29.03.2024, (Пятница) 15:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Саша, Миша, Лёша - маленький космос Иры My_tender

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
8
автор: блондинка(02.03.2018 в 16:17)
Интересное начало...С нетерпением жду продолжения)
автор: my_tender(02.03.2018 в 16:22)
Мальчишки тоже мечтали о совместном отдыхе. Саша чаще остальных бывает на море, тк моя мама уже третий раз берет его с собой, Миша до таких привилегий еще не дорос) в тот год так и случилось, сразу в день своего семилетия Саша улетел с бабушкой в Грецию. А по приезду уточнил, когда мы поедем вместе?) После всех объяснений о том, что,возможно и не поедем, ребенок достал свою копилку со словами- мама, я добавлю вам на море! Наверное, этот поступок был решающим. Пусть без кровати, шкафа, занавесок, да много без чего на тот момент, но нужно ехать. Мы заслужили отдых!
автор: Тыща_Позитива(02.03.2018 в 22:58)
my_tender писал(a) 02.03.2018 в 16:22:
ребенок достал свою копилку со словами- мама, я добавлю вам на море!

Какой молодец
автор: my_tender(02.03.2018 в 17:38)
Заезд у нас был 6 августа. В этот раз было решено выезжать в 7 утра 5 августа и ехать напрямую,без остановок. Но вот незадача- билетов на нужный нам слот уже не было. Решили выезжать 4 августа в ночь, чтобы успеть на другой. Остановки были расписаны буквально по минутам. Дети, как обычно, моментально уснули. Дорога хорошая, без пробок. В 4 утра я впервые сменила мужа. Была за рулем около двух часов, он спал. В этот раз в дороге ему было сложнее, усталость после ремонта давала о себе знать. Увидев поле с подсолнухами, я потребовала остановку! Как пропустить такую красоту! Заодно и позавтракать) В Ростов мы приехали во втором часу дня, муж остался отдыхать в машине, а я с детьми бродила по Меге и охлаждалась- была адская жара. Позже и папа к нам присоединился, мы пообедали и отправились в путь. Дорога знакомая, дети вели себя отлично! К переправе и вовсе уснули) В этот раз очереди не удалось избежать , стояли 1,5 часа. Саша спал, а мелкий жук проснулся и веселил нас. На погрузке моментально вырубился и уже проспал до утра. Переправляться в ночь было волнительно. Муж с детьми дремали в машине, я поднялась на палубу и наслаждалась ночной морской стихией. По прибытию хотели остановиться где-нибудь, поспать. Но в ближайшем окружении ничего свободного не нашли, да и интернет работал через раз. Было решено разместиться около кафе,где помимо нас,было еще 7 машин- видимо, такие же отчаянные туристы.
автор: my_tender(02.03.2018 в 18:25)
Спали примерно до 7 утра. Потом муж сбегал за кофе и булочками, позавтракали, размялись и отправились дальше. Мы не могли проехать мимо Коктебеля, где отдыхали в прошлом году, и уже полюбившейся Тихой бухты! На пляже ни души… Дети,увидев море, голосили на перебой! Я оставила своих мальчишек и направилась на мыс Хамелеон. Достигнув верхней точки, когда передо мной вновь открылся этот шикарный вид, я была готова кричать от счастья! Меня просто разрывало от эмоций! Этот глоток свободы, мурашки по всему телу! В этом весь Крым!
Получив порцию впечатлений, взяли курс на Беляус. Время в пути примерно 6 часов. Как раз к заселению и обеду успеваем. По дороге заехали в магазин Крымских вин и закупились впрок)
В 14. 20 были на месте. Нас встретила хозяйка отеля, Юлия, проводила на обед, после чего мы разместились в номере и дружно уснули)
автор: Мама Ромашки(05.03.2018 в 16:29)
Ира, как приятно снова про вас читать!
Невероятная ностальгия по Крыму и так всё это знакомо, ремонт\хочу на море\ но ремонт исчерпал все запасы
в этом году 28 февраля какое то особенное) многие стряхнули пыль со своих темок)
я тоже как узнала что беременна, сразу начала в заметках воспроизводить события прошлых лет, долго думала выкладывать или нет, но именно 28 числа решила что отчёту быть))
Жду продолжения
автор: _анна_(13.04.2019 в 17:20)
Маленький Космос стал ещё чуть больше! 11 апреля Ира родила ещё одного сыночка. 4030 и 55 см)
автор: Viktoria8(14.04.2019 в 10:34)
Ирин поздравляю!!!!!! Крутая новость!!
