16.04.2024, (Вторник) 12:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СБОРЫ в школу

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
44
Что и где купить будущему первокласснику? Что понадобится ребенку в первые школьные дни? Как выбрать форму? И прочие "технические" вопросы.
автор: Umo4ka(31.01.2018 в 22:05)
Ксюш, я покупала в том году в мае на СП. Брала все и сразу, вышла целая коробка. Брала с расчетом на Вику. Многие позиции вышли дешевле, чем в Ашане. Ручки брала по 5 штук разных-с разными кончиками. Мне больше всего понравилась серия "Тонкая линия", светлая, тонкая и не мажет. Карандаши, ластики так же. Цветные карандаши лучше брать хорошие, и пачки 2.
автор: Хвостик(31.01.2018 в 22:21)
Вот этот вариант мне больше нравится, чем толкучка в Ашане а кто орг? Буду караулить тоже.
автор: Надюня(31.01.2018 в 22:25)
Как неудобно, что сразу в двух темах общаемся про подготовку к школе. Может, закрыть одну стоит?

Девочки, раз уж тема зашла, лучшая канцелярия Erich Krause? Тоже хочу карандаши-фломастеры заказать, ну это не к школе, а даже на сейчас. А Каляка-Маляка как? Berlingo я тут купила восковые мелки Тае, они все сломались в первый же день, эту фирму теперь боюсь брать(

Ксюх-Хвостик, я канцелярию у Irinabzina беру всегда
автор: блондинка(31.01.2018 в 23:09)
Надюня писал(a) 31.01.2018 в 22:25:
Девочки, раз уж тема зашла, лучшая канцелярия Erich Krause?

Надь, сложно ответить... Есть и гораздо лучше канцелярия, но и гораздо дороже. В целом, неплохая.
Те,ручки EK, что попробовали, у нас не пошли. Фломастеры, цветные карандаши, ластики, акварельные карандаши, краски, маркеры, ножницы, клей-карандаши(хрусталь жутко не понравился), точилки, пластилин, папки-конверты, циркуль понравились.
Мы много пробовали канцелярии и других марок, из бюджетного, и не очень. Остановились пока на этой. Кстати, у них тоже есть бюджетная, и подороже канцелярия. Самые дешёвые варианты этой марки не беру, поэтому про неё ничего не могу сказать, со всем остальным разочарований не было.
автор: Надюня(31.01.2018 в 23:20)
Спасибо, Анют!
Я да, как раз о среднем сегменте говорю. Так как дешевое у нас очень быстро выходит из строя(
А бюджетная линия это не Art Berry случайно?
автор: блондинка(31.01.2018 в 23:43)
Не брала Art Berry, ничего не могу сказать
автор: Настена(01.02.2018 в 00:51)
Цветные карандаши нам Art Berry понравились! Каляка-маляка у нас у младшей толстые цветные карандаши, легко рисуют, нам нравятся, но мы только для малышей такие пробовали. А фломастеры мне Centropen нравятся
автор: Umo4ka(01.02.2018 в 10:22)
Я карандаши брала Фабер Кастелл. Они очень живучие. Самые первые брала, серии Грип, они у нас 4 года прожили. Ещё есть наши, Сибирский кедр кажется. Тоже хорошие.
автор: Хвостик(01.02.2018 в 19:20)
Спасибо Надюш. Я на сп ни разу не брала ничего такого, как-то даже в голову не приходило либо на лабиринте вместе с книгами, либо в деревне у свекров там как-то так всё красиво лежит всегда, зовет меня, не могу мимо пройти теперь посмотрю
Мелки восковые у нас вапще не живут никакие, либо ломаются либо Ася (либо живность) их ест, я бросила покупать. На карандаши и фломастеры перешли икеевские. Дольше живут. Пластилин краски Луч пока беру, в садик его просят, заодно и домой. Не знаю к чему придраться, мне нрав тесто сама делаю, Юля Юляшка рецепт подкинула как-то так пока без массовых закупок обходимся.
