28.04.2024, (Воскресенье) 8:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
13
автор: _анна_(28.04.2016 в 10:18)
У нас кот со Львом живут мирно, но любовь странная у них. Кот однозначно ревнует нас к ребенку, как только Лев засыпает днем (в выходные) - тут же начинаются концерты "погладь меня,ну погладь, у тебя же есть сейчас время". Но на Льве это никак не выражается, Пушкин дает себя гладить, тискать, хватать за хвост (раньше,сейчас не хватает его никто уже конечно).
А еще Лев боится кошачьих глаз в темноте, если кот с нами в комнате - запросто пойдет в темный коридор за чем-нибудь, если кота нет - не пойдет, только со мной.
автор: МаЛьвина(28.04.2016 в 10:41)
У нас собака появилась примерно в середине моей первой беременности.Собакаеще щенком быласамаи так получилось, что они вместе растут. Это не дало нам заняться дрессировкой и воспитанием собаки, максимум что я успела это приучить у туалету на улице и командам сидеть,дай лапу и лежать..а там и доча родиласьи уже не до воспитания собаки было.основная проблема у собаки это она ужасная воровка,ворует еду отовсюду ...со столов,может и из рук выхватить если зазиваться на пару секунд.
С детьми существуют отлично, я видела отношение собаки к малышам и всегда была спокойна в этом отношении.Но я все равно не разрешаюдетям слишком навязчиволезтьк собаке,у всех есть предел терпения. А вообще собака сама от них прячется везде)) сейчас пока папа наш в больнице мы вместе выводим ее.Вот на полке собакатоже не умеет ходить..детям не даю поводок.. Уронит сразу.Один раз таки выпросили поводоки конечно она ребенка свалила
автор: grafinya(28.04.2016 в 10:44)
А я после рождения Тимура решила, что животных заводить не буду. Ноооо...(три ха-ха, три раза, да)))) Когда Тимуру было полтора, к нам на даче в калитку подкинули котёнка. Маленького совсем, от мамки только. Есть едва умел. Ну не выгонять же ребёнка на улицу? А, поскольку неокошачены были только мы, мы и забрали осенью его домой. За лето он подрос, окреп, есть как следует научился, и бабушка его к лотку приучила)) Что сказать, коту достаётся) Сильно, порой, достаётся. Так, что приходится отбивать и воспитывать Тимура. Но чтоб хоть раз он "лапу поднял" на наследника... Я бы на месте его давно разодрала бы хорошенько. А он только истошно зовёт на помощь в самые тяжелые моменты. И точно знает, что без помощи не останется. Когда у Тимура высокая температура поднимается (когда знобит), подходит, ложится всем телом, лапы по бокам свесив, и греет.
На дачу в этом году приехал, собак гоняет деревенских)) Рохля-то наш))) Получается, вовсе не рохля, просто знает, что есть вещи, которые делать нельзя?
автор: Анастасия777(28.04.2016 в 12:06)
Значит тоже попробуем подстричь кошака. хотя муж считает это издевательством, но думаю от одного раза хуже не будет, а там посмотрим, как Бася к этому отнесется.

По поводу взаимоотношений животных с детьми. До рождения Антоши кошка купалась в любви и заботе. Приходя домой первым делом мы с ней обнимались и целовались минут 5, уходили праздновать НГ к свекрови , брали ее с собой. Когда родился сын, конечно, внимания ей стало гораааааздо меньше и она очень переживает. Стала просто невероятная ласкуша. А ревность к ребенку у нее выражается не в агрессии, а в том, что в период течки, она писает в его вещи. Уже описаны шезлонг и автолюлька:(
Сын как начал ползать, так кошке периодически достается, конечно. Но я ее всегда защищаю и объясняю сыну, что ее нужно гладить аккуратно.Сын внимает мне не всегда, но иногда невероятно нежно и аккуратно гладит ее пальчиками за лапку, мы с мужем таем:) А вот если Антоша дергает ее за хвост, то тут она либо убегает, либо может и огрызнуться. Пока правда везло, что она когтями цеплялась за рукав и сын избегал царапин, но все равно мне это очень не нравится. Похтому я уже прикупила ей накладки на когти, в прздники как раз наклею и кошка будет обезврежена:)
автор: Тыща_Позитива(28.04.2016 в 23:39)
А мы стрижем коготки)
автор: Мальвинушка(29.04.2016 в 07:14)
У нас тоже где-то валяются такие колпачки)) но я боюсь как бы она зубами не начала кусаться, когда поймёт что от когтей нет толка.
