08.05.2024, (Среда) 12:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СБОРЫ в школу

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
44
Что и где купить будущему первокласснику? Что понадобится ребенку в первые школьные дни? Как выбрать форму? И прочие "технические" вопросы.
автор: блондинка(15.09.2016 в 19:48)
Наша тоже отказалась, сказала, что это расслабляет, будут приучаться к аккуратности.
Мне в ФП наборы обложек для учебников понравились.
автор: Бараболька(20.09.2016 в 13:40)
Для статистики и про нас напишу. Шли мы целенаправленно к одной учительнице (моя знакомая работает в этой школе в бухгалтерии, она и порекомендовала). Учительница просто офигенная! В меру строгая, в меру добрая, очень вежливая, стаж большой в этой школе.
Питание 3-х разовое, завтрак обязателен. Обед и полдник для тех, кто в продленке остается. Физкультура 3 раза в неделю.
Продленка. Бесплатная. До 15.00 и 17.00 - первую четверть. Со второй четверти продленка будет до 18.00.
Опять таки нам повезло. Наша воспитательница (учительница, не та, которая классный руководитель, а со стороны) профессионально рисует, соответственно учит детей красиво и правильно рисовать. Занимается с ними оригами, и гуляют иногда, делают зарядку.
Другим классам повезло меньше, с ними ничем не занимаются.
По совету учительницы, дети завели дневники, где родители записывают расписание, а учительница или дети пишут д/з и что завтра принести. Так же в дневник она вклеивает важную информацию.
Выше обсуждали кулер. Мы решили приобрести новый, по акции - покупаешь 15 л воды, кулер в подарок. Стаканчики у каждого свои, сказали купить небольшие пластмассовые и подписать.
Вот вроде и все.
автор: НАТКА25(20.09.2016 в 15:28)
Оля, вы в какой школе?
автор: Бараболька(20.09.2016 в 15:32)
70 в Московском районе, ул. Коминтерна
автор: Chandler(20.09.2016 в 14:13)
Девушки, а у кого-нибудь ходит ребенок в 33 школу?
автор: Татка86(28.10.2016 в 20:57)
Еще тут... подружка просит помощи

🆘🆘🆘Дорогие друзья, я никогда не прошу репостов, но сейчас это единственный вариант попробовать найти соратников.

ОЧЕНЬ СРОЧНО ищу родителей деток, которые в 2017 году идут в первый класс и проживают на ул.Полтавской и ул. Ижорской Нижнего Новгорода в непосредственной близости к школе №151, время ограничено, очень скоро нужно будет подавать документы.

В соответствии с постановлением Нижнего Новгорода No 3456 от 19.10.2016 г. внесены изменения в постановление 1033 от 14.03.2012 "О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями г. Нижнего Новгорода", в 2017 г. детки, живущие по адресам ул. Ижорская и ул.Полтавская, относятся к школе No29. В отделе образования администрации города отправили в администрацию Советского района, говорила с главным специалистом отдела общего и дошкольного образования Советского района Мудриком Ильей Александровичем, внятного ответа не получила, на все вопросы о критериях распределения было только:"Распределение происходит в соответствии с производственными мощностями образовательного учреждения", на вопрос "почему дети, живущие ближе к школе 29, чем мы, будут ходит в школу 151, а мы в 29?", было сказано:"29 школа для вас не так уж и далеко". До начальника отдела общего и дошкольного образования Светланы Юрьевны дозвонится пока не могу. Так же звонила директору школы, она сказала, что не я первая звоню по этому вопросу. Это ведь идиотизм ходить в школу через целый квартал, когда возле твоего дома школа. Специально пошли в школу будущих первоклассников в 151 школу, чтоб ребенок привык к школе, к детям, к учителям, а тут вот такая ерунда.

