08.05.2024, (Среда) 6:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
13
автор: Мария1322(12.09.2017 в 11:51)
"Леопольд" 8-903-602-57-69, 414-57-69. Должны по телефону консультировать и на дом приехать могут.
автор: Хвостик(12.09.2017 в 11:52)
Спасибо, это проверенная клиника? Сами обращались?
автор: Мария1322(12.09.2017 в 11:54)
По серьезным проблемам нет, мы только прививки у них постоянно делаем своим. Но всегда заодно и на вопросы интересующие отвечали. У них есть группа в ВК, можно там про них почитать.
автор: tiny(12.09.2017 в 13:43)
423-40-11 Клиника перспектива. Только там наблюдаемся с собакой и кошкой. Один раз была свидетелем,как они роды по телефону принимали даже)
автор: Хвостик(12.09.2017 в 14:12)
Спасибо, девочки, огромное!!!!! Везде позвонила, сориентировалась. Надеюсь дотянем
автор: Тыща_Позитива(12.09.2017 в 14:02)
Я раньше звонила в клиники Кот матроскин, там всегда отвечали.
Сами наблюдаемся в последнее время в Белой Медведице, но там чаще всего отвечают, что нужно приехать на осмотр.
автор: Хвостик(12.09.2017 в 11:57)
Поняла, спасибо, ушла звонить
автор: Asik(12.09.2017 в 12:57)
мы консультировались не по телефону, а через сайт. Белый клык. Московский сайт. Проблема, правда, была серьезная, но врач там все расписала, а потом еще и нашему ветеринару звонила и рассказывала про свой метод лечения.
автор: Хвостик(12.09.2017 в 13:38)
Спасибо большое, попробую. Там какой-то конкретный ветврач? Или он там один консультирует? Надо чтоб действительно план действий расписали, до выхов дотянуть. В Леопольд позвонила, размыто очень ответили, я так поняла боятся ответственность брать в случае чего. Это понятно конечно. Но и действовать-то надо
Сама очень люблю Ольгу Самуиловну из ЛОРДА, больше десяти лет мы с ней знакомы. Но что у нее что у девчонок в клинике вечно связь такая, тихий ужас, как будто из недр северного ледовитого звонят сегодня вот также, звоню - ни черта не разобрать что они там вещают ))))
автор: Asik(12.09.2017 в 13:45)
Не знаю про врача. По нашей проблеме один врач был, но допускаю, что клиника большая и врачей много
автор: SAYU(12.09.2017 в 12:44)
Девочки, такой вопрос:
-" А где можно найти невесту для кота для вязки?"
Может какие форумы, сайты подскажите
автор: Тыща_Позитива(12.09.2017 в 14:06)
Кроме Авито нигде не видела много предложений.
Можно ещё обратиться в ваш клуб или к заводчику
автор: happylyuba(12.09.2017 в 14:56)
Шкипу собралась вязать?
автор: SAYU(12.09.2017 в 21:43)
happylyuba писал(a) 12.09.2017 в 14:56:
Шкипу собралась вязать?

Да, он возмужал и периодически просит невесту. Слава Богу, пока ещё территорию не метит, ничего не скоблит,ттт, зато ко мне пристает, когда я спать ложусь, трется, а иногда орет
автор: NeТихая(12.09.2017 в 16:18)
Через клуб. Нам невест там подбирали. Они ж по роду смотрят, если нацелены "на результат".
автор: SAYU(12.09.2017 в 21:47)
Тань, а если он у нас без паспорта,но со справкой. Нас клуб смотрел, так сказать оценщик и выписал справку принадлежности к породе Но там они не занимаются вязкой.
А на что обращать внимание, если искать невесту с авито, кроме паспорта и документов.
автор: helenka52(13.09.2017 в 10:02)
Обязательно подумайте,действительно ли вам это нужно,взвесить ни один раз все за и против в этом вопросе просто необходимо!Ведь «запустив» этот процесс уже не сможете его остановить,либо остановите уже только операцией.Со стороны жениха к нашей кошке были следующие требования:обязательно подстриженные когти,паспорт со свежими ветпрививками,некоторые требуют еще мазок на токсоплазмоз.
В этом деле очень много нюансов.Продумайте все,начиная от помещения для вязки.