автор: businka(29.04.2016 в 16:47)
Я маленькой Плюше наклеивала, потом она выросла и стала их сгрызать)))
Фотки жалко на телефоне нет.
автор: Анастасия777(29.04.2016 в 23:33)
У нас не сгрызала ничего. Последний коготок месяца через 3 только отвалился)
автор: squirrel(30.04.2016 в 08:04)
Какая смешнуля!!!!! Все таки я считаю, что кошки как люди, все разные и характер у всех разный!
автор: elena91(29.04.2016 в 01:13)
у нас мопс и мы спокойно оставляем. и тут скорее ребенок собаке что-то сделает, чем наоборот)


аналогично
у нас французский бульдог))
и вислоушка

ПС что то не нахожу общих фото с ребенком(
автор: squirrel(29.04.2016 в 21:39)
Какую хорошую тему создали!!! А вот мы сегодня увезли кота на дачу.... Переживаем всю неделю.. Не могу я, мне жалко... Но от него в этом году просто нереальное количество шерсти.... Ребенок весь в ней, чешется, она ему в рот попадает, он ее выкашливает... Первый год так.... Причем ребенок и кот жить друг без друга не могут... Кот все от Артема стерпит!! Нам может дать сдачи, но не ребенку... Он очень умный и от этого мне вдвойне тяжелей... Но Чтобы у ребенка все это переросло в аллергию я тоже не хочу... Каждый день мою полы, но приходим вечером и просто клубки этой шерсти везде.... А стрич я не хочу.... Я считаю, что это стресс для животного....
автор: Анастасия777(29.04.2016 в 23:34)
Артемка такой счастливый рядом с котом!
автор: squirrel(30.04.2016 в 07:59)
Да, он сам ему корм насыпет, вычесывает... У них тандем, если ребенок плачет- кот сразу тут, начинает тереться, мурлыкать.. Если кот ходит мяучит, Артем ему:"ну что ты хочешь? Пойдем я тебе корма положу"))))
автор: businka(30.04.2016 в 16:25)
Я очень извиняюсь, но ведь и на дачу для животного тоже стресс....и для ребенка это стресс. Я помню как мою кошку отдали, я очень переживала.
автор: squirrel(01.05.2016 в 11:47)
Т. е. лучше оставить все как есть и довести ребёнка до астмы? Или отдать чужим людям? На даче к нему каждый вечер будем приезжать. Тоже так же он и дома, видит нас только вечером. Доводить ребёнка до астмы я тоже не хочу. Кота нет дома 3 дня и ребёнок абсолютно перестал чесаться, совсем!!!!В сентябре увезём кота к моей маме. Покупка кота была абсолютно осознанной, это любимое животное, но между здоровьем ребёнка и комфортом кота я выберу первое, можете закидать меня " тапками"! Мы кота не выбрасываем на улицу, не усыпляем, как многие поступают. Мы создаём максимально комфортные условия насколько это возможно. Других вариантов я пока не вижу.
автор: businka(08.05.2016 в 17:27)
Нет, нет, я не кидаю тапками абсолютно. Нам из-за аллергии пришлось отдать кису свекрови тоже.
Я думала проблема только в шерсти, тогда бы я постригла кошатину, т.к. считаю, что это меньший стресс, чем увезти куда-то. Если аллергия, то тут стрижка не поможет, конечно. Аллергия-то не на шерсть, а на слюну, а она будет в любом случае.
