28.03.2024, (Четверг) 14:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Света svetlyachok, поздравляем с рождением доченьки!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
12
автор: svetlyachok(14.12.2017 в 14:37)
Спасибо)) я люблю "тёплые " фотографии)
автор: rafaelka(14.12.2017 в 15:56)
Светик, очень красивые фото.Полина молодец)а мне толком дела по дому делать не даёт, все отнимает))
автор: svetlyachok(14.12.2017 в 16:06)
Спасибо, Светулечка! Ну у нас тоже не всегда всё идеально)))
автор: Katerina_R(14.12.2017 в 19:49)
Светик,вы прекрасны,я влюблена в фотографииВсе таки Ира сенсей фотоаппарата
автор: svetlyachok(14.12.2017 в 21:10)
Я каждый день пересматриваю и удивляюсь таланту Иры, как у неё в один день получилось столько фотографий с абсолютно разным настроением. Восхищаюсь её работами
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 14:13)
1,5 года
Полишке 1,5 года.. такой интересный возраст, такой харАктерный))
Что мы имеем на данный момент:
- вес 10915 ( в поликлинике записали больше грамм на 200, так как взвешивали в памперсе, колготках, кофте и с лопаткой.. и под дикий вопль)
- рост 84 ( я намерила столько же)
- 12 зубов ( периодически беспокоят клыки, но прорезаться пока не думают видимо)
- приличный словарный запас ( больше 60 слов точно, уже перестала записывать, так как каждый день что-то новое; пассивный словарь ещё больше, очень многое понимает)
- размер ноги 14 см, размер одежды 86
- безумную любовь к книгам и музыке( тьфу тьфу тьфу, пусть так и останется)
-такую же безумную любовь к коту ( кот должен быть накормлен, напоен, угощён витаминами, желательно причёсан и наглажен, но это уж как они договорятся... при этом он для неё всё же зверь и она с ним предельно осторожна; коты проживающие на улице вызывают недоумение)
- любовь к рисованию ( рисовать нужно ав и кись, ну и папу иногда)
-любовь к бабушке ( готова ходить в гости каждый день, есть там, спать, играть, хулиганить, рассыпать игрушки по всей квартире, кататься на деде и играть с ним в мяч, там ей всё позволительно; при этом очень скучает по нам, мы сильно не наглеем, ходим иногда в кино, недавно сходили на квест и на коньках покататься)
- собственничество по отношению к своим игрушкам и маме ( другим детям даёт неохотно, мама только её, чужие игрушки нравятся, но если сказали нельзя, значит нельзя, границы знает)
-чувство заботы и сочувствия к родным ( я недавно расплакалась при ней, прибежала первой, залезла на руки, салфеткой вытирала слезы и высмаркивала нос, рассмеялись все)
-знание фигур и нежелание учить цвета ( подозреваю, что отличает, но показывать фигушки)
- отменный аппетит ( тоже тьфу тьфу тьфу)
- любовь к одежде (девочка растёт, ага)
- относительную дружбу с горшком (бывает забывается, но прогресс огромный)
- дружбу с тетей-массажистом ( ждёт ее, отдаёт денежку, всем рассказывает, что приходит Тетя её гладить)
- желание участвовать во всех взрослых делах
- новую стрижку ( стала снимать резинки и убирать волосы рукой с глаз, пришлось постричь)
- постоянный бардак в комнате
- маму, пытающуюся успеть сделать всё дома, на работе, уделить ребёнку время и получить права
автор: FrosA(17.01.2018 в 15:39)
Стрижка красотка
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 15:48)
Спасибо))) Самое странное, что она сидела и даже не сопротивлялась
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 14:16)
Наше счастье
автор: Тыща_Позитива(17.01.2018 в 14:56)
Какая чудесная малышка
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 15:03)
Спасибо, Верочка!
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 14:26)
Перлы уже можно записывать
- Когда скучает или нашкодила зовёт меня "моямоямама", чем вызывает всеобщее умиление
- Буквально вчера. Грею на обед суп после прогулки, спрашиваю: "Хлебушек будешь?"
