06.05.2024, (Понедельник) 19:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Саша, Миша, Лёша - маленький космос Иры My_tender

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:26)
13.29 У порога нас встречает котопёс) Преодеваемся, достаем вкусняшки. Чак чак и пряники, конечно же, мужу. Хотя дети тоже оценили) Время обеда. Матвей уже прилично нервничает- где моя еда??? У него борщ со сметаной и винегрет.
автор: Victoria(01.12.2023 в 08:53)
Все папы, видимо, сладкоежки))
У нас также
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:31)
У мужа борщ, винегрет ( что то захотелось мне), картофельная запеканка. У меня курица в сливках, винегрет, цикорий с молоком и сырник.
Винегрет Матвея ещё плавает в борще. К нам снова пожаловал мистер Хрюн.
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:37)
Обнаружила, что пропустила сообщение от Саши. Отвечаю. Время дневного сна. Идем в кровать.
14.25 Матвей спит. Я начинаю выкладывать ОМД
автор: my_tender(30.11.2023 в 22:49)
15.51 Слышу, как пришли старшие. Выхожу к ним. Сходу слышу жалобы одного на другого. Это, в последнее время, стандартная ситуация. Саша часто пытается воспитывать Мишу, а Миша брыкается и специально делает по- своему. Обнаруживаю сырые ботинки. Саша пытается убедить меня , что они шли не по сугробам. Ага, так и поверила. Мальчишки. Идут обедать. У Саши спагетти аля больньезе, у Миши картофельная запеканка. Винегрет на двоих. Они едят, я рядом, болтаем от том, как прошел их день.
автор: Kate(30.11.2023 в 23:02)
Ира, когда ты приготовила столько разнообразной еды? У вас как в ресторане, у каждого свое блюдо )
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:11)
А я сегодня не готовила.) запеканка со вторника осталась, винегрет покупной, макароны, фарш и мясо по-французски вчера. Это ж недолго на самом деле.
Саша любит макароны, всегда и везде. Хоть сто раз в день готов их есть. Стараюсь пару раз в неделю ему готовить, остальное время как все. Миша тоже самое, но с картошкой.. а вот младшие у меня всеядные.
автор: Дюймово4ка(01.12.2023 в 10:05)
какие большие мальчишки!
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:00)
Получаю напоминание, что сегодня на массаж.
Вспоминаю, что не занесла данные в FatSecret. Я три месяца на интервальном с подсчетом калорий и ежедневными отчетами. Делаю небольшой заказ, этот кисломолочный напиток просто 🔥 особенно когда нужно добрать белка.
16.32 опомнилась, что Матвей ещё спит, а мне пора за Лёшей.
Тихонечко бужу, обнимаемся, сажаю его в стульчик, оставляю полдник. Саша и Миша рядом с ним делают уроки. Я побежала за Лешей.
автор: Excellentlady(01.12.2023 в 14:58)
Ира, ты вообще не срываешься?
Три месяца огромный срок
Большая молодец
Много ушло кг??
автор: my_tender(01.12.2023 в 15:14)
Ну прям, Наташ. Если бы не косячила в выходные и в Турции, то было бы больше эффекта. По весу мало, по обьемам - 5 см с бедер и живота.
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:12)
16.49 я в машине. Муж так виртуозно припарковался, что мне в очередь раз пыхтеть выбираясь. А ещё сугробы. Чистят в этом году отвратительно. Не успела сесть в машину, как мне уже посыпались голосовые и видео, Миша жалуется, что Саша не хочет ему помогать. Все как обычно - Миша ленится, Саша вредничает.
17.04 я в саду. Лёлик рад, чистит снег, медленно ползем к машине. Едем домой. Удивительно, но сегодня на дорогу ушло меньше времени, чем обычно.
17.26 мы дома.
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:18)
Лёлик сразу же просит мультики, разрешаю, но с уговором, что потом нужно делать домашку от логопеда. Я быстренько ужинаю в тишине. Миша страдает над планом пересказа по литературе. Саша уходит за заказами в Озон и Вайлдберис.
18.30 предлагаю тем, кто хочет ужинать сесть за стол. Идут трое- муж, Лёша и Матвей. Лёша страдает над запеканкой, мама не так положила и она сразу стала не как в садике. Ну уж простите. Предложила смазать сметаной. Отличная идея, за минуту слопал. Оставляю всех на мужа, убегаю на массаж.