Не обижайтесь
автор: Тыща_Позитива(06.05.2016 в 06:12)
А кто где стерелизовал своих любимиц?
Каким клиникам доверяете?
автор: Вицли-пуцли(06.05.2016 в 08:20)
Свою девочку мы стерилизовали в "Киска Стар", выбор- это единственное место в городе,где это делают лапороскопическим методом (очень не хотела мучить кошь швами),все прошло на отлично,уже на второй день кошка играли в догони-завали с сотоварищем. Там же кастрировали котика (сложная кастрация кот-крипторх, операция полостная) то же все прошло отлично. Другого товарища кастрировали в "Рыжий кот", и вообще на постоянном наблюдении находимся там. В этой же клинике делали две полостные операции котам (кастрация,котик-крипторх, и удаление грыжи)все прошло отлично. Нет, у меня их не столько ,часть -это пристроенцы-подобранцы,но опыт богатый
автор: _анна_(06.05.2016 в 08:35)
К нам приезжала на дом ветеринар, ее контакты и рекомендации нам дали в питомнике.
автор: Nouveau(06.05.2016 в 08:59)
К нам тоже на дом приезжал ветеринар, нашла через сарафанное радио на нн.ру. Почти 4,5 года назад стерилизовали нашу кошку и кошку свекрови, со здоровьем все ок, и не орут с тех пор больше.
автор: Тыща_Позитива(06.05.2016 в 21:54)
Большое спасибо за отзывы
автор: Prosto_Maria(06.05.2016 в 09:05)
Оо,какую темку создали!Прям "моя тема"Мне как заядлому собачнику-кошатнику она очень-очень близка...в то же время,сейчас,с появлением малыша,она для меня очень ранима...Я как-то уже писала о нашей ситуации,коммент нашла,чтобы не переписывать,скопирую его в соответствующую тему:

Ой,Алена,что касаемо живности...Я бы на твоем месте 100 раз подумала,прежде чем решить заводить шерстяного питомца,уже зная о столь о долгожданной беременности...нет-нет,я тебя не отговариваю ни в коем разе!Просто поделюсь опытом..я всю жизнь мечтала о собаке,большой такой,как самая настоящая собака,сначала не позволяли родители,потом условия проживания и все т.п.И вот я выхожу замуж,уезжаю из родительской квартиры в свой дом и намекаю мужу о пушистом подарке,он говорит,что еще не время(отдых,ремонт и пр.)и покупка откладывается еще на годТы и представить не можешь какова была моя радость,когда в преддверии нашей первой годовщины ,он предложил купить щенка!Я была уверена,что справлюсь..За годы мечтаний,я собрала столько информации об этой породе,знала казалось бы все,чуть ли не как самый опытный кинолог .Мы забронировали щенулю и ждали ее приезда в нашу семью,считая деньки до встречи...Потом тест показал нам 2 полосочки,сомнений не было!Я со всеми справлюсь!Щенуля росла окруженная теплом и лаской вместе с животикомА потом течка,аллергия у собаки,а меня отправляют в рд на сохранение,собака остается на свекровь(к слову человекав возрасте,которая даже просто физически не может погулять с песой,потому,что та ее утащит).Выписка из роддома..собака скучала,требует внимания,а у меня физически нет сил на прогулку с ней,да и времени на игры тоже:((Дальше хуже-у малыша начинается аллергия,сильная,с соплями и кашлем,перешедшая в бронхитвердикт врача-убрать животных из дома и каждый день влажная уборка..Слава Богу,что мы живем в частном доме ,а порода нашей собаки позволяет ей жить на улице,иначе я просто не знаю бы как поступила.Сейчас аллергия отступает,ттт идем на поправкуСобака в вольере и я вижу ее ровно 3 раза в день:(малыш у нас растет ручной,хорошо,если иногда в туалет меня отпустит,В общем,животные-это оочень большая ответственность и заводить их(на истину не претендую)надо либо до рождения ребенка,либо когда малыш уже подрастет..заведя их одновременно,лично мы поступили подло по отношению к собаке...я каждый день чувствую себя виноватой перед ней,и по несколько раз на дню прошу у нее прощения,правда...мне очень жаль,что я не могу уделять ей столько внимания,сколько нужно..А нужно его ровно столько,сколько и маленькому ребенку
автор: Nouveau(06.05.2016 в 09:35)
У меня немного другая ситуация. Заводила кошку за два года до беременности, очень о ней мечтала, читала, выбирала долго. Нянчилась с ней как с ребенком, взяли 1,5 месячную. А после родов обожаемая раньше кошка начала дико раздражать. Я чуть было даже не отдала ее, но не смогла. Сейчас бы не простила себе, если бы отдала тогда. Как же мы без нашей Стеши, она очень умная кошка, правда. И милая) Но и заводить сейчас не стала бы животных точно. Поэтому мне всегда жалко животных, которых заводят в ожидании малыша. Ка ни крути, они отходят даже не на второй, а на третий план.
