28.03.2024, (Четверг) 22:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Четверо в лодке, не считая собаки! счастливая семья iuliana

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
6
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:04)
Вот и получилось выкроить немного времени и рассказать о нашей семье.
А вот и она, наша дружная семья: мама –Ульяна, папа-Женя, любимый сыночек-Максим, лапочка дочка- Таисия, и наш верный друг семьи «старшая доча»- Варя.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:07)
Наш пазл сложился, мы уже не можем представить нашу семью в другом составе. В июле едем с мужем к друзьям на др и тут он спрашивает : «
-а когда мы у них были последний раз?
-в мае
- почему мы были без Таи, куда мы ее дели?
-так она в животе была
-блин точно, а ощущения что она давно с нами! )))
автор: Nastenka(28.07.2016 в 19:58)
До чего же хорошенькая!
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:11)
Второй ребенок, а значит второй раз первая улыбка, первое слово, первый шажочек, вторая серебряная ложечка на первый зубик, второй раз впервые услышать «МАМА»…))))
Дети - это наш уникальный шанс еще раз впервые узнать истинное счастье!

Мысли о втором ребенке.
В моем представлении и в представлении мужа в семье обязательно должно быть двое детей. Поэтому вопроса о количестве не стояло никогда и после рождения Макса мое мнение не изменилось.
А вот какие моменты окончательно убедили нас решиться на второго ребенка именно сейчас:

1) Мы любим друг друга, нам нравится семейная жизнь, мы оба морально и физически готовы ко второму ребенку и возможным трудностям
2) Макс рос и развивался как по книжке, хороший сон, аппетит и здоровье. Мы не знали особых проблем и все удивлялись, чего некоторые говорят, что первые месяцы самые тяжелые, что не высыпаются, что устают. Нет, конечно были и безсонные ночи, и усталость, но в общем все было легко.
3) Потом мы резко влезли в ипотеку, теперь мы знали что скоро у нас будет своя квартира двушка и мы не будем ютиться в одной комнате.
4) Я думала, что скорее всего вторым у нас будет мальчик (уж очень редко рождаются девочки среди родни мужа, а точнее Тая первая девочка из этого поколения) и лучше чтобы разница была небольшой, чтобы они смогли дружить и играть вместе (как Женя и его брат-у них вообще разница 1.3).
5) Когда я пришла на работу и сказала, что планирую в 1.5 года выйти из декрета, мне сказали что меня не ждут, должность моя занята. Да, по закону обязаны вернуть мою должность и зп, но зп (ее большая часть) не официальная, и в трудовой книжке у всех сотрудников нашего филиала вписано- менеджер по продажам (и у водителей и у менеджеров и у кладовщиков). Потом мне предложили другую вакансию и зп меньше аж на 7 тр.
6) Искать другую работу при наличии ребенка возрастом 1.6 который только только пошел в садик я даже не рискнула.
7) У нас рядом хорошая поддержка родных и близких.
8) Мат капитал- далеко не самый важный аргумент, но да о нем мы тоже помнили.

