29.03.2024, (Пятница) 18:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В этот теплый апрельский денёк 10.04.2016 Леночка МоЗайка стала мамой! Ура!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
10
автор: МоЗайка(12.06.2016 в 18:10)
Аня, спасибо большое!
Я уже не все помню что было в первый месяц так быстро детки растут.
автор: Kinder Surprise(14.06.2016 в 10:01)
Лен, с прошедшей вас двушкой! Новых умелок, крепкого здоровья и много-много улыбашек!
автор: AV-Smile(11.07.2016 в 13:10)
Леночка!!! С 3 месяцами Тимошу чего ты молчишь? Ничего нам не рассказываешь про сладкого мальчишку?!
автор: Лея(11.07.2016 в 14:16)
С трешкой и одним днем вас) И мы ждем новостей от Тимофея))) опять наверное вырос не догнать...
автор: gusechek(11.07.2016 в 14:33)
Лена, с трешечкой вас! Рассказывай как вы поживаете?)
автор: МоЗайка(16.07.2016 в 15:33)
Ой я и не заметила, что нас поздравляли
Спасибо большое!!!

Итак, нам 3 месяца:
Вес: 6600 гр (+1165)
Рост: 66 см (+4)

Мы заметно подросли и округлились наконец-то .
Наши умелки: тянется и хватает игрушки, переворачивается на бок, пару раз сам перевернулся на животик, гулит, даже визжит я бы сказала, тихонько вообще не лежит, постоянно что-то лялякает .
В этом месяце Тимоша стал намного спокойнее, думаю повлияли бактерии Примадофилус, которые я давала в начале месяца. И прибавка у нас хорошая мне кажется тоже из-за этого, молочко лучше стало усваиваться.
На улице перестал засыпать сам, все ему интересно стало, ножками дрыгает, улыбается, рассказывает мне что-то, может и час так кататься, поэтому я его укачиваю .
Животик я бы сказала нас практически не беспокоит сейчас, но срыгивания продолжаются. Очень надеюсь, что к 6 месяцам хотя бы они пройдут.
Режим у нас сбился. Сын может проспать например с 17 до 22 и то я бужу его купаться, иногда днем заснет на 3 часа, а иногда на 30 минут только. Когда жарко плохо спит.
Были у невролога и педиатра. Ортопед пока в отпуске.
Неврологу не понравились срыгивания, сказала, что к 3 месяцам уже должно пройти. Направила нас на нейросонографию. Мы сделали платно в Александрии, 2 минуты по голове поводили и взяли за это 900 руб . Написали что признаки повышенного давления. Невролог выписала таблетки на месяц, но я что-то сомневаюсь пить их нам или нет. Ребенок спокойный, практически не плачет. А давление в тот день у меня тоже было повышенным. А детишки тем более больше реагируют на погоду. В общем таблетки мы не пьем.
Сдавали кровь и мочу. Наш папа очень хотел знать группу крови сына, поэтому мы решили сдать все в гемохелпе. Такого результата мочи какой мы получили я в жизни не видела. Лейкоцитов больше 400, бактерий 2500 . В общем я засомневалась в результатах и мы пересдали в поликлинике. Результат неплохой, но пересдадим еще раз для надежности. В ОАК педиатру не понравился уровень гемоглобина - 100, хотя норма стояла от 90...Выписала препараты железа, которые тоже пока не пьем.
Вообще я все больше и больше задумываюсь о патронаже. Либо хотя бы раз в три месяца ходить платно к педиатру. Врачи в поликлинике меня совсем не радуют. На последнем приеме нашего врача не было, ее замещала другая. Так она ребенка не послушала даже, зато сняла подгузник и грязными руками пыталась оголить головку у писюна, потом смотрит на меня такими глазами и говорит, а где у него дырка? я - какая дырка? она - ну от куда он писает. Я - поверьте он писает исправно и дырка у него на месте. И смеяться и плакать хочется.
С понедельника начнем курс массажа.
В целом у нас все хорошо, мы растем улыбчивыми и разговорчивыми
автор: AV-Smile(16.07.2016 в 16:27)
Какая прибавка у вас шикарная, Лен!!!
Вот и у нас тоже самое: то спит - не добудишься ( по вечерам в основном), то 30 минут и все
Анализ мочи у нас тоже был жуткий - бактерии сплошь я думаю, это погрешности сбора! Или у них в гемохелпе сбой
Мы тоже все думаем и думаем о патронаже, в поликлинике жуть просто

Про дырку вообще пипец!!!! Она точно врач была
автор: МоЗайка(17.07.2016 в 07:33)
Я думаю из-за жары детки плохо спят. Очень жду когда же похолодает, дома не выносимо находиться.
автор: Lika-roi(17.07.2016 в 05:38)
Лена,какая прекрасная прибавка!