автор: _анна_(01.12.2023 в 15:31)
Ох уж эти страдания. Мне вчера Филипп говорит - в садике давали рыбный шницель и я съел. Рыбный!!! До этого такой же прикол был с сыром Филадельфия - «я в садике попробовал, а дома не хотелось».
автор: Kate(01.12.2023 в 15:50)
Помню как я ходила в столовую в садике к поваром и спрашивала, какого производителя российский сыр они детям дают . Потому что, какой бы я не покупала, был "не как в садике". Купила этого же производителя и все равно "не как в садике" и я поняла, что это просто потому, что сыр дали не в садике
автор: my_tender(01.12.2023 в 22:27)
Похоже, что истина именно в этом)
автор: Дюймово4ка(04.12.2023 в 10:22)
у меня муж на полном серьезе обдумывает, не покупать ли обеды с собой в школе, ибо там дочь ест то, что дома не ест совсем
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:21)
Массажный салон находится в моем доме. Раньше там было дешевле. Сейчас, конечно, цены гораздо выше, чем у частников. Но до частников дольше добираться. А время моё бесценно. И атмосфера, конечно же, располагает.
Мне , как всегда, сначала сложно расслабиться и отключить голову. Мыслей миллион. Я вообще могу уснуть на антицеллюлитном массаже, если получается отключить голову)
автор: Victoria(01.12.2023 в 08:59)
Ирин, понимаю тебя)
Я вообще на массажах медитирую и почти засыпаю, хотя мнут меня не по-детски))) Массажист у меня удивляется, что все орут обычно, а я засыпаю)
Массаж снимает всю усталость за неделю, прям отдушина для меня)
автор: my_tender(01.12.2023 в 22:27)
Аналогично, Вик)
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:24)
20.10 я дома.
Без меня старшие, конечно же не поели. Грею ужин. Младшие заходят на второй круг. Муж помогает с уборкой на кухне, а я иду заниматься с Лёшей. Матвей, как обычно, мамон хвостик.
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:29)
20.54 Вспоминаю, что у Лёша завтра открытое занятие в саду. Нужно что-то нарядное. Поскребла по сусекам) хорошо, когда есть старшие братья и вещи от них. Матвей повторюшка- нарядиться нужно и ему. Обнаруживают пижаму ( ещё от Саши осталась, Carter’s) и костюм человека паука. Перемещаемся в гостиную, показ мод продолжается там. В детской проветриваю и запускаю робота.
автор: Katerina_R(01.12.2023 в 00:14)
Красавчики!
автор: my_tender(01.12.2023 в 22:28)
Спасибо, Катя!
автор: Victoria(01.12.2023 в 09:00)
Мальчишки чудо!
автор: Kinder Surprise(01.12.2023 в 10:10)
Ира, каааак, ну как у вас такой идеальный порядок при четырех детях, двое из которых - маленькие?? Как вы это делаете?? )
автор: my_tender(01.12.2023 в 11:24)
Даша, секрет прост - весь бардак в ящиках. Вот есть у нас комод в прихожей, там инструменты, отвертки и прочие мужские штучки, так там черт ногу сломит! Каждый норовит туда залезть и навести ещё больший порядок. А игрушки дети убирают. Поиграл, убери на место. Но, бывает конечно, и из серии ко мне приходил Серёжка) не без этого.
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:34)
Все по очереди идут в душ. Матвей недоволен мытьем головы. У соседей, наверное, уши болят. Каждый раз я боюсь, что к нам придет опека.
Читаем 3 рассказа. Мои волосы, как всегда, у Матвея. Пора спать.
автор: Katerina_R(01.12.2023 в 00:15)
Ох как знакомо про мытье головы,ор выше гор!слышимость у нас дикая,соседи наверно думают,что я как минимум режу его
автор: Любинька(01.12.2023 в 05:14)
У вас один санузел на всех?
Ощущение что все едят постоянно) у нас вообще к холодильнику тропа протоптана) все на кухне вечно
автор: my_tender(01.12.2023 в 07:29)
В квартире 2 санузла, но только один как ванная комната. В доме тоже два- ванная комната и душевая.
автор: my_tender(30.11.2023 в 23:54)
21.29 Обнимашки перед сном это святое.
Старшие уходят к себе, Лёша, как обычно, просит папу полежать с ним.
Я укладываю Матвея, пишу ОМД. В 22.20 выхожу , иду к старшим, отпускаю мужа поработать.
Лёша ещё не спит, ждёт меня. Ложусь рядом, прошу Алису включить белый шум, через 10 минут Лёлик засыпает.