автор: iuliana(28.07.2016 в 16:16)
Вот так мы пришли к тому, что хотим родить ребенка в 2016 году. Летом 2015 съездили отдохнуть на базу отдыха. Я проверилась у гинеколога, которая дала зеленый свет на планирование второго ребеночка. Сдала необходимые анализы, сделала флюрографию.
Разницу между детьми хотели где-то 2.5 года, но, мы же опытные, мы же знаем, что с первого раза мало у кого получается. Решили начать в августе, ну как начать…просто перестать предохраняться и не заморачиваться месяца три-четыре. (ага, опытные блин-сейчас смешно).
В сентябре 2015 у нас планировался переезд, поэтому я активно паковала коробки (вещей у нас очень много набралось и не хотелось все делать в последний день. В конце августа у меня начался сильный кашель, через две недели самостоятельной борьбы с ним пошла к врачу (до месячных один день, но я уверенна на 100 процентов что они придут) и вдруг она мне говорит, что надо пить антибиотик…тут у меня что-то щелкнуло в голове «а вдруг…» решаю начать пить антибиотик по приходу месячных. Наступил день Х делаю тест (уверенна что не беременна) и вдруг еле еле заметная вторая полоска…я в шоке…и как вы думаете кому я сообщаю? Конечно Ире)))))))))) решили мужу не говорить, а сдать ХГЧ… ночью встала в туалет (тянуло живот как при месячных) на прокладке кровавое пятно, ну думаю «отбой! Привет месячные, я вас ждала)» выпила таблетку амоксиклава и пошла спать. А, Ире написала, что ложная тревога, хорошо что мужу не рассказала. Утром обнаруживаю, что кроме того пятна больше ничего нет…иду в аптеку, беру тест-он положительный и достаточно четкий. Посовещавшись с Ирой иду сдавать ХГЧ. Но уже не выдерживаю и решаю вечером рассказать все мужу.
Фантазия у меня не очень, купила киндер, положила его в коробочку и тест туда же. Вечером пришел муж, сказала что есть подарок и попросила Макса отдать папе коробочку…вот тут все пошло не по плану))) Макс сам открыл коробочку, достал оттуда киндер и отдает папе коробочку со словами «а это тебе» ))) Я чуть не умерла от смеха) Женя берет коробочку, достает оттуда тест и, даже не смотря есть ли там две полоски , начинает меня обнимать и целовать))). Результат ХГЧ положительный -беременность 2 недели. Решаем никому пока не сообщать.

Фото- 1) на свадьбе у жениной сестры, после их свадьбы мы и приступили к планированию 2)Макс на базе отдыха 3)мы с иришкой, и я уже в положении
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:20)
Потом пришел он- токсикоз…я то наивная думала, что беременности должны быть одинаковые и если первая у меня была идеальная, то и вторая будет не хуже.))) Самое сложное было его скрывать, особенно во время переезда, ведь я целый день была за рулем, кого-то увозила, кого-то привозила, а меня жутко тошнило… а через две недели мне нужно было выходить на работу (теперь уже на определенный срок). Ездить на работу с токсом очень тяжко было, особенно если учесть, что накатывала я 90 км в день (от меги до кстово (макса в садик отвезти) потом на работу в район карповской церкви и вечером в обратном порядке) пару дней в неделю с Максом сидела свекровь в эти дни все было проще.
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:22)
Выбор ЖК:
Выбирала между 1 жк (в ней я наблюдалась в первую беременность) и жк кстово (она находится рядом с садиком куда ходил Макс). Более удобной оказалась ЖК кстово…я была в шоке от ее правил…когда нужно чтобы посмотрели на кресле- идешь переодеваешься в юбку за ширмой в коридоре , и потом сидишь в очереди у кабинета (без нижнего белья соответственно!). Врача мне посоветовали Копылова С.Е (он как раз был по моей прописке). На правило раздевания я решила закрыть глаза , т.к беременных ведь редко смотрят на кресле.
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:29)
Теперь коротко расскажу о беременности и всем, что с ней связано. Скажу сразу, что она оказалась намного тяжелее чем первая. Сначала токсикоз, потом я аж три раза попадала в опб (начиная с 28 недель). Периодически мне трепал нервы гинеколог, было это так: пожаловалась я на токсикоз, а он мне да у тебя слишком маленький перерыв между беременностями, давай аборт сделаем? Я конечно офигела, но подумала, что это он так пошутил (а он любитель пошутить, часто развлекает сидящих в очереди анекдотами и рассказами всяких ситуаций связанных с беременными).
В 28 недель ночью я обнаружила кровавое пятно на ежедневке, почему-то не вызвали скорую, утром поехала в жк, гинеколог мне заявил, что мне срочно надо в рд, что у меня скорее всего будет выкидыш (я пациент послушный поехала по направлению в рд.
В апреле в анализе мочи находят белок, настаиваю на пересдаче-белка нет, через неделю опять обнаруживают белок, оправляют в рд, со словами, что почки видимо не справляются и наверное меня срочно будут кесарить!!! В 30 недель щупает живот и говорит, что ребенок явно отстает в развитии и нужно срочно узи.
Май – 39 недель, на приеме жалуюсь на головную боль и что ребенок маловато шевелится, он слушает меня трубкой, говорит что сердцебиение плохо прослушивается и что мне срочно надо в рд т.к вопрос идет на часы…
Представляете, в каком состоянии я каждый раз ехала в рд?
Тут у многих может возникнуть вопрос "а почему не сменила врача", я немного трус и мне бывает сложно идти и требовать (а по хорошему в нашей жк его фиг сменишь), переводиться в другую жк было не удобно, вот и терпела и каждый раз невничала.
автор: Incredible(28.07.2016 в 16:31)
Капец! Ну и врач!!!
автор: Nastenka(28.07.2016 в 20:03)
сумасшествие, ну и досталось тебе!
автор: elena91(29.07.2016 в 09:24)
Это жеесть
автор: Аннет Беловельски(30.07.2016 в 09:55)
Ульян,с темой новой тебя :) Ну,и врач тебе достался...
автор: Incredible(28.07.2016 в 16:30)
Ура, отчёт!!! С новой темкой, классное название!
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:36)
Узи №1 делала его в жк, проводил его гинеколог из роддома Панко, он очень немногословен! Ребенка не показал, ничего не рассказал. На вопрос все ли хорошо, ответил сухо да. Ну ладно, главное все хорошо, но на второе узи пойду в частную клинику.

