29.04.2024, (Понедельник) 1:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастье приходит неожиданно. Лея стала мамой!

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
34
автор: Лея(28.11.2017 в 15:31)
После своей каши, докармливаю сына, каша повсюду) ну и пусть) Умываю его и сажусь за кофе, он пить не дает залезает на руки, за это будет зацелован в сто тысячный раз
На столешнице ассортимент напитков))) мое шампанское со вчерашнего дня матери и его молоко, которое вскоре должно превратиться в творог)
автор: Лея(28.11.2017 в 15:43)
Посуду оставляю в раковине, потому что сегодня долго провозились, надо срочно одеваться на прогулку.
Одеваюсь сама, ловлю Лёню и натягиваю на него необходимое снаряжение. Беру фотик, селфи-палку и пачку семечек. У нас с сыном есть план.
Стандартное время выходя на прогулку осенью 10.30, гуляем около 1,5 часов, но сейчас становится все холоднее, не уверена, что продержусь сегодня столько. Ошибочно выбираю себе парку, а не пуховик.
Программ для гуляния у нас несколько, стараемся чередовать, чтобы не надоедало: в приоритете Сормовский парк с детской площадкой, прудом с лебедями и детскими аттракционами, потом зоопарк, площадка рядом с домом, местная округа с просмотром трамваев и гонкой за вороньими стаями, площадь с фонтаном рядом с администрацией в сезон, аллея на Юбилейном бульваре, новые площадки на Белозерской, парк Первого мая даже.
Сегодня мы собираемся тоже в свой парк, но пруд замерз, на качелях обычно никого нет, поэтому мы пойдем в обход) точнее поедем))) На машине добраться в другую часть парка быстрее и теплее, появляется возможность больше погулять, не потратив время на дорогу.
В 11.15 мы в машине. Я без макияжа, но это тоже мой обычной день, крашусь только на выход.
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 14:43)
Алис, завидую белой завистью вашим многочисленным вариантам прогулочных маршрутов, круто!! Это просто моя хрустальная мечта!
автор: Лея(28.11.2017 в 15:49)
Через 5 минут мы у цели. Знакомый вход в зоопарк Лимпопо, но мы в него не пойдем, будем гулять по округе.
На стоянке плачу 50 рублей за въезд на территорию, забыла, что можно и на дороге припарковаться. Утепляемся, прогулка начинается.
Здесь совсем не многолюдно... Рассматриваем машины, параллельно изучаем цвета и направляемся к клеткам.
автор: Лея(28.11.2017 в 15:55)
Там нас ждут белочки, именно для них мы сегодня взяли семечки. Ну не только для них, у нас еще один любитель есть). Кормлю белок и Лёню.
Белки подходят близко, но фундук в прошлый раз они ели с большим энтузиазмом. Наблюдаем за тем, как они шустро бегают в колесе, как ловко забираются в домик. Лёня предлагает доесть то, что не взяли белки, еле-еле отстаиваю беличью еду. Печально, что белки у нас только в клетке, в Питерских парках вот по-другому.
автор: НатальяМ(28.11.2017 в 16:19)
какое просящие личико. Милаш.
автор: Самсоня(28.11.2017 в 16:37)
развеять печаль приезжайте в парк 1 мая, там много белок
автор: Лея(28.11.2017 в 17:40)
Лен, в октябре встретили там одну, в это воскресенье не было вообще(
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 14:44)
Такой милаш) И комбез классный
автор: FrosA(28.11.2017 в 19:34)
Любит семечки?)
Вот так вот и приучаешься с детьми к правильному питанию, каша-всему голова
Алис, а сырники и омлет разве нельзя уже?
автор: Лея(28.11.2017 в 20:47)
У него непереносимость коровей молочки, поэтому сложно с этим. Омлет делаю, сырники нет, слишком замороченно получается
автор: FrosA(28.11.2017 в 20:59)
Ааа, тогда понятно. Я вот уже мечтаю о том времени, когда с сыном вместе завтракать будем, мне кажется это таким мимими
автор: ЙОЖкин Кот(02.12.2017 в 20:10)
Ну...это как обычно-кажется одно-по факту другое))) мило,но не так как в мечтах
автор: Лаки(28.11.2017 в 22:37)
Алис, давайте как-нибудь устроим встечу в парке 1 мая?
