25.04.2024, (Четверг) 10:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Боекомплект Зайцев запущен! Настёна Нака дваждымама! Маленькая зайка родилась!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
автор: Вредная конфетка(03.08.2016 в 11:10)
Психи у меня от двоих уже) пререкается пока только Сёма. И никого не допросишься помыть руки, переодеться, повесить нормально одежду и собрать игрушки. Сёма называет меня командиром, а я отвечаю, что на третий раз нормальных просьб у меня выбора не остаётся.
Сейчас с переодеванием проще - мои дети - фанаты песочницы, поэтому после прогулки я по очереди всех в ванную несу, вытряхиваю и мою)
автор: Нака(02.08.2016 в 16:26)
Про хорошее
Игореха очень добрый. Ну Аришку он любит, это видно по его поступкам.
Порой мне даже не нужно его просить - подгузники, пеленки несет сам. Развлекает ее погремушками. Гладит, целует, секретики на ушки шепчет.

Мы осваиваем гуляние во дворе. Вот так вот. Раньше мы почти не гуляли тут. В этом году летом очень много детей. В основном это первоклашки, которые приехали на каникулы к бабушкам. Так же очень много детей 3-5 лет. Это замечательно. Всегда под окнами смех и крики. Веселуха настоящая.
Игореха просится гулять во дворе. Он и с мальчишками носится, и с девочками играет. Я не лезу совершенно.
автор: Нака(02.08.2016 в 16:36)
Зависимость
вот тут я не знаю что делать. совсем.
Телевизор у нас включен редко. Либо мультик все вместе смотрим, либо мы после отбоя фильм смотрим.
Нет такого, чтобы фоном что-то шло.

Так вот, если мы приходим в гости к бабушке или друзьям, где телек включен фоном, то ребенка от него за уши не оттащишь. И ведь ему не важно мультик там, новости или боевик идет. Опять же я считаю, что не все ему можно еще смотреть. Да и незачем!

Вечно недовольный
Пока мы живем обычно, то есть стандартный день (садик-прогулка-дом), то все нормально.
Как только мы хотим ребенка чем-то порадовать - сводить в парк, зоопарк, купить мороженное, сходить в кино, покатать на лошадках и т.п., то поведение моментально ухудшается. Он становится недоволен всем и ему все-время всего МАЛО!
В прошлый четверг оставался с ночевой у бабули. Утром она решила не вести его в садик, а повезла в МЕГУ в Чадоград. 5,5 часов она его там угуливала - больше часа на батуте, полтора часа на одной игровой площадке, мороженное, обед в икее, детская комната с лабиринтами. Потом еше 1,5 часа они гуляли на новой площадке в центре города. И когда я пришла его забирать в 7 вечера, он был очень недоволен и сообщил, что он " мало погулял! и еще надо немного!"

мне порой кажется, что чем лучше мы хотим для него сделать, тем хуже он себя ведет(
автор: Любинька(03.08.2016 в 12:56)
О Насть, как знакомо про недовольного вечно
Влада сейчас также себя ведёт, гуляет сама целый день! Реально весь день, купается и т д и все равно мало и все не так, стала со мной так плохо разговаривать, перерекаться и т д, ужас, думаю пора пить успокоительные
автор: darenka18(03.08.2016 в 14:12)
Насть,Люб,все как про мою пишете...это у всех что ли сейчаас так?
автор: Нюшенька(03.08.2016 в 14:24)
У нас сейчас так же... Кризис 5 лет чтоли
автор: блондинка(04.08.2016 в 00:48)
У Полишки единственный кризис, который пока случился, это как раз 5-ти лет) До этого с 2-х лет сговорчивая и покладистая, в общем-то, к 5 изменилась...Недовольства, пререкания, страхи...Казалось не будет конца и края, но, нет,всё проходит...Сейчас девочка-лапонька, просто клад!
Держитесь, девочки, всё проходит и налаживается!)
автор: Нака(05.08.2016 в 08:47)
Буду надеяться, что все же кризис. Выдыхаем и пережидаем.
автор: Хвостик(02.08.2016 в 20:03)
Настен, всё никак не отпишусь, уже и мысли не актуальны. Присоединяюсь ко всему выше сказанному, вы большие молодцы! Настоящая семья и настоящая команда! Аришка просто не могла не стать одним целым с вами Такая лапуулечка
А по поводу отьезда мальчиков, мать ты что, отпустииии и отдохнееешь и насладишься девичьим царством Мои самые любимые дни были, когда мои парни уезжали но правда Ваня у меня не садиковский, всегда дома и всегда ему надо 100% меня он хоть и помогал безумно, нянькал веселил, следил если я ушла готовить или в душ, прибегал докладывал, что Асюта срыгнула например, но всё равно побыть с дочей вдвоем в тишине покое был кайф
автор: Нака(03.08.2016 в 07:28)
тааак. вы прям заставили меня призадуматься...
На 2 дня-то я их запросто отпускаю.
а во почти на неделю.... Надо подумать
автор: ЙОЖкин Кот(02.08.2016 в 22:17)
Настя как же я люблю отчеты дважды-мам. Это другой мир,другие сверх-способности.
Мысли о "пути наименьшего сопротивления " очень похожи, но я все же склонна считать это одной из черт осознанного материнства.Кому-то для этого нужно родить одного,/двух,/трех детей, кому-то что-то пережить,кому-то прочесть книги,изучить форум, а кому-то просто"дорасти". А есть те у кого это в крови просто,впиталось с молоком матери или просто воспиталось в характере-вот им реально повезло)
Но это здорово что даже с двумя ты можешь расслабиться и посмотреть фильм/прочесть книгу. Время для себ не менее важно чем время для двоих с мужем.
автор: ВикTORYя(02.08.2016 в 22:35)
С двумя месяцами дваждымамства!!!! Вы очень классные все! И ммими!
автор: Incredible(03.08.2016 в 07:10)
С двумя месяцами Аришеньку! Очень интересно читать про вас!
автор: _анна_(03.08.2016 в 08:51)
Настя,я тоже, когда читала про то, что парни собираются на неделю, ожидала конец предложения типа "хоть высплюсь") Мне кажется, один на один с младенцем - чего не пожить)

