18.05.2024, (Суббота) 12:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
40
автор: AV-Smile(28.02.2017 в 19:58)
Я думаю, это у них возраст такой просто! Когда они уже хорошо знают маму и папу, и остерегаются остальных. А у вас бабушки и дедушки часто видят внучку? Может, Аришка их просто не узнает?
автор: Chucha(28.02.2017 в 22:40)
Нет, совсем не часто, родственники у нас редкие гости, для них приехать в другой район сравни поездке в другой город, а летом деревня у них
автор: svetlyachok(27.02.2017 в 10:40)
Ооо..друзья...мы тоже не любим стричь ногти, но у нас наоборот на ногах сложнее, и миксер, пылесос и фен тоже боимся. Фен вообще капец как, видимо она боится, что он маму засосёт, сразу рёв, если видит меня с ним)))
автор: AV-Smile(27.02.2017 в 11:37)
ХЕх! У нас аналогично с пылесосом! Боится, что засосет Причем орет, ревет, и все равно в его сторону ползет, маму спасать
Фен, кстати, нормально! Даже ржет, когда я ветерком на него дую
автор: svetlyachok(27.02.2017 в 16:20)
автор: AV-Smile(02.03.2017 в 22:26)
Из любимых занятий можно отметить забег к кошачьей миске, попытки стащить корм у кота и попробовать его на зубок. А также постоянно норовит залезть в кошачий туалет. Один раз мама прощелкала, и сын стащил какашку у кота прямо в процессе. Ладно хоть не оттуда выдернул, а из лотка взял, прости Господи!

Обожает играть в «догоню-догоню»: я встаю на четвереньки, стучу ладошками по полу, говорю разными голосами «догоню-догоню» и ползу за ним. Рома аж визжит от восторга. Чаще всего эта игра переходит в другую – прятки за занавеской. Заползает за неё и сидит, молчит. Я делаю вид, что ищу его, зову. И он такой ОП, и выглядывает. Ржем вместе.

Нравится рассматривать и ощупывать лица. Наши с мужем, чужие. Усердно тянет тебя за нос, вытягивает волоски из луковиц, пытается выдавить глаза и искренне возмущается, когда ты останавливаешь его шаловливые ручонки.

Ребенку доставляет удовольствие бросать предметы, разрушительные игры продолжаются: игрушки кидает, разбрасывает, пирамидки из кубиков рушит, машинки переворачивает или швыряет. Последнее время начал выбрасывать игрушки из ванной во время купания, из кроватки (мягкие). Выкинет и смотрит, ждет, пока ему их подадут, чтобы снова выкинуть.
автор: Kalvine(03.03.2017 в 09:28)
Нравятся мне эти детские игры
автор: AV-Smile(03.03.2017 в 20:36)
Ты про кошачьи какашки?
автор: Kalvine(06.03.2017 в 08:15)
Я про все)
Дочка моей подруги обычно клянчила на прогулке ключи от квартиры, а потом их выбрасывала... Желательно, так, чтобы мама не видела... Желательно, на проезжей части...
автор: Лея(03.03.2017 в 15:37)
"Догоню-догоню" наш тоже обожает))))) особенно с папой
автор: AV-Smile(03.03.2017 в 20:40)
ох уж эти детки! Как мало им для счастья надо
автор: SOFOchKA(06.03.2017 в 17:03)
Оооо. Мы тоже очень любим эти игры. И догоню и прятки. А уж накормить кота длч нас любимый ритуал. Призодится сидеьь рядом и караулить, чтоб Егор не отнял корм у кота....
автор: AV-Smile(14.03.2017 в 22:20)
Ладно корм! Наш уже какашки отнимает у кота!!
автор: AV-Smile(02.03.2017 в 22:51)
Умелки
Шагает все уверенней с каждым днем, сначала по 8-10 шажочков, через пару дней – всю комнату проходит. Очень забавно топает, похож на пингвинёнка с откляченной попкой! Получил от нас с Артемом кликуху Топ-Топер.

Пытается дотянуться и достать всё, что попадается ему на глаза, причем даже высота его не останавливает. Может залезть на диван, если я опускаю пониже раскладную его часть (около 25 см высотой). А вот слезать мы пока так и не научились. Так и норовит «нырнуть» головой вперед, на встречу с линолеумом.

