18.04.2024, (Четверг) 5:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

В этот теплый апрельский денёк 10.04.2016 Леночка МоЗайка стала мамой! Ура!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: Lika-roi(09.08.2016 в 00:55)
Вот сколько врачей столько и мнений.Как хорошо,что ты решила посоветоваться у разных специалистов!
автор: Katerina_R(06.08.2016 в 09:47)
Вот ведь какие разные ситуации..у меня на первом УЗИ в 7недель кажется нашли кисту тоже в правом яичнике и она сразу была 6см,болел бок!Но мне сказали не парится,это нормально,рассосётся и все тут!И больше мне в ту сторону никто не смотрел даже!Неделе на 17 боль прошла окончательно
автор: МоЗайка(08.08.2016 в 22:01)
III триместр

Близился новый год, работать совсем не хотелось. На очередном приеме в ЖК врач спрашивает «хочешь отдохнуть пару неделек?». Я согласилась и она меня отправила на дневной стационар.
Потом были новогодние каникулы, после которых я немного поработала и наступил декретный отпуск. Как же я его ждала.
Чувствовала я себя прекрасно, ничего не болело и бегала как конь
Постепенно я стала покупать приданое для малыша. Очень нам помогла в этом Катюша - K4trinka. Коляской, мобилем, баунсером, бодиками – слипиками нас снабдила, еще и скидки как оптовым покупателям сделала

8 января я попала в аварию Был очень сильный гололед, я ехала медленно в правой полосе и тут неожиданно маршрутка, как это часто бывает, решила остановиться на остановке, водитель про поворотники забыл наверно, но я ехала соблюдая достаточную дистанцию и спокойно затормозила, а вот парень сзади меня нет. В общем капот под замену. После этой аварии я стала бояться ездить на машине. При чем за мой непрерывный водительский стаж 5 лет такое со мной было впервые. Вероятно сработал инстинкт самосохранения, ведь теперь я была не одна, под сердцем был мой долгожданный малыш. Мой страх доходил до истерик, я прямо боялась в машину садиться. Пока снег не растаял я так за руль и не села. Тогда Сережа купил мне рюкзачок и я с ним ездила по магазинам на автобусах. Очень удобно, надо сказать, не нужно было искать место для парковки, прогревать машину. Мне всегда уступали место в автобусах.

В 31 неделю мы ходили на третье УЗИ. На этот раз я заранее записалась к Пигаевой Т.Г. Все было хорошо, киста почти рассосалась, малыш весил 1860 г.

Многие помнят наверно эпидемию гриппа зимой. И как я не старалась беречься, все равно заболела. Шла 33 неделя. Так сильно я уже давно не болела. Была температура 38, насморк, болело горло и жуткий кашель. Неделю я не вставала с пастели, похудела на 1,5 кг.
После того, как я выздоровела у меня началась паника. Я посмотрела на календарь и обнаружила, что уже 35 недель, а столько много еще нужно было купить, пусть по мелочи, но все же. И я стала штурмовать магазины

Начиная с 20 недели у меня периодически каменел живот, иногда это было из-за неудачной позы, после долгого сидения. Меня это не сильно беспокоило, пару глубоких вдохов-выдохов и все проходило. Но чем больше был срок, тем чаще были каменения. Вероятно это были так называемые тренирочные схватки.
автор: МоЗайка(08.08.2016 в 22:07)
В 35 недель у нас была фотосессия. Оставлю тут немного фото
автор: МоЗайка(08.08.2016 в 22:09)
Еще чуть-чуть
автор: K4trinka(08.08.2016 в 23:15)
Оооооо, какие фото очаровательные!!!😍
автор: Incredible(09.08.2016 в 10:03)
Чудесные фотографии!
автор: Lika-roi(09.08.2016 в 01:00)
Лена,какие нежные фотографии!!! Прямо ммм
автор: МоЗайка(09.08.2016 в 10:55)
Спасибо, девочки
автор: Dina1987(18.08.2016 в 10:46)
Леночка,фотографии просто ммммммм.
автор: K4trinka(09.08.2016 в 19:03)
Я тоже очень рада, что мы с тобой нашли друг друга

Лен, ну про кисту это просто жесть какая-то! Слава Богу, что все обошлось и ты попала на консультацию к НУЖНОМУ тебе специалисту. Вот после таких историй мне становится страшновато врачам доверять

