22.01.2017, (Воскресенье) 2:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Леночка Козень стала мамой 10 июля 2016 !!! С днем рождения, Роман Алексеевич!!!

Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
автор: svetlyachok(20.11.2016 в 10:43)
И я ревела:-)
автор: Козень(21.11.2016 в 16:39)
Первый триместр

Потекли беременные будни. Сообщать родным и вообще кому-либо я пока не собиралась,решила подождать трех месяцев. Сказала только одной близкой подруге,которая в ответ сообщила ту же новость. Токсикоз меня не обошел стороной,но я считаю обошлась малой кровью, ни разу меня не рвало. Рвотный рефлекс замечался только при чистке языка. Но мутило периодически от вида и запахов некотрой пищи. Удовольствие доставляли лишь черный хлеб,чай,пченье южная ночь,томатный сок,который пился чуть ли не литрами.
автор: Козень(21.11.2016 в 09:59)
На работе чаще всего обедать приходилось законспирировавшись на рабочем месте,т.к в комнате приема пищи было такое скопление запахов еды и народа,что мне казалось меня вывернет наизнанку или я упаду в обморок. Все время не хватало воздуха,казалось в помещении нечем дыщать,благо мое раб место у окна и я всегда практически держала его с режимом микропроветривания. Иногда просто садилась лицом к окну и вдыхала воздух.
автор: Лея(22.11.2016 в 11:40)
Да-да, возбуха тоже всегда хотелось, мужа заморозила зимой)))) мне было все время жарко и хотелось дышаааааать
автор: Козень(21.11.2016 в 10:09)
В это же время я начала замечать,что меня раздражают коллеги,их разговоры,смех. Я сидела с кислой миной и общаться совсем не хотелось,хотелось спрятаться в панцирь,чем удивляла догадавшуюся о моем положении соседку,ведь я по ее мнению должна была порхать на крыльях. К концу рабочего дня на меня накатывали приступы панической атаки насчет метро. Я вспоминала ту летнюю ситуацию,когда мне резко стало плохо,и боялась повторения. В сумке всегда была вода и нашатырь. Иногда реально я им пользовалась. В вагоне всегда старалась сесть и поближе к дверям,там лучше всего обдувает с верхней вентиляции. Толпы народа давили на беременный мозг.
автор: Козень(21.11.2016 в 10:25)
Когда- то в уже далеком 2004 г. после смерти папы мне приснился сон,он был такой явный,что навсегда остался в памяти. Папа стоит около окна в зале и собирается через него уходить,мы с мамой стоим и прощаемся с ним. Я во сне плачу и спрпшиваю зачем он уходит. Ответа не помню,помню только слова- за два дня до годины. И все,он как будто улетает. После этого я все время вмпоминала эти слова и пыталась разгадать загадку,ведь говорят,что даты во сне не просто так. Может конечно все это глупости,но из головы не выходило.
автор: Козень(21.11.2016 в 10:55)
Я надеялась,что все же речь шла о хорошем событии и склонялась к беременности или рождению ребенка. В итоге за два дня до годины я встаю на учет в ЖК 02.12.2016. Консультацию я выбрала обычную по месту жительства на сроке 10 недель. В принципе ничего плохого сказать не могу,благо проблем в беременность не было. Единственное врач часто болела и приходилось ходить к заменяющим,в итоге она уволилась и дохаживала я уже с новым врачом. Крайне удивлена была бесплатной выдачей бахил)). Божьи одуванчики из раздевалки вручали по паре в одни руки. Я думала такого не быапет в бесплатной медицине))
автор: Lika-roi(21.11.2016 в 12:37)
О да,я когда в нижний приехала и на сроке 33 недели пошла знакомится с моим местным гинекологом,тоже была удивлена что бахилы выдают. Но было лето и бахилы брали единицы,остальные так ходили.
автор: JulSteen(27.12.2016 в 00:40)
О да)) и у нас их выдавали, я первый раз пришла со своими и очень удивилась, что мне с номерком бахилы вручили, на след. приём пришла без "запаски" так сказать, а они в гардеробе закончились и ооочень редко в нём появлялись)))
автор: Козень(21.11.2016 в 16:29)
7 декабря я ушла на больничный с ОРВИ. Температура была невысокая,но пропадать долго не хотела. Врач из поликлиники грозила антибиотиками,но все обошлось. Лечилась клюквой, капала гриппферон, пиносол,сосала лизобакт и всякие полоскания горла.
Первое плановое УЗИ и скрининг были назначены в ЖК 22 декабря. На УЗИ мы пошли вместе с мужем, но его пустили только после самого узи посмотреть картинку на экране, сфотогрфировать тоже только экран разрешили. Сидя перед кабинетом,у меня тряслись коленки,я боялась всяческих патологий,боялась что скажут что что- то не так. Пока врач водила датчиком по животу,казалось прошла целая вечность. Никаких чувств умиления при виде малыша у меня не было, и вообще в целом беременность их не вызвала. Вот такой я сухарь))
Все у нас было в порядке,а это главное.
автор: Козень(21.11.2016 в 16:58)
Оставлю тут фото в память о ЖК )))
автор: Enotik(21.11.2016 в 17:25)
Какие знакомые места!
автор: Козень(22.11.2016 в 09:00)
Еще вспомнила про беременные странности. Я как большой любитель порукодельничать не могу сидеть без дела и всегда чего нибудь творила. Перед беременностью меня пробило на вязание,это доставляло кайф. Но в первом триместре я вдруг поняла,что смотреть не могу на пряжу и спицы,прям фу! Ничего себе думала я,бывает же такое, и ждала когда отпустит. И действительно,желание пришло во втором триместре,видимо это была часть токсикоза)). В приметы о том,что в беременность не вяжут,я не верила и как паук продолжала плести кофточки,шапочки для сына. Даже в ОПБ брала с собой один проект.
автор: Lika-roi(22.11.2016 в 10:56)
Какая красота! Всегда завидую белой завистью кто умеет рукодельничать.
автор: Лея(22.11.2016 в 11:39)
Шикарные вещички!!! Особенно первая кофточка с капюшеном понравилась
автор: Козень(23.11.2016 в 23:59)
Спасибо,девченки!
автор: Козень(22.11.2016 в 09:12)
Второй триместр