Что сейчас. Дочка любит Стешу, Стеша смирилась с ребенком в семье. Дочь ее кормит, убирает какашки иногда) Стеша предпочитает уходить и прятаться, если дочь начинает с ней играть, дергать за хвост и т.д. Иногда может цапнуть, но тихонечко. Аллергии нет, слава Богу. Но с тех пор, как родилась Агнеша, я не разрешаю кошке спать на кровати. Она давно поняла, что нельзя и не лезет, ну разве только тогда, когда мы гостим у бабушек, а муж дома один) Мужа она любит больше всех, он ее никогда не ругает)
автор: FrosA(06.05.2016 в 09:29)
Бедная собака, печально очень!
автор: kabo(06.05.2016 в 09:41)
муж всегда хотел собаку, ибо в его доме никогда не было домашних животных - свекровь не очень их любит. я люблю кошек (мой кот со мной 19 лет прожил, мы с ним с моих 4-х вместе были...), но предпочтения мужа я учла и стала мечтать о таксе - они же такие клевые! маленькие, веселые, коротколапые, ууууух... нам казалось, что такса же крохотная - она ни на диван не запрыгнет, ни ребенку (который тогда еще в проекте был) не повредит - здесь должен быть *фейспалм на полстраницы.
в общем, за год до появления ребенка у нас появилась такса.

никогда не заводите такс

они скулят, они очень навязчивые и все время просят внимания. эти толстые жопки будут лезть на все мягкие поверхности, какими бы тапками их не сгоняли. они ПРЫГАЮТ на полтора метра в высоту, они очень агрессивные и лают на всех собратьев по двору. мы этого не знали, хотя вроде бы читали, изучали тему.

а в ожидании второго ребенка мы решили завести вторую таксу - здесь второй *фейспалм на полстраницы. обоснование знаете какое? чтоб наша лапонька старшенький такс не грустил и у него был дружок, а то со вторым ребенком он совсем сникнет. в общем, это ужас какой-то мы такие дураки с мужем. но детям весело, таксам весело, а мы наверно, мазохисты, ибо нам нифига не весело, но сдать собак мне совесть не позволит - я взращена на философии Сент-Экзюпери.

мораль: заводите животных, когда детки подрастут и будет понятно: есть у них аллергия или нет, и вообще какое животное все-таки предпочтительнее с маленьким ребенком. животные нужны - они детей ответственности учат и вообще контакт с зверушкой - положительные эмоции, я считаю.
автор: Nouveau(06.05.2016 в 09:49)
А мне никогда не нравились таксы)
До кошки у меня идея фикс была померанский шпиц. Но они дорогие. Потом чуть было не купили той-пуделя. Ох, как же я рада, что все таки не завели собаку, за ними ухаживать, конечно, в разы сложнее. Сейчас я вообще к собакам охладела полностью.