УЗИ №2 долгожданное второе узи. Я долго выбирала к кому же пойти, и тут пришел на помощь форум, порекомендовали Пронину из Садко, к ней и записалась. 20 недель у меня выпадали на январские праздники, а мне очень хотелось встречать новый год зная, кто живет в животике. Хотя я почти на 90 процентов была уверенна, что это мальчик. И имя было выбрано- Мишенька. Про дату узи никто не знал, а то начали бы с утра доставать. Хотя нет, в переписке с Ариной я как-то сказала дату. Итак, т.к родственники не знали, а оставляя Макса нужно было бы придумывать причину мы решили взять его с собой, на всякий случай приготовили ему новую игрушку из его любимого щенячьего патруля и поехали на встречу с нашим пузожителем. Пока мы ждали у кабинета Макс играл в детском уголке и все было ок, а вот когда нас позвали в кабинет Макс конечно очень расстроился, тут на помощь и пришла игрушка. Легла на кушетку, и как только на экране появилось изображение Макс сказал «о! ляля!» на тот момент даже я не сразу поняла, что там ляля изображена. Оставшееся время макс с интересом смотрел на экран. Сначала посмотрели все ли хорошо с крохой и сделали необходимые измерения, ну а потом настало время узнать пол…Я была готова и ждала, что мне скажут «мальчик», хотя мечтала о девочке. И тут она говорит, что у нас будет девочка!!! Девочка? Как девочка? А Миша? Ей пришлось мне несколько раз показывать, что точно девочка. Доча вообще ничего не стеснялась, все показала и дала сделать фото. У женьки сияли глаза, он верил что будет дочка. Потом позвонили родным, все конечно были рады, что скоро появица принцесса, а то последнее время одни футболисты.

УЗИ №3 делали мы его срочно, т.к гинеколог сказал что ребенок отстает в развитии и нужно срочно сделать УЗИ. Но по УЗИ претензий к малышке не было. Обещали мне миниатюрную девочку около 3 кг.