На чьей территории все будет проходить,обычно вяжут на территории кота,но если есть маленький ребенок я бы не советовала.Сможете ли вы терпеть 2 дня криков и это как минимум?Кошки разные бывают,кто-то агрессивный,кто-то то не ест все эти дни,кто—то ходит только простите в горшок кота, кто-то в свой,кто-то на пол,дезориентируясь в новом пространстве,а кто-то так и уходит "ни с чем" не подпустив кота к себе.Считайте что берете ответственность еще за одну кошку на эти дни и возможно будете отвечать на звонки владельцев,интересующихся о своих кошечках.
Как будет расплачиваться хозяйка кошки (котенок,деньги,бесплатно)
Со своей стороны могу сказать что мне нужно было повязать кошку один раз по совету ветеринара и продавца котенка (в договоре купли-продажи было прописано условие что мы обязательно должны вязать кошку хоть раз),но даже с этим единственным разом возникли проблемы.
У первого жениха кошка была 3 дня,но не подпустила его к себе,ничего не ела,практически не пила,хозяйка кота честно призналась что ничего не выходит,вернула деньги и мы забрали кошку домой
Хозяйка второго обманула наглым образом,взяла деньги и скрылась в неизвестном направлении.оказалось что кошка у нас не беременна,хотя хозяйка кота уверяла что все случилось,ну мы и ждали.Живот у кошки не растет,оры по ночам с требованиями кота остались,телефон у нее стал абонент не абонент,муж поехал по адресу вязки- сказал и что Алина сьехала,она снимала квартиру.
Вот в третий раз нам наконец повезло,хозяйка засняла весь процесс на телефон,потом звонила узнавала как "внуки",я ей фотки высылала даже. Киса родила 3 котенка. Не успели всех пристроить,как она запросила ещё кота,процесс запущен как говорится,в итоге прооперировали ее.
Хорошо что еще в то время не было ребенка,мы с мужем носились с кошкой как с ребенком,потом с котятами.Так что подумайте,стоит ли игра свеч


автор: Dianochka(13.09.2017 в 11:38)
Плюсуюсь! Все не так просто
автор: Тыща_Позитива(13.09.2017 в 11:42)
Ох, я тоже долго думала, тянула, взвешивала все за и против, почти 2 года не могла решиться стерелизовать или нет. Даже пару раз пробовала искать кота. Но узнав все тонкости, мелочи, я поняла, что могу не справиться...
автор: NeТихая(13.09.2017 в 11:47)
Вера, может и даже стерилизовать не стоит. Вислоушки в принципе флегматичные особы. У моего вот нет кошки-нет желания. Удобно
автор: Тыща_Позитива(13.09.2017 в 12:39)
Мы уже полгода назад, бедняга кричала через каждые 2 недели, сердце разрывалось. Сейчас все отлично)
автор: SAYU(13.09.2017 в 15:28)
Спасибо за информацию. Но мы ещем невесту и вязку на её территории.
Мы уж решились
автор: NeТихая(13.09.2017 в 10:38)
Алён, ради чего хочется вязать кота?
Без паспорта , у вас нет прививочного паспорта? Если нет, то я бы вас не подпустила к кошке.
Расскажу что было у нас. Кот у нас клубный, с родословной и прочей приблудой. Ветпаспорт у нас в наличии с тьмой прививок. В клубе мы обозначились, что будем размножаться. Принимает кот кошку на своей территории. Потому как кошка на своей территории НИКОГДА не подпустит кота. Для них необходима отдельная комната. При этом надо следить за тем что происходит, получилось или нет. Обычно три дня кошечка в гостях. Иногда бывает повторно приезжает через н-ное время для контрольного.
автор: Юнона(13.09.2017 в 15:31)
Мне кажется, Алёна из числа тех обывателей, кто считает, что это природа и "пАтАму надА".

Не надо, Ален, не надо. Хотите плодить-купите клубного кота, возите на выставки и невесты будут в очереди стоять, если жених хороший.
Я за дорогих породных животных, и что б размножали ТОЛЬКО лучших, максимально здоровых и приближённых к породе. А кто не хочет платить-куча пристраивается и породных, которыми наигрались, и дворовых.
Орет, метит-кастрируйте. На то он и Домашний=диванный питомец.