В детстве у меня был только орущий попугай, корелла, которые с хохолком и щечками. Он постоянно клевал меря в нос и орал, ой, как он орал, мама дорогая... Я всегда хотела котенка, но мама не любит животных и была согласна только на попугая)))
автор: Asik(06.05.2016 в 10:23)
да заниматься надо с собакой, с любой, а особенно не с декоративными породами
автор: Юнона(06.05.2016 в 10:31)
Мораль из вашей истории- прежде , чем завести ЛЮБОЕ животное, почитайте про особенности его характера. Таксы- собаки для охоты, плюс небольшие, а это всегда много энергии. И с любой собакой надо заниматься. С ЛЮБОЙ. Мы в 3 месяца пошли на занятия к кинологу, несмотря на то, что лабров считают " плюшками". Да, наш -плюшка, которая любит всех вокруг( и людей и животных), но это не говорит о том, что все в породе такие
автор: FrosA(06.05.2016 в 10:39)
И мы занимались с нашей лаброй с 4-ех месяцев с кинологом. И до сих пор занимаемся с ней, но уже сами. Конечно она у нас гипер активная, своенравная и любит побаловаться, но воспитание все равно видно.
А про такс я всегда знала, что они вредные и сейчас каждый день в этом убеждаюсь, каждый раз на нас пасть открывает, ну вот куда, шмакодявка)))
автор: Asik(06.05.2016 в 10:42)
ну эти шмакодявки охотники)) в крови у них быть такими.
У нас скотчи были, тоже охотники, им не страшно, что соперник может быть в 2-3 раза больше. Они же на лис охотятся и на других норных, а они могут быть больше самой собаки.
автор: FrosA(06.05.2016 в 10:51)
Насть, да я понимаю это прекрасно, так уж, выразилась. Не люблю я без повода лаючих собак!!!
Я сама в детстве таксу хотела, но потом познакомилась с ними поближе и желание пропало. Хотя я понимаю, что все же и в одной породе все собаки разные
автор: kabo(06.05.2016 в 10:42)
У некоторых такс охотничий инстинкт не выражен ярко, но мы не из питомника брали, а с рук, в такой ситуации угадать характер и склад ума собаки сложно. Про то, что нужно заниматься, я все прекрасно знаю, не надо на меня капслочить )) мы занимаемся по мере возможности и собственных сил. Про некоторые недостатки той или иной породы можно что угодно прочесть, на деле окажется, что масштаб бедствия много больше. Поэтому лучше с реальными заводчиками разговаривать при выборе породы, на выставках, например. На Ярмарке каждый год Миллион друзей проходит
автор: FrosA(06.05.2016 в 10:41)
Наша Боняха
автор: Lika-roi(07.05.2016 в 01:25)
Да ты боже мой какие глаза!!!
автор: FrosA(07.05.2016 в 12:26)
Клянчит)))
автор: Excellentlady(11.05.2016 в 21:41)
девочки,у кого коши рожали/ют часто,если начинается "топотун" как при течке,это не потуги???
автор: HolySoul(10.06.2016 в 00:47)
Решила немного обобщить тему, чтобы владельцам рыбок, черепашек и прочих не пушистых питомцев тоже было где обсудить своих любимцев.

И, собственно, хочу спросить, есть ли среди форумчан счастливые обладатели маленьких (около 5л) аквариумов?
Если да, есть ли в ваших аквариумах какая-нибудь растительность? И какая?
автор: Chucha(17.06.2016 в 15:00)
HolySoul писал(a) 10.06.2016 в 00:47: И, собственно, хочу спросить, есть ли среди форумчан счастливые обладатели маленьких (около 5л) аквариумов?
Если да, есть ли в ваших аквариумах какая-нибудь растительность? И какая?