фото: цветное фото это второе узи, а ч\б третье
автор: iuliana(28.07.2016 в 16:39)
Теперь об ОПБ,мне нравится наш роддом, точнее большинство персонала в нем и отношение к беременным и родившим. Само здание и палаты среднем состоянии, там не сыпятся стены но и хорошего ремонта нет. Меня каждый раз там успокаивали и говорили не слушать фразочки Копылова. Первый раз (в 28 недель ) меня положили, чтобы понаблюдать, а т.к в феврале был карантин, а у меня были сопли, то меня положили в отдельную палату, изолированную от всех, приносили еду в палату, там же брали анализы, и выходить разрешали только в туалет. Муж привез вышивку и планшет с фильмами, чтобы я не скучала. Макс жил у моих родителей и ходил в садик. Из-за карантина посещения родственников были запрещены.
В апреле (за неделю до нашего беременного фотосета) снова опб, но в этот раз оставляют на дневной стационар…взяли кучу анализов, белок нигде не подтвердился.
Когда в 39 недель меня снова направили в опб, я шла не волновавшись, я была уверенна что с ребенком все хорошо и что меня отпустят домой до родов. Надо сказать, что моя уверенность меня подводит всю беременность. В приемном меня встречает Сташая медсестра Ольга Васильевна и с улыбкой говорит «о Ульяна и что на этот раз?» а я протягиваю ей направление. Опять все знакомые процедуры, долгое заполнение карточки, потом КТГ (на котором отличное сердцебиение ребенка) , осмотр на кресле-шейка сглажена и укорочена. Когда я спрашиваю «а может я тогда домой?» мне отвечают «да ты что? Ты же родишь со дня на день! И срок большой, мы тебя отпустим только с ребенком!». Ну думаю, раз со дня на день, то останусь, будут мне привозить Макса на всемя прогулок и будет все ок. Определили меня в палату №6, в этой же палате я лежала перед первыми родами –я решила, что это хороший знак. А потом я узнаю, что прогулки о посещения теперь зпрещены…вот тут наступил шок…но я уже должна родить со дня на день…эх)))
автор: Nastenka(28.07.2016 в 20:29)
Ох уж это "со дня на день"
автор: Kinder Surprise(28.07.2016 в 21:57)
Читаю с большим интересом. НУ и врач у тебя был, ужас! Как можно настраивать беременных пациенток на выкидыши и аборты??? Я в беременность ходила к гематологу. Это был престарелый дядя в маразме в Диагностическом. Он мне начал говорить, что от передозировки витамина А в Элевите у меня родится урод, что-то там еще про железо, что ребенок умрет в животе. Тогда у меня пофигизм включился, я его мысленно послала и ушла, а если бы на моем месте была более впечатлительная девочка?? я в шоке от таких врачей.

Нет, все-таки в ОПБ однозначно должны быть посещения. Как в тюрьме торчишь там, и так тошно, а еще и близких не пускают ((

Какие вы красивые и счастливые!
автор: Надюня(28.07.2016 в 17:00)
О, отчетик! Круто!
автор: Excellentlady(28.07.2016 в 21:52)
Ульян,читаю)вы молодцы! для меня это космос и другой мир -дважды мамы)
автор: iuliana(29.07.2016 в 08:02)
То что мир становится другим-это однозначно) не смотря на сложности он он очень интересен)))
автор: elena91(29.07.2016 в 09:29)
Безумно интересно читать, Ульян!Жду продолжения)
автор: Rishka(29.07.2016 в 12:44)
Ура Ульяна начала отчетик интересно почитать про кстовских )) да Копылов еще тот шутник , любимая его фразочка " мужик живет пока жена в роддоме".
автор: iuliana(29.07.2016 в 22:44)
а еще любимая фраза "праздники не для беременных"
автор: Козень(29.07.2016 в 20:21)
Ульяна, с общей темкой! Очень интересно!
автор: iuliana(29.07.2016 в 22:49)
В палате лежала девушка Юля (срок был 38 недель,за первым ребенком) и Таня (срок почти 41 неделя, за третьим ребенком). Два дня я держалась хорошо, гуляли с девочками по коридору, болтали. Потом Таня родила, причем вроде обычно роды с каждым разом все быстрее, а у нее получились дольше предыдущих – 8 часов). Срок мне пересчитали на 16 мая. Этот же срок был еще у 3х девочек ( народа в опб было мало, со всеми успела познакомиться) из нас 4х ожидающих этой даты, я поступила в опб раньше всех и все шутили, что рожать надо в порядке очереди и самое смешное, что рожали в этом порядке, правда в обратном))) . Депрессия меня накрыла быстро, особенно от того, что я не могла увидеться с сыном. Один раз разговаривая с мамой по тел, Максу дали трубку он услышав мой голос и заревел…конечно я заревела тоже, врач сжалилась и отпустила меня на 2 часа домой (от рд до дома родителей 5 мин пешком). Макс не слазил с рук. Потом спросил про папу, он должен был тоже подъехать. Макс мне говорит «приедет папа и Вря», я говорю, «папа приедет, но без вари», макс с грустью «ну вот..». Тут заходит Женька и влетает варя) Ребенок был счастлив, ведь вся семья в сборе. 2 часа пролетели быстро, назад я возвращалась окрыленная и с надеждой что скоро мы снова будем все вместе и на всякий случай поднялась и спустилась дважды на 10 этаж.