автор: Лея(28.11.2017 в 23:12)
Можно попробовать) по времени только согласовать
автор: Лея(28.11.2017 в 23:48)
Следующие по плану у нас гуси-лебеди, точнее утки и лебеди. Им еды мы не брали, но на мостике стоит автомат с несладкими кукурузными палочками, за 10 рублей он выдаст целую горсть. Удивительно, но утки не голодны, бросили им, забытую кем-то горбушку, энтузиазма не возникло. Значит просто наблюдаем)
Делаю на мостике последние селфи с помощью монопода, как-то неудачно его складываю и он ломается( блин...жалко(((
автор: Лея(29.11.2017 в 10:54)
Дальше гуляем по набережной вдоль любимых сосен, ребенок с помощью сломанного монопода капает свежевыпавший снег, вот такое применение отжившему агрегату он нашёл. Я начинаю подмерзать, мы поворачивает в обратную сторону.
автор: Лея(29.11.2017 в 10:55)
Соблазн велик и я покупаю чашечку горячего Иван-чая, это единственное кафе, которое работает в такую погоду. Прошлой зимой, нарезая в парке круги с коляской, они тоже были моим спасением и маленьким кайфом) сейчас у меня есть еще одно тайное место: магазин Индейкин дом, там мы с Леней греемся кофе и пирожками.
Лео снова просит поделиться, даю кусочек безешки и пару глотков напитка. Сын пробует пить в разных вариациях то одев крышку, то сняв, у меня есть все шансы остаться без чая, поэтому побыстрее допиваю
автор: Alstromerias(30.11.2017 в 14:09)
Я тоже обожаю ходить в эту кафешку) и вообще судя по очереди, она очень популярна у мамочек. Вкуснота потому что)
автор: Лея(29.11.2017 в 00:13)
Сегодня нам повезло мы встретили много разных птиц: и ворон, и сорок, и уток, и лебедей, стайку шумных воробьев и одного трудолюбивого дятла. Обошли всю территорию каруселей, вспомнили сказку про колобка, окончательно заморозили меня и собрались домой. В машине мы в 12.33. Уже пора обедать. Галчонок просит еды, завидев пакетик семечек, даю немного.
Дальше нас ждет квест: доедь до дома и не усни. Развлекаю разговорами, Лёня активно показывает части своего тела и вспоминает кого видел в парке
автор: Ольхен(29.11.2017 в 00:16)
Спасибо школе, к празднику попросили фото бабушек и дедушек, я пообещала Вите, что добуду их, и включила запылившийся ноут. А тут - столько возможностей сходить ко всем в гости!!!! Ура!

Алиса, какой у вас шикарный и вариативный прогулочный маршрут. Я третий месяц совершенствуюсь в русском матерном, пробираясь через раскопанную Покровку. А у вас - Европа. Хочешь, белочек корми, хочешь, уточек...

Какой у Лео классный комбез!
автор: Лея(29.11.2017 в 00:31)
Спасибо за Европу, Оль)))) может зря мы рефлексируем на тему проживания в нижней части? Хотя тут своих проблем хватает, но вот парк, моя любовь
Комбез и правда отличный, не думала, что удастся одеть его в этом году, но не переросли. В прошлую осень и весну только в коляске в нем покататься успели.
автор: Leda(29.11.2017 в 00:21)
Алиса, ты уже вышла на работу? Один день в неделю, получается?

Сормовский парк такой красивый! Сосны... Так здорово, что можете гулять там каждый день!
