08.05.2024, (Среда) 18:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
40
автор: AV-Smile(03.05.2016 в 11:14)
Спасибо огромное за поздравления и за поддержку
А строгая диета это гречка и курица?
автор: knopk@(03.05.2016 в 11:26)
Ну вроде того, все вареное в основном. ) а в месяц, как сделали прививку, я шоколадку сразу спорола и потом ела практически всё (ну кроме фастфуда, колбасы и всякой другой гадости) Хотя в первый месяц я творог ела, кефир пила. Вообщем то и не страдала особо! ☺
Наверное все таки немного нужно пособлюдать, чтоб просто не усугублять состояние малыша лишний раз. Ну мне так кажется)
автор: Nastenka(03.05.2016 в 12:47)
Это гречка и индейка!
автор: Настёна-Катёна(03.05.2016 в 11:41)
С годовщиной вас,чудесное семейство!!!Пусть с каждым годом счастье только умножается!!!))

Скоро-скоро маленький Рома подарит тебе свою первую улыбку!!!)

Ариш,я 5копеек по поводу диеты вставлю)))Пасха-это серьезный повод для болей в животе.Тут и аллерген в виде молочки и продукты вызывающие газообразование.А еще первое время курочку лучше не надо,индейка-самое оно!)
автор: Prosto_Maria(03.05.2016 в 11:50)
Я тоже заметила,что у малыша на изюм высыпает:(да и он же наверное по сути тот же виноград,а на сколько мне известно,от него пучит животик:((Курица,рыба-сильные аллергены..мне их педиатр запретила пока(аллергики мы)Лучше индейку,кролик,говядину(хотя мне и ее нельзя

С годовщиной вас,Аришенька!Всего самого хорошего Вашей замечательной семье!Скоро-скоро уже Ромаш начнет улыбаться Вам во весь свой беззубый ротик!Милота такаяЗдоровья Романчику!
автор: Irusichichek(03.05.2016 в 18:34)
Ариша,с годовщиной вашу семью Пусть колики поскорее отпустят сладкого Ромашку!
автор: Lika-roi(07.05.2016 в 02:05)
Не знаю что такое колики, 2 раза в первые месяцы сынуля ножки вверх подкидывал и все на этом заканчивалось. Мы до 2,5 месяцев давали бэйби калм. Не знаю либо он нам так помогал либо животик у ребенка не болел.Ариш,держитесь. Это все временно!
С опозданием поздравляю с годовщиной! Какие вы молодцы что венчались. Мы на словах готовы, а на деле как оказалось нет.
Подтверждаю курица аллерген.На куриный суп и на прочую куриную пищу нас сыпало так...страшно вспомнить.
автор: AV-Smile(07.05.2016 в 07:22)
А вы для профилактики просто давали от колик? Сколько раз в день?
У нас с курицей порядок, я её с самого начала ем, вроде ттт

