18.05.2024, (Суббота) 11:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
40
автор: AV-Smile(24.04.2017 в 22:54)
Я великий тормозок Только увидела тут ваши поздравления!!! Спасибо огромное!!!
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 10:59)
1 ГОД и 2 недели.

ВЕС: 9.700 кг (+300г) – измерения домашние
РОСТ: 80 (+2) – измерения домашние

Зубов - 5. Длина стопы – 13 см (22 размер). О.головы – 45 см.

Вот и стукнуло нашему сынишке целых 12 месяцев!!! Жили-жили себе спокойненько, и тут БАЦ – годовасие! Последний месяц перед мини-юбилеем был очень насыщенным. Рома многому научился, отрастил 5 зубов (за месяц с небольшим). Но, обо всем по порядку.

К году у малыша установился более-менее четкий режим. И всё в нем хорошо, кроме подъемов в 5 утра… Вот уже больше месяца ребенок возомнил себя ультра-жаворонком и просыпается с петухами: 5:00, 5:10. Пробуждение в 5:40 стало для нас с мужем настоящим праздником! Мы испробовали уже наверно все возможные методы: двигали режим вперед/назад, затемняли комнату, пыталась его усыплять рядом с собой грудью, кормили Дантинормом, подозревая зубы… Ни-хре-на! Эффекта – НОЛЬ! А я еще раньше жаловалась на 6 утра…Сейчас бы с радостью! Приходится теперь ложиться в 10 вечера, чтобы к 5 утра сохранять рассудок и не хотеть убивать!
Но с обратной стороны – намного лучше стал дневной сон, ттт. Точнее, их пока у нас 2, и так и останется 2, пока Рома не поймет, что вставать надо в 7, а лучше в 8 утра! Оба сна мы теперь спим дома (первый 1,5-2 часа, второй – около часа), а на улицу ходим гулять. Бывают и исключения, когда он засыпает в коляске, но это случается всё реже.
Гулять Ромео очень любит! Собираемся на улицу теперь без слез. На прогулке либо просто катаемся в коляске и смотрим на машинки (от них ребенок фанатеет, следит, озвучивает «трь-рь-рь-рь-рь»), либо идем на детскую площадку кататься на качелях и с горки. Их тоже обожает! Погода сейчас не айс (грязно и сыро), поэтому ходить одному много не даю – падает. Либо держу за руку/капюшон, либо надеваю подмышки ему шарф и хожу как с поводьями.

5:00 – подъем. Валяемся в кровати/хохочем или ревём, смотря с какой ноги встал;
7:00 – к этому времени я прихожу в себя, умываюсь, делаю дела; Рома играет один или таскается за мной по квартире и ноет;
7:30 – завтрак (каша с маслом: овсяная, кукурузная, мультизлаковая, рисовая, хлеб, чай)
8:00 – уборка, игры
9:00-11:00 – первый дневной сон
11:30 – обед (овощной суп, хлеб, овощи+мясо, сок)
12:30 – прогулка (стараемся ходить каждый день), продолжительность зависит от погоды
14:30 – полдник (творог + фрукты, сок), иногда после сна полдничаем
15:00-16:20 – второй дневной сон
16:30 – играем, если хорошая погода, можно еще погулять
19:00 – ужин (каша: рисовая, гречневая, многозерновая с хлебом)
19:30 – купание
20:00 – спокойные игры, чтение, грудь + ритуал
20:30 – сон в ночь
С тех пор, как убрали грудь ночью, Рома спит до утра, не просыпаясь, в своей кроватке (как и всегда), чему я очень рада! Если что-то его беспокоит, может немного похныкать или постонать во сне, я глажу его, шепчу, и он успокаивается.
автор: МоЗайка(26.04.2017 в 11:36)
Коллеги по подъему в 5 утра
Вот барашки упертые
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 22:09)
И не говори!!! Чего делать то с ними? Смириться?
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 15:46)
какой капэц ,Арин)спасибо Варе,что она очень редко вставала в 5 утра) для меня 7 .00 была пыткой
выдаю тебе медальку мать-герой-ранневстающий
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 22:11)
Ой спасииииибо! Она будет греть мне душу каждое наше уютное бессонное утро
автор: Нака(27.04.2017 в 12:54)
AV-Smile писал(a) 26.04.2017 в 10:59:
Приходится теперь ложиться в 10 вечера, чтобы к 5 утра сохранять рассудок и не хотеть убивать!

