28.03.2024, (Четверг) 22:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

MamaSoni наша жизнь с любимой доченькой Сонечкой

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: MamaSoni(12.05.2016 в 23:45)
Всем привет! Давайте знакомиться: мы мама Лена и доченька Сонечка,будем рассказывать здесь о наших путешествиях,фотосессиях и других интересностях)
автор: MamaSoni(12.05.2016 в 23:54)
Начиталась я увлекательных рассказов путешественницы Наташи Nancy,вдохновилась, и мне тоже захотелось рассказать о нашем путешествии в Хорватию с 5 по 16 сентября 2015 года, с него и начнём)

К этой поездке мы шли очень долго, я начала мечтать о Хорватии,когда она ещё не вошла в Шенген, и визу туда делать не нужно было, да и Сонечки ещё не было даже в проекте! Я тогда перечитала очень много информации, влюбилась в эту страну, изучила там каждый уголок,но ...мы так и не поехали. Я заразила своей мечтой мою маму, и только благодаря ей это путешествие наконец-то состоялось! Когда родилась Соня, мне уже было некогда готовиться к путешествию, а мама целый год собирала информацию и была нашем гидом) Поехали мы все вместе: наша семья + мои родители.

Пока мы готовились к поездке, курс евро сильно вырос и опускаться уже не собирался, пришлось с этим просто смириться.
План нашего путешествия был такой: вылет из Домодедово в Дубровник. Там мы провели день прилёта и на следующий день брали в аренду машину и уезжали в Брелу. Это было основное место нашего отдыха на 10 дней. И еще пара дней на Плитвицких озёрах и вылет обратно в Москву из аэропорта Сплита.
автор: MamaSoni(12.05.2016 в 23:54)
Вылет из Москвы у нас был очень неудобный, утренний,пришлось нам вечером приезжать в Москву и всю ночь мучаться в аэропорту,поспать не удалось,Соню я пыталась укатывать в коляске,она постоянно просыпалась,потом мы пошли спать в детскую комнату,нашли там один свободный диванчик. Но у всех дети там молча спали, а моя Сонечка просыпалась и начинала плакать. Пришлось нам оттуда уйти, чтобы не будить народ. Так промучались всю ночь, в самолёте Сонечку всю дорогу развлекали, но сказывалась тяжёлая ночь, поэтому летели тоже не очень спокойно. В общем, вывод один: лучше летать с ребёнком из Нижнего или выбирать удобные вылеты из Москвы.
(Вначале фото только с телефона,но всё равно хочется как-то проиллюстрировать то,что пишу)
автор: MamaSoni(12.05.2016 в 23:56)
Из аэропорта у нас был заказан минивэн от Kiwi Taxi. Заказали мы его ещё дома,на их сайте,это очень удобно,нас встретили в аэропорту,вся наша большая компания и чемоданы убрались в одну машину и с комфортом доехали до Дубровника.

Мы начали наше путешествие именно с него, потому что это была моя мечта! Как только я увидела фото этого города, влюбилась с первого взгляда в эти домики с красными крышами, огромные стены крепости, лазурное море... В общем,не могла я поехать в Хорватию и не побывать в Дубровнике.
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:00)
Город разделён на 2 части: старую и новую. Старый город обнесён стеной, и в него можно пройти только пешком. Мы забронировали двухкомнатные апартаменты Saraka в самом старом городе на узенькой улочке,в доме,которому 600 лет,чтобы прочувствовать жизнь этого города. Когда мы наконец добрались до места,было только 2 желания: есть и спать))) Первое всё-таки пересилило,и,кинув вещи и оставив Соню на родителей,мы с Димой вкусно пообедали в Спагеттерии прямо под нашими окнами. Родители покушали после нас, а как только они вернулись домой,мы с Димой просто вырубились,и уже даже не думали,как там Соня (она не спала). Мама-герой, продержалась без сна! Без неё мы бы,конечно,себе такого позволить не смогли!
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:03)
Вот такие шикарные ворота вели в наши апартаменты
И вид из окна на чей-то туалет)))
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:05)
Вечером мы погуляли по городу
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:07)
Видели сразу 2 весёлые свадьбы
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:11)
Наслаждались средневековыми улочками,Соня выгуливала свою колясочку)
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:15)
Теперь немного о проблемах,которые у нас возникли:

Наша главная ошибка в этом путешествии- что мы не забронировали машину заранее. Сделали мы это только в Дубровнике,заказали у компании Avis,через их сайт. Мы много раз арендовали машину в Греции на месте,в частных конторках,которых очень много,там с этим никогда не было проблем. Мы думали,что в Хорватии всё так же,но в Дубровнике таких аренд машин нет,только мировые Avis и Hertz,и офисы их находятся очень далеко от старого города. А ещё мы хотели взять машину в воскресенье, когда офисы закрывались очень рано.

