13.05.2024, (Понедельник) 22:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
40
автор: AV-Smile(20.07.2016 в 12:32)
Спасибо, Оль! С этим, реально, можно поздравить! Это почти что моя маленькая победа!! спасибо за помощь и поддержку

А про боль согласна. Я уже и не помню её, но осадок остался...
автор: Kate(20.07.2016 в 17:57)
Арина, как тяжело вам Рома достался! Но какой он красавчик и обаяшка!! Желаю больше не вспоминать про колики и легко вырастить все предстоящие зубки!
автор: AV-Smile(20.07.2016 в 20:46)
Спасибо большое мне эти зубы уже в кошмарах снятся!!!
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 19:42)
…а я, тем временем, продолжу про наши 3 месяца…

Крещение
9 июля произошло долгожданное событие – у Ромы появился свой ангел-хранитель! Мы специально ждали 3-х месяцев, так как все говорили, что колики пройдут. Но, в итоге, можно было бы и не ждать…
На обряд мы ездили в посёлок Работки Нижегородской области. Туда же, где год назад венчались с Артемом. К тому же отцу Сергию (он знакомый моего папы). Я переживала за дорогу, так как из-за колик Роме тяжко лежать на спине, а в автолюльку на живот не положишь. Но поездка прошла хорошо, малыш спал всю дорогу. Чего нельзя сказать про церемонию… Если вкратце, то сын орал почти от начала и до конца. Иногда уставал. Тогда были периоды затишья, но такие короткие, что как будто и не было их. С нами вместе крестили еще 3 ребеночка (3, 4 месяца, и 2 года), так вот они хныкали только иногда, а наш отличился, конечно. Также мы 2 раза обкакались. Едва успели подмыть его перед началом церемонии, чтобы купель не загрязнять! Хорошо хоть я додумаласб взять подгузы прозапас!!!
Мне, как и другим мамам, велено было дожидаться снаружи. Сначала мы подглядывали, а потом матушка и дверь закрыла, ссылаясь на сквозняк. Но даже через закрытую дверь я слышала его – глас Романа. Очень переживала, как с нашим крикуном справятся крёстные, ведь ни у Даши, ни у Саши еще нет детишек. Но они держались отлично и справились на 5+ !!!

Окончание крещения прошло как-то сумбурно: Артем беседовал с батюшкой, я побежала в машину кормить сына, в итоге мужа нет ни на одной фотографии (спина не считается), и на фоне храма мы забыли сняться. В общем, чем богаты, тем и рады…
После церкви мы вернулись домой, где нас уже ждали бабушки-дедушки и накрытый стол. Отлично посидели, вплоть до самого вечера. А Ромашка тихо-мирно посапывал на балконе с перерывами на еду
автор: Екатерина-Кадрия(21.07.2016 в 19:54)
Роман чувствуется с характером )))) не помню поздравляла вас с Крещением или нет, в общем Поздравляю!!! Пусть Ангел Хранитель оберегает малыша!
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 20:11)
Спасибо огромное!!! Да уж, характер у нас будет точно непростой. Баран.
автор: Екатерина-Кадрия(21.07.2016 в 20:46)
барашек Арин, у меня тоже девица с характером
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 22:19)
А у тебя тоже овен? Или в рыбу вы успели?
автор: Екатерина-Кадрия(21.07.2016 в 23:39)
тоже овен
автор: Lika-roi(22.07.2016 в 02:40)
Какое платье у вашей крестной знакомое))) или это одно и тоже с твоей фотосессии?