Отвечает : "Будюдю" (бутерброд)
"Может всё-таки хлеб?!"
"Неть! Любю будюдю!"
Я так смеялась!

- рассказывает дедушке и бабушке, как мама дома красила глаза и губы, дед спрашивает: "Ты так же будешь?" Отвечает:"да!"

- Сегодня собираемся гулять, сразу нашлась куча дел, бегает по квартире с голой попой, обнимает медведя, ищет кота. Мне надоело, говорю:
-Полина! Если ты сейчас не подойдёшь ко мне, я ухожу одна!
Останавливается, осознанно недоуменно на меня смотрит, -"Кудя?"
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 15:10)
Сшила Полинке зайца-комфортера, укладывает его спать, укрывает пелёнкой, говорит : " Пи, аясь, пи!".
Выпросила для куклы свои носочки, заставляет папу целовать пупса, смеёмся, что это внучок)))
Помнит, кто подарил самые любимые игрушки
автор: Leda(17.01.2018 в 15:18)
Какие вы болтушки, сколько умелок!!!
Любитель бутербродов ))
Ножка тоже большая у вас

С новой прической!

Ну а мама Света вообще молодец, как все успеваешь?! Ещё и зайчика сшила!
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 15:23)
Сама не знаю, Лен! спасибо)) Нога у нас да, не золушкина))
автор: svetlyachok(17.01.2018 в 15:20)
Подарила мне на День рождения 11 шоколадок, была так довольна собой. Любит ходить в кафе. Друзья на Новый год подарили песочницу. У девочки на площадке влюбилась в снегокат, выпросила у папы, подружке Лизе родители купили тоже. Теперь Лизе нужны все снегокаты, нашей не нужен никакой, но её трогать никому нельзя, Варя в шоке, что теперь есть у всех Итого, у нас 2 коляски, санки и снегокат. Надо отдать должное, теперь она стала относительно сидеть в коляске и санках и я могу с ней куда-то дойти)))
автор: svetlyachok(25.01.2018 в 13:48)
Сегодня, 25.01.18 дочь сказала, что она Поинька, а не Па))) Событие))
автор: Katerina_R(01.02.2018 в 16:43)
Какая же Полюшка молодец,столько говорит!
Я никак не могу Соня разговорить((Говорим много,читаем,моторикой занимаемся..все никак
автор: svetlyachok(01.02.2018 в 22:25)
Спасибо, Катюш! Все детки такие разные.. у нас подружка прям целыми словами говорит, очень понятно, мальчика на площадке недавно видели, ровесника, он за мамой стихи продолжает, я в шоке была. А вообще я пришла к выводу, что всему своё время, если серьезных проблем нет, то всё будет))) я Полинку тоже достаю чем-нибудь безрезультатно, а она через месяц сама начинает, когда я уже и забуду))) мы вот цвета не хотим учить, никак
автор: svetlyachok(01.02.2018 в 22:30)
В этом месяце мы кстати стали говорить фразами, пока немного, но так забавно:
- пи, аясь ( спи, заяц)
- кичи гага (включи мультик про гусей)
- пи помпо ( пить компот)
- папа, люли (папа рули) и т.д
автор: svetlyachok(16.04.2018 в 16:22)
1 год и 9 месяцев
89 см и 11520 г
О развитии и умелках
Ориентируется в формах и размерах, цвета постоянно проговариваем, называет не всегда правильно, хотя если попросить принести что-то конкретного цвета, приносит, любимые красный и синий. Любит рисовать водой и мелками, карандашу предпочитает фломастер. Хорошо собирает конструктор в башенку, высооокую, старается пока не упадёт)))
Много говорит, при чужих стесняется, с родными полноценный , не совсем хорошо говорящий собеседник
В речи появилось много уменьшительно-ласкательных форм, в том числе вымышленных: вкусненько, кисленько, чистенько, быстренько, дальшенько))), Машенька, Мишенька и т.д. Отвечает на вопросы, поёт песенки ( парам пам пам, баю баю баю бай), рассказывает свои впечатления.