Утром мы отправились гулять по стене вокруг старого города,откуда как раз и открывается вся красота. Наслаждались прекрасными видами,но переживали из-за машины. В итоге папе с Димой пришлось уехать за машиной на такси,а мы остались,чобы хоть немного ещё погулять. Очень жалко было уезжать,так ничего и не увидев( Это была вторая ошибка,потому что английский в нашей компании понимаю только я,мне нужно было ехать общаться с Avis. Но это я поняла только в конце нашего путешествия,когда в аэропорту нам выставили огромный счёт за машину,которого мы никак не ожидали. Скорее всего они включили нам туда расширенную страховку и все доп. услуги,какие только можно было,а Дима с папой этого не поняли. С машиной мы разорились в итоге,потом ещё долго выплачивали долг за неё на кредитку. Зато теперь будем умнее)

Ну вот, я рассказала сразу о нашем главном огорчении, чтобы больше об этом не вспоминать, дальше всё будет хорошо!
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:17)
А вот и красавец-Дубровник
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:18)
И мы,гуляющие по стене)
автор: MamaSoni(13.05.2016 в 00:22)
Сонечке очень понравился большущий якорь,она его весь облазила)

И маленький совет: если пойдёте гулять по стене с ребёнком,не берите коляску,там повсюду лестницы,подъёмы и спуски,от коляски толку никакого,приходится носить на себе и ребёнка,и коляску.
автор: Incredible(13.05.2016 в 22:12)
Леночка, добро пожаловать на форум! Очень интересно тебя читать! И любоваться замечательными фотографиями! Очень красиво! Пиши ещё!
автор: iuliana(13.05.2016 в 14:06)
О, какие люди) Леночка рада тебя тут видеть)))
автор: MamaSoni(15.05.2016 в 17:24)
Привет,Ульяночка!Алла меня сюда заманила)
автор: Мурррлыка(13.05.2016 в 14:37)
Фотографии чудесные! Атмосфера передается.
Сонечка милашка
автор: ВикTORYя(13.05.2016 в 22:43)
Какая красота!!!!
автор: MamaSoni(15.05.2016 в 17:22)
спасибо)
автор: MamaSoni(15.05.2016 в 17:23)
спасибо
автор: Lika-roi(15.05.2016 в 20:57)
Фотографии ждем еще интересных историй.
автор: Фелиция(15.05.2016 в 21:09)
Какие у вас глаза красивые.. у обеих
автор: Incredible(15.05.2016 в 22:12)
Да, глаза невероятные!
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:11)
Спасибо!!!как приятно))
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:17)
Уезжали мы из Дубровника тоже "весело": Дима приехал на нашей машине (мы взяли Volkswagen Polo), а все парковки были заняты,встать в городе вообще негде. Ему пришлось ездить кругами по городу всё время,пока мы собирали вещи и шли к нему с чемоданами. Дубровник-очень красивый город,но на машине туда лучше не ездить)

Наконец,мы вырвались оттуда и поехали на наш курорт, в Брелу! По дороге мы проезжали границу с Боснией. В Хорватии есть небольшой её кусочек,г. Неум. Видимо,отвоевали они когда-то у хорватов выход к морю) На границе нас просто пропустили,даже документы не проверяли.
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:20)
Виды по дороге открывались потрясающие, разноцветное море и устричные фермы повсюду!
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:23)
Мы заехали пообедать в г.Стон,который славится своими устрицами и вот там,наконец,почувствовали,что мы на отдыхе,расслабились и вкусно покушали)
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:25)
В Стоне есть большая стена,вторая в мире по длине после китайской.

