24.04.2024, (Среда) 7:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Четверо в лодке, не считая собаки! счастливая семья iuliana

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: ЙОЖкин Кот(31.07.2016 в 23:47)
Ульян,я не устану восхищаться мамами,которые сознательно идут на такую маленькую разницу в возрасте. для меня они герои)
беременность и врач это конечно отдельный разговор,но как награда тебе за долгие дни ожидания отличные роды,ты просто умница!
Таисия прекрасна) и очень радостно знать что ваш пазл сложен и гармония достигнута) пусть все дальше будет легко и непринужденно!
автор: Saffo4ka(14.08.2016 в 18:08)
Ульян! Я тебя поздравляю и с новой темой, и с новым статусом!! Очень приятно тебя читать!! Пусть всегда все будет так гармонично!
автор: Incredible(23.08.2016 в 16:57)
Таечке уже три месяца, обалдеть! Как летит время! Особенно летом! Ульяна, рассказывай, как вы там!
автор: iuliana(24.08.2016 в 06:47)
Спасибочки!) да, время летит ещё быстрее чем с одним ребёнком( а сейчас наш папочка в отпуске и мы наслаждаемся этим замечательным августом. Таисия у нас замечательная улыбашка и болтушка. Вчера ездили сдавать кровь из пальчика, так она проулыбалась и проболтала все время,пока брали анализ, чем умилила всех кто был в кабинете))) в этом месяце я наконец смирилась, что она просто мало спит и сто пора прекратить вспоминать о идеальном сне максима. И теперь я полноценно намлаждаюсь матеоинством!!! Осталось научиться не сравнивать детей, пока мне это сложно даётся, из-за этого стыдно перед таисией. А вообще у меня замечательная доченька и мы её очень очень любим!
автор: Incredible(24.08.2016 в 07:08)
Какая красавица!
автор: Мастя(24.08.2016 в 14:47)
Маленькую Тасечку с 3 месяцами! Чудо-девочка-позитивчик!
автор: Dina1987(26.08.2016 в 11:38)
такая лапулечка.а щечки,щечки.с 3-мя месяцами Вас.
автор: Excellentlady(24.08.2016 в 10:21)
Ульян,с 3 месяцами!!!
ох,по логике вещей,второй ребенок у меня должен быть супер спящим)))))
автор: Saffo4ka(24.08.2016 в 14:35)
Щекииии! С тремя месяцами вас! Растите позитивными и здоровыми)
автор: Нака(25.08.2016 в 17:10)
Какие щеееечки!с тремя месяцвами вас!

Я тоже пытаюсь научиться не сравнивать детей.пока плохо получается
автор: iuliana(26.08.2016 в 07:29)
автор: elena91(26.08.2016 в 10:29)
Осталось научиться не сравнивать детей, пока мне это сложно даётся


Хоть и нет у меня 2го, но мне кажется это нереальным))
априори сравнение будет как ни крути..