коллега Именно убивать мне хочется в 5 утра.
И тоже режим сдвигали всяко-разно. Эффекта 0.(( В 5-30 подъем. Ну край до 6 дотянем.
автор: AV-Smile(28.04.2017 в 11:02)
Я щас пробую новую методу! Отпишусь, если что! Коллега
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 22:13)
К году Роман отрастил 4 зуба, верхние и нижние центральные резцы. Лезли не «по учебнику». Сначала нижний левый (10.03), потом верхний левый (17.03), верхний правый (22.03) и нижний правый (02.04). Правая сторона тормозная какая-то))) Лезли зубки нелегко, стоны, капризы, истерики, постоянно руки во рту и нескончаемые слюни! Когда они уже перестанут течь???
Чуть позднее без особенных проблем вылез 5-й зуб – левый верхний боковой резец (17.04).

На горшок Артемыч по-прежнему не просится, но он научился подавать нам некое подобие сигнала: издаёт кряхтящее «а-а-а». Это значит, что он хочет на горшок. Посикать, покакать – не важно. Главное, успеть посадить на горшок. Чаще всего успеваем. Но бывает и так, что сигнал отсутствует, а под ногами сына увеличивается лужа. Он в этот момент замирает на месте и смотрит на пол, на свои творения… Пару раз даже сам горшок мне притаскивал, чтоб посадила его!
Ребенок однозначно начинает учиться терпеть! Было несколько раз, что приходили с прогулки или просыпались после дневного сна с сухим подгузом. Сразу на горшок его, а таааааам – целый Байкал вытекал!
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 11:10)
ГВ и прикорм
Накануне годовасия мы с Романом сократили количество кормлений до 1, убрав утреннее и оставив только на ночь. Получилось практически случайно, но я очень этому рада.
В день рождения, 11 апреля, нам в поликлинике назначили ЭКГ, которое ну никак нельзя было никуда перенести. И раз уж нам все равно надо было тащиться на прием к 8:30, я решила сразу сдать плановые анализы. Среди них была кровь на сахар, который необходимо сдавать натощак… Я с трудом представляла, как буду успокаивать утром орущего от голода сына, потом запихивать его в такси, бьющегося в истерике… А перед этим ведь надо еще мочу собрать!
Но всё прошло на удивление легко! Проснувшись в 5 утра, Рома по обыкновению потребовал грудь, на повышенных тонах, но, получив отказ, сразу же смирился и мгновенно забыл, чего хотел. Это был первый шаг на пути к успеху! На следующий день был второй шаг, и так далее. Я была непреклонна, если уж идти, то до конца. Спустя дней 5 ребенок вообще перестал требовать утром молочко. Он мог оттянуть майку, погладить меня в дорогом ему месте, но, чувствуя мой настрой, сразу усмирял свой пыл.

Теперь у нас осталось только одно кормление – перед сном в ночь. Была у меня попытка убрать и их тоже, но она закончилась провалом. Пока что…
2 дня подряд я купала его, читала книгу и просто клала в кроватку. Рома кричал, плакал((( Я выжидала, утирая слезы. Он в итоге засыпал, минут через 5-10, а я чувствовала себя ТАК ПАРШИВО, что мне хотелось его разбудить и пожалеть! Я чувствовала себя предателем, как будто бросила сына в трудную минуту… На третий день я поняла, что не хочу такого отлучения. Рано. Мы оба не готовы. Я снова дала малышу грудь и пока у нас вот так. Я дала себе еще месяц, надеюсь, что количество молока резко сократится без утренних кормлений, и Ромыч сам поймет, что там ловить нечего.

На молочные каши у Ромы сыпет щеки, поэтому из рациона я их исключила на неопределенное время… Также аллергия на малину.
24.03- Дала попробовать пельмень, Роме очень понравился, даже стонал от удовольствия.