На 13 неделе мне как-то резко полегчало,токс отступил,жизнь заиграла новыми красками,живота еще особо нет,ходить не тяжело. Наконец можно есть вкусняшки без тошноты и гулять без головокружения.
Решаем сообщить родственникам. Своей маме я так долго не говорила,потому что боялась,боялась слов- да зачем,у вас ипотека,надо выучить английский,надо получитт еще одно образование,надо сделать карьеру,развиваться и т.д. К тому же двое внуков у нее уже было и мне казалось она успокоилась что уже бабушка. Во мне же мама всегда хотела реализовать то,что не успела сама. Но... я ошиблась. Она радостно восприняла,переживала,что долго не получалось и стала с нетерпением ждать внука! . Я выдохнула.
Свекрам решили пока не говорить.
автор: Козень(22.11.2016 в 09:39)
Приближалось время нового года,волшебного и семейного праздника. В этот раз к двум большим носкам я повесила один маленький
Для коллег по работе напекла печенья и проводила их на новогодний корпоратив,который решила пропустить, так спокойнее было.
Хотя живота особо не было, в обычных джинсах было тесно, пришлось срочно покупать беременные, обошлись мне они в тысячу рублей б/у у одной знакомой. Вообще по поводу одежды я переживала,особенно верхней,т.к вещи на беременных дорогущие, а платить столько я не готова. Но все обошлось,пик роста живота пришелся уже на теплую весну,так что зиму я отходила в обычном пуховике. Покупала лишь пару колготок и платье для работы,ну и джинсы.
автор: Лея(22.11.2016 в 11:42)
Как уютно с елочкой, уже хочется праздника))) три носочка очень милые, хорошая идея
автор: Козень(22.11.2016 в 09:55)
Новый год мы отметили с мужем вдвоем дома,хотя нет,уже втроем). На следующий день уехали к моей маме в деревню. Там я отдыхала,гуляла и дышала морозным воздухом. Меня ежедневно выгуливали))
17 января мы также с мужем отметили мой др дома,идти никуда не хотелось. Вот так скучно мы живем,да))
автор: Козень(22.11.2016 в 10:15)
30 января сидя на рабочем месте,я почувствовала первые шевеления. С кишечником не спутать,это было совершенно по-другому,как будто передвижения гусеницы. Малыш вышел на связь. На 9 февраля было назначено второе плановое УЗИ в Ультрамеде у Чугуновой. Как обычно шли с волнением,все ли в порядке с развитием и конечно интрига кто в домике живет. В этот раз муж зашел сразу со мной. Врач начинает водить датчиком по животу, вижу как бьется четырехкамерное сердце,ручки,ножки,все на месте,измерения все в норме. Врач спрашивает-пол говорить? Я-да. Врач-мужской. И дальше продолжила исследования. Не скрою, я расстроилась. Всю жизнь я представляла себя мамой девочки,а тут мальчик. Что я буду с ним делать,как вообще мальчиков растить,а как же бантики,косички. Моя мечта рухнула. Согласна со всеми утверждениями,что пол не важен,главное здоров и т.п Но на тот момент было вот так.
автор: Козень(22.11.2016 в 10:37)
Кровоток между нами был в норме,все показатели тоже,только на плаценте были видны темные пятнышки,врач спросила не белела ли ОРВИ, говорю,что да,болела. Страшного ничего нет,на третьем узи посмотрим динамику. Я конечно хотела сделать фото малыша, еле- еле удалось поймать маленькую козявку. Сразу замечаю похожесть на мужа))
После УЗИ отправляюсь на работу,сообщаю маме,что у нас мальчик,она радуется,говорит мне ,что это моя опора и защита! ВПока еду в метро,привожу в порядок свои чувства и мысленно извиняюсь перед сыном. Решаю,что нужно купить что-то символическое в честь этого дня и выбираю голубые пинетки).
автор: Козень(24.11.2016 в 00:27)
Совсем забыла написать про эстафету беременности. Получила я ее от Насти (Настена-Катена) и Валюши. Эстафету я конечно хотела девочковую,а тут как раз Настя предложила)). Я сообщил. ей свои координаты, через несколько дней Настя сообщила что посылка почти собрана и скоро отправится. И я стала с нетерпением ждать. Прошло примерно дней 10,Настя пишет, что посылка ей вернулась,за ней якобы не пришли!!!! И она уже начала думать, что я передумала)). Конечно же это было не так. Видимо почта как- то быстрее меня узнала,что я уже беременна и решила раз так,то верну ка я посылку назад)). В общем Насте пришлось еще раз отправлять и в итоге я получила вот такие подарочки, за что еще раз спасибо!
Кису зовем киса- мурыся))
автор: Козень(02.12.2016 в 12:05)
Третий триместр