Как хорошо все, что хорошо кончается
автор: МоЗайка(09.08.2016 в 19:54)
Как говорится доверяй, но проверяй. Я сейчас никому не верю. И вообще так набегалась по врачам, что с трудом только спустя почти 4 месяца решила сходить все таки к врачу и посмотреть как там моя киста))
автор: МоЗайка(08.08.2016 в 22:03)
В 38 недель все приданое было готово и мы стали ждать, отсчитывая дни до ПДР, которое мне ставили на 6 апреля. Чувствовала я себя хорошо, если не считать тренировочные схватки, ничего не болело, отеков не было, набрала я всего 8 кг. Но тут я немного заскучала. Я смотрела на пустую кроватку и ревела, так мне хотелось уже обнять сыночка, прижать к себе, поцеловать. Очень мне было одиноко. Не могу объяснить свое состояние, наверно просто гормоны шалили)))
Рожать я планировала в 1 роддоме, к нему же и отношусь по прописке. Договариваться ни с кем я не хотела, но свекровь поспособствовала о договоренности с главврачом. Сейчас я ей очень благодарна за это. В 39 недель я съездила в роддом познакомиться с главрачом и собственно обговорить все. Посоветовавшись с начмедом Митрофановой Е.А. они мне предложили лечь в ОПБ, объяснили, что беременность долгожданная, а там меня посмотрят, возьмут анализы, буду под контролем. Я конечно никуда ложиться не хотела и мечтала приехать в роддом со схватками и раскрытием не менее 5 см. А вот мужу понравилась эта идея упечь меня в больницу. Он объяснял это тем, что вдруг роды начнутся днем, а он не сможет отвезти меня. Но я то знаю, что он просто боялся
автор: MarKa(09.08.2016 в 07:38)
МоЗайка писал(a) 08.08.2016 в 22:03:
Договариваться ни с кем я не хотела, но свекровь поспособствовала о договоренности с главврачом. Сейчас я ей очень благодарна за это. В 39 недель я съездила в роддом познакомиться с главрачом и собственно обговорить все.

Лен, а как вы с главврачом договаривались? Вроде я читала что она терапевт по специальности. Или она просто другого доктора порекомендовала?
автор: МоЗайка(09.08.2016 в 10:54)
Она роды не принимает. Просто в день родов она должна была договориться с дежурной бригадой.
автор: Sid(09.08.2016 в 21:15)
МоЗайка писал(a) 08.08.2016 в 22:03:
Но я то знаю, что он просто боялся


Все они такие) Мой тоже боялся, хотя у меня была назначена точная дата кесарева)
автор: МоЗайка(09.08.2016 в 22:00)
А еще говорят мужчины сильный пол

Спасибо, Лен, что заглянула в нашу темку
автор: Kinder Surprise(12.08.2016 в 10:21)
МоЗайка писал(a) 08.08.2016 в 22:03:
А вот мужу понравилась эта идея упечь меня в больницу


Да-да, я еще не встречала ни одного папу, который бы сказал "О, нет, только не больница! Давай лучше посидим до раскрытия 7 см дома, а потом я домчу тебя с ветерком, дорогая!" Мой тоже был в глубине души очень рад тому, что меня упекли аж за полторы недели.
автор: Kate(09.08.2016 в 14:51)
Лена, прочитала всю твою историю. Очень непросто вам достался малыш! Вы очень красивая пара с мужем и заслуживаете огромного счастья!!
автор: МоЗайка(09.08.2016 в 16:18)
Спасибо
автор: AV-Smile(10.08.2016 в 23:52)
С 4 месяцами вас!!! растите умненькими и не болейте
покажи нам что ли уже красавца Тимошку
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 07:27)
Спасибо. Подожди, вот рожу и покажу нашего хомячка
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 21:59)
ОПБ и роды

