17.04.2024, (Среда) 2:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
13
автор: Анастасия777(28.04.2016 в 01:09)
У многих форумчан есть пушистые члены семьи, а темы отдельной почему-то нет, поэтому теперь пусть будет

Ну и я сразу с вопросом. У нас британская кошечка. Она хоть и короткошерстная, но шерсти от нее ого-го сколько. По углам все время мотаются клубы шерсти вперемешку с моими волосами, хоть и полы мою каждый день, а все равно не помогает. Помогает вычесывать, но делать это надо регулярно, а регулярно не получаетсяВот мне и пришла в голову мысль: а может можно ее подстричь??Тем более лето скоро, ей самой будет не так жарко. Кто-нибудь стриг короткошерстных котеек??
автор: Nouveau(28.04.2016 в 07:27)
Насть, мы свою вчера постригли. У нас шотландская прямоухая. Шерсть очень плотная, густая. Сыпется круглый год шерсть, задолбала, каждый день полы мою-мою, без толку, а ковер приходится чистить вручную.
Расчесывать себя не дает, шипит и кусается. Стриг грумер, держали мы с мужем в четыре руки.
Фото до и после))))
автор: Тыща_Позитива(28.04.2016 в 07:38)
И у нас шерсть полетела, вычсываться тоже особо не даёт..
Такая смешная стриженая))) как она отреагировала?
автор: Nouveau(28.04.2016 в 07:45)
Ну она всегда очень агрессивно реагирует на расчесывание даже, а уж когда чужой пытается что-то с ней делать, это просто зверь. Я сама ее вчера боялась, мужа она укусила. Хотя в обычной жизни Стеша - милое флегматичное существо и нас любит)
Сейчас вроде ничего, ходит, вылизывается. Такая гладкая на ощупь, приятно на руки взять, а то раньше сами как кошаки были после нее, все в шерсти и даже во рту
автор: Мастя(28.04.2016 в 08:14)
Сделали из шотландской сфинкса
автор: Масявка(28.04.2016 в 07:41)
Юль,такая смешная киса получилась))))) Прямо настроение с утра подняла!
автор: Kinder Surprise(28.04.2016 в 09:38)
Юль, видела вчера в Инсте эту фотографию, посмеялась от души
автор: Marya(28.04.2016 в 09:42)
Юля, после она такая смешная))))))
А сколько это стоит?
автор: Nouveau(28.04.2016 в 09:49)
мы 900 отдали
автор: Аннет Беловельски(28.04.2016 в 11:26)
Мы своего стрижем в зиму. В лето ему лучше с шерстью,это естественная его защита. Да,и на дачу скоро его отвезем. А так,свекровь тоже постоянно ругается,столько шерсти от него. Возим к грумеру в Сормово. Так как, кот крупный очень, держать его все время нереально,он сильный. Поэтому делаем укол,не помню уж как называется,сознание остается,он все слышит,понимает,но становится обездвиженным. Тоже смешной сразу с такой стрижкой Отдаем около тысячи с уколом. Зато потом шерстка такая красивая растет.
автор: Любинька(28.04.2016 в 07:59)
Прикольная)))
автор: Любинька(28.04.2016 в 07:59)
Прикольная)))
автор: Любинька(28.04.2016 в 08:10)
Прикольная)))
автор: Lilaby(28.04.2016 в 08:22)
Глупый наверное вопрос, но... так подстричь можно любую кошку, независимо от породы?