Примерно 20.04 сильно покраснела правая щека. На что я только не думала: сок, бананы, хлеб, молочка, пасха, кулич… Исключили почти всё! И всё равно краснеет… Даже не знаю, что делать. Даю зиртек.
Склоняюсь всё-таки к молочке Пробовала тут кашу на смеси делать, да и творог на полдник Рома очень любит. Пока - отказать
автор: SOFOchKA(26.04.2017 в 11:49)
Молодец, Ариш) Надо поучиться... пора и нам отлучаться и начинать пожалуй именно с утренних кормлений (для меня они самые тяжелые....)
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 22:18)
Не всё так страшно, как кажется!) Хотя, я вот пока не представляю, как убрать вечернее кормление, перед сном... Роме без него трудно успокоиться и перейти на сонный лад, а чем заменить я пока придумать не могу Можно бы кефиром из бутылочки, так нам молочку нельзя...
автор: iuliana(27.04.2017 в 09:23)
У нас сейчас точно такая же проблема Арин((( днём тая грудь не просит перед сном,а вот перед уходом в ночь прям с истерикой( чую через скандал будем отлучаться((( или до школы кормить(((
автор: AV-Smile(27.04.2017 в 11:10)
Ого! А я думала вы совсем уже отлучились, хотела еще совета у тебя спросить
Ну, скорее всего придется через скандал! Я вот дала себе месяц, но не думаю, что он будет и тогда готов. Ищу вот всё повод, жду, когда укусит, чтоб сказать: Ах ты! Кусаться вздумал!? Не получишь больше!!! Но нет. Ребенок, видимо, в курсе моих планов, и не укусил еще НИ РАЗУ за всё наше ГВ.
автор: Нака(27.04.2017 в 13:01)
Арин, погоди немного. Он сам созреет скоро.
Игорь без груди не засыпал с самого рождения до 1,2 года. Я боялась, что будет скандал, что ор на весь дом. В 1,2 года в один день мы легли укладываться, он меня обнял за шею и уснул. Я была в шоке и решила, что вот оно - самоотлучение. Я была готова (он к тому моменту мне натирал зубами/деснами груди до крови, я кормила уже через сжатые кулаки и боль), ребенок созрел. И через неделю он уже не помнил для чего вообще нужна была грудь (я предложила, чтоб он немного рассосал маленький застой молока, а он смотрел на грудь будто первый раз увидел).

Так что потерпи немного, Рома скоро сам уже откажется, и все пройдет без скандала
автор: AV-Smile(28.04.2017 в 10:37)
Ох, если бы я точно знала, когда он созреет...А то ведь сроки-то поджимают! Маме Арине к лету надо и долговременную завивку, и губы, и ботокс...
автор: Нака(28.04.2017 в 11:38)
AV-Smile писал(a) 28.04.2017 в 10:37:
Маме Арине к лету надо и долговременную завивку, и губы, и ботокс..

ниче у тебя планы. )))

я пока до июля не планирую отлучать. Мне еще 4 перелета предстоит - надежд на ГВ много еще)
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 15:47)
да уж.лучше сейчас убери каши. чем разовьётся в аллергию( мы вот не обращали внимания на щёки красные.теперь мучаемся
автор: AV-Smile(26.04.2017 в 22:19)
Вот не поверишь, Наташ, у меня теперь каждая наша красная щека ассоциируется с Варюней Сама жутко боюсь этих аллергий! При том, что аллергиков у нас в семье вообще нет!!!
автор: Excellentlady(26.04.2017 в 23:11)
так и у нас нет(((
автор: Dina1987(28.04.2017 в 10:54)
Роман красавчик,такой взгляд вдумчивый
автор: AV-Smile(28.04.2017 в 10:59)
Спасибо!!!
автор: AV-Smile(28.04.2017 в 10:44)
Сынок любит смотреть в окошко, следить за машинами и людьми. На улице так вообще каждую машину взглядом провожает, озвучивает – настоящий пацан. Нравится гулять ножками, постоянно норовит слезть с рук и пойти самостоятельно. Ходит хорошо, уверенно, разгоняется и прямо бежит, но под ноги не смотрит, поэтому часто спотыкается и плюхается на пузо/колени. Пытаемся его сдерживать хоть как-то. За руку ходить не нравится, потому что медленно, ему же надо нестись, сломя голову! Обожает кататься с горки и на качелях.
Любит открывать ящики и выкидывать вещи. По несколько раз в день всё закладываю обратно!
Любит звонить папе на работу или бабе. Включаю громкую связь, зову его, он сразу приходит и радостно болтать начинает, весь светится

Неравнодушен к лотку кота. Постоянно пытается туда залезть, перевернуть или притащить его мне в комнату и показать, что киса «а-а-а» (сходила в туалет). И пофиг, что по дороге всё содержимое выливается на пол...
Научили его, что мусор надо выкидывать в мусорное ведро. Теперь даю ему грязный подгуз, он несет его в туалет и бросает мусорку Потом пару секунд думает, и начинает доставать его обратно и заодно еще что-нибудь...
Лезет рукой в унитаз потрогать водичку и пенку от Брефа… Руки моем по 100500 раз в день.
Если ему что-то не разрешают, или если у него не получается, то кричит и визжит.