И да, у нас есть породный пёс, купленный за приличные деньги, даже закрыли юного Чемпиона России, но я вижу, что он не идеален, и зачем плодить? Ему 9 лет и "девочки" у него не было.
автор: NeТихая(13.09.2017 в 15:41)
Вот про выставки я как то упустила. Да, периодически на них ходили. В клубе наш кот ценится. Но, мне сейчас некогда и не охото заниматься "разводкой".
Он на даче в деревне летом развлекается сам.
автор: Юнона(13.09.2017 в 19:09)
Я Алёне писала) не Вам)

Вообще, как правило "нам бы породистого, но подешевле, "для себя", а потом "нам бы девочек/мальчика, щенков/котят потом недорого продадимся"- это часто вытекает одно из другого
автор: NeТихая(13.09.2017 в 22:06)
Я поняла что Алёне )))
автор: Любинька(13.09.2017 в 20:06)
Плюс сто
Недели не проходит, чтоб у меня не спросили Кондакова собака начнёт щенков рожать, ведь так это просто и здорово
автор: SAYU(13.09.2017 в 15:27)
Тань, путаешь,вет паспорт есть. Прививки в срок. Осмотр ветеринара кажлые 2 месяца. У нас нет другого паспорта принадлежности к пароде.
автор: Юнона(13.09.2017 в 15:31)
Значит и плодить не надо.
автор: NeТихая(13.09.2017 в 15:38)
Ален, я не путаю. Это не паспорт о принадлежности, а родословная. Сначала выдается карточка о происхождении и до исполнения 1 года котенку можно получить родословную.
Кошка не принимает кота на своей территории, для меня это прям новость. У нас в клубе нет такого.
А решиться отдать кота на " потр***ах" ( уж извините) ради того что надо. СМЫСЛ???? или вы денег решили заработать? Но тогда нужда родословная
автор: Тыща_Позитива(13.09.2017 в 16:57)
Ну да, многие думаю, что лишают питомцев удовольствия но они и не думают об этом, когда не надо) моя кошка сейчас сама прелесть и никаких стрессов для нее и меня.
В выставках мы тоже не планировали участвовать, и хоть она у нас и красотка и котята были бы красивые, но уж столько всяких тонкостей..
автор: Наталья Чернова(13.09.2017 в 20:30)
Я немного не по теме) Про породистых не в курсе... Но у нас когда кошка кота просила, мама ей сначала живущего в местном магазине приносила, мы их на балконе запирали.. Не вышло ничего. А потом кота мужа моего привезли, так она его сразу сама обхаживать начала. В итоге котятам уже семь летдвое из трех у нас так и живут. Это я к тому, что кошки и на своей территории подпускают.
автор: NeТихая(13.09.2017 в 22:09)
Все может быть, Наташ. Я говорю про то что в клубе. У брата кошка, всегда возили к коту на свидание
автор: SAYU(13.09.2017 в 22:44)
СМЫСЛ???? или вы денег решили заработать? Но тогда нужда родословная. Да, есть соображения по поводу материальной составляющей.
Родословная у Шкипеной мамы и папы есть, они из питомника. А наш "нелегал". Т.е. по договору с питомником хозяйка мамы Шкипа должна была ее стерилизовать, а ей жалко стало кошку и вопреки договора сделала одну вязку; из этого помета наш Шкип. Сейчас же связь с хозяйкой потеренна. Покупали с Авито.
У нас нет родословной, зато в клубе куда мы обращались нам выдали справку, что мы не метисы, не дворовые, а полные Мейн-куны
автор: NeТихая(13.09.2017 в 23:12)
Если нелегал, то разводить его ради заработка врчдли получится. Потому как он нелегал. По факту он как дворовый. Разводят при сохранении многих параметров и не любого с кем хошь можно сводить.
Если тут не веришь- погугли. Прозвони клубы и заводчиков других.
автор: Margo(13.09.2017 в 23:23)
Согласна полностью, в первую очередь хозяева кошки попросят родословную и результаты выставок. Все племенные коты находятся на учете в клубе - их и предлагают там перспективным невестам. Ну это я про тех, кто на этом зарабатывает. Породистых выставочных кошек вяжут за деньги и с целью хорошего потомства, поэтому главное тут - родословная жениха. Все остальное чисто по любви, но как и у людей - без денег :)))
автор: Ангело4ек(13.09.2017 в 23:15)
Да, есть соображения по поводу материальной составляющей.