*задумалась, не стригануть ли на лето своего мохнатого котэ... а то, хоть он и фанат вычесывания, шерсти от него меньше не становится что то((((
автор: _анна_(28.04.2016 в 08:34)
Мне кажется, это стресс для них. Без необходимости не буду своего стричь.
У русских голубых шерсть тоже набивная, ее много) но как-то мы вычесыванием справляемся. ну и у нас ковров нет, с линолеума и ламината ее легко собрать.
автор: Nouveau(28.04.2016 в 08:59)
Можно стричь любую, но это да, стресс. Мы стрижем редко, это всего второй раз, первый раз стригли почти год назад. Я бы стригла раз в полгода, каждые три месяца и для меня стресс. Мы с мужем вчера все сырые были, устали жутко. С ламината легко собрать, но вот с ковров и одежды уже потяжелее. У нас просто ооочень много шерсти, она комками сваливается и по всей квартире летает. На руки взять невозможно, вся одежда белая, в нос и рот летит, брр..Стоит один раз провести фурминатором, она набрасывается, так что стрижка грумером - единственный выход.
автор: Marya(28.04.2016 в 09:45)
Вот у нас тоже самое! Хоть и нет ковров и квартира однокомнатная, но всё равно бесит постоянно пылесосить и мыть пол! И ребёнок ползает по волосам... Ну а про одежду вообще молчу... самая незаменимая в доме вещь - это икеевский ролик!
автор: kabo(28.04.2016 в 08:54)
оооо! как обладатель двух ужасных такс я ждала эту тему ))) у нас с собак тоже сыпало очень сильно - мы корм сменили, состояние шерсти стало намного лучше. а кошек, по моему прошлому опыту, - только чесать и в межсезонье витаминки давать. даже не особо мохнатые обычно лезут ого-го-го как. у меня мама раньше шерсть собирала и отдавала потом кому-то на варежки-носки
автор: Nouveau(28.04.2016 в 09:01)
Наша вчера заметно полегчала после стрижки))) Целый мусорный пакет был.
автор: Юнона(28.04.2016 в 08:57)
У меня мнение, что шерсть- это важная часть организма. Для теплообмена необходима. Подстригая животное вы делаете ему хуже.
Если не можете вычёсывать- надо заводить менее волосатое дивотное
С нашего сыпется круглогодично, весной особенно. Немного спасает спец расческа- фурминатор( так вроде пишется)
автор: Nouveau(28.04.2016 в 09:00)
Про фурминатор выше написала, Марин. Наша кошка может глаза выцарапать, как и при использовании обычной расчески. Не любит она этого.
автор: Юнона(28.04.2016 в 09:05)
Поэтому я и говорю- надо по возможностям брать животных... Я бы хотела водолаза, но он и крупнее и волосатее- я не потяну...
Я не верю, что стрижка для собак в жару или кошек-это хорошо.
автор: Nouveau(28.04.2016 в 09:18)
Ну вряд ли мы, подстригая кошака раз в полгода, наносим ей адский вред)
автор: businka(28.04.2016 в 11:01)
Мне кажется, что все не так трагично) одно дело, когда кошка или собака живут на улице, в диких условиях, а другое дело - дома на подушке рядом с батареей.
Не думаю, что стрижка раз в год им навредит.
А по поводу фурминатора: у нас кошку им было не вычесать, она просто не давалась. Да и чесать надо каждый день, а это проблематично во многих случаях. Если бы нам не пришлось отдать кошку свекрови (аллергия у ребенка), я бы тоже на лето постригла.
автор: kabo(28.04.2016 в 09:25)
а когда йорков заводят и стригут? у них же свой человекоподобный волос, по идее, должен длинным оставаться... мама у меня йорка стрижет регулярно и достаточно коротко, болезным он не выглядит, если честно. наоборот - опрятный, челка в глаза не лезет
автор: Lilaby(28.04.2016 в 09:40)
Ох, моему коту для теплообмена помимо шерсти еще и батарея нужна)))) Любитель он прогреться хорошенько)