Ловко открывает/закрывает ящики (особенно кухонные), поэтому практически везде у нас стоят Икеевские блокираторы. Знает свой ящик, в котором хранятся его пюрешки и соки, целенаправленно к нему приползает, открывает, достает несколько стеклянных (именно их, другие его не интересуют) баночек Бабушкиного лукошка и задорно швыряет/катает их по кухне и прихожей. Потом во время уборки я обнаруживаю целые залежи под шкафами.

Научился брать предметы большим и указательным пальцами. Не всегда получается, но когда выходит – с огромным удивлением смотрит на свои руки.

Начал наконец-то махать «пока-пока». Долго игнорировал это действие, не понимал, чего от него хотят, а теперь научился. Правда, все равно как-то неохотно машет, раза 2-3, «на отвали».

Узнает себя и родителей в зеркале, улыбается, лезет целоваться, стучит по отражению.

Начал озвучивать игрушки, пока хит – пердящая машинка. Это у него так двигатель работает.

В речевом развитии особых успехов нет, разные слоги (ма, ба, па, да) и звуки язык не поворачивается назвать словарным запасом. Пару раз назвал меня мама, а папу – папа, но это, видимо, получилось случайно, что его шокировало, и он решил больше не повторять…
Постоянно пробует новые слоги и интонации. То громко крикнет, то шепотом, то медленно лепечет, то быстро.
Понимает слово «нельзя», но частенько продолжает делать и смотрит на твою реакцию, ржет. Когда говоришь ему «нет», вертит в ответ головой вправо-влево, типа понимает.

Не написала ранее, но начал помогать себя одевать и раздевать (месяцев с 8, наверно): протягивает ручку/ножку, сам вынимает из рукавов. Чуть позже научился стягивать шапку с головы. Но одеваться не любит, как и раздеваться.

Вот, вроде, и всё, про наши 10 месяцев. Если что-то еще вспомню, напишу позднее. А пока надо готовиться к годовасию
автор: Kalvine(03.03.2017 в 09:28)
Эх, весело вам живется!
автор: AV-Smile(03.03.2017 в 20:39)
Ничего, скоро и ты познаешь подобные веселухи
автор: Kalvine(06.03.2017 в 08:17)
Когда-нибудь, когда-нибудь...
автор: AV-Smile(14.03.2017 в 22:30)
11 МЕСЯЦЕВ

ВЕС: 9.400 кг (+100г)
РОСТ: 78 см (+2)


Зубов - 1. Длина стопы – 12.5 см (20 размер). О.головы - 43 см.

В качестве подарка на 10 месяцев, мы повезли Рому в Мегу на первую стрижку (12.02.17), ибо волосы отросли длиннющие и начали уже некрасиво (не опрятно) лежать на ушах. Я сторонник коротких волос у мальчиков. Веселая расческа оставила приятное впечатление! За 500 р сына развлекали, отвлекали, пели песенки, дули мыльные пузыри, махали игрушками! Ну и подстригли, конечно, очень хорошо! Хотя я вообще не ожидала, что удастся хоть волосинку срезать – он вертелся, как уж! Кроме того, запечатали в конвертик первый локон, выдали диплом «За мужество» и сфотографировали процесс стрижки (потом по вайберу мне все фотки передали). Мы с мужем остались очень довольны. Рома, видимо, тоже. Даже не пикнул!

Всё бы ничего, но тогда мы еще не знали, что домой вернулись уже вчетвером… Прихватив с собой вирусняк. Через 3 дня после поездки (15.02.17) у Ромы утром поднялась температура – 37.6. Дёсны были набухшие, поэтому мы сразу предположили зубы и расслабились, благо других симптомов не было. Ни единого. Настораживало только, что сын опять мотал головой, как месяц назад, при отите. Но тогда был насморк, а сейчас – ничего. Поэтому вариант с зубами казался более правдоподобным.

