: Lika-roi(26.10.2017 в 14:15)
Лея писал(a) 26.10.2017 в 13:43:
Помощь близких нужна все меньше, теперь к вечеру я могу быть еще бодра))))
классное время
автор: Лея(26.10.2017 в 14:38)
Оно снова закончится? Да, Оль?
автор: Lika-roi(26.10.2017 в 15:01)
Нее нее! Дальше все лучше и лучше будет. Дальше будет хорошо объясняться, можно будет вести беседы. Интересно.
автор: Лея(26.10.2017 в 20:23)
Первая банька у крестной в гостях
автор: Лея(26.10.2017 в 20:24)
Сын за последние пару месяцев вырос сантиметров на 5, сейчас 81-82 примерно, нога около 13 см, вся обувь, что носили весной и летом стала мала. Хорошо, что удачно и сезон сменился.
Вылезли верхние моляры сначала левый 12.09, потом правый 22.09. Так у Леонида стало 10 зубов)
Просит кушать ам-ам, пить - показывает на кувшин с водой, если хочет молока, то протяжное моооо и указующий перст на холодильник) молоко ввели летом, козье, это Лёнин любимый деликатес. На коровью молочку и говядину все также сыпет.
Туалетные дела с переменным успехом, но прогресс есть, теперь только начинает писать в штаны и замирает, сразу бежим на горшок дописывать. Большие дела почти Так же, но если утром и ближе к вечеру усадить на горшок с этой целью, то все сделает, как надо.Дома он всегда без памперсов, с рождения, одеваем только на прогулку и на ночь.
Спит в тихий час от 2 до 3.5 часов, среднее время 2.30-2.45. Ложимся около 12.30, засыпает ближе к часу. Спит или на большой кровате или в своей, зависит от настроения видимо. В маленькой немного качаю, в большой просто укладываюсь рядом, иногда и засыпаю на полчасика) Лёня забавно возится, пытается найти место, потом принимается ко мне и надо, чтобы я его обнимала обеими руками, прямо сам руки мои берет и складывает, как надо. На сне отдельно не настаиваю, потому что это нравится и мне, и ему. На мой взгляд, сын еще очень нуждается в маминой заботе, а у меня нет повода ему отказывать. Ночью никто никому не мешает.
Если меня нет, то спать могут уложить и папа, и бабушка.
автор: Лея(01.11.2017 в 22:38)
Наметился небольшой прогресс в общении с другими взрослыми. Раньше плакал и не подходил сам ни к кому коме родителей и моей мамы. По бабушке очень скучает, летом проводили вместе гораздо больше времени. Сейчас лучше реагирует на деда, даже целует на прощание. Свекровь видели совсем немного в сентябре, так что привыкнуть не успел, к сожалению. Моих подруг, дядю своего и гостей впринципе пытается вовлечь в игру, показать свои новые игрушки. На улице чаще не обращает особого внимания на взрослых.
С детьми взаимодействует по минимому, в таком возрасте они еще не интересуются совместными играми, а отобрать что-то не в счет) хотя пару раз замечала, что дает смотреть какие-то предметы или игрушки другим деткам. Правда не надолго.
Катались с Тимошей и Леной Мозайкой на пароходике, мальчишки похоже даже не поняли, что мы отчалили от суши)
автор: Лея(01.11.2017 в 22:43)
Вижу, как начинает развиваться речь. Чаще это первый слог слова, но уже не просто повторяет, а может назвать то, что знает, если спросить. Сначала показывал, когда я называла (например, животных в книге), теперь пытается называть сам.
Любит показывать части тела, издавать звуки животных (кошка, собака, утка, корова, лев и тигр, хрюшка, лошадка). Делает это с удовольствием, даже если что раз на дню спрашивать. Изображает, как чихает мама и кашляет папа)
Из употребляемых слов в ходу:
Каша-ка, суп-су, здесь и сейчас -щас, есть-ам-ам, пить-ить, птица-пти, киса-ки,каляска-ка, мяч, машинка-ма, мальчик-ма, девочка-де... уверена, что все не вспомню.
