28.03.2024, (Четверг) 23:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13
автор: Енька(11.08.2019 в 13:41)
А точно проблема в корме? Я б ветеринару сначала показала.
автор: Зайка@(11.08.2019 в 15:41)
Точно. Были мы у ветеринара,сказала корм поменять,с проплана часто так бывает. Сейчас 2 недели кормим другим кормом,проблема ушла. Проблема в том,что я не могу ему сразу давать суточную дозу нового корма,поэтому и вопрос,как кормить 2 кормами.
автор: apple(11.08.2019 в 15:31)
Имхо, это проблема не в корме... Клиника стеноза пищевода, или обтурации. К ветеринару вам надо.
автор: Зайка@(11.08.2019 в 15:50)
apple писал(a) 11.08.2019 в 15:31:
Клиника стеноза пищевода, или обтурации.

Ну вы тут сейчас наставите диагнозов коту)))) ни одного из описанных признаков приведенных выше заболеваний у кота нет. Ну и я,наверное,не глупая,если бы был ещё ряд признаков,я бы уж точно не тут советы спрашивала))
автор: apple(11.08.2019 в 20:11)
Зайка@ писал(a) 11.08.2019 в 15:50:
ни одного из описанных признаков приведенных выше заболеваний у кота нет.

Серьёзно? А вы знаете признаки этих заболеваний? Вы врач?
Я рада, что с котом всё хорошо. А для безапелляционнных суждений о признаках заболеваний, наверное, нужно иметь хотя бы среднее медицинское образование)
автор: Зайка@(11.08.2019 в 20:42)
Серьезно))) я смотрю у нас тут через одного врачи со средним мед.образованием)))
От кота огромное спасибо за беспокойство о его здоровье))) по теме-не можете дать совет,пустозвонить не надо. Диагнозов я ставить не просила,для этого есть спец.обученные люди.
автор: apple(11.08.2019 в 20:54)
Мда... вот и отвечай на форуме на медицинские вопросы, имея, как раз, высшее медицинское образование... только нарываться на такой вот неадекват)
автор: kykolka(11.08.2019 в 21:03)
Ксения, действительно бывают случаи не связанные с кормом. Возможно накопилось много шерсти.
Что касается смены корма, резкий переход на новый и смешивание кормов в одной миске нежелательно (т.е давать корма разными порциями, начиная с 70/30 и в течении дней 10ти перейти полностью на новый).
автор: светикмн(20.11.2019 в 11:21)
Девочки помогите пристроить щеночков 8!Мама куда то пропал,щенкам примерно около 3мес.Будут не большие.Очень жалко их,были морозы они мёрзли(Кто чем может подкармливает,но жить малышам на морозе ужасно в дальнейшем.
автор: Любофь(25.11.2019 в 11:30)
Девочки, нужен совет / мнение.
Наша кошка (1г2м) изначально была на натуральном питании. После стерилизации начались проблемы со стулом. Ветеринар назначил на месяц лечебное питание (плюс уколы делали и порошок даем типа пребиотика). После налаживания и как месяц пройдет, врач сказала можете переходить или на другой корм, или на натуралку снова.
И мы в замешательстве - вернуться к натуралке? Опасаюсь возвращения проблем с ЖКТ (это основная причина). Перейти на другой корм? Я в них как-то не очень разбираюсь, и не будет ли последствий (мочекаменная болезнь, например) для организма кошки от корма?
Заранее благодарна за ваши мнения.
автор: Viktoria8(25.11.2019 в 12:01)
Я бы не стала опять на натуралку переходить. Очень большая нагрузка на печень. У нас тоже были проблемы с кошкой остались на кормах. Выбрать можно по показаниям. Фирм очень много - можно посмотреть рейтинги) вопрос только в кошельке.
У нас сухой Carnilove и пакетики Happy cat)
автор: Любофь(25.11.2019 в 12:16)
Вика, благодарю за мнение. Натуралка - имеется в виду приготовленная специально для кошки каша (греча, рис, немного геркулеса) с мясом. А также - отварная рыба, творог, сырое мясо из морозилки размороженное (не часто).
