28.04.2024, (Воскресенье) 14:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
40
автор: Kinder Surprise(24.07.2016 в 00:56)
Да пишу, я пишу Много всего накопилось, а я еще про полгода не написала, а уже и не помню половину
автор: AV-Smile(24.07.2016 в 08:24)
Вот так вот!!! будешь по фотографиям хоть восстанавливать)
автор: Telia(22.07.2016 в 09:16)
Фотки отпад, особенно где папа с сыном они все такие милые
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 17:46)
Дааааа!!! Они чудесные
автор: Kate(22.07.2016 в 10:24)
Какая у вас красивая и счастливая семья! Вы все светитесь, все трое!! По фотографиям и не скажешь, что у Ромы болит животик и он часто капризничает. Кстати, читаю про вас и замечаю, что у нас были очень похожие проблемы. Окончательно наладилось все с животом, когда ввели прикорм (в 5,5 месяцев), но началась череда отитов из-за вылезающих зубов ). Надеюсь, у вас все будет более спокойно!
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 17:52)
Спасибо, Кать очень приятно читать такие слова!!! Приходится тщательно вылавливать моменты для фото, чтобы хоть какой-то позитив запечатлеть на память
Я искренне надеюсь, что нам не придётся ждать 5,5 месяцев а вы Превенар делали, кстати?
автор: Excellentlady(22.07.2016 в 14:33)
Арин,моя мама тоже пичкает Варвару святой водой, хоть кол на голове чеши)))))верит,что это избавит нас от истерикя уже молчу,нравится,пусть делает)

ждите,сударыни,в 2 года приходит любовь к коляскаммоя залезает и кричит,катай меня как малышку_)))))))))))))))))))))))))))))))))а раньше тоже вырывалась )
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 17:45)
Ну вот почему у них все через Ж, у этих детей?!! Ну почему бы им не рождаться с адской любовью к коляскам и кроваткам???