На вопрос сколько годиков показывает палец и говорит "ди"
Очень любит животных, пройти мимо зоопарка становится все сложнее
автор: Лея(15.11.2017 в 15:35)
завершение ГВ
Кормились в общей сложности чуть больше года и 5 месяцев. Я настраивалась на 1.6, по сути так и получилось, только думала, что окончательно мы берем все кормления уже после моря. Но темп оказался чуть выше, поэтому я его подхватила, что дало мне свободу в выборе напитков за вечерним ужином в Турции)
Потребность в окончании гв была изначально моей: Лёня последние пару месяцев стал очень неспокойно спать. Он мог просыпаться бесконечное количество раз, постоянно возился и пищал. Моя мама утверждала, что он не наедается, но при этом активно рекомендовала мне сворачивать ГВ. Действительно, вид такого подросшего мальчика убеждал нас, что он уже может прокормиться и без моего молока.
Раз не наедается, то решили провести эксперимент. Дали бутылочку козьего молока в районе 12 ночи, и тогда ребенок проспал почти 5 часов без возни. Так пару ночей я его подкармливала из бутылки. Ну а потом поняла, что это тупиковый путь. Все равно он ночью ест, пусть и реже. Я же хотела, чтобы ночью он спал.
Спасибо огромное всем, кто оставлял свои отзывы в теме по отлучению, они мне помогли составить свой план. Очень хотелось попасть на лекцию по отлучению, но не срослось. Я предполагала, что надо убирать сначала ночные кормления, а потом в ночь. Днем мы не кормились уже давно. С года и 1, наверное. А еще, что лучше откладывать время кормления ночью сначала до 12, потом до 3, до 6 и так далее, пока не будет спать всю ночь. Оказалось, что начинать надо с кормления в ночь. А там смотреть дальше.
Итак, в ночь вместо того, чтобы лечь с сыном на кровать и дать грудь, я положила его в маленькую кроватку и стала укачивать. Это не было для него Новым ритуалом, так он периодически засыпал на дневной сон, но Лёня все равно просился на руки, а там показывал пальцем на большую кровать. Путем уговоров и укачиваний, потратив около часа, без истерики, но с периодическими слезами, сыну удалось уснуть первый раз без груди. А я поняла, что это возможно. Поэтому спустя неделю без чьей либо помощи отход ко сну у нас изменился. Потом, спустя месяц, он уже мог заснуть со мной в обнимку, а тогда это провоцировало ребенка на поиск груди.
Выждав пару недель я приступила к ночи. Переходными также были 4-5 дней, но и тут никаких серьезных проблем у нас не возникло. Лёня стал просыпаться всего пару раз, а я его укачивала. Лень конечно было и спать хотелось, но слава богу, это быстро закончилось. Теперь, если он проснулся, я беру его к себе, он немного возится и дальше спит. Совсем без просыпаний Лео спит пока крайне редко, за 2 месяца пару раз всего. Но чаще это не вызывает затруднений и я продолжаю спать
автор: Stepasha(16.11.2017 в 01:59)
Алис, а где Вы козье молоко покупаете?
О, ниже уже прочитала).
П.С. Леня очарователен.
автор: Лея(16.11.2017 в 21:45)
В основном мы пьем деревенское, в упаковке только походный вариант. Это гораздо выгоднее и натуральные на мой взгляд. Из молока уже делаем творог и кефир для нормального питания)
За комплимент спасибо)))
автор: Лея(15.11.2017 в 15:37)
Отпуск
Ну а потом был наш первый отпуск
Ехать в Европу с ребенком в его 1.3 мы откровенно струсили, плюс перелет там довольно сложный получался, со стыковкой, вылет из Москвы, не захотели мучить не себя, не его. Поэтому решили первый совместный отпуск на троих провести по упрощенной лайт-схеме. Выбрали Турцию в 1,6 в сентябре.
При выборе путевки столкнулись с неожиданным ажиотажем, жаль, что сейчас закрыт Египет, он брал на себя достаточное количество туристов. В конце сентября на нашем юге уже конец сезона, поэтому вся волна отдыхающих устремилась в бывшую Османскую империю)))
К подготовке чемоданов подошли ответственно. Сначала закупили все необходимое сыну: маленький песочный набор, плавки и панамку, памперсы для бассейна, круг свим-трейнер, овсяную разводную кашу и стратегический запас козьего молока. По факту пригодилось все, только бандан на голову нашему парню понравился больше, чем панама.
Потом собрали аптечку по форумским спискам, пригодилось одно единственное лекарство, которого у нас не оказалось. Спасибо родным за гуманитарную помощь.