Спасибо, что читаешь!!! и за поддержку спасибо!
автор: Lika-roi(07.05.2016 в 09:18)
Да начиталась что практически у всех малышей колики и давала перед каждым кормлением. Месяца в 2 стала давать через раз, а к 2,5 месяцам вообще перестала давать.
автор: AV-Smile(07.05.2016 в 07:28)
Запишу для истории! Вчера вечером, 6 мая, в городе Белгород на свет появилась маленькая зайка, двоюродная сестра Ромки — Сабина Мама и малышка в порядке, а мы с сыном разглядываем их первые роддомовские фотки детишки все такие разные, но такие классные
автор: Lika-roi(07.05.2016 в 09:19)
Поздравляем вас!!! Какое красивое имя)))
автор: Екатерина-Кадрия(07.05.2016 в 10:53)
Ариш, я оказывается даже не поздравила вас с рождением сынули, хотя за темой слежу постоянно! Растите здоровенькими, счастливыми! Вас с мужем с годовщиной свадьбы! Живите счастливо и дружно!
Я от коликов старшему эспумизан давала и они не беспокоили его, вчера нервы не выдержали и младшей тоже купила, ночь прошла спокойно! Арин, в этих лекарствах ничего такого страшного нет, а малышам реально лучше! Пусть у вас скорее все наладится!
автор: AV-Smile(07.05.2016 в 20:02)
Вот у всех колики ночью, а у нас не пойми что!!! утром концерт с 7 до 9, днем периодически ревет и ноги поджимает, вечером как и утром
Какие-то безумные у нас колики! Есть только 3 состояние: едим,спим и кричим. Нет, чтобы полежать, посозерцать мир!
автор: Kapelka_m2(07.05.2016 в 23:19)
Ооо,как мне знакомо это состояниепросто отвал башки!!!моя тоже либо спала,либо на груди!
Это проходит!!!я на календаре дни зачеркивала,ждала трех месяцев...НО!у нас походу характер такойне прокатила у нас теория "3х месяцев"
А теперь из "советов"...
+1 к БэбиКалму. ОН реально работает!и он натуральный,на травках сделан!
Выкладывание на животик на 5минут перед каждым кормлением!
Тёплая пелёночка на животик (у нас был Мишка "Мякиш")
Массажик животика-прям заГугли что то типа-массаж животика при коликах,на Ютубе мы находили и учились
На фитболе хорошо ещё поскакать!кладёшь Ромика на брюшко и пружинишь им!ну там конечно много упражнений разных,но для животика то вот это самое ОНО)
потом уже когда вычислишь точное время этих колик,можно подгадывать время купания!-у нас несколько раз получалось)капризы наши начинались в 4 часа (с утра и днём), вот днём купались иногда!в тёпленькой водичке животик расслаблялся...
Вот...и все эти действа в течении для!поможет-непоможет,но от детских слёз отвлечет!
А себе-МамАриш-блюди диету!!и ВЫДЫХАЙ чаще!!!это всё временная напасть!
Улыбаться начнёт-всё позабудется
автор: AV-Smile(08.05.2016 в 09:40)
Спасибо, Машуль!!! мы почти все из этого пробовали, кроме купания днём буду с нетерпением ждать, когда придут заветные 3 месяца, и молиться, чтоб это не оказалось нашим характером
автор: Katerina_R(08.05.2016 в 10:48)
Ариш,наконец добралась написать!Поздравляю с годовщиной вас с Артёмом!И с рождением племянницы!)
Колики,бедные вы,а главное Ромашка! У нас первая ночь в роддоме жуткая была,пока меконий выходил детё пукнуть никак не могла(И всю ночь просто ревела и кричала,я думала с ума сойду,ведь вторые сутки с родов не спала!пока такого больше не было,но я с ужасом жду ,будут ли у нас колики!
автор: AV-Smile(08.05.2016 в 12:13)
Спасибо за поздравления, Катюш! будем надеяться, что вас обойдёт стороной эта коликовая участь! Тем более по статистике у девочек колики встречаются пореже
автор: Anka-partizanka(10.05.2016 в 09:48)
С прошедшей годовщиной вас, мои хорошие!!!
Счастья, гармонии и неиисякания душевной теплоты!!!

А Ромочке поменьше животинных проблем!!!
автор: МоЗайка(11.05.2016 в 08:40)
С первым месяцем Романа и его родителей
Здоровья малышу!
автор: Lika-roi(11.05.2016 в 09:32)
Один месяц ваше счастье рядом с вами!!! Ариша поздравляю!!!
автор: Лея(11.05.2016 в 09:54)
Поздравляю с первой датой!!!! Расти и хорошеть!
автор: Chucha(11.05.2016 в 10:22)
Ромочку с первым месяцем поздравляю! Радуй малыш маму и папу! И пусть колики отступят наконец от малыша
автор: knopk@(11.05.2016 в 10:22)
С месяцем Ромашку:)
автор: AV-Smile(11.05.2016 в 10:34)
Девочки!!! Спасибо вам огромное за поздравления!!!
Мне до сих пор не вериться, что я МАМА и у нас есть СЫН такое чувство, что это все сон! Вот ещё немного, и я проснусь. И все будет так, как раньше. Но потом я беру на руки это чудо, обнимаю, целую, пускаю пару слезинок от умиления и счастья (до сих пор не могу сдержаться) и понимаю, что как раньше не будет. Будет лучше. Намного лучше. И пусть сейчас нам тяжело с нашим крикунком, но я бы ни за что на свете не согласилась что-то менять! сейчас я понимаю, ради чего жить!
Ромочка! Прости нас с папой, что мы такие неумехи и незнахи! Что не всегда понимаем тебя, что нередко срываемся, даём слабину! Мы просто так сильно любим тебя, что боимся не оправдать твоих надежд! Все у нас будет хорошо!
автор: svetlyachok(11.05.2016 в 10:28)
С месяцем сладкого мальчишку!
автор: Kinder Surprise(11.05.2016 в 10:33)
С первой датой Ромашку и Аришку! Беззаботных деньков и спокойных ночек, улыбочек и неболючего животика!
автор: SOFOchKA(11.05.2016 в 10:35)
С месяцем вас мама Арина и Ромашечка))))
Пусть колики поскорее отступают. Рома радует маму умелочками и улыбкой!!!!
Мы тоже с ними боремся всеми способами: и пеленочка, и перед каждым кормлением на животик выкладываем, и массажик с гимнастикой ножек, и эспумизан.
Сейчас начали давать бифиформ беби, посмотрим на результат...
автор: Excellentlady(11.05.2016 в 10:40)
Ариш,с первым месяцем!!!
Все будет хорошо,потом будет легче и понятнее!!!
автор: gusechek(11.05.2016 в 10:50)
опа, уже месяц время летиииит....
поздравляю с первой датой Романа Пусть колики поскорее отступят
автор: Девочка-Припевочка(11.05.2016 в 11:30)
Ромочку с первым месяцем!!! Пусть животик не болит, ночки будут сонными))) А мама Арина сохранит свой позитивный настрой))
автор: JulSteen(11.05.2016 в 12:11)
Ух ты как время летит, у вас уже первый месяц!! Ромочку с первой датой, пусть все в животике наладиться и малышик будет дарить маме и папе детские теплые улыбки!!
автор: Ромашечка(11.05.2016 в 14:22)
Поздравляем нашего тезку с первым месяцем!!!расти здоровым и послушным, Роман
автор: AV-Smile(12.05.2016 в 13:03)
Как приятно, что вы рядом и поддерживаете
автор: AV-Smile(11.05.2016 в 15:10)
Итак, вот и пролетел уже целый месяц, как маленький барашка с нами! Месяц был не из лёгких, откровенно говоря... Решила я все-таки делать небольшие отметки в нашей теме, на память. Надеюсь, Рома позволит.