автор: Ольхен(01.02.2018 в 20:34)
Пластилин и краски тоже беру луч, недостатков не выявила, эта марка ещё и в фикс-прайс есть, удобно. Цветные карандаши берём только Mapped, нам их посоветовала консультант в канцтоварах два года назад, когда я пришла покупать карандаши уже просто со слезами на глазах, потому что ни разу не купила нормальные, спасла меня )))) Очень сложно купить бумагу цветную нормальную, по крайней мере, в Ашане, а нам там удобней всего закупаться, все равно, раз в неделю бываем. Так вот, в Ашане она вся тонкая, брали разные фирмы - сплошной ужас. Теперь только в ИКЕА берём. Картон, наоборот, любой берём, смотрим, чтобы цвета чистые были, а то иногда какие-то блеклые, будто разведённые.
автор: Victoria(31.01.2018 в 23:42)
По фломастерам я отдаю предпочтение Giotto, не высыхают, отличные.
Цветные карандаши - EK
автор: Надюня(01.02.2018 в 14:32)
Девочки, и от меня огромное спасибо, что делитесь опытом!
автор: Гермиона(09.02.2018 в 19:02)
В этой теме:
Что и где купить будущему первокласснику? Что понадобится ребенку в первые школьные дни? Как выбрать форму? И прочие "технические" вопросы.
автор: Надюня(13.02.2018 в 23:35)
Ура-ура-ура, Настя!!!
автор: Светиксемицветик(16.02.2018 в 14:13)
Девочки, уже обсуждали, но все же):
1. Стол/парта для первоклассника для дома. Стоит париться и искать наклонную (типа Дэми) или ничего страшного, если мы просто купили широкую столешницу (видела в Оби белые) и самим сделать? Я просто в идеале хочу один длинный стол вдоль окна.
2. Какие и где лучше стулья посмотреть?
3. Рюкзак...девочки смотрю многие на али заказывают...недорогой и хороший...
автор: Mama Jane(16.02.2018 в 15:48)
Нам в школу 1 сентября.
Стул и стол купили прошлой осенью, когда закончили ремонт в комнате сына.
1. Стул заказали с официального сайта "конек-горбунёк", очень оперативно выставили нам счет. У нас в цвете "сандал", он хорошо сочетается с сосновой мебелью из Икеи "под антик" (серия Лексвик). Инструкция по сборке тоже похожа на икеевскую, все понятно, все подходит. Цена чуть больше 6000, доставка, по-моему, за счет производителя, но могу и ошибаться.
2. Стол у нас Витал "Осанка мини" с 1 ящичком, тоже заказывали напямую у производителя. И к нему еще заказали подставку для книг. Около 5000 вышло. Самовывоз со склада в Нижнем бесплатный. Со столом пришлось немного повозиться, кое-где муж напильником прошелся, не точно сделали кое-какие отверстия.
В целом, эта мебель смотрится достойно и прилично, спокойно вписалась в "древесный" интерьер мальчуковой комнаты. И то, и другое выбирала по советам девочек с форума, за что им огромное спасибо! Мне было принципиально, чтобы спина у ребенка была в правильном положении, поэтому и стул "правильный", и парта "наклонная".
Ссылок не даю, наверное, нельзя. Все отлично гуглится в поисковике по названиям производителя. А вот картинки с офиц.сайтов прикреплю.
автор: Надюня(17.02.2018 в 13:18)
Женя, нравится стул? Все смотрю на них в закупке
автор: Mama Jane(17.02.2018 в 13:35)
Очень нравится, на нем и взрослому нормально сидеть. У меня дети вдвоем умещаются. Очень качественно, аккуратно сделан, многослойная фанера, матовый лак, не облезает, не царапается, стильно смотрится, регулируется. Парта попроще, но тоже устраивает. Выгоднее и оперативнее всего у производителя заказывать, выбираешь сам, в какое отделение транспортной компании тебе доставят и все в течение недели у тебя. Парту нужно тоже заказывать через официальный сайт. Даже если через ип или организацию платить, как мы делали, нужно форму заполнить заказа на сайте, у них специальная программа заказа. Подтверждение на эл. почту приходит, потом менеджер звонит.
автор: Надюня(17.02.2018 в 13:33)
Спасибо большое!