Вот именно фурминатора у меня нет, есть две других чесалки - кот их обожает, но толку от них не сильно много. Спасаюсь постоянным мытьем полов...
автор: Nouveau(28.04.2016 в 09:46)
купите фурминатор, он подшерсток берет, в отличии от расчесок.
автор: kabo(28.04.2016 в 09:38)
у меня тоже вопрос: а у вас как животные с детьми сосуществуют? проблема травмирования есть?
Я без присмотра собаку и ребёнка стараюсь вообще не оставлять, каким бы ласковым зверь ни был, это все-таки зверь.
автор: Мальвинушка(28.04.2016 в 09:45)
ну вот я ниже написала, у нас Дашку и под глазом один раз оцарапала. Причем, не всегда ребенок ее трогает. Даша может просто мимо проходить спящей кошки, а та не с того не с сего кинуться.
автор: kabo(28.04.2016 в 09:48)
наш младший недотакс (подсунули дворняжку нам), который на фото, - у него бывает плохое настроение время от времени, когда он может типнуть за ногу мимо проходящего ребенка. взрослому он никогда так не сделает, а ребенку запросто. не сильно, конечно, но дети пугаются. мы в такие моменты объясняет собаке, что он не прав, а детям, что надо с собачкой всегда очень осторожно себя вести. но такие моменты что-то никак не искореняются у нас ((
автор: Asik(28.04.2016 в 09:54)
это собаке надо объяснять, что в вашей стае ее место ниже ребенка. Просто срабатывает инстинкт, что ребенок младше, слабее и таким образом собака показывает ребенку место, и что собака якобы главнее. Но обычно быстро эта проблема решается объяснениеми собаке, у кого и где место
автор: kabo(28.04.2016 в 09:58)
теорию-то мы знаем прекрасно )) про место в стае и т.п. только все методики толкования этого собаке у нас, увы, не работают... после рождения первого ребенка старшего такса мы отдавали на перевоспитание профессиональному кинолог, так как такс был достаточно агрессивен, и мы боялись, что это распространится на ребенка. подействовало, конечно, но собака вернулась домой очень плохой - он у нас по сторонам боялся смотреть (( я уж и не знаю, что с ним там делали... вернулся в нормальное состояние недели через три
автор: Asik(28.04.2016 в 10:10)
у нас это была не теория, а вполне себе практика.
странный метод с отдаванием собаки. У нас наоборот все кинологи, с кем мы занимались, воспитывали в первую очередь хозяев. Вам нужно уметь с ним обращаться, а если кто-то другой берется за воспитание, нууу, я верю, что опытные кинологи справятся с любой собакой, но толк то в этом какой? либо нужно полный курс дрессировки проходить (окп хотя бы), но опять же, если хозяин собаки этим не владеет, а собака выдрессирована, то ничего из этого не ывйдет.
Ну и стресс огромный, родился ребенок, это уже для собаки сложно, так еще и другим людям отдали, опять стресс, а там еще и что-то хотели от собаки. В принципе логично, что собаке было там не очень хорошо.
автор: kabo(28.04.2016 в 10:22)
Мы тогда очень долго советовались и решали - самим идти на курсы или отдать. Рядом с нами в тот момент оказалась тетенька, которая уговорила все-таки отдать. Да, я потом сильно пожалела (( методы были явно не профессиональные (
автор: iuliana(28.04.2016 в 09:48)
у нас мопс и мы спокойно оставляем. и тут скорее ребенок собаке что-то сделает, чем наоборот)
автор: kabo(28.04.2016 в 09:50)
вот я в корне не согласна с таким мнением. очень много историй слышала из разряда "милая собачка, никого никогда не обидит, а потом "вспышка на солнце" - и несколько швов человеку в травмпункте". у собачки фуражку когда угодно сорвать может - ИМХО
автор: Asik(28.04.2016 в 09:56)
воспитание-воспитание и еще раз воспитание, тогда понятно будет на что собака способна. Причем воспитание должно быть от всех членов семьи, понятно, что кто-то может больше заниматься, но слушаться должна всех, тогда можно оставить.
У нас не долго собака и ребенок были вместе, но достаточно быстро собака поняла, что ребенок это наш ребенок и это человек, которого надо слушаться. Около ребенкиного года могла ей давать поводок и была спокойна, что собака никогда и никуда не дернет, хотя все равно страховала на всякий случай
автор: kabo(28.04.2016 в 10:03)
Нет, я все равно склонна полагать, что никаким воспитанием инстинкты не задушишь. У собаки могут быть просто не диагностированные и никак не проявляющиеся проблемы с головой - родовая травма, например. И эти проблемы могут вскрыться весьма резко и неожиданно, а до поры и времени дремать
автор: Asik(28.04.2016 в 10:13)
а для этого желательно собак брать у проверенных заводчиков, где ясно кто мама и папа, где понятно как прошли роды, да и характер зачастую тоже предсказуем в таких случаях.
Я не призываю оставлять малышей без присмотра с домашними питомцами. Но к любому изменению в семье нужно готовиться, и питомцев тоже. И если с кошками тут сложнее (да часто и не нужно, не стайные они животные), то собаки как то легче поддаются корректировке
автор: Lilaby(28.04.2016 в 10:16)
Я считаю, что с собаками обязательно надо работать с тренером. Причем с маленькими собаками тоже.
Мы ходили в "собачью школу" - там всему учили - и выстраиванию иерархии, и командам, и подавлению агрессии. К каждой породе был свой подход, каждую собаку тренер смотрела на наличие слабых мест. Ну и с хозяевами работала, потому что иногда хозяева сами позволяют собаке нарушать иерархию "в стае", сами того не желая.