Следующим пунктом сборов были игрушки и развлекалки в самолет... Брали пару маленьких книжек, машинку, мягкого мишку для комфортного сна и напоминания о доме, наклейки, графитную многоразовую доску для рисования. Игрушек не хватило, но на подмогу приходили одноразовые стаканчики полученные от стюардессы, прогулки по салону или еда. Из еды брали пюрешки в мягкой упаковке (фруктовые и овощи/мясо), бананы, яблоки, творог, баранки, воду в бутылочке. Когда летели в Турцию, то дома успели только позавтракать, а в отеле уже оказались в 9 вечера и не успели на ужин. Лёне конечно было голодно, да и нам тоже. Но перед сном спасла разводная каша. Обратно выехали из отеля в ночью, а обедали уже дома, так что тут все легче прошло)
Свой чемодан я тоже собирала со знанием дела. Сначала посмотрела пару видосов с канала Даши Трофимовой о гардеробе в отпуск. Ну а потом выбрала несколько низов, а к ним уже универсально подходящие верха. Обуви 2 пары: пляжки, босоножки и слипоны на ногах. Брюки пригодились всего пару раз, оказалось, что погода стояла просто чудесная: никакой удушающей жары, комфортная влажность, периодический легкий ветерок при котором комфортно даже в футболке. Муж видео не смотрел, поэтому часть одежды привез, не одев ни разу) А я говорииииила
автор: Самсоня(19.11.2017 в 10:15)
Алиса на долго летали? как Леня перенес смену климата? вирус вас там не затронул?
автор: Лея(21.11.2017 в 09:00)
На 2 недели, в сентябре уже все спокойно с вирусом было
автор: Лея(18.11.2017 в 23:03)
Состав участников и выбор отеля
Еще в июле к нам приезжали Сережины родные (тетя с детьми и внуками), и в один из летних вечеров за чашечкой чая мы разговорились про отпуск. Оказалось, что у всех в планах есть море, да и сентябрь тоже удачно совпадал в графиках участников обсуждения. Решили, что попробуем состыковаться. К слову, с двоюродной сестрой, её мужем и сыном мы уже отдыхали в 2014. Теперь мальчишек у нее было два, да и наш состав увеличился.
Так вот в сентябре, мы снова подняли этот вопрос и стали подбирать отель на 13 человек
Даты отдыха у всех получались разные, кто-то приезжал раньше, кто-то уезжал, половина летела из Москвы, другая половина из Нижнего. Но состыковаться мы должны были обязательно. Я точно знаю, что мы вынесли весь мозг нашему менеджеру, мы с ней разговаривали по телефону и переписывались круглосуточно. Сложнее всего оказалось угодить всем с ценовой категорией. Оказалось, что некоторые отели предлагают приятную цену на родителей с 2 детьми, тогда как другие выгоднее из Нижнего, чем из Москвы. На всей этой неразберихе выиграли лишь туроператоры, нам всем пришлось увеличить смету своего отдыха, чтобы поехать вместе, но это того стоило. Я думаю в воспоминаниях не многих семей есть такая вылазка на море, а у нас и наших детей теперь есть
автор: Лея(15.11.2017 в 18:49)
Перелет
Из Нижнего рейс задержали на пару часов, в связи с чем, Лёнин тихий час мы провели в аэропорту, а не в самолете, жаль... Он проснулся в тот момент, когда я стала доставать его из коляски, чтобы зайти по трапу. Изумление сына было легко заметить, столько людей, иллюминатор, движуха, какой уж тут сон
На взлете и посадке давала пить воду из бутылочки, проблем с ушами не заметили.
А вот с памперсом все оказалось сложнее: мы его конечно поменяли в аэропорту (в семейном туалете есть пеленальный столик), но оба полета пришлось мыть попу в маленькой раковинке самолетного туалета. Тот еще квест, с трудом представляю, как бы я справилась одна. Муж стоял у двери и подавал мне салфетки, одежду, памп и т.д.
Развлечений в самолет надо много, все таки 3,5 часа почти на одном месте тяжело даже взрослым. Проходы узкие, расстояния между креслами почти нет, людей битком, не самый комфортный перелет для детей по-моему мнению. Но себя я успокаивала тем, что нам не двое суток пилить, эта мысль внушала мне оптимизма.