автор: SAYU(13.04.2019 в 22:29)
Какие приятные новости, ми-ми-ми
А сынок то богатырь, Ира, поздравляю от души!!!!Крепкого здоровья и вкусного молочка!
автор: Любинька(15.04.2019 в 08:38)
вау. поздравляю с новым членом семьи!
автор: ЙОЖкин Кот(15.04.2019 в 13:02)
Ириш,поздравляю!!! пусть вселенная твоя будет бесконечной!
автор: Katenok_Gav(17.04.2019 в 10:31)
Поздравляю!!!! Малышу крепкого здоровья)
автор: Леся-kissa(18.04.2019 в 11:14)
Ирина, поздравляю тебя и твоих мужчин с рождением сыночка!!!
автор: Usya(24.04.2019 в 23:55)
Поздравляю!!! Здоровья вам всем! И крепкой дружбы братьям!
автор: Ксюшенька(26.04.2019 в 06:03)
Ириш, молодец, что вернулась!!! Пиши по возможности дальше
автор: my_tender(23.05.2019 в 10:01)
Девочки, дорогие, спасибо за поздравления! Очень приятно, что нас тут помнят.

автор: my_tender(23.05.2019 в 10:06)
В моем маленьком космосе на одну Вселенную стало больше!
Мы безумно счастливы!
Мальчишки надышаться не могут на братика.
Вот они, мои мальчишки.
автор: Habibi(23.05.2019 в 10:52)
Ну лапулечки же!!! не могу на вас налюбоваться!
автор: my_tender(27.11.2023 в 16:24)
Всем, кто нас помнит, привет! А тем, кто забыл или не знает, немного расскажем о себе.
За время моего отсутствия на форуме наша семья увеличилась. Теперь нас шестеро- я, муж и 4 сына- Саша, Миша, Лёша и Матвей. Очень много событий произошло за это время- мы купили земельный участок, построили дом, завели рыжего о кота. Мы всё так же легки на подъем и обожаем путешествовать.
PS кажется, нужно придумать новое название темы.
автор: Дюймово4ка(27.11.2023 в 18:19)
Ира, вот как раз хотела писать, что надо тему-то переименовать)
Очень рада тебя видеть)
автор: my_tender(29.11.2023 в 12:28)
Надя, спасибо! Я тоже рада вернуться сюда.
автор: блондинка(27.11.2023 в 20:25)
Рада вас видеть, Ира
Обожаю рыжих котов.
Есть в них особая магия и уют
автор: my_tender(29.11.2023 в 12:29)
Аня, спасибо! Рыжие они какие-то особенные
автор: Just_a_squirrel(28.11.2023 в 16:39)
Ира, я рада, что ты пишешь!! Вы очень здорово смотритесь вместе - одно большущее счастье.
автор: my_tender(29.11.2023 в 12:29)
Диана, спасибо!
автор: Katerina_R(29.11.2023 в 12:21)
Ира,очень очень рада,что ты пишешь
автор: my_tender(29.11.2023 в 12:29)
Катя, привет! И я Рада тебя видеть!
автор: my_tender(27.11.2023 в 16:29)
Про Сашу.
Сашуле 13 лет. Он трижды старший брат. И, кажется, ему это нравится. Как он относится к малышам это отдельная тема. Кому-то в будущем очень повезет) Он добрый, открытый, сообразительный, домашний и очень доверчивый. Любит готовить, когда есть время. Саша учится в 7 ИТ классе и ему там очень нравится. Но, может, в силу возраста, либо в связи с новым коллективом и большей нагрузкой, с учёбой у него в этом году есть проблемы. Где-то забыл, не доучил, а где-то, наоборот, посчитал, что он всё знает лучше других, где-то просто нет интереса… Меня это немного расстраивает, тк знаю, что это не его уровень, он может лучше. Любит математику, английский, физику. По этим предметам вопросов, практически, нет. Я, конечно, понимаю, что не всем и не всегда быть отличниками, но мне, например, не странно иметь 4 по математике, а вот по географии, допустим, странно. Тк последний предмет нужно просто выучить, в отличии от первого. Но это уже мои личные тараканы. Муж вообще считает, что это всё субъективно, что главное мотивация, живой мозг и желание получить какой-то результат. Да, учеба, школа важна. Но ещё важнее просто умение развиваться, подстраиваясь под разные обстоятельства, умение добывать знания не только из школьных учебников. И иметь интерес и веру в себя.А у человека ничего из этого нет, то будь он хоть сто раз отличником с красным диплом, ничего не получится.