А Сонечка,большой любитель транспорта,везде найдёт себе,на чём покататься) Она тоже не скучала,пока мы кушали)
автор: Юляшка(16.05.2016 в 16:26)
Уиии как у вас тут красивооо А какая девчонка артистичная
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:36)
Следующее и главное место нашего отдыха-г.Брела, с 6 по 14 сентября мы жили там в прекрасной вилле Franka. В эту виллу мы с мамой влюбились сразу,когда увидели в Интернете,забронировали её от хозяев через сайт и внесли им предоплату через Сбербанк.Самое смешное,когда я пришла в банк платить деньги,никто из сотрудников не знал,как перечислить деньги в хорватский банк)))
Наши двухкомнатные апартаменты были на первом этаже виллы,а перед домом ещё небольшая терраса с лежаками,грилем и офигенным видом на море. Это просто сказка!Там бьло настолько круто и комфортно,что даже не хотелось никуда ездить,хотя у нас была машина)Так хотелось насладиться этой жизнью, я постоянно повторяла,что хочу здесь жить)))
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:44)
Когда мы бронировали одни апартаменты на всех,немного сомневались,а будет ли нам комфортно жить всем вместе (с родителями) такое долгое время...На самом деле у нас были разные спальни и разные ванные комнаты,общая только столовая-кухня и терраса. И так отдыхать оказалось очень даже удобно,обязанности можно было разделить на всех: кто-то готовит,кто-то за Соней смотрит,кто-то в магазин идёт и т.д. И готовили еду вместе на всех, и обедали вместе)