Любит представлять себя скалолазом: когда сидит у кого-то на руках, пытается вскарабкаться повыше и встать ногами на плечи, дотянуться до лампочки.
Не даёт чистить себе зубы! Дольше 2-3 секунд не получается! Вертит головой, языком выпихивает мой палец и громко негодует. Пробовала и марлечкой, и силиконовым напальчником, и детскую зубную щетку Рокс ему баба подарила– никак. Стоматолог посоветовала попробовать с пастой детской почистить...попробуем.

Когда зовешь его или просишь подойти, он хитро улыбается и убегает в противоположном направлении, причем смотрит, чтобы ты непременно за ним погналась! Хитрый жук.

Ночью всё время раскутывается, поэтому спит в пижаме с «ножками» и длинным рукавом. Частенько замечаю его спящим на животе с поджатыми ногами (почти на четвереньках).
Любимый жест – приветствие а ля «Хайль, Гитлер» - руку вытягивает вперед и вверх, 4 пальца прямые, большой согнут. Наверно, это означает, что у него всё хорошо. Хотя, кто его разберет…

Начался в жизни Ромы какой-то период драчливости! Он бьет/лупит всех и вся! Меня, мужа, бабушек и дедушек, других детей, кота… Последнему вообще несладко приходится! Сын начал носиться за ним по всей квартире, хватать за шерсть, либо просто кидает в него, чем под руку попадется! Меня всё это очень расстраивает! И ведь понимает он прекрасно, что нельзя, но улыбается и продолжает. Мы и объясняли, и ругали, и отвлекали, и «били» его в ответ – тщетно. Буду надеяться, что это временный период, который скоро пройдет…
А недавно к драчливости присоединилось щипание и кусание... Что за зверёныш у нас растет???
автор: Манечка(28.04.2017 в 21:06)
Юморной пацан растет) ну есть в кого меня тоже лупят,Арин
автор: AV-Smile(30.04.2017 в 11:02)
Ну тебя то сам Бог велел лупить радуйся )))
автор: AV-Smile(28.04.2017 в 11:01)
Умелки (суммарно за 1,5 месяца):
- Отлично ходит, бегает, залезает/слезает с дивана (сначала пищал, требовал, чтобы помогли, но потом освоился), перешагивает через порожки, с поддержкой шагает по ступеням, может заползти по ступеням вверх. Кроме того, научился ходить задом (пятится), боком, а недавно попробовал прыгать на месте! Со стороны очень смешно смотрится, как он старается! Пару раз даже получилось!
- Ест самостоятельно, я только ловлю ложкой то, что стекает мимо рта и кладу обратно в тарелку. Процесс этот Роме очень нравится, если ему не даешь ложку, может закатить истерику
- Наконец-то сам начал держать поильник, понял принцип, как им пользоваться: запрокидывать голову. Сам может взять его со стола, если захочет пить.
- Включает и выключает бытовую технику: стиральную машину, пылесос, электрический чайник. Теперь ни убраться спокойно, ни постирать!
- Закрывает все двери и дверцы шкафчиков. Прямо стоит и пасёт тебя, пока ты шкаф откроешь, тут же подбегает и захлопывает. Входную дверь закрывает каждый раз, как уходим/приходим.
- Выпрашивает еду: стоит и смотрит на тебя жалобными голодными глазами, ему надо именно то, что едим мы. Даем, если едим то, что Роме можно.
- Делает «Чмок», типа целует. Говоришь ему: Ром, поцелуй маму/папу/бабу? Он: ЧМОК!
- Даёт "пять"!
- Подражает смеху взрослых, ржет в ответ. А мы над ним
- Научился танцевать! Приседает в такт музыке. А я уж было подумала, что "бревно" танцевальное у нас растёт

- Научился ставить один кубик на другой, некое подобие башенки
- Сам достает книги, включает/выключает музыкальные игрушки, приносит то, что ты его просишь (если знает эту вещь/игрушку)
- Научился катать машинку за веревочку. Оказалось, что это не так то просто!
- Вставляет один стаканчик в другой, закладывает игрушки в стаканы, маленькое в большое.
- Ищет и находит вещи, которые от него прячешь (мобильник теперь под подушкой не прячем)
- Катает кубики в кузове машины, если выпадают, кладёт обратно.
- Выковыривает животных из тёплого пола и жуёт их, дёсны чешет.