Обратно было легче, выехали из отеля в районе 4 утра, Лёня немного пободрствовал в автобусе, но потом снова уснул до самой посадки. А там завтрак, утренние процедуры, развлечения, еда и неожиданно снова сон за час до приземления. Прилетать в аэропорт Нижнего еще приятнее, чем улетать из него. Вдвоем мы чаще всего летали из Москвы, в этот раз насладились благами путешествия с детьми
автор: Манечка(16.11.2017 в 21:55)
Алиса,очень познавательно пишешь нам на будущий сентябрь,наверно про отдых ещё напишешь,все интересно:)
автор: Лея(16.11.2017 в 22:31)
Маш, конечно продолжу. Первая поездка она такая волнительная , после нее уже гораздо проще куда-то выбираться
автор: svetlyachok(15.11.2017 в 15:41)
Какие вы молодцы, Алис! А мы так и не решились за границу, отдыхали на базе отдыха в сентябре, но я осталась очень довольна! P.S. А как вы козье молоко то везли? Оно не испортилось?
автор: Лея(15.11.2017 в 15:58)
Я теперь готова снова все повторить, оказывается только первый раз страшно) вот почему вторых детей везут уже в первые месяца жизни))))
Молоко есть в маленьких тетрапарках с трубочкой, чудеса, да и только)
автор: svetlyachok(15.11.2017 в 16:04)
Я козьего такого не видела, надо поискать, сдай пароли явки)) По поводу вторых детей согласна))
автор: Лея(15.11.2017 в 16:06)
Ашан и спар, в основном там покупаем
автор: svetlyachok(15.11.2017 в 16:08)
Блин, надо внимательнее смотреть видимо я козье беру в маленьких бутылочках в Мяснове
автор: Самсоня(19.11.2017 в 10:03)
девочки , а что вы делаете с козьем молоком?
автор: Лея(21.11.2017 в 09:47)
Не поверишь, пьем) еще творог делаем и кефир иногда
автор: Самсоня(21.11.2017 в 09:56)
мы просто сами молоко так не пьём ну и Тема тоже, поэтому спросила. в отеле у вас было козье молоко или коровье?
автор: svetlyachok(21.11.2017 в 10:07)
Я ещё кашу варю
автор: Лея(24.11.2017 в 16:22)
море-море
Именно море было наше главной целью, мы хотели насладится им на полную катушку. И питали надежды, что Лёня тоже его оценит. Ну а еще хотели позагорать на пляже, вкусно поесть, много гулять и максимально отвлечься от всех забот и хлопот. Впереди у нас было 14 дней)
Сын купаться зашел сразу, для безопасности мы одели его в круг, так как скользкий и подвижный мальчик не самая удобная "субстанция". Лёня все время в воде болтал ножками и грёб руками, интересно это инстинкт? Плавать его мы еще не учили. На протяжении всего отпуска к морю отношение не поменялось, не купался только 3 дня в середине (но причина была в неважном самочувствии).
Выбирая из возможности окунутся в бассейн или идти к морю, всегда выбирали второй вариант, на пляже для ребенка в 1,6 было еще одно достоинство это песок и куличики. Еще на пляже был установлен пластиковый городок с горками. А у басса было интереснее деткам постарше, племяш и с очками плавал, и с бортиков нырял в удовольствие.
автор: Лея(24.11.2017 в 16:44)
Развлекухи
В одном из бассейнов отеля был аквапарк для взрослых и водный городок для малышей. С горок мы обычно гоняли в Лёнин сон: это было такое беззаботное удовольствие взять пару рожков мороженого, которое стремительно тает под жарким солнцем и стекает по пальцам, а потом бежать на водные горки (предварительно помыв руки, конечно) и с визгами нестись вниз, ловя купальник в самый ответственный момент.
Водные горки для малышей еще были нам рановаты, вдвоем так кататься неудобно, а одному не безопасно. Но пару заходов туда мы все же осуществили. Опробовали, так сказать)
Площадка для игр предусмотрительно была под навесным тентом, качели и горки разных мастей привлекали малышей разного возраста. Там мы часто зависали перед ужином.
Команда аниматоров ежедневно предлагает программу по расписанию, но эти ребята были не супер, а может мы ориентированы на другое времяпрепровождение, поэтому ни на аквааэробику, ни на клубные танцы не ходили. Зато Леонид отрывался за всех на детской дискотеке ежевечерне. Повторять в темпе со всеми у него не получалось, но суть движений он улавливал, поэтому тусил рядом с музыкальной колонкой и развлекал зрителей не меньше аниматоров. По приезду выдал бабушке весь набор танцевальных па, а заслышав Арам-зам-зам пускается в отрыв.