Корм сейчас Хиллс для проблем с ЖКТ, сухой. Кошка как ненормальная на него реагирует - родину готова продать. Или это такая реакция на первый сухой корм?!
автор: TereAnn(25.11.2019 в 22:32)
Я бы тоже не советовала переходить на натуралку. Действительно очень сложно все продукты подобрать, чтобы животное получало все необходимые элементы. У нас у кошки были большие проблемы с желудком, чуть не умерла, нам сказали, что это от неправильного питания. Перешли на корм (у нас Royal Canin) - все наладилось.
автор: Habibi(26.11.2019 в 06:51)
У нас у котика как-раз мочекаменная болезнь. Три раза уже были сильные приступы, и только после третьего мы перешли на лечебный корм (года полтора назад). У нас это Пурина Проплан уринари диет. Долго я не решалась на сушку, так как кот уже взрослый (14 лет ему сейчас, скоро 15, я его день рождения с нового года считаю), он всю жизнь был на жидких пакетиках из массмаркета+натуралка, и совсем не пил воду! Вода для меня была, конечно, решающим аргументом. Ну и переживала, как он вообще переживет смену кормления. Но все мои опасения были напрасными. Прекрасно мы перешли на Проплан сухой (да, Тимошу тоже потрясывает аж от сухого, как наркоша прям), и воду он стал пить, сам!, и внешний вид у него улучшился, шерсть прям вообще стала вау))). Единственное, что нас удручает в этом корме, так это его цена...
автор: Тыща_Позитива(25.11.2019 в 18:02)
Мы давно на сухом корме, я как почитала про натуралку, как нужно рацион подобрать, чтобы были и нудные витамины, и углеводы, и белки/жиры, поняла что не смогу так готовить
автор: Любофь(26.11.2019 в 08:33)
Девочки, дорогие, спасибо вам всем за мнения!
Да, наверное, чтобы не мучиться самим с переводом на натуралку (как вспомню жидкий стул 2 недели, смекта и тэдэ - все мимо, так вздрогну), и кошу нашу не мучить, будем подбирать корм.
И вдогонку вопрос - часто ли вы своим питомцам даете что-то с вашего стола (сужу по нашей - огурцы св, хлеб, капуста св, колбаса, мясо сырое - все по капельке и не в раз, но она так просит когда готовлю...)? При питании кормом такие продукты совсем нельзя (не полноценная порция, а прям по 2 грамма, кусочечки)?
автор: Habibi(26.11.2019 в 12:20)
Наш равнодушен стал к вкусняхам, которые раньше выпрашивал. Ну так, для вида у детей выпросит кусочек мяса иногда.
Я даже еду стала оставлять на столе, раньше он воровал, а сейчас может даже к рыбе на сковороде не притронуться))).
автор: TereAnn(26.11.2019 в 12:34)
У нас периодически кошь выпрашивает свежее мясо или творог, если даем, то прямо чуть-чуть, но по факту даже эти маленькие кусочки она не съедает. Только перевод продуктов)))
автор: Любофь(26.11.2019 в 12:40)
У меня складывается ощущение, что наша кошка сильно голодает. Суточную порцию корма, если дать, легко может съесть за раз. И у нас что-то бесконечно выпрашивает - когда готовлю, или когда едим, да даже если холодильник открываю. По телосложению, конечно, не скажешь, что она на голодном пайке.
автор: TereAnn(26.11.2019 в 13:28)
Мы, честно говоря, не отсчитываем суточную норму. Корм у нее в чашке есть всегда. Может быть это и не правильно. Но с другой стороны, она и не рвется сразу весь его уничтожить, ест, когда хочет. Видимо, видит, что корм не заканчивается и не надо наедаться впрок))
автор: SAYU(26.11.2019 в 23:07)
Есть специальные стаканы для дозировки суточной нормы корма котам и другим негабаритным животным; там идёт расчет от веса. Дозировку того или иного корма подскажет ветврач.
У нас были, и иногда, случаются проблемы с ЖКТ у Шкипа (кот).
А ещё ветврач нам рассказала, что кошки/коты реагируют на тот специфический запах, который издает сухой корм, но он имеет свойство выветриваться, т.ч, может из-за этого кошка его не ест.