Вилла новая,современная,вся беленькая-в общем,в нашем стиле. Фото с телефона не передают всего её очарования,но других у меня нет)
автор: ВикTORYя(16.05.2016 в 16:52)
Ахах) с батоном нереально круто! Фотографии такие атмосферные! Хочется туда и немедленно! Эх..
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:57)
ой,а мне-то как хочется туда!!!))
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 16:57)
Теперь расскажу,почему выбрали именно Брелу. Для отдыха с детьми это идеальный вариант: здесь прекрасные галечные пляжи,плавный заход в море,город просто утопает в соснах. Дышать этим сосново-морским воздухом-просто кайф! А на большинстве курортов Хорватии море сразу глубокое и заход только с плит,нам это не подходит.
Через всю Брелу и соседние городки проходит променад вдоль моря,можно гулять там целыми днями и любоваться умопомрачительными видами.
автор: ВикTORYя(16.05.2016 в 17:14)
Боже мой,это что-то невозможное! Кажется,я "заболела" этим местом!!! Это всё ваши фотографии! Иногда и Мальдивы так снимут,что не захочется! Потрясающе, правда!
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 17:01)
Город расположен на горе,и все улицы соединены лестницами. Нам повезло,наша вилла была ближайшая к морю,нам нужно было пройти 124 ступеньки. Это было любимое сонечкино занятие-лазить по этим ступенькам,она их проходила сама!
автор: MamaSoni(16.05.2016 в 17:05)
В первый вечер мы устроили дегустацию хорватских фруктов на нашей терраске и прогулялись по вечерней Бреле
автор: elena91(19.05.2016 в 00:03)
Какая красивая тема!
Какие красивые ВЫ фото-прото потрясающие! Сразу так захотелось на море..
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:13)
Елена,большое спасибо!!!
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 14:45)
Первый поход на море
Купаться Сонечка,конечно же,не захотела,она сидела в теньке и играла камешками,это дело пришлось ей по душе)А папа принёс ей сюрпризик из моря- настоящего морского ежа!
Специально для посиделок на пляже бабушка сшила для Сонечки вот такую беленькую лёгкую тунику с капюшоном,отличная вещь!
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 14:52)
Ночью мы с Димой снимали движение звёзд,вот что получилось)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 14:56)
Обед в ресторане,Соня изучает меню и кушает свой супчик) Для неё мы готовили еду сами.
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 14:58)
После обеда снова на море)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:02)
А на следующий день мы все вместе поехали в город Омиш. Он славится своей очень красивой башней на горе,с которой открывается шикарный вид на город.
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:05)
Сонечка привлекла внимание местных бабушек)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:10)
Долгий подъём на башню. Сонечка шла сама с папиной помощью,ступеньки на самом деле были очень крутые и даже немножко страшно было на них смотреть.
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:17)
У меня очень много фотографий шагающей Сони)))это такое милое зрелище)
И вид сверху на город Омиш
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:28)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:31)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:33)
После прогулки по городу мы поехали на ближайший пляж,там был песочек,спокойное море,и Сонечка,наконец,решилась зайти в море!
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:37)
Сонечка играет с мальчиком из Австрии
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:43)
А вечером у нас был волшебный ужин на нашей террасе на закате. Ещё утром Дима съездил в соседний город и купил свежепойманную дораду)Рыбку продают в специальных "рыбарницах" с 6 утра,но нам повезло только в этот раз. Когда мы пытались туда попасть в другие дни,там уже было закрыто. Видимо,рыбу очень быстро раскупают.
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:47)
Сонечка принимала активное участие в приготовлении,помогала папе и деду,а потом таскала еду со стола)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:50)
Какой же это был кайф сидеть вот так,любоваться морем,закатом,вдыхать ароматы запечённой рыбки,пить вино...После такого ужина просто безумно захотелось остаться там жить!
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 15:56)
На следующий день наш папочка что-то уже устал от моря и остался спать дома) Ну а мы с Соней воспользовались случаем и устроили себе "полосатую" фотосессию)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:02)
На фоне видна наша вилла
автор: Incredible(19.05.2016 в 16:03)
Шикарная вилла, полосатые красотки!
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:05)
как же я люблю мою сладкую малышечку!!!
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:07)
Потом Соня направилась изучать душ)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:11)
А вечером и Дима к нам присоединился,наслаждались морем всей семьёй)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:13)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:19)
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:25)
Вечером у нас снова был необычный ужин-в конобе (это хорватские рестораны,как таверна в Греции)на горе с видом на закат. Там для нас приготовили "хоботницу"(осьминога) на гриле под пекой,это блюдо готовится 2-3 часа и его нужно заказывать за день.
автор: MamaSoni(19.05.2016 в 16:27)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:19)
Всем привет!Спустя 1,5 года мне захотелось вернуться к моей теме про наши путешествия)))Про Хорватию подробно тогда уже не буду рассказывать,покажу некоторые наши фотографии,чтобы рассказ был более -менее законченным
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:21)
Наша голубая фотосессия. Фотограф-как всегда,моя мамочка)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:24)
И мамочка моя была с нами в одной теме,нарядились все в голубые платьишки и разгуливали по набережной)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:27)
Наши хорватские закаты
автор: iuliana(05.11.2017 в 14:32)
О, лена решила тему продолжить))) соня тут малышка прям)))
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:40)
Да вообще,Ульян,ничего не говори,как будто в прошлой жизни было)))Хочу просто про нашу Италию написать,надо Хорватию закончить)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:39)
И третья часть нашего отдыха- в районе Плитвицких озёр. Мы поехали вглубь страны,в хорватские деревеньки вдалеке от моря. Третья часть отпуска,и совсем другие пейзажи,как будто новый отпуск начался. Очень здорово вот так менять обстановку несколько раз за путешествие. Здесь мы поселились в очень классной вилле Apartment Lipa в городе Ириновац,в которой первый этаж занимали хозяева, а весь второй этаж-мы. Условия для жизни,конечно,были шикарные,по Сонечкиным эмоциям на фото видно, как нам там понравилось)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 14:42)
Прямо на нашей вилле живут лошадки,с ними можно было общаться,кормить их. У Сонечки это было самое большое впечатление от отпуска,она потом повторяла,что хочет обратно к лошадкам и даже плакала,когда смотрела видео с ними)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 15:31)
Плитвицкие озёра с потрясающими водопадами-это настоящее чудо света! Однозначно стоит его посетить!
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 15:33)
Водопады-это моя большая любовь,стараюсь найти их в любой стране,где бываю)
автор: Гретта(05.11.2017 в 17:49)
Какая красота! Водопады!) Просто дух захватывает какие краски!
автор: Аннет Беловельски(07.11.2017 в 17:13)
Вот это красота! Удачно зашла. В такую серую погоду,глаз радуется смотреть ваши снимки.
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:06)
Наша Италия.Сентябрь 2017.

Это путешествие мы задумали ещё год назад,точнее это было такое спонтанное решение.Обсуждали мы с мамой,куда бы нам поехать в следующий раз всем вместе и я так не задумываясь говорю:"В Италию,конечно,там красиво и вкусно")Так вот быстренько и решили))Но столько препятствий было за этот год,думали,что уже не поедем никуда,и билеты подходящие никак не находились.Но однажды в апреле я вдруг решила посмотреть билеты на самолёт,и нашелся очень интересный вариант,с вылетом из Нижнего в Рим,с небольшой пересадкой в Москве.Самое классное,что из Нижнего,потому что дорога до Москвы с Соней обычно проходит очень изнуряюще,и после этого желание путешествовать у нас пропадает надолго))в общем,нахожу я эти билеты,звоню маме,рассказываю,и так мы обе вдохновляемся,и больше ни о чем другом уже думать не можем))Проблема была в отсутствии денег,но так хотелось в путешествие,что мы всё-так ввязались в эту авантюру и купили билеты.