Ну у нас со святой водой– пройденный этап! Слишком убедительно Рома дал понять, что метод не работает
автор: iuliana(23.07.2016 в 11:42)
Просто все дети разные) у меня вот Макс любил и коляску и кроватку) а Таисия не любит ни коляску ни кроватку...поэтому теперь я знаю что такое настоящий сс и осваиваю слинг)))
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 16:15)
С радостью бы почитала об этом в твоём отчёте
автор: Excellentlady(22.07.2016 в 19:11)
Чтоб родителям не жилось просто))))))))
Никогда не забуду фрпху моей мамы когда то,родишь,отольются тебе мои слёзы
автор: SOFOchKA(23.07.2016 в 13:14)
Наконец то и я прочитала твой отчет)))) сынок просто милаха!!!! Многие проблемы нам тоже очень знакомы. Видимо это проблемы практически всех малышей: и колики, и крики, и нелюбовь к кроваткам, и 30 минутный сон в колясках. Наверное всему свое время....
А так хочется сказать, что вы очень красивая семья!!!! Пусть все налаживается и Ромик растет здоровым на радость маме с папой
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 16:19)
Сонечка, спасибо огромное ты тоже не забрасывай свой отчёт! Я читаю и представляю, что нас ждёт дальше
автор: Kinder Surprise(23.07.2016 в 14:37)
AV-Smile писал(а) в 21.07.2016 в 22:46:
Режим и ГВ
Несмотря на наше лечение и проблемы с животом, режима нам, всё-таки, удается придерживаться. Кушаем мамино молочко с интервалами 3-3.5 ч. Иногда мне кажется, что молока становится меньше, потому что грудь уже не набухает, как раньше, до состояния камня. Из-за болей и газов в животике Рома сосёт мало, а потом начинает...
Ой да, умеют окружающие накрутить. Улыбаемся и машем, Арин. Это так и будет. Сначала "мало молока", "легко одеваешь", потом "ему не достаточно молока, почему ты не даешь ему мясо", "а раньше в 3 месяца давали яблоко", "а на баночках написано с 3 месяцев", "а ты считаешь, врачам надо верить??" и т.д. и т.п. Сглаз - да, весело. Еще ребенка нельзя подносить к зеркалу, поздно заговорит)) Не обращай внимания и не трать свои нервы. Наверно мы тоже такими же будем, когда ВОЗ решит, что прикорм надо начинать с аллергенов для быстрого привыкания, и наши дети будут пичкать своих красной рыбой, мы будем прищуривать глаз и говорить: "Вообще-то, надо с кабачка!"
автор: Nastenka(23.07.2016 в 16:07)
Я помню, Платон очень любил поторчать у зеркала))) вроде нормально заговорил, а сейчас так вообще - ждёшь когда помолчит))) как х только примет не придумают!
автор: Kinder Surprise(23.07.2016 в 16:36)
Да почти все дети, мне кажется, любят поторчать у зеркала и поулыбаться себе любимым, посмотретЬ, кто там самыыый красиииивый и пооблизывать себя)) И вроде все в итоге нормально разговаривают.
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 16:27)
О Боже!!!!! Поздно заговорит?!??!??!? Так вот почему все бабушки нам твердят - не подноси к зеркалу!!! А причин не объясняли
Мне уже начали выносить мозг с этими соками!!! "А мы давали сок с 3-х месяцев, пора начинать!" и "Желточек уже можно, по чуть-чуть"
По ходу да!!!! Будет прикорм с месяца, пюрешки со вкусом БигТейсти и ролла Филадельфия
автор: Kinder Surprise(23.07.2016 в 16:37)
Ага-ага, а еще не дуй на лицо, красоту сдуешь
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 16:41)
вот блин!!! Да мы нарушаем все законы природы!!!
автор: svetlyachok(24.07.2016 в 10:05)
Ахах, девчонки
автор: Nimia(26.07.2016 в 10:34)
Оу, а мне говорили от зеркала косоглазие будет
автор: Chucha(23.07.2016 в 20:56)
Ого, а мы каждый день у зеркала крутимся
Вот про то что попугаям не надо зеркала вешать, потому что они говорить не будут это я знаю, а про детей первый раз слышу такое
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 21:17)
О, Ань! Ты сказала про попугая, и я вспомнила. Хотела написать для истории и забыла.

Последние 2 месяца у Ромыча кликуха – попугайчик. Так прозвали его, потому что он засыпает практически сразу, если на лицо положить салфетку или полотенчико Сначала думали - совпадение! Но нет!!! Когда капризничает, или не может уснуть, или перегулял – салфетку тряпичную на голову, покачать на ручках и ХОП – ребёнок спит и на улице этот метод тоже работает.
Артём вот только переживает, вдруг он привыкнет и всю жизнь с полотенцем будет спать
Написала тут, чтоб потом перечитать, вспомнить и поржать хотя, вдруг кому-то пригодится
автор: Chucha(23.07.2016 в 21:19)
Хм, надо попробовать в критической ситуации, если вдруг засыпать не будет
автор: Lika-roi(24.07.2016 в 05:43)
Мы так же первые месяцы засыпали если капризничал. Но ведь нашлись "добрые" люди сказали ребёнок пугается от этой тряпочки и косоглазие может быть. Ну в общем перестала я накрывать.