Врачи из поликлиники это отдельная тема.У нас в нижнем такой педиатр был,это тихий ужас.Если вижу,что к ребенку с грязными руками подходят,отправляю мыть руки.Пусть думают,что хотят, к ребенку не подпущу если не помоют.

Массаж это всегда круто! Пусть он вам будет только в радость.
автор: МоЗайка(17.07.2016 в 07:37)
Спасибо! Я ОЧЕНЬ рада нашей прибавке, спина и руки конечно другого мнения
автор: Lika-roi(17.07.2016 в 07:47)
"Толи еще будет ой ой ой")))
автор: Настёна-Катёна(19.07.2016 в 11:37)
Лен, поделюсь тем, что у нас было. Возможно, это тебя успокоит.
Валюшка срыгивала аж до 8-ми месяцев. В поликлинике невролог и педиатр тоже назначали кучу препаратов и пугали меня страшными диагнозами. Кондратьева и патронажный невролог же в неврологии причин не наблюдали. Патронажный педиатр сказала, что это частое и физиологичное явление у детей до года. Научные термины не воспроизведу, но смысл в том, что клапан, который не пропускает еду выливаться обратно, закрывается не сразу. И у некоторых деток. в силу особенностей строения организма, происходят такие конфузы. Все это не требует лечения и беспокойства.Тем более в 3 месяца. В итоге все нормализовалось само собой и сейчас ребенок у меня ничего не срыгивает)

Пусть массаж у вас пройдет легко и в удовольствие!!!)))
автор: МоЗайка(19.07.2016 в 14:45)
Спасибо, Насть. Я тоже склоняюсь к версии, что клапан еще не сформировался. Потому что срыгивает только когда активничает, ну или из-за заглатывания воздуха.

Массаж уже второй раз сделали. Тимоша ведет себя хорошо. Массажистка удивилась какие мы крупныши для 3 месяцев. Ох, что же дальше будет
автор: Екатерина-Кадрия(17.07.2016 в 10:24)
Какой молодец у вас сынулька! Наш невролог ничего такого страшного не сказала по поводу срыгиваний, но меня это тоже беспокоит Лен, а куда вы ходили на узи?
Кстати, у вас прибавка очень хорошая, может перекармливаешь?
автор: МоЗайка(17.07.2016 в 12:19)
Ходили на УЗИ к Ремизовой в Александрию.
Мне кажется не перекармливаю. В первые месяцы прибавка была по 800 г., вполне средняя прибавка.
автор: Лея(17.07.2016 в 11:52)
Лен, а 90 гемоглобин это норма для нашего возраста?
У нас 98, нам назначили Мальтофер и до прививки не допустили
автор: МоЗайка(17.07.2016 в 12:25)
В гемохелпе норма от 90 для трех месяцев. В интернете пишут от 95. Нам тоже назначили Мальтофер и не допустили к прививке. Будем пить, а то так и будем не привитые)))
автор: Екатерина-Кадрия(17.07.2016 в 12:57)
Кстати, мы в 3 месяца тоже в гемохелпе сдавали оак, норма была 100, у меня подруга лаборантом работает в диагностическом центре, она сказала что типа в таких клиниках оборудование считает, и очень часто ошибки, надо говорит сдавать кровь, где в ручную считают
автор: МоЗайка(17.07.2016 в 13:10)
А где в ручную считают?
Гемохелп меня все больше и больше разочаровывает
автор: Екатерина-Кадрия(17.07.2016 в 13:25)
Может как раз в детских поликлиниках в ручную.
автор: МоЗайка(18.07.2016 в 20:47)
Решила я все таки написать отчет, рассказать о себе, нашей семье и конечно сыночке.
Сразу скажу, что писательского дара у меня нет, я чистый технарь .
Но все же попробую. Не судите строго
Итак...
автор: МоЗайка(18.07.2016 в 20:57)
Новосибирск