Миша просит рельсы рельсы, делаю, обнимаемся. И быстро засыпает.
Жду Сашу из душа. Он тоже просит рельсы) и ему делаю. Обнимаемся. Желаю спокойной ночи. 22.48 продолжаю выкладывать омд.
автор: Katerina_R(01.12.2023 в 00:17)
Какие все милые!!!
Пусть как можно дольше будут «рельсы» от мамы нужны
автор: Kate(01.12.2023 в 08:31)
Как здорово, что на всех хватает времени и сил!
автор: my_tender(01.12.2023 в 00:23)
23.37
Иду на кухню, муж работает. Спрашивает закончился ли мой фото день) Обнимаемся, пытаться уговорить его пойти вместе спать сегодня бессмысленно. Ему нужно поработать.
Обычно после отбоя детей я иду в гостиную и занимаюсь- у меня комплекс упражнений- на таковое дно, валик и типа хоть какой-то фитнес. Но не сегодня, по времени уже укладываюсь.
Иду в душ, умываюсь, вспоминаю о пробнике ночного крема, который мне дала косметолог. Хочу обновить уход. Смотрю на свои ногти. Срочно нужен маникюр. Я примерно 2 года не ношу гель лак на руках. Делаю аппаратный маникюр и лечебное покрытие. Мне очень нравится, как-то легко.
Иду в детскую, выключаю Алису, огоньки. Обнимаю рыжую морду и ложусь в кровать.
автор: Любинька(01.12.2023 в 05:18)
Я тоже не делаю гель лак
автор: _анна_(01.12.2023 в 15:36)
И я, с рождения Филиппа, значит 5 дет уже.
Я хожу на японский маникюр, когда пудру минеральную втирают в пластину, мне нравится.
автор: Kate(01.12.2023 в 08:32)
Фитнес после отбоя детей - это что-то невероятное!
автор: Habibi(01.12.2023 в 11:54)
Вот согласна! Я после отбоя детей падаю замертво, как-будто меня пристрелили! Да и в принципе вечером я уже слабак! Спортом вечером не могу вообще заниматься (я пробовала).
автор: my_tender(01.12.2023 в 12:06)
А у меня, наоборот, это единственное время , когда я полноценно принадлежу только себе. И тогда есть силы и на домашний спорт и на масочки/скрабы.
автор: my_tender(01.12.2023 в 00:33)
Забыла написать. Конечно же сегодняшний день не прошел без порции какашек от Михаила. Ну вот такой человек- все так и всё ему должны. А у него ещё не пубертат. Мне уже страшно- а что дальше. Вспоминаю, что вроде у Аси в теме было что-то про подростковый кризис с рождения. Видимо, наш вариант.
Он, конечно, и побубнил на всех, и в мою сторону поогрызался, за что получил нотации от папы. Ну и я не промолчала. Обидно, сказала, что не хочу с ним разговаривать, раз он позволяет себе такие выходки. Поплакать тоже успел. А сам ждёт меня, чтобы я пришла, массаж сделала. Сказала, что не приду. Все равно пишет мне- ну когда ты приедешь. А у меня правило- не ложиться спать в обиде ( правда, оно распространяется только на детей) у мужа таких привилегий нет ) . Всё равно пришла, обняла, поцеловала, сделала массаж. Завтра поговорим.
00.28 ложусь спать. Поздно, конечно.
Спасибо всем, кто разделил с нами этот день.
автор: Kate(01.12.2023 в 08:35)
Как у вас уютно и волшебно дома! Пусть у Миши поскорее сложный период пройдёт. И ведь какое бы ни было настроение, им так нужно мамино внимание.
автор: my_tender(01.12.2023 в 22:30)
Катя, спасибо, но я уже не питаю надежд. Просто заранее сочувствую его жене, если она будет))
автор: Вредная конфетка(01.12.2023 в 09:24)
Ира, было очень интересно подсмотреть за вами. Квартира очень красивая, продуманная, у мужа кабинет? Вы так много едите, а ты почти не готовила, в чем секрет?
И дом у вас шикарный, я сначала подумала, он одноэтажный, только гостиная часть высокая, но ты писала про втрой этаж, очень интересная конструкция.