автор: TereAnn(27.11.2019 в 13:06)
Мы не кладем много, только так, чтобы он не залеживался. Но если вдруг так случилось, что запах у корма выветрился, кошка молчать не будет)) Она требует дать ей правильный корм))
автор: Viktoria8(26.11.2019 в 10:22)
Совсем! Только вода! чистая каждый день, корм сухой и допускаются пакетики)
автор: светикмн(26.11.2019 в 16:57)
А у нас 6 котеек были на сухом корме Роял год,и за год у каждого выпали по несколько резцов((((у одного даже 4 клыка(((
автор: Любофь(27.11.2019 в 11:09)
Кошмар. Котеечек очень жалко.
Ох уж эти муки выбора (я про корм).
автор: Тыща_Позитива(27.11.2019 в 15:47)
У нас кошка ничего не клянчит, раньше кидалась на корма в пакетиках, могла тоже за раз съесть, перешли на сухой, стала его мало кушать, я сначала переживала, но врач сказал это норм, он немного разбухает и его кошки меньше едят.

Нам рекомендовали грандорф и Леонардо, мы остановились на последнем, он был более доступен.
автор: Samara(24.03.2020 в 11:10)
Есть у нас на форуме те, кто давно мечтал о попугаев корелле?! Хотим пристроить своего в очень заботливые и добрые руки с возможностью отслеживать дальнейшую судьбу (по фото/видео). Самец, один год, не ручной, но любит гулять и летать по комнате, после прогулки возвращается в свою клетку. У нас живёт 8 месяцев, муж принёс на передержку, да так и остался. Сейчас с малышом совершенно нет времени им заниматься. Телефон в визитке.
автор: леночкагреночка(24.03.2020 в 11:34)
если бы не кот,я бы забрала,очень давно хочу попугая)
автор: светикмн(11.04.2020 в 00:31)
Девочки посоветуйте грамотного ветврача ,клинику.Нужно собаку в возврасте показать,котика уже потеряли (((
автор: Dianochka(12.04.2020 в 00:48)
В болтушке тоже ответила- клиника приокского района на ул. Углова, там хорошие врачи. Очередь живая
автор: светикмн(24.10.2020 в 16:05)
Девочки, нужен совет ,ветеринар советует перевести собаку на веткорм.Собака уже в возврате и на данный момент получает только варенную грудку индейки.Что то ещё давать проблема с пищеварением,зубы уже выпадают,а рацион не полноценный.На какой корм(марка) стоить обратить внимание,на первый месяц нужен гастро,а там обычный
автор: МаЛьвина(22.11.2020 в 10:16)
Очень хотим завести собаку маленькую, порода не принципиальна, больше характер и размер. Не могу позволить себе породистого щенка за десятки тысяч. Может быть породистые без родословной, и метисы случайно у кого-нибудь есть или ожидаются...мы бы взяли себе маленького члена семьи. Понимаю что вряд ли даром, но хотябы за чуть более реальные для меня деньги.
автор: your-friday(22.11.2020 в 15:12)
Ань, я могу посоветовать посмотреть группу, где пристраивают собак породистых. Часто бывают мелкие. Перевозку из других регионов можно организовать поездом, стоить будет примерно 3-4 тысячи. Но если принципиально смотрите щенка- ищи на Авито
Вот группа если что https://vk.com/club176388063
автор: светикмн(21.04.2021 в 23:07)
Девочки,может кто сталкивался,нужна консультация по удалению корней зубов собаке.Собачка старенькая.Очень переживаю за последствия общего наркоза.
автор: SAYU(24.05.2021 в 13:56)
Девочки, посоветуйте хорошее, пусть даже и дорогое средство для ликвидации кошачьей мочи.
Наш дурень решил отомстить нам за поход к ветеринару с последующей прививкой.
Напрудонил нам на кровать, на половину где спит муж.
Хоть у нас и наматрасрик, запах на матрасе все равно остался.
автор: NeТихая(24.05.2021 в 19:47)
Хз конечно как матрас чистить , но лучше уксуса ничего запах не убирает. Естественно растворить его в воде
автор: Lieblich(25.05.2021 в 13:02)
Много + к уксусу,у нас когда кошка болела,нечаянно напрудила под ванной,запах убирала много чем,помог только он.