Танюш, попробую ответить на твой вопрос))
чаще всего такие небольшие аквариумы не оснащены должным освещением, которое необходимо для живых растений, поэтому дабы не мучить траву и себя, мы советуем помещать в такую емкость искусственную травку, но если очень хочется оживить аквариум, то можно посадить анубиас нана либо положить шарик мха кладофора, они наименее требовательны к свету и еще вариант бросить веточку роголистника.
автор: Лея(17.06.2016 в 14:50)
А кто чем кормит кошек?
Нашему 3 года и мы замучались, ничего не ест, нос кривит))) даем рыбу, куриные ножки или крылышки. Что они еще то едят? Предыдущая кошка у нас даже гречку ела и овсяное печенье, а этот... Кот обычный дворовый, если что.
Есть мысли перевести его на сухой корм, но все пугают, что это ужасно вредно...
автор: Lilaby(17.06.2016 в 16:12)
Алис, мы кота взяли уже взрослым, приученным к сухому корму определенному. Перевели на другой, подороже - все у него хорошо) а вот стоит дать человечкой еды - и ему сразу плохо((
автор: svetlyachok(17.06.2016 в 16:33)
Мы Pro Planом кормим
автор: Лаки(17.06.2016 в 16:47)
Мы кормим сухим кормом для стерилизованных кошек Catchay. На случай когда корм закончился и нет денег или далеко за ним ехать берем Фрискис
Так же в холодильнике всегда на случай закончившегося корма стоят 4-6 маленьких пауча с консервами Ночной охотник
автор: Дюймово4ка(17.06.2016 в 17:08)
Алис, переводи на сухой, только не дешевый. Мы своего кормим сухим по рекомендации ветеринара (марку потом посмотрю, если интересно), все хорошо у него. А вот рыбу, кстати, ему нельзя. Но он, правда, помоечный кот, хоть и породистый, так и норовит все-время гадость какую-нибудь стащить.
автор: Babuta(17.06.2016 в 17:40)
У нас Роял Канин корм. Подбирали с ветеринаром с учетом того, что есть два кота кастрированные, длинношерстные и сейчас живут на даче. Меняем корм два раза в год, когда они с дачи переезжают домой без прогулок. Но мы сразу покупаем большие 10 кг пачки, так удобнее. До этого кормили Про планом, но шерсть заметно ухудшилась, хотя он считается хорошим. Всякие вискасы, фрискисы и китекеты - это страшный мусор, в который добавляют кучу ароматизаторов, которые кошки обожают, но это очень вредно. А смешанный вариант (сухой корм + натуралка) это самый вредный вариант для кошачьего организма. Лучше выбрать что-то одно.
автор: 6yceHka(17.06.2016 в 15:49)
мы только сухим кормим...
автор: Nouveau(17.06.2016 в 15:52)
Только сухой и один раз в день - паштет или кусочки в соусе. В свое время долго изучала вопрос корма, сухой не вреднее, чем обычная еда, если, конечно, это не Вискас.
автор: elena91(17.06.2016 в 15:59)
мы сухой корм даем, роял канин
тут закончился,ела макарошки, и кашку)правда,без удовольствия))
автор: Nouveau(17.06.2016 в 16:27)
Вот смешанный тип кормления самым вредным считается. Лучше чем-то одним.
автор: Лея(18.06.2016 в 07:10)
Спасибо большое, значит осталось теперь марку выбрать...
И еще подскажите, где эти корма продают? Может там нам и подскажут, какой лучше выбрать
автор: Babuta(18.06.2016 в 09:20)
Да в принципе в любом зоомагазине. Мы покупаем у заводчицы
(Она нам продает по оптовой цене, тем самым набирая нужное количество кг корма для сохранения скидки себе). А подобрать например Роял канин можно прямо у них на сайте, пройдя некий "тест" с вопросами длинношерстный/короткошерстный, старый/молодой, домашний/уличный и т.д.
А вообще, по городу один из самых выгодных магазинов по ценам с кормом и наполнителями есть недалеко от нас, на Ул. Снежная, в Ленинском районе. Если будет нужно, напишу как его найти и на карте покажу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)