Итак время шло и на горизонте маячил третий триместр и волшебное слово декрет! Мне не верилось,что наконец провожают в него именно меня. 1 апреля был мой последний рабочий день перед отпуском,плавно переходящим в декретный. По традиции коллеги поздравили, а я отблагодарила вкусняшками. На улице весна! Первый раз в жизни я буду видеть ее не из окна офиса, это было так здорово осознавать. Можно дышать свежим весенним воздухом, грется на солнышке, видеть как пробуждается природа. В общем забеременеть осенью это отличная идея)).
автор: Козень(02.12.2016 в 12:21)
Официально декрет начинался с 21 апреля, 26 го я записалась на 3 УЗИ снова в Ультрамед. По его результатам с малышом все было в порядке,смущало тазовое предлежание и признаки преждевременного старения плаценты. Фото сделать не удалось, сын закрывался. Новость о тазовом меня напрягла, я стала штудировать тему о КС и не исключать данный вариант из головы. Однажды ночью помню в полудреме почувствовала как живот заходил ходуном и затих. Неужели перевернулся? И действительно 17 июня на приеме в ЖК врач подтвердил головное предлежание. Я все никак не могла поверить,очень боялась ошибки. В итоге смотрели аж трое врачей и все сошлись во мнении)).
На улице во всю было лето, жару я терпеть не могу,становилось тяжеловато гулять, иногда даже дышать нечем,воздух настрлько был раскален. Головка ребенка при ходьбе ужасно давила на мочевые протоки и каждый шаг сопровождала колющая боль, иногда приходилось останавливаться и пережидать. Дома дышалось легче,сторона не солнечная и даже прохладно. Все чаще и чаще возникали мысли уже быстрее родить.
автор: Козень(02.12.2016 в 12:34)
Из вещей были куплены кроватка,комод. Одежду надавали подружки,кое- что заказала на сп. Коляску купили после родов,никак не могла я с ней определится. Всякие девайсы в виде мобилей,шезлонгов и тп решили пркупать если будет нужно по мере необходимости. В итоге не покупали ни того,ни другого. Шезлонг заменила автолюлька.
К концу беременности начали болеть тазовые кости, особенно когда долго сидишь и начинаешь вставать. По ночам сводило ноги. В общем я стала расклеиваться. В ЖК углядели отеки голеней и отправили в ОПБ, где я лежала с 20 по 27 июня. Честно говоря надеялась выйти оттуда с ребенком,но не вышло)). Мой сын решил родиться лишь со второго захода 10 июля 2016 года.
автор: Козень(02.12.2016 в 12:51)
Про роды я уже написала в начале по горячим следам, чтоб не забыть.
Напишу свои впечатления о беременности. Мне не прнравилось быть беременной. Я не умилялась шевелениям,скорее их наличие было знаком что все хорошо и слава богу. Иногда они наоборот приносили дискомфорт. Меня не накрывали волны любви к еще неродившемуся ребенку, я боялась вдруг я и потом не смогу его полюбить. Я не скучаю по животу. Иногда я ловила себя на этих мыслях и думала почему я такая какая-то не такая, наверное это плохо быть такой бесчувственной,но было так как было. Где- то в нлубине души я тихо ненавидела себя за это.
автор: Козень(02.12.2016 в 13:15)
Нам уже скоро 5, а еще про 4 не написала.
15 октября Ромик первый раз захохотал в голос. Бабушка рассмешила про "пиф-паф,ой ой ой,убегает зайчик мой". Слова "пиф-паф" привели ребенка в бурный восторг)). Это очень здорово и необычно слышать как смеется твой малыш.
27 октября сын стал просится сидеть. Лежать и даже полулежать резко надоело, он стал поднимать голову,плечи и спину вперед. Такого раннего старта мы конечно не ожидали)). С тех пор лежать мы не любим, в автолюльке через 5 минут скандал и попытки сесть.
3 ноября сделаны АКДС и полимиелит,перенес хорошо,не плакал,температуры не было. Вес за несколько дней до 4 месяцев 6100 гр рост 62 см. Сдавали кровь и мочу,анализы в норме,гемоглобин 128.
Стал поднимать попу,лежа на спине,как на мостик вставать.
автор: Chucha(02.12.2016 в 19:13)
Козень писал(a) 02.12.2016 в 13:15:
Стал поднимать попу,лежа на спине,как на мостик вставать.