Ищу родителей, кто готов вместе со мной бороться за права наших деток, учится в школе рядом с домом, чем нас больше, тем больше шансов добиться результата. Пишите мне в личку, в viber или звоните 89063485116. Прилагаю скрин карты в зеленом поле дома, которые теперь закреплены за школой 29, в розовом поле дома, которые по прежнему относятся к 151 школе. Так же прилагаю постановление.
автор: НАТКА25(23.11.2016 в 11:19)
Девочки, срочный вопрос. В нашем классе очень холодно. Разрешили вчера одеваться даже не в форму. Батареи чуть теплые. Директор говорит (со слов классной), что отопление не включат в полную силу, пока родители во всей школе не проклюют окна. в нашем классе окна пластиковые. Я не понимаю, что за самоуправство. Куда в таких случаях обращаться и что делать? Дети 1 класс.
автор: ВикTORYя(23.11.2016 в 11:37)
Наташ,ничего себе!! Я бы позвонила директору сначала, а потом в Департамент образования.
И по обстоятельствам. Если устно не решается, писать.
автор: Счастливая(30.11.2016 в 08:35)
Мамы первоклассников наших, а расскажите, пожалуйста, и покажите у кого какие рюкзаки, довольны ли вы ими?
Рюкзаки Lego есть у кого-нибудь? Стоят они своих денег?
автор: ВикTORYя(30.11.2016 в 09:42)
Тоже послушаю!
автор: Юнона(30.11.2016 в 10:15)
Мне они очень понравились.
автор: marinelka(30.11.2016 в 10:37)
Я племяннице заказывала Hummingbird и для 1 класса и вот теперь для 4. Её мама изучала тему, они ей больше всего приглянулись по характеристикам. В линейке есть специальные рюкзаки для первоклашек. Я заказывала на СП. В Нижнем в магазине где-то видела... может в Дочках сыночках, но цену не помню.
автор: Лельчик(30.11.2016 в 10:32)
У нас Hummingbird.
Пока всем довольны. Вечером фото приложу.
Покупала на СП, около 3,5 тысячи.руб вышел, в магазинах не меньше 5 стоят такие.
автор: Ксюшка(30.11.2016 в 10:45)
У нас Hummingbird. Рюкзак сам по себе очень хороший.
Спинка ортопедическая, сам жесткий, ничего не мнется, кармашки удобные.
Светоотражатеои, мешок для второй обуви плотный. В общем всем довольны, но....
РЕМНИ...это просто безобразие. У нас с мягкими прорезиненными ремнями. Рюкзак тяжёлый,как правило, ремни растягиваются и тянут его вниз. Плечики у них ещё маленькие, рюкзак все время сваливается.
Девочки, обращайте внимание на ремни. Покупайте с жесткими ремнями. А ещё лучше, если между плоечевыми ремнями будет ещё нагрудный ремешок с застежкой (не знаю, понятно ли объяснила). С такими деткам очень удобно.
У того же Hummingbird есть рюкзаки с разными ремнями
У нас такой
автор: Sancta(30.11.2016 в 11:10)
У нас вот такой. Второй год ему, а как новенький. И сумка к нему ещё жива. На ремни обращу внимание, но от ребёнка не было жалоб, что слетают или растянулись. Всё удобно и нравится) Покупали в империи сумок со скидкой 40%.
автор: Lilaby(30.11.2016 в 11:33)
Hummingbird жесткий ранец - только этот факт спасает наши учебники и тетради от полного уничтожения)))
Соглашусь с Ксюшей насчет лямок - они мягкие и немного пружинят, скажем так. Если учебников много и рюкзак тяжелый, то по спине он немного съезжает, да, но мне казалось, что это именно из за веса. Когда учебников мало - хорошо держится.
Еще из минусов пожалуй цена - если не сп и не распродажа, то это 5000 за рюкзак и мешок для сменки.

Рюкзак Lego у нас тоже есть, но мягкий, с ним в школу не ходит, хотя качество и продуманнсть этого рюкзака нареканий не вызывает. Но вот цена.... Если где то купить Леговский рюкзак по цене Хамми, но я бы даже не думала какой выбрать.