Родилась я и прожила до 22 лет в замечательном городе, столице Сибири - Новосибирске. Окончила Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) в 2006 году и получила диплом инженера по специальности «Тепловые электрические станции». Проходя практику на ТЭЦ я окончательно поняла, что профессию я себе выбрала не очень женскую и на ТЭЦ девушкам точно делать нечего. Должна сказать, что выбирала я специальность методом тыка. Сначала выбрала университет один из лучших в нашем городе, а факультет тот, где профильными предметами были физика и математика. Наверно редко кто вот так легкомысленно подходит к выбору профессии, в то время не помешала бы помощь родителей, но на вопрос «куда мне пойти учиться», ответ был один «выбирай сама, тебе же учиться, потом будешь говорить, что посоветовали что-то не то». В семье ни у кого нет высшего образования, может поэтому они и не имели представления на сколько это важное дело. Но одно я знала точно – я хотела быть парикмахером. Но увы этому не учат в институтах и не дают высшее образование. А так как я окончила школу без троек, была не глупой девочкой и все подруги пошли поступать в институты, хотелось быть не хуже остальных. А для себя я решила, что курсы парикмахеров я всегда смогу пройти параллельно с учебой или работой.
автор: AV-Smile(18.07.2016 в 21:27)
Эх, откуда ты издалека, Лен!!!!! С удовольствием почитаю вашу историю
автор: Настёна-Катёна(19.07.2016 в 11:59)
Новосибрск!!! Как я люблю этот город!! Мне кажется, у них есть что-то общее с Нижним)
автор: МоЗайка(20.07.2016 в 14:00)
Оба города миллионники, темп и уровень жизни похожи. А внешне даже не знаю, за почти 10 лет Новосибирск так изменился, что я сейчас его наверно не узнаю)))
автор: Irusichichek(20.07.2016 в 04:44)
Так здорово - я тоже окончила НГТУ, правда Нижегородский Государственный Технический Университет))))
автор: мутёна(20.07.2016 в 11:28)
Ты не одна такая, кто безответственно отнесся к выбору специальности в 17 лет)) Да и думаю очень мало кто с пониманием и полной ответственностью принимает это основополагающее решение...и это очень грустно( Сейчас я бы ни за что в НГТУ не пошла, ну по крайней мере на мою специальность
автор: МоЗайка(20.07.2016 в 13:55)
Еще иногда знаешь кем хочешь быть, но поступить на бюджет просто нереально, а платно учиться нет возможности. Приходится поступать туда где просто больше шансов, что ты пройдешь по проходному баллу.
автор: МоЗайка(18.07.2016 в 21:08)
Получив диплом, я стала искать работу. В энергетике найти хорошую работу без связей оказалось не просто, да и выбор куда пойти работать был не большой. Еще учась на 5 курсе мы с подругой хотели устоится в Новосибирский энергосбыт. Очень уж нам нравилось здание , да и однокурсник один посоветовал пойти туда, типа для девчонок самое лучшее место, работа с бумажками, в общем не пыльная. Тогда нас даже слушать не стали, сказав, что не берут студентов. Теперь же мне ничего не оставалось как разместить свое резюме на местном сайте для поиска работы. И…мне позвонили из энергосбыта . Придя на собеседование мне руководитель минут 40 рассказывал чем они занимаются, я тихо сидела слушала ничего не понимая и в конце он спросил «ну что, когда сможете выйти на работу?». Надо сказать не так я себе представляла собеседование, думала буду сидеть как на допросе, рассказывать о себе, какая я замечательная, в общем делать все чтобы понравиться, а вышло вон как. И я конечно сразу согласилась выйти на работу. Спустя 2 недели когда закончился мой испытательный срок я хотела уволиться, кого там, даже наверно спустя 2 дня, но было