28.03.2024, (Четверг) 13:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький мир большой любви Ани Chucha: летняя звездочка Аришка (20.06.2016) и зимний огонек Максимка (01.12.2018)

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
автор: Chucha(01.05.2019 в 21:28)
5 месяцев!
По параметрам пока не знаем, домашние весы показывают 8 кг, позже проверим.
Такой он шустрый только в одно место положишь, он уже в другом копошится. На кровати уже одного не оставишь, да и из люльки вылазит...поэтому у Максика началась активная "половая" жизнь
Главные достижения этого месяца:
* Научился ползать по-пластунски и вприпрыжку
* Встает на четвереньки
* Пытается сидеть (полусидя)
* Хватает игрушки обеими руками
автор: мутёна(02.05.2019 в 14:15)
Какой активный в 5 месяцев! Молодчина)
автор: Chucha(24.07.2019 в 12:30)
Спасибо, Женечка
Да уж, нам достались мега активные детки
автор: Chucha(01.05.2019 в 21:35)
Еще за этот месяц мы наконец побороли Аришкины болячки и вернулись в садик. Не знаю, что именно повлияло, курс, наконец, правильно подобранных антибиотиков, физиопроцедуры, соляные пещеры или просто время пришло, но кашель отступил. Очень хочется верить, что не придется больше столкнуться с пневмонией, теперь при каждом чихе становится страшно.
автор: Chucha(01.05.2019 в 21:42)
Просто наши малыши
Совсем не верится, что в следующем месяце Аришке исполнится уже 3 года, а Максимке 6 месяцев!
автор: Chucha(02.06.2019 в 21:52)
Вчера Максиму исполнилось 6 месяцев. Рост и вес все еще не известен, т.к. никак не дойдем до поликлиники.
В прошлом месяце ввели прикорм, теперь на завтрак у нас гречка или рис , а на обед брокколи или цветная капуста. Пока на этом все, из-за того, что я попала в больничку, пришлось затормозить немного введение прикорма и опять же по этой причине пришлось ввести смесь.
Вроде и пробыла в больнице всего неделю, а молоко практически пропало, той каплюшкой, которая осталась, докармливаю ночью.
Основное из умелок:
* Берет то, что нужно обоими руками
* Ползает
* Сидит
* Поднимается у опоры и стоит
* Смеется в голос (умелка не этого месяца, но больно уж мне она нравится)

Десна набухшие, руки всегда во рту, слюни рекой, но зубов пока не видно.

Режима как такового нет, есть интервал сна и кормлений по ним и живем. А так, может с утра проснуться в 6, а может и в 9, от этого времени и идет режим конкретного дня.
автор: Dina1987(03.06.2019 в 18:11)
Аня, какой Максим молодец. Столько умелок в 6 месяцев. Аришка, звезда у Вас. Такая деловущая😘
автор: Chucha(02.06.2019 в 22:48)
Аришка
Что можно сказать про эту девочку. Арина- это ядерный коктейль, она такая многогранная и эти грани могут проявляться с периодичностью в 1,5-3 минуты. Сейчас она обнимает и целует, а через минуту уже психует и всех ненавидит, потом снова признается в любви. Женя всегда говорит, что тяжко придется ее мужу
Меньше месяца осталось до Аринкиного трехлетия. Грандиозных планов на этот день нет, просто выходной своей семьей и очень надеюсь, что в этом году Аринины тараканы позволят устроить фотосессию

*Фото с короной :"мама, я красавица, а ты чудище"
автор: Манечка(06.06.2019 в 19:54)
Кадр Аришка!)
автор: Chucha(24.07.2019 в 11:28)
Всем привет!)
Давно не было настроя что-то писать. Как-то всё буднично, без особых приключений.
Месяц назад справили Аришино трехлетие. Скромно, по-домашнему.
Днем повезли Арину развлекаться в детскую комнату, вот там она налазилась от души, а то с постоянным болячками, часто сидим дома, а ей очень не хватает движухи. А вечером на чай заехали свекры, мои родители не приехали.
Фотосессии у нас снова не вышло. Это для меня прям печаль. Но у нас то один с соплями, то другой, то дождь на улице, то работа... Довольствуемся телефонофото.