Вообще, все рюкзаки надо примерять на ребенка! Мы перемерили кучу рюкзаков - какие то сразу отсеялись из за веса и размера, какие то по ширине не подошли, у некоторых сомнение вызвало качество фурнитуры и тд.
автор: SVetok(30.11.2016 в 12:47)
Выбьюсь из коллектива ) У нас рюкзак фирмы Mike&Mar. Многие перемерили и нашли для себя самый оптимальный вариант. Он жесткий, т.е. ученики и тетради будут в сохранности. Он достаточно легкий (а это было для нас самым важным критерием). ОН без лишних карманов как снаружи, так и внутри. У него отличная поверхность рюкзака, которую можно протереть тряпочкой и он будет чистый. У него регулируются лямки по высоте и ортоспинка. Он очень вместительный! И большой выбор расцветок как для мальчика, так и для девочки.
Одна родительница из класса своему старшему сыну купила рюкзак, разрекламированный выше. А в след оду у нее идет вторая дочка в 1 класс и она сходила купила рюкзак как у нас. Говорит он лучше. И цены как раз сейчас дешевле. Мы перед 1 сентября покупали со скидкой 40% за 4500. Она купила месяц назад за 3500. Продаются в империи сумок.
http://mike-mar.ru/index.php?route=product/pr...
автор: Любинька(30.11.2016 в 13:57)
4500??? Со скидкой??? Мамадорогая
Ужас какие цены(((
Читаю и мотаю на ус
автор: Habibi(30.11.2016 в 14:04)
Да, Люб, цены такие... Мы два года назад ранец покупали дочке мужа, я тоже в шоке была от цен на них! Нам ещё и в подарок к новому году надо было, поэтому не успевали заказать.
Поизучав отзывы и характеристики, я выбрала фирму Step by Step. Купили мы его в Детском мире за 5000!
автор: SVetok(30.11.2016 в 14:29)
Люб, возможно рекламный ход. Но на оф. сайте продавца я видела отгрузочную цену в 5600. ПОэтому купила в империи сумок, а не напрямую. Но я очень довольна! Могу вечером сфотографировать внутрянку. У нас помимо учебников по основным урокам с собой всегда папки по доп.кружкам и в рюкзак все хорошо помещается
автор: блондинка(30.11.2016 в 13:55)
Тоже выбьюсь)
У нас рюкзак с алиэкспресса) Хорошего качества, идеально подошёл нам по росту, спинка ортопедическая, лямки регулируемые, легчайший(!!!), внутри много отделений, что позволяет содержать всё в порядке, твёрдый каркас, ничего не мнётся, хотя я думаю, что как выглядят вещи из портфеля зависит больше от аккуратности ученика, чем от твёрдости каркаса), имеются светоотражатели. По всему ранцу имеются молнии, что позволяет по необходимости полностью его расстегнуть и намыть.
После 4 месяцев активной эксплуатации выглядит, как новый, ничего не отлетело, фурнитура функционирует отлично.
Я никого не агитирую, но, как говорится, зачем платить больше?) Наш нам встал в 1850.
автор: darenka18(30.11.2016 в 14:01)
Супер цена ))) ты просто отзывы изучала,да?
автор: блондинка(30.11.2016 в 14:15)
Да, конечно. Именно у этой модели много положительных отзывов.
К слову, в феврале-марте он стоил чуть больше тысячи, к июлю цены взлетели...Так что купив пораньше, мы бы ещё дешевле могли его купить), но мы ж долго запрягаем...
У нас в магазинах видела такую модель по 3700
автор: Kate(30.11.2016 в 14:48)
Аня, а не осталось ссылки, у кого покупала?
автор: блондинка(30.11.2016 в 14:51)
Кать, я спрошу у мужа, может у него осталось
автор: Надюня(30.11.2016 в 17:18)
Аня, и мне ссылку можнл, если найдете?)
автор: Lilaby(30.11.2016 в 15:06)
Обзор рюкзаков (нашла в летней переписке)

Рюкзак из Юниор-центра - где продается форма.
+ Легкий, недорогой, нижегородский производитель. Цена - 2000р.
- материал, нам оказался широким, всего 2 вида рисунка для мальчиков.
автор: Lilaby(30.11.2016 в 15:06)
Рюкзаки Herlitz - Mini (с динозавром) и Smart. Smart побольше и чуть потяжелее.

+ известный бренд, легкие, ортопедичные, хорошо сконструированные, качественные.
- Mini показался маленьким, подходит для школ где есть второй комплект учебников в классе. У Smart смутила застежка - я все же хотела молнию, зная своего ребенка.
автор: Lilaby(30.11.2016 в 15:07)
Рюкзаки Grizzly и Seventeen (черный)

+ Легкие, интересные для ребенка, у красного брелок - машинка в комплекте, материал хорошо моется.
- красный очень широкий для худого ребенка и заедала молния при открывании. на ннру сейчас как раз есть тема про то как ломается фурнитура у этой фирмы...
автор: Lilaby(30.11.2016 в 14:58)
Рюкзаки Seventeen и еще у одного не помню марку.

+ внешне интересные, дешевле остальных.
- весят в сравнении с остальными больше, качество материалов и фурнитуры не понравилось.
автор: Lilaby(30.11.2016 в 15:10)
Рюкзак Hummingbird и у другого не помню марку. Между ними собственно и выбирали в итоге. Купили черный (transformers).