очень не удобно сказать об этом руководителю. Работала я в инспекторском отделе, нужно было обзванивать должников, ходить по району, выписывать акты, что если они не оплатят за горячую воду и отопление, то их отключат. В общем работа ну никак не связана была с моей специальностью, а мне так хотелось применить те знания, которые получила в институте, зря что ли училась. Решила, что так дело не пойдет, и уволилась проработав целый 1 месяц . И я опять вернулась на сайт поиска работы. Еще одно место куда я бы могла пойти работать по специальности был проектный институт. Но я всегда отметала этот вариант. Мне казалось, что это ужасно скучная работа, сидеть в четырех стенах с одними и теми же людьми уставившись в компьютер. Но поработав с людьми в энергосбыте, я подумала, что человек я в принципе усидчивый, спокойный, может я зря так думаю о проектном институте и именно там мое место. И…через месяц примерно как я уволилась, мне звонит мужчина из Сибэнергосетьпроекта и приглашает на собеседование. Этого мужчину звали Алексей, он мне час наверно рассказывал о работе и о том, что он набирает людей в новый отдел по перспективе развития энергосистем (ОПЭС). Я опять мало что понимала, но приняла приглашение о работе. Кроме меня он взял еще двух девушек: Марину, которая как и я только закончила институт и Настю, которая еще училась. Так мы проработали около 4 месяцев. Хотя работой было сложно это назвать, мы пытались разобраться в уже выпущенных проектах, потому что Алексей сам не понимал многого. Как выяснилось, до нас отдел был в этом институте, только работники всем коллективом ушли в другую проектную организацию, а Алексея не взяли, дав возможность создать отдел с нуля. В канун 8 марта Алексей поздравил всех девочек и сообщил, что увольняется. Куда уходит говорить не стал. И мы остались без начальника отдела. Марину перевели в другой отдел. А мы с Настей сидели около месяца смотрели фильмы))) Сами мы не увольнялись, ждали когда сократят нас, не хотелось терять 2 оклада . В начале апреля Алексей написал мне письмо по электронке. И сообщил, что работает теперь в Москве и хотел бы пригласить работать туда же меня и Марину. Терять нам было нечего, мы ни с кем не встречались, да и зарплата нам понравилась и мы согласились. Родители опять сказали, что решать мне и ничего советовать не стали. Скажу, что с родителями у меня были не простые отношения, мне не нравился их образ жизни и так как живут они мне не хотелось жить. И не раз в порывах злости на них я говорила «уехать бы куда-нибудь подальше от вас». И вот судьба предоставила такую возможность, грех было отказываться. Грустно конечно, когда родители не являются для тебя примером, не поддерживают, не советуют. Приходится самой принимать решения, но есть пожалуй единственный плюс в этом есть – я рано стала самостоятельным человеком. Я достаточно легко приняла решение уехать в Москву, пугало лишь расставание с племянницей Дашенькой. На тот момент ей было 2 годика и я очень была к ней привязана и она ко мне. Все 2 года я почти каждый день приходила с ней няньчиться и мне доставляло это огромное удовольствие. И если с родителям и сестрой я всегда могла поговорить по телефону, то с Дашей мне хотелось видеться, играть с ней, смотреть как она растет, начинает говорить.
Но все же я приняла решение ехать в Москву, купила самый большой чемодан. И 18 апреля 2007 года мы с Мариной сели на поезд с названием «Енисей» и отправились в Москву. Меня провожали семья сестры и мама. Как же плакала моя Дашуля тогда, сердце разрывалось((( что говорить, я тоже не сдерживала слез.