Из дополнительных занятий в этом году только английский 2 раза в неделю и шахматы 1 раз. Спорт нужен, но пока не знаю, куда его вписать. Хотелось бы бассейн, Саша вполне может ходить туда самостоятельно. Забыла - еще олимпиадная математика раз в неделю, это бесплатный кружок от школы, ведут преподаватели из МГУ. Саше нравится. Любит робототехнику- ждём результатов муниципального этапа олимпиады. Уроки по больше части делает в школе на переменах. Дома, в основном, только устные предметы и помогает Мише с английским. Все остальное свободное время посвящает подготовке к поступлению в Летово и просмотру Кухни. Не знаю, что из этого получится, но если есть желание, мы готовы поддержать. Что касается подросткового кризиса- пока нет ярко выраженных симптомов. Иногда может побараниться, как мы шутим, но это семейная черта нашей мужской половины) К девочкам интереса тоже нет. Есть интерес к телефону, конкретно к определенной игре, но тут мы ограничиваем. Порой, ощущаю нас злыми родителями, но лучше так, чем бездумно и безвылазно в гаджетах. Вроде отпускает. Переключился на сериалы) Порой, кажется, что вот он такой взрослый уже и требования к нему, конечно, выше. Но по факту он ещё ребенок. Который любит побеситься с братьями, пообниматься и полежать с мамой, которая сделает массаж или рельсы рельсы. А я рада быть ему нужной.
автор: Kate(27.11.2023 в 16:53)
Кирилл тоже сейчас Кухню пересматривает ), а по учёбе - главное знает как и откуда списать . Саше делаю, чтобы у него все получилось с Летово!
Ира, очень рада, что ты пишешь!
автор: Ольхен(27.11.2023 в 17:24)
А что их всех так «Кухней» накрыло? )))
автор: my_tender(27.11.2023 в 17:58)
Ага, тоже заметила. Может тренд новый)
автор: блондинка(27.11.2023 в 20:29)
Оо, мои тоже в клубе просматривающих "Кухню"))
Видели вчера твоих. Саша сурьёзный) Хотя там все сурьёзные)))
автор: Ольхен(28.11.2023 в 12:14)
Ира, ты просто рассуждаешь с позиции человека, которому география проще и ближе. Для математиков проще математика ))

А воообще, сейчас с географией большие сложности. В маленьких населённых пунктах - просто катастрофа. Учителя увольняются, потому что больше не чувствуют свой предмет хоть сколько-то важным и нужным. Есть школы, где никто не выбирает географию на ЕГЭ уже несколько лет. Дети даже учебники не открывают. А школьная администрация забирает уроки географии для проведения чего-то более важного. Недавно общалась с учительницей географии, которая ушла работать продавцом после 20 лет в школе.
автор: my_tender(28.11.2023 в 12:40)
В моём случае нет) я математику в школе просто обожала и никогда не имела проблем с данным предметом. А с географией как-то само собой складывалось. Мне было просто интересно. После 9 класса сдавала алгебру, геометрию, химию. И в институте математика меня очень привлекала.
Не исключаю, что у Саши просто нет заинтересованности, как и с историей, что меня расстраивает не меньше. Но там хоть понятно- дело в учителе.
автор: Ольхен(28.11.2023 в 15:11)
Ну есть же такие математики, которым любой гуманитарный предмет кажется сложным и скучным, и, вообще, лишним.

Плюс раньше география вместе с историей была окном в мир. Сейчас, когда многие путешествуют с рождения, ну и любое место можно быстро увидеть благодаря интернету, все стало иначе. Мне тоже безумно жаль.
автор: my_tender(28.11.2023 в 15:18)
Да, вот именно скучным, Сашу не вдохновляет и не напрягает это) тут даже не сложности дело.