+ вес, материал - рюкзак протирается тряпочкой, можно полностью разложить чтобы промыть, продуманность, у черного дно усилено, есть небольшие "ножки".
- у синего (angry birds) по низу молния не защищена от попадания влаги (это если придираться) если ребенок поставит его на снег/воду и вроде у этой модели нет "стопора" для молнии, которая расстегивает рюкзак полностью. У черного нет сетчатого кармана под воду, приходится бутылку ставить в закрывающийся жесткий карман, поэтому бутылка небольшая. Ну и вот по опыту эксплуатации - лямки хотелось бы более жесткие.
автор: Kate(30.11.2016 в 16:15)
Маша, спасибо за подробный рассказ!
автор: holly(30.11.2016 в 15:59)
Мой ребенок сам выбрал рюкзак, 1300, ноу нейм)) Зашли в сумочный магазин в Новой Эре после Юниор центра. Больше никуда идти не хотел. Сказал этот понравился (были и дорогие там). Жесткая спинка и дно, мягкие удобные лямки. И такие как бы проволоки, т е форму он держит, но легкий и удобный. Я морально не готова была на рюзкак тратить 5-6 тр. Мы уже его и теряли, и на снег кладем регулярно.. Мое условие было - чтобы ребенок сам мог его носить. Считаю, что семилетний мужчина уже может свои вещи носить сам. Многие мамы встречают детя и сразу себе на спину рюкзак, и не только первоклассники. Мой носит, мы довольны. Пы.Сы. рюкзак это верхушка айсберга)))
автор: Lilaby(30.11.2016 в 16:19)
Про верхушку айсберга согласна))))
автор: ВикTORYя(30.11.2016 в 16:30)
Спасибо большое,девочки!
А какую сумму готовить? Форма, рюкзак, обувь и пр...минимум 20 тысяч ( видела по ТВ репортаж на эту тему и с мамой успела пообщаться на эту тему)? Сразу ли всё покупали или заранее понемногу?
автор: Lilaby(30.11.2016 в 16:59)
Вика, ну примерно так и готовить, +\-. Если покупать на сп - выйдет дешевле. Расклад на мальчика:
- форма: дешевле всего купить вещи делового стиля в НМ, Вайкики, Детский мир, Кораблик и тд. Но если в школе жесткие требования к форме, то дорога в Юниор-центр, а там комплект "пиджак+жилет+брюки" - это 6000. Есть чуть дороже и чуть дешевле. Трикотаж там дороже чем в Детском мире, НМ, Кораблике и тд почти в 2 раза. Но у нас директор против кардиганов и вязаных жилеток - и на том спасибо))) Форму покупали в конце июня\начале июля, к августу в Юниоре грозились поднять цены.
- обувь: школьная обувь ужасная и дорогая, выбор обычно никакой. 2000-3000 - это средняя цена. Туфли-сменка Сказка, купленные за 1650, развалилась к концу 1 четверти. Сколько живет сменка за 3000 - не знаю. Из за специфики ноги ребенка обувь покупали только с примеркой и накануне 1 сентября. Ботинки классические перед 1 сентября видела в НМ и Вайкики гораздо дешевле ЦУМа и Муравья. В ботинках ходил на линейку и всю недолгую теплую осень.
- рубашки,водолазки - в Юниоре дорогие. Покупала в конце июня\начале июля в кораблике по 200-300р (водолазки) - нам на смену хватает 3 штук, рубашку белую купили в магазине около дома за 700р и еще одну в Ленте за 350р (обе на 01 сентября и на торжественные мероприятия), в школу ходит в рубашках из Вайкики, купленных заранее с хорошей ценой, посадкой и составом.
- верхняя одежда: нам удобнее всего оказалось одевать плащ и пальто драповое. Пока не дали отопление - ходил плащ/пальто +пиджак - ничего не торчало и не топорщилось. Сейчас ходит в прошлогодней куртке зимней, внутри жилет + водолазка. Тк вся верхняя одежда была куплена заранее в том году - ничего покупать не пришлось. Когда стало холодно ходить в одних брюках, купили в Кораблике демисезонные штаны широкие (1700р) и ребенок одевает их на брюки, а в школе снимает. Все, кто под брюки одевают кальсоны - в школе их не снимают, а у нас очень жарко, поэтому этот вариант отмели сразу.
- физра: футболка и шорты куплены в Декатлоне летом (очень недорого), спортивный костюм (около 1200 вроде )куплен в Декатлоне летом перед лагерем и даже пережил его, перешел в школу. Кроссовки легкие для зала купили в Вайкики за 500р на распродаже перед 1 сентября. Уличные кроссовки не покупала, понадеялась обойтись адидасами, но физры на улице так и не было вообще.