Зато это было такое окрыляющее ощущение,что теперь уже точно едем,ура!Можно продумывать путешествие и готовить наряды
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:08)
Летели мы Аэрофлотом,я в него всегда была влюблена,а в этот раз они меня просто покорили,точнее подкупили)))У нас было 2 рейса,и в каждом самолёте Соне подарили сумочки со всякими интересными играми,заданиями,наклейками,даже тапочки были в одном наборе!Мы были заняты этими развлекашечками всю дорогу,и даже не успели позаниматься тем,что я купила нам в дорогу.Самолет был просто новейший,нам даже дали меню,по которому можно было выбрать еду)Просто я такое в самолёте встречаю впервые)А Димку впечатлили зарядки для телефона в каждом кресле.
В этот раз у Сони почему-то болели ушки при снижении,и она очень сильно кричала,не слушала никаких наших уговоров и объяснений,что надо пить и глотать слюну.Раньше у нас таких проблем не возникало никогда,поэтому я как-то даже напугалась((Но когда приземлились,все сразу прошло.
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:13)
Помню невероятное ощущение счастья,когда только самолет оторвался от земли в Москве,и я поняла,что сбывается мечта,летим!в Италию!Вообще этот кайф полёта на самолёте не заменит ничто другое, мне кажется. Хочется снова испытывать эти ощущения и смотреть сверху на города,страны,видеть,какое всё кругом маленькое,а ты паришь над всем миром...В общем,я в самолёте кайфую))

Рим нас встретил пасмурной погодой и потерянным автокреслом.Мы зачем-то взяли его с собой,чтобы возить Соню на её родном качественном кресле,но оно,к сожалению,пропало.Мы потратили очень много времени на его поиски и на ожидание шаттла от нашего "ренткара",поэтому выехали из Рима на нашей машине,когда уже начинало темнеть,да ещё и дождь шёл почти всю дорогу.Ехать нам надо было далеко,около 4 часов,да ещё и часть пути проходила по нереальнейшему серпантину(о нём я расскажу попозже).В общем,поздно вечером мы добрались до нашего первого места жительства и отправились спать)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:15)
Наше путешествие длилось 15 дней и было разделено на 2 части: первую неделю мы жили на Амальфитанском побережье,в городе Майори. Вторую неделю-возвращались к Риму и жили в городе Анцио,в 50 км от Рима.

Амальфитанское побережье-это что-то нереальное!Очень горная местность,где прямо на горах,вдоль моря,построены маленькие очень красивые городки.Это так живописно и нереально выглядит,что дух захватывает от этих видов,а ещё от горных дорог.Мы и раньше ездили по серпантину,но тут он особенный -это очень узкая дорога,с крутыми слепыми поворотами,на которых невозможно разъехаться двум машинам,а там ещё и автобусы умудряются ездить.Если честно,словами это не описать,и мне было не страшно,только если я была за рулём)
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:18)
Майори,мне кажется,самый комфортный городок для проживания на этом побережье,там есть и кафе-рестораны,и магазины,и нет толп туристов,как в более популярных Амальфи и Позитано.

Мы поселились в апартаментах Aparthotel Santa Tecla (бронировали на booking) с кухней,чтобы была возможность готовить самим,и,конечно,недалеко от моря.
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:21)
В первый день мы знакомились с нашим городком и гуляли по горной "тропе лимонов" в соседний город Минори.У них там прямо на горах выращиваются гигантские лимоны и виноград, и безумно красивые виды открываются сверху!
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:23)
Эти места славятся своей керамикой,повсюду можно увидеть такие красивые картины.Даже номера домов у них керамические,и обязательно с какой-то красивой картинкой.
автор: MamaSoni(05.11.2017 в 16:25)
Ещё кадры с нашей прогулочки и наш суперский пляж в Майори
автор: Гретта(05.11.2017 в 17:53)
Какая красота, Лена!
Действительно, Италия в разных местах совершенно разная! Я опять хочу туда!))
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:32)
Таня,да!И я хочу съездить ещё на север и в Тоскану!
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:37)
Пляж в Майори с чёрным вулканическим песком,ведь рядом находится вулкан Везувий. Вообще море и песок очень похоже на Канары,особенно когда были сильные волны,как в океане.
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:41)
Очень интересная система в итальянских кофейнях-пекарнях: там цена за булочки и кофе зависит от того,где вы будете его пить.Самый дешевый вариант-стоять за стойкой,там же,где и продают,т.е.мешаться продавцу))а вот,чтобы посидеть за столиком,как люди,придется заплатить больше.