автор: my_tender(01.12.2023 в 11:21)
Катя, спасибо! На самом деле мне многое, что хотелось бы изменить в квартире на данный момент. Но лучше, конечно, изменить место жительство и сразу сделать все так, как хочется. Например, очень хочется грамотно организовать пространство. Желательно, чтобы кто то пришел ко мне со всеми этими баночками/контейнерами и выкинул весь ненужный хлам, а нужный удобно распределил. У мужа балкон) вернее два. Но пока он временно работает в детской. Нужно на теплый балкон купить новый стол.
Ну я не готовила конкретно вчера) тк вечером вторника был сварен борщ, макароны, картофельная запеканка, сделан фарш с соусом. А вечером в среду приготовлено мясо по-французски. На самом деле на готовку у меня уходит мало времени. Есть мультиварка, духовка. Я не стою безвылазно у плиты. Главное, сделать заготовки, а дальше практически все само.
автор: Victoria(01.12.2023 в 13:15)
Ирин, мало - это сколько?
Я готовлю каждый день по 1-2 часа и в выходные не меньше двух часов или больше)) у нас тоже едят все дома завтрак, обед, ужин (за исключением командировок мужа 2 недели в месяц и моих кратковременных); но у меня ощущение, что я готовлю много))) может из-за того, что по будням я дома только вечерами))
Хотя я люблю готовить, но не из-за необходимости
автор: my_tender(01.12.2023 в 14:08)
Вик, ну смотри- нарезать овощи и мясо на суп, , закинуть в мультиварку скороварку не больше 15 минут уходит, параллельно, допустим, варятся макароны. Что то запечь, это тоже быстро, замариновал и в духовку, салат порезать тоже быстро, тот же рис, гречка - я беру в пакетиках, не нужно стоять и наблюдать.. Мне кажется час, ну полтора это если с выпечкой и с каким-то сложным салатом. Бывает я все нарезала, в мультиварку - картошку на пюре, в духовку мясо или курицу. И ушла за Лешей в сад , пришла все готово) Макароны сварить 10 минут, фарш с соусом -ну пусть 20. Какой - то стейк тоже быстро.
Меня расстраивает не сама готовка, если есть настроение то всегда что-то вкусное делаю. А тот факт, что они все быстро съедят и количество продуктов, которое на это уходит… Одной сметаны банок 5 в неделю, про яйца уж молчу. Хорошо, что родители снабжают лосятиной. Но её тоже не везде использую, обычно только в мясо по- французски и борщ. Миша у нас больше любит курицу или индейку. И если у кого-то прокатывают макароны с сосисками, то мои не едят. У нас только Саша колбасная душа. Хотя бы пельмени выручают, часто в выходной день. При этом муж вообще не привередливый- ему хоть макароны с тушенкой каждый день или пюре с курицей, все равно. Он потом конфетками догонится Лёлик тоже без претензий- если есть суп, значит есть еда) С Матвеем тоже просто. Больше старшие выделываются. Саша суп не любит, съест, конечно, если больше нечего, хотя, вот с Мишей тоже в целом просто- ему можно каждый день давать картофельное пюре, прям пустое и будет норм)
автор: Victoria(01.12.2023 в 14:51)
Я в принципе тоже все параллельно делаю: духовка, мультиварка, на плите что-то) есть заготовки в морозилке: например порционные мешочки натертой моркови или натертой варёной свёклы); и меня тоже удручает факт, что все быстро съедается) гарнир, мясное, 3литра супа - все за два дня))) кашу вечером на утро каждый день делаю мужу)

Очень уютно у вас ! Вы чудесная семья! Уют, вкуснота, чистота дома) задор и поддержка в семье между всеми))
автор: Дюймово4ка(01.12.2023 в 10:12)
Ира, спасибо! За то, что делишься и показываешь ваши будни, ваш дом. Очень у вас стильно и уютно. И чисто! Несмотря на 5 мужчин в доме))) Порядок - это мой больной вопрос...

В очередной раз себе говорю, что в следующий наш приезд было бы здорово увидеться - мы-то точно недалеко от вас останавливаемся)
автор: my_tender(01.12.2023 в 11:32)
Надя, спасибо, что читаешь!
Порядок дело такое… мои часто перешагивают через носки , игрушки, еду и их это мало волнует. Говорю, говорю, бурчу. Потом выдыхаю и делаю сама. Матвей один не разбомбит, а старшие большую часть дня в школе/ саду. Да и вообще часто себя успокаиваю тем ( когда в очередной раз хочется всех покусать), что вырастут они, уйдут из дома, а я буду вспоминать тот бардак… вот вчера побурчала про кровать, а сегодня смотрю- Саша застелил без моих просьб.
Встретиться обязательно надо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)