- канцтовары: на комплект УМК деньги сдавали учительнице летом, около 1000 с чем то. Потом покупала по списку канцтовары, пенал, папки для изо и технологии - наверное 3000 на все это ушло. Тут уже смотря где покупать - в Ашане и Ленте перед 1 сентября дешевле всего обычно. Ну и сейчас постоянно что то докупаем - обложки, пластилин, карандаши и тд.
автор: SVetok(30.11.2016 в 16:51)
Вик, все же зависит от фин. возможностей родителей. Ну и от школы еще. У нас все кружки и бассейн в школе. Соответственно и бюджет на именно школу другой. А кто-то ходит в бассен и рисование отдельно, то они эту сумму не включают в школьную статью расходов. Плюс зимой на физкультуре будут лыжи - их тоже надо покупать. Но это же не к 1 сентября надо.
автор: Любинька(30.11.2016 в 16:42)
Ну вот рюкзак можно сейчас уже ( т е когда не сезон)
Я буду смотреть след осенью, после сентябрьского ажиотажа
автор: Счастливая(30.11.2016 в 16:52)
Девочки, всем большое спасибо за отклики! Маш, тебе, особенно, за подробный обзор!
Я хочу заранее купить, после НГ, наверное. Надеюсь на скидки))
Я что-то прямо запала на Лего, готова потратититься, при условии, что он, действительно, классный и прослужит всю началку. Сейчас уже есть скидки на них, но небольшие. Может ещё будут.
автор: Pretty(30.11.2016 в 17:30)
Приличные скидки на Лего рюкзаки муж видел в октябре) в самый не сезон, так сказать.
автор: Юнона(30.11.2016 в 18:03)
Это сколько? Мы в начале сентября заходили, был 6999
автор: Pretty(30.11.2016 в 20:12)
в начале октября 40%
автор: Юнона(30.11.2016 в 20:44)
А сумма?))) я не очень помню первоначальную
автор: Пила(30.11.2016 в 19:47)
Я тоже уже интересуюсь. В одном магазинчике сказали приходить во второй неделе февраля. Они тогда все имеющиеся рюкзаки будут распродавать и новые завозить. Я думаю январь-февраль время скидок не только на одежду. Спросите в интересующем вас магазине когда они будут уценять товар.
автор: Пила(30.11.2016 в 19:52)
И вообще, нигде не видела нормального рюкзака дешевле 15 000 руб. Даже с очень хорошей скидкой надо расчитывать на 150 евро. Надеюсь скидочки будут хорошие. Иначе первоклашки ныче дорого стоят.
автор: Надик(30.11.2016 в 21:12)
15000₽?? У меня пара не самых плохих кожаных сумок стоит дешевле...
автор: Зайка@(30.11.2016 в 22:33)
У нас был рюкзак лего во 2 классе. Мое мнение,что за такую цену рюкзак ни о чем. Возможно из-за того,что в нем было всего одно отделение (сын выбирал сам,ему был принципиален рисунок...). В итоге если было 5 уроков и по всем предметам нужно было нести учебники,то выходило 5 учебников +5 тетрадей формата а4+ папка с маленькими тетрадками и +книга для чтения (перед каждым уроком они читают). В итоге все это добро оооооочень нелегко умещалось в этот рюкзак. Как итог,в ноябре достали рюкзак,с которым ребенок ходил в первый класс. А леговский рюкзак уже год стоит практически новый,зря только такие деньги выкинули.
В этом году сын захотел новый рюкзак,решила не тратиться и купить Гриззли за 2500р через интернет. Ходит с ним с удовольствием. Рюкзак вместительный,спинка жесткая. И такой он,довольно крепкий,потому что учебников очень много
автор: Юнона(30.11.2016 в 23:08)
Посмотрела на сайте- мы в подготовишку ходим, у нас внутри типа того же. Разве обычно не так? Есть доп отделение, там пенал, карандаши и проч., но в этом рюкзаке решается это карманами
автор: Ксюшка(01.12.2016 в 07:41)
Марин, все так. Только они разного объёма.
Ещё по высоте разные. Бывает, что папка формата А4 не помещается туда.
Учебники, в основном, поменьше,чем А4, но есть несколько штук А4, даже чуть выше. Вот такие утискать уже проблематично в маленький рюкзак.
автор: Счастливая(01.12.2016 в 09:20)
У них есть есть и побольше рюкзаки, с двумя отделениями. Будем примерять.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)