Самый большой кайф во всех этих европейских городках в том,что можно купить свежую,только выловленную рыбу,и приготовить. Это самое вкусное блюдо для меня!
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:44)
Машина,парковки и бензин.
Мы брали машину в аренду Opel Corsa (убрались в неё впятером и с чемоданами) в компании Autoclick.Бронировали заранее через сайт.Всё у них понравилось,могу их рекомендовать,кроме того,что их шаттл в аэропорт ходит ну очень нерегулярно,мы ждали его часа 2.
Парковки в городах платные(это я про Амальфитанское побережье),бесплатное и разрешенное место найти практически нереально.В городе постоянно дежурят полицейские,раздающие штрафы за неправильную парковку.
С заправкой у нас вообще получилась веселая история:нашли мы с Димой маленькую заправочку в горах,а там на выбор-дизель или "сенза пьёмбо".Дизель нам точно не подходит,значит остается эта штука с непонятным названием)но как-то страшно эту сензу пьембу в машину заливать)))Переводчик нам перевел это слово как "свинец", легче не стало)В общем,посмеялись мы,и залили,делать нечего)

На фото - вот такие парковки там в горах,прямо на этих узеньких дорожках.Там ещё и пешеходы умудряются ходить прямо по дорогам. И на второй фотографии-как умело мы припарковались к горе,как местные
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:46)
Равелло.
Виллы в Равелло-очень красивое старинное место высоко в горах.Мы побывали только в одной вилле Чимброне,она славится "террасой бесконечности" с видом на бескрайнее море.Даже не знаю,как описать,какие там шикарные виды,и как здорово там гулять!Фотографии лучше покажут,какая там красота
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:47)
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 11:47)
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:05)
Наша семейка
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:05)
Шикарные виды из Равелло
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:06)
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:12)
Вечером особенно таинственно выглядит вся эта красота
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:13)
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:15)
Амальфи-это город,в честь которого и названо всё побережье.Здесь стоит огромный и очень красивый собор Святого Андрея Первозванного.Соне больше всего в нём понравились ворота,они и правда шикарные
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:16)
Вид на Амальфи и огромные лимоны,которые там выращивают
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:18)
Очень интересное минипутешествие у нас получилось на кораблике до города Позитано.
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:20)
Мы плыли вместе с группой японцев.И они меня поразили: все они уже в пенсионном возрасте,но при этом такие все красивые,подтянутые,бодрые и энергичные.Они всю дорогу бурно восторгались красотами,обсуждали каждую скалу и каждый городок.В них столько интереса к жизни,столько эмоций!Вот у кого надо учиться жить!
автор: MamaSoni(07.11.2017 в 12:23)
Шикарный Позитано
автор: Excellentlady(07.11.2017 в 12:45)
лена,какое у вас путешествие шикарное!!!! красота нереальная!!!!! каждую фотку прям хочется рассматривать, здорово
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:01)
Наташ,спасибо!а я думала,никто это не читает,что я пишу)))
автор: Kate(07.11.2017 в 14:26)
Лена, пропала в твоей теме! Очень красиво и очень интересно!
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:01)
Катя,спасибо!Значит буду писать дальше)
автор: Incredible(07.11.2017 в 14:48)
Леночка, с возвращением на форум! Фотографии невероятной красоты!
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:02)
Спасибо,Аллочка!Надеюсь,работа меня не поглотит снова,и я всё-таки допишу в этот раз)))
автор: мутёна(07.11.2017 в 21:16)
Какое счастье, когда есть возможность устраивать для всей семьи такие невероятные путешествия!!! Каждое фото шедевральное!
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:02)
Спасибо!!!
автор: iuliana(07.11.2017 в 21:26)
лен, у вам талант к шикарным снимкам по наследству передается?)) мама твоя делает чудесные кадры)))
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:00)
Ульяночка,спасибо))Да,видимо так
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:04)
За наши итальянские платьица тоже спасибо моей талантливой маме
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:05)
Мы с моей самой любимой девочкой