На фото моя Дашуля
автор: AV-Smile(18.07.2016 в 21:44)
Какие хорошие вы я бы не смогла, наверно, все бросить и уехать так далеко
автор: K4trinka(18.07.2016 в 23:10)
Лена, молодец, что решила написать о вас, очень интересно)))
автор: Lika-roi(19.07.2016 в 17:01)
МоЗайка писал(a) 18.07.2016 в 21:08:
«уехать бы куда-нибудь подальше от вас».
вот я тоже так говорила и теперь живу в Сибири (((( мысли материальны,убедилась я на собственном опыте.
автор: МоЗайка(19.07.2016 в 21:20)
мысли материальны это точно, тоже не раз убеждалась
автор: мутёна(20.07.2016 в 11:32)
Переезд в другой город это так волнительно, я мечтаю пережить такое когда-нибудь) Ты молодец, что не упустила шанс!
автор: Екатерина-Кадрия(18.07.2016 в 21:56)
Очень интересно тебя почитать!
автор: Ленусик22(18.07.2016 в 22:24)
Я тоже читаю.
автор: Леночка Р(18.07.2016 в 22:56)
Лен, очень интересно почитать! Тем более почти коллеги)))
автор: МоЗайка(19.07.2016 в 11:16)
Москва

20 апреля 2007 года мы с Мариной прибыли в Москву. Нас встретил Алексей и разрешил остановиться у него в квартире пока мы сами не подыщем жилье. Через пару дней нам удалось снять квартиру у друзей Марининых родственников. Небольшая однокомнатная квартирка находилась на Балаклавском проспекте недалеко от станции метро Чертановская. Устроились конечно на работу, познакомились с начальницей (далее буду называть ее ЕВ), которая оказалась чудесной женщиной и в последствии относилась к нам как к дочкам. В какой-то степени она испытывала ответственность за нас, потому что поспособствовала нашему переезду из родного города.
В свободное от работы время я много гуляла по Москве, ходила по торговым центрам, покупала новую одежду, ведь теперь я могла себе это позволить. Гуляла, как правило, я одна, потому что, с Мариной мы не очень в то время ладили. Она же проводила время с одногруппниками, которые после института тоже переехали в Москву.
Прошел примерно год и в фирме не очень стали складываться дела, объектов новых не было. В это же время начальнице предлагают во вновь образовавшейся фирме организовать отдел в Нижнем Новгороде. Сама она из Нижнего, приезжала в Москву на будни, а в выходные уезжала домой. Ей порядком поднадоело мотаться туда-обратно и она приняла предложение. Не позвать с собой нас с Мариной она не могла, а мы не могли не согласиться. Очень мы к ней привязались и полюбили, да и перспектива работать под руководством Алексея нам не нравилась. Не буду рассказывать много о нем, не заслужил, просто скажу, что мы очень в нем разочаровались. Он оказался глупым, жадным и высокомерным, научиться у него мы ничему бы не смогли, а нам конечно хотелось развиваться, набираться опыта.
Любовью к Москве я так и не прониклась, поэтому уезжала со спокойной душой.
Как мы уезжали – это целая история. За год в Москве и у меня и Марины скопилось немало вещей. Приехала то я с одним чемоданом, а уезжала примерно с тремя, если смотреть по объему вещей. Мы не могли представить как все вещи поместятся в поезде в плацкартном вагоне, поэтому приняли решение ехать на автобусе с багажным отделением. Заказали газель, погрузились и поехали. Еще в самом начале мы поехали не в ту сторону. Водитель объяснил, что так объедет пробки. Ну что ж, ему наверно лучше знать. Едем дальше, едем, едем…час едем…два. И тут мы понимаем, что опаздываем на автобус. Начинаем ругаться с водителем. Конечно же он решил нас нагреть, покатать по Москве, чтобы счетчик больше накрутил. В итоге просим высадить нас у ж/д вокзала. По счетчику тогда накрутило примерно 4000 руб. Мы отказались платить полную сумму, ограничились минималкой – 1600 руб. Выгрузились из газели и встали , дотащить то не сможем все сумки сами. У меня только чемодан на колесах, а две большие сумки просто неподъемные. Пришлось просить прохожих помочь нам донести сумки до камеры хранения, два молодых парня согласись сразу же. Мы сдали сумки и пошли покупать билеты на ближайший поезд, уже было все равно на чем, главное уехать))). Погрузиться в поезд потом нам помог Маринин друг, которого мы попросили приехать.
автор: мутёна(20.07.2016 в 11:36)
Какое поразительное везение, неужели в Москве мало народа, который ищет работу в проектных организациях, что вас из Новосибирска аж позвали!)) Я всегда думала, что в Мск должности разлетаются как горячие пирожки, не успевши освободиться)
Да и не понаслышке знаю, как тяжело берут в проектные организации людей без опыта работы...
автор: МоЗайка(20.07.2016 в 20:42)
Все просто Женя, на ту зарплату, что предложили нам москвичи идти не хотели
А я для нас это были деньжища
автор: мутёна(20.07.2016 в 21:35)
Тогда все ясно!))))
автор: Мастя(19.07.2016 в 12:30)
УРА!!!Лена отчет начала)))читаю)
автор: Мороженка(19.07.2016 в 12:43)
Леночка, с удовольствием почитаю вашу историю.
автор: Kinder Surprise(19.07.2016 в 12:53)
Лен, начала читать и втянулась, интересно! Ничего себе, какая ты легкая на подъем.
автор: knopk@(19.07.2016 в 13:04)
Лена, и я с удовольствием почитаю твой отчет! Не затягивай:)
автор: МоЗайка(19.07.2016 в 16:39)
Девочки, рада что читаете
Я постараюсь не затягивать.
автор: Irusichichek(19.07.2016 в 19:08)
Лена,я тоже в числе читателей))) Очень интересно!!
автор: Козень(19.07.2016 в 19:40)
И я читаю, очень интересная история
автор: МоЗайка(19.07.2016 в 21:41)
Нижний Новгород. Дубль 1

