29.04.2024, (Понедельник) 2:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Саша, Миша, Лёша - маленький космос Иры My_tender

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8
автор: my_tender(29.11.2023 в 16:04)
Лен, а куда ездить на метро? Муж работает дома. Какие то семейные выезды нам проще на машине, чем такой толпой с пересадками. Да и мы не так часто куда-то выбираемся. Все выходные сейчас, в основном, на даче.
автор: Hellen(29.11.2023 в 16:19)
Да, вас много и вы привыкли к городу, у меня в Москве даже мысли нет сесть за руль. Обычно машину ставим и по потребностям туристов везде на метро. Моя подруга рассказывает, что в Москве все замкнуты на своих районах и ветках метро,чтобы школа, секции, садик все рядом иначе жить тяжело. И они крайне редко выбираются гулять, мы как туристы и то чаще. Это тоже разница с Нижнем, где мы достаточно часто ездим в центр города.
автор: my_tender(29.11.2023 в 16:30)
Да, Лен, мои мысли именно такие, что туристы видят Москву больше) у нас правда все в пределах района. И так, чтобы либо минимальное расстояние на машине, либо дети могли ходить сами пешком/на автобусе.
автор: CoachLena(30.11.2023 в 00:14)
Ирина, очень рада, что ты продолжила свою тему и уже с таким достойным составом! Очень красивая семья! Чудесные мальчишки! Дом великолепен, очень уютный.
Ирина, по поводу переезда ближе к своим, очень тебя понимаю. Мне все годы, пока я в Нижнем, не хватает родных. Они всего за 200 км, а я тоже уезжаю всегда в слезах из родного города. Сейчас стало легче, оба племянника живут в соседнем доме, прибегают ко мне на ужин, я чаще стала видеть сестру, так как они с мужем приезжают к детям. И вот этот год - он особый, мы не одни. Старший крестник помогает мне с Севой, забирает его из школы, младший племянник учит его программированию и это так ценно.
Хотя я поняла несколько лет назад, что мне важно быть рядом с родными, но еще важнее мне быть рядом с сыном. Ведь он буквально через несколько лет станет взрослым и в маленьком городе уж точно не останется. И тогда я буду рваться к нему и опять слёзы расставания. Конечно, возможно он и в Нижнем не останется. Вот и Саша будет в Летово и так же классно иметь возможность забирать его домой на выходные. Это значительно лучше, чем просто на каникулы. Понятно, что жизнь может повернуться совсем иначе и неизвестно в каком уголке мира окажутся наши дети. В любом случае, желаю вам найти нужный вам баланс спокойствия и гармонии. Вы такая крепкая и любящая семья, обязательно всё сложится наилучшим образом!
автор: my_tender(30.11.2023 в 14:56)
Лена, спасибо, что заглянула! Спасибо за твои мысли. Все очень верно по родных рядом, был бы хоть кто-то , какой-то спасательный круг… наверное было бы легче. Вот летом приезжали к нам свекровь, сестра мужа с дочкой. Так здорово было просто посидеть, попить чай, поговорить. И бабушка рядом- детям и пироги и пицца, она любит печь. И они ей помогают стряпать. Я так хочу вот этих теплых воспоминаний своим детям. Потому что у нас с мужем они есть, мы выросли рядом с бабушками. Это связь очень важна.
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:08)
Все привет! Сегодня я снимаю ОМД.

Наше 30 ноября 2023 года.
Мне 37, мужу 38 (через 10 дней 39), Саше 13, Мише 8, Лёше 4, Матвею 1,8, рыжей морде 2 года.

Мой будильник звонит в 7.00. Муж уже проснулся, он будит Мишу, наливает ему какао и сам пьет кофе. Я иду будить Лёшу, отношу его умываться, помогаю одеться. Миша проверяет морозилку. Вчера написали письма Деду Морозу. Теперь ждут , когда он заберёт и начнётся новогоднее чудо. В выходные я начала украшение дома. Почти закончила в детской. Осталось повесить гирлянду на окно. А вчера, вдохновившись новогодним убранством Кати Черепановой, переключилась на гостиную. Лёша с восторгом обнаружил произошедшие изменения. Долго удивлялся, когда же я успела это сделать.
7.23 все готовы. Провожаю, целую, желаю хорошего дня. Лёша, как обычно, до машины добирается верхом на папе. Муж отвозит сначала Мишу , высаживает у школа. Потом Лешу в садик.