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:07)
В Позитано мы ели самый вкусный в мире Тирамису!А Сонечке достался лимонный десерт-тоже вкусняшка!
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:09)
На следующий день мы с Димой тоже ездили в этой классный город,только уже на машине.Я была за рулём и прочувствовала на себе все эти серпантины дорог
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:12)
Город построен на горах и весь состоит из ступенек,спусков и подъёмов. Очень он похож на греческие городки на острове Санторини,только там белые домики,а здесь-разноцветные. Но мне удалось сделать фото точь-в-точь,как на Санторини.С ним у меня связаны приятные воспоминания из нашего свадебного путешествия
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:14)
Самое неудобное в Италии -это их сиеста,когда днём не работают кафе и магазины,и поесть в привычное для нас время просто невозможно.А в воскресенье у них не работает ни один магазин и даже аптеки!Если вы не закупились продуктами в субботу,в воскресенье вас ждёт голодный день)))
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:14)
автор: MamaSoni(09.11.2017 в 10:16)
Я вообще ехала в Италию,чтобы наслаждаться их едой,но она меня что-то не впечатлила.Редко встречалось что-то действительно вкусное,да и эта вечная проблема с закрытыми ресторанами очень огорчала.А ещё цены -это просто жесть!За обед на двоих уходило около 50 евро.Я понимаю,если бы это было очень вкусно,тогда хоть не жалко...Возможно,на севере Италии кормят вкуснее,надо будет съездить и проверить
Для нас самая вкусная паста - в нашей родной нижегородской "Библиотеке"
автор: iuliana(09.11.2017 в 15:30)
лен, читаю и завидую. Нам никогда не светит такое путешествие блин(((
автор: MamaSoni(10.11.2017 в 21:48)
Ульяна,почему???Просто целый год копишь,во всём себе отказываешь и едешь)))
автор: iuliana(12.11.2017 в 10:32)
Лен, у мужа секретность на работе,он не выездной( тут вопрос не в деньгах(( так бы мы с большим удовольствием накопили и поехали ))) судьба нам в России отдыхать, ему даже в Абхазию нельзя...
автор: Asik(11.11.2017 в 10:09)
Лена, отличное путешествие
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:23)
Настя,спасибо
автор: ЙОЖкин Кот(13.11.2017 в 13:21)
Какие яркие воспоминания о путешествий у вас будут. Снимки потрясающие. Подробности пока не успела. Но эстетическое удовольствие получила
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:23)
Спасибо
автор: IREN22(13.11.2017 в 23:09)
Какую красоту тут показывают, Лена пиши ещё
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:24)
Спасибо))продолжаю)
автор: CoachLena(18.11.2017 в 21:14)
Столько красивых фотографий - богатство семейных воспоминаний! Очень любопытно читать и любоваться вами)
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:23)
Спасибо!Очень приятно)
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:26)
Соня с бабой и дедой.В этом путешествии Сонечка не хотела ездить с нами на машине,бунтовала,поэтому мы старались ездить по очереди,а Соня развлекалась на море
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:26)
Наши последние фотографии перед отъездом из Майори
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:29)
Пожив неделю в Майори,мы собрали вещи и отправились обратно в сторону Рима,на наше второе место жительства.По дороге мы заехали в очень колоритный городок Санта-Агата-де-Готи,на восток от Неаполя.После нашей очень горной местности было как-то непривычно видеть равнину,поля,нормальные дороги и ехать на машине с большой скоростью)
По дороге в Санта-Агату мы остановились посмотреть огромный акведук Ванвителли,построенный в 18 веке королем для водоснабжения дворца.Это гигантское и бесконечное строение,впечатляющее своими размерами и напоминающее римский Колизей. Акведук протяженностью 38 километров,состоит из 67 арок в 3 этажа.
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:30)
Санта-Агата-де-Готи - это небольшой и очень уютный городок со средневековыми узенькими улочками.Самый впечатляющий вид здесь,из-за которого мы сюда и приехали,- это вот такая стена из старинных домиков,возвышающаяся над ущельем.Дух захватывает!
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:31)
Мы застали этот городок совершенно пустым:на улицах не было людей,и вообще никаких признаков жизни,мы там гуляли одни.Не покидало ощущение какой-то таинственности и загадочности этого городка. Видимо,туристы здесь бывают редко,а у итальянцев послеобеденный отдых)