Итак 4 апреля, почти в 40 недель, я легла в ОПБ. Положили меня в 18 палату, которую вела Рубцова Ольга Генриховна, чему я была очень рада. Моя подруга с ней рожала и осталась довольна. О.Г. посмотрела меня, но увы ничего не было еще готово, шейка тугая пока была. Также О.Г. пересчитала срок на 11 апреля
Тренировочные схватки стали чаще и больнее. И как правило начинались ночью. Так в одну из ночей я нашла программку и решила засекать схватки. Программа выдала мне, чтобы срочно ехала в роддом Хорошо, что я уже была там.
Вообще я сто раз пожалела, что легла в роддом заранее. В палатах было очень душно поскольку на улице потеплело, а отопление еще не отключили, проветривание не помогало. Соседки по палате храпели, из-за чего я практически не спала по ночам. Душ по расписанию. Ранние подъемы в 6 утра для взвешивания и измерения давления. Я очень хотела домой.
Через 3 дня (в четверг) О.Г. повторно меня посмотрела и сказала, что шейка стала более мягкая. Уже что-то. На мои жалобы о тренировочных она посоветовала свечи экстракта красавки, по ее мнению они готовят шейку и может процесс тогда ускорится. Я стала вставлять эти свечи.
На выходные я отпросилась домой. В субботу утром 9 апреля как всегда нас разбудили на взвешивания, я встала и почувствовала, что из меня что-то вытекло, я побежала в туалет и обнаружила пробку, я сразу это поняла, ее ни с чем не спутаешь. Очень я ей обрадовалась, и чувствовала что скоро все начнется)) Никому говорить не стала, тем более врачей не было в выходной день. После завтрака Сережа меня забрал домой. Первым делом я приняла душ и легла поспать. Во второй половине дня мы решили прогуляться. Мне жутко хотелось шоколадного торта с вишней и до сих пор хочется. И мы пошли его искать но поиски не увенчались успехом, все было не то. Купив только пирожное с вишней в Бахетле мы вернулись домой. Я приготовила еды Сереже на неделю. После посмотрели кино и пошли спать. Перед сном я решила выпить 2 таблетки ношпы, чтобы немного отдохнуть от тренировочных схваток.
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 22:24)
В 00.30 я проснулась по традиции в туалет. Почувствовала, что живот, не смотря на выпитую ношпу, все равно прихватывает, но боль другая немного и прибавилась боль в пояснице. Сходила в туалет и только хотела смыть, но увидела, что водичка розовая. Я сразу поняла, что это воды начали отходить. Тут меня охватило волнение, но взяв себя в руки, я собрала вещи и пошла будить мужа со словами «Сережа, отвези меня обратно». Он сначала не мог понять, что от него хотят, но когда услышал, что у меня воды отошли, сразу подскочил и оделся быстрее меня даже
В 01.30 мы были уже в роддоме. По дороге я засекала схватки, они были каждые 5 минут, не очень болезненные, но достаточно ощутимые. Я поднялась в свою палату и пошла будить медсестру на посту. Она позвала дежурного врача, фамилию не знаю, но она самая молодая из тех врачей, что я видела, пока лежала в ОПБ. Очень она была не довольна меня видеть, наверно я ее разбудила ((( посмотрела меня и сказала раскрытия нет, шейка даже не сглажена. Как же так . Но поскольку воды отошли, то путь у меня был один – в предродовую. Меня отправили на клизму. После я собрала вещи, девочки по палате пожелали мне удачи и меня повели в предродовую. 2 кровати из четырех были заняты, мне досталась крайняя возле входа. Сразу поставили КТГ. Рядом со мной у девочки уже были сильные схватки, она стонала, вцеплялась в кровать, но держалась она хорошо, молодец! Я лежала и думала, как же ей тяжело сейчас, интересно смогу ли я выдержать эту боль, на сколько она не выносимая…Еще у одной девочки Лиды только все начиналось как и у меня. Через некоторое время соседку начало тужить, акушерка разрешила ей потренироваться на кровати пока, получалось у нее неплохо, ее хвалили, а я краем глаза подглядывала и старалась запомнить, она для меня была как наглядное пособие. Вскоре она родила девочку.