Самостоятельно кушает ( и ложкой и рукой) и пьёт. Почти отказалась от детского питания, стала мало кушать пюрешек, детских творожков, предпочитает взрослую пищу и мечтает все попробовать. Из любимого мандарины, кукуруза, кукурузные палочки, огурцы...в том числе попробовала солёные . Умеет снимать колготки, носочки, перчатки, шапку; пытается сама обувать ботинки. Моет ручки с мылом, обожает душ.
Знает где и что лежит, порывается во всем помогать и всё делать сама. Любит музыку, книги, дозированно мультфильмы, обожает гулять.
автор: Lika-roi(16.04.2018 в 16:26)
svetlyachok писал(a) 16.04.2018 в 16:22:
Из любимого мандарины, кукуруза, кукурузные палочки, огурцы..
мы в ваши огуречные ряды. Илья жить без них не может. Хоть свежие, хоть соленые, вообще без разницы. Чувствую скоро лето, будет питаться одними огурцами с бабиной грядки
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 13:56)
Огуречные души))) со своей грядки это хорошо)
автор: svetlyachok(16.04.2018 в 16:34)
Общение со сверстниками и взрослыми
На площадке есть подружки: Лизонька и Даньди ( Лиза и Диана), ждёт с ними встречи. Надо отдать должное характер у Полиши мягкий, хотя даже не знаю к счастью или.. Стесняется забирать свои игрушки, обижается, когда отталкивают, что-то не дают, но быстро прощает. Очень сочувствует тем, кому плохо, ударился и и.д. Пытается повторять за другими, то что делать не нужно, чем испытывает мамино терпение))) (бегать на дорогу, манипулировать слезами, кричать . Но в целом она такая моя, мягкая, спокойная, доброжелательная.
Обожает папу и маму, просит рисовать всегда всю семью. Обожает бабушку, играет с дедушками. И я очень рада, что у неё очень тёплые отношения с крёстным.
автор: svetlyachok(16.04.2018 в 16:55)
Немного про маму...
Хотелось бы конечно, чтобы всё всегда было гладко, но на маму накатило...усталость, раздражение и невозможность на это повлиять..
Несколько месяцев я разрывалась между ребёнком, работой и автошколой. Я очень хотела водить.. пока не пошла в автошколу. Папа профессиональный водитель и в машинах я с детства, чуть-чуть водить я умела, желание было, но каждое лекционное занятие начиналось со сводки погибших, а практика вообще тянулась почти 4 месяца. Муж сидел с Полинкой, пока я пыталась откатать Часы, инструктор доводил до истерики, ломалась машина, отменялись занятия, всё растягивалось, растягивалось..
После одного из занятий я пришла и разрыдалась, сказала, что забираю документы и на фиг мне всё это не надо. Администратор уговорила подумать поменять инструктора, хотя сдавать пришлось бы с ним , ну или ещё с одним. Муж нашёл частного инструктора, со "школьным "наладили" отношения, и он стал вести себя как человек. Я очень переживала, что у Жени будут проблемы на работе...
Но вот 31 марта я сдала экзамены и получила права... и даже немного вожу машину))
Стресс дал о себе знать, я плохо спала, срывалась на близких, плакала из-за того что срываюсь, Полина старалась повторять истерики детей на улице, которых не пускали плавать в луже.. вообщем полный букет. Сейчас уже лучше, осталось вернуть нормальный цвет лица
автор: Лея(19.04.2018 в 23:38)
Не повезло тебе с инструктором, но молодец, что все выдержала. Скоро забудутся все сложности, а права останутся
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 00:03)
Это точно) Сдала с первого раза кстати, но нервы мне всё это изрядно потрепало
автор: мутёна(20.04.2018 в 08:09)
Господи, зачем начинать лекции со сводок о погибших?( зачем такое психологическое давление ((
Молодец, что сдала, да ещё с первого раза
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 08:59)
Спасибо, Женечка! А вот так он нам доносил, что это безумная ответственность
автор: svetlyachok(16.04.2018 в 20:56)
О здоровье
В эти месяцы мы успели вырастить 4 клыка.