автор: Habibi(30.11.2023 в 16:03)
Мишино (маленького) лицо
У нас тоже часто недовольный именно Миша)))
автор: Katerina_R(30.11.2023 в 21:51)
Ура !
И я даже еще не весь день пропустила))
Очень приятно,что вдохновила
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:15)
У меня есть примерно час тишины, пока спит Матвей. Хотя два предыдущих дня он вставал в 7 утра. Иду умываться. Надеваю линзы. Ура, я снова все вижу) Перемещаюсь на кухню, протираю стол- знаю, что рыжая морда хулиганил ночью. Выпиваю стакан теплой воды. Отправляюсь в детскую, будить Сашу. Он вчера очень поздно лег, практически в 12 ночи. Добивал до 100 баллов задания по русскому языку в Летово. Математика и английский уже были на 100. Но что то пошло не так и его результат не сохранился. Ребенок безумно расстроился, написал в поддержку. Я успокаивала - возможно сбой на сайте, а сама уже думала- может на фиг это все. Потом одергиваю себя- Саша хочет, есть настрой. Молчи, мать.
автор: Ольхен(30.11.2023 в 15:38)
У них там нередко все сбоит, к этому тоже надо вырабатывать привычку и выдержку (мне тяжело даётся, честно). У Вити олимпиада по английскому слетала, заново писал. Иногда невозможно зайти в кабинет личный, когда очень надо туда зайти и т.д. Но понятно, что людей очень много, постоянно что-то обваливается.
автор: Habibi(30.11.2023 в 16:06)
Ты такая хорошенькая!!! я с утра так не выгляжу!
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:48)
Кухня красивая !
автор: my_tender(01.12.2023 в 15:11)
Наташа, спасибо! Мне твоя тоже очень нравится!
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:23)
7.50 Саша просыпается и направляется куда? Ну конечно же к морозилке) для меня , если честно, до сих пор секрет. Он правда ещё верит или помогает нам поддерживать сказку? Спрашиваю будет ли завтракать. Иногда отказывается и пьет только кофе с чем-то вкусненьким или ест хлопья. Сегодня попросил яичницу. Готовлю. Симба в своем репертуаре- а вдруг и ему что-то перепадет.
Саша идёт проверять портфель. Я иду к ним заправлять кровати, демонстративно причитаю вслух, что только маме одной это нужно. Хотя периодически Саша все таки вспоминает об этом в будни. В выходные таких провалов в памяти почему-то не бывает.
автор: Гретта(30.11.2023 в 16:54)
Ира, Венеция из вашего путешествия на стене?)
автор: my_tender(01.12.2023 в 09:08)
Таня, частично да) те, что по центру наши, по краям постеры.
автор: Дюймово4ка(01.12.2023 в 09:57)
Так мило про Сашу)))
Я все же склонна думать, что он все понимает. просто продолжает эту игру - с ней гораздо приятнее и интереснее живется)
Я прям совсем выдохнула в этом году, когда дочь перешла из лагеря "ожидающих" в лагерь "организовывающих")
Но она по-прежнему играет и ждет сюрпризов ежедневных
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:49)
Ира, со сколько лет он кофе пьет?)
Удивительно читать ребенок вроде и уже кофе)
автор: my_tender(01.12.2023 в 15:12)
А вот только начал. Если кофе, то совсем некрепкий и с молоком, как и я. Может какао сделать.
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:27)
8.25 Саша на низком старте. У них ежедневно уроки начинаются в 9.00.
Перед выходом обязательно потискать рыжего. Желаю хорошего дня. Иду в детскую. Там относительный порядок.
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:50)
У вас очень красивая и стильная квартира
Любуюсь
Белые двери моя пока не сбывшаяся мечта)
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:32)
8.32 иду на кухню начинать готовить завтрак. Но слышу, как чьи то маленькие ножки бегут ко мне. Матвей проснулся. По традиции идем обниматься и немного валяемся у нас в кровати. Возвращается муж. Сегодня позже обычного. Заезжал на заправку и за хлебом. Переодеваю Матвея, начинаем готовить завтрак. У Матвея яичница, огурец, авокадо и творожок.
автор: Katerina_R(30.11.2023 в 21:53)
Какой милый сонный гномик!