С 3 ой вас!) Щеки крутые

Расскажи как Максим? Изменилось поведение?Есть ли ревность?
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:08)
продолжу отчет)))
Два часа я пролежала на кресле, Таисия лежала под лампой и орала…периодически заходил Панко или Наталья и осматривали меня. Потом мне измерили давление и разрешили осторожно вставать, на удивление (в отличие от первых родов) голова не кружилась и чувствовала я себя не плохо. Наталья взяла Таю и повела меня в палату (да да в Кстово после родов до палаты идут пешком)! Когда шли по коридору у соседней родовой сидели женщины (кто-то из персонала) и тут меня спрашивают «а ты первого ребёнка в этой родовой рожала?» ,я была удивлена вопросу,но да я действительно макса рожала в соседней родовой. И тут она говорит « помню помню,ещё при выписке коньяк подарили»… я улыбнулась и мы пошли дальше( я уж не помню что дарили,а они при постоянной смене рожениц помнят»))) или может фамилия наша запоминающаяся?))) заходим в палату (я забыла попросить платную) ,палата номер 20 (с Максом в соседней 21й лежала). И тут я вижу, что бесплатная палата теперь рассчитана на одного человека (точнее мама и малыш) и я передумала брать платную палату). Положили таю в 'кроватку' и сказали до прихода детского врача её не трогать… тут детская медсестра, заполнила какие-то данные и вдруг спрашивает «а как у старшенького дела? Ему уж 1,5 или 2?», я уже была в шоке…ну как они все помнят?). Детского врача мы ждали долго, я её пыталась найти, но все никак…часа три её порождали! Потом она пришла и тут мне говорит, ой у вас ребёнок то мокрый, что не следите?) я говорю «мне сказали до прихода детского врача её не трогать»,а она «что за ерунда, это же ваш ребёнок!»))) после этого я решила забить на все правила и делать все как я хочу, раз они между собой не могут договориться!))). Дальше подробно не буду писать, дни все были одинаковые. Никто из персонала меня не трогал, и даже не возмущались тому, что тая почти весь день проводила в моей кровати!
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 17:05)
ничего себе у них память! ну или ты запоминающаяся роженица))))
автор: iuliana(06.09.2016 в 20:00)
Я думаю фамилия у нас запоминающаяся)))
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:09)
Отдельно напишу про налаживание гв: меня акушерка сразу предупредила, что при кормлении матка может сильно сокращаться и если будет совсем больно что-нибудь вколят. В каком же я была шоке насколько больно она сокращалась, ощущения как при схватках и я даже их продвхивала! Состыковки у нас проходили сложно, тая очень долго пыталась взять грудь, при этом если она брала её не правильно, она сама её выплевывала и такие мучения состыковки могли длиться до 30 мин, причём не угадаешь в какой позе получится на этот раз. Но когда брала грудь правильно, то ела хорошо. О смеси не могло быть и речи (я упрямая). Первые ночи мне приходилось ставить будильник, так как тая не желала просыпаться, то я её будила и уговаривала покушать)!
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:17)
Дни летели, и мне поскорее хотелось домой). Претензий ни ко мне ни к ребёнку не было. И на четвёртый день нас выписали.
Так как с Максом выписка прошла безумно быстро и мы даже не сфотографировались, то в этот раз мне хотелось тепла, спокойствия и фото га память. Особенно очень хотелось запечатлить эмоции Макса при встрече с сестрой. Поэтому я договорилась м леночкой, что она придёт по фотографировать выписку, персоналу сказала что вписываться буду в три часа (выписка с часу до трёх, мне надо было чтобы макс поспал) и шаманила хорошую погоду! А ещё попросила маму (вписывались мы к моим родителям, жили там недельку) чтобы никакого застолья не было…в итоге были все пункты выполнены, кроме застолья…а мне хотелось просто побыть со своей семьёй… ну да ладно. В день выписки погода была как летом (25 градусов), на этаже нас было всего 5 мамочек, в этот день вписывалась я и ещё одна молодая мамочка, не то что конвейер в 2014 году, когда в один день на выписку было 10 чел.
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:21)
Итак выписка: у врачей ни ко мне ни к дочке нет претензий, поэтому на четвёртый день нас готовили к выписке! Ура, заключение в Рд подходит к концу. Утром я успела сходить в душ и даже намыть волосы) вообще эти дни у меня было очень много времени, так как тая предпочитала спать. Ещё раз об говорили все нюансы с леночкой, дала задания мужу))) наступило время выписки) макс увидев меня в окне Рд разревелся…и потом ещё плакал пока я не вышла и не взяла его на руки! А пока макс ревел в коридоре, а тая в комнатке где одевают малышей! Детский врач (которая нас выписывала умилялась нашему наряду) за него надо спасибо сказать нашей подруге, у неё золотые руки и я до сих пор от него в восторге. Мы выходим, мужу отдают заветный кулечек, и он держит её как хрустальную вазу, боясь пошевелиться. Макс…он всю мою беременность говорил, что не нужна нам ляля! И любой разговор про малышку приводил его к негативной реакции, поэтому такие разговоры были прекращены, а я готовилась к трудностям и ревности Макса к сестре! И какое же было удивление, но с первой секунды макс полюбил таю, сразу попросил её поцеловать, говорил « какая она хорошая»! Сказать что я выдохнула- значит соврать, но в тот момент я была безумно счастлива! Наконец мы вместе, вся наша семья рядышком! Потом мы фотографировались, тая тихонечко глазела по сторонам. Девочки из Рд глядели на нас из окошка (со многими общаемся до сих пор, и очень радуемся когда случайно пересекаемся в поликлинике). Потом тая подарила подарок брату, и тот был безумно счастлив! Ну и поехали домой к родителям. Там было так много народу…накрыт стол,а мне хотелось тишины и спокойствия! В итоге они отмечали, а я ушла в комнату. Макс прибегал каждые пять минут, обнимал меня и рассказывал как он скучал. С выписки у нас получились замечательные фото, полностью передающие наши чувства!
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 17:08)
ой как трогательно, я про реакцию Макса) обреветься можно! какие же они детки удивительные существа..чистые...и хорошие
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:36)
А сейчас будет фотоспам))) Леночка смогла через фото передать все наши эмоции и получилась прям целая фотосессия))). Одевают Таисию в её наряд)
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:37)
Мальчики в ожидании маленькой принцессы. И самый главный кадр (очень рада что он запечатлен) знакомство Макса с сестрой.
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:40)
+
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:42)
А вот на этих кадрах видно, что Максу очень интересна маленькая сестренка. И мне кажется, что он её полюбил с первых минуток)))
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:44)
До сих пор не верится, что я мама маленькой принцессы))) мечты сбываются)))
автор: iuliana(06.09.2016 в 13:49)
Выписка прошла просто отлично,все какия и мечтала))) наша счастливая семья)))
автор: ВикTORYя(06.09.2016 в 14:11)
Какая милота! Миу!
автор: ЙОЖкин Кот(06.09.2016 в 14:12)
Ульяна,очень яркие кадры,передающие все ваши эмоции!
автор: Лапцова Маша(06.09.2016 в 14:14)
Какие эмоции,какие фото! Чувствуется вся радость события! Селфи на родовом столе супер! Как будто спала просто и только проснулась )))
автор: Мороженка(06.09.2016 в 14:32)
Ульяна, красивые живые фото с выписки. Счастья вашей семьеВы очень дружные
автор: Mitsune(06.09.2016 в 15:08)
ох, Ульяна, какие фотографии! Какая у вас чудесная и теперь уже большая семья! Много-много счастья вам!