Во время вечерних шоу, мы укладывали Лёню спать, а на взрослую дискотеку ходили по очереди. Не удобно конечно, но что поделать, если бабушка была с нами лишь первые 5 дней.
автор: Лея(24.11.2017 в 16:47)
Моим любимым развлечением в отеле была прогулка на закате, смотреть, как солнце садится в море я могу практически бесконечно. Предзакатное время мое любимое для купания, я просто кайфую от этого особенного света и ласковой воды, выходить никогда не хочется. Каждый вечер наблюдали, как фотографы ведут наряженных туристов на пирс, чтобы сохранить на память для них лучшие краски отпуска. Мы ограничились любительскими съемками.
автор: Манечка(26.11.2017 в 22:43)
Какая красота,чудесные фотографии,а где Лёня на пляже то мачо прям)
автор: Лея(28.11.2017 в 14:00)
Питание
Еще раз убедились, что все включено - это огромное испытание для желудков и талии)
И этот бесконечный круговорот приемов пищи заставлял двигаться в заданном им темпе, то есть очень медленно, неторопливо, выпятив животик вперед и не удаляясь далеко от ресторана
Лёня до Турции кушал обычную простую детскую еду: овощи, мясо, рыбу, каши, ограниченный набор фруктов, без соли и сахара соответственно. Детский стол в отеле предлагал картошку фри, наггетсы, котлетки и ассортимент пирожных. На диет стол выкладывали тушеные овощи, мясо, макароны, но все блюда были также сдобрены специями и солью, степень их жирности порой не отличалась от обычного стола. Поэтому Леня ел с общего стола, но я все же старалась выбирать что-то максимально адаптированное. Например рыба дорадо на решетке съедалась ребенком за один присест))) Аппетит у него всегда хороший. Мы смеялись, что отель очень прогадал не взяв никакой оплаты с этого щекастого ребенка
На завтрак кушали омлет (который подразумевает молочку, но реакции не было), отварные яйца, бублики, фрукты, свежайшие овощи. На обед рыбу/котлеты/фрикадельки с гарниром, пили местный айран перед дневным сном, ужинали супом, овощами, мясом/рыбой. Из напитков была вода. Компотов там нет, чай мы не даем. На ночь засыпал с козьим молоком, привезенным из Нижнего.
Мы вместе с ребенком посещали все приемы пищи, и под конец 3 дня свекровь даже отказалась плыть со мной до буйков, силы нас покидали. Оказывается, переваривание пищи трудоемкий процесс Особенно если между основными приемами пищи пекут Турецкие лепешки, жарят вафли с шоколадной пастой, раздают мороженное...
Муж устал от местной кухни день на 8-9, но он так всегда. Где бы мы не были, он начинает скучать по борщу и макаронам с яйцом без лишних специй))) У Лёни чуть раньше заболел живот и он периодически просил овсяную кашу на воде и что-то легкое типа рыбы. Я же кайфовала от блюд на мангале, овощей и фруктов, ну а еще кофе, выпечки и пахлавы
В первый же день дома на кухне раздавался запах борща и стук ложек о тарелки Думаем, не взять ли на следующий год 2 разовой питание в отпуске)
автор: Лея(28.11.2017 в 14:40)
Ужины у нас были шикарные. Турки вообще любят детей, так и один официант в ресторане проявлял неземные чувства к нашему мальчику. Благодаря Лёне у нас ежедневно были ужины при свечах, сервированный стол и цветочные лепестки даже на детском стульчике.
автор: Лея(28.11.2017 в 14:15)
Культурная программа
По этому пункту мы ничего не планировали, трое мелких мальчишек на всех не подразумевали какие-то мероприятия, им было просто круто на пляже, а мы подстроились под их темп полностью. Правда один раз выбрались в ТЦ, пока бабушка была с нами, ну и еще раз все вместе поехали в Сиде.
От Сиде мы ничего не ожидали заранее, просто решили разнообразить вечер. Но там мне оооочень понравилось Это такой настоящий приморский курортный городок со своей длинной набережной, причалами с яхтами, пальмами, ресторанчиками и закатами. Именно такой формат отдыха нам по душе, там нет огромных отелей, но можно не ограничиваться территорией и выходить на ежевечерние прогулки вдоль моря. В конце сентябре нет толп отдыхающих, но все еще чувствуется расслабленный настрой окружающих.