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:32)
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:33)
Здесь даже меню в ресторанах только на итальянском языке,для местных.Долго мы над ним сидели и пытались расшифровать,многие слова даже переводчик в телефоне нам перевести не смог)В итоге заказали Соне стейк из говядины средней прожарки.Ребенок доволен,а мама в шоке))
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:45)
После прогулки и обеда нас ждала долгая дорога в город Анцио и наша вторая неделя отдыха.В Анцио мы забронировали квартиру на сайте Airbnb. Мы выбрали виллу прямо на море.Вот выходишь на улицу,а перед тобой- только море и потрясающий песчаный пляж.И в наших огромных окнах было только море.Мы днём и ночью жили под шум волн.
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:46)
Если честно,это было моё самое большое и незабываемое впечатление от этого отдыха-этот бесконечный "океан" и то,что мы живём прямо на пляже.Это что-то нереальное!!!Я не знаю,как можно описать мой восторг!Мы с Соней вместе кричали,что хотим остаться здесь жить!
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:48)
Наша квартирка
автор: Нусик(24.11.2017 в 15:48)
Какие солнечные фотографии!Согревают в такую погоду
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:50)
В первый день были сильные волны,мы бегали в них и веселились
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:51)
Наши ужины на закате и супер вкусняшки от лучшего повара,нашего папочки
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:52)
+
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 15:58)
Из Анцио мы планировали ездить в Рим на электричке,поэтому выбрали квартиру в 15 минутах ходьбы до железнодорожной станции.Но оказалось,что до центра города нам идти очень далеко.В итоге мы побывали там только 1 раз,полюбовались яхтами и лодочками на пристани.Да и то,пока шли туда,Соня заснула прямо у папы на плечах,пришлось нам организовать "привал" и подождать,пока она поспит)
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 16:02)
Главная достопримечательность Анцио - пещеры и грот Нерона.Там мы обнаружили сквозные дырки в скалах,через которые можно пролезть на другой пляж
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 16:03)
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 22:59)
Все пляжи, которые мы видели в Анцио, бескрайние,огромные,песчаные и практически безлюдные,напоминающие пляжи из американских фильмов.Ощущение,как будто перед тобой океан!
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 23:01)
Ещё фотографии нашей семейки) Устроили мини-фотосессию на пляже
автор: MamaSoni(24.11.2017 в 23:03)
автор: Гретта(24.11.2017 в 23:11)
После твоего отчёта просто нереально не захотеть попасть в те же места) Я и раньше хотела, а теперь)) Квартира у вас чудесная, можно ссылочку, где бронировали?
А вы в море успели покупаться? Помню, вы приехали вроде бы попозднее нас, а мне запомнилось, что в Италии вообще было ветрено и холодно. Море у нас было откровенно холодным все дни((
автор: MamaSoni(25.11.2017 в 15:44)
Таня,вот квартира: https://www.airbnb.ru/rooms/5110265?location=Via%20Ardeatina%2C%20%D0%90%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%2C%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%2C%20%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&tier_override=0&s=1Vma_GtK
Мы на 2 семьи её брали. Соня сейчас увидела знакомые фотографии на сайте,пока я тебе ссылку искала,кричит: "О!Это Италия!А вон моя комната!"
Море было теплее,когда мы южнее жили,а здесь прохладное,волны,но мы купались всё равно)))В последний день только оно мне показалось таким ледяным,что я даже не рискнула в него зайти)В общем,да,прохладно было)
автор: MamaSoni(25.11.2017 в 15:43)
Таня,вот квартира: https://www.airbnb.ru/rooms/5110265?location=Via%20Ardeatina%2C%20%D0%90%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%2C%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%2C%20%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&tier_override=0&s=1Vma_GtK
Мы на 2 семьи её брали. Соня сейчас увидела знакомые фотографии на сайте,пока я тебе ссылку искала,кричит: "О!Это Италия!А вон моя комната!"
Море было теплее,когда мы южнее жили,а здесь прохладное,волны,но мы купались всё равно)))В последний день только оно мне показалось таким ледяным,что я даже не рискнула в него зайти)В общем,да,прохладно было)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)