автор: my_tender(28.11.2023 в 12:34)
Очень грустно про географию на самом деле. Если с любовью и интересом преподавать, то это безумно увлекательный предмет. Впрочем, с любовью и интересом должно быть применимо к каждому предмету. Увлечь и результат не заставит себя ждать.
Вспоминаю свой опыт- когда я пришла работать в детский сад в монтессори группу, столкнулась с отрицанием и не пониманием со стороны коллег, работающих по традиционной системе. Но в силу того, что мы постоянно обменивались опытом, они видели результат, мои горящие глаза на педсоветах, когда я делилась знаниями и своими наработками, они чаще и чаще проявляли заинтересованность и даже позаимствовали определенные материалы в свои группы.
автор: my_tender(27.11.2023 в 16:33)
Про Мишу.

Мишуле 8 лет. Мой, по прежнему , нервотрепательный ребенок) Наши шуточки между собой - со всеми милашка, а дома какашка. Или - раньше я думала, что это затянувшийся кризис трёх лет, а оказалось просто характер говно) При этом всё такой нежный, трогательный, умеющий удивляться, делать комплименты женскому полу. Но при этом твердо решил не жениться. Лучше жить одному, так проблем меньше. Выдал нам как-то сын. Из интересов- обожает всё, что можно делать руками- различные поделки, оригами, он вяжет! Моя бабуля научила его взять и он так проникся, что прошлой зимой связал снуд. А вчера ходил на кружок по вязанию, освоил новый способ и за 3 часа связал себе шарф. Теперь хочет связать Лёше и научить Сашу. Любит играть на укулеле, сам включает обучающие видео и пытается повторить. Он такой человек- если что-то вобьет в свою голову, то не отступит пока не получится, пока не добьется своего.
Про школу. Миша во 2 классе. С большим страхом я ждала начало учебного года. Было много переживаний, сомнений. Я даже рассматривала вариант перевода его в частную/семейную школу… у меня был дикий мандраж, что он не справится, а я не вывезу. Нет, у нас отличная школа, у нас прекрасная учительница, она как мамочка с ними. Добрая, мудрая. Миша её безумно любит. Но проблема в том, что Миша человек настроения и весь прошлый год с ним была сплошная нервотрепка с урокам. А учитывая, что у меня был малыш на руках, я не вывозила и периодически опускались руки. Я думала, что во 2 классе будут одни тройки да двойки… И вот этого его- не хочуууу, не будуууу. Но! Я ж говорю- Миша умеет удивлять. Скоро конец триместра и выставление оценок ( у нас триместровая система) и он без пяти минут отличник. Выходит 1 четверка по английскому и то лишь потому, что в нашей школе, чтобы получить итоговую 5 нужно иметь средний балл от 4,64 , а не от 4,5 как в большинстве школ. Что сказать- горжусь! Саша как-то озвучил- мне кажется Миша специально дома дебилом притворяется))) и мы с ним все дружно согласились. А Миша лишь загадочно улыбнулся. С уроками стало проще, большую часть он делает сам, мне лишь проверить. Просит помогать только с ОМ ( но тут, видимо, от Саши передалась нелюбовь к этому предмету) и с английским ( спасибо Саше- тренирует свои репетиторские способности). Из доп занятий- английский 2 раза в неделю, 1 раз шахматы, периодически вязание. Спорта тоже нет, хочет в бассейн. Пытаемся что-то придумать, чтобы я не была вечным извозчиком. Сын хочет быть самостоятельным. Первые два месяца на английский его отводила я, хотя он недалеко от школы. Но он ежедневно меня дожимал, убеждая, что справится сам. С ноября ходит сам, я переживаю, но понимаю что ему это важно. По понедельникам забираю я, по четвергам Саша. Мне, конечно, же заметно легче. Когда не надо по несколько раз в день ездить туда сюда, к тому же в охапку с Матвеем. Это очень разгружает мою нервную систему. Сегодня, правда, случился новый опыт. Пока я тут писала, сын доехал с английского сам, на автобусе. У меня не было возможности его забрать, тк муж сегодня уехал в офис. Саша заканчивает поздно. Миша сказал, что справится и справился. Дома. Правда, забыл на остановке пакет со сменкой, попросила Сашу после уроков дойти, вдруг ещё лежит там. Ну а если нет, то опыт получен.
автор: Kate(27.11.2023 в 16:56)
Молодец, Миша! Он точно добьётся больших результатов в жизни!