О наболевшем. Колико-Газики.
Терзают нас с роддома, и совсем нет никакого света в конце тоннеля. С каждым днём я все больше убеждаюсь, что это не просто колики. Надо копать глубже. Но прежде чем приступить к раскопкам, мчаться сдавать анализы, пичкать сына лишними лекарствами, а себя изнурять диетой, решили дождаться завтрашнего визита к педиатру.
Тем временем, мама Арина все больше склоняется к лактазной недостаточности и уже исключила всю молочку из рациона (кроме сыра). Для меня это очень тяжело. Я — молочный человек, и ни дня не могу прожить без молока, творога и сыра. Хочется уже найти причину наших бед и устранить её. Чтобы сын просыпался и улыбался тебе, потягивался, ну или хотя бы лежал молча. А не начинал плакать и сучить ножками ещё до того, как открыл глаза((( проснулся - и сам не рад, что проснулся. Из-за этого мы не можем нормально полежать на животике, поголопопить, поделать массаж или гимнастику, да даже умыться утром мы не можем!
Ладно, это все лирика. Надеюсь, что скоро все у нас наладится.

ГВ.
Рома кушает мамино молочко с удовольствием. Мама пьёт млекоин и чаи для лактации. За этот месяц успела столкнуться с небольшими проблемами в виде уменьшения количества молока, а также разное наполнение груди, когда правая трескалась от молока по швам, а из левой не выдавить и капли... Малыш не наедался и нервничал, кричал, просил полную грудь. Было много нервов и слез, длинная переписка с нашей форумчанкой Ирой, консультантом по ГВ. Ира, если ты это прочитаешь- СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!!! Слава Богу, что все позади! Не хочу вспоминать об этом...

Сон.
Что касается совместный-раздельный, то в основном сын спит у себя в кроватке. Только последние несколько дней стала утром брать его к себе, но не для того, чтобы понежиться вместе в постельке, или чтобы не вставать и не укачивать. Просто это единственная возможность поспать как нам с Артемом, так и ему если не взять его под бочок, то истерика с криками-Орами может продолжаться с 5 до 11 утра! Как ребёнок месячного возраста может не спать так долго – для меня до сих пор загадка.
Как вы поняли, колики нам и спать мешают. И даже прогулка не всегда помогает. Иногда часа 2 может проспать в коляске, а иногда только выйдешь, он 10 мин спит, а потом орать. Приходится экстренно бежать домой, ибо в такие моменты вообще ничего не помогает( Я с завистью читала учебник по уходу за новорожденными, где значилось, что дети первых 3-4 недель жизни спят по 18-20 часов в день!!! Это точно не про нас. Может, тут опечатка, и они имели в виду 18-20 часов в неделю?!
автор: Excellentlady(11.05.2016 в 15:58)
Арин,ему просто больно((( какой уж тут сон
я тебя так понимаю,первые Варины месяцы это был адский ад,мастит,колики,недосып ааааааааааааааа
крепись,каждый месяц приближает тебя к тому,что станет легче
надеюсь,теперь то муж не против сдачи анализов и лечения? ну реально же мучается ребенок....
автор: AV-Smile(11.05.2016 в 16:04)
Спасибо за поддержку, Наташ!
Я тоже надеюсь, что муж уже согласится на все. Особенно после вчерашнего 4-х часового нон-стопа!