Схватки так и были каждые 5 минут, но становились более болезненными. Я решила попрыгать на фитболе и мне это помогло. Около 3.00 пришла врач посмотреть раскрытие. На этот раз смотрела другая врач и мне кажется это была Рыжкина, а может я ошибаюсь. Посмотрев меня она сухим голосом сказала «ну тут только все начинается» и ушла. А это значит, что раскрытия так и не было Я конечно очень расстроилась. Поставили какой-то укол…
Поступила еще одна девочка Настя. И мы стали втроем ходить по палате, прыгать на фитболах. Как ни странно, но время шло очень быстро. К утру схватки уже были каждые 3 минуты и очень болезненные, я старалась дышать, но казалось, что ничто мне не помогает. Ходить было тяжело, в схватку я боялась упасть, поэтому лежала на боку и впивалась руками в кровать. Боль была просто невыносимая. Около 7.30 пришла врач, посмотрела раскрытие – 2 см И тут мне стало страшно, мне казалось я не выдержу эту боль. В 8.00 на смену заступил Кондюров И.М. Рыжкина пришла сдавать ему смену и рассказывала про всех у кого на какой стадии. Про меня краем уха я услышала как она сказала «чтобы не мучить». Мне кажется предложи мне в тот момент кесарево, я бы согласилась Уж насколько я терпеливый человек, но эту боль я не могла вытерпеть. В 8.15 пришел Кондюров и сказал, что нужно поставить эпидуральную анестезию, чтобы я отдохнула, сейчас придет анестезиолог и все сделает. Вот так вот, не спрашивая хочу ли я этого, просто надо. Я конечно не стала возражать. Анестезия подействовала мгновенно. Сначала я чувствовала давление внизу живота, а вскоре схватки вообще перестала чувствовать. И стало очень холодно, меня всю колотило, принесли одеяло, но я так и дрожала наверно час. КТГ постоянно было подключено. Если бы не крики Лиды и необходимость переворачиваться с одного бока на другой, то я бы наверно уснула. Настя тоже попросила эпидуралку, у нее была договоренность с Кондюровым, ей тоже поставили после меня. Очень было неловко перед Лидой и жалко ее, она мучилась бедненькая, тоже просила эпидуралку, но ей не поставили(((
В 9.30 Кондюров проверил раскрытие – 4 см, в 11.30 – 8 см.
В 12.00 стало больно, я сказала анестезиологу, что чувствую схватки, он увеличил немного дозу. Помогло, но не надолго. Боль стала усиливаться, и я поняла что это потуги. Я сдерживалась сколько могла. В 12.30 сказала акушерке, кстати ее звали Катей, что кажется у меня потуги и я не могу больше терпеть. Позвали Кондюрова, он посмотрел – полное раскрытие. Анестезию отключили и разрешили потренироваться тужиться. Ну я уже видела как это делает соседка, поэтому сразу приняла нужную позу. Пока я тренировалась начали готовить родовую для меня. Кстати потуги оказались вообще цветочками по сравнению со схватками.
Около 13.00 мне сказали пройти в родовую. Я встала, но ноги не слушались, мне помогла санитарка дойти и забраться на кресло. Тужилась я не долго, на третей схватке в 13.10 родился наш сынулька Кондюров и Катя помогали немного давя на живот, крупненький все таки малыш был. Первое слово Кондюрова было «зеленые», наверно про воды говорил. А Катя начала причитать «ну что ты запутался весь и вокруг шеи и на руку намотал», сын родился с двойным обвитием, поэтому закричал не сразу, наглотался вод. После того как отрезали пуповину положили мне на живот, но он кашлял и кряхтел, поэтому врач забрала его посмотреть и больше мне его не дали. Потом Катя штопала меня, доооолго. Так и не поняла порвалась я или мне эпизотомию сделали. Но хорошо запомнились слова Кати во время потуг «ой, Лена, ты мне этого не простишь». Возможно она меня и чикнула там))) просто я не чувствовала боли из-за анестезии. Но шов большой был, больше наверно и не придумаешь
Меня зашили и оставили на 2 ч. Лед не прикладывали кстати, когда я спросила почему, может забыли, то санитарка ответила, что И.М. врач современный и не считает нужным использовать лед.