фото: встреча с сыном, муж под окнами рд, моя 41я неделя-мне казалось я буду вечно беременной)
автор: iuliana(29.07.2016 в 22:53)
Один раз попросила маму мне что-то привезти, мама приехала с Максом (хотя я просила его не привозить -встречи то запрещены) тут он увидел меня в окошке и опять заплакал, я конечно тоже…проходила дежурная медсестра и услышав как плачет Макс, выпустила в коридорчик, где обычно были встречи, чтобы успокоить сына. Макс сразу повеселел(его смех кажется слышал весь рд). Через пару дней мне удалось заранее договориться с дежурной медсестрой, чтобы разрешила побыть с сыном (аргументом была шоколадка и то что торчу тут 2 недели), привел сына муж…макс сначала мне обрадовался, а потом сказал «все пошли папа, мама до свидание» и начал уводить мужа. Я поняла, что не стоит его больше приводить и сказала об этом маме. Наступило 22 мая, я попросила привезти мне что-то покушать, т.к кормят в выходные просто отвратно! Но мама всеж привела Макса (меня пустили к нему выйти, но у ребенка при виде меня случилась истерика, он требовал чтобы я ушла, бил меня…думаю не надо объяснять, что со мной было…меня трясло, слезы градом…
автор: Excellentlady(29.07.2016 в 23:58)
ох,как тяжко( я про реакцию Макса
он мася еще всё-таки такой, сердце прям защемило,как ем тяжело было((((((((((((((((((
автор: iuliana(29.07.2016 в 22:56)
На следующий день 23 мая понедельник наступала 41 неделя, за три дня до этого меня осматривала лично заведующая и сказала, что если на днях не рожу в понедельник будут принимать решение о стимуляции. Т.к за две недели я уже выучила когда и какой врач дежурит в родовой, я очень хотела родить 23го, т.к это была смена Блохиной(она принимала у меня Макса в 2014 году). Пошла к ней, спрашиваю:
-а можно прям 23го простимулировать
- будем смотреть по ситуации в родовой
-я очень хочу 23го
-почему именно 23е?
- день хороший, да и ваше дежурство
-ну посмотрим, да и надеюсь ты до 5 часов родишь…

