17.05.2024, (Пятница) 18:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дневник мамы maryramina - Приводим жизнь в порядок

 
Страницы:
1
2
все
автор: Princess(01.08.2016 в 00:20)
Маша, с темой
Меня тут многие вспоминали) Даже не верится, что три года назад я что-то подобное писала)
Мой Вам совет расслабиться, принять и найти свой путь. Если это режим, то пусть так и будет. Кому-то удобнее хаос. Просто каждому свое, главное достигнуть в этом своем дзена)
автор: darenka18(01.08.2016 в 07:02)
Даже так,Ян)
автор: maryramina(01.08.2016 в 08:12)
Прекрасное утро!) встали в 06:15....прошли наш цикл еда-игра-сон... Уснула опять сама, после выполнения нашего ритуала...
автор: kammellina(01.08.2016 в 10:21)
Отлично! Главное,мама уверена,что так правильно! И ребенку комфортно! Так вообще все круто.
мне даже интересно, как у вас все дальше пойдет. Малышка ,главное, спокойная, не орет, не плачет. Здорово
P.S. для меня 6:15 глубокая ночь, я не встаю, даже если дети встают. Собственно они привыкл- и так рано не встают.
автор: darenka18(01.08.2016 в 11:14)
Вы совы, Юль) я вот машины просыпания и ночные укладывания понимаю
автор: maryramina(01.08.2016 в 22:39)
День четвертый...
Был хороший день, мы живем в режиме...укладываемся по ритуалу и засыпаем... укачиваний традиционных не было. Стало полегче
Завтра начнем курс массажа, возможно получим трудности
автор: kammellina(01.08.2016 в 22:43)
Удачи,Маш! Налаживайте уже режим свой,мы к вам приедем на часок! Мне ужасно интересно, что там за собака такая, понимающая воспитанная,дрессированная! У меня мелкий обожает кошеки мелких собак! Правда мы с Соней собак боимся,
автор: darenka18(02.08.2016 в 07:19)
Юль,ты будешь в восторге и дети тоже!!!
Маш,молодцы! Но массаж явно внесет коррективы
автор: maryramina(02.08.2016 в 07:58)
Так собирайтесь и приезжайте... Мы плюс минус живем по графику из первого сообщения! Собак у нас воспитанный, но очень любвеобилен...потому будет пытаться зализать всех;)))ну и сейчас он у нас болеет(лапа болит), потому прыгать и носиться будет меньше обычного.
автор: darenka18(02.08.2016 в 08:54)
Приедем после 21 августа я надеюсь и буду просить Сережу к вам приехать.если ты полностью работу не уйдешь ,а то приехать можем только в будни)
автор: maryramina(02.08.2016 в 22:27)
Не мы дома))) а сегодня посетила отчаянная мысль приехать к вам, покупаться и уехать.... но как то страшно
автор: darenka18(03.08.2016 в 14:01)
мы на чт и пт в город на прививку)а так в будни приеззжайте)170км и мы ваши)))
автор: maryramina(04.08.2016 в 10:42)
День пятый...
Спали мы сегодня очень плохо((( минут по 20, просыпались, снова пытались уложиться...а потом был массаж, видимо очень удачное время...мы проснулись и надо было бы есть, но приехал мастер...я никогда не слышала такого плача своего ребенка, страшно. Завтра попробуем поменять порядок...Завтра вообще у малышки сложный день: визит педиатра и массаж
Сегодня после массажа поели и подремали, очнулись в прекрасном настроении поиграли и очень крепко поспали. Около 20:00 покормились, поиграли, покупались, поели и абсолютно самостоятельно уснули (видимо от усталости). Желания оставлять малыша, после таких криков, ноль!(((((
И еще из событий дня: купила пеленку для сна с липучками...оказалось не удобно, мне не нравиться
автор: Jullk(02.08.2016 в 22:52)
Маша, здравствуйте .

Мне кажется , что вы немножко усложняете ситуацию с режимом в вашем возрасте.
Режим быть должен , и это хорошо . Но вот какая штука: каждые три месяцам у ребенка ( до года прежде всего), происходят скачки роста . Вот вы его готовите к одному режиму , готовитесь сами... А раз - и его ритмы жизни меняются, опятт надо перестраиваться . Потоп опять привыкаете к новому режиму - а хоп - полгодика, и совсем другая жизнь.
С детками режим нужен, но прежде всего нужно вырабатывать в сете спокойствие , терпение, умение абстрагироваться и занимался своими неотложными делами в любой ситуации. Должна спать, не спит и не плачет . Ок, вот игрушки, я работаю . Порой приходиться выполнять дела чуть ли не с ребенком на руках .
Мой сын тоже из малоспящих до 2 лет был . В первый год я почти не спала . Ну чио поделать . Как говорится, если не можешь изменить ситуацию , измени свое отношение к ней . Конечно кпд моей научной деятельности в первый год был слабоват , потом нагнала )