автор: Chucha(24.07.2019 в 11:38)
С трехлетием пришел и кризис, хотя наверное, он пришел раньше))
Ноем, ноем, ноем. Очень не хватает ей внимания, и она его старается получать любыми путями. Копирует все действия Максима,просит покормить, попить из соски, засыпает только со мной. Даже если ночью мне удается уйти в нашу комнату, то через некоторое время за мной приходит Арина.
Что-либо учить ей не хочется, ну или скорее всего это я не умею правильно заинтересовать и увлечь ее.
автор: Chucha(24.07.2019 в 11:43)
Развлечений у нас очень не много, особенно совместных. Выбрались на пару дней в деревню.
автор: Chucha(24.07.2019 в 11:46)
1 июля выбрались на каток. Арина очень ждала этого, но ее покатушек хватило на 1,5 минуты. Пришлось мужу докатываться оплаченное время в одиночестве
автор: Chucha(24.07.2019 в 11:50)
Просто наши повседневные прогулки
автор: Chucha(24.07.2019 в 11:54)
Из-за болячек мы стали постоянными клиентами соляной пещеры. Отходили курс , теперь ходим 2 раза в неделю на гигиену. Результатом я очень довольна, это лучше, чем кормить ребенка таблетками. Да и Арина с диким восторгом бежит туда каждый раз.
Жду , когда и Максим дорастет до совместных походов туда
автор: Chucha(24.07.2019 в 12:01)
Не смотря на все проявления ревности в виде нытья и "впадание в детство" Аринка очень любит Максима. И покормит его и купаться только с ним, если плачет скорее пытается его успокоить, коляску покатать тоже любимое занятие.
Учимся делиться игрушками. Объясняю, что если хочет что-то взять у Максимум , нужно что-то дать взамен. Не всегда , но в большинстве случаев так и поступает))
автор: Chucha(24.07.2019 в 12:08)
А вообще, Арина это вечный двигатель, прыгатель и болтатель. У нее не реальная энергетика
автор: Chucha(24.07.2019 в 12:34)
Максим Этот мальчишка все также всегда на позитиве Чтобы не случилось мы улыбаемся всем и везде.
Дошли вчера до нашего педиатра. Чисто из-за прививки, так бы вообще туда не ходила. Сделали АКДС. Слава богу, переносит их Максимка вроде хорошо.
Рост 71 см
Вес 9500 кг
Кушает:
Каши (много и разные)
Овощи (брокколи, цветная капуста, тыква, кабачок)
Мясо (индейка, цыпленок)
Фрукты (яблоко, груша).
Сон. Два раза днем по 1,5-2 часа. Ночью просыпается 1-2 раза на дозаправку.
Спит исключительно в своей кроватке, на улице спать совсем не может, вокруг столько всего, что не до сна
Из умелок:
Встает у опоры
Ходит вдоль опоры и за руку. Сам еще не рискует.
Ползает по всей квартире наперегонки с сестрой
Зубов нет
автор: Chucha(24.07.2019 в 12:28)
Пока Арина в садике, светит солнце, а мы с мужем оба выходные, рванули на набережную
автор: svetlyachok(25.07.2019 в 15:30)
Какие они у тебя оба очаровательные, Анют!
Кризис 3 лет на нас тоже волнами накатывает..
автор: Chucha(01.09.2019 в 14:37)
1 сентября. Максим 9 месяцев
9 месяцев внутри-9 месяцев снаружи
Совсем большой мальчишка стал. Энергичный, быстрый позитивчик. Мне с ним легко, легче, чем когда Аришка была в его возрасте. Толи я стала проще ко всему относиться, толи его улыбка решает все проблемы)))
В 8 месяцев Максимка сделал свои первые 2-3 шага, а через неделю уже осилил пол комнаты. Сейчас он спокойно курсирует по квартире на своих двоих, если , что-то видит интересное на полу, наклонился , поднимет и дальше чешет. Иногда кажется, что он не ходит, а уже бегает, все время куда-то торопится)
31 августа прорезался долгожданный 1 зуб, эх и намучил он нас. Надеюсь следующие будут более сговорчивыми))) С Ариной мы вообще не замечали рост зубов, они совершенно не не беспокоили.
Практически перешел на один дневной сон. Бывают иногда и два случаются, если встает очень рано, но если удается в 5-6 утра быстро дать ему бутылочку , пока он не разгуляется, то может и до 9 проспать.