автор: Kate(30.11.2023 в 23:03)
Какой сладкий Матвейка
автор: _анна_(01.12.2023 в 12:49)
Мммм, обожаю эти сонные выходы, такой сладкий малыш)
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:45)
У нас с мужем яичница, огурец, авокадо и бутерброды с печенью трески.
У меня просто кофе с молоком, у мужа, как обычно вредные конфеты
Саша просит папу перевести денег на школьную карту, хочет купить пиццу. Мы с мужем причитаем, как дед и бабка- в школе бесплатные обеды и завтраки, сходил бы поел. Саша очень редко есть школьную еду. Ему не вкусно. И я бы поверила в это, если бы ни его друг и родной брат Миша, которые уплетают там все за обе щеки. В конечном итоге папа все равно переводит деньги на карту.
Спрашиваю у мажа как прошел развоз детей. Сообщает мне, что Лёша сегодня плакал, на хотел идти в садик. Я переживаю. Собираюсь написать воспитательнице, уточнить как сейчас дела.
автор: Katerina_R(30.11.2023 в 21:55)
Мои любимые конфеты
автор: Kinder Surprise(01.12.2023 в 10:13)
И мои))) соевые батончики)) Обожаю))
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:52)
И мои
Я сейчас заплачу
Хочу конфет
Пакет
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:42)
9.15 говорю мужу, что у него вообще-то уже рабочий день начался) начинаю наводить порядок на кухне, муж разгружает посудомойку, загружаю уже я. Он уходит работать.
К концу завтрака Матвей перевоплощается в мистера Хрю. Идем умываться.
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:50)
9.41 наводим порядок в спальне, застилаю кровать. Матвей спит с нами. Детская кроватка как дополнительное место для хранения. Запускаем робот пылесос. Наши стандартные ежедневные процессы. Перемещаемся в гостиную. Время игр, развивалок, чтения книг. Матвей обнаруживает новогодние украшения. Указывает на носок со словами «ням-ням», это он ждёт вкусняшку от Деда Мороза.
автор: Katerina_R(30.11.2023 в 21:56)
Как у вас дома стильно и красиво
автор: my_tender(30.11.2023 в 15:56)
9.47 Матвей сам находит себе занятие. Я рядом. По необходимости помогаю. Как обычно взял любимые пазлы и замочки. Со всем справился. Теперь пришло время обнимашек. Выпросил сосу. Никак мы от неё не уйдем. Хотя честнее - даже не пытаемся. Надо бы заняться этим вопросом.
автор: my_tender(30.11.2023 в 16:27)
10.26 Матвей занят самостоятельной игрой. У меня есть время обнять рыжую морду и проверить, что я там вчера перед сном накидала в корзину Озон и Вайлдберис . Уже давно пора заняться новогодними подарками.
автор: CoachLena(30.11.2023 в 17:44)
Ира, какая ты милая. Квартира чистая, уютная, так всё грамотно в ней сделано и нежные цвета, супер!
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:54)
Кот шикарен
Как же хочется погладить
автор: my_tender(30.11.2023 в 18:26)
Получаю ответ от воспитательницы. Всё хорошо. Можно выдохнуть.
Тем временем Матвей берет любимого ёжика. Сначала балуется, потом все же делает по образцу.
автор: Katerina_R(30.11.2023 в 21:58)
Ой.надо бы Тиму тоже достать такую елку с кружочками..Если зайдет,а то в отличии от Сони ему это все не интересноМашинки гонять куда увлекательнее))
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:02)
Елка у нас тоже есть. Но сегодня не стал «наряжать» её .
автор: my_tender(30.11.2023 в 18:24)
10.46 Переключаемся на книги. Матвей очень любит строительную технику и животных. Книжки с окошками заходят на ура!
автор: my_tender(30.11.2023 в 21:56)
10.54 Матвей просит включить мультик, выбирает Тини лав. У меня есть примерно 25 минут на то, чтобы протереть кухонный гарнитур и сантехнику и сходить в душ. Уборкой я занимаюсь в будние дни- ежедневно робот пылесос, один раз в неделю полноценная уборка. Часто помогают старшие- протереть пыль, снять с сушилки белье, рассортировать носки . Но, конечно же нужно напомнить, попросить. Не отказывают. Протирая гарнитур в очередной раз страдаю , вернее, очень мечтаю о генеральной уборке, чтобы намыли всё всё. И фартук и шкафы внутри. Сделали все на что у меня не хватает времени. Муж давно говорит ищи клинера, но воз и ныне там. Может быть к весне решусь.