автор: SAYU(25.05.2021 в 15:34)
Уксус и сода с перекисью не помогли.
Последняя надежда на химчистку
автор: your-friday(26.05.2021 в 10:57)
я чистила диван после кошачьих сиков (кошка после операции как-то умудрилась залезть, уснуть и надудонить под себя). Отчистили. Запах тоже убрали. Но! разводы все-равно присутствуют, те цвет обивки не как у нового дивана, увы
автор: HolySoul(26.05.2021 в 18:38)
Ален, попробуй ванишем окси экшн.
Буквально сегодня читала про удаление запаха мочи. Можно поискать что-то, чтобы в составе были энзимы, которые разрушают белки.
Еще пишут, что средства с углекислым газом помогают хорошо. В Зоосфере есть такое. Ссылку в личку пришлю.
автор: SAYU(28.02.2022 в 21:34)
Девочки, у кого был опыт содержания турецких ангорок?
У свекрови умер недавно кот. Тот был дворовый, не породистый, кормила бич кормом. Теперь у неё ангорка.
Я боюсь как бы она вискасами, да китикетами его не начала кормить на постоянной основе и убъет ЖКТ нафиг.
Есть для таких пород специализированный корм?
автор: СеменовнаИ(13.03.2022 в 17:13)
Переживаю по поводу этих санкций. Боюсь, что тяжело будет достать импортный корм для моих кунов (у меня их двое). Покупаю специальный для выведения шерсти. Купила две небольших мешка, а дальше просто опускаются руки. Переживаю, что откажутся от еды. Как вы будете выкручиваться из подобных ситуаций? Я понимаю, что политика политикой, но почему это должно отражаться на простых людях и животных?
автор: Еленка Лясечка(13.03.2022 в 20:04)
У нас собака. Ест корм класса суперпремиум. Я морально готова переводить на натуралку, если цена взлетит в 2-3 раза. Собака будет рада, главное, что бы аллергия не вылезла. Ну и витамины нужны будут, да и вообще хлопот больше((
Очень жалко тех питомцев, что сидят на специализированных кормах по ветпоказаниям.
автор: NeТихая(13.03.2022 в 21:34)
Мой на спецкорме, закупила на пару месяцев. Что потом делать пока не знаю
автор: Матрешка(13.03.2022 в 21:53)
У нас двое (котенок и взрослый кот) на корме для пищеварения. Для малыша это единственная усваивающаяся без негативных последствий для организма еда.
Закупила все, что нашла по старым ценам. Новые поставки уже намного дороже Пока хватит, а дальше уже по месту ориентироваться будем.
автор: SAYU(14.03.2022 в 10:29)
Я слышала, что у нас в России, есть завод по производству Роял конина.
Наш мейн-кун есть его, Адулт.
Пока на прилавках он есть.
В случае чего, мы на Аскану будем переходить.
автор: Habibi(14.03.2022 в 10:33)
У нас заводы много какие есть. Да вот многие из них стоят уже (((.
Так-как в большинстве своём комплектующие все привозятся оттуда.
И это далеко не только кормов касается(.
автор: СеменовнаИ(14.03.2022 в 15:43)
Да все летит к чертям. Сегодня не могла достоятся в очереди в банкомат. Замерзла как собака, а очередь продвинулась всего человек на десять. Все нервничают, психуют. В магазинах смели продукты длительного хранения. Могла своих котиков покормить тунцом консервированным, но там уже и духу его нет.
автор: Еленка Лясечка(14.03.2022 в 16:04)
На доставке смарт пока всё есть, кроме песка сахарного. И скидки есть. Тунец был точно, т.к. я его тоже заказывала. (Правда заказ делала в пятницу вечером, а доставили только вчера вечером) Сегодня была в ближайшей аптеке, ажиотажа нет вообще. Все лекарства есть, ну что мне надо было, даже по старым ценам. Завтра пойду до зоомагазина. Посмотрю что там творится
автор: NeТихая(14.03.2022 в 21:13)
Именно ветеринарнЫе корма не производят на территории РФ
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)