Кушает безмолочные каши, овощные пюрешку, мясо, фруктовые пюрешки.
Молочные каши и творог вообще пока у нас не заходят, давится.
Ну и со стола таскает , что видит))) пироги с капустой, баранки, огурцы, яблоки, груши...Всего не вспомню)
автор: Chucha(01.09.2019 в 14:53)
Аришка
У Арины продолжается период "мама я с тобой" везде и всюду , как хвостик. Укладываю ее, ложусь вместе с ней, если ночью проснется, то снова нужно срочно бежать к ней, иначе крик будет на всю квартиру...Если , кто-то не выполняет ее желаний здесь и сейчас, то единственное решение-слезы и нытье. Очень это выматывает...
Что-либо учить не желает, ей не интересно, да и я не умею заинтересовать, по этой причине , записались в Диво, пока на мини блок "математика и развитие речи" , надеюсь там у нее пойдет дело лучше.
Также в тренде подражание брату во всем: Аришу тоже нужно покормить, поносить на ручках, дать соску и т.д.
В принципе, я была к этому готова, много читала про такие моменты, но в реальности это тяжко.
Одно меня радует, как она относится к Максимке, любовь, забота, ласка безграничная. Как нежно она его называет : солнышко, любимый братик, мой малыш
автор: Chucha(10.05.2020 в 02:51)
Зашла что-то прочитать в свою тему и залипла. Как все таки здорово спустя несколько лет вспомнить моменты своей жизни, планирование, беременность, роды.
Поэтому пусть кратко, но опишу что было и есть в нашей жизни.
автор: Chucha(10.05.2020 в 02:53)
Декабрь 2019.
Последний месяц года. Самый суматошный и самый праздничный в нашей семье. Все описывать не буду, а вот самый главный день был
1 декабря. В этот день мы отметили годик Максима. Всё, как я и хотела. Фотосессия, шарики, тортик, подарки. Единственное, не сложилось со съёмкой на улице, т. к. до последнего не было снега, а когда он наконец выпал первого числа, стало очень слякотно, но домашний фотосет от Добряши тоже прошёл на ура.
автор: Chucha(10.05.2020 в 02:55)
Ещё мы
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:06)
На следующий день муж решил, что пора убирать локоны Максика и достал машинку В целом, получилось не плохо, Макс симпатяга в любом образе
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:13)
2020.
Ох уж эти 20...Как бы была мысль, что это не мой год, но чтоб так завернуло...
На НГ подарила мужу сертификат в Новинки на лыжи, в новогодние праздники решили выбрать денёк и съездить отдохнуть.
1 января у Жени начинает дико болеть горло, к слову, накануне у меня была таже история, боль адская, даже голову было больно повернуть. Что решили пока повременить с катанием Съездили в гости и сходили в кино, хоть так, уже приятно
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:16)
3 января. Начинает температурить Максим. 38.5 держится 2 дня, потом падает до 37.5 и не опускается ниже вплоть до 8 числа. Утром 8 января сдали кровь.
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:18)
9 января. День, который останется в памяти надолго.
Утром съемка с Добряшей для рабочего аккаунта, потом бегом на работу, нужно было принять клиента. Отработала, мчу домой, хоть что-то перекусить и забирать из садика Арину. Пришли результаты вчерашних анализов, показатели явно не в норме, но так как я в них не разбираюсь совершенно, пишу нашему врачу Дегтяревой Ю.Н.. Договариваемся встретиться на завтра.
Пока дожидаюсь 17 часов, сижу, выдыхаю. Максим бегает вокруг меня, что-то бормочет на своём, веселится. Спустя минут 10 начинает канючить, беру на руки, чтоб успокоить. Провела рукой по ноге и почувствовала на голени, какие-то уплотнения, глазу особо не заметные.
Первая мысль, аллергия, хотя не страдаем ей. Спросила у Жени, говорит днем все было хорошо. Дала финистил.
Пошла за Ариной. Вернулась, и тут стало происходить все со скоростью света. Каждое уплотнение прям на глазах стало пигментироваться (краснеть). Сняла носочки, визуально щиколотка казалась слегка опухшей. Вскоре (минут 20-30) уплотнения уже преобрели цвет свежих синяков, щиколотки распухали и кожа в складочках начинала лопаться. Температура стала подниматься. Дентярева была на связи и велела срочно вызывать скорую или ехать в 1 городскую. Время 18.30.