Про Игоря. Психи и пререкания - мне кажется, это события, связанные как раз с большой степенью свободы, с осознанием себя взрослым, тем более, что он стал старшим братом - и теперь вот он "имеет право" не хотеть. Имеет конечно. Так и говори, что конечно имеешь и вот видишь - ты сегодня сам выбрал вот это и вот это, а сейчас я тебя просто прошу мне помочь, ты ведь мой герой. Ну я как-то так выхожу.
А психи, когда ты весь такой самостоятельный, замахнулся на что-нибудь и не получилось или испугался, что не получится. Короче, штормит маленьких капитанов.
автор: my_tender(03.08.2016 в 09:53)
Уф, Настя, прочитала! В голове много мыслей, много эмоций! Не буду писать банальное, все итак понятно. Хочу от души вам пожелать всегда оставаться такой же дружной командой, опорой, поддержкой и защитой друг для друга! Это дорогого стоит! Очень люблю вашу семью!
Аришу с датой! Ну такая она деееевочкаааа!!!
автор: Надюня(03.08.2016 в 11:44)
Аришу с двушечкой! Очаровательная девчушка!
Настен, очень многое, что пишешь про Игоря похоже на нас, видимо, возраст все-таки.
Про отъезд твоих мужчин, мне тоже кажется, я бы только за была, но я пока плохо помню, как ведет себя детеныш в 2 месяца, тяжело ли с ним)
автор: Katerina_R(03.08.2016 в 13:21)
Настя,читаю,и все больше думаю ,что дваждымамы супергерои!я с одной то так себе справляюсь!
Аришенька такое сладкое чудо
автор: yozhing(04.08.2016 в 00:09)
Настя, с 2-мя месяцами твою малышку!!! пусть все разлуки и болячки забудутся!!!

я бы на твоем месте отпустила бы мальчишек! с одним ребенком - это же кайф! как отпуск))))
автор: Нюшенька(04.08.2016 в 21:36)
С двумя месяцами малышку)
автор: Нака(05.08.2016 в 08:49)
Девочки, спасибо за поздравления Аришке.

У меня ж и так почти курорт - муж на работе, Игореха в садике. А вечером они помогают мне - Игореха играет с Аришкой, муж или купает, или уже укачивает ее на ночь в кроватке.

Но я вроде уже почти согласная на их просьбу)))
автор: блондинка(05.08.2016 в 08:59)
Соглашайся, соглашайся) Я помню, что тоже своих отпускала одних в деревню и это было очень клёво) Только наши с Катюхой дни были очень расслабленные и спокойные.
автор: Murashka(05.08.2016 в 13:15)
Настя, с двумя месяцами Аришеньку. На фото -это чудо -девочка, красотуля.
Прочитала весь отчет и ... Хорошо, что я знала итог, очень страшные моменты были, пусть никогда не повторится.
Как много вопросов и опасений по поводу второго ребенка, сейчас они в моей голове бродят. И в голове мужа тоже. твой пример, показывает, что опасения напрасны.
Игорь такой взрослый уже, самостоятельный. И в то же время, еще такой маленький.
Здоровья Вам.
автор: Аннет Беловельски(18.08.2016 в 01:35)
Настя,прочла все давненько уже,но не отпишусь. Поревела. Сколько же вы пережили. Пусть дальше все будет только в позитивном ключе. Но,по новой теме,вижу что все очень классно. Муж тоже огромный молодец. Справлялся сам. Игореха милый старший братик. Вы просто чудесная команда. Так держать! Все таки дваждымамы для меня герои. Все что ты пишешь,представила в красках. И грудничковый период. Мне тогда тоже хотелось запульнуть тапком в мужа. Пока не дашь указаний,не выполнит :) И вот только прочитав тебя,вспоминаю многие моменты...так все быстро забывается.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)