Отдельное спасибо за экскурс по нашему роддому) Ничего и не изменилось))) Ностальгия, блин) Я, кстати, рожала в смену Панко и восемьсот миллионов раз благодарила свою маму за то, что она договорилась о моих родах с другим врачом)
автор: iuliana(06.09.2016 в 15:16)
Вот я тоже панко боялась, но видимо мне повезло, претензий у меня к нему нет. Хотя рассказы о нем огого какие ходят)))
автор: Лея(06.09.2016 в 15:16)
Какая классная выписка получилась очень памятные фото, все эмоции видны
автор: Incredible(06.09.2016 в 15:21)
Отличные фотографии!
автор: Kate(06.09.2016 в 15:22)
Ульяна, у вас замечательная семья! Счастья вам огромного! Фотографии с выписки просто волшебные!
автор: блондинка(06.09.2016 в 15:50)
Чудесные кадры встречи принцессы!!
автор: Murashka(06.09.2016 в 16:59)
Ульяна, какие замечательные фотографии с выписки, вы счастливое семейство.
Макс так трогательно тянется к Тае, очень мило.
Беременность твоя была нелегкой, особенно в свете врача и его диагнозов, меня тоже пугали, то плод размеру не соответствует, то сердцебиение плохое, очень понимаю твои чувства.
Счастья и гармонии вам в новом составе.
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 17:10)
чудесные фотографии!!!!!!
автор: iuliana(06.09.2016 в 21:28)
Девочки спасибо всем огромное за комплименты нашей семье. Я постараюсь поскорее продолжить и догнать настоящее время)))
автор: iuliana(21.09.2016 в 10:01)
Прерву немного отчёт, сегодня у Максимочки мини дата ему 2,6 ! Как же мы его любим,как же с ним интересно. Он шутник,брлтушка,весельчак,замечательный старший брат. В его жизни начался важный этап- он пошёл в новый садик. Отходив 4 дня по два часа воспитатели приняли решение,что он готов оставаться на весь день. И вот уже второй день максимка ходит с утра и до вечера, расставаться с родителями ему сложно,но выходит с садика он счастливый,рассказывает как ему там нравится,и что он обязательно ещё придёт. Он такой уже взрослый,самостоятельный и понимающий. Конечно не без небольших истерик,слёз и непослушания-но я отношусь к этому спокойно,он же ребёнок. А вообще он очень клевый ,взрослый,но такой ещё малыш наш Максимка!
автор: Incredible(23.09.2016 в 12:24)
С четырьмя месяцами очаровательную малышку Тасечку!
автор: iuliana(23.09.2016 в 14:42)
Спасибочки) эх да, тасюше уже целых 4 месяца, время куда ты летишь? Остановись)))
автор: iuliana(23.09.2016 в 14:50)
Нашей крошечке,сладкой плюшке уже 4... В этот раз я так хочу чтобы она подольше оставалась крошечкой. Хочется наслаждаться каждой минуткой. Сейчас когда макс днём в садике,мы с тасей проводим большее времени вместе. Можно просто долго являться и болтать. Тася наша принцесса! Такая прям девочка девочка))) мы её очень любим, а она часто дарит нам свои шикарные улыбки.
Она очень ручная, мало спит, любит болтать. Да,это конечно тяжело, когда ребёнок большую часть дня на руках...но я и этим наслаждаюсь.
автор: Lika-roi(25.09.2016 в 01:30)
Поздравляю Тасю с 4 месяцами.Какие у вас аппетитные щечки
автор: Excellentlady(23.09.2016 в 16:19)
с 4 мес,Ульян!
автор: Incredible(23.10.2016 в 15:49)
С пятёрочкой сладкую малышку!
автор: ugarova1304(23.10.2016 в 22:36)
С пятеречкой вас!!! Тая-очаровательная хохотушка! Очень милая, приветливая и озорная девчушка!!! Здоровья вам и крепкого сна!!!
автор: JulSteen(24.10.2016 в 01:03)
С 5 месяцами Таисию)) очаровательные щечки))
автор: iuliana(24.10.2016 в 12:07)
Спасибо за поздравления! Время летит, а я так хочу чтобы оно остановилось. Она становится более самостоятельной,и да от этого легче, но я так хочу чтобы она подольше была крошечкой. Хотя и знаю что впереди много интересного,но вот такой маленькой то не будет)))
автор: Katerina_R(24.10.2016 в 15:59)
С 5ю месяцами васУльян,расскажи о вашей жизни вчетвером!)
автор: iuliana(24.10.2016 в 18:55)
Кать надо бы рассказать, вот завтра может тая соизволит поспать (пока старший в сад пойдёт) и получится что-нибудь написать)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)