Ну и разошлись, но ее фраза меня насторожила, почему до 5 часов то? Пошла к дежурной медсестре с расспросами))) Оказывается с 9 утра и до 5 вечера принимает в будние дни всегда один врач Панко, а с 5 вечера и до утра дежурный врач… Вот тут я впервые испугалась рожать…Про него хотят жуткие слухи, плюс при нас была ситуация, когда он намекнул девочке (у которой были схватки, но плохо шло раскрытие) о том что у них есть конечно индивидуальный подход, а она отказалась платить…в итоге она промучилась 36 часов голодная и без сна (он даже отправлял ее снова на 1й этаж в опб, со словами что это не схватки, потом ее осматривала заведующая и оказалось что родовая деятельность только началась, ее опять подняли опять в родовую…и спустя 36 часов ее прокесарили). Мы были в шоке просто. Мама мне предлагала пойти и договориться с врачом, а у меня был какой-то ступор…я же первого родила без договоренностей, почему я должна платить за то, что врач обязан сделать и так…с другой стороны я жутко боялась рожать с панко. Оставалась надежда на выходные, но я так и не родила...
автор: iuliana(29.07.2016 в 22:57)
Итак День Х или встреча с чудом!
Наступило 23 мая, за окном солнышко, как обычно с 6 утра взвешивание, измерение давления. Потом мы в девочками собрались на нашем «лобном месте» там находятся телевизор и скамейки (обычно мы там собирались и болтали). Болтаем мы болтаем, я вспоминаю о том, что сегодня по святкам Таисия и не плохо было бы сегодня родить, ворчу что время уже 8 и понимаю что мне облом, а не роды сегодня. Вот уже зовут всех на завтрак, мы собирается идти и тут подходит медсестра кого-то зовет на ализ, а потом поворачивается ко мне «а ты давай собирай вещи и пойдем на процедуры» , у меня глаза по 5 рублей, смогла произнести только «да ладно…уже!» она улыбнулась, а я побежала собирать вещи. Поворчала, что пойду голодной рожать (с максом я пошла рожать после завтрака). Я светилась от счастья, девочки удивлялись, почему я не боюсь, а мне не было страшно ни на грамм, ведь я иду на встречу со своим вторым счастьем. Все пожелали мне хороших родов и ушли завтракать, а я ГОЛОДНАЯ пошла на процедуры. Все помню, все знаю, медсестре не пришлось что-либо объяснять. Клизма, туалет, душ, фирменная сорочка(на удивление целая)…сижу жду когда меня поведут на второй этаж и настраиваю себя на долгие роды, мне ведь нужно дотянуть до 5 часов, чтобы не рожать с Панко))).
автор: Excellentlady(30.07.2016 в 00:03)
лобное место аххаха
автор: iuliana(29.07.2016 в 22:58)
Приводят меня в предродовую, там тишина, подготовлена одна кровать. Приходит акушерка , говорит что ее зовут Наталья и что по всем вопросам к ней. На вид ей лет 30-33, добрая и внимательная. Потом приходит Панко, рассказываю все, он только говорит «и почему не рожаешь?», потом осматривает, констатирует раскрытие 3 см, шейка хорошая, еще бы пару дней и сама бы зарожала! (где-то я уже слышала про пару дней!). Потом прокалывает пузырь , надо сказать, что это совсем не больно . Воды светлые-это радует. Поставили ктг, лежу…(прокололи пузырь около 9:10 не засекла я точное время) …в 9:40 первый раз потянуло живот, потом через 10 мин…потом 8 мин…разрешили походить и сказали одеть чулки, схватки чувствительны но не безумная боль…но они все сильнее, меня спрашивают интервал, а я его засечь не могу, т.к то 7 мин, след уже 6 мин…спустя час снова ставят ктг, схватки приходится продыхивать…спрашиваю у Натальи, через сколько часов будут смотреть раскрытие, она говорит «часа через 4 , схватки то не сильные, ставит катетер на запястье (я даже не знала, что есть такие гнущиеся иглы) и уходит. Я продыхиваю схватки, уже очень больно, все думаю, как я выдержала первый раз то так долго, ведь очень больно, но раз выдержала первый раз, то и сейчас выдержу! И только я так подумала, как у меня посыпались икры из глаз и резко начало тужить…я в шоке, зову наталью, говорю «я конечно могу что-то путать, но кажется меня тужит», она « ну давай глянем. О, полное раскрытие, вставай и пошли в родовую.»
автор: Excellentlady(30.07.2016 в 00:06)
это за сколько времени в 3 см до полного прошло???? ого!!!!!!!
автор: iuliana(30.07.2016 в 10:54)
Да, все было очень быстро-1,5 часа примерно
автор: iuliana(29.07.2016 в 23:04)
Я в шоке «как в родовую, я не готова!» , она «вставай скорее, или ты тут собралась рожать?!». И пошли мы в родовую…))) Взлетела на кресло, все подготовили и начали работать. Панко подошел и стоял с боку . Надо отметить, что ничего плохого я от него не услышала и запомнила его веселую шапочку с детским рисунком. Родила быстро, но чуть разорвалась внутри и одна трещинка снаружи. Достают мою крошку, Панко говорит «ну какая 41 неделя, ребенок весь в смазке» , Дочку кладут мне на грудь, она тихонечко кряхтит. Рожаем плаценту, а она то выходить и не хочет, давили на живот, тужилась и всеж достали ее. Дочу забрали, а меня начали зашивать, я сразу пропросила обезболивающее, а его оказывается уже вкололи. Но боль я чувствовала и начала уползать, Наталья же не стала меня ругать (как было в первые роды) и начала отвлекать разговорами. Спросила как дочь назову, говорю Таисия, тут неонатолог говорит « правильно, сегодня по святкам Таисия»))). Зашили быстро, не так больно как после первых родов. В итоге за схватки, роды и зашивание я ни разу не крикнула. Просто пока была в опб, мы часто слышали крики рожающих, и после каждой ночи, увидев меня утром на взвешивании девочки говорили «а там ночью кто-то кричал, мы думали ты рожаешь», а я каждый раз удивлялась «да с чего вы взяли, что я кричать то буду?!» ))).