- Появилось некое подобие словарно-звукового запаса: мама, папа, баба, деть (деда), бабá (бабах - когда что-то падает, или кто-то, например он сам), трьььь (машина или любой другой транспорт), а-а-а (сообщает, что хочет на горшок, жаль, не всегда), ба-бай (баю-бай, когда укладываемся спать), папá (пока, и машет), привет не говорит, но машет. Тай (чай), паааааа (спать)... Вообще, если слышит посторонний человек (то есть не я), то может показаться, что сын постоянно говорит только папа и баба. И лишь я (и иногда Артем) могу отличить в этих одинаковых БА и ПА другие слова.
тааааа (вообще фиг знает, что это, никак не можем понять, но употребляет часто, может это детский мат?
Пару раз проскакивало: дай, нет, не надо (но не засчитываю пока).
автор: МоЗайка(28.04.2017 в 19:35)
Отличные у вас умелки
Арин, у нас Та-это НА. Когда дает что-то говорит Таааа)))
автор: AV-Smile(30.04.2017 в 11:03)
Проверила, послушала - неее, у нас точно не "на" подождём, мож понятнее станет
автор: AV-Smile(28.04.2017 в 11:12)
Игры и игрушки
== Фитбол – наш мастхэв!!! Сын обожает его! Катает по всей квартире, бьет его ладошками, чтоб тот прыгал. Потом останавливает. Ему нравится, что мяч слушается. Также скачем на нем и катаемся (на животе, на спине). В общем, отличная вещь!
«Новый прикол – поднимает и закатывает фитбол на диван, а затем залезает на диван, чтобы его скинуть. И потом все повторяется сначала. Также поднимает его над головой по стенке, потом на голове держит. Другие мячики поменьше тоже любит. Катает их, играет в футбол.
== Икеевские стаканчики. Таскает по всей квартире, вставляет один в другой, вынимает, складывает туда игрушки поменьше. Супер вещица!
== Машинки. Как и у любого мальчика, наверно. У нас их пока не много: грузовая, гоночная (инерционная), сортер Полесье. Есть еще кран (пока не в фаворе) и гонка на пульт-управлении (ее вообще убрали до лучших времен, не дорос). Первые 2 - самые любимые. Таскается с ними по квартире, катает, швыряет, бросает.
== Юла. Пытается сам ее заводить, получается пока плохо. Когда я завожу, сначала убегает (зачем – не знаю), потом возвращается и лупит по волчку, смотри, как тот меняет траекторию; звук гудящий ему нравится.
== Стучалки и ксилофон. Хлебом не корми, дай постучать! Но еще прекраснее – это деревянный молоточек! Его можно засунуть в рот, обслюнявить и погрызть!

Игр всяких разных полно, но из тех, что любимые:
== Прыжки на диван с придиванного столика. Точнее, больше это похоже на падение, а не на прыжки… Как-то раз пытался даже сделать сальто – получился кувырок. У мамы Арины чуть сердце не остановилось!
== Ку-ку. До сих пор обожает. Прячет лицо салфетками, одеждой, занавесками и пр.
== Съем! Родители изображают, что хотят Рому съесть, кусают его легонько, жуют Сын заливается от смеха!
== Догонялки/прятки. Как научился бегать, так вообще не догонишь его! Носится, как электровеник.
автор: Манечка(28.04.2017 в 21:09)
ООО куку и прятки- мои любимые А вообще Роман все уже умеет
автор: AV-Smile(30.04.2017 в 11:04)
Ну почти , ага. Читает и считает пока только не очень ...

А в Куку и прятки - приходи, Рома с радостью поиграет с тобой!
автор: Манечка(30.04.2017 в 20:59)
Мы на улице играть будем скоро
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:07)
Ждем ждем в гости!!! А то родишь скоро, так и не увидимся)
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:16)
ГОДОВАСИЕ.
Вот уж сыну скоро Год и месяц, а мама Арина никак про годовасие не отчитается! А-та-та! Срочно исправляю свою провинность!

Подготовка к Годовасию началась где-то за 1.5 месяца, в начале марта. Я составила примерный список того, чего хочу, и того, что для этого нужно сделать/купить/смастерить. Но дальше всё стало двигаться медленно, мне казалось, что еще куча времени, и я всё успею 100 раз.