автор: Mama Jane(17.02.2018 в 13:40)
На столе у меня часто дочка сидит (с весом в 15,5 кг), а иногда и полностью с ногами залезает. Ничего, подъемный механизм все выдерживает. И антискользящий коврик из икеи очень удобен для такого стола, как и для любого другого письменного.
автор: Надюня(17.02.2018 в 16:13)
А что за коврик?
автор: Mama Jane(17.02.2018 в 16:41)
Подкладка на стол "Икеа Пройс", это так называется. Она недорогая, имеет обыкновение деформироваться, так что не жалко ее купить и, пользовавшись год, сменить.
автор: Вредная конфетка(16.02.2018 в 23:02)
Света, только вам решать, страшно вам просто столешницу или нет. Я для себя решила точно наклонную из-за осанки.
автор: Светиксемицветик(16.02.2018 в 23:42)
Кать, вот я совета и спрашиваю. Сама вся в сомнениях...Но вот в школе то они на ровной поверхности пишут - парта без наклона...Не тяжело им будет - дома - наклон, в школе ровно??
автор: Катюнчик(17.02.2018 в 09:33)
У нас стол из икеа. По высоте можно регулировать, места рабочего достаточно. Дополнительно можно докупить полочки. Я довольна. В вот со стулом промахнулись, неудобный, хочется обычный для парты, чтобы не крутился как минимум.
автор: Надюня(21.02.2018 в 07:05)
Кать, а можно ссылку на ваш стол?
автор: Хвостик(21.02.2018 в 08:38)
Надь, он по-моему Поль называется.
У нас такой же, и дополнительный модуль к нему!
автор: Надюня(21.02.2018 в 10:31)
Спасибо, Ксень!
автор: Любинька(16.02.2018 в 14:46)
Свет, у нас длинная белая столешница, стулья белые из икеи

Только вот меня интересуют какие то подставки, папки для тетрадей, учебников, как у кого сделано на столе?
автор: блондинка(16.02.2018 в 18:07)
У нас тоже просто столешница, подставка для книг в ходу постоянно.
автор: Ольча(17.02.2018 в 00:28)
Люб, у нас тоже Витал, но немного другой - столешница 120 см, и состоит из 2 частей, одна наклонная (чтоб не скользили тетради, покупали подложку для стола в Икеа), а вторая стационарная горизонтальная - там стоят книги/тетради в подставке. Для ручек и карандашей удобная выемка под столешницей, плюс у нас тумба выкатная под ровной частью. Еще на наклонную часть покупали специальную подставку, чтобы учебник ставить, когда уроки делает Надя. И потом, наклон там регулируется, вплоть до того, что ты почти как на мольберте рисовать можешь. Дочь говорит, что удобно ей..
Только у нас наоборот, наклонная сторона справа, слева ровная и под ней тумбочка, она как раз убирается вод стол.
автор: Надюня(17.02.2018 в 13:16)
Девочки, а Витал нет на сп?
автор: Lauren(17.02.2018 в 12:05)
А я вот боюсь, что моя вертлявая дама, даже с наклоном у стола будет наклоняться, то ноги под себя, то на бок завалится торопыга и болтушка, до всего дело есть, начнет экспериментировать с высотой вообще не заставишь заниматься, списовать начнет на стол, мол неудобно, а потом психонет и вообще уйдёт, да ещё и виноватыми сделает, мол сами купили такой, вот и сидите за таким В общем, темпераментная дама, но это пожалуй исключение, чем правило. Плюс места у нас не много, однокомнатная квартира, старшей как не крути свой уголок нужен, в связи с этим рассматриваю варианты выдвижного стола/выкатного.. А вот стул, конечно бы, растущий хочется.. Девочки, у каких фирм такие стульчики есть? Или ссылочку дайте, плиз, где здесь уже обсуждалось?
автор: Надик(17.02.2018 в 14:31)
Выдвижной/выкатаной скорее всего будет не очень хорошим вариантом, столешница в этом случае может двигаться/шевелиться при письме, либо если стол откидывается как у бюро, то места креплений будут слабым местом, руки положить на него нельзя будет. Может быть обеденный стол тогда использовать? А стул как раз высокий купить, чтобы удобно было за ним сидеть .