Ну слава Богу крещение прошло. У нас др этого этапа так и не дошло.
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 08:59)
Дадада, именно она мне его и одолжила на фотосет Ничего от тебя не скроешь
А почему не дошло, Оль? Это в планах? Или вы вообще решили не крестить?
автор: мутёна(22.07.2016 в 10:36)
А я ваще издали подумала, что это ты, Арин в желтом-то)))) Выбор крестной очень интересный, я думала, ты выберешь кого-то из своих аэробок, с кем всю жизнь общаетесь, а ты выбрала Дашика, с которым вас познакомил совсем недавно всемогущий СВ!))))
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 11:35)
Если честно, для меня моё решение тоже сначала было неожиданным! А потом я поняла, что лучшей крестной для сына, для первенца, мне просто не найти
После окончания института мы с аэробами стали общаться очень редко, к настоящему моменту общение практически сходит на нет. жаль, конечно, ведь столько всего мы вместе пережили, но, видимо, так надо судьбе. Одни люди уходят из твоей жизни, другие приходят. С Дашулей мы последние 2 года общаемся ну оооочень тесно, да и мужья наши поладили прекрасно. Так зачем делать крестной ту, которая не пишет, не звонит и не интересуется, когда можно выбрать близкого, почти уже родного человека ? вот как то так. Думаю, ход моих мыслей понятен
автор: мутёна(22.07.2016 в 14:28)
Очень даже понятен, я не удивлюсь, если сама потом крестной не подружек детства выберу)
автор: Lika-roi(22.07.2016 в 23:17)
Я хотела крестить еще тем летом,пока маленький. Но Саша сказал пусть сам сделает этот выбор. Сашу мы крестили в 28 лет.
автор: AV-Smile(23.07.2016 в 02:43)
Ну, пока он не может сделать свой осознанный выбор, но малыш должен быть под защитой ангела. А уж вырастет и решит: верить или нет, и в кого верить.
автор: Lika-roi(23.07.2016 в 10:03)
Ариш,я того же мнения. Надеюсь следующим летом у нас решится этот вопрос. Еще и крестных у нас нет.
автор: Крошка_МЮ(22.07.2016 в 09:55)
Ариш, с крещением вас! Ромашка великолепен
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 10:05)
Спасибо, Юлечка!!! Очень приятно видеть тебя здесь, у нас
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 19:49)
Вот единственная фотография, на которой засветился наш папа Артем
Ну и на второй засветился, но это уже мы веселые, подвыпившие родители и крестные!!!
автор: мутёна(22.07.2016 в 10:38)
ты тоже пила?))) так можно?))))
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 11:36)
Да!!! Я выпила тогда литра 3 воды
автор: мутёна(22.07.2016 в 14:28)
т.е. мать в декрете и от воды пьянеет?)) учтем)))
автор: МоЗайка(21.07.2016 в 22:03)
Роман довольно счастливый на фото и не скажешь, что кричал . Красивые вы все. Еще раз поздравляю с крещением!!! Надо бы нам тоже уже заняться этим делом
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 22:18)
Ну так зрители то разошлись, пришлось сворачивать представление
Спасибо за комплимент Да! Дело ответственное очень, так что занимайтесь
автор: Len4ik901(21.07.2016 в 22:25)
Арина, с Крещением Ромашку еще раз!
Такие классные у вас фото, прям душевные! Роман восхитителен))))
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 22:48)
Спасибо большое, Ленок! А ты чего свой отчётец забросила???
автор: Len4ik901(21.07.2016 в 23:41)
У нас тут массаж и зубы уже хотят на волю. Я урывками черновичок пишу. На след.неделе поеду к родителям,времени чуть побольше будет и продолжу))))
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 23:59)
ЗУБЫ???? У меня аж глаз задергался!!!
автор: Len4ik901(22.07.2016 в 08:11)
Они родимые. Педиатр говорит тронулись,ждите))))) да я и сама чувствую что она прям десну чешет
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 09:01)
Капец!!! Пусть у нас хоть передышечка будет месяца три!!!! Я не выдержу снова оров
автор: Len4ik901(22.07.2016 в 09:04)
Лучше пусть зубки без оров лезут))))) двигаться внутри они месяцев с 3-4 начинают,а вылезти могут и еще через 3)))))
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 22:46)
Режим и ГВ
Несмотря на наше лечение и проблемы с животом, режима нам, всё-таки, удается придерживаться. Кушаем мамино молочко с интервалами 3-3.5 ч. Иногда мне кажется, что молока становится меньше, потому что грудь уже не набухает, как раньше, до состояния камня. Из-за болей и газов в животике Рома сосёт мало, а потом начинает кричать и извиваться, плакать, поэтому прибавка в этот раз такая скудная – 500 г. Вообще, в этом месяце я заметила, что малой стал кушать быстрее – раньше по 20-30 минут сосал, а сейчас управляется за 7-10. Не знаю, с чем это связано. То ли грудь разработалась, то ли сил у малыша прибавилось, и он быстрее вытягивает себе дозу. При этом писает и какает исправно, и я делаю вывод, что молока ему достаточно. Даже температуру мерила! Вычитала, что если под грудью темпа выше на 0.1-0.5 градуса, чем в подмышечной впадине, то, значит, молока хватает. У меня на 0.2 выше была, выходит, всё гуд.