автор: Лея(28.11.2017 в 14:19)
С набережной уходить совершенно не хотелось, поэтому наш папа был отправлен на поиски еды для Лени, а сами мы наслаждались видами и Турецкой шаурмой
автор: Лея(28.11.2017 в 14:23)
Еще в Сиде есть развалины древнего города, ничего про это не знаю, но знаю наверняка, что Турки молодцы, из любого пыльного камня они придумают наикрасивейшую легенду
автор: Лея(28.11.2017 в 14:25)
Вечером)
автор: Лея(28.11.2017 в 14:27)
Турецкие лавочки
автор: Любинька(28.11.2017 в 15:14)
Турция прекрасна
Лепешки турецкие невозможно не любить
А какое у них мороженое!!! Мням
И лукум!!!!
автор: Аннет Беловельски(28.11.2017 в 15:20)
Турецкие сладости. В следующий раз поеду,возьму под них отдельный чемодан. Это такая вкуснятина :)
автор: Лея(01.12.2017 в 20:41)
Да, девочки, согласна, сладости там отличные. В отеле у нас еще было шикарное пирожное с инжиром это вообще "ум отъешь"
автор: Лея(28.11.2017 в 14:31)
Сейчас просматривая фотографии в очередной раз понимаю, что отпуск получился хороший, мы действительно отдохнули и морально, и физически, получили новые впечатления и еще раз убедились, что путешествия с ребенком возможны и осуществимы. Хотим еще
автор: Лея(28.11.2017 в 14:34)
Любовная любовь
автор: Лея(28.11.2017 в 14:36)
Братишки
автор: Лея(28.11.2017 в 14:44)
автор: Аннет Беловельски(28.11.2017 в 15:47)
Классный отдых. Лета захотелось :)
автор: Лея(28.11.2017 в 15:24)
Наш день 27.11.2017
В прошлом году я снимала 23 ноября, но в этом году я целый день была на работе. Ушла, когда Лёня еще спал в районе 8, а вернулась в 20.30, когда его уже пора было укладывать спать. Я подумала, что будет нечестно показать свой самый обычный день безе него, потому что такие дни у меня раз в неделю, и это его дневник, а не мой) 24 было суматошным на дела, а потом выходные. Следовательно 27 ноября (понедельник) отвечал всем моим требованиям обычного дня)
Просыпаюсь от того, что под боком завозился мой персональный жук Глаза разлепляются тяжело, на часах уже 8.20. Сейчас это обычное время для нашего подъема, летом вставали раньше. Лёня уже скачет по кровати, пытается сесть мне на голову, открыть мои глаза руками, сто раз слезает и залезает на кровать. Заманиваю его под крылышко на пару поцелуев, соглашается)))
Стандартным стимулом моего подъема является Лёнина заявка о желании пойти на горшок делать серьезные дела, сегодня не дождалась, встаю сама. Серёжа уже ушел на работу, не успели его застать перед выходом. Он уходит в промежуток 8-8.30, сегодня видимо собрался пораньше.
Мы отправляемся прямиком в ванную: по плану горшок, чистка зубов, умывание. Я мою голову, пока Лёня носится со шваброй по квартире, доставая ею игрушки из под дивана, которые сам туда и загоняет. Потом прибегает сливать воду в унитазе, отрабатывает самостоятельные навыки.
Сегодня я без маски, что-то не хочется, просто умывание водой и крем.
автор: Лея(28.11.2017 в 15:29)
В районе 9 мы оказываемся на кухне. Я варю кашу, мою посуду, которая осталась от вечернего перекуса, убираю лишние баночки-скляночки со столешницы и стола. Ребенок затевает любимую игру в ку-ку, это удобно: пока он сидит под пледом, я делаю дела, в перерывах случайно его находя))) Оба пьем по стакану воду с утра.
Сегодня у нас каша 5 злаков, я вообще-то не люблю каши, предпочту всегда омлет, сырники, гренки, что угодно, но вот уже полгода чаще всего ем кашу за компанию с сыном. Варю на воде, потом ему добавляю козьего молока и чернику. Себе обычного молока и сахара. В 9.50 садимся за стол. Даю Лёне возможность кушать самому, он конечно перепачкает все вокруг и себя с ног до головы, но зато он учится кушать, да и я успеваю перекусить. Ем кашу с единственной мыслью, что дальше меня ждет кофе со вкусной шоколадкой. Эта мысль греет мне душу)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)