автор: Лея(29.11.2017 в 00:28)
Лен, нет, я не вышла конечно. Моя работа требует погружения с головой. Я согласилась помогать родственникам в частном деле, в основном из дома. Это для тонуса мозгов и прокачки настроения)))
автор: Лея(29.11.2017 в 10:50)
Вот мы и дома. Переодеваемся и ставим на плиту бульон. План сделать из него быстренько суп. Вчера выяснилось, что полноценная кастрюля щей будет вылита в унитаз, видимо мы забыли убрать ее в холодильник после остывания, а дома было жарковато. Терпеть не могу, когда такая история происходит с едой. Жалко и времени и продуктов ( поэтому мы остались без супа, бульона хватит для Лени. А я буду плов. Закидываю овощи, жду.
Забавно то, что ровно год назад я обедала пловом, который накануне приготовил муж. Сегодня ситуация повторяется, причем ничего не предвещало. Делает он его не часто, но вдруг вчера вечером решительно ушел в магазин за ингредиентами))))
Снимаю Лене памперсы, неожиданно он доделал утренние дела, хотя такое сейчас уже редкость.
Звонит мама, у нее свободный часик появился, сейчас зайдет к нам. Мы с сыном рады, компанию бабушки мы всегда любим.
Все таки дети умеют вносить элементы праздника в обычные будни) он обожает шапки и все время просит их одеть. Достали тематический колпак)))
автор: Лея(29.11.2017 в 08:32)
Мама кормит супом любименького внука, я обедаю сама, мою посуду и чищу плиту. Думала, что придется выкраивать на это время у тихого часа, но случился небольшой бонус.
У мамы звонит телефон, а я иду укладывать Леню, но человек не согласен, он требует бабу. Правда потом оказывается, что желательно с мамой, но я уже сливаюсь)
У меня дела: сегодня совсем немного работы и тематическая заумная книга для изучения. Никак к ней не подберусь.
Тихого часа всегда так мало. Хочется уделить время себе, сготовить или убраться, поработать и поучиться. Про фильмы я уже молчу, крайне редко удается что-то зацепить. Но это я не могу что-то делать и смотреть, мне надо погрузиться в сюжет. Наливаю кофе, руки опять тянутся за шоколадкой. Если дома есть что-то вкусное, устоять не удается. Хотя я сейчас недовольна своим весом, питание ограничивать не привыкла. Виню гормоны после окончания ГВ или начало зимы, я обычно всегда осенью набираю. Тут видимо Турция еще помогла)
Сажусь за компьютер, около 14.00 засыпает Лёня. Сегодня поздновато, завтра пойдем гулять раньше. Укладывается последнее время он очень долго, порой по часу, сегодня минут 30 ушло
автор: Лея(29.11.2017 в 15:57)
Дальше немного дел за компьютером, пару телефонных звонков по организации рабочего дня в четверг, договорилась об одном собеседовании и рабочей встрече, надеюсь все состоится. И прежде чем перейти на книгу, надо еще раз позвонить. Немного оттягиваю этот звонок, хотя еще в обед пришла информация, что звонить уже можно.
Дело в том, что у моей хорошей знакомой, прекрасной девушки, мамы очаровательной дочки второклашки, счастливой жены, которая заканчивает свежий ремонта в своей квартире и готовится к переезду, сегодня день рождения. И операция. Да эти события происходят сегодня, и я волнуюсь, чтобы ее с ними поздравлять. А поздравлять надо, потому что рак шейки матки это тот диагноз, который эта смелая девочка смогла произнести нам вслух всего пару недель назад. За пару дней выплакав все слезы, она собрала все силы в кулак и оббежала десяток медицинских учреждений, чтобы поставить точный диагноз, сдать анализы и подготовится к операции. Потому что время у нее было очень ограниченно, врач сказала торопиться. Она даже смогла найти в этом диагнозе свои плюсы: если бы был порожден желудок или мозг, то дело обстояло бы хуже...
В день ее рождения была назначена операция и сейчас она уже закончена. Звоню. На том конце слышу немного уставший голос, все прошло хорошо, все случилось вовремя, дальше надо верить в хорошее и правильно организовать свою жизнь. Желаю, чтобы следующий день рождения она провела на Сейшеннах, смеемся, договариваемся о встрече в новогодние праздники. Можно выдохнуть, она справилась. Я в свою очередь обещаю в ближайшее время посетить гинеколога,была последний раз после родов. Мониторю клиники и открываю книгу.