Иду в душ, успеваю ровно приходу Матвея. Начинает свое любимое занятие- лить воду, стописят раз чистить зубы, переводить жидкое мыло.
Муж вышел из берлоги- мимо кота пройти невозможно)
автор: Habibi(30.11.2023 в 22:20)
my_tender писал(a) 30.11.2023 в 21:56:
Начинает свое любимое занятие- лить воду, стописят раз чистить зубы, переводить жидкое мыло.

Ооо, это все и Витино любимейшее!
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:55)
Ира я очень советую тебе не откладывать свою мечту и вызвать перед Новым годом клининг
Это офигенно
Мне даже духовой шкаф отмыли)
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:01)
Вспоминаю, что надо бы полить цветы. Вижу- детский сад гуляет. Привет моя работа) Пытаюсь уговорить Матвея выйти погулять, начинается ор- хочет стоять на подоконнике и дубасить по окну. Отвлекаю. А пока отвлеклась сама, Матвей стащил из моей сумки Лёшину жвачку. Пытаюсь поймать и забрать. Смеётся шкодник.
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:05)
11.37 Я и мой прогулочный бомж лук) Матвей во что-то пытается нарядиться. Сегодня собрались без боя. Ура! Главное- случайно не нажать кнопку лифта раньше. Я думаю, это всем известное правило.
автор: Kinder Surprise(01.12.2023 в 10:14)
Причем это правило и в 8 лет никуда не девается))
автор: _анна_(01.12.2023 в 13:33)
Дааааа
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:49)
Гулять с Матвеем то ещё приключение. Никогда не знаешь, что нас сегодня ждёт. Если с остальным был стандартный набор- двор, площадка, песочница/копать снег , качели, то с Матвеем каждый раз сюрприз. Сегодня он захотел взять с собой машинку на веревочке. Конечно все мои доводы мимо. Как говорится- вижу цель, не вижу препятствий. Сразу же направился в противоположную сторону от площадки) Втретили мою коллегу, бывшую воспитательницу Миши. Каждый раз , встречая её у меня дрожь по телу. Муж мобилизован с осени прошлого года. Я даже спрашивать у неё что-то не решаюсь. Только через знакомых знаю, что завтра он получает медаль за мужество и отвагу. Его отец работал раньше с моим мужем в банке. Чудесный человек…. Немного поболтали про работу, попрощались. Я мысленно поделала, чтобы вернулся живым….
Обошли наш дом, следующий. Вышли к обратной стороне школы. Встретились с мальчиком, который ходил ко мне в группу. И его бабулю. Ну чудесная женщина, напоминает старуху Шапокляк. Вроде вредная, а внутри много доброты. Матвей ведет на территорию школы, пока идем, звоню маме. Дальше выходим в наш двор. Круг почета занял минут сорок) Товарищ устал, просится в коляску. Предлагаю дойти до магазина за вкусняшками. Соглашается. У нашего дома встречаю свою Катю и её дочку Настю, обнимается. Мы вместе работали на одной группе. Я ушла в декрет, а она уволилась, ту дочь пошла в первый класс и она хотела быть рядом. Как раз провожает дочку в школу, вторая смена. Решила составить им компанию. Потом в есте идем обратно- я во ВкусВилл, она домой. Конечно же по пути встречаем пару коллег, каких нибудь родителей. Я вообще не могу куда-то дойди, чтобы кого нибудь не встретить.
Звонит мама Мишиной одноклассницы , по совместительству соседка по дому. Уточняет, правда ли Миша идёт домой один. Да, говорю, только не домой, а на английский. Выдыхает) Б- бдительность.
Покупаем вкусняшки. Матвей сразу же требует пюре. Открываю, иначе ор. Направляемся в сторону дома.
автор: Katerina_R(01.12.2023 в 00:10)
Что то на сказочном,идет себе с машинкой спокойн
Ттт!!!
У нас просто нельзя руку отпустить,все,несется под машину,на дорогу,к собаке или еще куда
автор: _анна_(01.12.2023 в 13:37)
Какой у вас социально живой двор, надо же) прикольно!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)