А еще из серии "ох уж эти приметы":не ставь ребёнка на стол поздно ходить начнёт.
автор: AV-Smile(24.07.2016 в 08:26)
Не знаю, ничего вроде не пугался тряпки, ни разу и косоглазие от этого не развивается
Я уже задолбалась с этими приметами началось все с нашей майской свадьбы и продолжается до сих пор
автор: iuliana(24.07.2016 в 11:05)
Ничего они не привыкают) мы Макса так укладывали(с тряпочкой))))
автор: AV-Smile(24.07.2016 в 12:27)
Фух, ну слава Богу обрадую мужа
автор: Len4ik901(24.07.2016 в 12:55)
Блин,а у нас тряпочка не прокатила:-( хнык-хнык. А я так надеялась на неё,а то уже сил нет укачать по часу перед каждым сном
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.07.2016 в 17:10)
Аринааа! Ну какой крутецкий отчет! Роды... Брррррр, как ты это выдержала. Это ж кошмар! Просто медаль тебе надо! И памятник!
Рада, что есть подвижки с животиком! Только по анализам - если есть аллергия, то почему бактериофаги назначили? Или я что-то неправильно поняла?
Ромашка-симпатяжка! И очень клевая идея с коллажем с частями тела малыша! Красотаааа!
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 21:21)
Видимо, вариантов больше не было... А если честно, я первый раз слышу, что при аллергии нельзя БФ
Ромашке - симпатяжке комплименты передала он просил отправить в ответ "ыыыыы ыыы агха"
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.07.2016 в 23:14)
Не-не, я не говорю, что нельзя. Просто аллергия - это одна из главных причин болей в животе у малышей. Она у них проявляется в первую очередь именно раздражённым кишечником. И уже потом только идут высыпания всякие.
Вам же назначили бактериофаги - однозначно от стафилококка и выявленной кишечной палочки (клебсиелла?). А это уже вторая причина того, что болит живот. Странно, что от первой и главной причины - ничего..
автор: AV-Smile(24.07.2016 в 08:28)
Нам Фенистил ещё назначали, так что норм чего мы только уже не пили бедный ребёнок!
автор: Ангело4ек(23.07.2016 в 19:48)
Смотрю я на фото Ромочки и не верится, что за страсти-мордасти мама Арина нам рассказывает)) Чудесный малыш
С Крещением вас!!!
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 21:23)
У мамы Арины девичья фамилия Спилберг
Спасибо огромное
автор: AV-Smile(24.07.2016 в 22:14)
Ребёнок растёт с нереальной скоростью! Каждый день выдаёт что-то новенькое! Поэтому, буду записывать сейчас, пока помню.

Наши 3 месяца и 13 дней.

Если 2 недели назад сын с трудом переваливался со спины на животик, нередко с посторонней помощью, то сейчас вертится туда-сюда будь здоров!!! Его просто не остановить! И через правый бок, и через левый. Хорошо стало получаться, когда лежал на жесткой поверхности: пеленалка, пол, стол. На диване хуже. А сейчас даже в горку переворачивается. Все, держись мама Арина!!!

Пытается садиться!!! Хватается за мои большие пальцы, крепко сжимает, начинает кряхтеть и подтягиваться! Присаживается! И настырный такой, его укладываешь, а он опять пытается сесть! А потом сразу ноги выпрямляет и встаёт! По ходу, сидеть и ползать — это для слабаков. Мы сразу встанем и пойдём.
Для позвоночника это не есть хорошо, поэтому пока не даю сидеть, кладу его обратно, а он злиться и обижается, ругается. Такой забавный!

Фото
1- Роман-злодей
2- сбылась мечта мамы Арины, и у нас теперь есть птичка
3- сын- рефери бабушка купила бодик, который безнадежно мал! Но грех не сделать легендарное фото
автор: Kinder Surprise(24.07.2016 в 22:35)
Ничего себе, вы шустрики!!!! Молодец Роман! Такими темпами к полугоду уже будет топать вовсю и разогревать себе поесть, пока ты спишь
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 07:08)
Ты хотела сказать, будет цедить мою титьку, пока я сплю!?
Главное не сглазить! Тьфу на тебя, Ромашка-какашка
автор: Kinder Surprise(25.07.2016 в 13:53)
Ахаха) ну это тоже, конечно, вариант) но я имела ввиду, разводить или варить себе кашу, есть и мыть за собой посуду
автор: AV-Smile(24.07.2016 в 22:33)
К улыбашкам добавился смех, а иногда даже хохот. И так заразительно у него это получается, что ты тоже в ответ начинаешь ржать!