Перечитала свой пост выше. Блин, судя по количеству ревущих и охающих смайликов, я мать-параноик, находящаяся в глубокой депрессии
автор: Excellentlady(11.05.2016 в 16:23)
Успокойся!!! Нормальная ты мать,просто пишешт,все как есть)
Ну не верю я в эти розовые сопли первых месяцев,особенно Конда сложностей много
автор: Kapelka_m2(11.05.2016 в 16:47)
Ой и я к вам в компанию НЕВЕРЯЩИХ в розовые сопли!!!!
Ариш!понимаю,сейчас тебе слабо верится,что всё пройдёт, но реально, время пролетит быстро быстро,особенно летом!скоро приспособитесь, найдёшь уже своё удобное и всепомогающее СРЕДСТВО!!!
не знаю на сколько нужным будет мой совет, но мне консультант по ГВ рекомендовала ещё в первый месяц от таких вот ребенкиных концертов при каждом кормлении давать Лактазар (или Лактазу бэби) я конечно не стала,но потом уже месяца в 3-4 уже педиатр мне сказала это делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!может попробуешь тоже?

и это....поосторожнее с ССя тоже сначала кобянилась и говорила,что это вынужденная мера...а сейчас папа у нас "в прихжей на коврике"(((выселен из общей кроватиа то деть во сне КРЫЛАМИ своими машет и будит его

ну и С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ вашу дружную семью! дальше будет интереснее!!пусть уже колики эти дурацкие закончатся!НЕ БОЛЕЙТЕ главное)а остальное уж вы сами всё организуете!!!
автор: Anka-partizanka(11.05.2016 в 16:43)
Поздравляю вас, мои хорошие, с первой датой!!!
Желаю вам безпроблемного ЖКТ!!!
Вы умнички и справитесь со всеми трудностями!
автор: Marya(17.05.2016 в 09:45)
Арина, во-первых, с месяцем вас))))) а во-вторых, не могу пройти мимо темы сна... у меня ребенок тоже не спал... до 3 месяцев! Я не могла гулять нормально как все, потому что на улице он орал всегда и приходилось брать его на руки и коляску ещё тащить (это у нас продолжается до сих пор), дома я его могла укачивать по часу и больше... в общем более менее нормально спать он начал месяца в три и это при том что колик практически не было.
Так что держись, крепись и верь что станет лучше!!!
автор: AV-Smile(17.05.2016 в 09:53)
Спасибо за поддержку!!! только и остаётся надеяться и верить! Время лечит
автор: Нака(11.05.2016 в 19:59)
Арин, с первым месяцем Вас!
Пусть поскорее эти злосчастные колики пройдут.
Держитесь
автор: Настёна-Катёна(11.05.2016 в 20:48)
Ромочку с первым месяцем!!!Пусть проходят скорее все боли в животике!!!
Арин,так все это знакомо!
Знаю как вам тяжело,и дико хочется спать и жалко сыночка...Но,поверь,все пройдет!Найдется средство,которое помогает,врач,который установит причину или просто ЖКТ созреет,но все пройдет.Честно-честно!!!.

Я тоже большой любитель молочки.Но на диете ГВне всё так страшно, можно кушать обработанный творог(запеканки,сырники в духовке),кушать ряженку,растопленный сыр.Просто вводить постепенно.
автор: AV-Smile(11.05.2016 в 21:01)
Девочки!!! Спасибо вам всем!!! мне очень поднимают боевой дух ваши поздравления и поддержка!
автор: Тыща_Позитива(11.05.2016 в 21:50)
Ариша, поздравляю вас с первым месяцем!!!!)))
автор: Бусёнка(12.05.2016 в 10:14)
опоздала я немножко поздравить вас с первой годовщинкой... Но надеюсь, что закол "лучше поздно, чем никогда" еще дейчтвует)) Поздравляю, желаю, чтоб животик наконец прищел в норму и колики-газики ушли. Желаю,чтоб малышик наконец немножко успокоился от криков и начал спокойнее созерцать и изучать новый для него и необъятный мир и дал мамуле отдохнуть немножко..
автор: Крошка_МЮ(12.05.2016 в 11:06)
Ариш и я вас поздравляю с первой датой! И читаю тебя с удовольствием, пусть у вас скорее все наладится!
автор: AV-Smile(12.05.2016 в 11:12)
Спасибо, дорогие девочки
автор: Katerina_R(12.05.2016 в 12:00)
Ариш,с первым месяцем Ромочку!Пусть скорее у вас пройдут эти колики!🙏🏻
автор: AV-Smile(12.05.2016 в 13:00)
Спасибо, Кать! Да, уж поскорей бы !!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)