и наша также делает не могу понять, что этим они хотят сказать)))
автор: Козень(02.12.2016 в 19:30)
У нас в основном когда злится и при этом еще кулаки сжимает и рычит))
автор: Козень(02.12.2016 в 16:18)
Неприятным событием четвертого месяца были настигшие нас газы. Ребенок плакал, дергал и напрягал ножки и никак не мог пропукаться. В связи с этим не мог покакать. Плач был ножом по сердцу,я не выдерживала и использовала газоотводку. Она была спасением,после нее всегда выходило все и ребенок улыбался. Я пересмотрела свое питание, исключила все мучное. Стало легче,приступы прекратились. Даже яблочное пюре у меня вызывает подозрение.
автор: Козень(02.12.2016 в 19:59)
Бабушкитакиебабушки

Когда я посмотрела в табличке ВОЗ,что вес в 6100 относится к весу ниже среднего я поднапряглась, а не пора ли нам начать прикорм,не голодает ли ребенок. В итоге решила не паниковать и кормиться в обычном режиме, у ребенка ребра не торчат,но и супер складок нет, обычный нормальный ребенок.
Моя мама со мной согласилась, но периодически так и проскальзывает- "вот,Ромочка,скоро мы с тобой будем кушать,я дам тебе конфетку,тебе ж так хочется". Ребенок тянется потрогать ложку на столе, мама мне говорит-"смотри,он хочет каши,щас бы дать ему печенинку". В общем ппц)). Уже устала объяснять,чтоб не вздумала никакх конфет и печенин без меня давать. На что получила ответ- "а ты и не узнаешь". Так же мне было рассказано,как давали сосать мякиш черного хлеба детям, что это чуть ли не кладезь витаминов. Ну и о том,что все выросли на манной каше говорить не приходится)).
Свекровь начала тему прикорма еще наверное с двух месяцев,действуя через мужа, наварила яблочного пюре для внука. Он смотрю начал поддакивать,что наверное мама права и пора. На что я всем им разослала по электронке правила и сроки ввода прикорма, разговоры прекратились,пюре едим сами))

Еще моей маме все время кажется,что ребенку холодно и его обязательно надо укрыть,одеть еще одну кофточку и иногда даже шапочку, это дома то)). В общем бабушки отжигают
автор: Chucha(02.12.2016 в 19:59)
мне тоже рассказывали интересные моменты, например, чтобы приучить нас с братом к соске, во внутрь засыпался сахарный песок, нам было сладенько и мы так начинали ее сосать, а вот когда они решили нас от этой соски отучить, то обмазывали ее горчицей...вот такая школа выживания
автор: Козень(02.12.2016 в 20:02)
Кстати да, сахар мне перидически предлагают в водичку добавить и соску намазать, ведь ребенку нужна глюкоза для мозга)).
автор: Chucha(02.12.2016 в 20:03)
знакомо
автор: Chucha(02.12.2016 в 19:55)
я тоже родственникам в вк разослала рекомендации ВОЗ)))
автор: Lika-roi(10.12.2016 в 20:49)
Поздравляю вас с 5 месяцами.
автор: Козень(10.12.2016 в 21:22)
Спасибо большое
автор: Козень(26.12.2016 в 21:21)
Напишу немного про пятый месяц,а то вообще все забудется. Сейчас уже еажется,что ничего такого и не происходило)).