Вызвали. Скорая ехала 40 минут.
Максим за 2,5 часа из нормального весёлого ребёнка просто превратился в обесиленную тряпочку. Ноги стали горячими, постоянно держали его на руках, чтобы не было нагрузки на ноги.
Приехала скорая, повезли нас в 23 инфекционную, хотя сразу сказали, что это не по их профилю, но так надо. Оттуда нас отправили в областную на Ванеева.
На часах уже было около 10 вечера.
Осмотрели, врач, попросила разрешения сфотографировать ноги Максима, т. к. такое в её практике впервые... Так себе новость, подумала я...
При мне несколько раз произносил диагноз, но я никак не могла его разобрать и запомнить.

ВАСКУЛИТ ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ.
Вот тот страшный набор букв. Заболевание не редкое, но то что оно случилось у ребёнка в год, как говорили сами врачи, прям нонсенс... Наслоение инфекций и какой-то аллергической реакции на ослабленный иммунитет дали реакцию на сосуды и они просто стали лопаться...
Слава богу, что не ночью, когда все спали, слава богу, что не в голове...
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:24)
В районе 12 часов ночи нам поставили капельницу с гепарином, чтобы разжижать кровь и поселили в отдельный бокс.
Уже на следующий день синяки заметно посветлели, новых не появлялось. Но вставать на ноги Максиму было нельзя, только лежать и сидеть. Сложно объяснить это ребёнку в год. Поэтому он 90% времени был у меня на руках, а весил он на тот момент уже 10 кило.
Капельница была у нас круглосуточно, заканчивалась одна, сразу устанавливали следующую. Отключали минут на 20-30, только чтоб поменять катетер раз в 5 дней примерно. Мы были на привязи. Если другие могли хотя бы пройтись по коридору, нас это не касалось. Быстрыми перебежками я бегала в столовую и в туалет, вот и вся радость.
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:26)
16 января в ночь у Максима открылась рвота. Такого я ещё не видела, как будто просто открыли кран. Дежурный врач сказала, что видимо чем-то я его накормила не тем. Утром уже наш лечащий врач сказала, что это не отравление, а вирус... Так в наших больничных буднях появилась вторая круглосуточная капельница с глюкозой... Температура до ходила до 39.3.
Заведущая отделением взяла нас под свой контроль и назначила антибиотики..
Он не ел, ни пил, хоть капля попавшая ему в рот вызывала рвоту.
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:28)
Спустя 3 дня все прекратилось. Появился аппетит.
Я уже боялась дышать, выходила из палаты только в маске, только б больше ничего не подцепить.
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:29)
Пролежали в больнице мы ровно 3 недели.
28 января. Нас отключили от капельницы, дали выписку и отправили домой. И строго на строго наказали избегать инфекций!
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:30)
Легко сказать, но сложно сделать, когда дома есть ещё ребёнок, который ходит в садик. Через 3 дня у Арины поднялась температура и начался кашель. Диагноз Юлии Николаевны - Бронхит....
Отправили её к моим родителям дабы уберечь Максима, но не получилось... Его успело зацепить... Температура... Вызываем мною ненавистную участковую, назначает антибиотики. Пропиваем их, результат ноль, впрочем, как всегда... Снова идём к Дегтяревой. Арина идёт на поправку, у Максима дыхание тяжёлое, подозрение на пневмонию, смотрим пару дней, если нет изменений, то на рентген. Слава богу, назначения сработали.
автор: Chucha(10.05.2020 в 03:34)
Выкарабкались кое как....
Попросили свекровь посидеть с детьми и поехали, наконец, в Новинки
автор: Dianochka(10.05.2020 в 21:24)
Ёкарный бабай,Аня!
Я офигеваю, что вам пришлось перенести, это ж жесть какая-то-сосуды, лопаются на глазах у годовалого ребенка, треш просто
Слава Богу, что все позади!
Здоровья твоим малышатам, пиши про вас почаще))
автор: Kate(12.05.2020 в 22:36)
Аня, какой ужас (((. Чего только не бывает! Здоровья вам всем!
автор: tessy(16.05.2020 в 21:39)
Аня, я к молчаливым читателям) залипла на несколько дней в вашей темке. Макс шустрик у вас)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)