автор: Ольхен(27.11.2023 в 17:26)
У Миши - очень полезные качества характера! Именно такие люди многого добиваются в жизни. Как их родители выживали первые лет …цать, история обычно умалчивает )))
автор: my_tender(27.11.2023 в 17:57)
Да-да, этим , обычно, меня муж успокаивает.
Но из нас двоих чаще «отхватываю» я. Папа у нас более терпелив и меньше реагирует на Мишины фокусы.
автор: Дюймово4ка(27.11.2023 в 18:22)
Ира, из таких правда вырастают классные парни! Но терпения тебе!)
Впрочем, у тебя все хорошие)
автор: Victoria(27.11.2023 в 19:01)
А папы всегда на все спокойно реагируют!)))) и заметьте, по итогу, все всегда хорошо) это у всех так!)

Ирин, читаю с удовольствием!
Какие мальчишки разные и каждый по своему уникален! Тебе повезло: и готовят, и вяжут!)))))
автор: Hellen(27.11.2023 в 19:04)
Зато красавчик какой.
автор: Hellen(27.11.2023 в 17:02)
Ира, как хорошо, что ты начала тему. Четверо детей - космос само по себе, путешествия с ними - подвиг, хотелось бы ещё почитать про вашу загородную жизнь, как при этом в школу детей возят.
автор: my_tender(27.11.2023 в 17:12)
Лена, затронула больную тему) я обязательно об этом напишу отдельно. Если вкратце, то никак. Живем на 2 дома.
автор: Любинька(27.11.2023 в 17:50)
Ой какие вы! Мы соскучились
автор: Лея(27.11.2023 в 20:55)
Ира, жду продолжения))) как круто, что ты тоже пишешь
автор: _анна_(27.11.2023 в 21:21)
Я так рада, что ты пишешь! Не останавливайся!
автор: my_tender(27.11.2023 в 22:07)
Про Лёшу.

Лёлику 4 года. Самое главное достижение этих лет- снятие диагноза пузырно-мочеточникового рефлюкса. Прошлой весной папа и Лёша легли на предполагаемую операцию, а через 2 дня вернулись домой. Операция не понадобилась, рефлюкс ушел. В августе этого года мы повторно ложились, чтобы проследить динамику. Все хорошо! Левая почка ( она функционирует не на 100%) показала рост, хороший кровоток. Нам отпустили домой. Но не расслабляемся. Если все хорошо, то спокойно живем. Я верю, что так и будет.
Лёша у нас человек, которому нужен человек. Ужасно социальный товарищ, иногда даже слишком. Весь двор - друзья, самая известная личность в нашем дворе) Он всегда и везде найдут себе компанию, не стесняется подойти и познакомиться, предложить дружбу. В другом городе, стране, дворе, в магазине он обязательно найдёт с кем пообщаться. Хотя, с речью есть небольшие сложности. Все таки 5 наркозов не проходят бесследно. Активно занимаемся с логопедом. В целом все не так уж плохо, но имеется нарушение фонематического слуха. В садик ходит по большей части с удовольствием. В январе мы перевели его из дворового сада в сад при школе старших. Да, нужно возить/забирать, но это единственный минус. В остальном я очень довольна. Больше всего в саду не любит тихий час , наш товарищ без дневного сна с трёх лет. Я по возможности забираю его раз в неделю после обеда. Саше мне неудобно, да и он если не уснёт ( хотя все равно засыпает периодически), то просто полежит, отдохнёт. Дома такого точно не будет. Ест он там, да и дома, с огромным удовольствием. Он вообще любит такую кухню- супы, салаты, гречку с котлетой) обожает манную кашу, остальные не любит. В общем нравится ему в саду- если учат стихи, он и чужие запоминает, потом выдает нам дома по 20 стихотворений. Занятия тоже любит, он и дома практически никогда не сидит без дела, всегда находит себе занятие.
Лёшка у нас очень активный конечно, безумно любопытный, немного строптивый, как любят говорить - совершенно неудобный ребенок. Но это и его плюс. Он очень сообразительный, добродушный, хотя порой от него и старшим прилетает. Но это не агрессия по отношению к братьям, это усталость. Все таки тяжело организму ещё без дневного сна. Хочет стать ветеринаром. Хотя, порой, наш кот от него страдает. Но я надеюсь это тоже по любви.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)