Но на следующий день наш любимый термометр показывал уже 38.4, пришлось сбивать. В итоге сбивали целый день. Как только действие Нурофена кончалось, показания снова стремились к 39. Не хочу подробно все описывать, но закончилось дело печально… В 11 вечера я вызвала скорую, ибо при значении 40.1 у меня началась паника. Рома дрожал, кричал, стонал, не мог сосать грудь! Меня всю трясло от страха. В голове помутнело! Я не могла вспомнить номер скорой!!! Набирала 01, 03, 117!!! В итоге, слава Айфону и Сири, последняя вызвала нам скорую! На том конце женщина выслушала меня и посоветовала, пока ждем врачей, снять памперс малышу (я знала, что это надо сделать, но почему-то не вспомнила об этом сама!), вставить Цефекон и обтирать влажным полотенцем. После этих манипуляций ребенку на глазах полегчало, темпа спадала.
автор: gusechek(14.03.2017 в 22:53)
С 11-кой вас!) прямой путь к годовасию у вас уже! Вот время то летит....

Ого! Мамочкииии мои!!!! Как страшно это все((((
Арин, а долго Рома головой мотал? Моя тоже начала мотать головой давненько уже причем....
автор: AV-Smile(14.03.2017 в 23:02)
Тань! Головой он месяцев с 8,5 начал мотать. Я прочитала в нескольких источниках, что:
1. Так они "тестируют" свой вестибулярный аппарат, и это не страшно, а нормально;
2. Так они имитируют родительское "нет" (как в нашем случае), а позднее начинают мотать на "нельзя", ну или просто если с чем-то не согласны;
3. Иногда мотают во время звуков музыки - это они танцуют.
4. А при отите должны быть чаще всего еще симптомы. У нас он ухо теребил ручкой.

Так что не переживай, скорее всего у вас один из первых 3 вариантов! И спасибо за поздравления!
автор: gusechek(14.03.2017 в 23:19)
На родительское "нет" мы тоже любители помотать головой))
И ушко тоже теребит.
Надо, пожалуй, к лору сходить. Чтоб не думалось...
автор: Kalvine(16.03.2017 в 07:43)
Какой модный парень! Серьезный такой!
автор: AV-Smile(14.03.2017 в 22:33)
Потом приехала скорая, которая, увидев уже успокоившегося ребенка с температурой 38, насмотрели красное горло, предположили ОРВИ и уехали, посоветовав сходить к участковому педиатру и ЛОРу.
Я пишу это так подробно, чтобы вы были в курсе, и если у вас возникнет подобная ситуация, не испугаетесь, а будете действовать. Ну и самой пригодится в будущем, перечитывать буду, на всякий.