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 14:48)
Мурашки по коже просто от таких историй. Очень и очень страшно. Крепкого здоровья ей, и пусть все будет хорошо!!!
автор: Лея(01.12.2017 в 20:27)
Так и будет!
автор: Лея(29.11.2017 в 15:48)
15.40 провела за книгой всего полчаса, не многое успела прочитать, конечно(
Леня поспал мало, час 40 ему совсем недостаточно для хорошего настроения. Беру на руки, котенок крепко прижимается, а я пытаюсь его укачать... не получается, начинаю отвлекать, открываю в Инстаграмм кисок и собачек. Сработало, мальчик доволен.
автор: ЙОЖкин Кот(02.12.2017 в 20:15)
так вот для чего там все эти киски и собачки)) надо попробовать лайфхак)
еще бы динозавры были...
автор: Лея(04.12.2017 в 15:04)
21 летние блондинки конечно пользуется этими картинками иначе, Лин)))
Думаю, мы тоже скоро динозавров захотим)
автор: Лея(29.11.2017 в 16:14)
по плану дальше игры и полдник, но тут приходит папа.
Муж сменил работу, теперь не тратит 3 часа на дорогу, да и стал посвободнее. Сегодня пришел по-раньше, чем обычно. В районе 16 уже был дома. Сын конечно рад, теперь его ищут в ку-ку двое родителей)))
16.30 полдничаем все вместе. У Лёни груша и домашний творог с бананом. Я ем бутер с икрой селедки, подсели на нее недавно, такая она хрустящая и вкусная
автор: ЙОЖкин Кот(02.12.2017 в 20:15)
как же круто!!!папа дома не затемно! поздравляю!
автор: Лея(29.11.2017 в 16:20)
А дальше игры у папы с сыном, я собираю разбросанные игрушки, убираю лишнее достаю другие.
Даже успеваю еще полчасика почитать
автор: Лея(29.11.2017 в 16:30)
Приходит сначала ненадолго свекр, они с мужем ремонтируют кран в ванной, там какая-то сложная ситуация. Лёня конечно же помогает.
Потом снова забегает моя мама, она была недалеко от Республики и забрала наш заказ с черной пятницы. Давно ловила этот кораблик, сейчас на него хорошая цена в 625 рублей в Детском мире. Лёне перепадает подарочек на предстоящий Новый год. Лошадку игого (икеевский лось) он уже месяц катает, а она тоже новогодняя.
Я что-то шуршу на кухне, свекра пою кофе, себе делаю омлет, опять мою посуду и готовлю Лёне ужин из Ячневой крупы и кусочка сома.
Уже в 19.00 должна была выйти из дома, но не могу. Не обо всем поболтали с мужем, дома тепло, а на улице холодрыга, Лёня постоянно мочит какие-то перлы, все против моего ухода. Но я решительно собираю рюкзак, забираю маму и сажусь в машину в районе 20.15. По поводу моего ухода ребенок ничего не имеет, но вот расставание с бабушкой дается тяжело, скучает по ней очень. Была бы его воля, он её давно бы уже к нам переселил)
автор: Лея(29.11.2017 в 17:10)
Я направляюсь в X-fit. Сегодня времени не много, у меня по плану 30 минутное кардио (обычно элипс или беговая дорожка), потом сауна и бассейн. Такие тренировки хоть немного увеличивают мою двигательную активность, а главное заряжают энергией. Но вот собираюсь я всегда тяжело. Шагомер покажет в конце дня 10046 шагов, без зала эта цифра равна 5-6 тысячам.
В это время в зале уже немноголюдно, в бассейне на дорожке я одна, в час пик такого удовольствия не получишь.
Сушусь, одеваюсь и направляюсь домой. До спортзала мне пешком минут 15, но в такое время уже не погуляешь, на машине безопаснее конечно. В 22.15 я дома.
автор: ЙОЖкин Кот(02.12.2017 в 20:17)
Алис покажи где там лишние килограммы? ты красотка!