Сначала я договорилась с фотографом и пекарем в одном лице – Настей Апельганец. Мне сразу стало спокойнее: раз торт и фото будут, значит днюха точно состоится! Тем более, в этом человеке я уверена была на все 100.
Потом неспешно стала искать фотостудию, просматривала разные варианты. По совету Лены Девочки-Припевочки я вышла на сайт студии Милка. Она находится в одной остановке от нас, на Нартова – это было очень удобно! И они как раз проводили конкурс-аукцион, где призом была скидка на аренду студии. Я решила поучаствовать, чего терять то! И…выиграла!Был лишь один нюанс – призом надо было воспользоваться до конца марта… Мы же изначально планировали, что 11 апреля (в ДР) утром идем на фотосессию, а после обеда ведем именинника в детский развлекательный центр...
Посоветовавшись с мужем, Ромой и Настей, взвесив все «за» и «против», решили провести фотосет раньше, а в сам день рождения отдыхать. Сейчас я очень рада, что мы сделали так!

Итак, на дворе была середина марта, фотосессия назначена на 29 число, студия забронирована, а у мамы Арины в подготовке и конь не валялся! А планировалось для фотосессии мнооого всего! Начиная от бумажных гирлянд, и заканчивая белым джипом-электромобилем (жаль, что с последним так и не сложилось).
Я экстренно начала закупаться бумагой, скотчами, клеем, ленточками и прочей крайне необходимой ерундой. Что-то по ходу дела я решила не делать (плакат достижений, например), что-то наоборот добавилось. В итоге, в супер сжатые сроки, не без помощи мужа и моей мамы, к фотосессии было всё готово: светящаяся единичка (это вообще мозговзрыв был, как я с ней мучалась!!!), помпоны, бумажная гирлянда... Лежало и ждало своего часа! Ждать пришлось недолго, ибо творить я закончила за пару часов до нужной даты
автор: Chucha(07.05.2017 в 17:25)
Светящаяся??? Арин, требую фото))
Я тоже вся в мыслях о годовасии, но думается мне что мыслями все и закончится
Агааа, уже вижу! Круть!
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:35)
Этот круть взорвал мне мозг Но спасибо!
Даааа,мысли они такие! Их много, но реализовываются далекооо не все! Советую начинать уже
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:35)
Фотосет.
Студию я забронировала на 14 часов – как раз после обеда и между снами Ромы.
Я переживала, как он будет себя вести, в каком будет настроении, так как на последней нашей новогодней съемке ребенок был, мягко сказать, не в духе.
Как оказалось, переживала я зря. Рома вел себя прекрасно! Они с Настей быстро нашли общий язык и начали сниматься, пока мама и папа украшали фотозону. Всё делали сами, лишь шарики я заказала у девочки Анны в Инстаграмме, очень ее рекомендую! Цены приемлемые (как и во многих местах, куда я звонила), но выбор в разыыыы больше! Так, например, шарики мятного цвета нашлись только у нее!

Ах, да! Забыла написать про тематику фотосета. Ее не было! Сначала я, конечно, планировала! И сафари, и Джеймса Бонда, и много-много всего. Но из-за переноса съемки на 2 недели раньше пришлось подзабить, расслабиться и отпустить ситуацию. Я определилась только с цветом (голубой-мятный-белый) и звездочек решила добавить. Как-то так.

Фотографии нам пока отдали не все, но я покажу те, которые есть. Многие из них стали любимыми мной и стоят в рамочках у нас дома!
автор: Тыща_Позитива(09.05.2017 в 09:50)
Как вы здорово все подготовили)
автор: AV-Smile(09.05.2017 в 10:11)
Спасибо, Вер!!! Старались
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:38)
Еще
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:39)
Еще чуть-чуть. Роман в группе поддержки
автор: Тыща_Позитива(09.05.2017 в 09:48)
Какие вы классные!!
автор: AV-Smile(09.05.2017 в 10:12)
Как я рада таким читателям-старичкам давно знакомым спасибо
автор: Тыща_Позитива(09.05.2017 в 11:35)
Я поглядываю иногда так что перо не бросай))
автор: Манечка(09.05.2017 в 12:35)
Какие вы красавцы😊
автор: AV-Smile(09.05.2017 в 13:35)
Дыааааааа мы такие
автор: AV-Smile(07.05.2017 в 17:41)
Настюша приготовила в подарок Роме Первый тортик, который тот радостно слопал (а точнее выковорил все ягоды и облизал крем). Спасибо Настя за гипоалергенный торт! Ну и Зиртек нам в помощь!
Час фотосессии пролетел незаметно!
автор: Лея(07.05.2017 в 19:38)
Фото поедателя тортика огонь
автор: AV-Smile(08.05.2017 в 10:42)
Спасибочки!!!
автор: ВикTORYя(08.05.2017 в 17:30)
Клаааасс!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)