До участкового я так и не дозвонилась на следующее утро, пришлось идти в Здоровенок платно. Врача – Мухину О.Н. – нам посоветовали знакомые, и мы остались ей очень довольны. Выслушав мой рассказ и просмотрев анализ крови (который мы сдали прямо там по cito), она предположила детскую розеолу, так как кроме температуры никаких симптомов больше не было. Ну, я и сама ее уже подозревала, так как у многих подруг детки ей переболели, я была в теме.
Вызывается розеола вирусом герпеса 6 типа, болеют чаще всего дети до 2 лет. Сначала 3 дня высокая температура, далее она спадает и вылезает сыпь. Последняя заставила себя ждать 2 дня, мы уже все извелись: оно – не оно… Но 19.02 утром я заметила красные пятна на спине, шее, груди, животе. Можно было выдохнуть. Розеола не опасна, и у переболевших вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет.
Теперь я знаю, что зубы редко лезут с температурой 38 и выше. Впредь будем внимательнее.
автор: Екатерина-Кадрия(14.03.2017 в 23:39)
А чем вы температуру сбивали? Не Нурофеном случайно?
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 07:01)
Да, им. И свечами, и сиропом...
автор: Екатерина-Кадрия(15.03.2017 в 12:06)
Просто почему спросила, у Дианы температура была 3 дня, сбивала нурафеном, температура сбилась и вылезла вот такая же сыпь, тоже подумала розеола. А в ноябре у меня Даня заболел, сбивала этим же нурафеном, и вот на 3-ий день сначала появились такие же пятна, а потом он покрылся весь пятнами, даже во рту были и на ладошках, была просто аллергия на нурафен, так что не факт что это у вас розеола
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 15:05)
Так мы кровь сдавали! Вирус 100% был
Да и нурофен мы месяц назад уже использовали, когда болели. Реакции не было никакой
автор: Екатерина-Кадрия(15.03.2017 в 16:57)
ну и у нас вирус был. а что анализы прям показывают розеолу? или как общий вирус ?
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 17:49)
Ну кровь вирусная была! И никаких симптомов больше. Это точно розеола. При ОРВИ были бы сопли, красное горло, да много чего. А у нас только темпа
автор: Stepasha(15.03.2017 в 01:11)
О, у нас сейчас розеола. От высоченной температуры я с ума сходила, тоже скорую вызывали.
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 15:05)
Да вообще страшно это все!!!! Когда ты не знаешь, чем помочь
автор: МоЗайка(15.03.2017 в 12:17)
О, мы тоже в феврале розеолой переболели. Тоже 3 дня высокая темпа была, а потом сыпь появилась.
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 15:06)
Ничего себе!!! Прямо повальный вирусняк какой-то а вы где подцепили?
автор: МоЗайка(15.03.2017 в 18:13)
Мы после прививки сразу переболели. Возможно в поликлинике.
автор: SOFOchKA(15.03.2017 в 15:52)
Тоже проходили эту Розеоллу. Не наврать бы вроде месяцев в 7-8...
Пусть все болячки уходят далеко и надолго!!!!
автор: AV-Smile(14.03.2017 в 23:07)
Режим наш опять вверх дном. Подъем по-прежнему в 6 утра ± 30 минут. Чаще минус. Дома сын засыпает очень плохо и спит мало, максимум час, и то с периодическими просыпаниями. На прогулке продолжал засыпать, даже если дома только что спал (хотя я планировала на прогулках – ГУЛЯТЬ!). Поэтому вернула пока всё на прежние места: идем гулять в первый сон. На свежем воздухе Рома спит по 2 часа и больше. Но больше не даю, иначе возникают проблемы уже со вторым сном…

Вот второй сон меня уже довел практически до невроза. Если всё хорошо, то спит примерно с 16-17. Но последнее время «Всё хорошо» бывает всё реже…и реже…и реже... Начинаю укладывать, как только появляются первые признаки усталости (зевает, трет глаза, становится заторможенным и пр.), но растягивается это на час, 1.5, 2… Сначала Рома протестует, вырывается и орет. Если такое поведение не срабатывает (а оно не срабатывает), начинает ржать, беситься и веселиться! Скачет по кроватке, выбрасывает игрушки! Причем видно, что спать хочет, но как будто сопротивляется. И я ничего не могу поделать с ним! От укачиваний я хотела отучить, но сейчас, раз за разом, мы опять к ним возвращаемся, чему спина моя ой как не рада! Вся эта тягомотина меня начинает ужасно раздражать!!! Я взрываюсь и вымещаю свою беспомощность на малыше. А потом рыдаю на кухне из-за чувства вины! Было несколько раз, когда так и не уснул второй раз, и тусил с 12 дня до 8 вечера...
Что-то мне подсказывает, что сынуля готовится к переходу на 1 дневной сон. Посмотрим…

В ночь засыпает в 20 часов, спит всегда в своей кроватке. Никогда не пойму мамочек, спящих со своими детьми! Хоть убейте меня! Не вижу вообще в этом никаких ми-ми-ми! Рома мне спать МЕШАЕТ! Хоть ты тресни! Да и ему, я уверена, комфортнее в своей постельке. Привык уж с рождения то! Я могу, конечно, взять его к нам утром, но только для того, чтобы не слушать ор из его кроватки. И он ни фига не уснет с нами, как другие послушные детки! Он будет ползать, хватать нас за волосы, тыкать в глаза, или продолжать орать. Я уже сплю и вижу, как буду проделывать то же самое годика через 3-4, поднимая его в садик! Око за око!