Ален, поверь оно того не стоит! Котом заниматься нужно серьезно для этого (те же выставки), а у вас родословной нормальной нет даже. Начни искать я жениха своей кошке ради разведения и всерьез этим занимаясь, к вам не повела бы.
У меня родственница занимается кошками уже более 10 лет и я знаю о чем говорю. Наша Буська из ее питомника. Породистая, без изъянов, с родословной, паспортом, красавица, но разведением я заниматься изначально не хотела - это с моего согласия прописано в документах. Ничуть не жалею. Лучше никак, чем кое-как.
автор: NeТихая(14.09.2017 в 09:21)
Более того, даже при наличии отличных данных, родословной и прочих не всегда котенок на племя идет.В практике не раз был запрет на разведение был.
автор: Тыща_Позитива(14.09.2017 в 09:41)
Я так понимаю, тут будет встреча с такой же кошкой с полуродословной или без и в дальнейшем потомство тоже)
автор: Asik(14.09.2017 в 09:44)
принадлежность к породе и годность для разведения - это разные вещи. Если в клубе говорили, что мама должна быть стерилизована, значит это брак, любимая, хорошая, породистая, но брак. А брак по определению не может дать качественное потомство, именно поэтому и выводят из разведения таких представителей породы.
Паспорт и у дворняжек может быть, приходишь в ветклинику и дают паспорт. Справка о принадлежности к породе - это справка, но родословную получить будет непросто, если не сказать невозможно.
Связь с хозяйкой даже если она и была бы, тоже ничего не дала бы, вязка не была оформлена по правилам, и не важно какая родословная у родителей
автор: Тыща_Позитива(14.09.2017 в 09:56)
У нас при покупке кошки было в договоре, что либо мы платим больше и можем разводить, либо меньше-и стерилизуем, во втором случае родословную нам бы отдали только после стерилизации.
То есть кошка не была с браком, вот такие условия, может и здесь также было...
автор: Asik(14.09.2017 в 10:53)
но родословную такое животное может получить лишь нулевую, и это сложно. И вязку таких животных уже не зарегистрируешь, и о браке не узнаешь. И все, процесс запущен.
У нас обе собаки были с отличной, легальной родословной, но у обеих были дефекты, которые выявились не сразу. Так бывает. Одна собака была тут же стерилизована, вторую просто не пустили в разведение, это нечестно по отношению к породе и новым владельцам. Потому что риск брака уже высокий
автор: SAYU(14.09.2017 в 14:16)
Ася, по договору маму Шкипа ей предлагалось, она должна была или стерилизовать, или же же отчислять котят клубу. От этого зависела цена покупки кошки.
Договора и родословные нашей мамы и папы я видела и читала. Наш Шкип не без брака и абсолютно здоровый кот
автор: Dianochka(13.09.2017 в 22:01)
Вет паспорт дают любому животному любой породы,этот документ не подтверждает породистость,это вообще другое,не путай,Ален.
автор: SAYU(14.09.2017 в 00:22)
Спасибо, нашли мы тут заводчицу, которая занимается разведением Мейн-кунов. В выходной к груммеру пойдем прихорашиваться и на встречу.
Думаем потом котенка брать из помета, а там посмотрим...
автор: Asik(14.09.2017 в 09:46)
интересно, что ркф и представители породы думают о такой заводчице. не надо плодить беспородных котят, не портите породу
автор: Natusechka(14.09.2017 в 08:24)
Девочки, а кто чем кормит котят ? Мы завели бриташку )
автор: Ангело4ек(14.09.2017 в 08:38)
Наша ест Pronature Original. У нас британка.
автор: NeТихая(14.09.2017 в 09:07)
У меня Скоттиш-фолд. Корм преимущественно сухой: Проплан, Хилс или Роял. Меняем для разнообразия, потому как видно что он "приедается" Даем сметану, творог, пьет ооочень много молока. Всегда чистая вода в наличии. Корм у нас всегда в мисках лежит, не кормим по часам или определенным количеством.Иногда даем вымороженное мясо, режем кусочками. Много не съедает грамм 50-60. Влажный корм в принципе не ест, закапывает Н
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)