автор: kabo(28.04.2016 в 10:20)
Ну вот, видимо, "умных" книжек нам недостаточно. Курсы нужны, конечно. Один собак у нас проблемный, вроде самим кое-что удалось изменить, но все равно хотелось бы полного послушания
автор: Asik(28.04.2016 в 10:32)
для приличного поведения собаки и послушания нам было достаточно около 5 занятий индивидуально с тренером. Понятно, что это было далеко от идеала, и жрать гадость на улице за 5 занятий мы не отучили, но стало понятно как выстраивать взаимоотношения, и команды выполнять стала отлично.
Остальные занятия уже были на отработку нужных нам вещей и проблемных мест, в принципе дальше могли бы уже и сами справиться, но вот тот вектор, который задает тренер нам был очень нужен. И книжные методы, кстати, часто не работали. Вместе с тренером искали мотивацию для собаки и свои методы взаимодействия
автор: Lilaby(28.04.2016 в 10:36)
Я по книгам не смогла( Стафф просто отказывалась работать - ложилась "трупиком" и лежала) Тренер сразу сказала, что собака хитрая - надо найти подход свой.
автор: iuliana(28.04.2016 в 12:00)
Челюсть нашей собаки не даёт ей возможности укусить) плюс да, мы тоже воспитывали её и занимались с тренером! Она скорее залижет до смерти, чем укусит. И да, мы в ней уверенны на все 100.
автор: Любинька(28.04.2016 в 11:26)
У нас хаски, Костя может и треснуть её иногда, ругаю, но собака не кусает
Единственное что может быть, когда собака играет скачет, может уронить случайно Костю
И когда сильно разбесить - за руки может прикусить, но она щенок ещё у нас, плюс я дома не играю с ней активно никогда
Но хаски не показатель, у них агрессия и кусание отсутствует
автор: Мальвинушка(28.04.2016 в 09:42)
мы свою тоже стрижем, раз в полгода. Мало того что не дает чесаться, так еще налижется этой шерсти, и потом ее тошнит этой же шерстью((( Ужас!Поэтому проще постричь, но она к этой процедуре нормально относится, 20 минут и готово))
Когда есть маленький ребенок и животное в доме - это очень тяжело. Нашей кошке через полгода будет 9 лет, очень характерная и мстительная. Дашку постоянно царапает ( на носу даже шрам небольшой остался((( ) и еще любит посидеть и поорать рядом с кроваткой, когда Даша спит. Сейчас еще стала лазить по столам, никогда не лазила, теперь постоянно. Ну и плюс поле стерилизации стала орать постоянно, раньше в течку особо не орала, теперь постоянно и особенно ночью. Фух, выговорилась ))
автор: Nouveau(28.04.2016 в 10:11)
Нашу тоже последнее время тошнило(
автор: Excellentlady(28.04.2016 в 10:02)
Оль ,согласна,знала бы,как тяжело ребёнка и кошку совместить,не стала бы перед свадьбой кошку заводить
Один раз прям около глаза царапина была,ещё б суток и всё (
Варе обьямняю,чтоб не лещла к ней,но той то хочется
А скоро котята родятся и кошка будет агрессивная.прям переживают.планируют на балкон временно отселить её с котятками
автор: Мальвинушка(28.04.2016 в 10:35)
Наша живёт со мной с 2008 года
автор: Lilaby(28.04.2016 в 10:18)
Когда родился Даня - у меня был стаффорд. Обученная, умная, но, один фиг, бойцовская собака. Грейс сложно реагировала на мою беременность, но ребенка нормально вроде приняла. По возможности вместе их не оставляла, собака жила в одной части квартиры, ребенок в другой.

Сейчас у нас кот. Взяли его уже взрослым, выбрали именно его, потому что он единственный вышел к нам с ребенком. Пока был только Даня - кот предпочитал не пересекаться с ним, сам не подходил к нему, если Даня подходил к нему - убегал сразу. Агрессии не проявлял ни разу.
Потом родилась Аня и кота как подменили) Видимо понял, что при двух детях придется либо привыкать к ним, либо вечно жить в гардеробной) Аню с рождения принял. Кот любитель спать на мне или около меня, этой же чести "удостоилась" и дочь - кот иногда приходит к ней спать в ногах, лежит рядом, когда я читаю книги детям или может прийти и развалиться на диване рядом с детьми, когда те играют. Выпрашивает у младшей колбасу)))

Дети его не мучают, ну так, иногда гоняют по квартире, пока я не вижу. Кот сам к ним не лезет, предпочитает уйти от них, если достают.

В общем, как то умудряются они пока все ладить...

В нашем случае, главная опасность, это, пожалуй, вес кота. Он весит 6 кг и когда Аня родилась - кот был в 2 раза ее больше и тяжелее и я переживала как бы он не задавил ее. Сейчас, если вижу, что он улегся ей на ноги спать - прогоняю, так как мне самой то тяжело, когда он спит на мне, а что уж говорить о ребенке...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04)