Приехавшие в честь Крещения (да и просто увидеть внука) в гости свёкры так вообще на каждый писк Ромы (а их у нас предостаточно) уверяли меня, что у меня «мало молока», и «пора вообще давно докармливать смесью!» Я старалась пропускать их слова мимо ушей, но это не мешало мне жутко злиться. Только струи, демонстративно пущенные мной из соскá, могли угомонить свекровь. На время. Советы сыпались на голову каждый день, целый день. Начиная с носочков и шапочек, и заканчивая «он не берет у тебя грудь! Сцеди в бутылку и корми соской». Ах, да. Совсем забыла. Свёкрами была выявлена, наконец, причина болей в животе у Ромы. Как вы думаете, что? Нет, не стафилококк и дисбактериоз, а СГЛАЗ. И нам настоятельно с Артемом рекомендовали прекратить пичкать сына лекарствами и найти хорошую бабку, которая его отчитает… Занавес.
Но, несмотря на все эти нравоучения, они очень помогали мне. Ходили с внуком гулять по 2-3 раза в день, дома постоянно развлекали его, таскали на руках, отдавая мне лишь на кормления. Жаль, что лафа продолжалась лишь 4 денёчка…

В третьем месяце у меня стало немного больше свободного времени, так как сын уже интересуется игрушками и может ненадолго залипнуть на развивающем коврике или на стульчике с дугой. В это время я, чаще всего, ношусь по квартире и хватаюсь то за одно, то за другое дело! Зубы теперь у мамы вычищены, причем еще с утра!!! И я даже успеваю покушать!!! Даже двумя руками!

На фото: С дедушкой Сережей, с бабушкой Мариной
автор: Len4ik901(21.07.2016 в 23:47)
Ого,про сглаз и бабку свекры отожгли конечно)))))))
Но всёравно хорошо,что приехали к внуку и маме Арине чуток помогли
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 00:01)
Ага. Нашли, о чем врачам сообщить. Сглаз, ёпрст. Хоть диплом жги
Помощь их, реально, неоценима!!! Они на самом деле хорошие, и я даже их люблю, наверное. Но хорошо,что они далеко. Факт.
автор: Len4ik901(22.07.2016 в 08:16)
AV-Smile писал(a) 22.07.2016 в 00:01:
Но хорошо,что они далеко. Факт.

Вот это выражение верно на все 100!
У нас свекры в 4 остановках от нас живут,но за 4 Милениных месяца были у нас ровно 3 раза: в день выписки,через неделю на ДР мужа и еще 1 раз месяц назад,когда я в шутку мужу сказала,что дочь наша наверно никогда бабушку с дедушкой не увидит,он по ходу маме передал и она пришла. Но я,честно говоря,тихо радуюсь,что в нашу жизнь они совсем не лезут,хотя за ребенка обидно бывает( но об этом я напишу в отчете)
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 09:05)
Вот! Правильно! Иди пиши отчет
Я сейчас стараюсь ко всему относиться философски: Всё, что не делается - к лучшему! В итоге, всё равно всё будет хорошо
автор: Chucha(22.07.2016 в 00:04)
Вот и моя мама тоже все нам пытается передать бутылочку со святой водой)))
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 00:10)
Оооо этот этап уже пройден! Сколько мы его не умывали, не обтирали - бесёныш так и не вышел
А во время крещения мы стояли за дверью с мужем крестной и, под оры Ромы, представляли, что там сейчас сеанс экзорцизма производят
автор: Lika-roi(22.07.2016 в 02:46)
Ооо девочки я думала у меня у одной мама такая... как только Илюша плачет,не важно по какой причине,машинка укатилась под стол например,она сразу его хватает и бежит умывать святой водой. Капец...
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 09:06)
и как? Есть эффект? Нимб уже проявился?
автор: Lika-roi(22.07.2016 в 23:19)
Нимб если только у мамы. Потому что она возвращается с чувством выполненного долга))))
автор: svetlyachok(22.07.2016 в 09:29)
Мне тоже уже несколько раз сказали про святую воду:-)
автор: AV-Smile(21.07.2016 в 23:24)
Сон
Появились проблемы со сном на прогулках… Раньше это была райская часть дня, когда я отдыхала от криков. Сын мог спать по 2-3 часа беспробудно! Сейчас же: выходим из дома с криком, засыпает с криком (только под укачивания) и просыпается как по часам – через 30-40 минут. С криком, естественно. А дальше у него либо есть настроение поспать еще (редко), либо приходится брать на руки, успокаивать и гулять вот так, толкая коляску одной рукой, а другой держать 6-ти килограммового сына… Жду не дождусь, когда можно будет использовать эрго-рюкзак. Со слингом, видимо, не судьба мне подружиться.
Дома днем вообще, практически, не спит. Рекорд – 1 час. Причем, просыпается он, видимо, от болей в животе, так как начинает плакать, еще не открыв глазки.