Не помню точную дату, примерно в середине марта приехали мы в Нижний. Нас встретила начальница с мужем и отвезли на квартиру, которую ЕВ с одним из директоров новой фирмы заранее сняли для нас. Квартира оказалась в ужасном состоянии. Мы пытались ее отмыть, но так и не прижились в ней. В скором времени сняли другую квартиру на пересечении Белинского и Ошарской.
Первое впечатление Нижний Новгород произвел ужасное. Он казался маленьким, грязным, старым. Все познается конечно в сравнении. Новосибирск молодой город, он не блещет конечно чистотой, но старых домой там нет. Первое время было дико видеть в Нижнем заброшенные дома в центре города, неухоженные парки (Кулибина, Пушкина). В общем на контрасте с Москвой Нижний показался серым.
Новая фирма насчитывала около 20 человек, общаться было не с кем особо и мы с Мариной заскучали. Решив как то разнообразить нашу жизнь купили абонемент в World Class Старт, который находится в ТЦ Этажи, нам было удобно ходить туда пешком. И мы стали проводить там все свободное время, по выходным даже по 2 раза ходили. Я похудела на 10 кг в течение года. Так же от скуки я пошла в автошколу, с первого раза сдала экзамены. Водить машину мне очень нравилось, но покупать свою я не торопилась.
И Москву и Нижний Новгород я всегда рассматривала как возможность заработка. Хотелось поработать, поднакопить денег и вернутся в родной Новосибирск. 2 раза в год во время отпусков мы с Мариной уезжали в Новосибирск, хотя была возможность съездить куда-нибудь заграницу отдохнуть. Но мы всегда уезжали на родину – домой. В сентябре 2009 года мои родители разводятся, отец нашел себе помоложе женщину и ушел. Мама можно сказать осталась одна, хотя у меня есть сестра, но она живет отдельно. Раньше я жила дома, отец хоть какой-никакой был, была семья. Мама чувствовала себя очень одиноко, дело тогда чуть не дошло до суецида. И я решила вернуться в Новосибирск, потому что, если с мамой что-нибудь случилось, то я этого себе бы не простила. В Нижнем жизнь не очень скадывалась, кроме работы ничего не было. Шли годы, хотелось уже свою семью, детей. Поскольку я не хотела навсегда оставаться в Нижнем, решила что сейчас самое время вернуться в Новосибирск. На работе меня конечно не хотели отпускать и дали административный отпуск. Вернувшись в Новосибирск я купила машину и стала делать ремонт в квартире, параллельно искала работу. В декабре 2009 г. мне сказали, что больше не будут держать за мной место на работе и мне нужно уволиться. Я написала заявление и отправила по почте. Вскоре мне пришла в ответ трудовая книжка, взяв которую в руки, я поняла какую же ошибку я совершила. Действительно говорят, что начинаешь по настоящему ценить что-то когда потеряешь. За почти 5 месяцев найти работу мне так и не удалось, причем я уже готова была пойти продавцом работать, поскольку деньги заканчивались, а жить на мамину пенсию мне совесть не позволяла. Я поняла, что обо мне кроме меня самой никто не позаботиться и взрослые люди так не должны поступать. Я осознала на сколько важно иметь стабильный заработок, ни от кого не зависеть. С мамой мы стали часто ссорились, все таки за 2,5 года отвыкли друг от друга, жить нам все таки лучше на расстоянии.
ЕВ очень за меня переживала и звала обратно. И я решила вернуться в Нижний.

Фото передает наше настроение с Мариной когда мы приехали в Нижний (6 апреля 2008 г.)
автор: мутёна(20.07.2016 в 11:40)
Как тебя помотало по городам!
Про серый Нижний да уж...наша администрация занимается чем угодно, только не благоустройством города, к сожалению
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)