12 февраля сделать манту, в очередной раз убедиться в тупизме участковой медсестры и 12 марта сделать последний гепатит и превенар. Вечером поднялась температура, она не могла ходить, рыдала и кричала "нога,нога", уснула у меня на руках, даже шевелить было нельзя, еле переложила в кроватку, ночью ставили цефекон. Утром нога уже не болела, температура держалась ещё день. Я думала я поседею. Звонила медсестра и удивлялась, что такая реакция вообще бывает 2 апреля мы заболели: температура, нос заложен, кашель. Через 2 дня стало лучше, а ещё через день опять хуже. Опять темпа, кашель сухой, постоянный, спала у мужа на руках. Врач пришла только вечером, назначила лечение, вполне, на удивление,адекватное. На следующее утро я тоже почувствовала признаки простуды, наелась таблеток, умудрилась не разболеться. Сейчас мы уже бодрячком)). Прививки опять откладываются.
автор: Лея(19.04.2018 в 23:32)
Свет, а нога после какой вакцины болела? Жалко деточку(((( ох уж эти прививки!
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 00:06)
После Превенара. Мы суммарно сделали 2 раза, первый раз в 2 месяца, второй в 1 год и 8 и больше вроде не надо
автор: FrosA(20.04.2018 в 00:08)
Для нас Превенар тоже был тихим ужасом с осложнениями( с дрожью думаю о ревакцинации( хотя прививка, безусловно, очень нужная
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 07:18)
Маш, а на Пентаксим какие-то реакции были?
автор: FrosA(20.04.2018 в 09:06)
Пентаксим сделали пока только один, абсолютно никакой реакции, кроме чуть повышенной температуры в первые пару часов после прививки, на следующий день, как и не бывало. Ттт, надеюсь, хоть с ним нам повезет
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 09:09)
Слава Богу, надеюсь нам тоже повезёт
автор: мутёна(20.04.2018 в 08:11)
Ох уж эти прививки ((
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 09:01)
У нас с ними вообще всё очень неопределенно, поэтому я вообще капец как из-за них переживаю. У нас вообще ещё не сделан Пентаксим и ККП
автор: Katerina_R(17.04.2018 в 13:31)
Света,душевного тебе равновесия,пусть скорее все придёт в норму!
Доченька у тебя умничка,нам такой ангельский характер только снится))
Скоро лето,летом всегда легче!
Не болейте девочки
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 14:01)
Спасибо, Катюш! Лета я очень жду! Прошлое лето было ужасным для нас
автор: Katerina_R(17.04.2018 в 14:49)
У нами тоже то лето было так себе мягко говоря..вся надежда на это лето!
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 14:12)
Моё счастье
автор: FrosA(20.04.2018 в 00:04)
На втором фото прям папа один в один и ксерокс не нужен
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 07:19)
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 14:26)
Про игры и игрушки
Любит конструкторы, пытается собирать большие пазлы из нескольких штук, не нравится, потому что соединить самой не получается. Играет в лото дома и у бабушки. В почёте книги, обязательно читаем на ночь, не только днём.
Любит пластилин, раскраски водой, развивающие альбомы.
Проснулась любовь к куклам, у всех есть имена, за всеми она ухаживает))
Песочница больше так не влечёт, не нравится грязь, берет на улицу каталки, мячик, мелки и пузыри, остальное говорит оставить дома))
Спим в зверинце, всех обязательно нужно взять с собой!
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 14:29)
.
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 14:31)
.
автор: svetlyachok(17.04.2018 в 14:35)
Обожает папино внимание и подарки))
автор: Лея(19.04.2018 в 23:35)
Божечки, какие тут мимими с папой задарил цветами )))
Полиша, конечно, папина дочка
автор: svetlyachok(20.04.2018 в 00:16)
Дааа) у них любоооовь)) Чему я очень рада
Но она ещё на маму мою немножко похожа))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)