С ночным сном у нас, ТТТ, всё в порядке. Укладываемся около 21 часа, просыпается в 2-3 подкрепиться, а потом еще в 5-6 утра (беру к нам в кровать и кормлю уже лёжа). Чаще всего в это же время у нас подъем, сын поест и начинает чёто болтать, дрыгаться, улыбаться, в общем, всячески доказывать нам с мужем, что мы не хотим больше спать. Приходится вставать. Пока у папы не прозвенел будильник и он возится в кровати с сыном, у меня есть полчаса, чтобы приготовить завтрак, поесть, почистить зубы и еще придумать себе дел. Потом мы провожаем папу на работу, и около 7 часов я пытаюсь уложить Рому снова. Получается всегда по-разному. Иногда мы можем проспать в обнимку до 10, но, чаще всего, спит плохо и просыпается через час. Капризничает.

25 июня я отметила в календаре как ночь без пеленок!!! Да, мы пеленались на ночь аж до 2.5 месяцев! Так Рома крепче спал, не будил себя ручками, да и кормить мне его ночью в виде полешка было намного проще. Чем больше он рос, тем страшнее мне становилось. Я боялась, что мы никогда не уйдем от пеленок, и я буду заматывать сына вплоть до года, если не дольше. И вот, 25 июня, когда наш папа был на сутках, я решилась. Будь, что будет. Проснется – значит, так тому и быть. Хоть папу не разбудит. Искупала, одела, пропустила процедуру заматывания, накормила досыта молочком. Уснувшего под грудью малыша аккуратно переложила в кроватку (да, спит он всегда у себя, самостоятельный мальчик), поцеловала на ночь и села ждать. Когда проснется. Хватило меня минут на 10. Не проснулся! Ну ладно, ляжем баиньки, а там видно будет.
Каковы же были мои удивление и радость, когда, услышав в темноте чмоканье и взглянув на часы, я увидела – 2:42 !!!!! Доспал! Еееее! Я ликовала. Тихонько, правда, чтобы не разбудить.
С того дня мы не пеленаемся. На ночь, в смысле. Пелёнки как успокоительную меру пока никто не отменял…

На фото: Любимые мужчины и наша дружная семья
автор: Telia(21.07.2016 в 23:38)
AV-Smile писал(a) 21.07.2016 в 23:24:
Да, мы пеленались на ночь аж до 2.5 месяцев!

Мы пеленались до 10 месяцев и на мои панические высказывания что же мы будем делать дальше тк не влезаем уже в пеленки муж спокойно говорил " Будем пеленать в простынь" Но стоило оставить папу на ночь с дочей, и все решилось, он ее отучил😃
Какое же у меня тогда было счастье!!!
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 00:03)
Я представляю, какое счастье у тебя было! Если у меня после 2.5 месяцев были полные штаны того счастья, то после 10 - наверное десять штанов Папа молодец! У него какая-то своя метода по отучению?
автор: Telia(22.07.2016 в 09:08)
Нет, просто положил и уснул
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 09:20)
главное - решиться! Или крепко уснуть
автор: Len4ik901(21.07.2016 в 23:53)
Какие вы классные на фото!))))
Про сон могу прям копировать у тебя всё до ночного сна и вставлять к себе в отчет))) у нас один в один всё. С прогулками вообще беда. Мы даже коляску через раз вытаскиваем теперь,гуляем на руках по полчасика,дальше руки уже отваливаются. Сейчас вот как раз эргорюкзаки изучаю,хочу попробовать,слинг у нас,кстати,тоже не пошел. И спим ровно 40 минут))) можно прям часы сверять)))
Но,говорят,и это временно. Так что мама Арина ждем,что все наладится и детки наши будут и гулять хорошо в коляске и спать подольше)))
автор: AV-Smile(22.07.2016 в 00:07)
Эх, только и остается, что ждать...И почему соседские дети всегда спокойные? Вот смотрим мы на них, все такие спят, не орут, в колясочках ездят. Один наш только матом кроет весь дом и просится повыше, на шею! Скоро ноги свесит
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)