автор: Вредная конфетка(17.02.2018 в 15:15)
Наклонный можно оставить горизонтальным, если совсем не пойдет. Я в вашем случае тоже бы на счёт кухонного стола подумала, иначе вся комната в мебели будет. И в Икее вроде бы был выдвижной стол, из комода он раскладывается, вроде бы.
автор: tessy(17.02.2018 в 22:44)
у нас такой стул. duo kid с lock-системой (пр-ль duorest).
а стол обычный.

плюсы - устойчивый, блокировка вращения, подножка, подпирает спину (ортопедический). довольно маленький.
минусы - ровно сидеть ребенку есс-но не очень удобно, поэтому каааак он только на нем не восседает.
пока постоянно поправляю, когда садится. посмотрим, как пойдет. ну и цена.
автор: lizaveta(18.02.2018 в 13:13)
А где вы такой стул брали?
автор: tessy(20.02.2018 в 22:32)
на сп. раньше магазин был в 7небе, не знаю, куда съехали
автор: Надик(19.02.2018 в 18:10)
Мамы мальчиков, в Ашане на Южке распродажа рубашек. Состав 80/20.
автор: Гермиона(20.02.2018 в 10:41)
Аааа!!! Хочу синие!!! Интересно, на Мещерке есть такие?
автор: Хвостик(20.02.2018 в 16:16)
Девочки, такой вопрос. Есть учебники или тетради или что-то, что часто носят с собой размером больше, чем А4??? Просто выбираем рюкзак, хотела сначала поменьше размер, а потом вспомнила что где-то кто-то писал, что учебник или чего-то не влезло ))))
автор: Тая_Малина(20.02.2018 в 16:26)
Папки для технологии и рисования могут быть чуть больше, да и толстенькие))
автор: Хвостик(20.02.2018 в 17:29)
спасибо, поняла
автор: блондинка(20.02.2018 в 17:31)
У нас все учебники и тетради на печатной основе формата а4.
Больше а4 у нас папки для технологии , изо и англ.языка. Технология и изо в школе хранятся.
автор: Хвостик(20.02.2018 в 21:33)
Мы если здесь в школу пойдем у нас, то здесь каменный век. Никаких гуляний с детьми, никаких выбора учителя, в школе ничего не оставляют - всё своё ношу с собой у нас поэтому боевая готовность, никто не знает где окажемся в итоге в сентябре, поэтому я пытаюсь предусмотреть всё
автор: Хвостик(20.02.2018 в 22:51)
Девочки, еще попались фартуки для уроков труда и клеенки какие-то тоже всех цветов радуги нужно это всё добро?
автор: Тая_Малина(20.02.2018 в 22:56)
Такие подробности на собрании озвучивают)))
У нас, Ксюш, на сайте школы список внушительный, а по факту те же клеенки были не нужны.
Но вот по поводу тетрадей, лучше покупать просто зеленые. У нас разноцветные красивые в ящике теперь лежат, потому что 30-ого августа на собрании озвучили, что зеленые нужны, чтобы одинаковые в всех.
Ручки самые просты с остреньким стержнем.
Веера с буквами и цифрами можео купить, краски, кисточки, альбом, тетради, обложки для тетрадей, ножницы, клей, бумагу цветную, картон, карандаши и тп.
В августе этого вагоны и дешевле, чем сейчас. А вот одежду лучше сейчас готовить)))
автор: Хвостик(20.02.2018 в 23:16)
Насть, я просто не знаю, в какую школу мы пойдем, в каком городе даже нашей области и нашей ли вапще, поэтому я спрашиваю про то, что на глаза попадается. Где мы окажемся понятно будет ближе к осени, поэтому я просто максимально хочу заготовить всё, пусть лежит. И так проблем куча хоть в окно шагай, еще меня будут эти тетрадки за душу тянуть ((( не люблю так.
автор: Тая_Малина(20.02.2018 в 23:18)
Дак я же знаю))) Потому и написала, что можно купить уже сейчас, чтобы не прогадать)))
автор: Хвостик(20.02.2018 в 23:26)
Да, спасибо за список Еще что вспомнишь - пиши
Из одежды пока только брюки заготовила.
Спортивная форма вот еще интересует. Есть требования строгие какие-то? Или в среднем штаны/футболка?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)