Слюни. Море слюней. И руки постоянно во рту. И игрушки. Натирает и начесывает десны себе... Не хочется думать, что это зубья уже дают о себе знать, но надо быть готовыми ко всему.

Хочется отметить (главное, не сглазить, ттт) нашу хорошую динамику с животиком!!! По сравнению с тем, что было 1.5–2 месяца назад — просто небо и земля! Я уже так привыкла, что сын постоянно орет, что теперь даже теряюсь, когда среди тишины раздаётся его плач. Оказывается, бывают и другие причины, из-за которых дети плачут. Теперь будем учиться понимать друг друга заново. Как в первый раз.

Любимая сказка: музыкальный "Теремок" в исполнении мамы по ролям. Слушает, улыбается, грустит, в общем, всячески сопереживает зверюшкам-персонажам и копирует мои эмоции.
А также очень нравятся музыкальные книжки: стихи А. Барто и "Барашек и его друзья"!! Бабушка специально нашла её для внука! Стоит только нажать на кнопочку, как начинается песенка, и Рома затихает. Всегда. Слушает. А потом протягивает ручку и пытается погладить барашка, как я учила.
Я маленький Барашек
С копной смешных кудряшек,
Погладь меня скорей, дружок,
И побежали на лужок!

У меня скоро начнётся нервный тик уже от этой песни, но сыну нравится, а значит все остальные улыбаются и машут..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2016 в 22:54)
О, клевские книжки этой серии! У нас с Олей была такая - Львенок и его друзья. Вы, правда, действительно шустрики! У меня дочь книгой и кнопочками прониклась после полугода! А тут - такое стремительное развитие!
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 07:11)
Да, у меня мама по ходу всю серию скупила! У нас и лев, и лягушка, и ещё кто-то
Я бы не сказала, что он прямо проникся кнопочками, чаще я ему нажимаю, а он если только случайно надавит. Но музыку слушает заинтересованно! И ручки тянет сразу погладить! Хотя, может это мне так кажется...
автор: Настёна-Катёна(24.07.2016 в 23:34)
Ариш, не представляешь как я сейчас радуюсь, читая твои слова про животик!!! Как же хорошо, что Роме стало легче!!!

Ромка огромный молодец! Столько у него навыков и умений!

У нас книжки из этой серии до сих пор в ходу)) тоже от песен уже подташнивает, но они все-равно отличные. И картинки приятные, и тактильные вставки здоровские))
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 09:28)
Настюш, а ты не представляешь, как я тебе благодарна за все я не могу сказать, что совсем все прошло. Но стало лучше.
Если я нагрешу с диетой, то у нас свястопляска начинается а я чето совсем расслабилась от радости и булки пожираю, и даже чипсы 🙈 Надо брать себя в руки!!!
Да! Книжки - просто чудо! жаль, что только первая зверюшка поёт!
автор: МоЗайка(25.07.2016 в 09:57)
У нас тоже слюни текут и руки во рту постоянно, да и все что в руки попадает во рту оказывается
Роман молодец, шустрый. Мы тоже стали переворачиваться, правда после 5 сеансов массажа.
автор: AV-Smile(26.07.2016 в 17:43)
А может не в массаже дело, Лен? А просто время пришло Тиму начать переворачиваться?
автор: Dashutka(26.07.2016 в 16:19)
Мы тоже заценили эту книженцию

Ну Ромарио и шустрик!!! Я конечно вообще в этом ничего не смыслю и не в курсе, когда и что там должно происходить у детишек, но интуитивно чувствую, что быыыыыстро, быыыыыстро мужик растет
автор: AV-Smile(26.07.2016 в 17:44)
Вернёшься из Тая и не узнаешь крестника то
автор: darenka18(25.07.2016 в 07:16)
Очень мне нравится твой отчет,Арин! Мало читаю " новичков "))) но вас с Дашей - сюрприз - регулярно!
автор: AV-Smile(25.07.2016 в 09:36)
Ой, это так приятно спасибо за внимание
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)