Зубы
Наконец-то я пишу о зубах!!! Видимо, сынуля всё это время готовил подарок маме на 8 марта, потому что именно этим прекрасным весенним днем я нащупала остренькие краешки в нижней десне! Это не было сюрпризом, потому что перед прорезыванием около трех дней Рома просыпался ночами, стонал и жевал свои руки. Пришлось даже Дантинорм Бэби давать, очень хорошо помог, кстати! Десны были набухшие, причем и верхние и нижние, лезло сразу 3 зуба (2 верхних и 1 нижний), но в итоге справился с задачей только нижний. Другие 2 и по сей день просвечивают под плёночкой десны, но наружу не спешат.
автор: SOFOchKA(15.03.2017 в 15:51)
Арин, ты большая молодец, что Ромика приучила к своей кроватке. Я вот признаюсь честно не из-за ми-ми-ми, а чисто из-за своей лени месяцев с 5 оставляла сына спать с собой, пока тот кушал титю.... я просто хотела спать.....
автор: AV-Smile(20.03.2017 в 10:34)
Дак и я хотела! Но с ним мне спалось в 100 раз хуже!
автор: Chucha(15.03.2017 в 16:47)
Урааа!!! С долгожданным зубом вас)))
и я тоже не могу и не хочу спать с Ариной, не комфортно мне , не повернуться не пошевелиться, мне проще несколько раз за ночь встать, чем лежать "солдатиком". Да и наша с мужем кровать это наша кровать, даже кошакам вход воспрещен, хоть они и борзеют часто
автор: Margo(16.03.2017 в 01:25)
👍 мы ни разу не спали вместе, с Рождения Дарья в своей кроватке, тоже не понимаю зачем спать вместе и какая польза - у ребёнка должна быть своя уютная территория на время сна, своя. У нас, например, сестра мужа до сих пор с дочерью спит - 4 года, ребёнок один не спит даже в детском саду в тихий час.
автор: AV-Smile(20.03.2017 в 10:35)
Аня, Оля! Значит, я не одна! А то, думала, напишу, и меня тут заклюют любители СС
автор: Kalvine(16.03.2017 в 07:46)
Поздравляю с первым зубом! Зубастики вы теперь)
автор: AV-Smile(20.03.2017 в 10:35)
Спасибо!!!! Прям как камень с души
автор: Nimia(22.03.2017 в 16:21)
С зубом вас))))))
Мы спим вместе, хотя я была категорически против. Но мой максимум 15 раз ночью его положить в кроватку.... То есть 15 раз я его усыпляю, кладу, проходит 1-10 минут, просыпается, беру.... И так 15 раз. Потом мое терпение кончается и я беру его к нам. Сейчас первый ночной сон спит в кроватке, а дальше по ситуации, но чаще к нам забираю.
автор: HolySoul(13.04.2017 в 02:17)
Ариш, вспоминаю наш год и со сном творилось примерно то же самое. Тоже переходили на один сон.
По поводу совместного сна понимаю. Я была от него в восторге только в роддоме и первые три месяца дома. А потом за время двухмесячного перерыва, видимо, отвыкла, и мне стало неудобно так спать. Сейчас-то вообще СС - та еще веселуха. То пяткой в нос получу, то меня вообще с кровати вытеснят и я в ногах валяюсь. Так что сейчас, как бы не было лениво и тяжело (12 кг уже), все равно встаю и перекладываю в кроватку. Комфортный сон - залог маминой доброты утром :)
автор: Katerina_R(15.03.2017 в 10:00)
С финишной прямой к году Романа!Как быстро пролетело время!И поздравляю с зубом!Тоже кстати пыталась между снов выходить гулять,получалось только хуже,все равно засыпает и потом дома ещё хочет спать
Пусть болячки оставят малыша!
автор: AV-Smile(15.03.2017 в 15:08)
Спасибо, Катюш Видимо малы они ещё для гулянок на улице. Да и погода не айс пока для топания ножками
автор: Katerina_R(15.03.2017 в 15:48)
Я вообще не знаю,когда мы топать будемкаждая попытка надеть сандали это истерика до хрипоты у ребёнка,я уже не знаю чего делать с ней
автор: Лея(15.03.2017 в 23:02)
Вот и ходить после этого в общественные места ((( будем сидеть в своём парке до 18, я чувствую) здоровья Роману. После стрижки стиляги, конечно
Ну а маму Алину с первым зубом)))) дождалась, мать)
автор: AV-Smile(20.03.2017 в 10:40)
Спасибо спасибо!!! Дааа, дождалась!! На свою голову
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)