Я лежала и не могла поверить, что теперь у меня есть сын, что я мама. Вообще не верилось в реальность происходящего. Смотрела на сыночка, лежащего не далеко на столике и улыбалась. Но я была счастлива!!!
автор: Lika-roi(12.08.2016 в 04:39)
Леночка,ты молодец! Так все описала,что я сразу вспомнила свои роды,очень много схожих моментов. Интересно по какому принципу они делают анестезию? Ведь не всем кто попросит делают, я просила,мне сказали что порваться хочешь? И отказали. И мучилась 16 часов.Про потуги прямо точно подметила! И лёд тоже не прикладывали.
автор: МоЗайка(12.08.2016 в 06:58)
У меня была все таки небольшая договоренность. Думаю поэтому обезболили без проблем.
Мне кажется в таких случаях как у меня, когда шейка плохо раскрывается, нужно всем делать эпидуральную анестезию.
автор: Lika-roi(12.08.2016 в 09:36)
У меня вообще не открывалась,руками открывали и не сделали.
автор: МоЗайка(12.08.2016 в 15:13)
Руками?
автор: AV-Smile(13.08.2016 в 10:53)
Дадада... Руками. Я бы даже сказала - разрывали и почему то никто даже не заикнулся об эпидуралке. Наверно, потому что слабость родовой деятельности была...
Поздравляю, Леночка!!! вот ты и родила
автор: Lika-roi(13.08.2016 в 18:49)
Да Лен,руками. Мне каждый час подходили и раскрывали,воды отошли, а схваток нет, чудо таблетку дали,а она мне как слону дробина. А потом капельницу с окситоцином поставили,схватки шли,а ничего не открывалось. Но надо отдать должное родила в итоге без разрывов тоже на 4 кг. Главное не сопротивляться когда руками раскрывают, как мне сказали "расслабься и получай удовольствие".
автор: gusechek(12.08.2016 в 15:28)
Ой, Лен, все прочитала)
Вы большие молодцы! Столько всего прошли, и не сдались, и не зря
Про роды вообще очень все знакомо, читала, и как будто про меня прям описываешь)))) те же схватки с долгим раскрытием, та же эпидуралка, чтобы отдохнуть, те же зеленые воды, и дочь не сразу закричала, потому что наглоталась вод. В общем очень похоже все, только у меня исход был другой...
И с четверочкой красавчика Тимоху!
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 22:19)
Выписали нас на 4 день
автор: Lika-roi(12.08.2016 в 04:40)
Счастливые родители! А чего папе сына не дала?😉 Или он боялся пока?
автор: МоЗайка(12.08.2016 в 06:59)
С папой фото есть, но я там вообще ужасно получилась, поэтому не выложила.
автор: AV-Smile(13.08.2016 в 10:55)
Ой какой знакомый слипик ты прямо красотка на выписке то
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 22:27)
Первый месяц
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 22:31)
Второй месяц
автор: Lika-roi(12.08.2016 в 04:43)
Какая классная идея с кубиками! В 2 месяца такой уже осмысленный взгляд.
автор: Лея(13.08.2016 в 21:38)
Какой красавчик Тимоша
автор: AV-Smile(13.08.2016 в 10:57)
А вы где комфортер заказывали? Я хотела сама сшить, но на этапе выкройки дело встало
Тимоня просто очаровашка
автор: МоЗайка(13.08.2016 в 18:22)
Спасибо )))
Зайку сама шила когда в декрете была.
автор: Dina1987(18.08.2016 в 10:45)
Какой прелестный малыш!!!
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 22:36)
Третий месяц
автор: Екатерина-Кадрия(11.08.2016 в 23:53)
Какой хорошенький, Лен!
автор: Lika-roi(12.08.2016 в 04:45)
Лоб папин,глазки мамины и на папу и на маму похож)
автор: МоЗайка(12.08.2016 в 07:01)
Да, как-то на обоих похож. На кого больше не понятно пока. Да и не важно. Главное он наш
автор: МоЗайка(11.08.2016 в 22:38)
Четвертый месяц
Пока фотографии, подробнее расскажу попозже.
автор: K4trinka(11.08.2016 в 23:43)
Ух ты, какого симпатяжку показывают)))) мне кажется, на тебя похож, Лен!
автор: Len4ik901(12.08.2016 в 09:42)
Ух,Лен,осилила за вечер твою темку. Почему то всегда думала,что ты коренная нижегородка )))) и Новосибирск мне всегда казался городом возможностей,где например,с тем же трудоустройством намного проще,чем в Нижнем. А оно вон как оказывается))) В силу работы я частенько там бывало и даже как-то раз задумывалась о переезде туда))))
Свадебные фото прям класс,а платье твое мняка-мняка. Вы с мужем прям светитесь на каждом фото и не только свадебном. Вы очень красивая пара.
Про планирование конечно читала с комом в горле. Почему так несправедливо- кто-то вон совсем не хочет детей,а беременность наступает на раз,а кому-то приходится пройти сложный и долгий путь к малышу. Спасибо,что поделилась с нами своей непростой историей,ведь кому-то она наверняка поможет поверить в свои силы и возможности и не бояться ЭКО. Про роды- ох уж эти нераскрывающиеся шейки- очень знакомо. Хорошо,что у тебя была некая договоренность и тебя не измучали. Я таких моментов и боялась в родах,поэтому решила договариваться с врачом.
Тимоша- у вас прям мальчик- улыбашка)))) и мне тоже кажется,что он и на тебя и на мужа похож))) точно-точно ваш сынуля!
Уф,чет много букв получилось))))
С 4ой Тимошу! Растите здоровыми и побольше улыбайтесь.
автор: МоЗайка(12.08.2016 в 15:17)
Спасибо, Ленок
Новосибирск и правда город возможностей. Туда многие приезжают из области и соседних городов. Но у меня там с работой не сложилось
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)