Удачи вам, и релаааакс)) дети / это счастье, а книжонки воспитательные - просто развлечение))
Только интуиция, время и любовь помогут
автор: maryramina(02.08.2016 в 23:11)
Добрый вечер) Спасибо)))
Все может быть, мне явно так проще. Я в теме про скачки роста и про другие сбои. Основная идея того, что мы делаем последовательность действий, а не привязка ко времени. Время, о котором тут речь, не выдрано тупо из книжки или статьи. Я очень долго наблюдала за ритмом малыша, причем я дотошно записываю сколько мы едим и спим...Потому время указано "по нашим часам". В итоге выходит, что мы кормимся по требованию, с соблюдением рекомендаций нашего доктора по промежуткам между кормлениями.
Пережавания, в основном, вызваны не знанием, например, вот таких вещей: через сколько после еды можно купаться?какой порядок еда-массаж или массаж еда? и тп Нормы для взрослых и малышей разные...и мне не знакомые
И с книгами все сложнее
автор: nightmoon(02.08.2016 в 23:25)
Маша здравствуйте. Купаться желательно через 40-60минут после еды и массаж точно так же, после массажа кушать и спать (так нам рекомендовал массажист )
автор: maryramina(03.08.2016 в 12:17)
Спасибо
автор: MarKa(03.08.2016 в 00:02)
Маш, Юля выше правильно написала про частую смену режима у детей. Нельзя, конечно всех равнять по моим ощущениям, но самыми тяжелыми для меня были периоды перестройки режима. Так и получалось: только наладишь и привыкнешь, а тут бац, вторая смена, и начинай все сначала.)
автор: maryramina(03.08.2016 в 12:18)
Мы, взрослые, готовимся к таким поворотам...пока страшненько)))
автор: maryramina(04.08.2016 в 10:41)
День шестой...
День был сложным из-за визитов педиатра и массажиста... Потому от указанного времени мы ушли совсем, но неужели от нашего режима ни на шаг. Сначала едим, потом играем, потом спим. Сон днем около 1,5 часов. Время бодрствования около 1 часа + кормление 30 минут.
Малыш, в большинстве случаев, засыпает самостоятельно в кроватке...Причем засыпанию предшествует очень сильная "возня" в кроватке продолжительностью около 1 минуты. (если ее не беспокоить, то потом засыпает она очень крепко)
автор: darenka18(04.08.2016 в 21:48)
Так интересно читать) у меня щас тот старшая засыпает сама,но меня за руку держит.а мелкий только с гв
автор: kammellina(05.08.2016 в 21:19)
Ага! Меня тоже радуют посты о том,что ребетенорк заснул сам в два месяца,я завидую.
автор: maryramina(05.08.2016 в 23:14)
День седьмой...
Время, как и ожидалось, сбилось совсем))) Режим выдерживаем...После массажа ребенка спит около 3-х часов. Мы заметили, что стали купаться с удовольствием и долго...Засыпала самостоятельно после выполнения ритуала.
День восьмой...
Оказался стрессовым для нас. Началось с того, что массаж делали в первой половине дня. На время процедуры я вышла из комнаты и ребенка перестала плакать...даже, что странно, улыбалась. После массажа мы поели, а вот спать не захотели...А нам, взрослым, надо было съездить поздравить нашего друга на работу, а потом второго из Дзержинска...отправились мы все вместе.Обычно в машине наш ребенок спать отказывается, однако тут уснула, видимо эффект массажа. Проснулась уже у Дзержинске, очень голодная (почти 4 часа с предыдущего кормления) Мы успешно прошли ЕДУ-ИГРУ, а вот спать отказались, все не помогало...Она задремали минут на 10 у меня на руках, а потом уже в машине уже в НН. Вернулись домой поели, поиграли, покупались, поели, запеленались и только я ее в кроватку положила, как она уснула (ребенка устала)
Три вопроса сегодняшнего дня: (1) если выходить из комнаты во время массажа, то она не будет плакать? это проверим завтра (2) если выполнять ритуал перед сном не дома, укладываться не в свою кровать, то ребенка не спит. Пока будет без ответа, потому как пока мы учимся засыпать самостоятельно в своей кроватке. Видимо потом придется освоить самостоятельное засыпание в другом месте, в другой кроватке (3) ребенок после вчерашнего массажа охрип, что с этим делать? и нужно ли что делать?
автор: maryramina(05.08.2016 в 23:46)
Про ритуал...
Малыш естественно плакала, когда мы постепенно отказывались от укачиваний, мы их постепенно заменяли на что то иное, пока не пришли к описанному ранее варианту.
В голове прочно засела интерпретация этого плача из книжки:
«И когда вы пытаетесь изменить какие-то вещи, ребенок говорит вам своим плачем: «Ну что же ты делаешь? Никто так не поступает! Я кричу изо всех сил, а ты меня не слушаешь!» эти слова все время звучать в голове, когда ребёнка возмущается. И я сама не замечая стала ей отвечать "Никто так не плачет, только Малыш-Даша так плачет! Все ложаться спать и малыш-Даша ложиться. Все спят в своих кроватках (тут она всхлипывает или вздыхает) и малыш-Даша спит в своей кроватке (тут прикрываете глаза, я её в кроватку кладу)"

Это ещё одна частичка нашего ритуала
автор: maryramina(06.08.2016 в 22:34)
День девятый...
Обычный спокойный день, все идет ровно. Засыпаем в кроватке: иногда очень быстро, а иногда очень медленно, бывает вообще не засыпаем (если я ошиблась и рано ее положила)
Мое или папино присутствие во время массажа никак не влияет на малыша. Но ребенка стала меньше возмущаться во время этой процедуры
автор: kammellina(10.08.2016 в 22:33)
Как ваш режим? КК дела?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)