Фото- конечно же селфи на родовом кресле, и Тасечка)
автор: iuliana(29.07.2016 в 23:09)
Тая родилась в 11:35 весом 3680 и 52 см- наша сладенькая девочка.
детей я рожаю с одинаковыми параметрами))) Тая всего на 40 грамм больше брата, а рост одинаковый.
автор: elena91(30.07.2016 в 15:22)
как я люблю эти самые первые фото маленьких кулечков
автор: iuliana(29.07.2016 в 23:10)
Забыла, как только я родила, у меня началась жуткая трясучка, я не могла себя контролировать…Подходит Панко, спрашивает о самочувствии, успокаивает, объясняет, что это последствия быстрых родов, предлагает укол, но я говорю, что попытаюсь успокоиться сама. Удивил своей заботой и такое отношение не складывается с тем образом, который был сложен по слухам.
автор: Зайка@(29.07.2016 в 23:49)
Вот не так страшен черт, как его малюют)) я обожаю Панко,оба раза у него рожала.
Читаю и такие воспоминания теплые) и такая плитка родная) ээээх,так хочется туда
автор: iuliana(30.07.2016 в 07:46)
Согласна) у меня тоже осталось хорошее впечатление о Панко)
автор: iuliana(29.07.2016 в 23:11)
Дали мне телефон и воду. Звоню мужу (он единственный, кто знал что меня повели рожать) говорю «все я родила», а он «серьезно, а чего так быстро?» )))
Потом звоню маме (она мне звонила в 7 утра, и т.к я и сама думала, что ничего не будет, то и ей сказала, что видимо не сегодня) говорю «мам, я родила», а она « ой, чего так шутишь то?», я «серьезно родила», а она «врешь наверное», я «мам, да родила я, честно)))» и тут у мамы шок конечно «как родила, почему так быстро, ну и поздравила с рождением доченьки»))). Дальше отправила смс с радостной новостью и посыпались поздравления.
Лежу радостная, Тая разрабатывает связки, кричит так, что весь этаж слышит. И тут я слышу «мамочки обедать», я вспоминаю что я то голодная и на обед не успеваю...((( Подходит Наталья, говорит, что через пол часа переведут в палату и спрашивает буду ли кушать))) Я была окончательно счастлива!)))
автор: Excellentlady(30.07.2016 в 00:09)
такой трогательный момент))))))))
автор: darenka18(30.07.2016 в 06:59)
С темкой тебя! Классные вы!
автор: Аннет Беловельски(30.07.2016 в 10:25)
Ульян,вот впервые,читая отчет о родах,я не плачу,а широко улыбаюсь :) Все очень быстро у тебя получилось. И имя такое волшебное- Таисия
автор: iuliana(30.07.2016 в 10:59)
Да Ань, у меня и у самой не было слез) я была счастлива наконец родить, счастлива увидеть нашу Тасечку)
автор: elena91(30.07.2016 в 15:20)
А я и реву и смеюсь
автор: ma_sher(30.07.2016 в 18:35)
Очень приятно было про вас почитать:) очень вы гармоничное семейство !!!
автор: Надюня(30.07.2016 в 19:00)
Ульян, и я лежу и читаю) очень интересно))
автор: Ольхен(30.07.2016 в 22:25)
Да, так все позитивно, светло, радостно за вас!
автор: iuliana(31.07.2016 в 11:28)
Спасибо девочки) у меня были небольшие каникулы (Макс гостил 4 дня у бабушки), успела написать часть отчета, когда продолжу-даже не знаю))) мы почти все время проводим на улице)
автор: Аня-neblandinka(31.07.2016 в 12:49)
Ульяна, с новой темой!
Прочла про вашу семью и ощущение "сложившегося паззла" не покидало ни на минуту. Именно такими и должны быть настоящие счастливые семьи!
Максимка понервничал бедняжка, наверное не мог понять почему мама ушла и не приходит домой. Но главное,что сейчас все хорошо! Уверена, он будт невероятным старшим братом.
Пусть дальше все будет также гармонично, слаженно и гладко! Пусть счастье через край переливается в вашей большой семье!
Тасюша прелесть просто! И мне так нравится это имя!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)