Пять месяцев
Главными событиями были самостоятельный переворот и два нижних зуба-синхрониста.
По поводу переворота я немного переживала,что вроде бы поздновато, все уже крутятся вертятся, но в итоге отстала от ребенка и ждала,когда он сам созреет. На животе Рома лежать никогда не любил, положить даже на грудь папы совсем маленького не получалось. Но ничего,пришло время и все случилось.
Однажды утром,Рома решил закусить моим пальцем и я почувствовала нечто твердое на нижней десне.Неужели уже зубы подумала я и оказалась права. Просматривались две белые полоски и уже довольно ощутимо твердые. С тех пор моя грудь была уже не раз покусана, но не во время еды, а когда играет, делает хитрый вид, улыбается и сжимает зубы)).
В поликлинику не ходили, взвесились дома примерно 7 кг с небольшим.
автор: Козень(26.12.2016 в 23:06)
Режим

+/- полчаса
07:00-07:30-подъем,улыбки и обнимашки с мамой,которая пытается одним глазом еще поспать.
07:30-09:00- массаж,гимнастика,водные процедуры,игры. Я одеваюсь,умываюсь,завтракаю.
09:00-11:00- грудь, сон с ней же.
11:00-13:00- бодрствование. Я обедаю.
13:00-13:30- грудь,сон на улице. Кладу в коляску,вожу на одном месте туда сюда пока не заснет. После засыпания коляску останавливаю и так спит полчасика.
13:30-15:00- бодрствование. Я перекусываю.
15:00-17:00- грудь,сон с ней же.
17:00-19:00- бодрствование,я ужинаю,купание,грудь,ночной сон.

Днем уйти от спящего ребенка нереально. Сон поверхностный,чуткий.Если засыпает крепче переложить или положить с рук в кроватку тоже,просыпается или проспит минут 10. Ночью сон покрепче и я могу выползти из кровати на пару часиков. Вообще конечно процесс нашего сна не очень радует,но судя по соответствующей теме не мы одни такие.
автор: rafaelka(27.12.2016 в 10:47)
Лена,а ночью как спит?сколько раз за ночь просыпается на перекус? А на домашние дела ,готовка и пр., когда время выделяешь?
автор: Козень(27.12.2016 в 11:53)
Ночью грубо говоря каждые два часа, иногда и три может,а когда и через час проснется если что- то беспокоит, заплакать может. На часы иногда смотрю ночью, но чаще забываю во сколько просыпались, переползаю на другой бок,меняю грудь и дальше спим. Мы с мамой моей живем и получается я занимаюсь только ребенком.
автор: Chucha(10.01.2017 в 13:21)
Спешу поздравить Романа Алексеевича с 6 месяцами!!!
Здоровья и умелок новых
автор: Козень(10.01.2017 в 14:31)
Ой,спасибо,спасибо!!!
автор: Lika-roi(11.01.2017 в 05:31)
И я вас поздравляю! Растите и радуйте маму и папу новыми умелками.
автор: Ленусик22(11.01.2017 в 07:38)
Ого!Уже 6 месяцев!С полугодием!
автор: Козень(11.01.2017 в 11:24)
Спасибо,девочки! Эх такой пост писала,писала вчера и все пропало((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
dread (22.01), Анн@ (22.01), _moona_ (22.01), Ксенька (22.01), Таньчик (22.01), nadsys (22.01), Юлька (23.01), FrosA (23.01), Sunny (23.01), murmur (23.01), Роня (24.01), Baby Stock (24.01), Volshebnaya (24.01), cocurina2012 (24.01), Виталий Кругов (25.01), Сус (25.01), Светлана-Бирюкова (25.01), sofiamiruk@rambler.ru (25.01), Vicky Cristina Barcelona (26.01), Макеша (26.01), rave_girl (26.01), Машенька (27.01), Flower (27.01), Dasher (27.01), Tender_Cat (27.01), ПусяКот (27.01), Радуга (28.01), RaviOlia (28.01), Pretty_any@mail.ru (28.01), VIKA (28.01), happylyuba (28.01), Coccinelle (28.01), Olga28 (28.01), homecat (29.01), Настена (29.01), Наталья Чернова (29.01), Ella (29.01)