автор: Лея(04.12.2017 в 15:06)
Спасибо большое, но они есть и я про них знаю( Вот завтра стартует спорт-проект в Инстаграмм, посмотрим что из этого выйдет
автор: жена моряка(10.12.2017 в 16:38)
Ох какая отличная фигура!!!
автор: Лея(29.11.2017 в 17:11)
Младший мальчик уже поужинал, накупался и спит. Старший мальчик смотрит в компьютер, а потом перебирается к телевизору. У него по плану фантастический фильм.
Я пью чай, просматриваю все соц сети и читаю форум. Что-то жую все таки, блин, хоть на кухню не заходи...
Вспоминаю, что мама рекомендовала посмотреть выступления Марка Гонгора про особенности устройства мозга женщины и мужчины. Уже знакома с некоторыми его идеями, читала, но видео не смотрела. Включаю видео в телефоне, одеваю наушники и устраиваюсь у мужа под бочком.
Некоторые вещи есть в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", но у Гангора мне нравится образность, я лучше воспринимаю материал на таких примерах. Он забавный мужчина))) хихикаю) Еще есть 2 часть про особенности сексуального взаимодействия, это тоже в планах.
В районе 23.30 захныкал Лёня, иду к нему, глажу и он засыпает у меня под бокам. Решаю оставаться здесь, отворачиваюсь и смотрю Гонгора до двенадцати. Муж тоже досматривает фильм. Ложимся поздно, но как всегда вечером хочется побыть вдвоем, посмотреть кино, пообщаться, попить чаю в тишине. Не до сна в общем) Все отбой, завтра будет новый день.
автор: Kinder Surprise(30.11.2017 в 14:58)
Лея писал(a) 29.11.2017 в 17:11:
Ложимся поздно, но как всегда вечером хочется побыть вдвоем, посмотреть кино, пообщаться, попить чаю в тишине


я тоже все время пытаюсь на ночь "немножечко пожить"))
автор: Лея(04.12.2017 в 15:07)
Даш, теперь с этой фразы начинаю вечер) но долго "пожить" не получается, спать хочу)))
автор: Лея(29.11.2017 в 17:16)
Подводя итоги могу сказать, что самое частое действие, которое я делаю в течении дня это зацеловывание Лёни. Даже натирание каких-либо горизонтальных поверхностей влажной тряпкой уходит на второе место с большим отрывом))) Не могу себя остановить. Наверное я буду та мамочка, которая будет забираться на табуретку и покрывать сладкие щечки поцелуями бородатого дядьки даже после рождения внуков Шучу, обещаю нацеловать необходимую дозировку до его свадьбы. Надеюсь у меня получится.
автор: svetlyachok(30.11.2017 в 14:24)
Мы тоже весь день целуемся и обнимаемся)) Замечательный у вас день, ловлю себя на мысли, что помню салат из морепродуктов из прошлогоднего вашего дня))
автор: Лея(01.12.2017 в 20:29)
О, Свет) я сама опять этот салат начала делать, как по ОМД вспомнила)
Везет нашим детям
автор: CoachLena(03.12.2017 в 00:55)
Как же я понимаю тебя, Алиса. Сама также зацеловываю своего котёночка. Какие же они сладкий, и с годами это не уходит))) Наш педиатр как-то сказала мне: «В Вас так много любви. Сам Бог велит Вам рожать еще».
Хороший Ваш день. Теплый. И мама-бабушка рядом. Это подарок-подарок!
Приятно было погостить у вас и полюбоваться милым мальчуганом.
автор: Лея(04.12.2017 в 15:09)
Лена, спасибо за такие теплые слова Я Думаю, ваш педиатр права, но не разорвало быть таких целовательных мам от двойной любви
автор: Аннет Беловельски(30.11.2017 в 01:38)
Алис,спокойный и очень позитивный день :) Ты HR подрабатываешь?
автор: Лея(01.12.2017 в 20:31)
Да, день хороший получился) классический)
В прошлом году мы болели, а в этом была прогулка, которая всегда в кайф
Нет конечно, я помогаю всем чем могу, отдельного направления нет. Но в этот день договаривались с девушкой на собеседование
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)